Toyota Corolla 2014

, Нижневартовск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Откатал без малого 5 тыс. км. Все в штатном рабочем режиме. Ездил как по городу так и и на "дальняк". Зима на севере наступила рано и застала нас врасплох, так как буквально за неделю другую выпала месячная норма осадков. Естественно весь город ринулся срочно переобувать своих железных "коней". Я долго выбирал резину и постоянно метался от одного к другому и остановился в конце концов на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (205/55 r16). Цена вопроса встала в 24 000 руб. за 4 шт. Резина шумная, но "гребет" очень хорошо. По свежевыпавшему снегу и на первой передаче вариатора резина хорошо гребла. Я если честно не хотел испытывать вариатор на снегу и были мысли оставить авто, пока на улицах не прекратят свою работу снегоуборочные машины. Но любопытство и желание обкатать новую резину перебороло. На стоянке около работы за два месяца "зимы" так и не появлялись машины по уборке снега. И каждый день после ночных снегопадов я открывал "марафон" на стоянке. На фото не очень видно количество снега и глубины колее, но думаю какое то представление это даст. Так как время перевели на час назад, то в 5 часу у нас темно как у негра ......... . И штатный ближний свет не особо меня устраивал. Купил лампы Koito за 2200 руб. и поменял штатные osram. Не скажу что все кардинально поменялось, но получше стало. Также дополнил автомобиль камерой заднего вида и "подружил" головное устройство и "мульти"-рулем. Камера обошлась в 1800 руб., адаптер для руля в 2 500 руб. и плюсом подключили радио (500 руб., до этого не работал так как необходим был переходник, его в наличии не было сделали как то без него). Вместе с работой обошлось чуть менее 10 000 руб. Установил сигнализацию с обратной связью Starline A 94, сигналка - 9 000 руб и работа в 5 000 руб.(в автосалоне предлагали установку сигналки если память не изменяет за 26 000 руб). После "снежного" периода установилась морозная погода от -12 до -16. Машина быстро охлаждается. Печка греет хорошо нареканий у меня к ней нет, но тепло уходит. Снег растаявший на заднем стекле стекает вниз к краю багажника и замерзает, что в последствии перерастают в неприятные звуки. При - 15 как и говорили мне консультанты в салоне багажник подзамерз, не с первого раза открылся и не со второго раза закрылся. Всему виной смазка замка - она попросту на морозе стала парафинообразной. Я смазал VD-шкой все петли и замки, резиновые уплотнители обработал какой то смазкой "для резиновых уплотнителей". От прошлой 120-й короллы остался "автотепло", думал маленький будет для этой короллы. А нет, подошел как влитой.

слева моя королла, справа новый хайлендер