Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 8 смешаный 10 л/100км
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
Двигатель: 3ZZ-FE 1.6 л. 110 л.с.
Всем доброго дня, уважаемые автолюбители.
Решил написать свой первый отзыв. Мне 30 лет, живу в Екатеринбурге.

Покупка:

Стаж вождения у меня 7 лет, предыдущий автомобиль, Mazda Familia 1999г., который меня в целом устраивал и не беспокоил, решил продать, так как пробег подбирался к 250000 км., и, зная о проблеммах АКПП при высоких пробегах  на данном автомобиле, не стал рисковать, продав за 160000 р. в 2009 г. Почти целый год передвигался на своих двух :), подкопив денег, стал искать верного надежного товарища для перемещения из точки А в точку Б. Основными критериями выбора были: надежность, ликвидность, b-c класс, седан-хэтчбэк. Комфорт, дизайн, динамика - на втором плане. Присматривал б/у в пределах 400-450 кило рублей. 5-6 годовалые VW Golf, Scoda Octavia, Toyota Corolla. Также присматривал только появившиеся на рынке Hyandai Solaris, VW Polo, но ценник с нужными опциями переваливал лимит, кредит считаю удобным только при покупке жилья, но не для покупки автомобиля. Почитав достаточное количество отзывов, форумов, пришел к мнению, что  все автомобили, как не крути, ломаются, есть плюсы и минусы. Случайно узнал о намерении продать свою Corollу бывшим одногруппником. Поскольку я знал насколько это педантичный, ответственный человек - решение принял - беру. История автомобиля прозрачна: начиная с покупки от предыдущего хозяина (сервисная книжка), заканчивая чеками и таблицей Excel с подробными расходами и пробегами от знакомого.  Corolla 2005 год,  автомат, средняя комплектация, пробег 128000 км. Встретились, прокатились, ничего не брякает, руль не уводит, масло в коробке на уровне, красное, свежее, автомат не пинает, двигатель работает ровно, как часики, не сопливит, зазоры, лкм - все в порядке. Понимал, что иду на риск, не проверив в сервисе, но поговорка "доверяй, но проверяй" в тот раз была не про меня и ... как оказалось в последствии... доверие  себя опрадало :)

Эксплуатация и расходы:

Манера езды: спокойная, 80 % город 20 % трасса, бензин 92-95, расход 7-13 л (от ровной трассы до зимнего прогревания и простаивания в пробках). Сразу после покупки сменил масло, скажу наперед, меняю раз в 7-8 тысяч (2 раза в год), лью по мануалу Shel Ultra-Helix 5w-30 (хватает ровно 4л.), фильтр масляный 250 р. оригинал. Свечи Denso или NGK (100-120 р за штуку) раз в год, оригинальные воздушный и салонный фильтры (400, 500 р. соответствено) раз в год. Болезнь - раз в пол года перегорает одна из ламп ближнего ( по очереди) H7, замена 5 минут, стоимость (300-500 р.). Как упомянул ранее покупал при пробеге  почти 130000, на пробеге 150000 поменял стойки передние (одна родная потекла), поставил Kayaba (2*2500 р.) заодно заменил пыльники (2*400р. оригинал) и отбойники (2*200р. оригинал), стойки стабилизатора 2*800р. Lemferder. Масло в коробке менялось раз в 50000, соответственно решил не экономить и сделал полную замену с чисткой металлического фильтра на 150000 (его менять не обязательно, оригинал 1500р.) прогнали 10 л. (500р за литр.). На 170000 поменял колодки передние (2*1000р)
Таким образом сейчас пробег 174000 я потратил за 2.5 года и 45000 пробега, не считая расходников, около 15000р. запчастями и примерно 5000 за работу. Считаю это норма.

Автомобиль радует, менять или ездить дальше?
Спасибо за внимание, не минусуйте сильно :)

По просьбе фото салона, багажника, под копотом.

В связи с покупкой жилья продал. Жаль расставаться,хороших дорог и попутного ветра новой хозяйке. Спасибо, короллка.

Чумазик, Москва

Езди и не парься!

igor444:
Нравится так езди!
Поддержу.

Машина радует, а он продавать собрался, что огорчений в жизни мало? Хотя если есть лишние деньги на новый авто, то можно взять новый. На пробежный б/у точно не стоит менять.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

?????
Симпатишная и не ломается.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Нормальная королла и отзыв хороший . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

нравится- катайся .

Заринск
Встретились, прокатились, ничего не брякает, руль не уводит,

А почему должно уводить???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Березники, Пермски
Хорошая модель, купишь новую, поймешь какая она хорошая. Если брать, то лучше безпробежную Б/У, т.е. праворуль.

oppozite:
где ж ее взять? налоги повысили, покупать дорого, весь форум этими выводами забит, а вы беспробежное б/у советуете.

По отзыву - имхо, машина, кроме ее надежности - ничего выдающегося.

Краснокаменск
вот такую возьми, вернее такого)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Соликамск
За тойоту только 5.

киров
держал в таком кузове королку,только руль был правый и привод полный,4вд. вобщем при продаже пробег был 300 тыс.км. зачетный аппарат!!! не подвела ни разу, когда продал,искал такую же с левым рулем, но не нашел достойную. крепкая машина. а на счет продажи тебе решать! если бабульки есть,почему нет? как сердце подсказывает!

за короллку-5

Пруль с вином

Лаймонд:
Была такая . 2 года - тока бенз заливали и масло меняли ))
а фильтры не забывали менять?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Лаймонд:
с ЛР?

Земля Кузнецкая
Лучший автомобиль в своем классе. Ничего лишнего. Просто отличный авто и все.

Очень надёжная, НО две"болячки" это рейка и балка. В движении скучновата, пер.сидения тесноваты( спинки ) Расход топлива для 1,6 л мог бы быть и пониже.
После этой Короллы Мазда тройка хечбек оч.порадовала. Не рассматривали?
NAR

пять+

хабаровск
красавица!!! цвет как у меня!!! 5
(солонный фильтр лучше 2 раза менять все таки твое здоровье)
удачи на дорогах
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Сарапул
Sharypoff28:
После этой Короллы Мазда тройка хечбек оч.порадовала. Не рассматривали?
у меня королла 2003 г. друзья мазду 3 2007 или 2008 года купили, после сколов от попадания камешков рыхики на ней идут а на королле все еще не одного нет хотя трасса больше 50% пробегу у меня

а замашинку 5
машинка без проблемная если надумаешь все таки менять , скажи на что собрался

Evgenj232:
а замашинку 5
машинка без проблемная если надумаешь все таки менять , скажи на что собрался
Рыжики:-))))) Всё это не машина? Вариантов масса: облить, обтянуть спец.плёнкой, затыкать корректором накрайняк.
Речь то про другое-скучная рулёжка, крены, балка. Дизайн просто утарел, если не сказать большего, особенно спереди-да же когда была только выпущена. По трассе прожорлива и не едет толком.
Или ты думаешь, что автор Фамилию продал из за сгнившего капота?

Как бабки на лавках, что нибудь услышали и понесли. У друга, у дяди.....
Машина не ломучая, но более того.

Езди дальше если все устраивает)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Фотки салоны бы закинуть еще)))

Хорошая машинка.

Сарапул
Sharypoff28:
Рыжики:-))) )) Всё это не машина? Вариантов масса: облить, обтянуть спец.плёнкой, затыкать корректором накрайняк.
Или ты думаешь, что автор Фамилию продал из за сгнившего капота?
Как бабки на лавках, что нибудь услышали и понесли. У друга, у дяди.....
Машина не ломучая, но более того.
машина не ломучая это и главное, а насчет балки и рейки к меня проблем не было, надеюсь и не будет.
что скучная скорей всего соглашусь, нива это веселая машинка!!!

Белово
Цвет красивый (на мой взгляд). У самого такая, только голубая, искал в таком же сером цвете, на момент покупки не было вариантов. Машина не ломкая очень радует. А автору, пока не сыпется катайся и радуйся, продать-то не проблема, проблема потом в другом - какого подержанного "кота в мешке брать" или за новую переплачивать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

киселевск
содержать не дорого,ломается весьма редко,надежность всем известна,скучновата-да,может быть ,но ведь доехать из пункта А в пункт Б без проблем -- это скучно? королла-народный авто,хоть П.Р. хоть Л.Р.,есть деньги лишние - найди замену ....

DmitriyB:
Кто ищет тот найдет. Это я про выход из ситуации

Березники, Пермски
Да и 1,5 хоть щас тащи, уже дешевле левого руля завозить стало, вы чего.

томск
это последняя из королл ,надежных . в новом кузове уже трехлетки (((( сыпятся и постоянно требуют внимания , на 100 000 вкруг замена дисков тормозных ,стоек ,шаровых и наконечников ....... клгда такое было? раньше после 300 000 начинались проблемы . ездий пока устраивает
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Уважаемые форумчане, к сожалению, вынужден продать свою короллу в связи с приобретением жилья. Хочется отдать автомобиль в надежные и бережные руки для дальнейшей эксплуатации, и тогда автомобиль будет радовать еще многие годы и многие тысячи километров. https://ekaterinburg.drom.ru/to...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

Кинешма
Была такая на МКП. Самая красивая в этом кузове. И надежная.

Отличная машина, у самого такая, очень нравится )
За сколько ушла, если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Сергей-new:
Отличная машина, у самого такая, очень нравится )
За сколько ушла, если не секрет?
389 т.р.

Нижний Новгород
У меня такая же на каждый день-отличный авто. Жалко расставаться с такими неприхотливыми аппаратами...
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Была такая,продал,взял немца и начал волосы на одном месте рвать:(((
И только когда взял Камри смог Короллку забыть))

Жека,за сколько продал если не секрет?

Кузня82:
Жека,за сколько продал если не секрет?
389 Т.Р.

ЖEHЯ:
389 Т.Р.
Спасибо)))

владимир
Северская
люди - владею авто 2года 10 месяцев . брал с пробегом 98000 км сейчас 274000 авто супер !!!

Филюс
Аскино
бензин 92-95.нельзя бензин мешать.92 значит только он.у меня печалька была.ГБЦ прогорела,газы пошли на радиаторе верхний бачок взорвался.каролла 88года была.японец.очень хороший аппарат.

Продажа Toyota Corolla 2005 в России