Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Расход топлива по трассе: трасса 7-8, город 10-12 л/100км
Название: S.E. Saloon
Цвет кузова: серый
Двигатель: DOHC
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв, прошу сильно не пинать)).
"Сидеть" на дроме начал очень давно, еще до появления а/м и даже в/у, и дром стал для меня чуть ли не домом). Вечерами сидел читал отзывы об а/м и мечтал, что когда то и я приобрету себе своего железного друга.
Так получилось что в школе нас обучали на в/у на кат. С, затем благополучно сдал на В, причем бесплатно (раньше так можно было).
Далее я поступил учиться на автомеханика, в город (260 км от дома) и параллельно начал копить деньги и весь год пока учился очень сильно мечтал об собственном авто, так так ездить домой было порой тяжело, автобусы ходили только 2 раза в неделю или же приходилось ехать с 2 пересадками, подолгу сидеть на вокзале.
И вот благополучно отучившись год, я приезжаю домой на летние каникулы.
Денег было не много, хотел покупать что-то из классики, но мечтой конечно тогда у меня была ваз 2110 :), но так сложилась судьба, что брат решил продавать свою короллу и я ее купил за 80 т.р.
И так что за автомобиль:
T. Corolla 1995 г.в. , конструктор (по ПТС 1987 года), правый руль, 4wd, двигатель 4A-FE 1.6 115л.с. согласно ПТС, коробка автоматическая, 4 эл.стеклоподъемника, есть кондиционер. Не хватает только ABS.
Начал ездить по-тихоньку, сначала боялся, что долго буду привыкать в правому рулю, но это случилось довольно таки быстро, все лето практически не слазил из машины, катался между домом и деревней где живет бабушка.
А дорога там не ахти скажу я вам, поэтому иногда цеплял днищем камни, как так клиренс низкий казалось мне тогда, но спустя 3 года практически ничего не цепляю.
Впервую же зиму сломал себе бампер, опять же когда ездил в деревню (хотел выехать из калеи, вроде бы снизил скорость, но меня стало крутить и ударило бампером о сугроб). Вот такой был мой первый опыт эксплуатации а/м зимой.
Во 2 зиму тоже не повезло попал в небольшое ДТП по моей вине, очень спешил домой на зимние каникулы, дорога зимой узкая-гребут очень плохо, и на повороте встретился с 12нашкой, сломали себе зеркала и все, хотя у них откуда то вдруг появились царапины на кузове, был чистой воды развод, сначала начали просить 20 т.р. и разъехаться, затем 10 т.р.. В итоге вызвали ДПС и все оформили, затем они нашли меня, просили денег на ремонт, опираясь на то что машина оформляла на человека который очень далеко и не может приехать получить деньги в страховой. В итоге я не дал им ни копейки, затем съездил сам в страховую и узнал, что им выплатили 3т.р.. Не понимаю затем так наглеть, зеркало бы я купил, если бы меня тупо не разводили, тем более что оно стоит копейки на 2112.
Так что никогда не ведитесь на уловки при ДТП.
А зеркало же мне привез брат с разборки за 1500 рублей.
В прошлом году закончил учебу и поступил в другой техникум, не захотелось что-то мне работать в автосервисе.
А так по ремонту стараюсь делать все сам, пока в сервис ездил только на развал-схождение и чтобы мне запресовали сайлентблоки в рычаги.
Свое авто держу в гараже у дяди, так как пока студент и денег не хватает. Да и проще добраться на трамвае, чем стоять в пробках.
Но каждые каждые стараюсь забирать ее и покататься, от этого получаешь несказанное удовольствие, особенно когда соскучишься по ней за неделю.
По поводу а/м могу сказать, что он очень надежен, 114 кузов мне очень нравится, вообще полюбил старые японские авто, новые какие-то пошли все одинаковые что ли, все что-то копируют друг у друга.
4wd зимой просто необходимая вещь, очень часто помогает. В любой двор заезжаешь без опасения не выехать оттуда, да что там двор даже улицы порой такие заснеженные. Но все же надо помнить, что клиренс не высокий и если сядите на блюхо, то полный привод вас не спасет, это вам не внедорожник)).
Так же советую быть осторожным, особенно это касается молодежь, если вдруг решите что у вас полный привод и можно на нем дрифтовать как на эволишен или субару импреза))). Автомобиль можно просто напросто не вытащить из заноса.
Расход топлива у меня получается: на трассе 8-9 литров (постоянный полный привод+ автомат делают свое дело), город 10-12.
Поломками данный автомобиль вас никогда точно не замучает, если купите более менее не отжатый а/м.
Что мне не понравилось в этом авто. Спустя 3 года эмоции утихли и появились факты. Про низкий клиренс ничего говорить не буду, так как для меня он не является недостатком, я привык уже и ничего не цепляю.
Считаю что автомобиль больше для города, чем для трассы ( не хватает мощности все-таки ей, особенно прошу учитывать это при обгоне даже на небольшой подъем и особенно если вы груженный, то советую так вообще не делать). Думаю с передним приводом и на механике дела обстоят гораздо лучше на такой королле.
Про расход я уже написал)).
Так же недостатком лично для меня является низкая посадка + мой рост 169 см, очень неудобно опять же на трассе, слепят все кому не лень, даже если у встречного горит ближний, то дорогу вижу далеко не так как хотелось бы. Думал что-то подкладывать под зад), но проблему решил тем, что стараюсь ночью не выезжать в дальний путь.
Запчасти стоят чуть подороже, чем у переднеприводных аналогов данного автомобиля, плюс небольшой усложнение конструкции ( раздатка, кардан, редуктор и т.д.), которые нужно обслуживать.
Так же по салону скажу, что на заднем ряду очень мало места, но я там не езжу, так что для меня это не минус:).
Вот пока и все что я хотел рассказать про своего малышульку)). Забыл сказать, что пластик с салоне такого класса авто меня удивил, он мягкий)), поэтому ничего не бренчит, в новых авто низкого класса такого уже нет)).
Отзыв буду дополнять. Прошу строго не судить, давайте лучше советы.
Сейчас мечтаю о марке 2)). Во дворе стоит красавчик в 90 кузове)) и я все больше начинаю хотеть себе такого). Но пока не могу позволить себе((.
Купил уже тягу рулевую да пыльники гранат, так что скоро с меня новый отчет)). Жду когда потеплеет.

Купил вот такую рулевую тягу, цена вопроса 550 рублей. На внешний вид вроде добротно сделанные. Кто что думает об этой фирме и вообще в целом о корейских з/п на японские а/м? Пока только оригинал не могу себе позволить, так как разница в ценах порой очень ощутимая. Как потеплеет буду ставить, отчет будет...)

Добавляйте в друзья в контакте http://vk.com/kavyev92, так же добавляйте в мою группу http://vk.com/club66891566, будут самые свежие новости из гаража и мира авто. Буду очень признателен всем. Скоро день рождение хочу сделать себе подарок - раскрутить свою группу. Буду вам очень благодарен.

Всем привет! Наконец-то закончилась учеба, практика и появилось свободное время дополнить свой отзыв. К большему сожалению сделать подробный фотоотчет не получилось, так как во время работ руки были грязные, да и времени нет все время фотографировать, да и подумал ни к чему это - ведь ничего мудренного в этом нет.

Что все-таки поменял. Во-первых, поменял рулевую тягу, о которой говорилось в предыдущем отзыве.

Поменял пыльники шрусов, так как с правой стороны на внутренней имелся небольшой порез, решил менять все - на остальных имелись трещины....

Доброго времени суток! Съездил на днях домой.

Брат учится на "права", и я решил съездить вечером с ним на автодром, так скажем ему потренироваться и мне былое вспомнить.

Скажу честно. Выяснилось, что я плохо делаю параллельную парковку, т.к. не приходится таким видом парковаться, но все же думаю, что обязан уметь.

Немного потренировавшись, научился все-таки выполнять этот элемент достаточно ровно. Как говорится: "Если долго мучиться, что-нибудь получится". ))

Хочется сказать, что мне ни сколько не стыдно признавать это....

Всем привет. Приобрел фм-модулятор из Китая, ввиду того, что в моей магнитоле нет разъема для usb.

По началу хотел купить в магазине, но мягко говоря цены меня шокировали, за самый простой модулятор просят в районе 500 рублей, покупая в Китае за 100 р, знаю что на всем "нагревают" нас, но не также...

Решил заказать сам, вышло в районе 350 рублей. Качество за такие деньги на должном уровне, скажу даже что оно лучше, сам не ожидал.

Хотелось бы конечно, чтобы кнопки не так сильно щелкали при нажатие, но с этим я смирился, зато качество звучания меня радует, ничего не шепит, как на прошлом модуляторе....

Намучался с примерзающими дверями, решил наконец-то купить силикон, обработал все двери и крышку багажника, сегодня на улице -12 по Цельсию, пока никаких намеков на прилипание уплотнителей, посмотрим что будет при -25... -30.

Взял аэрозоль, наносить гораздо удобнее, запах конечно стоит не "айс" при нанесении. Работал в кузовном ремонте, там запах приятнее намного, хотя опасен, а здесь запах больше похож на дихлофос.

В инструкции написано для пластика, ничего указывающего на уплотнители дверей и какую температуру держит и в помине нет, когда объяснил ситуацию в магазине, продаван дал именно такой силикон....

фото обязательно будут
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Жесть:-D

В чем именно?)) Букф много?)) что не так то?)

Москва-Серпухов
Ждем фоток(((
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Денис,нормально написал.
"Пять".
Продолжай.
Запчасти раз на раз не приходятся,что фебест,что СТР...Попадалась ихняя тяга бракованная, денег из-за этого впалил(забрякала сразу,пришлось снова менять на такую же и делать заново схождение).
Бу-га-га-гатти

Фото добавил как и обещал). Есть возможность сделать фотографии на проф.фотоаппарат, жду когда закончится зима в Перми))

дальнегорск
можно поздравить автора с хорошим приобретением.для первого авто очень не плохой выбор.за такие деньги реально лучше найти оч.тяжело.скажу даже не реально.рулевые тяги вполне приличные,у нас такие в каждом магазине,цена примерно та же.на 3 года точно хватит.

За отзыв 5!!!У самого две короллы!

Автору спасибо за искренность. Классное приобретение за 80 килорублей. Используй с удовольствием. Как сильно приборная панель похожа на мою в карибе. Атас. Машины родственники.

А мне предыдущий кузов больше нравится. Королка- машинка достойная.

(_!_)
Тоже владел короллой, только в сотом кузове. 5

для 80руб,авто в идеале.

Сибирия
хороший аппарат практически за даром, мне вчера таку похужее на передке за 180 тыс.руб, по обмЭну предлагали, полный привод весчь, дрифт на ней возможен при добавлении кобылок и момента с механникой под капотину, и улучшении взбитости подвески, (стоковая излишне рыхло/гражданская )))
но для повседневки отличный честный поповоз, без претензий на понты - но и без заморочек и проблем !

Дешево потому-что конструктор. К сожалению будут проблемы с последующей продажей.
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

LLITbIpJleц:
давно глупее фразы не слышал.взял бы две по этой цене.

Бери хоть 10, только в вечное пользование.
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited

давно на счет мкпп думаю, может летом все-таки соберусь
Arab-chik:
хорош ий аппарат практически за даром, мне вчера таку похужее на передке за 180 тыс.руб, по обмЭну предлагали, полный привод весчь, дрифт на ней возможен при добавлении кобылок и момента с механникой под капотину, и улучшении взбитости подвески, (стоковая излишне рыхло/гражданская )))

Дениc1992:
давно на счет мкпп думаю, может летом все-таки соберусь
обычный заколхоженный марк....

Не автомат пичален на 4вд ) Коробка другое дело, правда дальше скорее всего будет капиталка т.к мотор я думаю не ахти :) Если в него не лазили
Поиск, диагностика, упаковка и отправка запчастей из Владивостока 8914-069-73-03

ONYXfox:
На счет автомата полностью согласен. Скоро работать начну и думаю вот что делать, либо мешалку ставить либо подкопить и марка взять, пока больше склоняюсь ко 2 варианту. А с двигателем все в порядке, брат в сервисе работал, менял все там. Когда у меня прокладка ГБЦ прогорела, смотрел все в хорошем состоянии еще там.

артем
За отзыв 5, про Марк 90кузов актуален если он tourer V!! Этот Марк заколхоженное ,ушатанное ведро,, не смотр. На него
Мои отзывы: Toyota Vista 1996, Toyota Vista 1991

Отличное авто для города,особенно с 4 вд.Если следить за ним,то сносу ему не будет,сейчас таких уже не делают.Насчёт марк2 согласен с sanek.n90 sv32,марковки в своей основной массе все ушатанные(как вариант брать уставший в РФ и распил с япы и собирать из двух один,но тогда встаёт вопрос на чём ездить) так что советую подкопить хорошую сумму и тогда уже заморочиться).Удачи в эксплуатации.

Все проблемы с примерзанием дверей решаются за 15 рублей. Купи глицерин в аптеке, бутылек и протри уплотнители.

s1ntez1:
не проще ли дверь закрывать не спеша?

Были -30ти градусные морозы, все гуд. На счет глицерина интересно, надо будет попробовать.

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Перми