Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Расход топлива по трассе: 6-6.5 - трасса, 7.7 - город л/100км
Название: Prestige
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток, форумчане!
Решил-таки написать отзыв о своем автомобиле.  Собственно, Toyota Corolla, 2007 г.в., в комплектации Prestige, брал с пробегом в 118 т.км. в августе 2013, до этого благополучно откатал два года на Toyota Corona Premio (1997 г.в., 1.6 4A FE). О коронке впечатления только положительные, за два года один раз запнулась – причиной засорившийся бензонасос, почистил и забыл. В остальном – бензил заливал да масло с расходниками менял. На да ладно, это другая история..)
Что касаемо Corolla – при выборе автомобиля исходил из следующих параметров:
1. Первое – конечно марка авто)) И в этом я сделал выбор сразу в пользу Toyota. Управляй мечтой, как говорится =)
2. Седан – автомобиль пользую только в городе, рыбалками, охотами и т.д. – не увлекаюсь, а значит просторный багажник хэтча мне вроде и не нужен. В машине чаще всего один, пассажиры редко бывают. Паркетник не рассматривал по той же причине.
3. Конечно же, бюджет. Имелось 500 тыс.
4. Приятный внешний вид, левый руль и, желательно, АКПП.
Проанализировав все эти критерии, выбор сократился до нескольких моделей – Toyota Corolla в 150-м (дорестайлинговая) и 120-м кузове., Camry года этак 2003-2005, также помониторил Axio и Allion, но все-таки не захотел правого руля. Что касается Camry – машинка классная, просторная, в люксовой комплектации выглядит превосходно, но считаю двигатель объемом 2.4 литра для меня – это просто заведомо неоправданные расходы в будущем. Гонщик из меня никакой)), как писал выше – передвигаюсь в основном по городу, на трассу выбираюсь пару раз за год, да еще и зимой на прогревах сколько вылетит в трубу. В итоге Camry отпала. выбор оставался между короллкой 120й или 150й. Ну здесь главным плюсом в пользу E150 выступил современный дизайн кузова и эргономика салона, минус – неизвестная мне роботизированная КПП. После прочтения многочисленных отзывов о роботе, его плюсах и минусах, решил, что роботом меня не испугать, но при покупке важно выяснить, когда производилась замена сцепления, ЭБУ, актуатора сцепления.
Машину выбирал в г. Бийске, хороших вариантов на роботе было не много, да и на встречу приезжали одни перекупы, которые по машине толком сказать ничего не могли, а что касается ТО по роботу – и подавно.. Бедные комплектации сразу отбросил, унылые крутилки и весла на задних сиденьях в такой машине за такие деньги – бред имхо. Далее звонок друга, оказывается его знакомый продает Короллу 2007 г.в., комплектация максимальная, на роботе, цвет серебристый, вобщем, меня заинтересовала. Созвонились, встретились, машинка при первичном осмотре порадовала ухоженным и незатертым салоном, везде родные коврики, стекла родные, куплен в Автоцентре Барнаула, не Москва, завод-изготовитель Япония, сервисная книжка с отметками ТО имелась. По КПП недавно была произведена замена сцепления в сборе и сделана инициализация. На следующий день загнали авто в сервис и после осмотра подвески, кузова и других мелочей отправились оформлять сделку (1.08.2013).
Авто обошлось в 495 000, дороговато наверное, но машинка очень понравилась, система безключевого доступа, кнопка стартстоп, вобщем полный фарш. От езды на роботе получил только положительные эмоции, с моим стилем педалирования робот мне пошел. Привычки рвать со светофора не имею, а потому распространенного мнения о его «тупости»  и не ощущаю. В процессе эксплуатации перешел на механический режим вождения, машина намного динамичнее становится.
Эргономика салона мне очень понравилась, все на своем месте, кресла регулируются по высоте сидения, места в салоне достаточного для моих 183х сантиметров роста. Пластик конечно уже не тот, но вполне мягкий. Просторный багажник, который открывается с пульта, складывающиеся задние сидения. После Короны ощутил более мягкую подвеску, кочки глотает просто супер, в управлении все ок. В основном живу и работаю в Томске, уже через несколько дней предстоял путь в 700 км до Томска. Ощущения на трассе только положительные, дорогу держит уверенно, при полной загрузке (сумки, банки, комплект зимних колес) и пассажиром совсем не теряет в динамике и управляемости. Обзор отличный, порадовало монохромное зеркало заднего вида. Расход на трассе 6.5 л / 100 км при езде 100-110 км/ч. Никаких сверчков во время езды не замечал, шумоизоляция отличная.
Что касается робота – как ни надеялся, что на моем веку проблем с роботом не испытаю, судьба не оберегла. 19.01.2014 впервые увидел на приборке зловещую шестеренку и нейтраль. Постоял, поехал дальше, через некоторое время ситуация повторилась.. Далеко ходить не надо, ошибка эта в интернете излопачена вдоль и поперек, поэтому отправился к дилеру на диагностику. В итоге оказалось, что заклинило актуатор сцепления, также заменил выжимной подшипник. Насчет сцепления – бывший хозяин действительно менял, тут вопросов нет. Актуатор обошелся в 24 тыс.р.  Поменяли – про ошибку забыл. Дилер сказал, что актуатор по сервисной компании ранее не меняли, видимо родной стоял. Главный минус этой коробки – уж очень дорога она в обслуживании. Ну теперь в плане КПП машина полностью обслужена на ближайшие этак 30-40 тыс. км.
Печка в авто хорошая, в команде с подогревом сидений не дает замерзнуть в сибирский мороз. Насчет завода в мороз – эксплуатировал авто до -30, дальше не мучал. Так вот, заводилась с полпинка, сигнализации и автозапуска нет! Для робота очень важно в мороз хорошо прогреться, иначе по началу рискуем дергаться при медленной езде.
Расход в городском режиме составляет 7.7 литра на 100 км, очень даже экономично.
В целом машиной полностью доволен. Авто неприхотливый (кроме АКПП), экономичный, динамичный и выглядит современно для своих лет. Робот, при правильном педалировании и плавном ходе не доставляет никаких неудобств. Пока, наверное, все, буду дополнять отзыв по мере эксплуатации. Сейчас заказал комплект свечек NGK, а также в планах обслужить тормоза – сказывается отсутствие режима Parking, а след-но – постоянный ручник..(

Вчера с экзиста отписались, что свечки пришли, сегодня забрал и поспешил к другу, у которого имеется свечной ключ с набором головок. В результате столкнулись с проблемкой - подошла головка на 14", но минус в том, что в шахту не помещается, перебор на два миллиметра ( Вот думаю, поискать по магазином с линейкой необходимую головку или прямиком в сервис поехать..

Может чем подскажете, буду очень благодарен!

Каталожный номер 4912 NGK.

Несколько фото прилагаю..

20256
Александр Край, Красноярск
7019322, Калуга

"Руссо туристо - облико моралле"

и не чего в это авто нет! чем оно может привлечь даже на вторичном рынке! а есть минус очень большой! это АКПП и его работа((

Мой расход кажется Вам заниженным?? Написал средние показания бортовика в ходе эксплуатации..
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Соликамск
Серая и скучная какая то...

В расход 6.5 на трассе верю, а 7.7 в городе - чистая фантазия.
Работу роботизированной КПП считаю вполне нормальной, а вот в обслуживании да - дороговато в сравнении с мехой и АКПП..

den464:
% серьезных поломок не относяшихся к диффектам очень велик на эти акпп..

Старый Оскол
Нормальная!Но городской расход чудный .Если только на мехе и с горки.Городской расход ,это от лампочки до полного бака,и опять до лампочки ,дальше математика .
Удачной эксплуатации!

nik0574:
Удачной эксплуатации!
Спасибо! Обязательно сделаю замер по таком варианту!

П
den464:
Спасибо! Обязательно сделаю замер по таком варианту!
Причём замер нужно делать без пригорода и ночной езды по пустому городу.

neznaika842:
ППричём замер нужно делать без пригорода и ночной езды по пустому городу.
Да, это многое объясняет. Забыл сказать - езда по городу у меня почти исключает пробки, так как находится рядом.

5 ставлю

Находится рядом.Кто?

den464:
Ты не оправдывайся про расход- не верят и не надо......их дело.
Я пригнал свою с Востока- на 6200км у меня ушло 335- 345 литров.
Перпепуки со мной до усёру спорили- да ну наах, да не может быть, да ты гОнишь ......
У нас уходит по 400-420 литров!!!!!!!!!!
При этом я ещё спал ночью по 5-6 часов, двигатель не глушил.

nik0574:
Находится рядом.Кто?
Работа) забыл написать)

zero995:
и не чего в это авто нет! чем оно может привлечь даже на вторичном рынке
+100000!!!

Carrozzeria:
Ты не оправдывайся про расход- не верят и не надо......их дело.
Я пригнал свою с Востока- на 6200км у меня ушло 335- 345 литров.
У нас уходит по 400-420 литров!!!!!!!!!!
При этом я ещё спал ночью по 5-6 часов, двигатель не глушил.
Очень аккуратная езда ,средний 5,4 л .

Азия

ДА нынешние хэтчи даже багажником трудно назвать - дамские сумочки!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

В расход 6.5 на трассе верю, а 7.7 в городе - чистая фантазия.
По трассе верно, город, навряд ли.

Азия
На робота я бы не решился, смелый человек!

тойота есть тойота

тойота есть тойота
+100000! А БМВ есть БМВ, Хонда есть Хонда, АУДИ есть АУДИ и т.д.

Аксио лучше автомат настоящий есть 1.8 комплектации хорошии,а на этой один плюс руль хотя кто ездить умеет без разницы хоть в багажник его ставь,автору удачи и бес проблемной эксплуатации

ALLEXW:
руль хотя кто ездить умеет без разницы хоть в багажник его ставь,
Круто! Вот бы посмотреть как вы с рулём в багажнике машиной управлять будете.

Пользовал такую машинку на механнике, проблем никаких, продавал, только, дешево потом....
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

Хочу поправить владельца, т.к. тоже был обладателем Короллы 2007 (брал в Тойота-центре). Комплектация - комфорт - у меня точно такая же была. Престиж - топовая, был кожаный салон.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

1031/
ALLEXW:
https://catalog.drom.ru/toyota/... дромовский каталог какой ещё автомат на 1,8 ,там везде стоит вариатор не засоряйте эфир. Благодаря таким людям как вы интернет становится большой мусоркой и чтобы найти правду приходится часами копать и анализировать кучи мусора.

Maranello
Аввтар!
А зачем писать об этой серой мышке - кредитомобиле?
Ты еще напиши - У меня жегули движок 1.2 зверь всех рву...............
Ferrari Enzo

Georg10:
Ничего подобного сам брал в 2007 году, кстати у вас на Елизаровых или Елизарова, кожи с завода там не было в максималках.

Какой плюс у этой машины против аксио
Левый руль. отсюда все плюсы, забудьте уже вы про правый , все , время прошло. Переключите мозги свои. Авто отличный у самого был такой только с мехой.

положение руля
салон

Alex3:

положение руля
салон
Тут скорей-всего все +сы и заканчиваются на руле. Мне один человек ,занимающийся очень давно автомобилями японского производства сказал ,что ни один левый руль не сходит с конвеера в Японии на заводе Тойота ,он и был на самом заводе. И также многие говорят что качество не всегда на высоте. Что за мотор 1,6 для ДВ это вообще нонсанс на таком авто такого года. Есть отдельные модели такие как Приус и Лексус леворульные и в качестве можно не сомневаться ,производятся в США . Совет автору робот береги на долгих ожиданиях в пробках, у них перегревается диск сцепления ,поэтому у кого ломались советуют переключать нейтральное положение в режиме ожидания .

Дальний Восток
На МКПП наверно хороший авто .

Из плюсов один руль,а по механике дело швах,удачи в эксплуатации и последующей продажи ибо каждый купивший рано или поздно мечтает её продать.
Каждому своё

Почему такая маленькая разница расхода топлива в городе и на трассе? Разница 1,2 литра! Обычно разница составляет 3-4 литра. Если расход в городе 7,7 то за городом должно быть менее 4 литров. Что является фантастикой!
Шумоизоляция хорошая? - да ладно.....
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Павел 737:
Так зачем сравнивать разные авто. Эта модель идёт только с 2007 года, а у тебя 2002 года и так понимаю что праворульная.У тебя если правый руль и движок другой и коробка автомат ,у автора роботизированная коробка которую на этих моделях не хвалят за свою ненадёжность.
Ты меня чуток не понял .......
Я не сравнивал авто, я хотел сказать автору- зачем оправдываться перед людьми про расход???
Не верят и не надо.

владимир
королка люкс но от робота япы не просто так отказались ни когда б не взял робота
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Королла-5!

Королла-5!
Однозначно! А за отзыв то сколько?

Savamyr:
Однозначно! А за отзыв то сколько?
за короллку-5 конечно...Японец рулит!!!!

за короллку-5 конечно..
Да это то я понял, и даже сказал - однозначно! А вот за отзыв ты не сказал что поставил.
Японец рулит!!!!
Куда?
Да вот же знаток говорит, что это как бы и не японец вовсе:

Определенность цели:
Виталя найти отзывы с косяками на правом?

Savamyr:
Виталя найти отзывы с косяками на правом?

а ты?
На обоих .......пох на каком.

я 10 лет на правом
Да я не против что ты 10 лет на правом, я даже рад за тебя, просто ты же сказал, что на правом косяков нет, а отзывов с косяками навалом, да и ты сам про одну свою машину говорил, что знал что она масло должна поджирать, помнишь? Или это не косяк, а норма с масложором на япах?
а ты?
Да я ведь тебе уже про это говорил, забыл что ли? Нет их у нас, совсем нет, жил бы я на ДВ то наверняка бы тоже на правом наворачивал. А то что ЛР в Японии на экспорт выпускают, то все эти вопросы и претензии отправляй на Дром, это они всю информацию официальную о выпуске ЛР в Японии приводили, можешь на них в суд подать, только вот проиграешь и в долгах тогда завязнешь, не расплатиться будет тебе с Дром.ру.

а ты?
А он уже ссылки на косяки праворульные авто ищет не отвлекай его=))

Павел 737:
Леворульные авто делаются где угодно ,но не в Японии.А статья фуфло.

Павел 737:
А он уже ссылки на косяки праворульные авто ищет не отвлекай его=))
А Виталя знает, что этих ссылок у меня навалом, так что я не отвлекаюсь, но за заботу спасибо.

С Китая везут японцев тоже слышал ,такого бы купил ?
Да нет Паша, мне и на Ниссан Кашкай не плохо.

Павел 737:
Леворульные авто делаются где угодно ,но не в Японии.
Обычный бред упоротого сектанта))Один бред несут ,фактов нет,хотя нет,перекупы же на рынке сказали не делают,значит это истинна в последней инстанции.Спасибо,посмеялся в очередной раз)))))))))

Egor174:
С каждым словом согласен! +100000!

С Китая везут японцев тоже слышал ,такого бы купил ?
А у вашего оф. дилера toyota в ПТС какая страна вывоза стоит ?
"Руссо туристо - облико моралле"

как всегда зас..ли своими коментами...левый.правый . машина то хорошая? именно левый с роботом.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Savamyr:
С каждым словом согласен! +100000!
Так вы оба такие же сектанты, только левого руля
бгг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сборка леворульных машин на экспорт в Японии. Спасибо Дрому за сбор официальной информации. https://info.drom.ru/misc/11063/ Все возникшие вопросы задавайте не мне, а направляйте на Дром.ру.

Georg10:
Не было кожаных сидений там нигде и ни за какие деньги, в заблуждение вводить не надо. У официалов если брать.

А собирали их в Японии. Люди много чего говорят

Green174п:
Отличная машина. 6 лет ездил каждый божий день. Ипал моск провод на абс задний правый. Коробас нормальный, но не для неуравновешенных гонщиков. Тупо ровно и спокойно ехал, при желании можно и погонять. Сцепление менял два раза- но при моих пробегах это нормалёк, и то меняли по отзыву у официалов, то есть безвозмездно, то есть бесплатно. Ничего не затрещало и нежданчиков не было. Пробег был 200

gangnam:
на АКПП расход по городу 7,7? автор ты тот ещё врунишка
495 косарей отдать за 6-летнюю короллу? блин, автор, ты лошарик
Тут не акпп, а робот. Нормальный расход для него по городу. Он едет 50 км/ч на 5 скорости

Ufa
И непонятно, почему совершенно незнакомых людей пытаться как то обозвать? Желание кого то унизить и тем самым приподняться в глазах окружающих? Но это больше говорит о психотипе личности пишущего

Holywar:
Так на них, если даже с механикой, следовать подсказкам зеленых стрелок, то к 60км/ч тоже 5ю просит. Однако расхода ниже 9.5 литров я добиться не смог, чтобы не делал, да и в паспортных данных, если память не изменяет, по моему 8.6 литров. У племянницы на Аурисе с этой коробкой тоже выходило в районе 10 литров, при совсем спокойном стиле вождения в правом ряду. При нормальной езде летом у меня выходило 10.5-11литров. Сейчас у меня этот же мотор,только нормальная акпп, расход 12-13 литров. Про зиму вообще молчу.

Holywar:
Да, именно так он и работает.. По этой причине езжу на ручке, кручу до 3к обороты и на следующую, ну а сбрасывает электроника сама.

Думаю, что и двигану только лучше от такого стиля езды, он хоть дышит маленько)) Кстати, по поводу распростроненного бага с запотеванием стекла зимой - при езде по городу замечено не было!

сам владел такой короллой 2 года на МКПП. По расходу автор прав. В городе летом в районе 8 литров. На трассе от 6,5 и выше. Ниже 6 не получалось как ни старался. Комп на королле почти не врет по расходу топлива.

"Что касается Camry – машинка классная, просторная, в люксовой комплектации выглядит превосходно, но считаю двигатель объемом 2.4 литра для меня – это просто заведомо неоправданные расходы в будущем. Гонщик из меня никакой".
А при чем тут гонщик? Камри на 2,4 не гоночный болид. Ведь на 167 лошадей и больший объем двигателя надо сделать поправку на 1,5 тонны массы автомобиля. Едет она интересней короллы не только в плане чуть лучшей динамики, но и лучшей шумки. И на трассе при 140 обороты 2,5 тыс против более чем 4 тыс на королле.
Теана 2,5л 4WD

Автор я как понял, уже налетел на 24 000 руб по ремонту робота. Можно сделать нихитрый расчет. Королла кушает 8 литров. Камри допустим 12. Но королла сразу скушала 24 тыс руб на обслуживание коробки. На эти деньги можно было заправлять камри (подсчет между разницей расхода двух машин) на протяжении 20 700 км. И при этом ездить на авто более высокого класса и получать больше удовольствия от езды.

den464:
В лютый мороз и на трассе со стороны водителя сверху намерзает. Но. Настолько беспроблемной машины я не видел, поэтому мелкие неприятности эти не расстраивали. Да :скучная, серая, унылая. Но: Машина.

den464:
Насколько помнится, робот переключает на 2 тысячах оборотов уже.

neznaika842:
Без хвастовства... У меня сейчас город в районе 11 литров. Трасса 6,8-7,5литров. Вчера буквально обнулил комп, город выходной без пробок показало 9л/100. Дневной пробег был чуть более 30 км. Но это идеал конечно, в обычных условиях города расход будет больше. Машина в подписи.

Роман1980:

А средняя скорость по компу при таком расходе ?
Вообще расход по городу каждый по своему считает. Я вот, ради интереса, сегодня утром заправился на лукойле, что на Красноармейской, обнулил комп, на Швейке мой расход был 8 литров. Средняя скорость 59 км/ч. Завтра обнулю утром на Притомском в сторону центра и посмотрю на Драмтеатре, чувствую увижу опять 13 литров при средней 20 км/ч.

neznaika842:
Ну так что там с расходом?))

Роман1980:
согласен!
был такой же выбор,в то же время,взял Камри,вложений ноль!
ещё добавлю,с роботом ещё и х.продашь..
Ну а так то 5,на 120 королле горя не знал , автору удачной эксплуатации)

den464:
Ну так что там с расходом?))
14.5 литров, при 17 км.ч

Акио Тоёда:
согласен!
был такой же выбор,в то же время,взял Камри,вложений ноль!
ещё добавлю,с роботом ещё и х.продашь..
Ну а так то 5,на 120 королле горя не знал , автору удачной эксплуатации)
с роботом продать можно, но очень дешево. ИМХО автор переплатил... Я продавал короллу на ручке в простой комплектации 3 месяца.. Все потенциальные покупатели с которыми общался, не хотели связываться с роботом в принципе. Потеря солидная при перепродаже скорее всего тоже будет.

А средняя скорость по компу при таком расходе ?
средняя в тот день была около 30.. Сейчас по итогам 3 дней расход 10,1 /100 показывает, среднюю гляну попозже.
Теана 2,5л 4WD

В европейской части 350 - 400 в нормальном состоянии и все равно никто не берет.

den.ise:
Берут. Хорошая машина. А барнаул не европейская часть

Сибирь
Берут. Хорошая машина. А барнаул не европейская часть
У менеджеров по приёму в тойоте спроси, удивишься.

Вадик-Прадик:
У менеджеров по приёму в тойоте спроси, удивишься.
Может вернусь когда нибудь и спрошу

Ufa
Менеджеры по приёму это упыри

Сибирь
Но без менеджера хороший авто по хорошей цене сложнее купить.

den464:
езжу к "д.Васе" у которого есть необходимые ключи

меняются за 15 минут и 200 руб

Берег Горе-Моря
но, да, он обращал внимание на то, что долго искал подходящий ключ в магазинах
когда открывал сервис

сейчас имеет все ключи для всего всего :)

Green174п:
Мала ложка дёгтя, но бочку мёда испортила...Вот и весь ответ!

ВОРОНЕЖ

Подскажите, сколько стоят свечи и на каком пробеге меняете?
официалы меняют раз в 80 тысяч. Там иридиевые свечи стоят, комплект тыщи 2 кажется если не ошибаюсь

не рановато! в тойоте на 100т.км. http://toyota-i.ru/cars/new_cars/corolla/service.tmex пункт № 7

Ъ
не рановато! в тойоте на 100т.км. http://toyota-i.ru/cars/new_ca... пункт № 7
Или так, не помню. Да они и больше проедут

Подскажите, сколько стоят свечи и на каком пробеге меняете?
Свечки 2 тысячи вышли, иридиевые.
Меняю на пробеге 124000 по совету мастера. Он утверждает, что у меня еще с завода однако стоят..=)

patrick01:

den464:
Свечки 2 тысячи вышли, иридиевые.
Вполне возможно что с завода

Egor174:
Вася ты фильтруй свои изречения.Во многих объявлении пишется это оригинальный японский авто с правым рулём,а не его леворульная подделка.Ты думаешь самый умный ?На ДВ как и по всей России правостороннее движение ,естественно ездить будет удобней на родном, русском левом руле.Уже давно,на них все бы и ездили.

Павел 737:
Ааааа, вот самый умный пришёл.

Holywar:
Ааааа, вот самый умный пришёл.
Ну естественно умней тебя-то .Ты живёшь в Уфе,Егорка в Челябинске вы мне что хотите рассказать про японские авто ,про левые рули=)).Мы на японцах ездим ещё с 80-гг,когда ты только их видел только на картинках журнала "За рулём". Это тебе расскажут диллеры и раскрасят скучный мир в яркие краски=)) .Не стоит наивно думать что моё мнение основано на фантазии какого-то перекупа.Это во-первых мой хороший знакомый,на авторынке у меня их около 15 человек и у них ни одно авто не покупал.Заказывал через фирму.Живёт родственник во Владивостоке(там раньше многие авто таскали когда был спрос) и мне все в один голос твердят в самой Японии нету левых рулей,они производят только авто для собственного внутреннего рынка.Зачем бы они их делали ,если у них десятки по всему миру заводов.Причём когда и через фирму заказывал авто себе тоже интересовался ответ был отрицательным.С Японии даже немецкие авто такие как БМВ Мерс приходят с правым рулём.А если даже допустить что именно в Японии собран авто
да ещё и попал к официальным диллерам да это вообще на грани фантастики .Это одно и то же что купить авто на авторынке и думать может повезло и пробег честный и небитый=))Эти авто попали бы в Европу ну никак не в Россию. Я бы сам с радостью пересел на левый руль ,но пока альтернативы не вижу.если только с США заказывать либо электричку либо Лексуса либо Акура,но пока не до этого.

Ufa
Есть вин код, там вся инфа про машину. Не ты первый из зауралья, кто с пеной у рта доказывает что левый руль в япии не делают. Видимо, это какой то больной вопрос для вас. Исключительность что ли мнимая разрушается. Некий зомбопорядок в мозгах рушится.

Holywar:
=))А ты вообще в курсе что на японских авто нету вин-кода? У них идёт только номер кузова и номер двиги и всё.

Я не скажу за пруль, креста у меня была в прошлом веке. В 1999 ещё продал

Дальний Восток
У меня ничего не рушится. Даже если взять эту королку 2007 года выпуска.Ну нету такого двигателя ,вообще в природе нету,а знаешь на что он похож только внешне на ZR серия это новые двиги ,только объёмы на японских идут с 1,8(ВОТ ОНИ ДЕЛАЮТСЯ НА ЗАВОДЕ В КИТАЕ).Про робот ,так его вообще на Тойоте не встречал,у тойоты был неудачный опыт и на этом закончилось.Я тебе серьёзно почитай отзывы про Армаду ,я просто не помню именно там начинается зарекался не брать Ниссан в этом роде. Там много интересного для себя откроешь.

Приветствую эксперт.

Я не скажу за пруль, креста у меня была в прошлом веке. В 1999 ещё продал
у япронцев с левым рулём есть вин код..а с правым нету вин кода.

Павел 737:
Не надо мне советов и рассказов от посторонних людей. Не надо навязывать и хамить. Жизнь надо жить самому и покупать то, что нужно себе. А не покупать то на что денег едва хватает и потом это купленное превозносить

да уж, люди по ту сторону урала про правый руль уже ничего не знают
про вин какой то говорят)))
а другие про площадку для стопы справа говорят)))
но про это я в своем отзыве отдельное дополнение напишу завтра, очень меня это рассмешило

Павел 737:
Ты сам сходи на 3 буквы умник,деточка у тебя в штанах.Я своё мнение никому не навязываю,а ты лучше про свою навару почитай про блок циллиндров .То ,что ты бывал заграницей мне это вообще неинтересно.Мне человек говорил ,который реально был на заводе Тойота ,что нету у них там левых руЁВ.Тебе совет почитай отзывы Армада ,вроде одни однотипные у них огромные косяк в блоке.А в этой жизни много видел дядя ,у меня машин было больше чем в твой беззубой пасти было.Ты решил нагрубить мне тупень получи ответ соответствующий.
Кстати, зубы у меня здоровые. А за деньги навары можно было купить пучок праворучек и в каждом споре вставлять фразу о том, сколько у меня машин

Savamyr:
Не надо ничего доказывать, на это против их просто болтовни есть официальная информация о том, что машины на экспорт с ЛР выпускают в Японии, кстати продажа машин на экспорт является одной из самых доходных статей японского бюджета, точно также как продажа машин на экспорт является и основной статьёй дохода немецкого бюджета. Официальная информация Дром.ру о сборке леворульных машин на экспорт в Японии: https://info.drom.ru/misc/11063/ Все возникшие вопросы задавайте на Дром.ру.А вот это абсолютно справедливо, согласен. Павел извините, ответьте на один вопрос: Где выпускают Ниссан Дуалис для внутреннего рынка Японии?
Да я видел этот тескт ,почему я должен доверять то. Чтобы найти правду в инете ,нужно перелопатить много мусора.А статье не доверяю,потому что на это есть причины неоднократно видел в статьях дрома не соответствие ,а эта именно похожа статья на заказную.

Holywar:
Задай вопрос по любому объявлению с правым рулём с просьбой написать вин-код и посмотри что ответит продавец.А в твоей наваре в гошках никасиловое покрытие ,а ты даже об этом не знаешь зато умничаешь.

Ufa
[quote=Павел 737][quote=Holywar]Я вам таки скажу что может дяди рассказывали что вин кода нету, а почему то в доках они есть[/qТак у меня вот сейчас лежат в столе ,зачем мне дяди у меня свой авто есть. Я не смотрю так как знаю нету вин-кода в них.Попробуй спросить вин-код в Дроме по Приморью посмотришь что ответят.[/quote]
Мы о разном говорим. То что для меня машина- для тебя проблема с каким то блоком. То, что считаешь хорошей машиной ты- не подходит мне

По Приморью желательно

Павел 737:
Я вот не знаю что такое никасил- и мне это даром знать не надо. Мне важно то, что я должен знать как профессионал

Дальний Восток
А про блок еденицы знают . Я совет дал прочитать ,а дело твоё личное читать не читать мне всё-равно. Она любя машина до определённого момента хорошая.

Ufa
Все беды России от того, что все мы знатоки в любом вопросе. Кроме собственной профессии

Savamyr:
Мне неинтересны ваши Дуалисы ,я езжу только на Тойоте ,да и она в последнее время разочаровывает.

Павел 737:
Стесняюсь спросить- в личном пользовании навара была чтоли? Абсолютно беспроблемной не назовёшь, но учитывая условия эксплуатации- можно считать что неплохая

Holywar:
Ладно пусть каждый останется при своём , нагрубить у меня не было цели хотя есть такое дело . Всего наилучшего.

Павел 737:
Вроде парень вежливо спросил. Вы наверно девушка и сегодня злополучный тот самый день, раз так грубите

Да я видел этот тескт ,
Там не только текст, там и фото есть о сборке машин с ЛР на экспорт на Японских заводах.
Павел 737:
почему я должен доверять то.
Ну если вы не доверяете статьям с фото, то почему я то должен доверять и вовсе просто вашим словам.
Давайте немного иначе, вот я вам предоставил официальную информацию о сборке машин с ЛР в Японии на экспорт, теперь давайте вы предоставьте официальную информацию о том, что машины с ЛР в Японии вообще не выпускают. Договорились? Жду.

Павел 737:
А я ведь не спрашивал вас интересен вам Дуалис или нет? Я лишь спросил где их выпускают для внутреннего рынка Японии? Ответьте пожалуйста.

Интересно как на вежливую просьбу отреагируют горячие дальневосточные хлопци

Интересно как на вежливую просьбу отреагируют горячие дальневосточные хлопци
Ну что и следовало ожидать, когда просишь предоставить какую либо официальную информацию, то в ответ тишина.

Определенность цели:
про вин какой то говорят)))а другие про площадку для стопы справа говорят
Про площадку естественно, что я ошибся, она на любой машине находится с левой стороны, про ВИН так всё правильно, их нет на машинах с ПР, об этом же и в статье Дром.ру о выпуске машин в Японии говорится, вот выдержка из статьи:
"Японские производители, как и производители всего мира, используют для уникальной маркировки автомобилей, предназначенных к продаже на мировом рынке, VIN-номера (Vehicle Identification Number), у автомобилей для внутреннего рынка японии VIN-номер отсутсвует, его заменяет Frame-номер."

Берег Горе-Моря
в Благовещенск наконец то провели интернет и ПРуле сектанты наконец узнали о существовании авто с левым рулём
и как начали, как начали отжигать

бгг

Mr.LION:
+1000000! Но всё же никак не верят, что в Японии выпускают машины с ЛР на экспорт, и что экспорт машин является одной из основных статей дохода бюджета Японии.

Заявляю официально.
Toyota производит леворульные автомобили на наших заводах в Японии.
Изучайте внимательно VIN-cod и наслаждайтесь мечтой.

Павел 737:
Уважаемый Федя,твой бред тут всем читать просто смешно))Оригинальный только японский авто с правым рулем?А откуда же тогда мой баян или матреха?))Хотя можешь не отвечать,очередные вопли про китай уже надоели)))
Не могу понять,почему пруле сектанты считают,что если лруль это это максимум девятка какая ни буть?)))

Egor174:
Да не ответит он ничего, я его ещё вчера просил, вот:
А в ответ тишина......

+++7.7-конечно это фантазия

Egor174:
Матреха-да Япония,но посмотри хотя бы кто стойки для этой матрехи делает....

Savamyr:
Да не ответит он ничего, я его ещё вчера просил, вот:А в ответ тишина......
Так я даже не удивлен))Обычно начинается,что кто то ездил на завод я японию и там видел,что лруль там не делают или с японцами знакомились ,а те утверждали,что лруль у них под страхом смерти не делают или вот версию слышел,что лруль делают в китае,потом везут мимо японии,а там уж им штамп ставят ,что сделано я японии и т.д т т.п.,а реально фактов нету,всё слухи какие то ,да присказки . Хотят пусть верят,по большому счету мне фиолетово))))))))

Матреха-да Япония,
Ну наконец то! Лёха так ведь не только Мазду 3 с ЛР в Японии делают, но и леворульные Лансер Х, Короллу в 150 кузове, РАВ 4 или не так?

Egor174:
Да пусть хоть кто делает,для меня главное ,что надежно ,хотя и пробег у матрехи не большой относительно (68тыщ) в замене стойки не нуждаются. Боян уже 135 тыщ прошел,тоже все нормуль .Или правда верите,что я пруле только детали из японии ,а в лруле один китай?)) У меня королла была 120ая пруль,так мафон я менял,так на оригинальном была надпись сделанно в Малайзии вроде ,тоже обман ,для того чтоб всех ввести в заблуждение?))Ох уж эти японцы)))))
Была матреха у меня и Японцы были,в Матрехе стойки Польские)))Я охренел просто,на днях друг менял стойки на матрехе тоже Польша стойки были

Savamyr:
Вот для Японии Аксела,королла Аксио,и лансер(галант там он) вообще другие,другие моторы,ходовка и полный привод есть ,Аурис Европа Англия для Японии Япония,цивик Турция ,Англия,разные машины

Алекс56 рус:
Матреха-да Япония,но посмотри хотя бы кто стойки для этой матрехи делает....
оригинал - Маздовский
в какой стране - это уже не так важно

Алекс56 рус:
Королла в 150ом сделана в японии. Обсуждения к отзыву про неё. Была такая. 7 с копейками по городу на роботе нормальный расход для неё

Алекс56 рус:
Лёха, я ведь тебя не об этом спрашивал, а вот о чём:

Savamyr:
Лёха, я ведь тебя не об этом спрашивал, а вот о чём:Так ответь же наконец на этот вопрос: леворульные Лансер Х, Короллу в 150 кузове и РАВ 4 в Японии выпускают?
Праворукий народ безмолвствует

Павел 737:
А мне вот один человек, занимающийся очень давно автомобилями японского производства, сказал, что на японские машины с левым рулем даже специально стараются ставить заведомо неисправные и бракованные детали и компоненты. И существует поощрительная квартальная премия, если бригада сборщиков специально много косячит на сборке леворульных машин. И он (этот человек) регулярно бывает на таких заводах, и все это сам лично видел.

A2:
Да, я тоже такое слышал, мне это рассказывал человек, который тоже на этих заводах был лично и он видел собственными глазами как отбракованные детали (на них спецом клеймо брака ставят) тащат на конвейер где машины с левым рулём собирают.

Savamyr:
А про японского Императора, который в ОТК контролирует качество священных праворульных машин при сходе с конвейера, он, видимо, забыл упомянуть? А это ведь чистейшая правда - любой эксперт с ДВ подтвердит сей приятный его сердцу и душе факт.

A2:
Если леворульные собирают в Японии их получается тоже император освещает,а может и проклинает кто знает.

ALLEXW:
Если леворульные собирают в Японии их получается тоже император освещает,
Нет, только праворульные, а про левый руль там всё наоборот, там за брак поощряют, чем больше брака, тем выше премия. Вот же про это:

A2

Благовещенский эксперт выше, кстати, явно не в курсе, что в Эмиратах вообще нет ни одного автомобильного завода.

A2:
Как нет то? Если Паша 737 сказал, значит есть, это однозначно.
Кстати о том что леворульные машины в Японии не выпускают подтвердил и ещё один знаток из Омска - Определённость цели, вот что он выше ответил Паше 737:
"это ясно давно, иначе как объяснить косяки левого руля и отсутствие этих косяков на правом"

знаток из Омска - Определённость цели
Он же программист-сварщик, он же Жовитале. Да, тоже известный и опытный бггг-эксперт и знаток.

A2:
Да это он, ну здесь и ещё есть один эксперт - Лёха из Оренбурга, он кстати может на глазок определять мощность моторов у япов.

по замене свечей заедь на ул Герцена 31 между дзержинского и красноармейской в сервис по замене масла castrol мне там поменяли свечи за 100 руб но это было 2 года назад

andrella:
Спасибо, поменял у друга на сервисе на Героев Чубаровцев. Расположение конечно оч неудобное, мешает накладка и конструкция крепления дворников.. Но обошлись без разбора))

den464:
+1 но это опять как же ездить,можно и меху сгубить за 50 тыс.км,у друга робот, пробег 130 тыс,тьфу тьфу даже намеков никаких нет,ездит спокойно
Мой отзыв: Toyota Corolla

5 за машину и за отзыв!Очень достойная машина,а на счет робота дельно сказал " Робот, при правильном педалировании и плавном ходе не доставляет никаких неудобств."Для этого эта машина и создана.

dimenok:

Улан удэ
Улан удэ Доброго времени суток!! Подскажите Toyota Corolla 2006-2009 года выпусков у них трансмиссия МКПП, роботизированная коробка и ещё пишут что есть автомат? точно известно что с 2010 года начали устанавливать простую акпп, так вот с 2006-09 это переделывают? Что подскажите? К стати вот ссылка на авто https://ulan-ude.drom.ru/toyota...

Продажа Toyota Corolla 2007 в России