Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Тойота Королла 1993 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1993
Здравствуйте дорогие читатели!
Решил написать отзыв о своем втором автомобиле. Первый отзыв можно прочитать здесь Отзыв о Toyota Corolla
Для начала небольшая предыстория: два года назад узнав о непредвиденном расширении семьи, (счастье то какое быть отцом двух дочек!!!) задумались об обновлении автопарка. Кто-то в таком случае покупает большой семейный автомобиль, мы же решили купить второй. Это бы позволило супруге вне зависимости от меня возить детей куда надо.
Машину выбирали по чисто женским критериям: хочу красненькую!:) Ну и от меня: что-то в том же роде что уже есть, то есть тойота семейства корона-карина-королла.
Посчитав денежки, посмотрев объявления на 24авто выбор был невелик: красная карина (оказался дико ушатан салон и продавец рассказывал про нее какие-то несроставшиеся вещи...), красный спринтер-марино (как мне показалось в хорошем состоянии, но ужасно тесный, да и был продан на следующий день после моего осмотра), ещё один или два вариант в Красноярске, которые особо ничем не запомнились. В общем все как-то не срасталось, тем более, что надо было бы показать машину супруге. И вот однажды, просматривая объявления наткнулся на объявление в Железногорске! Королла серая, ну а что делать... ничего общего с красным, да и ладно. Договорились о встрече. Первый беглый осмотр показал - разбито лобовое и лысая резина. Машина битая, но не криминально вроде. В остальном более-менее ровно и нормально. Честно, тогда я сравнивал свою машину, которая докучала только расходом масла, да ремонтом подвески по расходникам раз в год. Но тогда мне говорили, что моя машина труп... но ездит до сих пор (пять лет) без особых проблем по механике. Так что думал, что тойота есть тойота и все должно быть нормально.
На следующий день утром встречаемся с продавцом ещё раз для осмотра машины супругой, собственно ей же ездить:) Берем! Ценник был немаленький для машины 1993 года - 165тр. Продавец не торговался, ссылаясь на то, что она реально в порядке, обещал даже подшаманить с электрикой (глючила сигналка, потом подпаяли какие-то контакты и все стало хорошо). В общем, купили!
Началась эксплуатация: заменили стекло, купили на зиму "липучки". Поехали!
За что можно поругать продавца и признать меня чайником - почти сразу умерли все 4 стойки... заменили уже среди зимы.
Машина радовала. В сравнении с первой короллой, на которой 1.3 литровый двигатель, этот тянул бодрее, гораздо бодрее! Но, хочу заметить, что на высшей передаче машина сильно чувствительна к горкам, если ехать около сотни в подъем, то машина сразу теряет тягу... хорошая тяга на 4 передаче только после 3000об/мин, а это почти 130км/ч. В общем получается такая странная ситуация: приходится сбрасывать передачу, разгоняться сильнее. На первой королле с этим как-то проще было, после 100 км/ч она уже тянула в горки хорошо (правда в ней всего 3 передачи). Возможно дело в том, что коробка рассчитана на двигатель 4А, в нем на 10 лошадок больше, не знаю.
И еще момент, который заметил в сравнении с первой короллой: хоть и говорят, что 100 и 110 кузова идентичны по подвеске, однако на сотке как-то сильнее подпрыгиваешь на кочках, кто знает, напишите свое мнение по этому вопросу.
Этой зимой во дворе кто-то нехороший ударил машинку и свалил... пришлось ремонтировать... попутно поставили магнитолу и 4 динамика. До этого было штатное радио и мертвые динамики.
Ещё ситуация, начало которой было также зимой: перестала греть печка на холостых. Едешь - тепло, остановился - холодно! Почитав разные истории про пробитые прокладки гбц, решил для начала просто посмотреть уровень ОЖ, все же не смотрел туда никогда! Опа, а её то и нету... долил литра 2-3... Ездил спокойно до весны... опять та же ситцация, опять нет ОЖ, уже долил воды. Стал искать причину: Обнаружил, что бежит помпа, купил новую, отдал на замену. Теперь вроде все ОК. Когда меняли помпу посмотрел на двигатель без клапанной крышки: а он красивый такой, почти без лака, даже не поверилось, что машине 21 год!!!
Вот, наверное и все вложения в машину не считая бензина и масла. Кстати, расход по трассе около 7 литров на сотню - очень хорошо, машине ведь 21 год!
Всем доволем! Умели же делать:)))

Сегодня надел новые чехлы:) веселые! фото правда только на телефон

voyaka, Воронеж/Хабаровск
Добрыйниоткуда, Новосибирск
Toyota Corolla, 1992
Toyota Corolla, 1992
Михаил, Барнаул

Отличная машина! Была у меня и сотка и в сто десятом кузове. На сотке жестче пружины, 110 идет действительно плавнее.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Именно этими авто ТОЙОТА завоевала мир.
Голова-кость.Она не может болеть

сейчас таких в хорошем состоянии еденицы

Знакомое авто ;) :)
К129АА124

Красноярск-Железногорск
Oleg_KRSK:
Знакомое авто ;) :)
Олег, подробности!!!

Была такая лет 10 назад , только спринтер с таким же двигателем , работяга что сказать . Два раза в Одессу ездил на нем никаких проблем не ощущал , ездил и ездил .
Honda Odyssey, 2001, RA-7

dumbravay:
Даа, эти машины подарили нам понимание того, что на машинах можно ездить- далеко, долго, без чемодана зап. частей. Нашепрому все это еще предстоит
все ОК

Калуга
165 тыщ за корчелыгу, в которой еще что-то делать надо? Автор, ты странный, честное слово
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
NAR

пять+

У меня была королла в 110 кузове , брал её в 2002 году б/п эксплотировал 7 лет - только позитивные воспоминания , никогда не подводила .
Мой отзыв: Skoda Yeti 2013
A2

Только 5. Отличное состояние. 100-ая Королла - легенда.

Алтайский край
Нормальная надёжная машина . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Был "Спринтер" 92 года. За полтора года случилась единственная поломка - распушился и порвался тросик стеклоподъемника водительской двери. Цена ремонта - копейки.
Из плюсов: очень маневренная городская машина, бензин нюхала, пластик в салоне мягкий, давишь пальцем он продавливается и через минуту возвращается на место. Не скрипел не трещал.
Toyota Progres, NC250

Тверь
Вот ведь совпадение!!!! У моей жены такая же серая королла сотка и номер 610 =))))
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

mucha:
Эта корчелыга ещё твой опель переживёт, хотя он сгниёт уже к этому времени. Автору 5. Состояние машинки отличное для своих то лет, 20 уже как никак.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

llleka:
ну есть у меня корона 91 го года, но она куплена за 65 и вложил я в нее 20. Но 165 это перебор .

Калуга
кстати вот она https://kaluga.drom.ru/toyota/c...

Эххх,хороша эта короллка...выпускали бы их сейчас..))

Астрахань
Отлично смотрится! 5
Любое авто имеет свой характер....
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Магомед
классная машина у меня такая же и не жалуюсь. одна из самых крепких японцев

Продажа Toyota Corolla 1993 в России