Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Классик
Цвет кузова: белый
Салон: полный электропакет, электро зеркала, автокорректор фар, ДХО, подогрев передних сидений в двух положениях, кондиционер, аудио подготовка с 4 динамиками, датчик положения уровня омывающей жидкости....
Двигатель: 122 л.с., 1,6 л.
Клиренс радует, хотя защитной пластмассовой юбки под передним бампером нет
Клиренс радует, хотя защитной пластмассовой юбки под передним бампером нет
датчик уровня омывающей жидкости.
датчик уровня омывающей жидкости.
подогрев 2-ступенчатый
подогрев 2-ступенчатый
вариатор, с ручным режимом переключения до 7 передачи включительно. кнопка \"Спорт\" далее.
место под магнитолу, пока заглушка
место под магнитолу, пока заглушка
без \"шумки\", для 753 тысячи как то странно. лампочка хоть и светит но толку от нее маловато.
те самые штатные задние динамики. \"жиденько\"
те самые штатные задние динамики. \"жиденько\"
продал свой 120, взял в новом кузове.
Долго метался какую брать, на дроме просто жил, читая и впитывая в себя статью за статьей...
В принципе с женой давно загорелись автомобилем Fluence, так как полностью удовлетворяла требованиям - большая, семейная, комфортная и приспособленная к нашим условиям. Решились окончательно брать в комплектации Confort - первая на автомате и в принципе все необходимое уже имелось. Цена на тот момент (середина зимы) составляла 716 тыс. р. Но после отпуска по приезду домой в апреле, я немного ахнул от ценника, которая вплотную приближалась к 750 (с учетом доставки). Началось судорожное перебирание альтернативы, что вскоре круг претендентов сузился : Avante, Corolla (до 2013 г.), Jetta и Cerato. Авант настораживал единственным - GDI. Церато слишком дороговато на автомате, джетта - роботом, и жутко холодная зимой. Флюенс по цене что новая королла, но продавать проблематично, люди почему то не воспринимают ее. хотя зря.
Заехали с женой просто так в тойоту-центр, и все решилось само собой после семейного совета. Про геморрой с бумагами не буду поднимать тему. Накатал 150 км за два дня. Опишу факты и ощущения.
Места действительно стало много по сравнению с прошедшим кузовом, особенно сзади. Шум работы печки чуть тише стал (в сравнении с 150 кузовом), хорошая обзорность, хорошая эргономика, зеркала - не скажу что маленькие, но и не скажу что большие лично мне хватает. Про двигатель писать не вижу смысла - пока нечего, также и про вариатор. Единственное скажу работает очень плавно. Нравиться. На тест-драйве хорошо попробовал режим "спорт", реакция есть. Для 1,6 и 122 лошадей очень даже хорошо. Двигатель любит обороты. Открытое пространство вокруг передних фар - менять лампы не составит труда (фото выложу позже). Штатная резина - Бриджстоун. Стыки кузовных панелей и бамперов хорошо подогнаны. Дорожный просвет очень радует - высокий. Подвеска комфортная, в меру мягкая. Хорошо держит дорогу.
Теперь о другом.
Очень хороший шум идет с арок, каждый камешек ударяющийся об арку слыхать. Подкрылков нет, просто покрытие типа грунтовки или еще что-то. Изоляции нет на переднем капоте, хотя дискомфорта нет. Но все же. В заднем багажнике под динамиками тоже нет изоляции. Перегородка отделяющая багажник от запаски такой хлипкий, что боюсь лишний раз тронуть, отделка внутри багажника не внушает надежности -  углы и стыки играют. Но скрипа нет. Всему виной сказывается турецкая сборка. Задние динамики на вид слишком "жидкие", хотя продавцы говорили что их хватает. Посмотрим.
В целом все хорошо.
Брал авто без магнитолы но с аудио подготовкой - 4 динамика, поэтому пока не могу оценить звучание. Не стал переплачивать хоть и оригинальную магнитолу, но с "черно-белым" дисплеем - 53 тысячи. Позже возьму цветной с сенсором камерой заднего вида за 20.
Пока все...
Позже буду дополнять.

Прошел сегодня Т-0. Управились за менее 2х часов. Проверили уровень масла, заряд аккумулятора, проверили все болты и т.п. Ни копейки не взяли. Оно понятно, по сути просто осмотр авто. Успел съездить на дальняк - около 580 км туда обратно.

больше 3 тыс. не выходил,более 100 км не гнал (обкатка). Скажу кратко, из за особенностей работы вариатора, на трассе не чувствовал ни скорость, ни набора скорости. Все плавно и незаметно. Просто "плыл". Нравиться. Держит хорошо дорогу. Сиденья меня порадовали, по началу внимания не обратил, хорошая боковая поддержка, удобно сидеть и ничего не затекло....

, пробег 998 км

Сегодня приобрел головное устройство "Pioneer", долго выбирал что поставить и остановился на этом. В инете штатка

2DIN (сенсор) стоит 15 000 и 18 000, не стал заморачиваться с доставкой и т.д., поискал по магазинам нашел за 27 800 (один в один что в инете за 18). Плюс если брать штатку надо менять панельку полностью. Плюнул, взял что мне понравилось. Менять самому если честно дело 20 мин. Ничего сложного (кроме установки адаптера на клавиши руля там нужен профессиональный подход). Единственное что бы работал мультируль нужен адаптер, стоит 1 400, но его в наличии к сожалению не было....

Отъездил более 3 тыс. км. как в городе (дом-работа-дача), так и на межгород. Как и положено - все работает в штатном режиме. В конце июля бывали недели под +6... +7, печка греет отлично, пользовался "попогревом" - пара минут и "яичницу" можно подавать. Впрочем другого варианта от Тойоты и не ждал.

Заметил одну если можно так выразиться "особенность", если резко включить на максимум электронный регулятор оборотов электровентилятора печки, то из воздуховодов вырывается облако пыли! Я когда увидел данную картину, был в недоумении....

Откатал без малого 5 тыс. км. Все в штатном рабочем режиме. Ездил как по городу так и и на "дальняк". Зима на севере наступила рано и застала нас врасплох, так как буквально за неделю другую выпала месячная норма осадков. Естественно весь город ринулся срочно переобувать своих железных "коней". Я долго выбирал резину и постоянно метался от одного к другому и остановился в конце концов на Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (205/55 r16). Цена вопроса встала в 24 000 руб. за 4 шт. Резина шумная, но "гребет" очень хорошо....

добрый день уважаемые читатели!

решил дополнить отзыв о зимней эксплуатации Е 180...

зима 2014-2015 не знаю у кого как, а у нас выдалась совсем снежной, притом что сибирских морозов толком и не было. первый снег повалил 6 октября, а к 13 числу установился устойчивый снежный покров до самого апреля. Отсутствие морозов и обилие снега периодически вызывал в городе коллапс - снежную "кашу" в которой постоянно кто то буксовал. Причем и я пару раз попадал - садился на "брюхо" со своим не плохим клиренсом. Но так как у меня вариатор я естественно выбираться самостоятельно не предпринимал попыток....

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Позади уже более 25 тыс. км и уже прошло более год как я не дополнял отзыв. Писать в то время как-то не имело смысла потому что за весь 2015 календарный год я наездил на своем авто не более 5,5 тыс. км., и то сугубо в городе по маршруту «дом-работа-дом». Для одной категории людей - то 10 000 км в год это небольшой пробег, а для другой – норма. Но мне, в силу особенностей своей работы, много времени тратить за рулем своей машины не приходилось.

Лето 2015 года и последующая зима прошли незаметно, никаких критических ситуаций при ежедневной эксплуатации не возникало....

давай так
приезжаешь в НиНо, я тебе показываю все чеки, отметки в сервисной книге о замене колодок на 75 тысячах
диски живее всех живых
затем ТЫ выкладываешь скрины на Дром
дико перед всеми извиняешься
и в подпись ставишь себе на год "Я БАРАН"
согласен?
А Вы отчаянный, если кто - нибудь, докажет обратное, свою подпись готовы изменить, на предложенный вами вариант ?

давай в крайности кидаться не будем, ога

если упереться, то стереть колодки можно и за 5 тыс
но это не будет означать, что все они ходят исключительно пятёрку
перечитай вобщем утверждения Жэки Фордофила и мой ответ
и так до тех пор пока не дойдёт суть
Завтра на своей еду менять, 25 тыс. прошла после замены, (диски в порядке).

neznaika842:
Завтра на своей еду менять, 25 тыс. прошла после замены, (диски в порядке).
Кстати цена у ОД стала совсем не адекватная. 5220р. колодки, замена 1071р, и это с учётом моей 20% скидки. На 30 тыс. пробега менял, 3990р колодки стоили, и работа 650р. Сказали что с конца апреля сильно выросли цены

Берег Горе-Моря
кстати, чтобы доказать обратное, комуто придётся доказать, что Я менял колодки не на 75 тысячах, как утверждаю, а намного ранее

есть желающие?)
милости прошу в НиНо
докажете - оплачиваю дорогу

Кстати цена у ОД стала совсем не адекватная. 5220р. колодки
нормальный для официала ценник
я брал раза в два дешевле на все 4 колеса(2 комплекта) неплохие корейские дубли

нормальный для официала ценник
я брал раза в два дешевле на все 4 колеса(2 комплекта) неплохие корейские дубли
Ну я тоже сегодня взял за 2815р., даже как говорят оригинал, менять буду в стороннем сервисе за 500р.

neznaika842:
Ну я тоже сегодня взял за 2815р.
сомневаюсь однако ) http://exist.ru/price.aspx?pco...

Mr.LION:
сомневаюсь однако ) http://exist.ru/price.aspx?pco...
Я подозревал, любопытно, сколько эти выходят, если также, еще успею машину с ними продать.

Берег Горе-Моря
что хоть написано то на них?

Mr.LION:
что хоть написано то на них?

Железногорск124
Сколько стоит пионер? такой? приобрёл машину и тоже буду 2 дин ставить ищу компромисс по соотношению цене, многофункциональности, качеству

похоже на оригинал
ктото в убыток торгует, дешевле Экзиста :)

похоже на оригинал
ктото в убыток торгует, дешевле Экзиста :)
Оптовая цена.

везуха

везуха
Пока рано говорить, время покажет.

Сергей2110:
12 800. был и за 10 с небольшим на "лицо" один в один, но там звуковых настроек меньше да и экран не впечатлил.

единственное нет блютуса, но мне без разницы. позже камеру буду ставить (для жены), юсб-порт вынесли в бардачок, не торчит не мешает ничего. плюс рамка 200 руб.

кемерово
Автор, скажите, в ПТС, в графе " организация - изготовитель ТС (страна) какая надпись у вашей ? И страна вывоза ТС ?

vvd

8800:
По патефону :стоит штатная (комплектация комфорт)-звук средненький, решил поменять динамики(пока задние)столкнулся с такой проблемкой -размер отверстия под динамики в задней полке не стандартный, 69 - болтаются, пришлось из фанеры переходные рамки делать по размеру штатных, короче убил на это почти 5 часов (вместе с шумкой самой полки, акустика пионер 3х полосная)результат - четкие средние, бассы ,результат порадовал ,но для полого эффекта надо и передние динамики менять.

6/9 стандарт один
должно всё вставать нормально в заднюю полку
передок всем рекомендую ставить с кроссоверами(разнесёнки)

зы: акустика Пыонэр амно по большому счёту )

neznaika842:
цитирую: 1) "мануфэкчуринг туркей инк. (Турция)"
2)"Турция"

Mr.LION:
зы: акустика Пыонэр амно по большому счёту )

vvd:
поддерживаю, если менять то менять перед и зад. менять буду но позже... со временем....
но на первое время мне пока с головой хватает

8800:
цитирую: 1) "мануфэкчуринг туркей инк. (Турция)"
2)"Турция"
Спасибо, просто кое - кто, с дальнего востока, утверждает, что у всех Тойота в ПТС стоит Япония. И разница только в стране вывоза.

neznaika842:
)))) могу фото выложить....

neznaika842:
по - моему настоящая тойота ЯПОНСКОЙ сборки собирают только в японии и для японии
если память не изменяет сейчас все марки собирают или в России или в странах ближнего зарубежья. в новостях уже есть статья что S-класс будут собирать в Челнах. мне просто интересно что из этого получится. ладу собрать не могут.... а тут.....

8800:
)))) могу фото выложить....
Я и не сомневался, ну просто человек видимо никогда не держал в руках ПТС от леворульных Тойот.

8800:
Не, не, в Японии собирают и левый и правый руль. Что и подтверждается вином и доками.

neznaika842:
я не говорю категорично все, просто в целом в последнее время мало что из тойот для российского рынка приходит с японской сборкой. не как раньше...

8800:
Верно, остались только GT86, LC200, RAV4, Альфард, и возможно Хайлюкс. Автобус Хайс в расчет не беру, это другая тема

и?
есть намного лучше акустика в этом мире
но лишь бы вам нравилось :)

neznaika842:
смотря о каком кузове речь

поставьте вперёд Джи Би Эль хотя бы
спасибо. себе поставь. опыт.

vvd

поставьте вперёд Джи Би Эль хотя бы
Слушал на стенде от одной головы, с одинаковыми настройками (без усилителя)JBL(модель не помню) и Pioneer так мне пионер больше понравился-и бассы мощнее и звук чище их и купил. Мое мнение акустику надо послушать ,потом покупать, а вообще нюансов при выборе акустики очень много: какая голова, будет ли усилитель ,или напрямую от головы ,что вы сами хотите на выходе получить и.т.л., а главное грамотно установить иначе даже дорогая будет играть как из ведра. Есть недорогая акустика которая * переигрывает*дорогую и смысла переплачивать нет.

vvd:
Слушал на стенде от одной головы, с одинаковыми настройками (без усилителя)JBL(модель не помню) и Pioneer так мне пионер больше понравился-и бассы мощнее и звук чище .
Видимо JBL был какой то фуфельный )

чудес не бывает

спасибо. себе поставь..
стояла в предыдущих двух машинах
понимаю о чём говорю )

в новую заказал вобще Фокал
на его фоне даже JBL отдыхает

Я не понимаю за что, за что они просят столько? Почему за эти деньги нет не климата, не магнитолы. Как так то. Renault Fluence за эти деньги будет упакован.

Gofffsky:
согласен. поэтому я его и рассматривал как основного претендента.
но.... проблемы при перепродаже

8800:
согласен. поэтому я его и рассматривал как основного претендента.
но.... проблемы при перепродаже
Corolla не плоха, но ИМХО я не понимаю за что ее народ любит больше чем Renault Fluence, не понятно мне.

Но с покупкой поздравляю. Ровных дорог. За отзыв 5.
Брали флюшу на работу, ну ничего так машинка, а вот после 100 иысяч пробега начала сыпаться подвеска итд , ремонт рено не дешевый, и когда продавать начали офигели от того сколько потерять в цене пришлось

Народ не тупой!

Сергей2110:
Рабочая машина.....и Королла бы умерла за 100 тыс !

Народ не тупой!
как сказать)))

Сергей2110:
Не дороже тоёты поверьте.
Подвеска 100-120 тыс выхажывает без проблем. Да и так же как на любую машину есть куча дублей запчастей. Проблема в том что тоёта у нас на рынке очень давно, когда начали таскать прулей с японии. Поэтому бренд на слуху. Но есть много других, не хуже, порой даже лучше и за меньшие деньги. Но только вот из за раскрученности марки тоёту продать проще.

Mr.LION:
а Бриллианс М2 будет в два раза дешевле, с "кожей-рожей"

все дело в стереотипах.
спасибо!

Gofffsky:
Не дороже тоёты поверьте.
я о чем и говорю....
стереотипы.
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Автор, болты на номерах надёжнее. А со следами боролся с помощью толстого двухстороннего скотча. На всех машинах помогало и при закрывании багажника номер не брякает. На королке сделал так же. Ну или мастику строительную можно. Она на пластилин похожа. На морозе не дубеет, на жаре не течёт. За отзыв только 5!

Кстати фильтра купил в разы дешевле и качество хорошее. Если нужно номера дам. Салонный от камри 30 подходит. В 3 -4 раза дешевле нашего оригинального.

ильяи:
что такое серато?)))автор в принципе прав-ему надежность важнее.
Какая надежность у теперешной короллы? Не смеши

Автор, почитай! Думаю тебе интересно будет... https://info.drom.ru/surveys/27723/

Какая надежность у теперешной короллы? Не смеши
ну расскажи факты про ненадёжность

Наиль56:
людям во всём мире нужно покупать исключетельно Цераты ?!

Наиль56:
Цитата: "Свой вклад в общий комфорт добавляет и классический «автомат» с гидротрансформатором. Менее жёсткая связь коробки с ведущими колёсами удобнее в пробочной толкотне." Коне цитаты. Поржал. Вариатор куда как комфортнее. У самого и автомат и вариатор в эксплуатации. Причём автомат 6-ти ступенчатый и он явно проигрывает вариатору в плане комфорта что в пробках, что по трасе на круизе, особенно в горку.

Metalar:
спасибо за совет! номера нужны! =)

Наиль56:
да я же говорил первая на автомате церато дороже короллы почти на 40 тыс дороже, плюс места меньше взади и по жестче (подвеска). взял бы церато, но по ряду причин взял короллу.

Metalar:
не думал что такое скажу, но вариатор по совокупности ощущений по нраву мне больше чем автомат с каждым разом. особенно приятно по трассе...
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Прочитал эту статью и могу с уверенностью сказать, что эти журналисты и авторы вообще на королле не ездили. Не скажу что лучше, а что хуже, но вот читаю их описание поведения короллы и вижу - вообще не с неё писали. Руль на парковке очень лёгкий и тормоза очень чувствительны. Противоположное описание в статье, как минимум бросилось в глаза. Так что про остальное и говорить не хочется. Далеко не объективно всё у них. Номера: AMD AMDJFC96 фильтр салонный TSN 911428 фильтр воздушный Toyota 04152-37010 фильтр масляный на http://emex.ru посмотри

"арка заднего колеса, справа кусок пластика который закрываю лишь не большую полость арки."
Присутствовал при разгрузке королл в августе ,с автовоза ,так на всех стояла, на задних арках войлочная защита, как на предыдущем кузове.Я короллку покупал в феврале 2014 года выпуска у меня тоже не было.

Нижневартовск
Земляку 5. Подскажи где в вартовске чехлы такие есть???

Rustam4ik86:
Земляку 5. Подскажи где в вартовске чехлы такие есть???
приветствую! тц бумеранг (на кольце ст.варт)

срок владения 5.5?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
срок владения 5.5?
месяцев

Нижневартовск
Привет земляку. А я вот так и не решился купить короллу. Может быть, если бы у меня не было 120, я бы купил новую. Но когда ты можешь сравнить свою старушку с новой, ты понимаешь, что новая и рядом не стояла со 120. По крайней мере в моей самой дешевой комплектации была магнитола, и отделка салона на голову выше. И где это видано, чтоб люди жаловались, что в 120 капало на голову, в отличие от 150, не знаю конечно как обстоят дела у самой новой с этим. Вспомните хотя бы все стойки в салоне, которые обтянуты тканью, да уж такого уже в современных авто не увидишь, сейчас все это из жесткого пластика. Имея такую богатую отделку салона в королле, я все таки решил взять шкоду октавию, правдо там стойки пластмассовые, но это компенсируется мягкой консолью, у короллы она была жесткая. Правдо со шкодой были мелкие проблемы, но я уже прошел 30000 км, пока все хорошо. У 120 короллы рулевая рейка застучала при 40000, если октавия пройдет без поломок отметку в 40000, можно смело ее считать более надежной,чем королла. Но я свою 120 любил безумно, я бы не пожалел и миллиона рублей, если бы мне предложили ее новую сейчас. Короче я считаю, что 120 лучше шкоды октавии, но хуже чем новая королла. Все это лишь мое мнение. Извиняюсь, что много букв.

Нижневартовск
Вернее я хотел сказать, что 120 лучше октавии, а октавия лучше новой короллы. Мое мнение

Maksim628:
но это компенсируется мягкой консолью, у короллы она была жесткая..
фантазёр

фантазёр
]
Почему?

у короллы столько же мягкого пластика

у короллы столько же мягкого пластика
Ну по вашему, пусть будет столько же. По моему, все таки у октавии больше. У меня была королла шесть лет, октавия уже полтора года, я знаю что говорю. Тем более дорогая отделка салона у меня стоит не на последнем месте при выборе авто.

причом тут флуд о текущем кузове тогда...

зы: имею мнение, что по количеству мягкого пластика авто выбирают мажоры и прочие блондинки
это не самая важная деталь устройства для перевозки людей и груза(т.е. автомобиля)

причом тут флуд о текущем кузове тогда...
Ну ездить в салоне с пластиком как у бюджетного авто за миллион рублей, будь то "мажоры и прочие блондинки" не хочется. А когда в салоне проводишь довольно много времени (по нашим то пробкам), то хочется ездить в машинке где тебя ничего не раздражает. Тем более "китайский" пластик скрипит и куча сверчков вылазит.

причом тут флуд о текущем кузове тогда...
Просто у автора была прошлая королла, вот я и высказал свое мнение по поводу четырех автомобилей. Потому что у меня была такая же машина. По количеству мягкого пластика выбирают машины грамотные люди. Мне кажется, не очень приятно, когда у машины за 800000 такой же пластик, как у приоры за 350000.

Полностью согласен.

Берег Горе-Моря
встретились два мажора называется...

у меня за почти сотку пробега и 6.5 лет ничего не скрипело на Корове
120 тыс пробега, и тоже ничего не скрепит не бренчит

Mr.LION:
встретились два мажора называется... один так вобще упоротый тойотофоб со вбитыми гвоздями, в виде раздутых собственноручно, гдето вычитанных страшилок у меня за почти сотку пробега и 6.5 лет ничего не скрипело на Корове а на Матрёшке первого поколения и вовсе весь пластик жёсткий, даже без мягких вставок 120 тыс пробега, и тоже ничего не скрепит не бренчит фантазируйте дальше
Спорить не буду. Приведу только выдержку из отзыва Тойоты: н"е понравилось: - Отсутствие шумки по дну авто - Скрип, сверчки. Откуда появляются - непонятно, куда пропадают - также. НО! Есть один сверчек, не выводимый дилером: при разгоне скрепит то-ли торпеда, то-ли сидение... Оставим этот вопрос будущим владельцам. Читать полностью: Отзыв о Toyota Corolla" А общаться можно и без оскорблений собеседника!!!!!!! Нервы свои берегите.

Берег Горе-Моря
мог бы и помолчать, "собеседник"
ОБСы твои мне не интересны

лучше в церковь сходи, свечу поставь соей шушлайке с кольцами
а то ведь "первый звоночек" уже прозвенел

Mr.LION:
мог бы и помолчать, "собеседник"
ОБСы твои мне не интересны
лучше в церковь сходи, свечу поставь соей шушлайке с кольцами
а то ведь "первый звоночек" уже прозвенел
Как обычно, "предводитель животных" общается в своей манере! )))))) Когда сказать нечего "наезды начинаются.
А если хоть чуть чуть уважения к другим? Хоть вы как бы и "царь", но неуважение к другим, это в первую очередь неуважение к себе!
Снова просить будете удалить посты, как с предыдущими было, когда вы облажались опять по полной? )))))
И что за "первый звоночек"? Позволю себе спросить.

чего чего удалить просить?! ппц, ты реально бАльной сказочник

звоночек у тебя на шушлайке, ДСГ тебе СМСку прислал уже

а общаться с тобой я буду именно так
про экзорцизм слышал? вот нечто подобное я с тобой и делаю :)

Так как я крещённый,
Частица не куда то делась. Читать: НЕ крещённый!

чего чего удалить просить?! ппц, ты реально бАльной сказочник
звоночек у тебя на шушлайке, ДСГ тебе СМСку прислал уже
а общаться с тобой я буду именно так
про экзорцизм слышал? вот нечто подобное я с тобой и делаю :)
Новое слово выучили? Выговаривать хоть научились?
Зачем завидовать другим, и называть нормальные машинки "шушлайками". Кто виноват в том, что заработать на хорошую машинку не можете и ездите на на бюджетных авто.
А насчет СМС что то не понял. Я пишу в отличии от вас, всё что происходит с машинкой и не боюсь этого.
Езжу без проблем и получаю удовольствие. А если вы наслушались бабок на скамейке про ДСГ и ТСИ, то зачем других в ОБС обвинять? Я привожу отзывы владельцев авто, а вот про ДСГ пишут такие как вы, которые и близко к таким машинкам не подходили.

Maksim628:
еще раз повторю основные критерии по которым я выбирал авто: новая, автомат, просторная, не более 700-750, ликвидность. что взял - то взял. и не сожалею. другие марки авто по тем или иным причинам не подошли.... и тебе земляк привет!

Maksim628:
не совсем понятно как, например, мне измерить "грамотный ли я человек" по количеству мягкого пластика своего авто ??? Максим,откуда у вас такие доводы?

8800:
Просто в моем понимание грамотный человек, который пытается по больше знать и узнавать. Я знаю, что мягкий пластик стоит дороже, чем пластмасса. Пластик меньше скрипит. Мне просто жалко отдавать деньги производителю, который экономит на потребителях.

Maksim628:
а найди который не экономит. не бывает такого.

Maksim628:
А где же сейчас 120 что случилось???
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

8800:
а найди который не экономит. не бывает такого.
Экономят конечно все, но европейцы все таки намного меньше.
sukharev77:
А где же сейчас 120 что случилось???
Продал. 97 лошадиных сил стало со временем мало. Да и комплектация самая дешевая была. Захотелось современных благ. Продавать конечно было очень жалко.

Звенигород
Тойота королла в любом кузове отличный автомобиль! Что за мода такая купил поездил чуток продал,. Как правило все в цене теряют с учётом доплаты при покупке новой. Моё мнение такое если авто нравится не нужно его продавать в чужие руки даже при хорошей цене.
Конечно каждая модель чем-то отличается в том или ином качестве, но всегда есть что улучшить или заменить.

Звенигород
Улучшить или заменить в любой королле можно практически любую деталь или узел это абсолютно просто как в плане покупок, на короллу есть всё и везде абсолютно в любом интернет магазине по не дорпогой цене Китаю и Корее спасибо! По поводу установки или замены королла самая лёгкая и простая машина в разборке и установке!

Звенигород
Поменять Короллу на Шкоду??? Шкода это тот европейский автомобиль о котором можно говорить что у не го салон высокого качества??? Извените это мерседес или бмв это такой-же бютжетный авто как и королла.

sukharev77:
Если бы королла при смене поколения не испортилась, я бы не за что не поменял ее на шкоду.

Maksim628:
Пластик и пластмасса — это сокращенное название пластиковой массы

я тебя расстрою, и мягкие и твёрдые пластики различаются добавками
более того, жёсткий пластик может быть намного дороже самого мягкого

Окта улучшилась, ога

сборка стала хуже намного...
многорычажка ушла....

Mr.LION:
Пластик и пластмасса — это сокращенное название пластиковой массы бгг
я тебя расстрою, и мягкие и твёрдые пластики различаются добавками
более того, жёсткий пластик может быть намного дороже самого мягкого
твой следующий авто видимо уже определён )
Вот сказочник опять нарисовался! ))))))
Так зачем вам на Тойоте куланс предлагали, она же не ломается?
Но жесткий дорогой скрипеть будет так же как как и дешевый.
ГГГы!

Окта улучшилась, ога
сборка стала хуже намного...
многорычажка ушла....
Ну если на Октавии многорычажка ушла, то идите малуалы читайте.

=)

VBS:
Ну если на Октавии многорычажка ушла, то идите малуалы читайте.
кэп

не тупи
в начальных версиях ушла? ушла
потролль кого нибудь другого

зы: почитай что-нить умное, на тему что такое "мануал"

VBS:
Вот сказочник опять нарисовался! ))))))
Так зачем вам на Тойоте куланс предлагали, она же не ломается?
причом тут куланц и ломучесть, клоун
доп сервис дилеры предлагают не ради твоего/моего благополучия, а ради того, чтобы ещё пару-тройку лет кормиться за счёт обслуги из кармана наивного покупашки
весь ум в усы и пузо ушёл?

про пластики напомню старым склеротикам:
120 тыс пробега, и тоже ничего не скрепит не бренчит

причом тут куланц и ломучесть, клоун
весь ум в усы и пузо ушёл?
про пластики напомню старым склеротикам:
Что такое куланц?
Кулбнц (от немецкого Kulanz) означает ДОБРОВОЛЬНУЮ послегарантийную поддержку (скидку, льготные финансовые условия при ремонте) для клиента от лица дилерского предприятия.
И как можно кормиться, если часть ремонта идет за счет покупателя?
Значит вы что то ремонтировали, и скрываете это! Так что у выс от того, что только пялитесь в монитор на работе окончательно всё атрофировалось?
И после ваших заявлений, как можно верить что и при жестком пластике НИЧЕГО не скрипело?

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла