Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: не помню л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло серый
Напишу отзыв о своей короллке, дело давнее, но пока свежи воспоминания.
Задолбал меня своими поломками ВАЗ 2112 16V и решено было ему на смену купить уже мою первую иномарку.
Дело было в 2006 году. Был продан ВАЗ 2003 года который разрушил нервную систему и опустошил карманы и решено было поставить крест на продукции автоваза. К слову сказать, перед двенашкой была у меня ВАЗ 21099 i, так вот та машинка попалась удачная, один раз подвела, но сам дурак, ездил с хрустящим ШРУСом тысячи две километров и его все-таки оборвало в Тверской области, не доехал до тогдашних тещи с тестем в город Конаково всего 300 метров.
Там же и поменял в итоге.

Было решено брать короллу, дружбан катался на такой 1996 года в предыдущем кузове и горя не знал, пока по пьяни не проехал на ней круговое движение по прямой, но это другая история, а я как человек поддающийся чужому влиянию этому влиянию в итоге и поддался, тем более мне дали на ней прокатиться)))
Правда,  смотрел еще мазду 323 у знакомых, но смутили сквозные дыры на капоте.

В итоге поехал смотреть машинку у первого хозяина, королла Е-11 (глазастая) цвет не глянулся совсем и не красный и вроде как кирпичный, в-общем ни о чем, но чистый салончик, первый хозяин и мы ударили по рукам. Сколько платил за нее убейте не помню, вроде бы 8500 у долларах.
Хозяин купил уже себе нового Туксона, вот ведь совпадение, теперь я и сам подыскиваю себе Туксона.
Ни диагностики ничего не делал, видел только что капот и крыло переднее менянные, но меня это не остановило.

В итоге выехал счастливый, в багажнике бренчал второй комплект резины на литье,  машинка очень понравилась, очень резвая, первая иномарка, правда низкая и единственная моя машина которую на дороге вообще не уважали, каждый владелец ваза-классики считал своим долгом подрезать или посигналить.
Когда решил пробить машину по Вину меня ждал сюрприз, в ПТС 1999 год, по Вину билась как 1997, как такое возможно не знаю, говорили что эти машины стояли затоваренные на складах и могли продаваться два года.
При первой же возможности заехал в сервис оценить состояние подвески, в итоге вердикт меня шокировал, ремонта на тыщу баксов.
Нашел контору на севере Москвы с разборкой японок, купил сайлент-блоки и в итоге за треть от обозначенной суммы поменял детали подвески, аммортизаторы, какие-то гайки покупал с разборки у них.
Когда выехал не поверил своему счастью, машинка преобразилась, если раньше была размазня которую болтало по дороге, то теперь это был сбитый устойчивый автомобильчик.
А движок 1.6 вкупе с МКПП для такой малышки позволял оставлять сзади глотать пыль одноклассников которые вызывающе пригазовывали на светофоре. Понравилась работа задней многорычажной подвески, а в повороты машина входила как по рельсам, только держись за руль чтобы по двери не размазало)))
В остальном машина как машина, проблем совсем не доставляла, брал с пробегом около 100 тыс, за года проехал еще 60 тыс (работал тогда на ней).
Из поломок лопнула задняя пружина на виток, поставил с разборки, при ТО обнаружился рваный пыльник наружного ШРУСа, купил ШРУС HDK в сборе, но в сервисе так и не смогли сбить старый, взяли из комплекта пыльник и хомуты, а ШРУС так и валяется до сих пор неприкаянный.
Была и неприятность, на светофоре догнал меня гонщег, в итоге ушла задняя панель, треснул бампер. Сделал в гараже у знакомых, на совесть сделали, собрали воедино бампер, вытянули панель и заднюю крышку. Если не присматриваться то и не отличишь.
Когда при езде задним ходом ШРУС все же дал о себе знать похрустыванием, решился на продажу.
Пробег не скручивал, купила дама под 50, думаю окромя этого самого ШРУСа проблем у нее в ближайшее время не было. Про угар масла  предупредил честно еще до продажи, не хотелось чтобы движок моей любимицы клина схватил.
В целом машинка очень хорошая и беспроблемная, салон как новый, играет роль качество материалов, вот только низкая, при поездах на дачу доходило до того, что просил домашних вылезти и пройтись пешком, в-основном это и послужило толчком к покупке паркетника.
Одна из машин, видя которую на дороге до сих пор испытываю ностальгию.

Рубцовск
Рабочая коняжка! Надежная почти как автомат Калашникова :)))

Интересный авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Приморско-Ахтарск
Хороший, честный автомобиль. Жаль у нас такого не было.

".......Болячки у этой машины были типичные для подержанной японки-это масложор, не сильный, но после наших авто все же непривычный......"

Даже после наших машин и то масложор непривычный у япов, вот так раз!
За честность ПЯТЬ!

Новосибирская область
От куда у короллы много рычажка ?
Эх,жизнь моя "жестянка" .

там наверно продольные рычаги

когда то давно тоже хотел такую короллу. Но карбюратор отпугнул :)
О, подтянулись японоводы) сейчас начнется пиписькоизмерение с маслом...
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Ижевск
этот двигатель этого года скорее всего жрет масло только из-за старых маслосъемных колпачков (если пробег не больше 250)
90% причина в этом
у меня был такой двиг (тоже королла) с пробегом 200 ( по спидометру)

Ижевск
жрал не больше литра на 10 т. км пробега.
колпачки поменять не успел.
машину нужно обслуживать по регламенту и здравому смыслу просто

SHIMANOid:
там наверно продольные рычаги
четыре поперечных рычага, два продольных
помнится так

БЛАГОВЕЩЕНСК
Интересный кузов,у нас таких нет 5 за отзыв

N7

а это непонятная леворучка ...
И точно, зрень какая-то с непонятным рулём.

жека1376:
Интересный кузов,у нас таких нет 5 за отзыв
на карибасы посмотри лупоглазые ...

а это непонятная леворучка ...
этот коммент был к теме о Японском масложоре...
масло нормальное заливать надо с самого начала

а то мне тип один рассказывал как то что он на пробоксе камазофсм масло !!!!! автомат промывал, я спросил как, а он говорит залил вместо дикстрона и тыщу км ездил, а потом слил а оно чернющее
я смеялся и плакал =)

Нормальная

омск
лада гранта? или я путаю?......может калина?

омск
А на леворуких специально ключ с права делают? это чтоб владелец максимально почувствовал комфорт?? тоесть чтоб завести нужно обязательно плюхнутся в холодную или горячую тачку, это так??

Со стороны дверей сложно сделать? где мозг был когда проектировали?

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

?????
Просто машина-трудяга
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

я думаю, сейчас уже не столь важно, 99й или 97й год, важно, что таких очень мало в хорошем состоянии даже на механике.

нормальное авто на каждый день .

Бикин
Оригинальная форма кузова,таких машин редко увидишь,пятерка.

+5 за редкое нынче авто.

зачет))

Домашние наверное "обижались",что из машины "выгонял"?!!))))

primeSTAR:
этот коммент был к теме о Японском масложоре...
масло нормальное заливать надо с самого начала
я смеялся и плакал =)
А ты что думаешь я масло специально плохое что ли заливал? Или не менял его по 30 тыс.км.? Да если бы я по 30 тыс.км. масло не менял, то мотор бы просто умер от масляного голодания, т.к. при масложоре его бы уже в картере ни грамма не осталось. Всё делал как и положено, масло менял каждые 10 тыс.км. и фильтра тоже, но вот всё равно жрали япы масло и не хило так жрали до тех пор пока не вскроешь мотор и не заменишь поршневые кольца и все сальники, так то и мотор вскрыть не проблема, но обидно было другое, что почему это нужно было делать при относительно маленьких пробегах, да и не дешёвое это "удовольствие".

Руслан
Медведовская
Да эти машинки едят масло если в тапак давить если ездить 100-120 не жрет проверяли замеряли))) у самого ae111 хетч двух дверка лью тоетовское масло 5w30 по регламенту тойотой сказано Лейте его это по вину пробивали.машинка хороша собой кто её срет по виду не правы она интересная на вид. И леворукая механика тоже собранная в Японии для Европы не чем не отличается по качеству с праворукими как тут пишут умельцы если типа леворукая то нето а хрен вам все то !!!!

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Москве