Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6-8 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебро
Сильно не пинайте это мой первый отзыв.
Машиной владею два года, только положительные эмоции. Брал предмаксимальной комплектации (от мах отличается отсутствием кнопки старт/стоп, датчика света и датчика дождя). Выбор пал на эту машину по многим причинам: я ярый приверженец японского автопрома, безопасный авто 8 подушек и 5 звезд на краш, понравился внешний вид данного авто (раскосая), экономичный и довольно таки неслабый  двигатель (на ХХ работает на 3 горшках) расход по городу без пробок летом 6-7л, зима 7,5-8,5л. по трассе до 5,5л. это заслуга РОБОТИЗИРОВАННОЙ КОРОБКИ передач!!! Очень долго сомневался по поводу робота ( пишут люди всякую хрень про него, и про его не ремонтно пригодность и дороговизну замены З.П., и про тупящий характер ), брал у кореша покататься опель на роботе, и всеже РЕШИЛСЯ!!!!! После резвого автомата предыдущей короллы 1994 г.в. я действительно начал плеваться, но после недели эксплуатации все встало на свои места. Теперь от коробки я просто в восторге. Комп. на коробке радует, если ты едешь в спокойном режиме то переключения происходят где-то на 1500-2000 оборотах, но если ты начал агрессивно давить на акселератор то он крутит машину по божески 4000-5000 об. ( при кик дауне всё переключение с заходом в красную зону оборотов), зимой помогает торможение коробкой. Поспорили как то с мужичком на дороге, он был на королле 2013 г.в. автомат, с ходу где-то  с 15 км/ч, его преимущество пол корпуса, оба нажали на гашетку, мне хватило 160км/ч и меньше 1км чтобы обойти его на корпус и перестроится перед ним,долго он фарами моргал мне в след. (а может просто дело было в прокладке м/ду рулем и сидением). Конструкторы тойота угадали с развесовкой авто, даже на скользкой дороге с норм. скоростью в повороте не происходит заноса задней оси, машину сносит всю сразу, что очень легко правиться правильными действиями руля!!! Однажды на трассе на скорости 150-160 км/ч. почувствовал легкий дискомфорт от руления, потихоньку остановился, и оказалось что я летел на ободе переднего левого колеса. Шумка слабовата конечно, но в салоне до сих пор нет ни одного сверчка!!! Пробег 110000 т.км. ходовая только напомнила о себе, буду ремонтировать постепенно, может все закончится на замене линек!!!
    Теперь про ремонт РОБОТА!!! Многие пишут, что при появлении на табло значка шестеренки можно готовить от 80000 до 120000 руб., типо надо менять сцепление, актуатор сцепления, актуатор переключения. Это развод диллеров 100%. Ремонт производил сам. Максимальный репост т.к. инфы в инете нет практически.
========================================================================================
    Хочу поделиться с Вами своим опытом замены сцепления и ремонтом актуатора сцепления!!!!
Машиной владею 2 года. Взял с пробегом 45000км. По компании от Тойота было заменено сцепление и блок ЭБУ на №292. На пробеге 107000км. сделал инициализацию скрепкой, к моему сожалению пропала тяга (пробуксовка сцепления), инициализация прибором ничего не изменила.  Был заказан диск и корзина сцепления компл. 3125019095 и выжимной подшипник на сумму 8453р . (советую заказывать выжимную лапу с резиновой прокладкой упора). Была снята коробка передач и заменено сцепление без взвода диска сцепления. Поставил коробку на место, инициализация скрепкой и машина поехала. Через неделю пресловутая шестеренка на панели, 5 мин ожидания с заглушенным  мотором и еду дальше. Но шестеренка меня не покидала. Поехал на диагностику итог: ошибка 0810,  0917, прибором взвели сцепление 19 щелчков сделали инициализацию машина поехала но не надолго. Мучился неделю с шестеренкой, когда целый день не появилась, а когда через каждые 500метров стоял на обочине. На улице -25 - -35град. Заехал в гараж, снял актуатор сцепления, разобрал его полностью. Щетки эл. двигателя были с износом 30%. почистил эл. двигатель. Удалил всю смазку с узлов актуатора, обнаружил износ втулок. Заказал знакомому токарю из латуни. Заменил втулки смазал все хорошенько. Читал что надо смазкой с содержанием молибдена мазать, но не нашел и намазал Кастрол LMX. Если сломалось пружина замену можно подобрать пружинами от клапанов. Проверил все датчики на роботе (датчик положения сцепления,  датчик положения передачи, датчик переключения передач.),  подключил актуатор и датчик не устанавливая актуатор  на место и произвел инициализацию сцепления скрепкой. Установил на место и отрегулировал актуатор передвинув его к левой стороне авто дабы не было свободного хода лапы сцепления. Почистил дросельную заслонку зубной щеткой со средством для чистки карбюраторов не снимая её (машина не хотела запускаться, долго крутил стартер пока она пе зачихала запердела и завелась). Обороты ХХ потерялись и держались на 1500-2000 тыс. Ни как не учил дроссель, просто оставил заведенную на 10-15 мин и обороты нормализовались сами. Произвел все инициализации скрепкой и УРА все заработало. Станцевав танец Умба-Юмба выехал из гоража и наслаждаюсь ездой!!!!
  Итог 9000 рублей и 4 дня под авто (50/50 с поиском инфы в инете). Пишите в личку отвечу на вопросы!!!!
Всем удачи!!!!

Бог с ним,с роботом(никогда бы не взял).Скажи,как на ХХ на трёх горшках???
Бу-га-га-гатти

Че за чушь на ХХ работает на 3х цилиндрах? Кто тебе такую сказку расказал?

Еще удивило 160 кмч на ободе и всего лишь "почувствовал легкий дискомфорт от руления")))

Берег Горе-Моря
Сержик 2011:
Че за чушь на ХХ работает на 3х цилиндрах? Кто тебе такую сказку расказал?
Андерсен )

ВАХ!ВАХ!
Робот,ЭУР,ХХ на трёх горшках!
Добрая,надёжная Короллка канула в лету!

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Робот в топку!!!!! За рукоблудие+.

нормальная тачка
Алматы
Добрый день можно мне вашу личку или контакты , у меня такая же красавица 2007, робот, пробег 80 000 все, в порядке , просто хочется знать, на будущее, и симптомы да фото интересны акутатора ну всех потрахов робота. да диагностику вроде как надо
да вопросы есть моя личка : orik_kz@mail.ru

за ранее благодарю

белгород
ПРОСТО бред какой то,а не отзыв........

Молодец, что сам поменял сцепление.
Я на аурисе жены поменял этой зимой у официалов сцепление усиленное, моторчик и вилку. Цена вопроса -40т.р.
Машину стало не узнать. А по экономичности действительно робот лучше автомата.
А вообще ездия на своём приусе 20, когда сажусь на аурис жены - он кажется таким бобиком (не прими за оскорбление) просто моё мнение. Ни динамики, не управляемости, ни тормозов, и экономичности. В этих делах приусу нет равных.

между Сургутом и Уренгоем
У меня тоже Королла 2007 мкпп, про три горшка первый раз слышу....))))
Сакура снова цветет
В лыжах один я стою
Что-то с башкой?

03RUS
респект рукастому автору, 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

про отключаемый для экономии горшок поподробнее....
на Chevrolet Avanche есть такая функция но там морчик 5,3 =)

покрась брызговики в цвет кузова не будут так выделяться.

vladusha:
респект рукастому автору, 5+
Так ,рукастому по этой теме надо работать на СТО,а не свои авто перебирать и радоваться,что на сравнительно свежей машине уже сам поковырял коробку.Специально брал авто с изжогой,зная об этом .Чему респект?Неумному приобретению?

Reidf
Отзыв мой!!! Про три горшка я где-то читал, сейчас сунулся, почитал, и понял что про 3 горшка неправ, да и бог с ними с горшками!!!! Уважаемый ev1968 а назовите мне плиз авто без ИЗЖОГИ!?!?!

Reidf
Есть еще одна Фишка на этой машине!!! я так понимаю регулировка давления в топливной системе или регулировка подачи топлива!!! На выключенном зажигании нажать и удерживать левую кнопку бортового компа, вкл. зажигание не отпуская кнопки помпа, на одометре появится число 100% и нажимая на туже кнопку компа меняется с интервалом 75%-130%

орик:
да вопросы есть моя личка : orik_kz@mail.ru
за ранее благодарю
kyranov-a@mail.ru

DesignerDron:
Уважаемый ev1968 а назовите мне плиз авто без ИЗЖОГИ!?!?!
Уважаемый Андрей.Например,та же тойота с проверенным ГУРом и АКПП(варик в том числе).Есть же статистика надёжности роботов,ЭУРов.Зачем намеренно искать трудные пути?А бы про это не писал,если бы на опыте знакомых не видел,как они покупают электрорейки за 26тыр на эти короллы и ремонтируют роботы за полтинник.
Не всегда новомодные инсталляции в конструкцию авто на деле оказываются хороши,особенно при нашем сервисе.
Выйду за рамки приличия,но скажу,что лучше бы камри годом вып. раньше(например) купил.Тем более,спецом по авто ты не являешься(сказка про "горшки").
Обидеть не хотел.Удачи!

Берег Горе-Моря
ЭУР или ГУР , это не важно
на наших дорогах рейки у многих живут мало
причём траблы происходят с механической частью, а не с устройством, которое является всего лишь УСИЛИТЕЛЕМ )

maks22:
Эт чё,Макс,значит?!))

в сто робот можно сделать за 15 т.р. с запчастями, автор молодец, моторчики чистятся, менять не надо. Стоимость ремонта окупится экономией бензина. В СТО официалов развод и у нас в Омске тоже (70000). Когда-то автоматов боялись, потом вариаторами пугали, а щас роботы наступают. Автор молодец. В каждой машине есть свои болячки. Никто на роботе не ездил, зато каждый*****еца подкинул.

Reidf
Отставить латунные и бронзовые втулки!!!!! Решил проверить состояние втулок после ремонта, итог такой: латунная втулка "ест" шток, потихоньку, но ест. Были заказаны др. токарю втулки из КАПРОЛОНА. Через пару месяцев отпишусь!!!!

Андрей, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что делать в первую очередь: владею тойотой короллой 6 лет, 2008 г.в., пробег 45 000 км. Этим летом в жару стала вылетать N, ошибка 0810, для замены сцепления вроде рановато, блок меняли ОД, стоит 292, помощь при старте есть. Вопрос: действительно ли надо менять актуатор или можно обойтись ремонтом, а также сцепление тоже менять? Может подскажите грамотных кулибиных по ремонту робота в Челябинске или Екате? мой e-mail: fizi1974@mail.ru

Киров
Ждём отчёта ))

андрей
Курган
кто не умеет ездить, тот тойоту на роботе не поймет, раньше тоже боялся, начитался дурак отзывы в инете, сейчас нарадоваться не могу на "ласточку", что касается актуатора - заменил пластиковые втулки на латунные, езжу третий год горя не знаю, вот действительно понял, кто не умеет ездить , тот и жалуется

Игорь
От чего подходит пружина для актуатора?

Улан удэ
Улан удэ Доброго времени суток!! Подскажите Toyota Corolla 2006-2009 года выпусков у них трансмиссия МКПП, роботизированная коробка и ещё пишут что есть автомат? точно известно что с 2010 года начали устанавливать простую акпп, так вот с 2006-09 это переделывают? Что подскажите? К стати вот ссылка на авто https://ulan-ude.drom.ru/toyota...

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла