Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Казань
1963
3.9
Год выпуска: 2008
Всем привет.попробую поделится с вами своим опытом владения.
Владел только тольятинскими авто. Ваз 2109 мой первый авто самый любимый и неломучий 8 месяцев владения и ноль проблем. Далее новая приора черного цвета(мечта) 3 года эксплуатаций  100000км пробега проблемы мелкие решались по гарантии дабы инжинер по гарантии мой друг. Калина тоже новая тоже проблем не было но к концу второго года владения авто чуть не згорело из за криворуких установщиков сигнализации. Настроение испорчено и авто успешно продано. На руках 500р начинаем поиски. Сеат Леон новый 592р комлектация хорошая плюс небольшой кредит,но немного подумав решил взять фокус внес предоплату жду машину.проходит пару дней и что то меня гложет, а именно кредит тк форд стоит 632р.
Итак решаю бу за500р форд мазда ну или еще что нибудь. Месяц поисков ничего хорошего. Отец предлагает посмотреть короллу я против не нравится ни внутри не снаружи. Но после месяца передвижения на автобусе соглашаюсь на тойоту. И вот она нашлась на авто черная королла 1.6 на механике 2008г куплена в 2009.
Пробег 58009км подтвержденная сервисной книжкой и состоянием. Отец созванивается с владелицей и она называет место осмотра(причем машина стоит в одном месте зощяйка в это время в другом) авто понравилось но  в 520р без торга заставляет задуматься. На дворе кстати март 2013года.проходит еще неделя отец ходит по авторынку и звонит мне говорит мол стоит королла за 500р в хорошем состоянии. После недолго во с ним общения мы понимаем что это именно то авто которое смотрели хозяйку то мы в глаза не видели. Торг уже уместен(у нее рав 4пришол машина продается срочно) мы забираем ее за 490р.
После вазов авто конечно супер. Ну эйфория прошла и понимаю что авто это просто рабочая лошадка которая не чем особо не выделяется кроме ценой на вторичке)))))
За год намотал 25000км. Летом что то застучало при резком повороте руля влево вправо почитал на форумах понял что рулевая ремонт 10р расстроил. Но мир не без добрых людей после посещения именно грамотного спеца оказалось что ослаб рулевой вал 200р и 5 минут решили проблему. Наступили холода и аккум приказал долго жить.2500р и проблема решилась.
Я такой человек что постоянно прислушиваюсь присматриваюсь принюхиваюсь к работе авто и вот слух меня не подвел засвистела помпа 2550р и 1000р работа не критично.
Еще резину купил летнюю тк родная вся потрескалась от старости Кама евро 129 7500р новый комплект снятый с новой октавии снятый хозяином а не мной конечно.
Что еще масло меняю каждые 10000км лью тойотовское за 250р за литр.
Машину рабочая но скучноватая но главное надежная.строго не судите подскажите что и где поправить отзыв первый в жизни