Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Тойота Королла 1993 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: Да х.. его знает! л/100км
Здравствуйте!Представляю новый проект,реставрация и переделка короллы G-туринг,в BZ-туринг!!!Но сначала предыстория!Купил я 28 марта пару распилов,решил сменить на фиксе сердце с автоматом,ну и до кучи,ступицы и всё что можно воткнуть безпробежного.Приобрёл труено BZ-G с пробегом 26000 км и короллу BZ-туринг.С труни движку и ходовку,с короллки автомат.У друга королла туринг,ему запчастей подкинуть.Но всё вышло по другому,30 марта,прилетела гостившая в Армавире у родственников матушка и выдала новость!!!Она купила дом в Армавире и они с отцом переезжают в конце мая.Подумал и решил,что мне нужно иметь своё  авто в Армавире,когда буду приезжать туда погостить,чтобы не зависеть от родственников,ну и свершить ещё одну мечту,проехать через всю Россию.Планы по фиксе были заморожены и начался поиск подходящего донора для двух распилов!Сначала присмотрел левин 111 со стукнутым движком,но хорошо попался более практичный вариант,королла G-туринг 1993 года,родной ПТС с таможни,два хозяина.Первый отьездил 11 лет,второй 2 года,итого 13 в России,пробег под 200000 км.Но это не важно,главное хороший кузов у неё, как показатель,вся кузовщина и лобовое стекло родные!!!Буду втыкать ходовку и ДВС от труено,а автомат,салон и кузовщину от короллки.Возможно придётся заменить телевизор,ну и буду красить крышу,задние крылья и дверные проёмы в цвет распила.Пока всё,ждите продолжения,фото прилагаю!!!!

Здравствуйте друзья!На волне борьбы с распилами и тд.,гайцы не ставят на учёт и не делают смену собственника,если авто чуть битое,как в моём случае!Авто на ходу и фиг вам!Так гайцам проще,бампер на проволочках пофиг,зато бампер есть,типа того!Так что пришлось заняться,подтяжкой лица.Сначала разобрал морду,фары бампер,снял левое крыло.Подтянулся Серёга и начал выстукивать крыло.Разборка морды потвердила хорошее состояние кузова,все болтики-гаечки заводские и закручены на заводе!!!Морда не разбиралась и крыло я первый открутил.Нижняя балка между лонжеронами целенькая,перед ней трубка кондея,она об снег мнётся а тут лепота!Заменим верхнюю планку на телевизоре и всё.Кондей кстати, заправлен,работает.Выбили чуток левый брызговик,он тоже не требует замены,что радует!!!Короче,мне повезло,нахватил достойный кузов,учитывая возраст и российские дороги.После 13 лет в России,выкрутились все болтики-гаечки,ни одного заломыша!!!!!!!Поработали над бампером ,нагрели и придали форму.Из запасника достал поворотник в бампер и левую фару.Фара хрусталь,но крепления целые,пойдёт.Запаял крепления на правой фаре.Капот возьму у друга,напрокат,в гаи сьездить,с его короллы туринг.В субботу планирую поехать!Пока всё,фото как обычно!

Здравствуйте!Сегодня всё собрал в кучу,поставил фары,воткнул бампер.Пробежался по проводке,была разбита фишка и с проводов содрана изоляция,так и до кз не далеко!Всё горит и моргает!Сьездил выписал диагностическую карту,подготовил пакет документов для регистрации.Заехал в гаи,пообщался со знакомым,завтра поможет с осмотром.Завтра на учёт и авто буду разбирать.Вот такие дела,фото прилагаю!

Здравствуйте друзья!Вчера оформил авто на себя.За это отдельный рассказ.Раненько с утра,в субботу,поехал первый раз на своём новом авто,в гаи.Покупал когда,даже не проехал!Ну понятно пружины на ней родные,новые стойки стоящие на авто не работают из за севших пружин,отвык я так пузом везде шкребсти!Но так ничего не гремит,сзади глушитель вроде погромыхивает и всё,ДВС и автомат живые.Был приятно удивлён как бодро авто откликается на педаль газа,не замучены эти агрегаты!Похрустывает привод,и вибрация на кузов,на холостых оборотах,подушкам хана.А так бодрая старушка!Приехал,стал в ряд,жду друга на короллке,ехал я без капота,жду капот.Немая сцена,подлетает королла,встает перпендикулярно моей,выходим из авто и быстро,как на пит стопе в формуле-1,свинчиваем у него капот,накидываем на мою короллку и он уезжает,я с капотом готов к осмотру,народ в шоке!!!!Дальше к знакомому и за пол часа до начала осмотра,отфотали авто и подписали все бумаги.Дальше,опять подъезжает короллка,быстрый пит стоп по замене капота,народ опять в шоке!!!Ещё один приятный момент,впервые за 18 лет, гаец,который в окошке смотрит доки и даёт талон на электронную очередь,увидел что я на костылях.До этого 18 лет, в упор не видели,пофиг было,а тут засуетился он,сбегал куда то,пришёл и отправил в окошко,без очереди,доки закинуть.Тут был в шоке я!!!!!!!С момента подачи доков,до выдачи прошёл ровно час!Авто легализовано,можно разбирать.Начал с салона,вырезал сигналку,она там свежая,недавно установили,её отдал Жеке а то катается авто без охраны!Открутил и вытащил торпедо,перебрался наружу,скинул морду,крылья,бампер,фары,это больше не нужно!Ещё прикол,решил снять и убрать номера,передний легко,задний оказался запенен вместе с рамкой к задней двери,чтобы не гремела!Вот чудят люди!Чтобы не гнуть номер,выломал его с рамкой и в гараже аккуратно срезал его....

Здравствуйте!Продолжил разбирать короллку,открутил и вытащил седенья,следом пошёл ковролан,ремни безопасности,обшивки багажника,снял потолок.Сзади,в багажнике у короллки,занятная крышка запасного колеса,из толстой фанеры,с двумя шарнирами и ковроланом с верху,надо будет попробовать имплантировать её в фиксу,взамен калдиновской!Калдиновская просто лежит и лёгкая,порой погромыхивает, а эта тяжёлая и можно её жестко прикрепить к кузову.Открутил релинги.Дальше,полностью убрал всю проводку,в салоне,под крыльями,выбил немного полы,было подмято в пару местах и перебрался под капот.Начал готовит ДВС к сбросу,слил антифриз,выдернул радиаторы,открутил мелочевку.В салоне осталось снять печку и рулевую колонку и падать под авто откручивать всё снизу.Спасибо за внимание,фото прилагаю!

Здравствуйте!Сегодня уделил авто немного времени.Разобрал салон до конца,снял печку и шумоизоляцию за ней.Открутил всё под капотом,подготовил ДВС к сбросу,осталось снизу открутить и скидывать.Открутил задний бампер и оптику.Пока всё,фото прилагаю!

Здравствуйте!Продал салон-двери,сидения,проводку и так по мелочи,отдал знакомому,оптом,оба остались довольны!!!Он же заберёт крышу с распила,конечная стоимость короллы уменьшается.Авто пока стоит,перебираю калдину гт-т,ещё в начале зимы за неё договаривались,ждали,когда тепло будет.Сделаю её и продолжу шевелить короллу.Пока всё,немного фото калдины!

Здравствуйте!Мои распилы уже на подходе,труня во Владивостоке,так что скоро закипит работа!За прошедшие две недели,перебрал калдину 246,турбо,перекидал в старый кузов всё свежее с распила,теперь жду свои.Труено растаможен,ожидает погрузки на автовоз,королла,сегодня или завтра приплывает из япии.Фото авто в Японии прилагаю.

Здравствуйте друзья!Прикупил сегодня левина с конченным движком,решил проблему с реализацией запчастей,реанимирую ещё одну коляску!Обе машины буду делать параллельно,будет много фото.Левин на продажу,так что кого заинтересует,пишите в личку.Этого левина я привозил,собирал и оформлял конструктором в 2006 году,через год продал знакомым,они поставили коробку и больше я о нём ничего не слышал.И вот, через семь лет,он снова вернулся ко мне!!!!!Как фото в обьявлении увидел,сердце подсказало,мой левин,да и брызговики я на него заказывал и ставил!!!Когда осматривал авто, нашёл ещё пару меток и посмотрев доки,понял что не ошибся,мой левин!Вечером поеду забирать труено с автовоза,так что завтра начну!Фото как обычно!

Здравствуйте!Приехал распил труено,очень было интересно,зажарен двигатель или нет!Что сказать,очень повезло,движка внутри девственно чиста,масло на щупе светлое и полный уровень!!!!Этот ДВС и ходовку с труено буду ставить на короллку универсал,салон и коробку поставлю в левин.Салон на труне живой,не потёртый,не прокуренный,пробег маленький,хорошо сохранился!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Начал раскидывать левина,в первую очередь салон и потолок,чтобы можно было промыть кершером.Салон ,за семь лет погиб полностью,торпедо внутри треснула,на приборке отломанны крепления и тд. и тп. и так вся салонная обшива,потолок чёрный,короче ужас!Снял обшивки в багажнике,убрал всю проводку в салоне.Повыбивал подмятые полы,осталось уронить ДВС и мойка,дальше кузовщина.Пока всё,фото как обычно прилагаю.

Здравствуйте!Продолжил разбирать левина,снял проводку под капотом,сверху подготовил ДВС к сбросу.Полностью разобрал двери,скинул задний бампер,фонари и крышку багажника.Завтра буду скидывать движку.Рядом трудился Серёга, высверливал телевизор на королле.Короллу распил сегодня растаможили,но не успели забрать со склада, так что придёт после праздников,жду с нетерпением!Пока всё,фото как обычно!

Здраствуйте!Сегодня доразбирал левин под помывку,скинул ДВС,открутил всё под капотом,снял рулевую рейку и упёрся в ГТЦ,точнее в вакуумный усилитель тормозов, не снять, лонжерон немного ушёл в салон и на чашке стойки складочка,как раз в самом низу.Вакуумник и так тяжко выходит а тут 5 мм подмято и ни как!Поставил домкрат в лонжерон из салона,даванул и вырвал его нафиг,при помощи какой то матери!Подтянулся Серёга с Жекой и бандой разравняли,подстучали,подогнули и вуаля,вакуумный усилитель входит и выходит!!!Замерили чашки стоек,лонжероны,диагонали,всё в пределах допуска.Домкрат оставил до утра,пусть лонжерон привыкает.Дальше мойка и кузовные работы с покраской.Фото как обычно прилагаю!

Здравствуйте!Сегодня у нас телевизор,вернее два!Сначала высверлил телевизор на левине,потом бензинчиком помыл всё под капотом.Такое чувство,что под капотом полили маслом и по грязище погоняли,ужас!Если серьёзно ,так бывает,когда забывают закрутить крышку,когда масло доливают и поездят.Потом телевизор на труено,но сначала подразобрал,слил антифриз,кстати чистый,менялся в августе прошлого года,зальём его обратно.Снял радиаторы,скинул проводку и высверлил телевизор.Зачистил точки и примерка!!!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня забрал пять колёс из транспортной компании,пришли из Омска!Королла ещё разобрана,но подготовка к пробегу через всю страну уже началась!Взял пять колёс Bridgestone POTENZA ADRENALIN RE001,с доставкой из Омска вышло 14400 рублей.Диски будут KREUZER Series12 с фиксы,на Yahoo докуплен один,такой же диск.Будет в дорогу пять одинаковых колёс!Так же куплен коллектор HKS,4-4-1 и для фиксы новые диски A-TECH final speed 7J X 15 OFF+35.Пока всё,продолжение следует!Фото прилагаю.

Здравствуйте!Сегодня погода дала поработать.Скинул ДВС с труено,как приятно разбирать авто без пробега,всё чистое,откручивается от руки.Стойки родные,есть бирка с датой 24 4 97,глянул передние тормозные колодки,заинтересовал их яркий жёлтый цвет.Оригинальные AISIN,остаток процентов 60,походу ещё родные!Также,сегодня отмыли левина,с химией в круг,салон,багажник моторный отсек,двери изнутри,арки и всё авто снаружи.Всё блестит, как у кота в одном месте!Пока всё,фото как обычно!

удачи

Чебоксары
Буду с нетерпением следить за новостями.Удачи.
Что ни происходит - все к лучшему!

Chita city
следим)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

[quote=Алекс56 рус]удачи[/quote]
[quote=AllDriver]Буду с нетерпением следить за новостями.Удачи.[/quote]
[quote=v1rus_chita]следим)[/qu ote]
Всем спасибо!

Ждем!
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Так держать!
Японский трехлитровый сарай
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Очередной пациент попал в реанимационную палату FBIagentа! Не сомневаюсь, что он, как и предыдущие, будет в добром здравии! Автору творческих успехов!

удачи в задуманном ,последим .

Митрич, ты крут!!! Следить буду за процессом :)))

Dave Z:
Так держать!
Alexandr 45:
maks22:
удачи в задуманном ,последим .

Макс Малиновский:
Митрич, ты крут!!! Следить буду за процессом :)))
Макс спасибо!Движенье жизнь!В сентябре хочу на запад прокатится,к тебе заехать!Чаем напоишь?

Удачи! Буду следить.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.

Магнитогорск
Красава!!! Жду продолжения нового проекта...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

ооо, продолжение!!
интересно читать про интересную работу, особенно когда у мастера руки откуда надо!!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Miha50:
Удачи! Буду следить.
Edd.:
Красава!!! Жду продолжения нового проекта...
Johnny Star:
ооо, продолжение!!

Прокопьевск
Блин, вам надо дискавери написать, может про вас проект замутят, типа "Автодилеры Махинаторы" или "Автокороли пустыни", очень поучительно получится!!!!))))

real_601:
Спасибо,не надо!

Пять сразу ставлю!
Имеет смысл сразу и оптику заднюю с распила поставить. Хотя, наверняка с ней будет некоторый геммор.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Должен получиться отличный практичный динамичный авто
оптика станет только с дверью и ресничками+ переделка косы

Должен получиться отличный практичный динамичный авто
Вся кузовщина и оптика с проводкой будет с распила!

79 регион
Подписался! Слежу!
Калдинку в живую уже щупал - огонь аппарат! Теперь с удовольствием прокачусь на Короллке, когда поедешь в тур по стране!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

iFreeman:
Подписался! Слежу!
Спасибо!Буду мимо проезжать,встретимся обязательно!

Alexandr 45:
прям в яблочко.
5 без вопросов.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
прям в яблочко.
5 без вопросов.
Спасибо Роман!!!

иркутск
Ура!!! Митрич вышел с новым проектом и будет снова интересно. Спасибо Вам Автор!!!

Усолье в Иркутянской
Ооо! Новый проект!!! Будем посмотреть!!! Пять!!! )))
Всё замечательно!!!

ИЛЬИЧ 71:
lelikusa-sib:
Ооо! Новый проект!!! Будем посмотреть!!! Пять!!! )))

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Буду следить! Интересно читать =)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

+5 за труды....

Спасибо![/quot e]
под новый бампер придется вваривать крепления жесткости(хотя можно и без нее). quote=FBIagent]Вся кузовщина и оптика с проводкой будет с распила!
салон тоже перекидывать?заднее сидение более функционально.

[quote=FBIagent]Спасибо![/quot e]
[quote=Lehaguru]+5 за труды....[/quote]
Спасибо!

Автор, дружище!! Помоги найти морду от мицубиси либеро?? https://forums.drom.ru/habarovs... - вот я даже тему делал, там фотка запчасти этой есть

Andreyka42:
Год какой?Если у нас нет таких распилов,то выход один,брать в япии авто и будет запчастей целая куча!!!

Так держать! Если гайцы к людям задницей повернулись, то пускай смотрят на грязные машины. Все в наличии - ставьте на учет, будьте любезны. И пофиг что всё разноцветное
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Andreyka42:
то что на фото явно не либеро.

выбор богат http://parts.japancar.ru/?code...

Tourer B:
еще и с цветом мозг выносят постоянно

год любой подойдёт, главное что б кузов был СD2V

выбор богат http://parts.japancar.ru/?code... rch_partsoldng

по запросу "половинка кузова" ни чо не нашёл (
ищи авто по запчастям.отпилишь как надо:),лишь бы деньги были.кстати ,лансер наверняка та же морда.

по запросу "половинка кузова" ни чо не нашёл (
может ближе сыщешь чем у нас.

по запросу "половинка кузова" ни чо не нашёл (
вот тебе сюрпризы:) https://novosibirsk.drom.ru/mit... и в барнауле тоже за те же деньги

Тбилиси
Сообщений: 2034
Красавэээээла

[quote=Дато Тбилисский]Красавэээээла[/quot e]

kulibin-77:
да там так же с битыми мордами все.

kulibin-77:
да вот я ни знаю - так же или нет. крепления мотора и коробки для 4 вд - такие же будут?

Платформа одна,должно подойти.

Платформа-то одна, а вот моторы и коробки разные - поэтому крепления мотора и коробки наверное разные. Я не особо силён в это, но ни где выяснить не могу точно

Andreyka42:
У тойоты если движки ашной серии,то на седанах и универсалах и минивенах одинаковое крепления ДВС и подушки одинаковые.Также на коронах каринах калдинах ипсумах гайках и надиях с S очным ДВС также с креплениями и подушками.Менял лонжерон на калдине 190 мотор S,купил лонжерон от короны с Ашным ДВС,кронштейны под автомат разные.Высверлил кронштейны и приварил вместо ашного эсочный и всего делов!

Andreyka42:
да там так же с битыми мордами все.
Andreyka42:
бочины битые это точно.проси больше фото у хозяев.моторы разные-это мелочь.
Платформа одна,должно подойти.
как говорится нос не сунешь не поймёшь:)

FBIagent:
лонжероны были бы,остальное руки сделают:)

Автор, а сколько распил либеро стоить будет??

Да я сам-то ни чо не сделаю - ни гаража не инструмента. Поэтому вот хочу уж наверняка морду купить нужную - отдать в сто - пусть варят

Andreyka42:
Автор, а сколько распил либеро стоить будет??
Глянул статику,2003 год пробег 26000 км цена во Владике была бы 90000 рублей.Белый цвет и автомат.

4вд?

4вд?
СD2V по статике аукционов смотрел

понял. и в сибирь отправить ещё наверное тыщ 30 надо?

Может мне тогда просто привести распил сюда - нормально сварить его, и сделать "планку" из него, чем свои дрова восстанавливать?

Andreyka42:
Нет, так стрёмно!!!!!!!!!!!!!Открой мой отзыв по калдине или по короне,посмотри как надо!!!Криминал и ещё и распил наф не нужен!!!!

Я слежу за твоими отзывами и читал всё)

Andreyka42:
если дрова ,им место на металлобазе.вам сказан реальный путь-взять донора.вы хотите сами не знаете чего,поэтому результат примерно известен...

за дополнения 5.
как всегда все подробно и интересно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
за дополнения 5.
как всегда все подробно и интересно.
Спасибо,стараемся!

Кирюха42:
Ура! Понеслась :)
Пять с ходу!

kulibin-77:
У меня машина сильна бита в морду даже моторному щиту досталось, та панель где номер кузова. Вот я и думаю- либо планку мутить, либо эту восстанавливать. Мотор от эволюшега стоит

Andreyka42:
Нам проще,сами делаем,тратимся на материалы!Денег уйдёт у тебя много на ремонт.Короллу я просщитал,в 200000 встанет(Распил, авто с доками,краски шпакля), минус 50000 рублей,запчасти продадутся!Вот 150000 рублей выйдет,плюс коллектор 4-4-1,ещё 20000 рублей, диски а-тек 20000 рублей,ну сига.В 200000 рублей выйдет ляля!!!Маслоохладитель с выносом фильтра,разминусовка,маслопомо йка,трасса,лежит на полочке,от левина осталось!

Andreyka42:
поэтому и говорю купи донора битого в бочину...если делаешь не сам ,то еще на бабло просядешь

Приезжай конечно!!! Напою, и не только чаем :)))
Понял,спасибо!Буду Томск в маршрут закладывать!

Приезжай конечно!!! Напою, и не только чаем :)))
Макс,будут пружины с труено,пробег 26000 км,перед зад.Могу тебе подарить,всё равно я буду свои ставить!!!

100-я королла в универсале - отличный автомобиль. Не зря япошки его выпускали добрых 10 лет. К сожалению найти такую машину в добром здравии весьма непросто. Удачи над заморочкой.
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

Давай, не откажусь :)))
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

подпишусь...будет интересно, как и всегда!!
что то с ДВ народ уезжает и уезжает...дефицит восполняется "гастролерами"...печ ально.
прожил в Хабаровске до 2005, может не обращал внимания, но тех же таджиков-узбеков не наблюдал...в марте был, они везде...на стройках,в магазинах

asics:

Go Baby Go:
подпишусь...будет интересно, как и всегда!!
спасибо!

Давай, не откажусь :)))
Забронировал для тебя!!!!

Забронировал для тебя!!!!
Спасибо! :)

Волгоград
А почему автор на костылях?

GROK89:
А почему автор на костылях?
Открой мой отзыв о короне,там второе дополнение посмотри и поймёшь!

Рубцовск

Просто Леха:
Да.будет ничего!!!

Услышал про просевшие пружины,мне бы такие сразу подумал)

Саня470:
Услышал про просевшие пружины,мне бы такие сразу подумал)
Нафиг они тебе,хочешь подарю?

Просто Леха:
комплектация такая в природе существует BZ TOURING
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

заднюю оптику тоже будешь менять?

комплектация такая в природе существует BZ TOURING
Она самая и будет!

Go Baby Go:
заднюю оптику тоже будешь менять?
Всё буду менять,кузовщину,салон,ходовку и проводку с оптикой.

Спасск-дальний
просто безграничное вам уважение)))...а может подскажете с какой машинки оптимально стойки с пружинами пойдут на мою,чтобы приподнялась....а то у нас дороги не ахти.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

2027707:
Спасибо!Привод передний?

да передний 4афе

2027707:
да передний 4афе
Стойки передние у меня родные,задние от спасио 111 кузов, у них шток на 20.Пружины передние у меня от короны, карины,калдины переднеприводной с мотором 4S-3S,в 190 или 210 кузове.Назад я себе от марка ставлю пружины,полистай отзывы там есть всё.Тебе на зад можно поставить пружины от калдины в 195 или 215 кузове.

Спасск-дальний
спасибо большое за подсказку)))

FBIagent:
подводку кондиц тоже придется менять.

Руки откуда надо растут! Такие отзывы приятно читать! 5
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Dima1986:
Руки откуда надо растут! Такие отзывы приятно читать! 5

79 регион
Вот смотрю и сравниваю. У меня вроде тоже сотая Королла, но кузов EE103. Поначалу думал, что он полностью идеентичен АЕ100. Однако запаска тут внутренняя, у меня наружняя; сзади стойки, у меня другая форма зада под рессоры, оптика чуть по креплениям другая...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Хабаровске