Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Двигатель: бензин, 1794 куб.см
Название: Luxel
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: светлый
Доброго времени dromовцы, решил написать отзыв о моей ласточки, из страны восходящего солнца. в апреле 2012 года накопив не много ресурсов и продав предыдущий авто, решил приобрести новый. СКАЖУ СРАЗУ РАССМАТРИВАЛ ТОЛЬКО ЯПОНЦЕВ, ИМХО МАМИНЫ ПРОВЕРЕНЫ ВРЕМЕНЕМ!!! Долго (1,5 месяца) искал разумный авто, за разумные деньги. Перебрал кучу вариантов. маздай, ниссаны, митсубаны, таетки, не рассматривал только субарики. "+" и "-" было и там и там, голова шла кругом, главной проблемой была или моя придирчивость или наглость продавцов.....я конечно понимаю что каждый хочет продать подороже, но все же..... интересный факт, каждый считает себя умнее остальных, говорят машина без дтп вложений не требует, а в итоге даже подойти поближе стремно! Ну да ладно..... в очередные выходные прошерстил весь авторынок, огорчился, решил двинуть в ЕКБ в надежде найти что то стоящее.....в ночь перед поездкой не мог уснуть, мучался, и вдруг вижу новое объявление, королла с интересной комплектацией за разумные деньги. тут же не смотря на часы (около 2 ночи) звоню.....чел на том конце связи в шоке))) договорились на утро....Приехал с корешом, посмотрели, прокатились, ну и решил забрать. Чел в шоке, я на радостях))) Забрал как она есть, даже с дисками от мафана, не дал продавцу не чего забрать))) Заехал на СТО в круг поменял колодки, жидкости, ремни. купил черные чехлы в салон, т.к салон светлый, у самого маленький ребенок, чтоб не убить салон.

Первая поломка случилась в октябре 2012 не стал включатся ближний свет фар, а за ним и туманки! В туманках сразу стоял при покупке ксенон, а в фарах обычные лампы, но мощнее чем положено, по словам электрика к которому я приехал, именно это причина поломки. цена вопроса 3000 рублей ждал 5 дней. замена бесплатно.

Последняя поломка случилось не давно, в августе 2013 года меняя масла движке и коробке на сто "японец" в Кургане, мастер обнаружил что, сальник задний коленвала имеет подтеки, на что мне было предложено его заменить, т.к нужно снимите валы и FRG то цена вопроса 7000 рублей, отказался.....так и ездил чуток долевая масло, до января 2014))) Сам я давно живу в Сургуте, поэтому утро 3 января, для меня было обычным -47))) Вышел в магаз с соседом за очередной порцией "новогоднего продолжения банкета"))) и тут вижу под авто маленькую НО ЛУЖИЦУ МАСЛО, да это был тот самый сальник. сальник обошелся 780 рубликов и 5000 рублей за работу в СТО.

Эксплуатация как и любого авто, дом, работа, природа. в отличии от Mitsubishi Lancer друга подвесочка намного мягче. авто в любой мороз запускается на ура, правда в мороз она "деревянная". 29 января в мороз -46 двигался на работу заскочил колесом в небольшую ямку, переднее правое на выстрел(без камер ка). багажник еле как открыл и долго не мог извлечь запаску, поменял))) но закрыть багажник не смог)))