Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
В марте 2013 года, стал счастливым обладателем данного авто. До этого имел опыт владения таз 2105, 2019. После 9 королла - это конечно кайф!! Выбирал долго, посмотрел около 20 машин. Либо ценник не подходил, либо дрова (найди сейчас не битую за небольшие деньги).
И вот наконец-то выбор сделан задаток отдан, и через день она моя!
Сразу заменена рулевая рейка-11000.
все стойки - 9000.
заменены все жидкости.Масло 4л. пол года и замена.
Поставил сигналку новую.
свечи.
Летом было путешествие в горный алтай! От расхода бензина был удивлен. по подсчетам получилось 5-6 л.
За год машина ни разу не подвела.
Через пол года заменил:
ступицу заднюю- 4000р
все колодки 2500р
обслужил суппорты.
При подготовке к зиме сделал промывку инжектора, дросельного узла.
В обслуживании машина дешевая. Много можно сделать самому. Ломаться по-сути нечему. шумоизоляция конечно хромает.
Уже весной заменил все жидкости в очередной раз+ в акпп масло.
Еще бы год поездил но есть причина менять свой автмобиль
В связи появлением нового члена семьи решено брать авто по-вместительнее, такая как SPACIO., таже королла.

А отремонтировать рейку не захотел?Вдвое дешевле вышло бы(2тыр.ремкомплект+4тыр.работ а)-где-то так.
Бу-га-га-гатти
N7

А что, 5-6 литров на сотку, необычный расход?

Заринск
N7:
А что, 5-6 литров на сотку, необычный расход?
Так и есть - пригнал с Востока, прошёл 6200 км, ушло примерно 345- 350 литров.
Делим 350 на 62- получаем 5.7/100.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

"авто по-вместительнее, такая как SPACIO., таже королла."
Хороший вариант

Соликамск
" Ломаться по-сути нечему" - это вы про самокат такое можете написать,но не про авто.

Мне бы твой расход...Тоже собираюсь на Алтай,на бенз. надо готовить5-6тыр.
Бу-га-га-гатти

maximus159:
Ну почему же? Ведь такое не только автор данного опуса написал, да и я с вами категорически не согласен, это можно написать и про самокат и только про Короллу, т.к. она приравнена к самокату.

ev1968:
А зачем? Вот же автор пишет:
"Ломаться по-сути нечему."

Соликамск
+ )))))))))

ломаться нечему - но вложил около 30ки....а так нормально))) у меня спасио 2001г... если будешь брать бери 1,8 (правда та масло жрет), и сидушки в ровный пол не складываются! а так вариант неплохой! задние сиденья ползают, влазиет много чего! рейку новую покупал?

артеммммм:
ломаться нечему - но вложил около 30ки....
+100000!
бери 1,8 (правда та масло жрет),
И эта туда же?
а так вариант неплохой!
Чем же он хороший то, этим что ли?
у меня спасио 2001г... если будешь брать бери 1,8 (правда та масло жрет),
Или у вас масложоры нормой считаются и являются неплохим вариантом?
N7

Carrozzeria:
Так и есть - пригнал с Востока, прошёл 6200 км, ушло примерно 345- 350 литров.
Делим 350 на 62- получаем 5.7/100.
Так я и пишу, что расход обычный. Я бы сказал даже многовато. 1,8 по трассе кушает 5-5,5 литров. Для 1,5 многовато.

5 хорошая машина

Как то брал у брата на 10 дней такую, пока свою следующую выбирал, очень понравилась. На трассе довольно таки себя неплохо вела на обгонах, расход очень радовал) собственно эта машина и подтолкнула меня к покупке камри сороковки.

Savamyr:
+100000!И эта туда же?Чем же он хороший то, этим что ли?Или у вас масложоры нормой считаются и являются неплохим вариантом?
у меня 1,5! масло не жрет (пробег за 200)! вариант не плохой ------в сравнении с тойже королкой только седан!( имхо вид лучше + багажник) .. В остальном это старое японское ведро, которому уже 14 лет! ... как только улажу денежный вопрос куплю себе НОВУЮ!

Savamyr:
масло жрут все жвижки 1,8 до 2004 года вроде...(которые 1 zz) кто бы что ни говорил! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕ НОРМА! ВООБЩЕ ЖЕР МАСЛО ЭТО УЖЕ ПРОБЛЕМА!
просто в плане динамики 1,8 очень шустрее чем 1,5! после 100 км/ч (если немного загружен салон) 1,5 это ОВОЩ)

артеммммм:
у меня 1,5! масло не жрет (пробег за 200)!
Так вы же про 1.8 говорили:
у меня спасио 2001г... если будешь брать бери 1,8 (правда та масло жрет),
артеммммм:
Вот это правильно и разумно.

артеммммм:
Да ещё какая! +1000000! Полностью поддерживаю.

Savamyr:
Да ещё какая! +1000000! Полностью поддерживаю.
Еще один ноль прибавь.....Фиеста твоя с 6 тыс масло жрать начинает...с форд форума ссылку кинуть?

Savamyr:
Моя Фиеста? Какая? У меня вообще то Кашкай уже больше года в пользовании.
Лёха чего то не похоже, что это ты написал, ты обычно грамотно пишешь, а здесь чего то даже не одной запятой не поставил, ты там видать приболел или головошку свою перегрел на солнышке, Лёха береги себя, ты нам нужен.
ГоловУшку...прежде чем учить меня знаки ставить писать научись..

Savamyr:
Моя Фиеста? Какая? У меня вообще то Кашкай уже больше года в пользовании.
если будешь паносить легенды,я всю правду про фиесту выложу..я зарегился на фиесте клубе и ты это знаешь и зря отзыв удалил это как то не хорошо

Алекс56 рус:
ГоловУшку...прежде чем учить меня знаки ставить писать научись..
Нет Лёха я всё правильно написал, у нормальных людей головушка, а у тебя головошка. А запятые всё же учись ставить, а то твоя головошка и вовсе головулькой станет, береги себя, ты нам нужен.

Отзыв маловат.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России