Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Название: terra linea
Цвет кузова: зеленый - аля черепашка ниндзя
Цвет салона: светлый
Салон: две подушки
Кузов: задняя метла
Двигатель: 4E-FE
Давно хотел поделиться впечатлениями получится сумбурно но надеюсь получится передать впечатления достаточно четко… До глазастой я был обладателем двух  вазов 21099 и 2107, конечно комфорт автомата это однозначное преимущество особенно в условиях городских пробок... напрягало отсутствие кондиционера мне то пофиг а вот когда появился ребенок как то хреновато стало(( еще этот чертов бежевый салон...передние стеклоподъемники в целом по салону все просто ни чего не брякало не трещало . Ходовка жестковата но вроде это особенность королл, очень низкий клиренс задолбался цеплять всё подряд а если сзади сидели три взрослых человека то на скорости задевали колеса об арки. Комплектация terra linea типо вазовского стандарта НО не забывайте это тойота!!!
Что делал что было:
Через месяц  обладания машина стала подергиваться на холостых на скорости со временем становилось хуже… Поехал к одному хваленому мастеру  тот пол дня настраивал холостой ход чето крутил прочистил дроссельную заслонку вроде стало получше но увы окозалась таже хрень он развел руками мол не знаю… После я попробовал поменять бронепровода все пропало но не надолго … Попытка номер 2 оказалась успешной, такой же мастер из гаражного кооператива на тещином языке быстро и безошибочно вынес  вердикт выкрутив свечи они были пробиты нафиг все !!! и менять провода надо было в купе со свечами !!! Как я после и сделал.
Машина все же была низковата пришли в негодность задние стойки  на сто сказали покупать сразу опоры пружины  стоимость каждой запчасти не помню но общая стоимость вышла  12 с копейками  стоика kyb, пружины хитачи, опоры оригинал. Замена обошлась в 1000 руб перед  тоже был каябовский но меняли до меня еще живой был…по ходовке  вобщем все
Колодки вкруг уложился где то в 1800
Еще в день покупки а покупал её зимой на трассе упала температура и мы чуть не замерзли нафиг  гнали её из камня на оби  тогда за городом на заправке было где то около  -40 погрешили на температуру закрыли картоном радиатор ещё сверху мешочком  из под муки  в общем на помойке заправки много интересного )) доехали нормально но сов ременем пришлось все же менять  термостат …
Продал…. 1 хотел что то поновее посолиднее  стала подъедать масло ( позже выяснил у нового хозяина я грешил на кореной сальник оказалось просто поддон сдвинулся… видимо где то уперся)
2 Низковата  как никрути …
Вот и все всего две причины первая вообще глупая … продал очень жалею… все таки тойота есть тойота… в целом если бы мне предложили её обратно я бы не отказался очень скучаю по ней
Если хотите неприхотливый авто то советую, двигатель 4E-FE  давольно таки надёжный как и множество других тойотовских двигов  щас езжу на Mitsubishi lancer 9 своеобразный авто но это другая история как дойдет дело напишу
Всем удачных авто и ровных дорог!

Вологда
Самый любимый кузов короллы, поставил 5

Capital of RF

Не забудем! Вот те Крест Святой!)) А вообще, это не Тойота, она только с ПР бывает, а это- подделка)

Capital of RF
Пейзажи вокруг машинки на фотках чОткие)

Вологда
Какая малышка была в 1999 году. Быстро мода меняется.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

нормальное .

Цвет зачОтный !!
...когда чистая ))

G8:
Пейзажи вокруг машинки на фотках чОткие)
Таких пейзажей больше пол страны. А страна, это не только Москва Геннадий.

VVO 125rus
Хорошая надежная неприхотливая машинка. Если такую в японии в хорошем состоянии взять, то лет 5 можно вообще не знать, где у нее капот открывается (ну только разве что для смены масла и для наполнения бачка стеклоомывателя)
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Tarakot:
Это про праворульную. Данный экземпляр потребует ежедневного открытия капота, потому что руль левый. Не то качество.

Rebusss:
Таких пейзажей больше пол страны. А страна, это не только Москва Геннадий.
Да ладно, в Москве тоже можно такие отстойные местечки найти, не проблема. А автор мог бы выехать от дома метров 700(километр-другой) да сфотаться на фоне леса, например. Кто хочет, тот найдёт.

:)))))

G8:
Зачем мне в комент минус воткнул?

Rebusss:
Зачем мне в комент минус воткнул?
:))))) А шоб по делу грил, а не Москву склонял. Причем тут Москва?)) Кризис в головах, как известно) Хочешь, завтра нафотаю отстойных московских местечек?)) О"Кей, забираю минус назад..)

Россия
Да ладно, пускай стоит :))) Москву грязными фотками не позорь. Столица всё таки...

Rebusss:
Ну вот, другое дело..) Москва-она только в центре Москва, а на окраинах- обычный город, каких тысячи. И закоулков отстойных найти можно без проблем массу..

Россия
Я тебе тоже воткнул :))) В расчёте :)

Rebusss:
Я тебе тоже воткнул :))) В расчёте :)
Мстительный ты тип..((...........)

Мурманск обл
N7:
Нормальное качество, такое же Денсо электрооборудование, печка то же денсо, хоть и справа находится, чуть проще система управления холостыми. Да нормально всё ходит, даже если летать по нашим недодорогам и лифтуется до клиренса Жигулей при необходимости. На каябе жестче, на Токико и возможно др - мягче.
Corolla Wagon EE101L 94г 4EFE МКПП

1-е фото действительно унылое....)
...можно было бы хоть за ворота выехать и сфотать машинку..)

vinter71:
в корне не согласен. королла - она везде одинаковая, а легенды про правый руль можете оставить для дебатов с ЛАДОВОДАМИ. сам катаюсь на такой и коме плановых ТО вообще не парюсь, хоть и машина с Германии а сборка Бельгия.
Праворульные отличаются качеством потому, что для себя произведены.
N7

Не пойму, почему в сибири пишут с Германии, с Омска, с Японии?
N7:
вы несете полнейший бред по которому я вижу что вы не имели дела подобным авто она собрана в японии и ни чем ни одной деталью я проездил на ней где то полтора года и ни каких проблем !!!
Artoba:
1-е фото действительно унылое....)
...можно было бы хоть за ворота выехать и сфотать машинку..)
это старые фотки те которые нашел!!! КЭП иди сам за ворота...

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла