Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1988

Название: SE Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: коричневый
Салон: ПЭП
Двигатель: Инжектор 100 л.с.
Приветствую всех автолюбителей!

Отзыв делаю впервые, не судите строго!

Началось всё с того что в семье созрела необходимость во втором авто, денег мало ну или почти нет)))
Месяц другой лазаем по всем сайтам ни чего нет подходящего и тут моя королка за 60 выставили, авто якобы не находу, в мороз не завелась и всё, отогревали не заводится, пишу предыдущему хозяину, что за 45 заберу не глядя) Звонок забирай... Беру эвакуатор еду, приезжаю и в шоке авто РЕАЛЬНОЕ, пороги целые проверил вся электрика работает, но не заводится, фигня разберусь не впервые. Забрал кота в мешке на душе радость в перемешку с печалью.
Авто стоит в ограде с чего начать что делать???
Поставил аккумулятор на зарядку, съездил купил новые свечи, достал пушку отогрел. Авто реально готово к запуску двигателя. Выкручиваю три свечи, а на четвертой смотрю нет граней, а паника как так, фонариком свечу в колодец, реально их нет... Всё капец впух... Засел в инет куча форумов прочитана, но такого нет и тут на одном из форумов нашел, типа мол там резинка со свечного ключа осталась и превратилась в кусок пластика вокруг свечи.
Пошел посмотрел, спицой потрогал реально мягкое что-то. Беру узкую стамеску срезал, вытащил. Вкручиваю новую свечу, авто уже остыло на улице -25. Ставлю аккумулятор и пробую завести, через пол минуты авто уже работало!!! Чудо!!!
Теперь у меня шикарный авто за пол цены! Двигатель сейчас работает исключительно, промыл ДХХ, форсунки, поставил новый термостат, просто сказка! Так же осталось поменять подушки на двигателе, но не критично.

В общем сейчас езжу каждый день, машиной доволен до -30 были температуры, заводится с легкостью.

Иногда жена берет на прокат, говорит маленькая верткая.
Кстати после замены термостата в машине Баня!

Из минусов: 1.) авто не новое и запчасти достаточно дорогие, но много аналогов и заменителей, а так же контрактных куча. 2.) Я ростом 190 и садиться в неё достаточно проблематично)))

Летом переберу ходовку и загрунтую днище уж больно по душе мне это авто)))

Всех приветствую!

Прошу оценить проделанную работу)

Итак начнем с главного и по порядку:

1. Была Куплена новая летняя резина и диски.

2. Выправлен и подварен капот пока так)))

3. Поменяны все жидкости.

P.S. не ожидал что на прокачку тормозной системы убью целый день.

Колодки и барабаны, тормоза как на воздухе))

4. Жена подарила Патифон и колонки, поставил, звук не супер, но сдвиги начались)

5. Отчистил салон, но прокуры от предыдущих хозяев остались, надо реставрировать, либо новые шить.

И самое главное была устранена вибрация двигателя на малых оборотах, пришлось гнать к мастеру по костоправке....

Добрый вечер!

Сегодня злой как собака и бывают идиоты!

Сегодня еду по трассе впереди едет фура и за ней Duster ползу за ними.

Обычно по трассе езжу 90-110 макс.

Убедившись, что по встречке никого нет, показываю поворотник и пошел на обгон, сровнявшись с Duster он тоже выезжает на обгон в итоге я на обочине, ну ладно хрен с тобой всякое бывает, может не увидел.

Пропустил и следом за ним на обгон, встречки нет.

Далее обогнав фуру скорость дастера не меняется, пропустив пару машин по встречке, выезжаю на обгон и вижу пьяную рожу, бутылкой пива в руке и много всего.......

Aleksandr, Шадринск
Люцилия, Нижневартовск
zavgar.91, Бийск
Саня Королла, Хабаровск
aisai, Петрозаводск
Александр, Омск

Действительно шикарное авто.

Таганрог
Машинка то неплохая. Давай восстанавливай. Ставлю 5.
Mark2 MX-83 90г.

Сашка161:
Машинка то неплохая. Давай восстанавливай. Ставлю 5.
А что там восстанавливать? Тачка-в идеале!

Capital of RF
Супертачка, красавица, однозначно!!. Только 5!! Надо беречь..

Capital of RF

За пол- какой цены?)) 45т.р за машину-это просто смех, что там за машина может быть за такие деньги?) Дровищи.. Фотоаппараты бывают в три раза дороже)

Город грехов
Фотки-агонь!
A2

Классное правильное авто, и очень надежное.
Уж получше всяких ломучих Мерседесов и БМВ.

ПЯТЬ!
Бу-га-га-гатти

Перепук ?
Ipsum

барнаул
за рукастоть только5,хорошо хоть доступны стали и запчасти пока есть.

Алекс56 рус:
У тебя и такая была?
N7

За королку только 5. Качественная рабочая лошадка. Её ещё внукам хватит.

А в смысле "моя королка"? Сами когда-то продали, и опять вернули?

барнаул
N7:
За королку только 5. Качественная рабочая лошадка. Её ещё внукам хватит.
императорским?

гранта 22:
императорским?
Вообще эта машинка рассчитана на три поколения.

http://torg.mail.ru/digitalpho... ))) смотрим цену

http://torg.mail.ru/digitalpho... 91/ ))) смотрим цену
Дороговато.

Дороговато.
Есть и дороже) Это я сравниваю с ценой этой Короллы)

G8:
Есть и дороже) Это я сравниваю с ценой этой Короллы)
Тем более. Какой-то фотик. А тут аж автомобиль, да какой! Японский.

N7:
Тем более. Какой-то фотик. А тут аж автомобиль, да какой! Японский.
Фотик тоже японский, кстати)

G8:
Фотик тоже японский, кстати)
Им перед девками не козырнёшь. А тут, подкатил на клёвой тачке........

5 за короллу поставлю)

5 за короллу поставлю)
N7:
Им перед девками не козырнёшь. А тут, подкатил на клёвой тачке........
Да телам не нравится эта модель тойоты ) очень не нравится.

Александр 7.12.1987:
А в смысле "моя королка"? Сами когда-то продали, и опять вернули?
Доброго времени всем!
Моя, значит меня всё устраивает!
Лаймонд:
Перепук ?
Не перекуп, машина для себя и для души, второй авто Suzuki Liana и она упакована, так что с ней не поэксперементируеш)))

Далее про цифровик))) Есть Canon 50D и Б/У он стоит 20тыс. И ему не 26 лет)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1988

Спасибо за оценки! Фото скоро добавлю, по планам перетянуть переднюю панель, что получиться покажу на фото.
Есть карбоновая пленка, надо ей найти применение.

Раритетная королла.)
Удачи в задумках.

Пятерка. Повезло короллке ))) желаю довести до идеала

Пять! Доводи до идеала. Эта машина того стоит! :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

в музее это авто, а не для езды
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Магадан-Спб
выглядит живенько!

G8:
Это - МАШИНА. А вот за в 10раз большие деньги в основном УГ. Фотоаппараты - не в тему, в отличие от айфонов и прочего хламья, это профессиональный инструмент, можно владеть фотиком с комплектом объективов за полмиллиона и спокойно ездить на машине за 30р.

дальнегорск
raven1:
соглашусь.
traktor-rus:
Есть карбоновая пленка, надо ей найти применение.
ей бы стопы родные,а то смотрятся не айс.поищи обивку вод двери с 90-91 года.там управление сделано клево.да и габариты в топку.машинка реально живучая.

дальнегорск
G8:
что общего между твоим примером и авто?

А салону то хоть и 26 лет, выглядит лучше некоторых современных (особенно российских) авто. Дизайн хорош! Есть что-то все-таки в этих японцах 90-х годов. Сейчас все на один манер - все что можно уже выдумано и удивить потребителя нелегко.
Мой отзыв: Kia Besta 1995

Ну а что, взбодрил старушку, сделал себе недорогой надежный под***ник на каждый день, молоток! Еще побегает! Пять за отзыв.

Iгорь:
Главное, что в японках 90-х есть свой стиль и при этом качество на века. Современные выглядят на их фоне как эрзац, чем они собственно и являются. Взяли типа образец, отчекрыжили половину "излишеств", а остаток изготовили из материалов 3-го сорта по максимально удешевлённой технологии. И вот оно, встречайте - специальное предложение, только для Вас, спешите!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Описался, даже не 90-х а конца 80-х!

якутск
увидев пьяную рожу за рулем я бы сразу позвякнул в гаи, я таких уже сдал человек 10, такие истории могу рассказать
Мой отзыв: Toyota Hiace 2013

Срвнивать скоростные характеристики полуджипа и легковушки как то неэтично.

Продажа Toyota Corolla 1988 в России