Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
перед покупкой машины в далеком 2009 году очень долго не мог определиться с моделью, на руках была определенная сумма денег , на которую я мог тогда позволить либо цивика года 2000, либо премио 98, либо еще несколько праворуких авто этого же класса, но душа как то очень хотела уж левый руль и механику!!! после множества просмотров японского автопрома, остановился вроде уже на цивике, но тут звонит друг, и говорит, что его знакомый продает европейскую короллу 2001 года, на механике за сумму которая меня устраивает=) поехали посмотрели , прокатились, все очень понравилось, но ЦВЕТ(красный) отталкивал, сказал что подумаю и с кашей в голове поехал домой!!! дома уже взвесив все за и против все таки решился на покупку короллы, пусть и красной.Кстати, к цвету привык и даже начал нравиться=))) сейчас продал ее, купив КРАСНУЮ мазду 3=))
ТЕПЕРЬ о МАШИНЕ:
ЗА 5 лет владения, менял только расходники(подвеску, диск сцепления,жидкости, фильтра) машина ни разу не подвела!!, в двигатель вообще не лазил,масло от замены, до замены,кстати, стоит цепь, что тоже немаловажно на мой взгляд!! !!!, подвеска в меру мягкая,мое мнение чуть бы жестче,ее поменял полностью всю и сразу после покупки( цена вопроса 26 тысяч вместе с работой), и забыл на 5 лет, только линки раз в 1.5 года менял, а стойки , резинки рычаги итд, выдержали 5 лет Сибирского климата=))проехал на ней 120 тыс, общий пробег на момент продажи был 201000,думаю новый владелец, не разочаруется в выборе этой машины!!заводится в минус 33 с 12 часовым интервалом без прогрева,ниже просто жалко эксплуатировать, а так я думаю и в -35 проблем бы небыло!!теплый салон, хорошая шумоизоляция!и мягкий пластик в салоне(сейчас редкость). в городе расход составлял литров 7.5 летом, литров 10 зимой, по трассе если ехать вдвоем и до 130 то 5 литров( без дураков) , если в 4 и больше 140, то 13литров на 100км, из за нехватки объема двигателя!!
Подытожим за эти относительно небольшие деньги, вы получаете качественного европейца, который будет слуужить вам верой и правдой!!!с ЗАПЧАСТЯМИ проблем нет, все есть в наличии в магазинах города, вот только диск сцепления заказывал, ехал около 5 дней!!
из минусов:
маловато места задним пассажирам,ну и низковатая ,хотя насчет просвета кому как, мне наоборот нравится низкая посадка, да и ветром по трассе не болтает=)

PS.по мере всплывания в моей голове еще какой либо информации по поводу машины отзыв будет обновляться!!!

Юрий С.1979, Барнаул
Toyota Corolla, 1997
2013394, Барнаул

тойота = надежность
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хорошая была машинка...только фото нет..)

5 поставил

mawa94
Прокопьевск
у меня такая же машина очень хорошая и все что написано это правда ! уже 3 года катаюсь и не разу не разочеровалась

Добрый день, у меня такая же королла, не могу посмотерть уровень антифриза, подскажите пожалуйста

mawa94
подскажи пожалуйста как посмотреть уровень антифриза

Прочел. Взял такую в этом-же цветн! Аппаратик лютый! Свое тело она бодро тащит! И расход копейки.

Печка идет не с блока а с головы. Перегреть голову благодаря этому оч. Сложно.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России