Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Трасса от 8,город до 12 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
         Доброго времени суток! Уже прошло почти полгода как я продал свою ,наверное,самую любимую машину и хочу поделиться опытом владения своей(уже бывшей) Тойотой. Это моя вторая машина,до неё была Ваз 21099. Когда покупал 99 я не мог отличить стартер от генератора, к моменту продажи я самостоятельно мог ремонтировать практически все,кроме электрики. Купить Тойоту решил случайно,т.к. вообще не рассматривал покупку иномарки да ещё и с правым рулем. После продажи ходил по салонам и присматривался к новой калине. Но как раз в это время сосед решил продать мою будущую машину. Я прокатился на ней и решение пришло само собой. Беру! Взял кредит и к Новому году сделал себе подарок.
       Мне досталась Тойота Королла 1999 года выпуска белого цвета, комплектация максимальная(вместо крутилок кнопочки ,отделка элементов салона под дерево), SE sallon "плюшевый" ,климат-контороль,на 14 литых дисках,магнитофон с выездным экраном и чтением ДВД. Короче всё что надо для полного счастья.
      Первые ощущения после 99 небо и земля. Ничего не шумит,не гремит и не ломается. Было сложно привыкнуть к тому что в машине ничего не надо делать и даже скучно как то стало. Через пару месяцев решил заехать на диагностику ходовки,где после проведения осмотра мне насчитали ремонта на 36 тыс.рублей.Ремонт рулевой рейки,замена подушек двигателя,пыльников и ещё какой-то мелочевки уже и не помню. Я ,с зарплатой на тот момент в 12-15 тыс., честно говоря охренел и сразу выставил машину на продажу. Звонили мало и я начал постепенно ремонтировать машину. Оказалось что стоимость даже хороших дубликатов намного дешевле оригинала. И поскольку выявленные поломки не мешали эксплуатации машины я за пару месяцев все сделал и обошлось мне это всё что-то около 12 тыс.рублей.
      Через ещё год владения появился небольшой свист , был неисправен подшибник на помпе. Замена помпы и всех ремней стала в 7 тыс.рублей.Больше за 4  года поломок не было.Не хочу хаять отечественный автопром,но за 1,5 года владения 99 я потратил на ремонт намного больше денег.
      В целом за все время эксплуатации машина не переставала радовать. Ни разу не подвела.Заводилась всегда с первого раза,даже в мороз.Мощность двигателя в 100 кобыл при массе 980 кг давала без проблем осуществлять на трассе любые обгоны. При поездках на море я даже не замечал перевалов и отлчно набирал скорость на подъёме.  Я начал любить ездить по городу в пробке,включил на магнитоле клипы,кондюк, развалился на сиденье и поехал.Время пролетало не заметно. Единственный минус это пожалуй клиренс и посадка в автомобиль. Такое ощущение что едешь пятой точкой по асфальту и даже незначительные неровности на дороге приходилось преодолевать с осторожностью.
        Причиной продажи стала авария. У меня родился сын и я несколько дней отмечал это событие. Ещё пару дней отходил от отмемечания и появилась необходимость ехать на работу. Стою в пробке как раз на повороте ,ни кого не трогаю и вдруг стоящий впереди меня Киа Спортейдж решил включить задний ход. Поскольку расстояние до моей машины было порядочное ,я подумал что водитель впереди стоящей машины хочет здать немного назад,что-бы перестроиться на другую полосу. Секунду спустя я понял как я заблуждался. Резкий удар и потом ещё примерно метр назад меня протянул . Авария произошла на глазах и сотрудников ДПС и у меня к тому же был видеорегистратор. У меня бампер оказался цел и радиаторы были не задеты,но вот капот и телевизор сильно погнуло. У спортеджа пару царапин на заднем бампере. За рулем ,кстати,была блондинка. Когда оформляли дтп ,я спросил у неё почему так получилось. На что она сказала что хотела объехать пробку ,сдать назад,выехать на предыдущую дорогу и поехать дальше,в зеркала при этом не смотрела и парктроник почему-то проигнорировала.
       Денег выплаченных по страховке с лихвой хватало на ремонт,но битая машина есть битая машина, да и давно хотелось что-нибудь по крупнее. И я решил продать её. Купили быстро. Жалко было продавать ,привык я к ней, но заниматься ремонтом не хотелось. Сейчас езжу на Шевроле ниве. Пересадку с тойоты на ниву можно сравнить с ударом сапогом в лицо,хотя и  в ниве есть свои плюсы,но это уже совсем другая история.
       Закончить свой отзыв хочу положительно. Если кто-то сомневаеться в выборе ,то могу сказать что Тойота отличная машина. Качество отделки салона на высоте,кузов без единой ржавчинки, качество запчастей высокое,а стоимость в основном наоборот . От долгой езды вообще не устаешь.За такие же деньги более качественной машины не найти. Если я опять надумаю купить пузотерочку,то это будет только Тойота и только праворукая.
       Благодарю за внимание! Это мой первый отзыв,поэтому не судить строго. А мало написано,потому что писать вообщем и нечего,каждодневная безпроблемная эксплуатация. Удачи на дорогах!!!

Хороший домик!Надёжная машинка.
Бу-га-га-гатти

Отличная машина, за свои деньги.

была такая дизельная, только положительные воспоминания

Юзал такую , реально авто удобен, не напрягал, только +

Краснокаменск
Был у меня королл в 110 кузове, правда год 1996... Обычное овощное авто, не ломалось сильно, проблем не доставляло. Самое то передвигаться из точки А в точку Б. Ушатал по нашим скверным дорогам и продал перекупу под восстановление. Не жалею особо...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Бикин
хороший отзыв как и авто-5.

Лишний раз потверждает- японское качество на высоте.

была королла, только в сотом кузове-положительные воспоминания, жаль таких больше не делают

королла - она и в африке таковой останется, надежным, беспроблемным, ликвидным
Мишка Барни мой кумир..

у дядьки была такая. зарекомендовала себя отлично

nbt

"Замена помпы и всех ремней встала в 7 тыс.рублей" - конец цитаты. Не понял, помпа и ремни золотые, что-ли, от Версаче? На экзисте ремень зубчатый 500р, два других по 300, помпа 1500, остальное работа, чоле?Не хило!
nbt

И это ты назвал - битая машина? Даже фара и фальшрадиатор целые, поменял бы телевизор и капот, покрасил и катался бы на здоровье долгие годы!

Назвал цены дублей ты.
Ремень меньше 1200 не стоит.

nbt:
Все покупал в магазине. За работу 2000 отдал.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2004

nbt:
Очень джипа хотелось,а ремонтировать не хотелось.

Назвал цены дублей ты.
Ремень меньше 1200 не стоит.
И чё? 15 лет на 6 машин ставлю дубли, катаюсь и хохочу. Без обид, какой ..умный будет на простую короллу ставить оригинал!? Может, еще масло "Тойота" заливать?

nbt:
В понедельник менял на своём :ремень ГРМ(ор.)-1400;ремень балансир(ор.)-1100;сальники(ор .)3шт. по 200-300;ролики(ор.) за 2шт.-1500 и ещё мелочи (сальники свеч.колодцев,трамблёра,прокла дка крышки.Итого:з/ч-8500 ; работа-4000.

Виктор 23 регион:
Все покупал в магазине. За работу 2000 отдал.
Ну и ценнички у вас на юге! Компенсация за халявное вино и фрукты со своего огорода?

Белгород
Счас на ниве отдохнешь, поездишь на кклассной машине. (Шутка ) это я к тому что пересаживаться с королы на ниву это подвиг.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

ev1968:
На "СВОЁМ" - это на чём? Мы за короллу говорим. Я на своей королле менял ремень ГРМ-Гейтс(дубль,вроде нормальный) - 680р, три поликлина от Глобельт(Чехия) примерно по 200р каждый, помпа ГМБ- 800р. Менял сам.За работу максимум у нас 1500р возьмут.

Нск
Сообщений: 1948
У меня такая же 2000 года.
По трассе вообще то 7 кушает.
Жаль расставаться - но езжу на ней уже 9 лет - пора что то менять.)))

]
Удача сопутствует все 15 лет. Для кого марки Гейтс,Глобельт и ГМБ - пустой звук или "отстой" - да ради Бога, у всех своя правда. Бытие определяет сознание. Если некоторым деньги некуда девать, пускай покупают оригинал и гордятся этим(если больше нечем). Обклейте свою машину наклейками-"у меня все зч и расходники -ОРИГИНАЛ!" - что, все встречные останавливаться будут, выходить и кланяться? А вы будете удовольствие получать? А мы люди простые, на зарплату живем, ставим дубль и ездим и не жужжим! Никогда не понимал смысла в оригинале на бу авто, к тому же "народных" моделей.

Алтай...ГоА
Спортидж -убийца королл))). Авта нормальная.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

nbt:
Может ,ты и прав.Но лучше вовнутрь запихнуть з/ч максимально получше.

Краснокаменск
]
Я могу сравнивать, была королла, а щас одик. Разница в ценах на расходники ощутимая. Хондарь гораздо дороже в обслуге. Даже по таким простым вещам как ходовка. На короллке в круг все стойки, шаровые и сайленты выходило два года назад около 6 штук (китайские зап. части, про оригинал не хочу слушать, одна каябовская стойка три с половой), а вот на хонде в круг - уже около 12 рябчиков. Причем детали полтос на полтос, половина китайских, половина оригинал. Это без работы. На королле менял все сам, а вот на одиссее приходится на СТОхе раскошеливаться. По дорогам Забайкалья даже УАЗики рассыпаются)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

ev1968:
Может ,ты и прав.Но лучше вовнутрь запихнуть з/ч максимально получше.
Может, ты и прав. Только ты на 100% уверен, что те зч, которые нам некоторым впаривают втридорога, как оригинал, действительно ОРИГИНАЛ? Я бы не обольщался на этот счет...

nbt:
Друг,жизнь такая нынче наша - и колбаса часто только пахнет колбасой...Не знаешь,где соломки постелить...

ev1968:
Тем более, смысл переплачивать?

nbt:
Тем более, смысл переплачивать?
Ты хоть из какого города,где у вас там всё дёшево?

NAR

пять+

Los Angeles Police Department
[quote=N7]Королла-легенда.[/qu ote]
это точно!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
N7

Tores 33:
Замена стоек это обслуживание?

5! хорошая машинка

ev1968:
Ты хоть из какого города,где у вас там всё дёшево?
НСО. У нас, так же , как и у вас .Экзист рулит.

У вас дешевле,тут спора нет(не про Экзист).Нам везут уже +30-40% накрутка(контрактые з/ч).

ev1968:
А на кой пес контрактные, если новых полно выписать можно нормальных производителей? Вижу смысл только в контрактных движках и коробках.

Напиши,пжлста,в личку,где ,окромя экзиста,можно посмотреть з/ч .

ev1968:
Напиши,пжлста,в личку,где ,окромя экзиста,можно посмотреть з/ч .
А на кой пес мне искать что-то окромя Экзиста? Лет 6 с него не слезаю. Посмотрел в машине, что мне надо, комплектом заказал ВСЕ, начиная с масляных фильтров, железяки и даже клипсы пластмассовые родные, съездил, забрал коробку, где все в куче лежит - счастье!

Точно..))

Блин, а стоило ли после такого пустяшного ДТП продавать такую хорошую машину? там все можно было вытянуть самому. негодую!

удар сапогом в лицо это да)))) хотя и шниву если новая, особо никто не осуждает

Продажа Toyota Corolla 1999 в России