Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Классик
Цвет кузова: белый
Салон: полный электропакет, электро зеркала, автокорректор фар, ДХО, подогрев передних сидений в двух положениях, кондиционер, аудио подготовка с 4 динамиками, датчик положения уровня омывающей жидкости....
Двигатель: 122 л.с., 1,6 л.
Клиренс радует, хотя защитной пластмассовой юбки под передним бампером нет
Клиренс радует, хотя защитной пластмассовой юбки под передним бампером нет
датчик уровня омывающей жидкости.
датчик уровня омывающей жидкости.
подогрев 2-ступенчатый
подогрев 2-ступенчатый
вариатор, с ручным режимом переключения до 7 передачи включительно. кнопка \"Спорт\" далее.
место под магнитолу, пока заглушка
место под магнитолу, пока заглушка
без \"шумки\", для 753 тысячи как то странно. лампочка хоть и светит но толку от нее маловато.
те самые штатные задние динамики. \"жиденько\"
те самые штатные задние динамики. \"жиденько\"
арка заднего колеса, справа кусок пластика который закрываю лишь не большую полость арки.
продал свой 120, взял в новом кузове.
Долго метался какую брать, на дроме просто жил, читая и впитывая в себя статью за статьей...
В принципе с женой давно загорелись автомобилем Fluence, так как полностью удовлетворяла требованиям - большая, семейная, комфортная и приспособленная к нашим условиям. Решились окончательно брать в комплектации Confort - первая на автомате и в принципе все необходимое уже имелось. Цена на тот момент (середина зимы) составляла 716 тыс. р. Но после отпуска по приезду домой в апреле, я немного ахнул от ценника, которая вплотную приближалась к 750 (с учетом доставки). Началось судорожное перебирание альтернативы, что вскоре круг претендентов сузился : Avante, Corolla (до 2013 г.), Jetta и Cerato. Авант настораживал единственным - GDI. Церато слишком дороговато на автомате, джетта - роботом, и жутко холодная зимой. Флюенс по цене что новая королла, но продавать проблематично, люди почему то не воспринимают ее. хотя зря.
Заехали с женой просто так в тойоту-центр, и все решилось само собой после семейного совета. Про геморрой с бумагами не буду поднимать тему. Накатал 150 км за два дня. Опишу факты и ощущения.
Места действительно стало много по сравнению с прошедшим кузовом, особенно сзади. Шум работы печки чуть тише стал (в сравнении с 150 кузовом), хорошая обзорность, хорошая эргономика, зеркала - не скажу что маленькие, но и не скажу что большие лично мне хватает. Про двигатель писать не вижу смысла - пока нечего, также и про вариатор. Единственное скажу работает очень плавно. Нравиться. На тест-драйве хорошо попробовал режим "спорт", реакция есть. Для 1,6 и 122 лошадей очень даже хорошо. Двигатель любит обороты. Открытое пространство вокруг передних фар - менять лампы не составит труда (фото выложу позже). Штатная резина - Бриджстоун. Стыки кузовных панелей и бамперов хорошо подогнаны. Дорожный просвет очень радует - высокий. Подвеска комфортная, в меру мягкая. Хорошо держит дорогу.
Теперь о другом.
Очень хороший шум идет с арок, каждый камешек ударяющийся об арку слыхать. Подкрылков нет, просто покрытие типа грунтовки или еще что-то. Изоляции нет на переднем капоте, хотя дискомфорта нет. Но все же. В заднем багажнике под динамиками тоже нет изоляции. Перегородка отделяющая багажник от запаски такой хлипкий, что боюсь лишний раз тронуть, отделка внутри багажника не внушает надежности -  углы и стыки играют. Но скрипа нет. Всему виной сказывается турецкая сборка. Задние динамики на вид слишком "жидкие", хотя продавцы говорили что их хватает. Посмотрим.
В целом все хорошо.
Брал авто без магнитолы но с аудио подготовкой - 4 динамика, поэтому пока не могу оценить звучание. Не стал переплачивать хоть и оригинальную магнитолу, но с "черно-белым" дисплеем - 53 тысячи. Позже возьму цветной с сенсором камерой заднего вида за 20.
Пока все...
Позже буду дополнять.

Прошел сегодня Т-0. Управились за менее 2х часов. Проверили уровень масла, заряд аккумулятора, проверили все болты и т.п. Ни копейки не взяли. Оно понятно, по сути просто осмотр авто. Успел съездить на дальняк - около 580 км туда обратно.

больше 3 тыс. не выходил,более 100 км не гнал (обкатка). Скажу кратко, из за особенностей работы вариатора, на трассе не чувствовал ни скорость, ни набора скорости. Все плавно и незаметно. Просто "плыл". Нравиться. Держит хорошо дорогу. Сиденья меня порадовали, по началу внимания не обратил, хорошая боковая поддержка, удобно сидеть и ничего не затекло....

, пробег 998 км

Сегодня приобрел головное устройство "Pioneer", долго выбирал что поставить и остановился на этом. В инете штатка

2DIN (сенсор) стоит 15 000 и 18 000, не стал заморачиваться с доставкой и т.д., поискал по магазинам нашел за 27 800 (один в один что в инете за 18). Плюс если брать штатку надо менять панельку полностью. Плюнул, взял что мне понравилось. Менять самому если честно дело 20 мин. Ничего сложного (кроме установки адаптера на клавиши руля там нужен профессиональный подход). Единственное что бы работал мультируль нужен адаптер, стоит 1 400, но его в наличии к сожалению не было....

Отъездил более 3 тыс. км. как в городе (дом-работа-дача), так и на межгород. Как и положено - все работает в штатном режиме. В конце июля бывали недели под +6... +7, печка греет отлично, пользовался "попогревом" - пара минут и "яичницу" можно подавать. Впрочем другого варианта от Тойоты и не ждал.

Заметил одну если можно так выразиться "особенность", если резко включить на максимум электронный регулятор оборотов электровентилятора печки, то из воздуховодов вырывается облако пыли! Я когда увидел данную картину, был в недоумении....

Откатал без малого 5 тыс. км. Все в штатном рабочем режиме. Ездил как по городу так и и на "дальняк". Зима на севере наступила рано и застала нас врасплох, так как буквально за неделю другую выпала месячная норма осадков. Естественно весь город ринулся срочно переобувать своих железных "коней". Я долго выбирал резину и постоянно метался от одного к другому и остановился в конце концов на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (205/55 r16). Цена вопроса встала в 24 000 руб. за 4 шт. Резина шумная, но "гребет" очень хорошо....

добрый день уважаемые читатели!

решил дополнить отзыв о зимней эксплуатации Е 180...

зима 2014-2015 не знаю у кого как, а у нас выдалась совсем снежной, притом что сибирских морозов толком и не было. первый снег повалил 6 октября, а к 13 числу установился устойчивый снежный покров до самого апреля. Отсутствие морозов и обилие снега периодически вызывал в городе коллапс - снежную "кашу" в которой постоянно кто то буксовал. Причем и я пару раз попадал - садился на "брюхо" со своим не плохим клиренсом. Но так как у меня вариатор я естественно выбираться самостоятельно не предпринимал попыток....

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Позади уже более 25 тыс. км и уже прошло более год как я не дополнял отзыв. Писать в то время как-то не имело смысла потому что за весь 2015 календарный год я наездил на своем авто не более 5,5 тыс. км., и то сугубо в городе по маршруту «дом-работа-дом». Для одной категории людей - то 10 000 км в год это небольшой пробег, а для другой – норма. Но мне, в силу особенностей своей работы, много времени тратить за рулем своей машины не приходилось.

Лето 2015 года и последующая зима прошли незаметно, никаких критических ситуаций при ежедневной эксплуатации не возникало....

Жека, ну а Каско ?
По поводу Каско не могу сказать,цен не знаю. ТО точно знаю,что в Кемерово такие цены.

Свободный
Нормальная. Кузов гораздо симпатичнее, чем у Axio.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

lenti@y:
Нормальная. Кузов гораздо симпатичнее, чем у Axio.
Да, не ко кого сравнения, аксио сделали б класс как солярис, а корола С+
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Слушайте у меня с плафоном такая же тема. Такое ощущение что там водоой намыло... ПРичем по-моему это было после дождя. Вы к официалам не обращались по этой теме?

Espander:
имей в в иду буксовать не советуют на варике накроется, а это неизбежно зимой, буксовать варик тоже нельзя ни метра - накроется..
полная чушь

neznaika842:
Ладно, давай считать. Возьму себя как пример, машины беру новыми, езжу примерно 3 года по 20 тыс. в год, итого 60 тыс. При примерно равной стоимости ТО у ОД, за это время на королле делаем 6 ТО, на октахе всего 4. Средняя цена 8 тыс. за раз, получаем 48 тыс. у короллы против 32 у октахи. Теперь Каско, без него есть большой шанс распрощаться с короллой на всегда, примерно 80 тыс. королла и 55 тыс. октаха в год. Разница 25 тыс. в пользу шкоды только за год. В последующие 2 года разница будет снижаться и получим что - то вроде 15 тыс. за 2й год и 10 тыс. за 3й. И если взять равные комплектации, королла будет уже 801 тыс. против 679 у шкоды т.е 22 тыс. рублей. Теперь все сложим и увидим разницу в 88 штук на стороне октахи. Продать тойоту спустя 3 года дороже шкоды на 90 штук вообще не реально. Так в чем фишка ?
JEKA FORD:
По поводу ТО действительно Тойота практически явно всем проигрывает и очень дорога в обслуживании! Пример с Фокусом за 100 тыс. пробега- Тойоту надо будет обслужить 10 раз с ценой 11 тыс. (масло,фильтра,нормо-час) итого 110.000 руб. за 100 тыс. пробега. Тот же Фокус только 6 раз при цене 8 тыс. руб получаем только 48.000 руб. за 100 тыс. пробега. Разница ощутима! Уверен,что та же Шкода,Фольтс,Астра выигрывает у Тойота.
откуда вы такие счетоводы-фантазеры беретесь то? ТО на короллу 6500, подороже выйдут ТО40, 80, и то не значительно. на ТО 80 замена топливника, он дорогой у дилеров, в экзисте оригинал втрое дешевле, если со своим приехать то около 12000 самое дорогое ТО. КАСКО у меня на тойоту 41000 при оценке 833000, осага около трешки.
приводной ремень меняется на 150ткм, на ГРМ цепь, колодки передние на 150ке у меня отходили 85000км, задние к 100000 были живее живых, а это тоже деньги. Вы на опеле/форде к 100ткм уже и диски передние тормозные смените и три комплекта колодок, и ремень раза два.

В России попогрей знааачительно важнее задних ЭСП
Сказки не рассказывай ни не одной королле передние колодки больше 40 тыс. не выхаживают,а так обычно при 25 тыс. уже меняют,диски максимум 50 тыс. ТО я имею в виду без расходников,только масло,фильтр,работа а Кемерово 11.000 тыс. руб у официалов. То у вас каждые 10.000 тыс. пробега,в отличие от других нормальных марок,где через 15.000 тыс. У меня на Форде 50 тыс. передние колодки еще 60% износа,ремень тоже к 150 тыс. меняется, ТО 8.000 тыс. и в отличие от Тойота через 15.000 тыс. пробега.

JEKA FORD:
А не хотите ли на три советских буквы отправиться???? Королла 2010 год пробег 68 тысяч , колодки спереди и сзади еще не менялись задние к 70000 надо поменять.. а передние еще более чем неплохие не знаю с чем это связано... машина моего племянника, позже сфотографирую специально

В России попогрей знааачительно важнее задних ЭСП
По поводу ТО я написал что в среднем 8 тыс. Возможно сделать дешевле если все привозить с собой, а вместо рекомендованных заводом 0/20 лить 10/40, а еще дешевле отказаться от услуг дилера в пользу дяди Васи и забыть о гарантии. Про тормозные колодки вообще улыбнуло, из 4х моих Королл ни на одной передних колодок более 30 тыс.км не хватало. Хотя знаю таксистов - междугородников у которых колодок хватало на 60 тыс.км., но там городской пробег составляет 10% от общего. Теперь КАСКО, у меня в 2011 году за 150 кузов элеганс плюс стоимостью 800 штук, в Ингосе вышло 52 тыс. затем 43 тыс. и 38 тыс. и это при моем 25 летнем стаже с безаварииной ездой. А с 2014 года тарифы выросли почти вдвое и мне выкатили 75 тыс. при оценке машины в 650. Да че говорить набери сам в онлайн каллькуляторе и посмотри сколько будет за Короллу стоимостью 750. Если будут сомнения то смело звони по страховым, разница будет минимальная. Так что за 41 тыс. в нормальных страховых, без сумашедшей франшизы либо не полного КАСКО в 2014 году не выйдет. Но возможен вариант страховки, в хрен знает где, тогда наверное и за 30 можно. Правда это будет безвозмездный подарок без обязательств. Зато экономно. Про ОСАГО полностью соглашусь. P S последняя покупка Короллы в 2007 году за 537 тыс. была оправданна, в 2011 за 800 тыс. примерно 50/50. Но в 2014 покупать Короллу точно не разумно, есть более хорошие варианты.

Сергей2110:
А не хотите ли на три советских буквы отправиться?
Это что то новенькое. Когда это появился советский язык с советскими буквами? В школах уже преподают советский язык вместо русского?

Сильно умный что ли?

Железногорск124
https://forums.drom.ru/vybor-lr... иди лучше совет мне дай по машине

Сильно умный что ли?
Да нет Сергей, ты что? Я ведь и спросил у тебя: А когда советский язык вместо русского появился?

Сергей2110:
https://forums.drom.ru/vybor-lr... .html иди лучше совет мне дай по машине
Постараюсь.

Savamyr:
Ну русский и советский для нас одно и то же ты же в советское время родился

Сергей2110:
Ну русский и советский для нас одно и то же
???
Сергей2110:
ты же в советское время родился

IVAARS:
нет пока не обращался. я то спрошу по возможности, но я ведь расписался в акте приема - передачи авто, что все "в ажуре". я заметил то на следующий день. особое внимание я обращал на техническую часть при приемке.

JEKA FORD:
про какие диски имеешь ввиду?

Сергей2110:
Давай грубить не будем....Не нужно спорить об очевидных вещах!Разве не производится ТО на Королле через 10 тыс. пробега? Разве не стоит замена масла,фильтров плюс работа у оффициалов 11 тыс. руб? На др. марках межсервисный интервал больше и ТО дешевле! В итоге и набегает,что Тойота дорога в обслуживании у официалов,запчасти не в счет! То что современная Тойота супернадежна это тоже миф.

JEKA FORD:
Вы пишете абсолютную неправду.
Спорить с вами УВАЖАЕМЫЙ JEKA FORD, нет никакого желания.
Ваши доводы бессмысленны и глупы.
Я седьмой год веду статистику по расходам на тойоту короллу.
И написал об этом в своём отзыве.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

JEKA FORD:
Сравнивать страховки, расходы при гарантийном ТО до ста тысяч км, и 3 лет.
Сравнивать где дороже где дешевле, это не даёт полной картины об автомобиле.
Мало тех кто действительно полностью обслуживается у ОД хотя-бы до ста тысяч км.
И делает полное каско 3 и более лет.
Более того цены разные на каско и ТО, в разных регионах.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Я так понимаю,что КАСКО навязывают только в условиях кредита?
Бу-га-га-гатти

Savamyr:
Уважаемый Полковник вы в очередной раз, написали очередную глупость.

Savamyr:
???Это точно, в советское. Но вот в школе изучал почему то не советский, а русский язык, ну да ладно, икс с ним.
И в дальнейшем слова лишенные смысла.

sukharev77:
Уважаемый Полковник вы в очередной раз, написали очередную глупость.
Спасибо за внимание, уважаемый солдат (или ефрейтор?).
sukharev77:
И в дальнейшем слова лишенные смысла.

sukharev77:
Я седьмой год веду статистику по расходам на тойоту короллу.
И написал об этом в своём отзыве.
Да читали, ведь вы седьмой год на ней, и не забот, не хлопот, так?

Savamyr:
Да читали, ведь вы седьмой год на ней, и не забот, не хлопот, так?
Вы должно быть не полностью прочитали. В заключении написано: Ну и самое главное чтоб автомобиль самому нравился! А если и что не так всё далается. Пожелаю всем не вступать в споры какой автомобиль "круче", и быть более вежливыми в общении, так же как и на дорогах в движении на своих любимых автомобилях! Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla

sukharev77:
Вы должно быть не полностью прочитали.
Полностью, так заботы и хлопоты то были?
В заключении написано:
sukharev77:
и быть более вежливыми в общении,

JEKA FORD:
Мне всё равно на интервал, у отца новая КИЯ, будем делать ТО раз в 7500 тысяч км, потому что с нашим качеством ГСМ, больше просто нет смысла ездить масло после 6000тысяч пробега свои свойства теряет, речь шла о дисках и колодках, тойота по прежнему супер надежна

Savamyr:
Спасибо за внимание, уважаемый солдат (или ефрейтор?).
Ну почему же очередную глупость? Здесь все прульщики это говорят, что прули намного надёжней леворульных аналогов.Конечно, ведь вы изучали в школе советский язык, а не русский, поэтому только ваши слова и не чьи больше наполнены смыслом.
Не звёзды на погонах делают человека человеком.
А честность и чистота души!
Вы не делите людей как владельцев авто на прулшиков и левоворульшиков это есть невежество.
Вы не делите наш родной Русский и Российскийязык, это очень глупо.
Вы не ссоритесь и устраивайте драки в отзывах какой автомобиль круче. Все они иностранного производства. Это бессмысленно.
Уважайте друг друга помогайте друг другу.

Savamyr:
Полностью, так заботы и хлопоты то были?Правильно, всё делается, только вы то везде заявляете, что седьмой год, и не забот, не хлопот, а в вашем отзыве оказывается и заботы были и хлопоты были.Вот и именно, и не говорить, тем более когда с тобой разговора не было, что глупость там написана и слова лишены смысла.
Вы опять неправду пишете Я написал один раз здесь.
И не тыкайте пожалуйста уважаемый полковник.

Вы опять неправду пишете
Что конкретно? Пожалуйста дословно в студию.
sukharev77:
И не тыкайте пожалуйста уважаемый полковник.
Да я ведь вам уважаемый ефрейтор и не тыкал вовсе, а это же условно сказано:
sukharev77:
Не звёзды на погонах делают человека человеком.
А честность и чистота души!
sukharev77:
Вы не делите наш родной Русский и Российскийязык, это очень глупо.
sukharev77:
Вы не ссоритесь и устраивайте драки в отзывах какой автомобиль круче.
sukharev77:
Уважайте друг друга помогайте друг другу.
+100000!

Savamyr:
Что конкретно? Пожалуйста дословно в студию.Да я ведь вам уважаемый ефрейтор и не тыкал вовсе, а это же условно сказано:+100000! Именно честность! А вы везде говорите: не хлопот, не забот, а это не честно, так как у вас и заботы оказывается были и хлопоты.Так это как раз прульщики делят, а я к ним не отношусь, да и шуток вы видимо не понимаете совсем.Спасибо, теперь буду знать, что есть русский язык и есть российский язык, а может скажете тогда чем они отличаются друг от друга?Во как! Так это же именно вы везде трындите, что круче вашей Короллы нет машины, и что у вас с ней за 7 лет не забот, не хлопот.+100000!
Пишите то что Вам вздумается и сколько вам угодно.
Помнится мы с Вами давно общаемся, и с Вас уже выводил на чистую воду,
Где вы так и просили зачем Вы это сделали, в ответ Я вам написал чтоб все знали.
А потом Вы жаловались ещё админу с просбой удалить ваш отзыв.
Но и это еще не все Я за вас ставил в храме свечу с мольбой о том чтоб хоть капельку просветления вам прислал Господь.
Сам я сейчас поеду в Храм попрошу за вас того же.
И за JEKA FORD тоже.
Ну и Вы свою очередь простите за это.
Я Вас простил уже пишите С Богом!

sukharev77:
Сам я сейчас поеду в Храм попрошу за вас того же.
И за JEKA FORD тоже.
Во как, вы оказывается верующий человек, а склоки тогда зачем разводите?
Помнится мы с Вами давно общаемся, и с Вас уже выводил на чистую воду,
Так это взаимно, я вас помнится тоже на чистую воду выводил.
sukharev77:
Я Вас простил уже пишите С Богом!
"Savamyr:
Это так к сожалению, но выход есть, надо на этой руль перенести на правую сторону и тут же надёжность у машинки повысится."

Savamyr:
Во как, вы оказывается верующий человек, а склоки тогда зачем разводите?Так это взаимно, я вас помнится тоже на чистую воду выводил.А я так лично на вас и не обижался вовсе, я же не виноват, что вы шуток не понимаете и серьёзно отреагировали на мои вот эти слова:
"Savamyr:
А вы не верующий???

так вы батюшка партийный? )))))
...

А вы не верующий???
А вот это моё личное дело, без обиды.

Savamyr:
А вот это моё личное дело, без обиды.
Никаких обид нету, просто интересно!

Посмотрите отзывы Металара кажется он теже как и я из Барнео. У него по зиме, я так полагаю, из-за этой хрени в очечнике появился лед. В итоге по гарантии поменяли обшивку и что там еще. В отзхыве на дроме все с фото есть.
8800:

Отзыв о Toyota Corolla Вот ссыль.
IVAARS:

sukharev77:
Сравнивать страховки, расходы при гарантийном ТО до ста тысяч км, и 3 лет.
Сравнивать где дороже где дешевле, это не даёт полной картины об автомобиле.
И делает полное каско 3 и более лет.
Более того цены разные на каско и ТО, в разных регионах.
Речь идет не о том,что Тойота плохой автомобиль,а о том что она дорога в обслуживании по причине малого межсервисного интервала и дороговизны этого сервиса! Мало тех владельцев,которые самостоятельно обслуживают новый автомобиль до 3х лет,мало ли чего может быть,гарантия есть гарантия! О КАСКО я не писал,это дело добровольное!

Звенигород
Конечно любой Оф. Дилер в стоимость ТО включает различные мнимые проверки такие как проверка плотности аккумулятора, и прочие всякие осмотры.
Но у любого есть возможность заплатить ОД только за замену масла и прочего.
Много есть Лицензированных СТО и так. далее.
Но пытаться сэкономить на ТО в виде замены масла раз 15000, а не в 10000 это мнимая экономия.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

К мнимым проверкам можно отнести такие пункты как "Проверка фиксации напольного коврика водителя" Кто за эту проверку согласен платить? Я думаю мало таких найдется

sukharev77:
Тойота королла во всех странах Европы Азии США и Канады, имеет меж сервисный интервал 15000 км или 12 месяцев. В Росссии в виду того что некачественный бензин и ГСМ межсервисный интервал 10000 км или 12 месяцев. И это правильно!
Но у любого есть возможность заплатить ОД только за замену масла и прочего.
Много есть Лицензированных СТО и так. далее.
В случае чего потом мотать нервы и доказывать в суде официалам,что неоффициальная СТО имеет лицензию....зачем это нужно? Гарантия 3 года или 100 тыс. в этот период ТО только у оффициалов! Вообще не понимаю как зависит качество ГСМ на перечень работ при стандартном ТО? При стандартном ТО производят замену масла в двс,замену 3х фильтров (САЛОННЫЙ,ДВИГАТЕЛЯ И МАСЛЯНЫЙ) где здесь влияние некачественного ГСМ??? и стандартный перечень (осмотр ходовой части,проверка светотехники) Масло залито по регламенту,в случае заправки некачественным топливом выходят из строя свечи и топливный фильтр,а это уже ваша вина,гарантия на это не распростроняется. Я вот к примеру заливаю Лукойл 95,вообще проблем по вине топлива нет!А вот если заливать подешевле и неизвестно что то это действительно мнимая экономия! По поводу пробега от ТО до ТО,то это абсурд менять масло через 10 тыс. пробега,особенно если этот километраж накатываеш через 3-4 месяца или например сьездить в автопутешествие туда,обратно 12-15 тыс. за 10-15 дней,что с этим маслом будет? В Европе вообще 20 тыс. межсервисный интервал.

кемерово
К выше перечисленному могу добавить, помимо многомесячных судебных тяжб, твой авто стоит сломан и обездвижен, а ты находишся в статусе счастливого пешехода. Кроилово на гарантийной машине часто ведет к попадалову.

JEKA FORD:
Сказки не рассказывай ни не одной королле передние колодки больше 40 тыс. не выхаживают,а так обычно при 25 тыс. уже меняют,диски максимум 50 тыс. .
оригинальные ставить не пробовал? напокупают хрени китайской в контейнере на колхозном рынке...

Оригинал и имел в виду.

автору+ 10000000 за машинку, пусть радует. На моей окташе тож нет щупа на коробасе.

Нижний Тагил
Автор ни кого не слушай)Отличное авто у самого такой же аппарат и в такой же комплектации)) ставил защиту и пионер с сигналкой)) отличная машина поздравляю 5

Давно приглядываюсь к данному авто и если бы не финансовые трудности, то купил бы уже и радовался как удав :)) Видать мой день будет позже. А пока хочу предложить владельцам сайт, на котором есть разные "штучки" для тюнинга. http://www.taibay.ru/katalog/t... Удачи всем и приятного владения авто!
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

dnrr:
Автор сам обхаиил уже не мало свою машину!)

neznaika842:
Каждому своё. Кому ездить и ездить! А кому "помимо многомесячных судебных тяжб" в статусе счастливого пешехода.

JEKA FORD:
Ещё раз если Вы не поняли суть вопроса.
Вашими словами, "Речь идет не о том,что Тойота плохой автомобиль,а о том что она дорога в обслуживании по причине малого межсервисного интервала и дороговизны этого сервиса!" Если дорого.
У любого ОД Вы можете заплатить только за замену масла и фильтров.
При этом остаться на гарантии.
""где здесь влияние некачественного ГСМ""
В России бензин в многом не соответствует качествам евро стандартов.
""в случае заправки некачественным топливом выходят из строя свечи""
И поршневая группа подвержена значительному износу тоже. Вот поэтому масло в двигателе менять лучше каждые 10000 км. (именно масло смазывает и очишает поршневую группу и после становится тёмным)
""В Европе вообще 20 тыс. межсервисный интервал.""Здесь Вы просто куда-то в сторону ушли от вопроса. Напомню речь идёт о Тойоте Королла.

JEKA FORD:

Отвечу Вам и на этот вопрос более широко, на Королле тормозные колодки диски супорта от РАВ-4. (один в один)
Вот поэтому тормозные колодки меняются после 80000 км как минимум, если сам водитель адекватен и не гоняет сломя голову.
На собственном опыте. Замена колодок на ТО 90000 км. Есть и более ста тысяч ездят, вот так!
Заранее спасибо!

sukharev77:
Возможно, не интересовался, но мы то живём не там, а в России.
И это правильно!

Savamyr:
Возможно, не интересовался, но мы то живём не там, а в России.Вопрос: а почему у немецких к примеру или шведских машин в той же России межсервисный пробег составляет 15000 км или 12 месяцев? И ничего, выхаживают легко, убедился на собственном опыте.А когда вы в будущем возможно возьмёте себе к примеру Вольво или Гранд Чероки, и там межесервис через 15000 км., то вы будете этим не довольны? Вы как тогда будете говорить: это неправильно? Или вот как классно?
Уверен Немецкие авто производители не в восторге от нашего бензина и других масел произведённых в России по лицензии. Вот например корейские производители в частности КИА с своей документации пищут следующие что меж. сервисный интервал 15000 км. Но есть далее поправка на тяжелые условия эксплуатации такие как сильная запылённость некачественный бензин и еще некоторые где рекомендуют менять масло и фильтр двигателя в интервал 7500 км.
На Немецкой Американский авто технической документации не представлялось прочитать но по смыслу думаю рекомендации могут быть такие-же частая замена масла и фильтров в период 7500 км.

Звенигород
Вот ещё что добавлю Что в России ГСМ зачастую не соответствует нужным Европейским стандартам. В действительности только 92-й бензин ближе к соответствии своему стандарту. (в нём меньше всего присадок). Другие более высокооктановые бензины получают путём смешивания основы продукта 92-го с более высокоэфиктивными добавками и присадками на самом заводе НПЗ, ЗСК или ГПЗ, прогоняя этот бензин через так называемые установки смешивания под высокой температурой. То-есть тем самым подгоняя под Евростандарт. Технология одна таже почти на всех заводах.
Учитывая этот факт Я бы крайне не советовал владельцам авто, экономить на масле.
Как известно масло промывает поршневую группу вымывая все нагары тех самых присадок и и оставляя это в фильтре. В результате чего масленый фильтр быстрее засоряется, и масло труднее через него проходит в следствии чего повышается нагрузка на масляный насос и всю систему. Так-же следует обратить внимание и на раньшию замену свечей зажигания.

Savamyr:
На Немецком или на каком другом уверен меж сервисный интервал по замене масла не более 10000 км., если приписано 15000 км., то масло через 7500 км.. По своему опыту работы достаточно общался с профессиональными мотористами включая работу у ОД Форда все сходятся в одном что долговечная работа двигателя включая топливную систему более всего зависит от масла и его замены, качественного бензина и самого владельца авто.

???
sukharev77:
если приписано 15000 км., то масло через 7500 км.
sukharev77:
долгов ечная работа двигателя включая топливную систему более всего зависит от масла и его замены, качественного бензина и самого владельца авто.
+100000! Согласен.

Savamyr:
???Если приписано 15000 км., то масло меняется именно через 15000 км., это абсолютно точно.+100000! Согласен.
Имею в виде то что ежили доведется владеть Немецким авто то масло буду старатся менять в интервале не более 10000 км. Ну если уж в регламенте будет прописано 15000 км. для меня будет удобнее раз в 7500 км. замену масла и фильтров. Да конечно с поправкой на период по времени, к примеру возьмём поездку в отпуск в летнее время более 10000 км лучше будет заменить масло на 15000, а вото после зимы лучше на 7500.

sukharev77:
Ну здесь уже хозяин-барин как говорится, этого делать ни кто не запрещает, платишь в этом случае только за замену масла, а не за всё ТО как на Королле каждые 10000 км.

Savamyr:
А кто вам сказал что на королле надо платить за всё ТО? ради бога идите вы все в отзывы про авто немецкие и в кашкаи идите, что вы тут забыли то? ну не интересна вам эта машина, свободны, на выход господа!

Сергей2110:
А кто вам сказал что на королле надо платить за всё ТО?
Сергей2110:
Так вам же неинтересно тогда будет, вы же закисните здесь от дифирамб.

Savamyr:
Ни кто не говорил, просто приезжаешь на Королле на ТО через каждые 10000 км. пробега и платишь за ТО 1, ТО 2, ТО 3 и т.д. и так именно через каждые 10 тыс.км.Так вам же неинтересно тогда будет, вы же закисните здесь от дифирамб.
Нет нам нормально будет, "гадить" тут не надо!

Сергей2110:
Нет нам нормально будет, "гадить" тут не надо!
Конкретно, где я плохо что либо сказал? Или говорить правду про ТО через каждые 10 тыс.км. на Королле здесь запрещено?

Savamyr:
Вы уже достали просто 500 раз одно и то же прямо как моя теща, то что 10 тысяч это классно ибо я в любом случае даже десять не проеду и буду делать ТО, потому что так нужно, пусть то шкода, лада, заз, порше и.т.д...

Вы уже достали просто 500 раз одно и то же прямо как моя теща
то что 10 тысяч это классно
А 5 тысяч ещё классней!
Сергей2110:
буду делать ТО, потому что так нужно, пусть то шкода, лада, заз, порше и.т.д...
Не, на ЗАЗ надо почаще делать, через каждую тысячу км.

alexey-200502:
dnrr:
спасибо!

Сергей2110:
Автор сам обхаиил уже не мало свою машину!)
ты где увидел что бы я ее хаил???
протри окуляры.
написал недостатки турецкой сборки.
она меня полностью удовлетворяет.

Лучегорск
Бояться нечего...пользую филдера( 1.6 объём 2008год )брал 75000 пробег сейчас 180..полёт нормальный главное жижу в варике менять планово..
8800:
Честно, меня терзают мысли в этом роде. ездил на механике, потом на 4 ступ. автомате старом надежном. но пока перебирал за пол года весь автопром, понял куда бы мне не сунуться везде вариатор:
авенсис с 2009 г - вариатор;
кашкай - вариатор;
рено флюенс - вариатор;
мурано вариатор;
лансер - вариатор;
рав 4 с 2012 г и венза - все вариатор. остальное в большинстве случаев - РОБОТ. выбрал из двух "зол" меньшее .... если можно так выразиться.

aircraft15:
Автор, а вариатор вас не пугает?или вы ездите не много?
Вам наверное производители других коробок доплачивают за бредовые комментарии подобного рода.
Встречный вопрос: "Вы не боитесь на улицу выходить,или вы мало ходите?".
Жду ответ)))))))))

Arnon:
У нас только единственное в Нижневартовске морозные зимы, а вариаторы не любят работу на непрогретом масле и ремень может проскальзывать по шкивам и их фрезеровать. Надо гараж искать отапливаемый.
Непрогретое масло ни одна трансмиссия не любит!
Наблюдается следующая тенденция: вариаторы постоянно совершенствуются, и если бы НЕДОРОГИЕ вариаторы могли переваривать выокий крутящий момент,то гидроавтоматов остались бы единицы.
Гидроавтоматы наоборот,после пика качества и популярности(народ к ним привык,стал доверять,это конец 90-ых начало 2000-ых) начали собирать намного хуже,пытаясь экономить на материалах(удешевление),увелич ивая кпд снизили ресурс и пр.
Если уж на самые популярные классы авто массово ставят вариатор,который в случае частых поломок будет послан***** вместе с брэндом,что производителю не очень нужно,то может он -этот вариатор быть таким страшно ломучим???
Выводы делайте сами.
РС. Товарищи роботоводы!!! Не обижайтесь,что про вас забыл. Но робот пока для нас в диковинку,да и сыроват.А ФОЛЬЦы с ним вообще обо...лись по полной,хотя ДСГ наверное не ФОЛЬЦ собирает,тогда хоть бы пальцем показали нам этого горе производителя,сняли бы с себя ответственность,а то доверие к марке пропадает с каждым годом.
Да и смысл в роботах на массовых малолитражных авто,которые по большей части в пробках стоят.Это как на арабском скакуне сено возить.Лично мое мнение.Извините,если кого обидел.

8800:
ты где увидел что бы я ее хаил???
протри окуляры.
написал недостатки турецкой сборки.
она меня полностью удовлетворяет.
Некоторые оспекты сказали в этом отзыве так... машина своих денег не стоит и.т.п но это тойота и поэтому она мне нравится

Savamyr:
Сергей, нервы не восстанавливаются, это во первых, а во вторых как я мог достать, если я всего один раз об этом сказал.А 5 тысяч ещё классней!Не, на ЗАЗ надо почаще делать, через каждую тысячу км.
Не один!

витолс:
1,6??? фильдер??? это не королла ли леворукая в кузове фильдера? их нету 1,6!

Сергей2110:
1,6??? фильдер??? это не королла ли леворукая в кузове фильдера? их нету 1,6!
Здесь на Дроме всё есть.

Дожили, уже рады что за нехилые бабульки для такого авто стыки кузовных панелей промазаны)))

Шепеткова 14
Нормальный, трезвый подход к выбору авто для семьи. Отьюзал Филдера пятилетку , продалась в первый же день после опубликования на дроме. В рублях не потерял ничего, кроме инфляции.

Anotherbrother:
Нормальн ый, трезвый подход к выбору авто для семьи. Отьюзал Филдера пятилетку , продалась в первый же день после опубликования на дроме. В рублях не потерял ничего, кроме инфляции.
Ну пипец ,главное продалась за один день, на остальное ваше на...ть.

Пермский край
Автору спасибо за отзыв, очень много хороших подробных фотографий. Сам взял такую только с механикой месяц назад. На мой взгляд оптимальный выбор за эти деньги. Форды, киа, французов за эти же деньги принципиально не рассматривал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Builder59:
и?

Речник1:
спасибо!

pavel191185:
Непрогретое масло ни одна трансмиссия не любит!
Выводы делайте сами.
Павел так роботы тоже не стоят на месте,уже давно совершеные и преселективные пошли,они надежные,,экономичные,передающ ие большой крутящий момент и по динамике не уступают механике,имеющие комфорт не хуже чем у гидроавтоматов и кстати побоксовать на них можно и не греются на высокой скорости,как некоторые.....
VBS

8800:
сОткрытое пространство вокруг передних фар - менять лампы не составит труда (фото выложу позже).
Можно вопрос как к Тойотоводу? Почему тогда поворотники никогда владельцы Тойот не показывают? Лампочки экономят, что бы потом говорить, что даже лампочки не меняли? Или их только у дилера менять можно за приличные деньги?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
если руки из *опы растут будешь менять у дилера за приличные деньги.
каков вопрос, таков ответ.

Замена стоит 250р.

Железногорск124
VBS владельцы на немцах ничем не лучше! от мо ро з ки!

Замена стоит 250р.
Её и самому поменять 3 минуты

vvd

Автор что бы ДХО не горели и соседей что бы не напрягать ,заводи на поднятом ручнике, ручник отпустишь сами загорят. А за машину пять.

vvd

VBS:
Вот какой молодец ВБС, ляпнул абы что ,рученки потер ,хихикнул возле монитора, как все таки здорово потдел владельцев автомобилей тойота .

vvd:
уже просек "фишку", так и делаю

Берег Горе-Моря
JEKA FORD:
Сказки не рассказывай ни не одной королле передние колодки больше 40 тыс. не выхаживают,а так обычно при 25 тыс. уже меняют,диски максимум 50 тыс..
давай так
приезжаешь в НиНо, я тебе показываю все чеки, отметки в сервисной книге о замене колодок на 75 тысячах
диски живее всех живых

затем ТЫ выкладываешь скрины на Дром
дико перед всеми извиняешься
и в подпись ставишь себе на год "Я БАРАН"
согласен?

5 за отзыв. Поздравления с покупкой и удачной эксплуатации, а она таковой и будет, потому что такой выбор. Часто захожу на сайт, просто почитать про авто, постоянно зарекаюсь не тратить время на писанину, но также постоянно не могу удержаться. Несколько комментариев к комментариям без перехода на личности. Умиляюсь людями(правильно писать людьми), которые, купив авто за немалые деньги, начинают сетовать, что купили г-но. Считаю, что люди эти-умственно неполноценные(или врут, что бы беседу поддержать). Есть тест драйв, в салоне дают посидеть, потрогать, устроиться поудобней. Так что же мешает? Маленький мозг. Другого объяснения не вижу. Зачем кидаться на человека, купившего, например тойоту, и довольного своей покупкой? Вот здесь вылезают комплексы неполноценности. Наверное у этих людей нет возможности вообще что-то купить, а заработать лень, или не способны они. И что делать? Ругаться, плеваться, ядом дышать. А надо всего навсего переосмыслить свою жизнь, и будет Вам счастье.

Королла была есть и будет, Отличным японским автомобилем, еще бы косоруким не доверяли её сборку!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ufa
По королле 150ой. Диски тормозные и после 200 были родные. Раз в 100 тыщ менял свечи и фильтр в баке, колодок тыщ на 70-80 хватало. Видимо манера ездить такая, машинка супер была

JEKA FORD:
Очень интересно на каких авто стоят роботы,которые не вызывают к себе вопросов в плане плавности хода в городском режиме,низкого ресурса и частого вмешательства?
Большинство производителей наоборот отказываются от роботов на массовых моделях по причине давления автолюбителей,депутатов,фактов .
Не спорю,что на очень мощных скоростных авто робот куда привлекательнее,особого ресурса от него не ждут,т.к. берут их новыми,после гарантии за полцены скидывают,а следующие владельцы,которые берут авто спорт класса за стоимость гольф-класса начинают стонать от расходов,к которым не готовы.Ведь считают,что за стоимость гольф-класса запчасти на спортивный авто тоже должны стоить,как на гольф)))
А на массовых городских моделях этот робот не прижился,не смогли его положительные характеристики превысить стоимость расходов на обслуживание,да и кому захочется ждать когда он накроется? При чем ни с того ни с сего? А то что на вариаторе нельзя буксовать-не буксуйте. Если приспичит-делайте с умом,не рвите коробку. Думаю эти условия можно выполнять.
Та же Королла до 2009 года-яркий пример того,что РОБОТ на малолитражках - ошибка,которую даже крупнейший производитель авто признал и не сует его в свои авто,т.к. заботится о своих продажах.Европейцы же пытаются себя противопоставить японскому автопрому,сделать совсем иной авто.Поэтому и ставят ДСГ. Но сами видите,что из этого получилось,так что не долго ему осталось.По крайней мере в России.
Основное преимущество варика перед гидроавтоматом-цена и соответствующие ей характеристики.А это одна из самых главных причин выбора.Не так ли?

Жалоб на робот не было за 200 с лишним пробега

Рубцовск
Ну а Короллка очень интересный авто.Дороговато конечно,но это как посмотреть.
1)Если думать,что добавил бы тысяч 200-300 и лучше бы Камри или Аккорда взял.то выбор конечно не очень.
2)Если думать,что стоимость авто-уже со всеми добавлениями-то Королла то,что надо.
Люди,кто пытается первый вариант навязать-любой авто так можно обгадить,ведь добавь еще 200-300 и получится другой класс или комплектация...А 200-300 еще взять надо где-то.
Автору 5 , поздравляю с покупкой!

Holywar:
Жалоб на робот не было за 200 с лишним пробега
Holywar,предлагаю рассматривать робот вкупе с прямым впрыском. Ну никто же не спорит,что это очень плохо,что нет положительных моментов от их использования.Но все же гораздо больше они приносят головной боли своим владельцам,особенно тем,которые стали ими уже после гарантии. Ну и не имеют они такого супер-эффекта,который бы не дали другие более простые и дешевые решения в области автомобилестроения. Ну и нафиг они тогда нужны на дешевых малолитражных городских авто(до 1мл и до 2л)?
Нет эффекта,который бы перекрыл все возможные неудобства,связанные с работай в Российских реалиях.
Скучно только если...

Ufa
Личный опыт. Всё не так плохо

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла