Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Название: элеганс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: оптитрон, 6 динамиков, MP3/CD магнитола с USB разъемом
Доброе время суток, уважаемые читатели моего отзыва!

Не стану утомлять всех рассказами о всех радостях, тяготах покупки, сомнений  выбора марки и модели авто. Уверен у каждого будет своя история и рассказ на тему "как я купил новое авто".
Свой отзыв пишу в помощь тем людям, кто планирует купить себе автомобиль Тойота Королла, но имеет какие-либо сомнения, дабы основываясь на опыте моего владения данным автомобилем, решить для себя, подходит ли он или нет.

Итак начнем!
Срок эксплуатации моей Toyota Corolla Элеганс уже больше года, 2 зимы и 20 500 км пройденного пути.
Это мой первый Новый леворукий автомобиль, до этого были чистокровные праворукие беспробежные по России Японцы, по тому я очень настороженно прислушивался к ощущениям, ждал возможных косяков или других "подводных камней", все таки экспортные машины у япов всегда считаются хуже чем для внутреннего рынка. Но мои ожидания не оправдались.

Итак, что мы имеем от эксплуатации данного автомобиля:
- Превосходный дизайн (ИМХО)
- Достаточная мощность двигателя
- Не большой расход топлива 9-12л в режиме город (расход зависит от того как сильно вы любите скорость, как холодно у вас зимой, а так же на сколько загружены ваши дороги)
- Заводится в любой мороз с первого раза (живу в Хабаровске, зимы у нас ветреные и холодные)
- Вместительный салон и багажник
- Возможность увеличения багажного отсека (складывается задний ряд сидений)
- Оптимальные настройки подвески
- Хорошая эргономичность салона, все удобно, все под рукой, все приборы удобно читаются и хорошо видны.
- Дешевизна расходников
- Не дорогой транспортный налог

Выявленные минусы
- Слабое ЛКП (сколы до метала от камней - обычное дело), однако это болезнь не только короллы или любой другой новой тойоты, скорее большинства новых автомобилей (из отзывов автолюбителей других марок новых авто)
- Очень маркая ткань оббивки салона (установил модельные чехлы из Эко-кожи марки Автопилот, встали великолепно, смотрится дорого и красиво)
- Очень не дешевая страховка КАСКО (сравниваю с известными мне расценками, например мой товарищ застраховал своего Цератто за 30 тыс руб. против моих 60 тыс)
- Отвратительное предпродажное и после продажное обслуживание клиентов у ОД Тойота Хабаровск
- Не самая лучшая шумоизоляция салона (буду исправлять, по возможности фото с результатами выложу)

Выявленные косяки:
На задней левой двери открутились болты на фиксаторе двери, обидно до ужаса за новый автомобиль, протянул на всякий случай все крепления дверей. Больше косяков найдено не было, масло не жрет, ни чего не стучит, не брынчит и вообще все работает исправно

Доволен ли я своим автомобилем? Однозначно доволен!
Посоветую ли я данный автомобиль? Всем рекомендую, отличный японский автомобиль за свои деньги!!!

Фото и дополнения выложу позже, всем удачи на дорогах, и с Наступающим 2014 годом!!!!

Добрый день, уважаемые читатели!

Вот на дворе уже май 2014 года, а я только озадачился вопросом улучшения акустического комфорта своего авто.

Прочитал много информации, рекомендаций и прочих мнений по поводу необходимости проведения шумо/вибро изоляции автомобиля. И решил сделать данное мероприятие самостоятельно. Весь процесс показался мне легким и быстрым, я предполагал что на ШВИ передних двух дверей у меня так же как и у других людей, которые описывали процесс ШВИ в интернете, уйдет пол дня, но это было было лишь предположение и за пол дня я успел сделать всего лишь одну дверь....

Как и обещал выкладываю фото процесса по ШВИ.

Вторую дверь сумел зашумить за 2 часа, правда получилось немного не аккуратно, но душевно)))))))

Как и обещал выкладываю фото процесса по ШВИ.

установил лампы Osram cool blue intense HB4, тестил в гараже светят прикольно. Сегодня посмотрю как светят ночью, когда буду возвращаться с кино. Заодно выкладываю фото салона с чехлами от "Автопилот", лук с пленочным солнцезащитным козырьком, а так же фото ветровиков на окнах.

Всем удачи на дорогах и ни гвоздя не палки!!!!!

Доброе время суток, уважаемые читатели!!!!

Наконец то удалось протестировать машинку на дальнее расстояние по маршруту Хабаровск - Находка - Артем - Владивосток - Хабаровск, за отпуск пройдено 3500км. Загрузка автомобиля была средней: я, моя невеста, пара сумок с одеждой, сумка с обувью, складной зонтик, ласты и маска)))))))) Дорога была разной, местами просто ужасной, где то средней поршивости, но в основном дорога очень даже ни чего)))))))) Большую часть дороги мы ехали со скоростью где то 140 км/ч, в некоторых местах разгонялись и до 180 км/ч, при этом расход топлива получился 7,4 л на 100 км, что на мой взгляд очень даже не много))))))))) Трассу автомобиль держит отлично, все было предсказуемо и ожидаемо, подвеска - выше всех похвал за время отпуска ни разу не пробила, как и писал ранее покрытие было абсолютно разным....

Добрый день, друзья!

Вот уже близится 50 000км на одометре моей короллы. С момента покупки сего авто, ни разу не пожалел. Езжу без поломок уже 3 года, пошел четвертый. Даже забросил свой блог, потому как писать особо не о чем. Так случилось, что недавно пришлось купить новый комплект летней резины, потому как обнаружил на своем старом комплекте летней резины порванный корд (спасибо нашим дорожникам за "отличный асфальт"), плюс давно хотел сменить резу на которой изначально поставлялась машина, уж больно я разочаровался в Yokohamma A460 advan....

Давно не дополнялся, решил залить немного фоток из жизни

После последних покатушек в славный приморский край, пришлось сменить лобовуху. По дороге на море поймал пару камушков в лоб, от встречки. В итоге один скол и один скол с солидной трещиной на пол стекла. Все бы ничего, если бы не расположение трещины в аккурат на против глаз. Поездив так пару месяцев, предварительно залив и засверлив трещину, было принято решение сменить лобовуху, ибо мучениям моим не было предела)))))). Изучил много форумов, отзывов и мнений людей, кто поставил себе не оригинальное стекло (P.S. для себя решил сразу ставить не оригинал, с той частотой замены стекол, как у меня (примерно раз в год), считаю экономически не целесообразно тратить не малые деньги на оригинал это где то 17 тыров (цена прошлого года)....

Влаdимир:
Классный отзыв. Достойный Короллы! Каско - ЖУТЬ!
Спасиб, КАСКО реально анриальная!!!!!))))))))))))))) )))))))) Как и расценки у ОД, при прочтении условий гарантии и то на что распространяется эта самая гарантия, решил обслуживаться в своих старых добрых, проверенных годами и другими моими автомобилями СТО.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Берег Горе-Моря
"Проверенные СТО" гарантийных ремонтов не проведут если что

У меня за короллу 2013, стоимость 833тр- 41000 каско, так что можно было и поискать более выгодные варианты.

Mr.LION:
"Проверенн ые СТО" гарантийных ремонтов не проведут если что
А мне они и не нужны, гарантия на многое там не распространяется, проще тогда от гарантии отказаться, чем платить дорогое обслуживание у ОД, за маленький список в листе про гарантию.

Федорр:
Возможно, но стоит не забывать, что Хабаровск это самый дорогой город России))))))
А на самом деле здесь ряд удорожающих коэфициентов, в т.ч. Возраст, стаж вождения и т.д. и т.п.

Отличное авто.

тюменский человек:
Отличное авто.
Спасибо

Да, ну и каско... У нас фрилендер 2 практически в ту же цену застрахован....

Машина красивая, особенно в белом!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

03RUS
Только пятерка+. С наступающим!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Kolya Pak:
Спасиб, КАСКО реально анриальная!!!!!))))))))))))))) ))))))))
А взял бы мазду или цивик - удивился бы цене каски еще сильнее (с меня страховщики стопЕтьдесят просят) :) С наступающим!
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

кемерово
Kolya Pak:
Как раз гарантия у тойоты одна из самых лучших, цена правда большая. Вам похоже просто с дилером не повезло.
"Руссо туристо - облико моралле"

r0ch:
Да, ну и каско... У нас фрилендер 2 практически в ту же цену застрахован....
Машина красивая, особенно в белом!
Спасибо, согласен, в белом под черной тонировке ваще блеск

vladusha:
Только пятерка+. С наступающим!!!
спасибо

neznaika842:
Возможно

Monyag:
мда, ну и цены))))))

Алтайский край
Новая машина - всегда хорошо . Остальное не так трагично . Удачи автору .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ivan 51:
Новая машина - всегда хорошо . Остальное не так трагично . Удачи автору .

фоток че пожалел?

?????
Отзыв 5.

А машина уныла и надежна, Чё уж тут лукавить та.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Берега Тихого Дона
Классная машинка!Хотя любая новая-всегда классная.А насчет дороговизны КАСКО-Тойоты в рейтингах по угонам на первых местах,поэтому и цена такая.Что поделаешь,популярность...

А что там может на почти 200 тыс. руб.,за период гарантии вылезти-то?
Угонят,чтоли?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Влаdимир:
Классный отзыв. Достойный Короллы! Каско - ЖУТЬ!
Королла Элеганс плюс 2012 каско при оценке 700 000 вышло 32 т. рублей. так что недорого считаю,. Машина хорошая.минус клаксон и ЛКП, в остальном гуд.

Машина классная!!! Сам такой владею, 2012 года. Можно увидеть фото чехлов в салоне и где их покупали?

вовчik:
фоток че пожалел?
да просто руки не дошли отфотать как следует

витальон:
Обязательно сфоткаю и выложу, чехлы купил у местного распространителя в Хабаровске, могу дать тел.

Mr.Mott:
Действительно клаксон ужасен, заменил на волговские)))))))) все просто меняется и просто решается, главное - желание

витальон:
вот ссыль с фото от продавца в Хабаре http://khabarovsk.baza.drom.ru...

Ambente:
Отзыв 5.
А машина уныла и надежна, Чё уж тут лукавить та.
Полностью согласен, потому долго не мог написать отзыв, потому как не о чем особо писать, ибо ни чего не происходит с ней, с первого дня владения.

Думаю эта,предыдущая уже Королла ,в целом,не хуже новой...Есть свои плюсы и минусы в этой и новом кузове.....+5...)

Kolya Pak:
то ли у вас дилер авённый, то ли вы не владеете темой )
не надо путать с корейскими фикциями
тойотовские гарантии одни из самых лояльных

доктор vovhu:
А что там может на почти 200 тыс. руб.,за период гарантии вылезти-то?
Угонят,чтоли?
откуда 200 тыс?

Mr.LION:
то ли у вас дилер авённый, то ли вы не владеете темой )
не надо путать с корейскими фикциями
тойотовские гарантии одни из самых лояльных
Что в ней может сломаться? А менять масло и фильтра на ТО за 7000руб не имеет экономического смысла

Звенигород
Ничего в ней не ломается ))) ездит и ездит эта королла, и всё в ней работает. Цена качество оправданы.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
Согласен на все 200%))))))))))))))))))))))

от поломок не застрахован никто
привозите всё с собой, обойдётся в 4-4.5 тыс
и останетесь с гарантией
(на ТО если что не только масло меняют. Да и "гаражники" вам не за бесплатно всё будут делать.)

Скупой платит дважды

Поддержу ТС по поводу гарантии - если авто только по городу ездит, то смысла в ней особого нету. Если нормально ездить, то и машина будет в нормальном состоянии.
Я ее соблюдаю, т.к. по работе по регионам ездить приходится, и на работе ее компенсируют.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

DIMKA-1987:
Поддержу ТС по поводу гарантии - если авто только по городу ездит, то смысла в ней особого нету..
как знать , как знать всяко бывает.... Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Hyundai Santa Fe

у одной двигун на 2 тыс.км поменяли
у другого коробас на 7 тыс....

не застрахован никто

5 за короллку

от поломок не застрахован никто
привозите всё с собой, обойдётся в 4-4.5 тыс
и останетесь с гарантией
Скупой платит дважды
По условиям гарантии, гарантия распространяется только когда все детали используются исключительно оригинальные, купленные через официальных дистрибьюторов фирмы производителя, а значит у ОД, привизи вы с собой все расходники, ОД проведет ТО, но в случае какой-либо поломки, ОД снимает с себя ответственность, поскольку расходники купили не у него

Берег Горе-Моря
Это вам дилер так по ушам наездил?! :)
Изучите ЗоЗПП

Чтобы снять с себя исполнение гарантийных обязательств (которые даёт кстати производитель, а не дилер) им придётся посредством экспертизы доказать, что именно ваша "кривая" деталь(жидкость) , установленная на авто привела к поломке
Хрень в подземном переходе за три копейки просто не надо покупать и всё будет нормально

как пример, свечи:
так называемый "оригинал" в коробочке Тойота у ОД стоит 280 руб(для 1.4)
те же самые свечи Дэнсо в магазине 110 руб
или масло:
канистра у ОД стоит 2.400
в любом магазине вы купите 5w40 за 1.400

Mr.LION:
Это вам дилер так по ушам наездил?! :)
Изучите ЗоЗПП
как пример, свечи:
так называемый "оригинал" в коробочке Тойота у ОД стоит 280 руб(для 1.4)
те же самые свечи Дэнсо в магазине 110 руб
или масло:
канистра у ОД стоит 2.400
в любом магазине вы купите 5w40 за 1.400
ОД всегда сможет по средствам экспертиз снять с себя ответственность, найдя хотя бы один косяк с вашей стороны или переложив ответственность на другого продавца (из опыта других владельцев авто в МИРЕ).
Кроме того сервис у ОД тот же шараш сервис, что и тот в который вы ездили раньше, владея не диллерским автомобилем, и все казалось было отлично, просто у ОД на воротах висит лейбл как на крышке вашего багажника (всегда есть подвох).

Если я покупал Надежный автомобиль для того чтобы не покидать бокс для ремонта у ОД, то я сильно переплатил и мог купить ладу калину, нет, яж купил ТОЙОТУ, да еще и КОРОЛЛУ - самую продаваемую, и самую распространенную модель в мире, да при том одну из самых надежных и не ломающихся моделей!!!!

В надежности головы и рук моих автотехников я уверен на 500%, а вот в компетентность, оправданность стоимости ОД не совсем.

И если косяки не выявились в момент так называемой обкатки автомобиля (т.е. в первые 5 тыс км проега) то они уже не вылезут.(хотя обкатки т.Королла по инструкции не требуется, но все же назовем эти первые 5000км именно так)

Вывод: значит вам, мне и остальным владельцем их авто решать, платим деньги у ОД дабы не сняли с гарантии его верную лошадку повинуясь всем указкам производителя, либо руководствуемся здравым смыслом и ухаживаем за своим авто сами, ибо от вас лично зависит как долго и на сколько хорошо будет скакать под вами ваш конь.

я своими ОД более чем доволен
и не считаю отдать за грамотное ТО раз в год 4-6 тысяч,чрезмерно дорогим "удовольствием", при этом не потеряв гарантию

более того, при продаже, отметки о регулярном ТО в сервисной книге с печатями официала сыграют добрую службу:)

Ваше право вобщем
Считаете, что спокойствие не стоит этих денег - ради Бога

я своими ОД более чем доволен
Ваше право вобщем
Считаете, что спокойствие не стоит этих денег - ради Бога
Согласен, каждому свое, за свои авто я спокоен.
В современном автомобиле поломать что то ну уж совсем сложно, очень много защиты от дураков.

Туймазы
Привет всем форумчанам, не знаю куда тут обратиться, еще не разобралась с сайтом, подскажите королка 2008 года 1,4 двигатель сборка япония пробег 71000 когда менять ремень ГРМ и еще что то нужно менять или нет, а так вроде ни че не беспокоит но все таки охота чтоб все заранее знать когда что менять! спасибо за ответы заранее!!!!!!!!!!!

у неё нет ремня ГРМ
цепь там, а она 150 тыс то всяко отбегает )

и раз ничего не беспокоит - не мешайте механизму работать!

Ужасс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Opeл
молодец,двери закончишь,полы начинай,результат понравится больше чем от дверей.машина разбирается очень легко.

игорь1972:
Спасибо, машина реально просто разбирается, но следующим этапом хочу обработать заднюю полку с динамиками. В первую очередь преследую цели - улучшить звук акустики

vvd

Kolya Pak:
Не только звук лучше будет(хотя посоветую и сразу акустику заменить штатная как говорят в Одессе -Не Фонтан) ,но и шума в салоне меньше будет-задняя полка как резонатор между стойками ,все колебания (особенно по неровным дорогам) только усиливает. Я с нее и начинал- эффект был больше чем ожидал, а так же, как вы хотел звучание акустики улучшить, в итоге понесло : сначала задняя акустика (ставил Пионер), потом передняя(та же фирма) так как задняя стала переигрывать переднею, замена бошки на Кенвуд и вот оно- чистое звучание с четким прослушиванием всех чистот. Не меломан но результатом был доволен)) Друзья тож "офигели" на сколько звук изменился)).

Kolya Pak:
звук акустики ты не особо заметишь,дык делай сразу полы , колесные арки и заднюю полку.
Я свою камрю как только с салона забрал всю разобрал и сделал,торпеду 2-а раза снимал делал, звук мотора стал слышен после 4тыс.об., четыре года назад мне шумка обошлась 15тыс.руб. ,т.е. материал, делал сам, результатом доволен.

vvd:
Если менять динамики на штатной голове, эффекта ноль,высоких много низов НЕТ,а с усилителем играет хорошо,но это и бошку менять надо.

игорь1972:
Если менять динамики на штатной голове, эффекта ноль,высоких много низов НЕТ.
абсолютно не соглашусь

заменил на JBL весь комплект на своей + полная шумка
отлично играет
с родной "башкой"
vvd

игорь1972:
У меня было бошка 2 din Кенвуд DPX504U ,акустика фронт Пионер А1723i, тыл Пионер G 6912, плюс шумка полки, дверей. Передняя акустика на фанерных проставках (точил на станке,чертеж в нете есть) играло отлично, даже без усилителя,заслуга думаю все таки бошки -очень много настроек, растояние до слушателя и размер динамиков до миллиметра выставляется ,и.т.д. но и акустику нало грамотно ставить иначе даже дорогая не даст эффекта которого от нее ожидаешь.

игорь1972:
Усь хочу сделать следующим этапом, хочу поставить многоканальный с разъемом под саб, и воткнуть саб в багажник. Голову пока менять не хочу, из-за возможности управления с руля (оч удобно) а новая бошка под родное управление почти 1000$ стоит, пока таких денег нет

абсолютно не соглашусь
заменил на JBL весь комплект на своей + полная шумка
отлично играет
с родной "башкой"
Согласен, штатка звучит не плохо.

Kolya Pak:
Зачем такую дорогую брать,я себе взял новую штатную китайскую бошку за 10тыс.р.,в ней есть все:навигация навител 7.5 ,DVD для младшей дочери,флешки две, SD и обычная,радио ловит хорошо,громкая связь,управление на руле,по сравнению со штатной играет громче,но меньше низов,а у меня под сиденьем стоит саб и разницы в звучании я не почувствовал.
На счет динамиков ,когда у меня была королла брал ее новую 2008-2010г.,поменял задние динамики поставил назад пионер ,так вот высоких много,низов нет,а когда поставил усилитель все заиграло,но пошел шум при заведенной машине т.к. подключил по высокой через колонки (ловил наверно генератор),вернулся к штатным.

игорь1972:
поменял задние динамики поставил назад пионер ,так вот высоких много,низов нет.

они и созданы не для того чтобы качественно звучать )
Возможно,поэтому в королле я динамики и голову оставил родные,но подцепил к ним назад моноблок 1.700 на 4Ом. с управлением громкости cаб JBL и вперед саб под сиденье активный пионер то же с управлением,на не большой громкости качество звука мммм сказка,слушаю Pink Floyd и мелодичный дум Saturnus.

игорь1972:
Как ни крути китайская "не поет", не вижу в этом смысла, лучше поставить усь и от него сделать разводку по канально, будет больше толку

они и созданы не для того чтобы качественно звучать )
Согласен, я себе, на пример, думаю поставить мидбасы морель, либо GBL, ну на крайняк HERTZ, а овалы подумываю поставить HERTZ, саб хочу воткнуть KICKER, должно все здорово зазвучать

И чтоб звучало нужно:
1) Правильно подобранная, отличная компонентная акустика, с хорошими кросоверами
2) Шумо/вибро
3) Усь
4) Правильный сабик
5) Нормально поющая голова, а не всякий китайский хлам
И будет счастье

Kolya Pak:
Согласен, я себе, на пример, думаю поставить мидбасы морель
советую перед установкой послушать Морели на стенде хотябы
специфичная акустика, очень мягкая с "шёлковым" звучанием
больше подходит для симфонической музыки
имхо

Вот так поаккуратнее ...
Это уровень Бог))))) я еще так не умею)))))))
На самом деле первая дверь у меня получилась красивее)))))))) Тут торопилсо просто))))))

советую перед установкой послушать Морели на стенде хотябы

JBL ПО "ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ЗВУЧАНИЕ&q uot; НЕПЛОХИ
если денег не жалко, советую Фокал или МБ Куарт

JBL ПО "ЦЕНА-КАЧЕСТВО-ЗВУЧАНИЕ&q uot; НЕПЛОХИ
если денег не жалко, советую Фокал или МБ Куарт
MB Quart действительно хороши, когда то были, качали так что сабик можно было не ставить, так что как вариант, еще раз спасибо за совет.

Еще замыслил ставить ксенон, кто-нибудь заморачивался данным вопросом, какой лучше ставить сколько К?

Kolya Pak:
я на Фокале остановился в настоящий момент
JBL были на двух предыдущих авто

поставьте лампочки хорошие лучше, с увеличенной светоотдачей
Помогут? Плюс хорошие лампочки с увеличенной светоотдачей это же по любому лампы большей мощности в ватах, чем счас родные стоят, я так однажды спалил фишку/клемму лампы. А в тех книжке/инструкции вроде что то ведь про ксенон оговаривалось, там вроде было написано что ксенон такой то цоколь может быть установлен или я что то путаю?

фары на королле светят просто Гэ........ нихрена не видно, приходится врубать дальний и опускать корректором в самый низ, вот тогда хоть что то видать

Какие лампочки посоветуете?

бОльшая светоотдача в таких лампах достигается не за счёт увеличения ватт/ампер
с этим всё в норме
там просто спираль по другому выглядит+материал спирали+газонаполнение улучшенное

я использовал Осрам кул Блю, Осрам Интэнс
есть подобная линейка и у Филиппс
очень хвалят Който Вайт Бим

Kolya Pak:
что ксенон такой то цоколь может быть установлен или я что то путаю?
дело не в цоколе
а в отражателях

бОльшая светоотдача в таких лампах достигается не за счёт увеличения ватт/ампер
с этим всё в норме
я использовал Осрам кул Блю, Осрам Интэнс
есть подобная линейка и у Филиппс
очень хвалят Който Вайт Бим
А в дождь как? читал в отзывах что в дождь они слепые?

чем белее, тем хуже в дождь
ксенон самый худший вариант для дождя окажется)
это из теории физики о распространении световых волн

Берег Горе-Моря
на мой взгляд одни из лучших на сегодняний день ламп: http://www.avto-lampa.ru/osram...

чем белее, тем хуже в дождь

они лучше простых Кул Блю

танезачто)
Анлимитед купите
они лучше простых Кул Блю
угу, пишут что хороши, еще раз спасибо.

patrick01:
Спасибо за оценку!!!!

Берег Горе-Моря
Night Breaker Unlimited не нашлись чтоли ?!)

ну ладно, Интэнс тоже нормальные
дороговаты они у вас, кстати

Kolya Pak:
Это уровень Бог))))) я еще так не умею)))))))
Да нее- я тоже первый раз это клеил, но тока не торопился .........старался не торопиться.

Mr.LION:
Night Breaker Unlimited не нашлись чтоли ?!)
ну ладно, Интэнс тоже нормальные
дороговаты они у вас, кстати
Не, не нашел, у нас които вайт бим у всех продаются, а хотелось осрам

Carrozzeria:
Ну первая дверь то у меня примерно также как и у тебя полуилась

Не, не нашел, у нас които вайт бим у всех продаются, а хотелось осрам
понятно

Ставил такие, полгода и одна перегорела. Потом ФИЛИПС, тажа история, поставил KIOTO, вот они реально класс, светят хорошо, почти белые 4200к. первого комплекта хватило на год, снова купил такие же, очень доволен. Вашим желаю светить очень долгое время. Ни гвоздя ни жезла.

mega-bull:
Испытал вчера свои лампочки ночью, заявленные 4200К светят, надеюсь проживут долго, ну а там и които попробую потгм))))) Спасибо и вам удачи!!!!

есть один нюанс

лампы с повышенной светоотдачей имеют пониженный ресурс, это нормально
чудес не бывает
мне таких ламп хватало на 6-8 месяцев
последний Интэнс ставил год назад ровно, одна перегорела неделю назад
Я думаю долговечность таких ламп называется как повезет))))))))) Если не сгорели сразу, значит уже отлично))))))))))

не в этом дело
производитель повышает светоотдачу(КПД) за счёт снижения ресурса
говорю ж, чудес не бывает )

да ни кто не спорит)))))))) Но такие лампы больше подвержены выходу из строя даже после первого применения, какраз таки из-за технологических особенностей, читал тесты разных лабораторий, потому и написал мол что если сразу нормально работают, то все будет ок

значит будет всё ОК )

значит будет всё ОК )
По другому быть не может)))))

ну)

Пока искал лампы в головной свет, забрел еще в магазы по продаже автоаккустики, присматриваю себе сабик в багажник подумываю об активном с фазиком, кто может что по рекомендовать? Продаван сказал что нынче сущесмтвуют какие то специальные фишки/переходники на заводское ГУ, чтобы не пришлось мутить с перепайкой линеек. Кто ставил себе поделитесь впечатлениями.

Берег Горе-Моря
года два назад одни спецы предлагали активный саб
15 тыщ с установкой. Отказался

чо да как по подключению не ведаю )
наше дело маленькое: отдал машину + деньгу

Mr.LION:
чо да как по подключению не ведаю )
наше дело маленькое: отдал машину + деньгу
С этим не поспоришь.

Mr.LION:
года два назад одни спецы предлагали активный саб 15 тыщ с установкой. Отказался чо да как по подключению не ведаю ) наше дело маленькое: отдал машину + деньгу
Бурно обсуждаем CVT автомат, на королле в одном отзыве, присоединяйся)))))))))) Отзыв о Toyota Corolla Axio?comment_id=5023655#c...

Норильск

Белокурая красотка..!
С меня 5-так..! ))
Спасибо, Колян))))

Ща набежит Ебург и опять начнёт возмущаться:
"ай-ай-ай, какая негодная машина. Колёса поломались. Никакой надёжности..."
Борисы4
Киров
По поводу резины - 205/55/16 по моим наблюдениям как раз таки самый распространенный размер. Ну и цены удивили, очень дорого, сам в последний раз взял через интернет-магазин, вышло процентов на 20 дешевле, чем в магазинах.

ну и азотокачание - это пустая трата денег

P.S. Не колхозь ксенон!
Кризис)))))) плюс самый спрашиваемый размер)))))))) от того и получил скудный выбор. Покрышки то покупать пришлось в середине сезона, после того как профукал на стыках последнюю запасную покрышку. А на разных покрышках как то ездить не комильфо

ну и азотокачание - это пустая трата денег
Ну если стоимость одинакова с обычным монтажем на других шиномонтажках, то почему нет))))))

свет головной оптики ваще не айс, ночью нихрена не видно

Ща набежит Ебург и опять начнёт возмущаться:
"ай-ай-ай, какая негодная машина. Колёса поломались. Никакой надёжности..."
Гыг, ну аусть Ебург набегает, раз он качество машины по покрышкам оценивает, я думаю выдержу напор и критику)))))))

Анапа
Сам катаю данный аппарат с января 2012 года. Косяков так и нет ( слава Богу) машинка радует день ото дня. Плановые ТО и заправки. Больше ничего постороннего ))) с ПТФ будет смотреться просто зашибенно ! Сам недавно на свою в гараже на яме поставил. Делов на 25 минут. Вам удачи и ни гвоздя ни жезла в эксплуатации.

Александр:
Спасибо! и вам удачи!

свет головной оптики ваще не айс, ночью нихрена не видно
замени лампы на Осрам
(Найт Брэйкер или Хайпер)
не слепи людей окружающих, лично тебе от колхозксенона дорога светлее не станет
опробовано

у них традиция такая, глуповатенькая:
они считают, что замена колодок и перегоревшие лампы - это опровержения легенд о неломучести Тойот

замени лампы на Осрам
(Найт Брэйкер или Хайпер)
не слепи людей окружающих, лично тебе от колхозксенона дорога светлее не станет
опробовано
Да че то за год 2-3 раза менять приходится, а результат почти как ксенон, т.е. Освещение аналогичное, а затрат за год больше. А по поводу ослеплений, на ДВ все привыкли, у многих тут прули, у них фары вообще засвечивают дай бог, даже на ближнем

такие вот смешные выводы они делают
Это больше из зависти, позволить себе иномарку не могут, вот и пытаются за что то зацепиться чтобы оправдать свой ТАЗик))))))

да не, я говорю о двух конкретных вагодRочерах
у них обоих Ауди А3

да не, я говорю о двух конкретных вагодRочерах
у них обоих Ауди А3
О боги храни королеву))))) чтож мы черни с ними тягаться будем? Ладно, будем))))

такие вот смешные выводы они делают
Интересно, они хоть в курсе что это расходный материал? И то что масло в движке тоже менять нужно????)))))

Kolya Pak:
судя по их комментам, не в курсе

Антонина
Kolya Pak, спасибо за отзыв! Вы развеяли мои сомнения относительно покупки Toyota Corolla. Надо брать!)))

Антонина:
Не за что!!!! Берите, не пожалеете, отличный авто!!!!

Комсомольск нА
Девочку подвозил штоли? Вылазить не хочет? :)))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
обычная повозка, ниче особого
...а где написано, что она круче Ройса?

Kovagenn:
Девочку подвозил штоли? Вылазить не хочет? :)))))))))
Да подвез шесть лет назад удачно))))) Жена моя теперь))))))

обычная повозка, ниче особого
Но и ни чего плохого))))))

обычная повозка, ниче особого
А какая повозка не обычная?
Kai
Разве королла собирается в Японии? Вроде в Турции же?
Хотя все равно сборка хорошая

Kai:
Разве королла собирается в Японии? Вроде в Турции же?
Хотя все равно сборка хорошая
Эта модель собирается в японии

Шикарная у вас крошка! За машинку пятак

антожка@:
Шикарная у вас крошка! За машинку пятак
Спасибо!!!!

Кроме ламп о королле и писать нечего. Не ломается, ездит в любую погоду и в любой точке земли без проблем и материальных издержек. Скукота! Жене такую же купил в 13-м. И цвет такой же.

у меня такая же, но в базе

и на ручке

Жена на ручке не умеет..

+5...)

Кто то минусит, не скромный вопрос машина не нравится или девушка?

антожка@:
Кто то минусит, не скромный вопрос машина не нравится или девушка?
Есть такая каста посетителей дрома, которые любят минусить, бОльшая часть таких минусеров ходят пешком и рассуждают про себя, что это плохой автомобиль, или что за Хэ тут пишут и минусят там себе сидят, не мотивируя свое мнение даже комментом, ибо что он(-а) может сказать))))))))))) Или посмотришь в подписи комментера, поносящего ваш авто, сам автор комента ездит на*******е и брызжит желчью зависти, не объективно высказываясь, это хорошо если в слух, а не просто тупо нажав минус или низкую оценку за отзыв, оставаясь инкогнито, ибо стремно светиться.

Жена на ручке не умеет..
Жене на ручке не обязательно уметь))))))))

у меня такая же, но в базе
На ручке она по веселее бегает))))))

Kolya Pak:
Вот тут я с вами полностью согласен, люди которые ничего не имеют или просьо тупо ничего не могут выбирают самый легкий способ заминусить! Зависть с....ка

а есть также любители оценивать женщин, с ума сойти...
на сайте все такие гурманы, а у самих посмотришь на их подруг вживую, так сразу понимаешь, что к чему...

а есть также любители оценивать женщин, с ума сойти...
Это все комплекс не полноценности, а на сайте все такие смелые, в лицо то сыконут сказать как думают

+++++++++)))))

Kolya Pak:
тут парень в отзыве про БМВ 7 выложил фото девчонки, дак тут тоже закидали "комплиментами", а я так же выступил в защиту девушки, дак меня двое за гея приняли. ну не смешно ?

pavel559:
Так это геи и были. Телефончик не спрашивали?

pavel559:
Видал я тот отзыв, зачекинился даже в нем. Топик стартер парень молодца, а на тролей обращать внимание не стоит

лейтенант Дэн:
Так это геи и были. Телефончик не спрашивали?
Я на этот вопрос отвечу: Телефончик ? Каанечнаа даааам...вытаскиваю из-за пазухи запасной нокиа 3310 и по башке....

Коля, Пак - это корейская фамилия ?

лол)))))))))))))))))))))))))

у нас мастер по ключам есть с такой фамилией

pavel559:
Коля, Пак - это корейская фамилия ?
Да, и сам я Кореец

у нас мастер по ключам есть с такой фамилией
О, тоже королловод? какая комплектация, что из улучшайзеров установили?

Kolya Pak:
О, тоже королловод? какая комплектация, что из улучшайзеров установили?
У меня база 1.6 механика. доустановил парктроник передний, и из старлайнов кое-какие приблуды

а, еще магнитолу Алпайн 1-диновую. у меня в базе не было

pavel559:
Точно, туплю,выше же писал)))) Гы))))

а, еще магнитолу Алпайн 1-диновую. у меня в базе не было
А с оптикой ни чего не делали? По мне так свет ужасный,все собираюсь загнать на установку ксенона

Kolya Pak:
свет не фонтан, но я по трассе езжу редко, и затемно еще реже, как-то не думал о ксеноне.
но по сравнению с нексией у меня еще ничего свет, там был вообще жуть жуткая.

иногда еще темновато в октябре по утрам-вечерам или в начале апреля, когда снега еще нет или уже нет

pavel559:
А у меня график работы такой, плюс Хабаровская осень-зима, когда выезжаешь из дома на работу еще темно, а возвращаешься с работы, уже темно. На других машинах, которых ездил, до короллы, света фар даже в штатке хватало, а тут, вообще мрак, фары светят тупо перед бампером

если б я много ездил, возможно, о ксеноне бы задумался

если б я много ездил, возможно, о ксеноне бы задумался
Динамики родные стоят? Рекомендую шумку сделать, петь станут лучше)))))

Kolya Pak:
Динамики родные стоят? Рекомендую шумку сделать, петь станут лучше)))))
родные. не знаю, менять или нет. про шумку надо тоже подумать.

но уже сам по себе алпайн лучше штатника звучит.

у меня родная голова стоит, и динамики пока штатки, но шумку дверей сделал, звук стал куда более приятным. В дальнейшем планирую заменить провода, кинуть усиль и поставить другие динамики+саб. Но это все денег стоит, так что, коплю))))))

сколько это по деньгам ?

Ну если сразу хорошее ставить, то усь не меньше 15тыров, фронт динамики тыщ 13, динамики тыл тыш 10, сабик+усь не меньше 20тыров, плюс хорошие провода, + я еще не шумил тыловики и багажник. На такое энергопотребление еще конденсатор нужно будет воткнуть

сколько это по деньгам ?
начать хочу с сабика и шумки багажника, пока в выборе.

Kolya Pak:
Может неправильно отрегулированы? Не замечал таких проблем. А у вас за колхозный ксенон не от ё пывают?

лейтенант Дэн:
Ну как штатно стояли, настройки не трогал. У нас Гайцы сами на ксенонках гоняют. А так прули луч имеют не правильный ,так еще многие еще в прули ксенон ставят, за ксенон пока не гасят

Kolya Pak:
собираюсь загнать на установку ксенона
может не надо, а ...
колхозксенон без линз - зло всем окружающим, да и сам ты лучше видеть не станешь
поставь хорошие лампы лучше
Kolya Pak:
фары светят тупо перед бампером
и регулировку стоит проверить, раз такое дело
Kolya Pak:
Рекомендую шумку сделать, петь станут лучше)))))
это факт

может не надо, а ...
поставь хорошие лампы лучше
и регулировку стоит проверить, раз такое дело
это факт
Я уже думал о линзах,читал на форумах, что с линзами лчше светит, вот только дороговато около 15000Р. получается с установкой

Берег Горе-Моря
китайский КАЛхоз за "три рубля" это стыд и позор :)
толку ноль, а гнев встречных обеспечен

делать - так уж по путному

Mr.LION:
китайский КАЛхоз за "три рубля" это стыд и позор :)
толку ноль, а гнев встречных обеспечен
делать - так уж по путному
Согласен, вот только это все вопрос бюджета, а деньжат лишних счас маловато. Потому счас еще на галогене езжу

Берег Горе-Моря
для размышления: https://www.youtube.com/watch?v... комплект фирменных линз (Hella например) обойдётся тыщи 2-3 плюс растущие из нужного места руки

Mr.LION:
Круто, но чет цыкотно самому делать, пойду лучше в специализированный салон на установку

Kolya Pak:
Или произведу установку в три эапа))))))) сначала поставлю ксенон, со следующей зп куплю линзы, а потом запишусь на установку))))))))

Kolya Pak:
везде можно найти людей, которые за недорого займутся установкой
у меня, например, такие гаражные спецы есть знакомые

поизучай тему, наверняка найдутся и у вас люди
ну а купить линзы не сложно

ОЛЕГ
Девушка красивая очень!!!!! 💋

ОЛЕГ:
Девушка красивая очень!!!!! 💋
рад что оценил

Link
Добрый день! Машинка класс, какое масло льете если не секрет?

Link:
Добрый день! Машинка класс, какое масло льете если не секрет?
Добрый! благодарюю Масло Neste 0w-20 синтетика, хорошее масло, отличные чистящие свойства, не горит.

ЕМЕЛЯ
Я бы такой красивой девушке ножки целовал стоя перед ней на коленях!!!-Завидую белой завистью! :-)

Kolya Pak:
А у меня на премио 1nz-fe предыдущим хозяином было залито 5W40 шелл хеликс ультра,думаю поменять на 5w30 той же марки

ЕМЕЛЯ:
Льет каждый свою марку и свою вязкость и каждый хвалит именно свой выбор,поэтому сколько масел столько и мнений.
Я в короллу лью "тойоту" 5W30 в железной банке и как я считаю это золотая середина по вязкости между 0W20 и 5W40, которая также имеет отличные чистящие свойства согласно SN по класификации АPI, кстати тоже угара нет!

XYG"овские стекла вполне нормальные за свою цену, ток оттенком отличаются и иногда тупят датчики дождя/света (толи в местах предназначенных для них прозрачность не очень, то ли установщики чёт мудрят)

Сержик 2011:
У меня по мануалу на короллу положено 0W-20 лить, вот и лью его. А марка Neste, была выбрана путем проб, больше понравилась чем остальные

S.A.G:
Стекло попалось вполне нормальным, искажения минимальные, оттенок как у оригинала, датчиков света и дождя у меня нет.

Спасибо)))))

Сержик 2011:
Toyota масла не производят, по тому считаю что масло тойота слишком дорогое для своего качества, ведь его перепродали целых 3 раза, сначала завод по переработке нефтепродуктов тойоте, потом тойота перепродала магазину, а потом магазин перепродал вам. Какая же там должна быть себестоимость чтобы быть конкурентоспособным на прилавке магазина и чтоб все остались в наваре.

Чем оно интересно больше понравилось, запах более приятен?
Вкуснее просто))))) На самом деле есть несколько причин, во первых подделок по данному маслу было меньше, во вторых данным маслом пользуются финская ралийная команда, в третьих по совету знакомых мастеров мотористов.

Чем оно интересно больше понравилось, запах более приятен?
А, еще забыл сказать что это фирма производитель, а не перекупщик со своей тарой.

Kolya Pak:
Тогда вообще оптимальный выбор . Кстати, крепкость , возможно, от наклона/изогнутости зависит. Ставил на Аккорда , так такие плюхи прилетали, думал стекло высыпаться , а нет, ток скол глубокий, который после ремонта почти не видно было, а на Прадо стекло прямое, вертикальное, так первый же камушек трещину пустил, хотя лёгкий шлепок был. Ну и зимой у некоторых в зоне обогрева лопается.

Сержик 2011:
Как я и предполагал, каждый кулик свое болото хвалит!

S.A.G:
Тут как со всем китайским, оно либо сразу отличное, либо сразу буэээ, ну а по поводу обогрева стекол, тут и японческие могут также треснуть, главное резкий перепад температур не допускать

Сержик 2011:
Как я и предполагал, каждый кулик свое болото хвалит!
Так оно и есть.

Какой пробег сейчас? У автомата какой регламент замены жидкости? У меня вариатор, регламента нет по замене жидкости, но как пишут на просторах интернета менять надо раньше, кто пишет до смешных 30 т.км, кто 60 т.км.Официалы говорят по состоянию жидкости, они ее раз в 40 т.км смотрят нюхают, пробуют на вкус)))(наверное) Какое Ваше мнение и что Вам могут подсказать знакомые мастера

Kolya Pak:
Китайцы просто более восприимчивые к перепаду, оригинал , обычно если в зоне обогревов сколов нет и совсем уж ледяное стекло горячим воздухом не обдавать то держится

S.A.G:
Ну. как говорится, вскрытие покажет)))))) Пока полет нормальный))))) будем наблюдать

Сержик 2011:
По регламенту точно не помню, жидкость в автомате уже менял, ее вроде надо раз в 50 000км менять нужно или то тот около того. CVT более чутко к качеству жижи, не просмотрите. И замена жижи СVT несколько более сложное, машинкой откачивать жидкость из резервуара нельзя, только частичной заменой. Помню у меня Цивик был на CVT, в тот момент мало кто знал как правильно, в общем малясь подубили автомат.

Kolya Pak:
Понятно!Я тоже слышал что там проблемней замена, уровень выставляется при достижений +- 40градусов, перемыкать какие то перемычки и не просмотреть эти градусы, вообщем геморой. Буду бдить
Машинка отличная, впрочем как и супруга.
Удачной эксплуатации!!!(Машины))))

[quote=Сержик 2011]
Машинка отличная, впрочем как и супруга.
Удачной эксплуатации!!!(Машины))))[/qu ote]

Благодарю

Ни слушай никого.Машинка отличная.Злопыхатели идут мимо.)

Автор, девушка на фото не спасает ситуацию, на нее приятно смотреть, на авто - нет.

Берег Горе-Моря
ну ещё в пяток отзывов сходи , отпишись про скуку
может полегчает

Александр|||:
Набиваешь себе рейтинг по комментам? Не нравится, не смотри, ни кто не заставляет, не позорься

Artoba:
Ни слушай никого.Машинка отличная.Злопыхатели идут мимо.)
Благодарю)

Александр|||:
И какой смысл было перечислять все машины которые были в своей анкете??? +100 к рейтингу???? или какие то комплексы?????

ЕМЕЛЯ
Машинка классная!!! -Девушка шикарная!!! -Удачи вам!

ЕМЕЛЯ:
Машинка классная!!! -Девушка шикарная!!! -Удачи вам!

Вальдемар
Грозный
автор немного загнул про самый дорогой город РФ!или каждая лягушка хвалит свое болото!?

Вальдемар:
Это статистическое исследование Рос.Стата, общеизвестный факт. К самым дорогим городам России также относят Москву, Владивосток, Хабаровск и еще некоторые города

Константин
Тында
За отзыв 5. Подскажи где заказывал чехлы, действительно смотрятся как родные.

Константин:
За отзыв 5. Подскажи где заказывал чехлы, действительно смотрятся как родные.
Спасибо, чехлы купил по объявлению на дроме, чехлы можно заказать на заводе "Автопилот".

Салават
Kolya Pak
Mr.LION:Это вам дилер так по ушам наездил?! :) Изучите ЗоЗПП Чтобы снять с себя исполнение гарантийных обязательств (которые даёт кстати производитель, а не дилер) им придётся посредством экспертизы доказать,...
Гарантия зависит от каждого конкретного ОД. Было время, отработал три года в Тойота-Стерлитамак. Гарантийный ремонт делали даже тем кто ни разу не приезжал на ТО. По поводу "шараш-сервиса" скажу, что в целом правильно. Каждый ОД - это самостоятельная ООО-шка, соблюдающая требования фирмы-изготовителя. Механики там тоже разные. Есть зарплата, можно нормальных набрать, а если директор экономит на зарплате то и персонал соответствующий.

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Хабаровске