Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,7 л/100км
Цвет кузова: Белый
Привет! Вот давно уже здесь, но только решил написать о своем авто! Свою белоснежную красотку приобрел 31 января 2013 года с небольшой скидкой в 15 тыс. Комплектация комфорт плюс, АКПП. В автосалоне сразу поставили сигнализацию старлайн и коврики в салон!
До этого ездил на нашем автопроме — ВАЗ 2109, ВАЗ 2110, потом пересел на праворукие япошки — мазда демио 2001 г.в. ( кстати сам перебрал на ней АКПП, до сих пор благополучно служит у новых владельцев), ниссан санни (2002г.в.), тойота королла (2003г.в.), хонда стрим (2001г.в.), тойота королла филдер (2004г.в.). Последнюю машинку мне жестко ударили в г. Волгограде. Ехал с женой в аэропорт волгоградский в целях вылета в Египет, так как из Астрахани самолеты не летают, и один нехороший человек влетел мне на новой ВАЗ 2115 в зад на пешеходном переходе. Удар был очень сильный, аж развернуло задние сиденья. Пятнашка загорелась и мне пришлось тушить ее, т. к. ее водитель был под наркотическим опьянением и был неадекватен. Оказалось он давно лишенный прав и ездит без низ и без страховки! Короче на месте кое как выбил с него стольник и своим ходом поехал дальше в аэропорт, благо машинка крепкая и задние колеса не зажало от удара.
По приезду домой в первый же день продал свой филдер за 210 тыс и купил форд фокус 2009г.в. универсал механика. Поездил на нем три месяца, ну что то не то чувствую, привык к автомату и японцам! Продал форда отцу, поездил немного на ниссане тииде (2005г.в.) — неплохая машинка и вот началось мое мытарство по выбору нового авто в предела 750 тыс.
Сначала приглядывался к КИА Сиду — прокатился, не понравился, потом смотрел КИА Церато, тоже не то. Пересмотрел практически все авто этого класса. Остановился на Шкоде Октавиа дв. 1,6, АКПП, практически в полной комплектации, отдал залог за нее. И в назначенный день приехал забирать ее, заплатил остаток суммы и пошел на выдачу авто. При выдаче увидел, что на авто имеется серьезный косяк с кузовом, который ничем не исправишь (сказывается наша сборка). Категорически отказался от авто, других шкод в такой комплектации не было в наличии и не предвиделось в дальнейшем. С трудом забрав свои деньги назад начал опять выбирать автомобиль. После горького опыта стал искать авто только не нашей сборки и остановился на мицубиси ланцере и на королле. Выбор пал на тойоту, так как предыдущие две короллки служили мне хорошо и проблем больших не доставляли!
В общем остановился на короллке белого цвета в комплектации комфорт плюс.
Конечно теперь жалею что не взял элеганс или элеганс плюс!
В первый же месяц владения застучала рулевая рейка, видимо с завода шла с браком рейки. Поменяли ее по гарантии с небольшим напрягом! После замены стук пропал! За год владения короллкой больше никаких неисправностей не было!
Что было сделано в плане усовершенствования и тюнинга моей тойоты:
1. Приобрел литые диски ТЕЧ Лайн, недорогие ростовские с родными параметрами. Оказались очень неплохие, легкие и отбалансировались отлично!
2. Поставил туманки Валео и родные тойотовские заглушки на туманки. Подключил туманки к родному подрулевому переключателю к задней туманке, переставив проводки в разъеме идущему к переключателю.
3. Поставил родной левый фонарь заднего хода (заказал с эмират через автодок).
4. Также заказал и установил хром пакет с Элиганса (заднюю хромированную саблю, резинки стекол с хромированными вставками и белую решетку радиатора с хром вставками.
5. Затонировал задние стекла и обклеил черной матовой пленкой рамки дверей.
Теперь что сделал в салоне:
1. Установил китайскую магнитолу с экраном.
2. Поменял аккустику (пионеры тыл, альпайн фронт).
3. Поставил родные уголки в двери под твитеры, твитеры поставил соньки.
4. Зашумил все двери.
5. Заказал с китая кожаную оплетку руля (практически как заводская) и обшил руль.
6. Поменял рычаг АКПП на рычаг от Лексуса.
7. Поставил хромированную рамку вокруг рычага АКПП.
8. Приобрел, но пока не установил кнопки управления магнитолой на руль ( правые и левые), спиральник, камеру заднего вида.

Ну вот пока все! Нужно делать первое ТО, вот думаю ехать в тойота центр и сделать все самому! Привык делать все сам! Пробег у автомобиля небольшой всего 4000 км, думаю нет смысла еще менять воздушный фильтр и фильтр салона. Если не договорюсь с салоном о замене только масла у них, то сделаю все сам!

Фото салона. Королла-автомобиль легенда. Тем более эта, на полноценном автомате и с симпатишной внешностью. За доработку авто только 5. Продолжайте отзыв.

первый)

mario-1:
первый)
Неа)

Хорошенькая королла, удачи автору и 5!

Ленчiк:
Хорошенькая королла, удачи автору и 5!
Спасибо!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Ульяновск
И что за косяк был на Шкоде," который ни чем не исправишь"?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

п. 8 - спиральник... Это простите что такое?

Сергей 73 rus:
И что за косяк был на Шкоде," который ни чем не исправишь"?
Там зазор был между задней дверью и задним крылом 8мм, остальные зазоры 3-4 мм!

Сергей-new:
п. 8 - спиральник... Это простите что такое?
А спиральник - это спиральный провод в рулевой колонке, сразу за рулевым колесом! Без его замены ни круиз нельзя поставить, ни кнопки на руль!

spb
купи сам масло и фильтра. воздушные поменяй ,а масло и маслянный отвези на то.на пару тысяч будет дешевле.

хорошая машина ,удачи с ней

Отличный автомобиль, поздравляю!

Неужто рейка у всех гремит? Моя королка тоже 2012 г., но вроде всё тихо.

алес77:
Прикольно. Видимо, речь об улитке...

Сергей-new:
Прикольно. Видимо, речь об улитке...
так может есть смысл подогрев руля сразу поставить?!

spb
витальон:
Неужто рейка у всех гремит? Моя королка тоже 2012 г., но вроде всё тихо.
никогда не качай колеса как в инструкции на 2,4- из-за этого все проблемы....нет у нас автобанов 2,0-2,1 самое оно ...

Канск
Тойота - народный автомобиль России.
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Отзыв в основном о том, что прикрутил да приклеил. Как подвеска, управляемость, работа АКПП, шумка? Ну и фото салона добавь. Твёрдая 4 за любовь к машине.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Мог бы подождать до лета и взять в новом кузове Королку
На CVT? Чтобы потом думать, кому впарить её после 100 000 пробега? Наоборот, всё правильно сделал. Настоящий автомат проходит столько же, сколько сама машина, хоть 500 000 км.

П.С.: При должном обслуживании конечно.

киров
добрая машина! 5 !

Октябрьский
"Неадекватный водитель 2115 в наркотическом состоянии на месте отдал стольник" - рассмешил
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

А на короле есть какая нибудь система курсовой устойчивости? Антибукс или вроде того?

Bonifazi:
А вы вообще в курсе что эти cvt ходят по 300 тысяч без всяких проблем? Говорю как бывший владелец Фита с пробегом при продаже 240 тысяч.

Так же говорили про автомат 20 лет назад владельцы машин с механикой

Valeri102:
"Неадекв атный водитель 2115 в наркотическом состоянии на месте отдал стольник" - рассмешил
А чем это рассмешил то! Приехал брат виновника и отдал деньги!!!

evgeniy24rus:
Тойота - народный автомобиль России.
вот это неверно.

поддержу!!!
один мой знакомый после продажи дилерской короллы опять взял короллу - ну ничего придумать лучшего невозможно!

sergei_24:
У меня у одного автоматы тут ломаются? У ардео вылетел на 150 тыщах пробега, у хонды стрим вылетел на 190 тыщах. Обслуживал достойно.

омск
Сергей 73 rus:
Сама шкода))

Заринск
А зачем это нужно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

омск
Дай мне новую, автомат выскачит через 5тыс

Ingolstadt
Мог бы подождать до лета и взять в новом кузове Королку
ну новая вообще стремота, эта хоть выглядит нормально.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

присоединяюсь !

Ульяновск
raznoe55:
Сама шкода))
Тролли тут как тут...
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

toyotist:
качаю всегда на всех машинах 2.0. потому наверное и не гремит.

Шишкин54

Они по столько (если не больше) в Японии прошли без замены жидкости. У друга в режиме такси, АКПП на Висте, 1997 г.в., прошла уже под миллион, думает менять на контрактную вместе с двигателем 4S-FE. Вот как то так.....
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Мог бы подождать до лета и взять в новом кузове Королку
Новая вроде ничего смотрится, но задок почему то не очень! Да и вариатор не особо нравится!

+100 за автомат,+ 500 заTOYOTA... Без проблемной эксплуатации.. Но тем не менее,с чего все взяли что у вариаторов ресурс 100.000 км,. Много знакомых которые занимаются з/частями,чет ни кто за вариками в очередь не стоит.)
Хороший внешний вид,не гарантирует примерное поведение.

Шишкин54:
Нет ни у одного: Хонда ЦРВ , Т. Алекс.
А вот ВАРИАТОР на Т.Витц у жены 240т.км пробега довозит этим тачкам запчасти в сервис, а жена недоумевает чем плох вариатор.

за короллку 5 однозначно

+5 за авто...Хорошая машина....Со своими плюсами и минусами,но в целом хорошее авто....)

Нормальный аппарат, верный выбор, нежели в новом кузове, там не только вариатор но ещё и сборка турецкая! Сам кстати такую чуть не взял именно в этой комплектации только чёрного цвета за 687т.р. отдавали в салоне последние машины были перед выходом нового кузова, но всё же взял мазду 3, на неё тоже скидку предложили в 60т.р. при одинаковых ценах на мазде литьё, руль в коже и управлением и магнитола уже была, ещё противотуманки.

sergei_24:
Ходят, если не стартовать резко, не буксовать, не буксировать, прогревать как положено, обслуживать чётко и просто спокойно ездить в городских условиях.

Канск
+100500. фит 200000 пробег ещё сотку наверное скрутили при продаже, полет нормальный. тьфу, тьфу, тьфу.

Sharypoff28:
Нет ни у одного: Хонда ЦРВ , Т. Алекс.

сергей177:
плюсану))))

DmitriyB:
вот это неверно.
а какой?

А подскажите.... сам щас поставил ПТФ DLAA в комфорт+. Но там они с кнопкой были. Купил маленькое калиновское реле на передние птф, нашел управляющий провод в подрулевом переключателе (зеленый). Вы как делали? Переставили его местати с синим проводом задней ПТФ и все? Т.е. у вас теперь при включении на подрулевом задней ПТФ, загораются передние ПТФ и загорается индикатор передних ПТФ на приборке?
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006

DenisKem:
Да все именно так! Поменял местами провода, поставил реле в разъем и все! А задний ПТФ не нужен, так как вместо него стоит второй фонарь заднего хода.

evgeniy24rus:
а какой?
смотря как считать "народность автомобиля". Если по количеству продаж, то ВАЗ. https://news.drom.ru/26616.html Тойота лишь на седьмом месте.

если этим канонам не следовать, то можно ушатать что угодно

Дополняйте отзыв

Mr.LION:
если этим канонам не следовать, то можно ушатать что угодно
Леонид, понял твою мысль, но дело вот в чём. Я брал Калдину на АКПП с реальным пробегом не меньше 200 000 км, это можно было посчитать по сохранившейся с Японии наклейке на крышке ремня ГРМ после его замены, где был указан пробег и год, хотя продаваны скрутили до 78 000. Сам проехал больше 100 000, машину берёг, менял DEXRON II каждые 20 000 (благо он не дорог), но приходилось и побуксовать в грязи, песке или снегу, и пошлифовать на льду, иногда стартануть резко или подниматься в гору на 3-й передаче на скорости 120, а когда и с перегрузом машина шла. АКПП всё это достойно вынесла, ни разу не глючила и сейчас уже три года без проблем служит другому хозяину. Думаешь, обычный клиноремённый вариатор такое выдержит? Ему требуется замена ремня на 120-150 тыс. пробега, да и нередки случаи поломок после одного-двух буксований.

тяжело канеш заниматься домыслами
тож немного побаиваюсь вариков, но это скорее как сказали выше типа : "20 лет назад и автоматов боялись и хаяли"

варики усовершенствуются, сервисы и умельцы по ним тоже появляются
да и все страшилки про них скорее всего приплыли от вариков Джатко

но вот нопример брат мой юзал Аут XL несколько лет, и в хвост и вгриву. Вобще не жалея, каждый день ездил
и ничо, продал в живом виде. Сейчас почти год уж ездиет на новом поколении

по крайней мере, лично я, НОВЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ авто с вариком взять не побоюсь
но Б/У - увольте

ВСЕЯ РУСЬ
Литье конечно должно быть родным ска)))
а так Бенч!
Всем порато баско!

Впереди проставка под номерной знак от Лачетти хэтчбек стоит или еще от чего- то подходит?

Сержик 2011:
Я от авео заказывал. Подошла хорошо, но пришлось по краям ее на саморезы к бамперу прижать, что прилегала плотнее.

Короче из комфорта сделал Элеганс+.

А еще вопросик....
Можете подробней про хром пакет, белую решетку радиатора и управление магнитолой рассказать??? Задние стеклоподъемники не поставили, что бы абсолютно в элеганс+ преобразится?))))))

А еще вопросик....
В элеганс+ все равно не получится, там климат, а его очень проблематично установить, да и не нужен он особо! А по установки задних электростеклоподъемников уже задумывался, но пока повременю, дороговато получается, даже с б.у. механизмами и остальными причиндалами!
А хром пакет заказывал с эмират через автодок - долго по срокам но не так дорого. Самые дорогостоящие оказались белая решетка радиатора и уплотнители рамок дверей. Тойотовскую хромированную саблю на крышку багажника заказал через тойота клуб, вышло в 3 раза дешевле чем в автодоке! По деньгам весь хром пакет обошелся примерно в 12 тыс! Ну мне нравится, вид авто сразу преобразился!

астрахань
Управление на руле магнитолой заказывал на ebay. Заказал сразу правые и левые кнопки и спиральный провод, шло долго, но не так дорого вышло за комплект! Если заказывать в экзисте тоже самое то выходит в 2 раза дороже! Но пока не устанавливал кнопки некогда было, уезжал в командировку, установлю в марте по приезду домой!

алес77:
По деньгам весь хром пакет обошелся примерно в 12 тыс!
иПануццА и не жЫть :))

тыщи 2 он там стоит на самом деле)

кемерово
Дружище скинь ссылку где брал хром пакет с Элиганса? Хочу себе посмотреть тоже.

kuptsov70:
Дружище скинь ссылку где брал хром пакет с Элиганса? Хочу себе посмотреть тоже.
Целиком комплектом хром пакет в оригинале на найдешь, только заказывать все по отдельности в экзисте или автодоке! Задний молдинг крышки багажника приобретал на сайте тойота королла клуб у Виктора, у него в несколько раз дешевле чем в автодоке!

Mr.LION:
иПануццА и не жЫть :))
тыщи 2 он там стоит на самом деле)
Где это там и что это за такой хром пакет? Я пишу про оригинальны хром пакет, а не про цыганский типа накладок на фары, на ручки и на наружные зеркала!

А как собираетесь коннектить не родную магнитолу и кнопки управления на руле?

Нормальная машинка.

алес77:
понимаешь ли, оригинальной "цыганщины" не существует :)
всё это, что твоё, что моё - это ТайваноКитайское

просто я сам лично покупал в Эмиках свой хром пакет, ну уж мне выбрался такой комплект
но мог купить и всё, что и у тебя. Не стал. Хотел ещё решётку радиатора в хроме, но уж больно громоздкая она была. Везти проблематично
Так что про цены на весь существующий хром в ОАЭ я какбы в курсе, поэтому и сказал)
Доставка дорогая, что поделать...
Факин Барыги! )

DenisKem:
А как собираетесь коннектить не родную магнитолу и кнопки управления на руле?
А какие проблемы! Магнитола поддерживает управление на руле без каких-либо адаптеров.

Хорошая машинка,ну что то в ней не хватает

ОМСК
Дай бог чтобы он хотя бы 200 тыл проехал....
450 тыс.королла 1 ZZ коробка U 340 работает как часы(2001 г)

автор молодец!!!! +100500 за короллу, сам на такой езжу, великолепный автомобиль!!!!!
Идея с туманками - огонь, надо и мне такое замутить, за отзыв 5!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

фото салона покажи, как получилось?

астрахань
Все, продал, свою ласточку!

А что так?

алес77:
Все, продал, свою ласточку!
За сколько забрали?

newman163:
За сколько забрали?
За 700!

алес77:
а на мобильник там тоже выход есть (блютус) ? или только управление кондером и магнитолой ? или вообще только манитолой ?

Астрахань
Блютус есть, но управдением кондеем нет, его вообще не бывает на руле.

Арман
Астрахань
Здравствуйте,мы собираем клуб автолюбителе королл...если есть желание присоединится...будем рады...ответьте по возможности..p.s г Астрахань в

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла