Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Комфорт
Цвет кузова: Чёрный
Доброго времени суток, уважаемые читатели.
     Читая отзывы с целью помощи в выборе будущего автомобиля, зачастую начинал уставать и раздражаться, выискивая конкретику по, собственно, автомобилю, в огромном рассказе о тёще/жене, первых жигулях, рыбалке, “как я застрял в сугробе”, у меня самый умный и красивый сын/дочь, правительстве и прочей “нужной” информации. По сему, моя концепция повествования сухая.
     По делам работы в относительно дальних поездках/командировках (1-2т.км.) удалось протестировать самые разные автомобили, как гольф класса, так и бизнес седаны с внедорожниками. Автопарк фирмы, сотрудником которой я являюсь 23 машины + частая аренда сторонних авто.
     На данный момент, в течении нескольких месяцев, являюсь активным пользователем авто Toyota corolla e160 в комплектации “комфорт” и, соответственно, бензиновым двигателем 1.6 литра, выпуска конца 2013. Приобретен в городе Москва, у официального дилера.
     Непосредственно до этого 4 месяца под пятой точкой, для езды по городу, находилась Toyota corolla начала 2013 года выпуска с аналогичным двигателем, но в кузове e150, оснащённая старым 4-х ступенчатым автоматом (не оправдавший надежд однодисковый робот канул в лету). Так что могу сравнить очень наглядно.
     Для тех, кто огорчился, прочитав первый абзац, сразу сообщу итог: общее впечатление от ездовых и эстетических качеств автомобиля позитивное, про эксплуатационные качества говорить рано.
     Техническое оснащение описывать смысла не вижу, т.к. вся подробная инфо выложена на ресурсах. Опишу субъективные мысли исходя из того, что: 29 лет, 185 см, комплекция средняя.

Экстерьер:
     На мой вкус, машина стала выразительнее и харизматичнее. Острый угловатый передний бампер прибавил внешней спортивности и привлекательности. Да и вообще, присмотревшись внимательнее, обнаружил массу изгибов кузова, что, безусловно, усложняет машину в изготовлении и ремонте кузовных деталей, но и НЕ выглядит машина так же скучно, как e150. Детали кузова подогнаны плотно.
     Первым делом оценил значительное улучшение эргономики. Входить и выходить из авто стало значительно удобнее по сравнению с предыдущей моделью. И теперь делаю это легко, не принимая странных поз и не обтирая пиджаком кузов.
     Понравилось, что штатные дневные ходовые огни на светодиодах и светят очень ярко температурой ближе в синеву.
     Удивило отсутствие штатных брызговиков. Присмотревшись к другим участникам дорожного движения, заметил, что среди всех новых автомобилей это распространённая норма и забил на этот вопрос.

Интерьер:
     Посадка по водительскому креслу стала выше. Передняя панель расположена высоко, массивна. Сидя в кресле капот не видно. Информативность приборов несравнимо лучше, чем в предыдущей модели. Приятная ненавязчивая синяя строгая подсветка.
     Неприятное удивление вызвал замок зажигания, расположившийся справа и не обведённый кольцом подсветки. Чтобы ткнуть ключ для прогрева машины, приходится по пояс “заныривать” и выискивать, скважину. А если это тёмное время суток, то помимо заныривания нужно включить подсветку салона и изогнувшись высматривать “куда вставить”, ну, или, прошу прощения за двусмысленность, мацать пальцами впадину и только потом вставлять.
     Вообще, интерьер выдержанный и даже немного строгий, всё параллельно и перпендикулярно, ничего не “валяется” и если бы не материалы, то… в общем порадовало. Не должен быстро надоесть. По самим материалам отделки всё воспринялось довольно приятно, насколько это применимо к данному классу, но до уровня обновлённой одноклассницы октавии по прежнему далеко.
     Штатная акустика ловит/воспроизводит радио средненько. Было принято решение всё менять. Но, при прослушивании относительно качественного музыкального контента с внешних носителей на размятых, после некоторого времени, динамиках, штатной акустической системой остался удовлетворён. Мною были заранее приобретены усилители и АС морель, но, в последствии, счёл звук достаточным и не стал морочиться с заменой. В перспективе думаю выполнить дополнительную шумоизоляцию и разгрузить штатный фронт от низов, вынести их на качественный маленький восьмидюймовый мощный и быстрый “музыкальный” саб.

Потроха:
     В трансмиссии трудится вариатор в паре с гидромуфтой. Работа понравилась. Очень плавно, предсказуемо и стабильно. Вкупе с не самым мощным мотором очень располагает к спокойной и плавной езде.
     Сам двигатель старый и не тяговитый. Проявляет себя при загоне стрелки тахометра в 5т. об/мин, но при этом не более чем нормально. В целом, для городской эксплуатации на скорости до 80-100 км/ч двигатель вполне достаточен. На трассе с ним не комфортно.
     Включение спорт режима, при котором вариатор меняет передаточное отношение при более высокой отдаче двигателя и не стремится держать стрелку тахометра внизу, а именно в зоне минимального крутящего момента, особенного эффекта не имеет.
     Лично я оценил конкретную данную связку двигатель-вариатор на “отлично”, хотя и являюсь поклонником многоступенчатых автоматов и двухдисковых роботов.
     Расход топлива не замерял, но, по ощущениям, не смотря на то, что машина уже прошла обкатку, он нестабильный и далёкий от заявленного в бОльшую сторону.  Может быть это вызвано эксплуатацией в холодное время года.
     Резина в базе установлена Bridgestone Turanza ER300, жесткая и очень шумная на негладком асфальте. Она больше пригодна в исполнении с более низким профилем, для установки на более резвые авто и не соответствует общему плавному поведению данной представительницы тойоты.
     Тормоза собранные, эффективные. Автомобиль тормозит на твёрдую четрвёрку.
     Про руль читал и смотрел обзоры с упоминанием о его невероятной лёгкости, чуть ли как в немецком бизнес-классе и отсутствии информативности/обратной связи. Всё, конечно, познаётся в сравнении. После e150-й короллы, он действительно стал легче и приятнее, так как у “старой” он был вообще по жигулёвски тугим. Но ничего особенного и по немецки супер-лёгкого я не нашёл и даже близко. Он не вращается “одним пальцем”, очень информативен и отзывчив.  Стабилен при движении по прямой. Ничего особенного и никакой крайности, просто лучше, чем было.
     С энергетической ёмкостью подвески всё в полном порядке. Ход длинный и упругий. Колёсная база выросла, что обязано было привести к улучшению динамических характеристик авто. С прохождением неровностей в этом смысле всё хорошо. Но вот со стабильностью, кренами и управляемостью при этом, как говорится, есть вопросы. Это всё мы получаем благодаря конструкции задней подвески – поперечная балка,  некоторые, в данном случае, называют её полунезависимой, которая даёт о себе знать с первых метров. Очень удивился, что тойота, повышая классность своей младшей модельки, оставила такое решение неизменным. Предполагаю, что всё это из-за потенциально бОльшей надёжности, ремонтопригодности и желания при помощи консерватизма сохранить репутацию “машины-долгожителя”, в ущерб технологичности и управляемости. Эту же концепцию мы наблюдаем практически на всей линейке двигателей тойоты. Невысокий КПД, проверенные и “простые” конструктивно, прожорливые, но надёжные и способные переваривать топливо не самого высокого качества и вязкости (зимой). Посмотрим, к чему это приведёт и кто сдастся первый: Юзер VS Производитель.
     В комплектации уже есть приятные электронные помощники для бОльшей стабильности поведения авто, они перечислены в любом описании. По ощущениям – работают.
     По сравнению с предыдущей  e150 шумоизоляция действительно ощутимо подросла, из-за чего внутри машины одинаковый по интенсивности разгон ощущается значительно более плавным и спокойным. В некоторых видеообзорах упоминали, что двигатель не слышно до 3,5 тыс. Маркетинговое враньё. Двигатель отчётливо слышен в салоне от момента запуска и холостых оборотов. Вместе со звуком работающего двигателя, по рулю, сидению и салону в целом, идёт лёгкая вибрация, даже в режиме трансмиссии Parking. При включении Reverse и тем более Drive, стоя на тормозе, автомобиль работает как небольшой вибростенд. Это нормальные вещи для авто этого класса при неизношенной гидромуфте. Пишу это для тех, кто просто посмотрел видеообзор по центральному каналу, из которого вообразил себе об этом авто почти лексус. Человек я к деталям внимательный и даже придирчивый, по этой причине, если кто-либо не чувствует вибрации, не нужно говорить, что у меня бракованный экземпляр. Сидел в 4-х аналогичных авто, помимо своей. Вообще, в авто до 1.5-2 млн. руб., вибрации дело нормальное и обязательное.
     В целом, ощущения в оценке комфортности положительные. Резких замечаний нет, прогресс по отношению к предыдущей модели однозначно ощутим.

Вывод:
     Стоимость неадекватна затратам на производство данного авто, что свойственно и подавляющему большинству других производителей/моделей. Таков современный рынок. Хотя, может всё закономерно и это не автомобили стоят необоснованно дорого, а лично я зарабатываю слишком мало.
     Тех, кто любит педалировать акселератор, автомобиль однозначно разочарует как двигателем, так и вариатором.
Как городская машина вполне радует. Спокойный характер, достаточный комфорт. Даже в чём-то симпатична.
     После некоторого опыта с данным классом авто, я бы, всё же, предпочёл двигатель от 1.8 и 6ст. автоматическую коробку передач.
     При выборе, рекомендую посидеть и присмотреться к обновлённой skoda octavia, chevrolet cruze (только с новым “нормальным” автоматом). Если смотрите и в кузове хэтчбэк, то посмотрите hyundai ceed и обновленный ford focus.
     Спасибо, за проявленный интерес к моим мыслям.

4.0

5 за отзыв
Информативно и содержательно

5 за короллку

5 за отзыв. Как эргономика, посадка? Сидушка коротка по-прежнему?
Старые консервативные решения? А вариатор? Это огромный и жирный минус, но есть РКП, но почему то в нижних комплектациях.

за отзыв 5 баллов

денег говорит мало зарабатывает, а купил эту короллу, которая точно не стоит своих денег, какой-то неадекватный поступок

обычная машина

5 за отзыв
Информативно и содержательно
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

USA
gangnam:
во мкаде денег не считают
Nissan Ariya 2023

5 за отзыв. Как эргономика, посадка? Сидушка коротка по-прежнему?
Как я и писал, посадка стала выше, сиденье по прежнему коротко.
Все понимают, что вариатор установлен с целью удешевления конструкции, облегчения и большей топливной экономичности.

Street Storm:
обычная машина
Это факт

maks22:
за отзыв 5 баллов

Алекс56 рус:
5 за короллку
Тоже думаю, что тут японцы достойны зачёта.

Экстерьер впечатлил за исключением передний бампер смотрится излишне тяжёлым.

Первое правило дромопользователей, нельзя писать о тойоте плохой или нейтральный отзыв нужно только слюни и восхищения т.к очень много фанов данной марки другие в принципе не признают, и наоборот если пишешь отзыв о немце то он должен быть крайне негативен и наполнен избыточной информацией о колоссальных ценнах за ремонт... Иначе заминусуют))
В общем я поставил за отзыв 5, но тойоту новую никогда не куплю - цена в РФ завышена на них гдето процентов на 40

красноярск
хороший авто .всяко лучше предыдущей короллы.у моей знакомой такая же,после фокуса просто счастлива.сам ездил на ней-со старта вариатор конкретно тупит.но потом плавно и быстро набирает скорость.у меня исис ,дак у него со стартом еще хуже(сказывается большая масса),а потом хорошо бежит.это нормальная работа тойотовского варика,жестко с места прут только легкие машины, типа вица и рактиса(по ощущениям как на квадрике)шумки в ней нет,как и во всех новых японцах. цена как водится у тойоты завышена процентов на30,но это плата за надежность и доступность запчастей.в любом регионе, в любом хлебном,любые запчасти проверено!5,поздравляю!

знакомый профессор купил такую же, говорит, что другая машина по сравнению с предыдущей короллой, в салоне не сказал бы что улучшения большие, но места сзади больше.

]
ребят может обратитесь в отдел кадров министерства экономики? а считаете прям задорно!

Ижевск
Мне кажется или она немного на гранту похожа?

trey1:
Написал, что думал)) Спасибо за понимание.

homo-sapiens:
Ну ок, чтобы не быть голословным: берем для расчета 2 ценника на VW Touareg и Toyota Highlander... В США хай стоит от $29,215 туарег от $44.570 т.е в рублях 1022 тыс и 1560 соответственно, теперь наши цены на хай от 1760 на туарег от 1990 .... т.е самыми простыми расчетами получаем что разница в цене у VW между США и Россией где-то 25%, у тойоты 70%

для короллы мне кажется, всё ГУД!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

красноярск
homo-sapiens:
считаю, что направлять ни кого ни куда не стоит,,это не корректно по отношению к незнакомым вам людям.сразу чувствуется, что вы, москвичи,абсолютно не знаете русских людей,,,

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Спасибо!) И Вам!

лифалекс:
Странно, что Вы зовёте жителя города Омск - Москвичом.

мончегорск

вопрос по панели приборов:А датчик температуры двигателя где?
Там же где и амперметр и указатель давления масла.

Алтайский край
Это Королла
;-((
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

эта бирюзовая подсветка, уже тошнит... кетай... не понимаю за что люди такие бабки отдают

отличная машинка удалась япам

вопрос по панели приборов:А датчик температуры двигателя где?
нет такого датчика в прЫнципе)))

Алтай...ГоА
А чё никто автору не подсказал что СИД - это Киа, а не Хундай?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Ну да - зачод ))

вопрос по панели приборов:А датчик температуры двигателя где?
Присмотритесь на монохромный экранчик внизу. Там бегунок, между значениями C и H. Это и есть индикатор температуры охлаждающей жидкости.

sergey22rus:
А чё никто автору не подсказал что СИД - это Киа, а не Хундай?
Действительно. Спасибо!

югра
Как не крути,а KIA CERATO ЛУЧШЕ!
Что бы жить и радоваться,надо всего две вещи:во-первых жить,а во-вторых радоваться.

мончегорск
Машиновед:
Спасибо,разглядел.За отзыв 5

Канск
Тойота давно перешла на" без ступенчатую " систему , на машинах для внутренего рынка . А про комфортно на скорсти 80-100 интересно где у нас автобаны с разрешеной скоростью 150 !!! Авто может и хороший , но пока у нас нет ни сервиса не бензина для него ,ну направления скоро и те развалятся .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

НефтеюгансК
друг степей:
Как не крути,а KIA CERATO ЛУЧШЕ!
Я тоже за cerato.

Товарищъ:
Мне кажется или она немного на гранту похожа?
Да... тоже четыре колеса..

Когда-нибудь всё же надеюсь оказаться за рулем этого авто!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Хороший отзыв, 5 ! Удачи на дорогах !

(забавно мне до сих пор всё-таки видеть номер региона-портвейна, чиновники как дети с этими заморочками :) Прям цифры скорости и важности добавляют :)))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Alex 040:
Хороший отзыв, 5 ! Удачи на дорогах !
Спасибо) И Вам удачи!

За отзыв 5.Но какая же она страшная!)))
Toyota*****О ! Автомобильный МИФ владельцев которые сели после москвича

".......это не автомобили стоят необоснованно дорого, а лично я зарабатываю слишком мало......"
Нет братишка, это именно автомобили стоят у нас необоснованно дорого, дороже чем в Европе тысяч на 150-180 из-за высокой стоимости растаможки, а вот зарплаты в Европе раза в три минимум выше наших, вот для них машины вполне доступны, а у нас они необоснованно дорого.
За отзыв пять поставил, честно написано.

Savamyr:
".......эт о не автомобили стоят необоснованно дорого, а лично я зарабатываю слишком мало......"
За отзыв пять поставил, честно написано.
Спасибо за комментарий. Про цены всё так и есть.

Балтийск
Удачной эксплуатации, продолжай отзыв, 5

Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ! Очнитесь зомбиииитойотопкллонцы!!

Хороший отзыв.
Но хотелось бы знать мнение автора, - зачем Вы номера на машине затерли?
Просто интересно, мож и я так делать буду.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

балабольство
trey1:
Ну ок, чтобы не быть голословным
trey1:
той комплектации что в сша стоит "от" в России нет.
Highlander )

Отличный отзыв!
Оч. понравился первый абзац, остальное повествование выдержано с учетом этого!
5!
Удачной эксплуатации!

Машиновед:
Как я и писал, посадка стала выше, сиденье по прежнему коротко.
Спасибо.
Ясно. Вариатор на Севере непреемлим, при морозах ниже -30 он тарахтит так, что прохожие в испуге шарахаются в сторону от трогащегося рядом автомобиля. Сколько он выходит наших зим? И выходит ли даже хоть одну? Меня больше всего бесит то что нет высшей комплектации на механике, но и конечно короткое сиденье. Была Королла сотню километров проедешь и устаешь быстро, спина болеть начинает, ноги затекают.... Посадка для города, или для мелких азиатов.
Спасибо за ответ.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Молодец мужик. За отзыв 5. Почитаешь и все коротко, лаконично и понятно. После таких отзывов больше узнаешь о машинах. Про те мелочи которые ты указал я на своей тоже заметил и плюсы и минусы. Но это мелочи. Не пойму людей которые "обсирают" чужие отзывы. Ведь это мнение и впечатление обычного человека об определенном авто!!!Человек делится своими мыслями на основе определенного опыта.Он не навязывает своего мнения,а делится им. Налетят как воронье и с высоты птичьего полета пытаются все обгадить.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

террамиг...:
Не правда. Екб не юга, зиму прожил без намека на проблемы, в новогодние ездил на северный урал, ниже -30 было, вообще никаких замечаний.

Мне вот не понятно как Toyota позиционирует данный авто.
К примеру у Ланса X и Цивика седана уже установлена многорычажка сзади .
У Тойота балка .Наверно Тойотовцы намекают как бы , бери ка ты камрюху ))

trey1:
Разница в цене 22% на Ваген и 42% на Тойоту соответственно, причем этот результат получен, на основании приведенных вами цифр, ибо вы не стали их подтасовывать. Учитесь пользоваться калькулятором.
Хайлендер собирается в штатах, Туарег в России. Так что не надо сравнивать несравнимое, ибо место сборки, как известно, весьма принципиально влияет на конечную стоимость.
Русский Туарег за 1.99 млн., с оф. сайта - это пустой барабан, несравнимый по опциям с начальной комплектацией предлагаемой в штатах, к тому же это химера, ибо найти такой в наличии у диллера и при этом купить за такую сумму абсолютно нереально. В любом случае будут какие доп. опции (хотя бы нормальный линзованный Би-ксенон и 18 диски как у американца в минималке, против галогена(смешно) и 17х у русского варианта за 1.99млн.), которые значительно повысят цену, тем самым увеличив процентную разницу в стоимости между туарегами у нас и за океаном, как следствие, приблизив ее к разнице на хайлендер достаточно близко.
Хайлендер - очень популярный в штатах автомобиль. Продажи просто огромны. У нас же он позиционируется, не как популярный автомобиль для каждой третьей семьи. У нас это некий престиж-класс, который даже в самой дешевой комплектации с 2.7, например оснащен перфорированной кожей, которой очевидно нет в самой пустой амерской комплектации (+кучи других опций). Т.е. минимальная комплектация в РФ и в асашае -это явно разные вещи. Аналогичная российской минималке комплектация в штатах дороже их минималки, что также ведет к снижению разницы в цене.
"цена завышена процентов на 40" Самая максимальная комплектация короллы за безумную стоимость в 1 млн, должна стоить 600+т.р.? (конечно хотелось бы и даже очень!!!) ну несмешно? ага.
А то такие все простые циферок нахватали наумножали и опять в штатах харашо, а нас обманули.. хнык-хнык.

лифалекс:
есть такой город, называется Омск, находится в Сибири. И это не Москва, это очень далеко . В нем живут омичи, а в Москве - москвичи. Хотя вам, жителям аляски этого не понять.

омск
автор, прошу прощения за комменты не по теме. Отзыв хороший - 5, особенно за адекватный вывод

Ну не могу я понять ентую моду на вычурные линии кузова!В чём эта "выразительность и харизматичность"?Апокалип тический дизайн и сюрреализм,навевающие мысли о ( всё-таки) скором конце света...
А за отзыв "пять",конечно.
Эксперименты с типами трансмиссий ("потрохами") наконец-то на этой машине пришли к более-менее адекватному результату(вроде бы).

Всё ж про правителей и тёщу можно было ...чуть-чуть...
Бу-га-га-гатти

homo-sapiens:
Всё так, только вот в чём вопрос: что лучше взять турецкую Короллу 1.8 AТ Комфорт Плюс 140 л.с. за 880 000 рублей или российскую Камри Стандарт 2.0 л (148 л.с.) АКПП за 969 000 рублей? Переплата всего 89 тысяч, но уже получаешь автомобиль совсем другого класса.

Киров
Р
homo-sapiens:
а вот тут согласен с вами на все сто!

Savamyr:
при чем тут корола-камри? я за короллу не агитирую. По мне и королла за 900+, и камри с 2.0 - далеко не самый лучший выбор. а то что королла в топе должна стоит 600+ - это ваши проблемы. Я не пытаюсь, оправдать высокий ценник, я сам против, но нужно быть реалистом. Когда калина в топе почти 500, то не надо разводить беспочвенные "хотелки".

Борисы4:
Страна производства на конечную стоимость влияет мало, больше на прибыль производителя, ибо еще ни разу цена хоть сколько-нибудь заметно не опускалась на авто, произведенные в России (ну разве что ФФ2 в своё время стоил дешевле чем в ЕС)Знаю как минимум 4 авто (2 во дворе, 2 у знакомых) с тканевыми салонами и на 17 дисках, один из них брался в октябре 13 года без всяких допов за 1800. У дилеров Тойоты такую скидку выбить просто нереально.а вот тут согласен с вами на все сто!
Страна производитель влияет на то будет ли облагаться автомобиль пошлиной, я имел ввиду только это. Безусловно, производство множества автомобилей иностранных брендов в РФ не сделали их значительно дешевле, но если бы Таурег был исключительно немецким, он не предлагался бы по такой цене, это факт. Я не буду спорить насчет возможности взять пустой автомобиль у диллера. В том, о чем я написал выше, это не главное. Я сам сторонник того, что нужно добиваться той комплектации, которая выгодна тебе, а не продавцу. Но при этом, таурег за 2млн. на 17 дисках и с рефлекторными галлогеновыми фарами, по-моему, это несерьезно. Основная мысль, того что я хотел сказать - американский базовый туарег оснащен намного богаче, нежели наш, отсюда незначительная разница в цене. Но при аналогичном оснащении комплектации для нашего рынка, стоимость авто возрастет и разница в цене, между америкосом и русским станет больше. Т.е. это свойственно не только тойоте.
У диллеров тойоты были неплохие скидки на автомобили 13 года, в частности на прошлый хайлендер, которые итак был ощутимо дешевле нового кузова. Фактически за цену базового тура, можно было взять топового хая. К тому же, даже на этот кузов короллы (но 13г.) на отдельные комплектации скидки были и по 80 т.р.

homo-sapiens:
я за короллу не агитирую.
Вот здесь мы единомышленники.
homo-sapiens:
а то что королла в топе должна стоит 600+ - это ваши проблемы.
Нет не мои, я Короллу брать не собираюсь.
homo-sapiens:
Когда калина в топе почти 500, то не надо разводить беспочвенные "хотелки".
Вот и именно, наши с ценами тоже уже обнаглели конкретно.

Семей
За отзыв пятак. У меня так и не сложилось купить короллу, а купил киа церато( скоро отзыв настрочу) Тоетовцы оборзели продают бренд и все, на королле сэкономили на всем, ни одного подкрылка нема ни спереди ни сзади, ни брызговиков, в минимальных комплектациях на вариаторе даже на задних дверях мешалки, железные диски на колпаках, ни противотуманнок, а ткань на подлокотниках дверей и центрального подлокотника вообще ужасс, магнитоллы тоже нема. И такое чудо у нас в салоне стоит 27000 бакинских енотов. Купил кию церата в комплектаций люкс плюс, автомат шеститупый, кромя кожи, пуш старта и камеры заднего вида есть все. и стоит это чудо 22500, а королла в такой комплектаций больше 30000 уе. Хотя божился что никогда на корейцев не сяду, а ничего машинка окозалась, для города самое то.
Семей Казахстан Прадо 150

sake:
У меня служебная была Церато 2007 года, 2.0 АКПП, проблем ни с мотором, ни с АКПП вообще никаких, только подвеску ремонтировали, так и пробег уже за 200 тыс.км. отличная и надёжная машина, кстати и по шумоизоляции устраивала вполне.

Shutle1:
Удачной эксплуатации, продолжай отзыв, 5
Спасибо, но уже заминусовали. Стоит задуматься, прежде чем продолжать))

Спасибо за ответ.
очередной бред
варики на япах в сибири бегают уже лет 10

Parebric:
Хороший отзыв.
Но хотелось бы знать мнение автора, - зачем Вы номера на машине затерли?
Просто интересно, мож и я так делать буду.
Откройте стандартную виндовую программу Paint и там всё можно сделать) В более сложных графических редакторах и подавно)

Bagster:
Отличный отзыв!
Оч. понравился первый абзац, остальное повествование выдержано с учетом этого!
5!
Удачной эксплуатации!
Спасибо)

MFCORSAR:
Спасибо за оценку. Приятно.

Спасибо

ev1968:
А за отзыв "пять",конечно.
Всё ж про правителей и тёщу можно было ...чуть-чуть...

Некрасивая машина. (попытка №3 =))

Чё означают многоскобия пишуших?Есть более понятные знаки препинания!Кто выдумал эту хрень: ))))))))))))))
(((((((((((((( ?
И чё это означает?
Бу-га-га-гатти

видок ни чего себе, на 4-ку покатит.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ульяновск
За отзыв+5.Интересно,что за клоуны минусуют пожеланиям автору удачи на дорогах?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Звенигород
5 Вам )))
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

С практической точки - лучшая машина (рабочая лошадка) в своем классе. Какое церато нах, вы о чем??!!

AL-BA:
Какое церато нах, вы о чем??!!
Ну хорошо, а расскажите чем Церато хуже?

Savamyr:
Ну хорошо, а расскажите чем Церато хуже?
Тем что у нее мотор 2.0, 6-ти ступка автомат и стоит дешевле, че тут не понятно то? )

Вот вот, +10000000!!!

r28:
У автора комфорт, а не престиж, сорри, не дешевле

Да лучше ЦЕРАТО!!!!!

Да, во всем: подвеска комфортнее, рулежка тоже, мотор надежный (1,8), вариатор очень хорош (работает как семиступка, но без рывков), меньше потери на вторичке...Дороговато, ну так она и лучше...

AL-BA:
Это всё относится к ЦЕРАТО!

AL-BA:
Да, во всем: подвеска комфортнее, рулежка тоже,
Это всё субъективно.
мотор надежный (1,8),
В отзыве Королла с мотором 1.6 вообще то, и чем мотор 2.0 на Церато не надёжный?
AL-BA:
вариатор очень хорош (работает как семиступка, но без рывков)
Скажите а чем 6 ст. АКПП на Церато хуже?
AL-BA:
меньше потери на вторичке..
Вот с этим согласен, но частично, ещё не известно сколько турецкая Королла потеряет в цене на вторичке.
AL-BA:
Дороговато, ну так она и лучше...
Чем?

Savamyr:
вы регулярно пишите это в отзывах по тойотам.зачем?

Определенность цели:
очередной бред
варики на япах в сибири бегают уже лет 10
Твоя Сибирь для меня, считай как для москвичей Крым. У нас сегодня -15 и снега см 20 выпало, а у вас? Поди одуванчики цветут? Бред..., ты че борзый такой?

Федорр:
Екб это юга. Тут 100 км на Север и климат меняется пропорционально. Почитайте пост выше, наверное тоже у вас все давно растаяло и потеплело.

НОВОСИБИРСК
MFCORSAR:
Молодец мужик. За отзыв 5. Почитаешь и все коротко, лаконично и понятно. После таких отзывов больше узнаешь о машинах. Не пойму людей которые "обсирают" чужие отзывы. Ведь это мнение и впечатление обычного человека об определенном авто!!!Человек делится своими мыслями на основе определенного опыта.Он не навязывает своего мнения,а делится им. Налетят как воронье и с высоты птичьего полета пытаются все обгадить.
+100!

Автору уважение за отзыв

и это... "Управляй мечтой!"
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Федорр:
вы регулярно пишите это в отзывах по тойотам.зачем?
Как зачем? Затем, что бы вот такую чепуху не писали:
AL-BA:
Какое церато нах, вы о чем??!!

5 за отзыв. Как эргономика, посадка? Сидушка коротка по-прежнему?
ниссан уже весь на вариках. шкода только ДСГ. Куда деваться?

sake:
у нас соотношение цен иное

начитавшись прессы и разных тестдрайвов ожидал от короллы большего.но прокатившись на автомобиле с вариатором 1.6 оказался разочарован.шумная она,мотор на холостых слышно,спереди салон ничего(бесила только постоянно горящая лампочка включенной пассажирской подушки-ну пусть бы при отключении символ горел,а когда включена ничего не горело бы).подвеска тоже средняя-на волнах раскачивается(не критично,но все же),валкая немного-а ее то и хвалили прежде всего.по шумам вообще со 150 кузовом разницы не ощутил.просторнее гораздо стало-но отделка салона сзади очень дешева для таких расценок.но это все по большому счету мелочи-я готов был с этим смириться.но с баснословными ценниками на каско не смог.поэтому королла прощай.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
Зачем вам каско?Вы думаете вам кто то выплотит что то?

Alactic:
Зачем вам каско?Вы думаете вам кто то выплотит что то?
странный вопрос.автокредит без каско не дают либо дают под гораздо более высокий процент.да и самому со страховкой живется спокойнее тем более при таком количестве автотранспорта.и вот тут выясняется что страховка на короллу в полтора а то и 2 раза выше чем у конкурентов.по поводу выплат-представьте себе выплачивают.

ильяи:
Автокредиты это еше один способ обмана .На вас наживаются и страховщики и банки.
Страховщики вам ничего не выплотят, скажут что запятую не там поставили или еше что то .В интернете навалом схем и даже страховщик навичек всех их знает.
Поэтому судить о королле как о фокусе не приемлемо.
Это вам не кредитопомойка .

Роман1980:
ниссан уже весь на вариках. шкода только ДСГ. Куда деваться?
Сам не знаю, хочу Икс-Трейла или Форестера с двигателем 2,5 Л, но только на МКП, а таких комплектаций в природе нет, только вариатор. А с моим стилем езды я его за год уложу, если на новой Королле за 2 года автомат настоящий уклал, то сколько у меня вариатор протянет?

террамиг...:
да и правда я сейас подумал на механике полноприводных кроссоверов выбор та и невелик... корейцы делают, если двиг 2,5 смотреть то Соренто не плохой вариант... а у япов и выбрать нечего....

Espander:
Только отдавать 1,3 миллиона за КИА, у которой через пару лет углы установки колес из за деформаций кузова, по причине плохого и тонкого железа уйдут - не хочу. Очень много нареканий на корейские автомобили, мне тут вдали от сервисов нужен более прочный автомобиль.

Ульяновск
террамиг...:
Первый раз вижу инфу на счет углов Киа,неужели на самом деле данный косяк присутствует?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

террамиг...:
пурген не неси... я ничего против японских авто не имею но твой форик тоже не идеал... так же стойки стабилизаторы к 30 тыс летят, такие же косяки и болячки есть... а про углы какие то и деформацию кузова это ты девушке жене или маме расскажи - может поверят

Сергей 73 rus:
Сергей - ты блондинка? нет? тогда чего в бредни веришь?

Alactic:
Поэтому судить о королле как о фокусе не приемлемо.
Это вам не кредитопомойка .
я по другому жить не могу.у меня зарплата не сто тысяч-была б такая,откладывал бы и скопил)))насчет выплат-выплачивют все по каско,по крайней мере те инциденты что случались без проблем.и причем тут автокредиты способ обмана?копить на автомобиль я буду несколько лет-за это время ценники изменятся в полтора раза,если не в 2.и все это время я буду ходить пешком,а взяв автокредит я уже 2 машины за это время сменю,так что ж в этом плохого то?

террамиг...:
меняй стиль езды. по пашням и болотам не езди. Возьми для этих целей уазег.
Теана 2,5л 4WD

ильяи:
Есть такая машина , даша дешевле чем таз как Daewoo nexia .
Оч хороший вариант когда нет денег

Alactic:
Есть такая машина , даша дешевле чем таз как Daewoo nexia .
Оч хороший вариант когда нет денег
да дело не в том,есть деньги или нет их.живем один раз.я могу позволить себе купить того же соляриса в средненькой комплектации с мотором 1,4 и не залазить ни в какие кредиты.но я хочу машинку классом повыше.

И даже это не повод что-бы брать кредит.Тойоту все ровно хочется .......
Если даже брать 300 000р в кредит то это минимум на 2 года надо , и каждый месяц по 19 000т р отдавать.
Еше вы заплатите 100 000 р в сумме за каско(воздух)
+ переплата банку в размере 35-40% от стоимости кредита =100-120т р 100 000 т р каско 220 000 т р.Королла новая стоит 670 000 в минималке ИТОГО за 2 года ты отдашь банку 50% короллы.
А если брать на 5 лет того получается что купишь одну короллу а отдаш как за камри )))

Еше вы заплатите 100 000 р в сумме за каско(воздух)
иногда все же кредит бывает оправдан.... первое это с моральной т.зрения - тыполучаешь раньше то о чем мечтал.... а второе даже с финансовой стороны - ну к примеру если надо немного денег доплатить или есть перспектива быстро расплатицца)) можно взять кредит ну переплатишь чуть а зато если взял по акции - разницу в цене выбил, да плюс еще сейчас дорожают машины а тут по старой взял.. все зависит от размера переплаты короче... так что нельзя сказать 100% кредит не выгоден... иногда бывает и выгоден...

Еше вы заплатите 100 000 р в сумме за каско(воздух)
так живем один раз то.ну как вы это не поймете.сперва естественно жилье на первом месте и учеба,затем и авто при возможности можно сменить.я вот не понимаю тех,кто берет новую модель айфона какого-нибудь за баснословную сумму да еще и в кредит.вот это глупости.но на приличный авто не у каждого сумма есть,плюс стоимость каско для разных моделей в одном ценовом сегменте сильно отличается.к примеру на мазду,тойоту,хонду каско неоправданно дорога.но на шкоду,ситроен она чуть не в 2 раза дешевле.

ильяи:
а чего ты не понимаешь? я про айфон... ты сам на свой вопрос и ответил... первыми словами своего поста)))

Espander:
про айфон-вот почему.через полгода этот айфон подешевеет чуть ли не в половину.тогда и покупай.авто на половину новое не подешевеет никогда.за новинками бытовой техники вообще гоняться глупо-я ее покупаю либо перед нг либо после когда рождественские скидки.

ильяи:
ну нг или рождественские скидки тоже просто так не даются... ты покупаешь прошлогоднего выпуска авто по факту... хоть и новое...

Espander:
трижды покупал машины с привлечением кредитных денег, процентов 30 примерно заемных, остальное мои, все три раза получалось с плюсом, за счет роста цен на новые автомобили. С дифференцированными платежами выгода больше, с аннуитетными меньше, но все равно выгоднее, чем копить.
ЗЫ погашал досрочно.
ЗЗЫ каско в расчет не беру, и так и этак всегда машина застрахована, в больших городах на этом экономить не стоит.

Хороший отзыв, поставил пятак. Удачи автору.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

Автору благодарность за то что не стал писать трогательную гишторию про то как с жоной и тёщей (или с кем то ищо) продавал старую дедовскую "копейку" и прочую дребедень. По поводу "Неприятное удивление вызвал замок зажигания, расположившийся справа и не обведённый кольцом подсветки. .....и только потом всавлять" могу подсказать (напомнить если автор знает) в продаже отдельно имеются комплекты кнопок "старт-стоп" (безключевого доступа с ним не видел). Как говорится "не понта ради, а удобства и сохранения нервов" можно поставить такую. Ещё раз скажу, это на любителя....в конце концов вырабатывается "память руки" которая со времен помагает без промаха "вставлять сразу))))". А так авто импонирует, осбоенно, что сзади пространства много и двери не куцые. Вариатор даже на 1.8 не то. Согласен с автором, что 6-ступка автомат был бы самое то. Довелось поездить на парочке новых авто с вариторами. Вывод - для себя скорее всего для себя возьму 1.6 на механике. Ещё раз респект автору за ТРУД. Хороший отзыв седа читается легко для восприятия)))

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов E160 в Москве