Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7,7 -7,9 литров 95-го л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ну вот, наконец и я созрел для написания отзыва. Как и многие здесь при выборе машины читал отзывы на Дроме.
После почти полугодового штудирования интернета выбор мой пал на Тойоту Короллу в новом кузове. Взял в минимальной комплектации с движком 1,6 за 700 тыщь
белого цвета (была в наличии в салоне).Плюс сигнализация с установкой, брызговики (в комплекте не идут!), коврики - еще тысяч на 20.
Да, кстати, стальная защита для России идет в комплекте с завода,в прайсах об этом почему-то не пишут.
Я уже было заказал себе защиту поставить, но почитал тойотовский форум и вовремя одумался.
Почему Тойота?
Наслышан про легендарную надежность данной марки, надеюсь что и эта модель не подведет. Цена в начальной комплектации сопоставима с
корейскими аналогами, а за эти деньги я лучше возьму японца.Ну и плюс удобный кредит от Тойота Банка, остаточный платеж, 12% годовых,
кредит оформили тут же в салоне по паспорту и правам, без справок.
До этого 7 лет отъездил на Мицубиси Лансер 9, машинка ездила без проблем, продал практически на другой день после подачи объявления. Ну, раз был Лансер,
сравнивать буду в основном с ним.
В Тойоте в минималке все то же самое, что было на Лансере - 2 подушки, усилитель, ЦЗ, АВС, кондиционер, только задние стеклоподъемники ручные.
Магнитолки тоже нет, имеющееся отверстие на панели расчитано на магнитолу 2 din. Есть небольшой бортовой компьютер: показывает температуру за бортом, средний расход,
остаток пробега. Покупателю выдается довольно увесистый складной ключ с кнопками управления ЦЗ и открывания багажника.
Вместе в брелком от сигнализации все это выглядит довольно внушительно.
Что понравилось в машине. Двигатель 1,6 - 122 л.с., довольно мощный, вполне хватает для разгона на трассе (на Лансере 1,6 был 98 л.с. - не хватало).
Коробка механика - шестиступенчатая. Подвеска довольно плотная, хорошо отрабатывает ямки и колдобины.
Машина в базе большая, размеры по сравнению с предыдущей Короллой увеличены (в инете пишут, что размеры почти как у снятого с производства Авенсиса),
соотвественно на трассе машина более устойчива, идет как танк, рысканий и киданий нет. Тормоз хорошие. Салон внутри большой - места много и в перед, и взади, и над головой.
Взади садишься - до передних сидений еще сантиметров 20 остается. На стоянке ставил рядом с Фордом Мондео - по длине машины почти равны, только Тойота повыше будет.
Дорожный просвет приличный, сантиметров 160 впереди будет. За месяц эксплуатации накатал более 1200 км., средний расход по бортовому компьютеру показывает
7,7 - 7,9 литров, больше 8 литров при езде по городу с кондиционером пока не поднималось.Колеса с движком 1,6 и выше идут 205/55/R16, с двигателем 1,3 - 195/65/R15.
Родная резина стоит Бриджстоун, правда, маде ин Туркей.
Из минусов - сборка Турция, как это будет сказываться, пока не знаю, но уже заметил, что литье пластика не идеальное, сын случайно надавил пальцем -
выпала пластиковая заглушка на передней двери.Заглушка на переднем бампере под буксировочный крюк тоже болтается, боюсь потерять.
Габариты большие, не чувствуются, после Лансера непривычно. Посадка водительская высокая, но ни капота, ни багажника с места водителя не видно, ориентиров
для парковки нет, хотя рост у меня не маленький - больше 180 см. Вот и сидишь, как в аквариуме, вертя головой. Неопытному водителю лучше сразу поставить
парктроники, либо камеру заднего вида. Передняя панель довольно громозкая и непонятного угловатого дизайна, в Лансере все это более гармонично смотрелось.
Ну и бог с ней, с панелью, такой сейчас у Тойоты общий стиль. Да, управление и разгон у Лансера получше как-то были, поострее что ли, Тойота - машина более вальяжная, семейная.
Пепельницы и прикуривателя - нет, только за доплату. Лакокрасочное покрытие, как сейчас впрочем и на других машина, довольно нестойкое, объясняют это тем,
что производитель из-за экологических требований бодяжит краску на водной основе. Вот и все недостатки на мой взгляд.
Через месяц прикупил еще зимние шины Nokia Nordman 5 (порядка 4000 р. за колесо), магнитолку воткнул простую двухдиновую JVC (5000 р.). Вот, в принципе, и все пока.

pimp001, Улан-Удэ
15727307, Хабаровск
12694672, Екатеринбург
14188181, Вологда
11814494, Усть-Каменогорск
10892598, Екатеринбург

поздравляю с покупкой.
к габаритам привыкнешь, я быстро освоился))

Тольятти
а что, авенсис сняли с производства?
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Соликамск
Поздравляю, главное, чтоб вам нравилось! Откуда с Пермского края, если не секрет, земеля)))?

каранд077:
а что, авенсис сняли с производства?
Сняли с продаж в России.

Октябрьский
"Двигатель 1,6 - 122 л.с., довольно мощный, вполне хватает для разгона на трассе (на Лансере 1,6 был 98 л.с. - не хватало"
"Да, управление и разгон у Лансера получше как-то были"

Автор, ты уж определись, кто из них лучше едет - Королла или Лансер...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Голубые Дали
Сообщений: 19077
160 см просвета однозначно в плюс...

Королла по-лучше Лансера едет,мотор тяговитее...+5....Новая машина-всегда приятно....)

белгород
удачи,машина нормальная,дизайн отличный,TOYOTA не подведет!!!!!!

Без фото не зачет!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Из минусов - сборка Турция вот ланцер и был японцем.
700 за это дорого нах!

соболезную, за 700+ купить пустой барабан, через пару месяцев, как пройдет эйфория или начнете колхозить удобства или будите ездить завидуя соседям по потоку, что они как люди пользуются удобствами 21 века в машинах, а тут даже прикуриватель и пепельница за бало ))))) Идолопоклоничество в копеечку обходится однако адептам тавоты )))

Отзыв хорош, земляку 5ку! Но при "сопоставимой цене короллы с корейскими аналогами" я бы уж лучше камрюху взял слегка б/у...

Ещё бы фото нормальных...)

Фотография какая то уценённая

Желчь!
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Flint109:
да базара нет! лучше взять какую нибудь рио или солярис да можно поло в районе ценника 660-680, узкая в 1,5 раза зато радио есть, короче в 1,5 раза зато юсб есть, сзади места почти нет зато ПТФ есть.... подумаешь разница в 20+ рублей, вчетвером как селедка сидеть в ухо дышать, зато "навороты 21 века" есть - прикуриватель и пепельница. и сидеть ехать как "солдат на тумбочке" по стойке смирно и не понимать деньги то потратил, а толку...?
бред !
Автор, радуйся и не обращай внимания, на вкус и цвет товарища не найдешь. Каждому свое!

бред !
Особенно вы порадуйтесь, с автором через 3-4 года, когда будете пытаться продать свои Короллы с пробегом 70-80тыс.км по цене новых дилерских, гарантийных Рио и Соляриса. В корейцах к тому времени уже будет приблуд и ништяков в два раза больше нежели в японке 2014 года. Рулежка да и динамика корейской связки 1.6 и 6АКПП будет точно не хуже японского 1.6 CVT при почти равных шумке и материалах отделки. Из трезвых аргументов только останется задний диван. Уже сегодня смотришь, ходят люди смотрят сначала б.у Короллы, Цивики, Ланцеры и Матрешки, затем думают, считают, и потом их видишь на Рио и Соляре. И пох. им на надежность, 3-4 года любой кореец выходит без проблем, а дальше они его продадут и купят себе опять новые тачки. Имхо: в 2014 году брать новую Короллу смысла нет.

neznaika842:
да я за тебя порадуюсь, столько слов знаешь..... только не понимаешь чушь пишешь....

8800:
Ну так попробуй доказательно объяснить, в чем я не прав.

Пермский край
Я 7 лет отьездил на японском 9 лансере, за это время он ни разу меня не подводил. В свое время покупал его за 430000 р., продал за 320000 р. на следующий день после подачи обьявления, потерял грубо говоря всего 100 000 рублей. Тойоты на вторичном рынке тоже дорого стоят при перепродаже, зарекоменовали себя как надежные машины. За сколько ты продаш свою хундайку или киа через семь лет и продашь ты ее вообще - это большой вопрос.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

бред !
при чем тут корейцы Б класса? За 700р можно взять С4, Флю, Меган, Октавию ... Круза на худой конец и все эти авто будут лучше королы и интересне за 700р. Я совсем не против Каролы как авто это вполне нормальная машина, но за 700р она скучна и не конкурирует с одноклассниками. Более менее нормальная корола стоит 850р, но там ей далеко до немцев, а в полном фарше под лям и уже совсем другой класс люди присматривают. Автор поймет это как я и написал спустя пару месяцев как остынет от покупки. У меня знакомый взял в базе Лансер, но через 2 месяца начал колхозить все подрят и не может остановиться до сих пор уже 2 года )) И мультруль поставил и круиз и ЕСП и мультимедиа с камерой. Хотя после покупки кипятком писал и говорил что доволен и НИЧЕГО ему от жизни не надо )))) Но потом остыл и пришло осознание, что в пустом барабане ездить скучно да и знакомые спрашивают что в тачке есть, а у него хотя бы весел взади нет, в отличии от Кароллы ))) Машина неплохая НО скучная за 700р и в этом меня никто не переубедит, а про императорское качество и надежность теще расскажите или жене )))

Речник1:
Ну такой пример и у меня есть: Королла 150 кузов в 2007 году за 537 купленна и продана за 530 в начале 2011го, на второй день. Только вот давайте посчитаем курс бакса тогда и сейчас, и прикинем что можно было взять на него. Я к тому, что сейчас такой фокус, к сожалению наверное не выйдет с появлением в 2011 корейцев. Только лично я знаю 5-6 примеров выбора новых корейцев перед б/у япами при примерно равном моторе и плюшках в салоне в одной цене. Да и 3х летние Рио и Солярисы уже отлетают на вторичке "только в путь".

Dron Arh:
На хундай? да никогда!
Несколько лет назад я так говорил о корейских смартфонах, но сегодня держа в руке свой топовый корейский смарт, с улыбкой смотрю на тот же Сони, и искренне не понимаю как можно сейчас купить это убожество, уступающее во всем, при явно не адекватной цене. Так что не зарекайся, мало ли что будет завтра.

neznaika842:
а если бы приобрели не короллу,а к примеру церато в 2007 за сколько вы бы продали ее,и наверно не за 2 дня

neznaika842:
вы тоже не зарекайтесь про топовый смарт от корейцев,а я наоборот купил сони и улыбаюсь смотря на корейские бренды

Dron Arh:
про хюндай, очень понравился ай 40,особенно универсал

axio 31:
В том и фишка, что нынешние корейцы уже далеко не те что были до 2010 года, а многие здесь до сих пор продолжают считать их недоавтомобилями, по сравнению с япами. И вторичка в 2014 не та что до 2010, и правила игры на ней уже маленько другие.

Пермский край
У меня знакомые купили недавно новую Шкоду Октавию за 860 тыщ, движок всего 1,4, а выдает больше 140 лошадей, коробка робот, так у них расход по компу показывает 16 литров! Я не поверил сначало, когда сказали, переспросил, это точно расход - да, говорят! А у меня королла по городу с кондеем больше 8 не тратит!

Речник1:
Пипец ! 8 литров с кондеем в городе, это меньше заявленного заводом ! Да Вы, по ходу, умнее всего инженерно - испытательного отдела Тойота. Они всем миром, в идеальных условиях, не смогли такого добиться. Нужно ещё максималку померить, вдруг она 240 км.ч пойдёт.

у вас походу корейский автомобиль

neznaika842:
ну почему, у меня на трассе от 5,5 литров до 7,5,в городе до 10литров,в круг машина на протяжении 5000тыр показывала 7,3,это летом,зимой конечно другой расход

Не поверите - Тойота !!!

белгород
[quote=neznaika842][quote=axio 31]у вас походу корейский автомобиль[/quote[quote=axio 31]у вас походу корейский автомобиль[/quote]
Не поверите - Тойота !!![/quote]

но наверно хотите корейский автомобиль

кемерово
[quote=axio 31][quote=neznaika842][quote=a xio 31]у вас походу корейский автомобиль[/quote[quote=axio 31]у вас походу корейский автомобиль[/quote]
Не поверите - Тойота !!![/quote]
Хочу немца.
но наверно хотите корейский автомобиль[/quote]

немцы хороши,когда зарабатываешь хорошо

немцы хороши,когда зарабатываешь хорошо
Согласен.

белгород
автор по поводу турецкой сборки не парься,есть знакомый у него королла в 120 кузове пробег под 400 тыр,конечно ходовку делали,а двиг еще живой и коробка автомат без нареканий

Пермский край
Спасибо, поездим - посмотрим. А средний расход реально пока по компу больше 8 литров не показывает! Правда, пробег еще небольшой - 1200 км.

Автор,фото будут иль не?!())

Omsk
Вчера заказали короллу только на вариаторе)Автор отличный выбор.

Omsk
У самого солярис к машине нету претензий,трудяга еше тот.Но пока не научатся делать подвеску и не сделают адекватных цен к корейцам не вернусь. Еше лет 5-7 нужно им дать чтоб догнали японцев.Одним внешним видом и фаршом внутри солона не обойдешься.

Om.VeGa.sK:
корейцам просто надо было начинать учить ездить автомобили, а не украшать их как новогоднюю елку. Но чтобы научить ездить авто, нодо быть автоконцерном с хорошей историей и опытом участия в различных гонках. К сожалению корея и особенно китай идут другим путем.... от сюда и на выходе то что имеем.

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Flint109:
WRC. То что продаётся под европейским соусом ездит по европейски (в германия НТЦ и т.д). Соплярис для стран третьего мира.

С движком бы 1.8 универсальчика!!!Цены бы не было.
Русские долго запрягают, но быстро ездят.

MFCORSAR:
С движком бы 1.8 универсальчика!!!Цены бы не было.
Версо возьмите, у будет Вам счастье.

neznaika842:
Версо возьмите, у будет Вам счастье.
Ошибся буквой, перед словом "будет" буква и.

Киров
Речник1:
У меня такая.. Стою с пробках, отжигаю иногда, всегда с кондеем, расход 10.5 с последней заправки... 16 перебор какой-то

у вас походу корейский автомобиль

Автору поздравки
Отзыв слабоват

Автора поздравляю!
Фото салона лучше бы не выкладывал. Ну нельзя делать такое убожество в 21веке.

Речник1:
Полнейший бред, не верьте знакомому, по городу с кондеем 9-10 (не пенсионерить, средн. езда в потоке ), если жарить - 15 мах, но о такой динамике тавоте далеко...

кызыл
круз лучше короллы??? у них металл тонкий на стойках рядом с задними дверями, если сильно придавить то мятина будет у круза, меган, флю это лучшие машины???)))) авто это средство передвижения
Flint109:
пр и чем тут корейцы Б класса? За 700р можно взять С4, Флю, Меган, Октавию ... Круза на худой конец и все эти авто будут лучше королы и интересне за 700р. Я совсем не против Каролы как авто это вполне нормальная машина, но за 700р она скучна и не конкурирует с одноклассниками. Более менее нормальная корола стоит 850р, но там ей далеко до немцев, а в полном фарше под лям и уже совсем другой класс люди присматривают. Автор поймет это как я и написал спустя пару месяцев как остынет от покупки. У меня знакомый взял в базе Лансер, но через 2 месяца начал колхозить все подрят и не может остановиться до сих пор уже 2 года )) И мультруль поставил и круиз и ЕСП и мультимедиа с камерой. Хотя после покупки кипятком писал и говорил что доволен и НИЧЕГО ему от жизни не надо )))) Но потом остыл и пришло осознание, что в пустом барабане ездить скучно да и знакомые спрашивают что в тачке есть, а у него хотя бы весел взади нет, в отличии от Кароллы ))) Машина неплохая НО скучная за 700р и в этом меня никто не переубедит, а про императорское качество и надежность теще расскажите или жене )))

все от водителя зависит)
neznaika842:
Пип ец ! 8 литров с кондеем в городе, это меньше заявленного заводом ! Да Вы, по ходу, умнее всего инженерно - испытательного отдела Тойота. Они всем миром, в идеальных условиях, не смогли такого добиться. Нужно ещё максималку померить, вдруг она 240 км.ч пойдёт.

Речник1:
Твои знакомые бездари. У них ума не хватило, что сначала нужно обнулить расход, а потом замерять. Скорей всего пока разбирались с компом, машина стояла на месте заведённой. Таким макаром можно и до 50л/ч дойти. Клоуны...

Октябрьский
У сына Октавия А7, 1,2TSI с чипом. Так по городу больше 7,5л ни разу не видели, трасса при 110-120 - 5,7л/ч
А7, 1,4TSI на 0,5-1л больше хавает. Какие*****..16л ???

Valeri102:
А7, 1,4TSI на 0,5-1л больше хавает. Какие*****..16л ???
Вы что! 7.5л позволенно кушать только Королле, при фарах, музыке, кондее и пяти здоровым мужикам в салоне.

удачи

айдыс:
Ага, сказки, да круз весит почти 1.5 тоны, второй круз в семье, хороший крепкий кузов, проверено не в одной аварии :)))

челябинск
вот в последнюю очередь надо смотреть на всякую фигню электронную и приблуды типа дисплейчики блютузики юсбипортики лампочки светодиодики изменяемая подсветочка. В машине главное хороший мотор надежная коробка и теплая печка, а то как то зимой в минус 30 сидеть в дубаке и слушать музончик с юсб как то тупо помоему) поколение айфонов думает по своему....... Королла конечно раскрученный бренд и модель но чето уже металла совсем не добавляют фары скоро до лобовухи дотянут е мое...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Мат-Чиб:
проверено не в одной аварии :)))
сколько лично проверил, фантазёр ?

да,ты уже и краш тесты делаешь, молодца так держать

ты хоть понял ,что написал

бред !
Полностью согласен,все это ребячество, ездил недавно в солярисе за 600 тыров,пятками ущи чесал,за то птф есть и датчики света с дождем,блютузики и экранчики.Отличная машина,Тойота она и есть Тойота,свои деньги отработает по полной,хороший выбор.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2009

бред !
Полностью согласен,все это ребячество, ездил недавно в солярисе за 600 тыров,пятками уши чесал,за то птф есть и датчики света с дождем,блютузики и экранчики.Отличная машина,Тойота она и есть Тойота,свои деньги отработает по полной,хороший выбор.

айдыс:
меган, флю это лучшие машины???))))
не надо выдергивать фразы из текста, в моем посте все очень доходчево написано что и как лучше и за какую цену. Что удивительного в том что я написал? Вы хоть в 1м из этих авто ездили? чтобы утверждать обратное? ))) Возьмите тест-драйв хотя бы чтобы понять.

dimenok:
Где ты нашел в Соплярисе датчики дождя? Нет их даже в максималке.

мда) салон пздс ****ще) надеюсь наглядно, он выглядит поприличней

Автор, без обид. Тойота стала настолько ширпотребной, где сэкономили на чем могли, что даже покупка митсубиси является более оправданной. А уж в ланцер 9 вообще намного добротнее все сделано было, чем в королле тех же годов.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Владимир5544:
В корне не соглашусь с тобой, тойота это очень комфортабельный автомобиль, хорошо и грамотно укомплектован, политика компании в этом плане меня очень устраивает, и особенно надежность. В случае автора есть одно НО - тойота это не автомобиль за 700 т.р., тойота начинается от 900 тыс. российских рубликов.

В этом все и дело.

ты хоть понял ,что написал
я?! конечно )
тока я писал про незнайку

хорошая шЮтка

Аута ещё можно рассматривать, хороший машин
за счёт него продажи у ММС и идут
остальное штучно

в лансере неудобно
Владимир5544:
Ав тор, без обид. Тойота стала настолько ширпотребной, где сэкономили на чем могли, что даже покупка митсубиси является более оправданной. А уж в ланцер 9 вообще намного добротнее все сделано было, чем в королле тех же годов.

Mr.LION:
сколько лично проверил, фантазёр ?

да,ты уже и краш тесты делаешь, молодца так держать
какие у нас на дорогах водилы, можно каждый день краштест делать:))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Граждане, про лансер 9 уж забудьте, устарела она и в техническом и моральном плане пару сотен лет уже как, да и честно всю свою недолгую жизнь машин этот напоминал мне японскую десятку)

ну зачем врать мат чиб

_dima_56:
это для жертв маркетинга она устарела, а сделана намного качественнее и добротнее чем 10 лансер.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

Владимир5544:
полностью соглашусь,в самом начале продаж 10 лансера я с женой,заежал в автосалон митсубиши,мы конечно сразу к 10 лансеру посидели, посмотрели,а потом сели в 9 лансер и жена сказала: здесь как дома.Пластик панели,и ощущения были на много приятней в 9 лансере,а так да японские жигули

Пермский край
Про Лансер 9 согласен, очень нравилась мне эта машинка, выпускали бы их сейчас, купил бы наверно еще. Десятый Лансер это уже не то, за схожие деньги уж лучше Тойота!

это лично у тебя фантази про круз а я уже 5 лет езжу, второй круз...
толку то от того, что ездишь
элементарных вещей про него не знаешь
например о том, что у него сзади балка
или может хотя бы это то усвоил, али как ?)

зы: как тебя за твою желчь и подпись (особенно) не забанили то

и всё же
сколько Крузов лично ты разбил??

[quote=Mr.LION]толку то от того, что ездишь
элементарных вещей про него не знаешь
например о том, что у него сзади балка
или может хотя бы это то усвоил, али как ?)

зы: как тебя за твою желчь и подпись (особенно) не забанили то[/qu
В зади у круза полунезависимая подвеска....
[quote=Mr.LION]и всё же
сколько Крузов лично ты разбил??[/quote]
не одного, мелкие аварии.....
а тебе какая разница?

ну зачем врать мат чиб
а чего врать:) тебе скинуть ПТС :))))

Мат-Чиб:
В зади у круза полунезависимая подвеска....
т.е. так и не уяснил, что у него балка
ну да ладно

букварик то вижу тоже до сих пор не удосужился заиметь....

а тебе какая разница?
чтобы выяснить, а не пустозвонством ли ты занимаешься
заявив подобное
Мат-Чиб:
хороший крепкий кузов, проверено не в одной аварии

Немцы рулят.:
Где ты нашел в Соплярисе датчики дождя? Нет их даже в максималке.
Образно выразился,напичкали всякой фигней и ценнник забубенили за полурослик,нафиг такая машина нужна,уж проще взять в более менее средней комплектации но классом выше,и ездить не заморачиваться,это тоже самое что приору за 450 тыщ взять,зато в максималке и все есть!!Считаю нормальная машина,но слегка завышен ценник на богатые комплектации

_dima_56:
+1,Но думаю лучше подкопить денег и взять ее и ездить не заморачиваться лет 7,ничего особо серьезного не делать,вон друг шкоду взял с ее турбовым мотором,и "20 ступенчатой DSG" 70 тыщ проехал и на коробас барабас попал,а ценник там конский,плюс от бензина все ******ось,за то орал ходил что*****о ваши тойоты и не едут они,ну ну,только батя у меня лет 7 на тойоте ездил и даже вообще ей ниче пробег за 150 тысяч,а друг мой 3 года откатал и быстрее сдавать ее пока еще че нить там не навернулось

Мат-Чиб:
а чего врать:) тебе скинуть ПТС :))))

Есть был у отца круз с декабря 2009 года, до сентября 2013 прошел 127000км

у тебя круз с октября 2012,как может быть 5 лет
мне лично пофиг на твою машину.... тебя почему так крузы задевают, я лично мог за свои деньги купить новую короллу.... каждый выбирает свое

меня крузы не задевают,меня задевает твой треп,

меня крузы не задевают,меня задевает твой треп,
треп это у тебя, я не говорю про твою машину, мне она не интересна. Трепом занесшийся ты, ты купи новый круз поездий пару лет а потом пиши...

Есть был у отца круз с декабря 2009 года, до сентября 2013 прошел 127000км
причем отец и его машины,у тебя лично

твой круз, я лично принял только лишь в дар,

Мат-Чиб, тут ведь топик про таЙоту, тут адепты будут "насмерть" стоять за "родину" :) Нет ничего лучше тайоты и баста )) И чем беднее комплектация ТЕМ ЛУЧШЕ! И чем древнее год тем НАДЕЖНЕЕ!!! )))

причем отец и его машины,у тебя лично
Это был 9 круз в томске, я и покупал круза ездил иногда и обслуживал.

Мат-Чиб:
Это был 9 круз в томске, я и покупал круза ездил иногда и обслуживал.
27 июля 2009 по декабрь 2009 у вас в томске было продано всего 9 крузов,

твой круз, я лично принял только лишь в дар,
подарки за 768 000 руб, да нет у тебя таких денег, будеш ездить на своей старой дешевой тоете и говорить, что она лучше всех

Flint109:
Да, на этом сайте такие, тоета бог, чем старее тем важнее:)))

тем более мне не до опель за 768000,не нужен,

Мат-Чиб:
Да, на этом сайте такие, тоета бог, чем старее тем важнее:)))

у япов еще есть хонда,ниссан,мазда,митсубиши,с убару,сузуки,
а ты в курсе, что в самой Японии очень прейстижно иметь леворукий мерин, бмв или ауди, порш? Наверно япошки до не все дурни, есть с чем сравнивать ;)

Flint109:
Согласен, да нету у него денег на европу, да еще и новую, вот и желчь прет снего

я знаю и что,
вот посиди и подумай что.... может перестанешь фапать на свою таету

я знаю и что,
и то :?) в белгороде на косоручке :))) пальцем на тебя не показывают?
Тебе сколько лет?
Чем ты занимавшийся?

Мат-Чиб:
смешной ты матчиб,зачем мне европа,меня япы устроят вполне

Мат-Чиб:
и то :?) в белгороде на косоручке :))) пальцем на тебя не показывают?
Тебе сколько лет?
Чем ты занимавшийся?
пальчикам больно может быть,

субару очень нравиться легоси турбовая новая, мазда сх-5 но это другие деньги
так тебе европейцы нравятся,или как ты опредились

Пятигорск
Вечный спор, что же лучше... Ассортимент на рынке автомобилей есть каждый может найти себе машину по своим личным хотелкам и предпочтениям, что ещё надо?)) но человек всегда найдет о чём поговорить.

Flash Arrow:
Грамотно сказано,на вкус и цвет...

субару очень нравиться легоси турбовая новая, мазда сх-5 но это другие деньги
т.е. сам нищеброд, даже на япа не насобирал
а рассуждает о Европах, при этом катаясь на удешевлённом до нельзя старом Опеле, с интерьером из мешковины

бгг

Речник1:
Немножко занудства от меня.
430тыс 7лет назад, в сегодняшнем эквиваленте составляют 769 тыс рублей (с учетом офицальной инфляции)

Речник1:
+10000!!!! Что касается дальнейшей перепродажи японцам равных нет,люди ведуться на оболочку,на всякие приблуды и ништяки, а по сути машины нет за такие деньги,и потеряет за тот же период пол стоимости что не скажешь про япов,тем более если машина в одних руках была,то с руками оторвут,потому что на вторичке япы пипец как по надежности выигрывают,за счет своей простоты,которую тролли хаят что мол,атмосферник и электроники мало, и не едет,посмотрим че за 7 лет со шкодами,фольцами,DSG и турбинами будет в наших условиях.

dimenok:
7 лет назад и с Япии и Европы везли кучу хлама, сейчас люди стараются брать новые машинки с салона, (Восток России здесь еще позади). Через 7 лет вторичка будет стоить как в Америке и Европе копейки, так как пропуканные машинки будут брать только нищеброды.

Немцы рулят.:
Ну не у всех поголовно в кармане 700 тыров имеются,а на счет пропуканости можно и 2 годовалую взять такую.Что то мне с трудом верится что камри сейчас 7 летней давности нищеброды себе позволить могут.Нет базара ноль,если есть деньги бери немца и обслуживай его.Но на нормальный немец ценник немного другой.

dimenok:
Задай вопрос людям купившим сегодня пустые новые Короллы, а почему не Камри 6-7 лет в хорошей комплектации, за примерно равные деньги ? Ведь Камри просторней, динамичней, комфортней, тише, ощутимо лучше оснащена, и имеет больший багажник. А раз это Тойота, и ломаться там нечему, меняй только расходники, зачем лишать себя удовольствия ? В ответе услышешь; хотел новую. Ведь ощущения купленного тобой нового автомобиля, и отсутствие проблем ( находясь под гарантийным крылом дилера ) стоят многого. Меняется у нас народ, и все больше и больше людей идут в салон за новьем, пусть ниже классом, но за новым. Да и всегда можно добить автокредитом недостающую сумму, в отличии от рынка б/у, где вся сумма нужна наликом.

Пермский край
Все правильно говоришь! Зачем мне старая, как здесь пишут "пропуканная" машина, на которой непонятно кто ездил и непонятно в каком она состоянии, устаревшая и морально и физически, если за эти деньги я могу новую взять пусть и с помощью кредита? Запах новой машины в салоне - он того стоит!

Речник1:
Это я и пытался донести, приводя в пример, покупки людьми Рио, Солярисов и т.д против б/у Короллы.

каждому своё

каждому своё
И этого корейского " своего" с каждым днем появляется на дорогах все больше и больше.

Пятигорск
Ребят хаить корейцев тоже глупо, недавно катался на церато 2.0 в максимальной коплектации так вот , что , я вам скажу только подвеска жестковата а остальное всё на уровне: разгон приятный, мягко клацает передачи, очень сильно оборудована сильнее чем королла за лям 36,
Для меня приятнее дизайн чем в тайоте. У тайоты тоже свои плюсы типа мягкой подвески, ликвидности, надёжности, размере и тд. Тут каждый решит сам, что ему важнее нлавное быть объективными мы же все тут взрослые)

пожалуй поддержу Пятигорск

пожалуй поддержу Пятигорск
Согласен..Называется примерил стороны))))

Om.VeGa.sK:
У меня был Солярис, июль 2011 года,предмаксимальной комплектации,брал за 540 т.р. С февраля зтого года по апрель продавал, кое-как продал за 415 т.р. и это притом,что в процессе пришлось самому прокачивать его(менять подвеску,делать шумку),чтобы хоть как-то нормально ездить, больше на корейца не хочу. Королла отличный авто,чтобы тут не говорили.Автора поздравляю с отличным выбором!!!

archi37:
Забавно читать подобное, от якобы владельца Соляриса, с сегодняшней регистрацией и единственным сообщением на сайте, оказавшимся сразу в тойотовском отзыве, висящим далеко не на первой странице. Давайте уже будем взрослыми людьми, пишушими по делу, а не мифическими клонами.
neznaika842:
А почему нет?Я сегодня впервые зашел сюда.Вы когда то тоже были здесь впервые.Могу добавить, что сам в марте взял короллу в комплектации классик плюс на варике, поэтому и попал в отзывы тойоты, просто интересно что люди пишут.А почему не на первой странице?Увлекся чтением споров от начала и, получилось, до конца

axio 31:
а че ты кому то что обьясняешь,незнайка то восхваляет шкоду,то корейцев,а сам на тойоте ездит,он опредилиться не может
Скажу еще раз коротко: Для меня Октаха лучше Короллы, и новые корейцы лучше б/у Тойоты. Внимательно читая мои посты, Вы бы поняли меня, что свою я брал 3 года назад, а не сейчас, и все вокруг было по другому, и тогда это был норм. вариант. Вот,если бы, я сегодня, зачем-то, купил Короллу и тут же начал писать о том какая она плохая, тогда место моё в дурдоме.

neznaika842:
Для меня Октаха лучше Короллы.
Аминь. Иди с Богом.

Уйдя восвояси, задайте себе вопрос: "а зачем я пытаюсь убедить человека, которому больше подошла Королла, и он её купил и доволен, в том, что МНЕ больше нравится Октавия?"

Аминь. Иди с Богом.
Я не кого не убеждаю, и уважаю выбор других людей. Где вы видели мои высказывания, в стиле; " Что вы на делали, немедленно её продайте, и купите другую, ту которая, нравится мне"?

Да весь смысл ваших постов в этом. Отрицание уже и не поможет

Да весь смысл ваших постов в этом. Отрицание уже и не поможет
Это только с вашей точки зрения, или я как, владелец Тойоты, должен обязательно твердить всем, что лучше Тойоты ничего нет? Таких клоунов и без меня хватает.

Планета Нибиру
Купите Короллу в данном кузове, Октавию А7, покатаете годика три-четыре, только потом я смогу воспринимать ваши слова хоть за какую-то объективность

В простонародье это именуется вагодRочерством

Пока вижу идолопоклонничество. Причём на то, чем не владеете
До такого понятия, как идол, обе модели сильно недотягивают, хотя Шкода стоит ближе.

В простонародье это именуется вагодRочерством
Похоже, народы у нас разные.

Хороший автомобиль.Хочю себе такую
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Пятигорск
Опять срач, что лучше ваг или тайота... Не когда не понимал людей которые спорят не смотря на то, что собеседник не меняет точку зрения, это как со стеной говорить.

Берег Горе-Моря
а я никогда не понимал людей, которые норовят убедить УЖЕ купившего человека какойлибо автомобиль в том, что он осёл и купил хрень

1000+++

Flash Arrow:
Я бы не отказался не от того и не от другого)
Гольф хороший автомобиль также как и цивик с короллой ))
На любых бы я отправился в путешествие .Жаль что большенство людей у нас в стране передвигается на машинах которые даже не безопасны и требует ремонта .

Пятигорск
Лев правильно говорит, человека можно пытатся убедить до покупки авто, что оно ему не надо, но после покупки)) это уже бесполезно. Немцы делают отличные автомобили у них свои плюсы и мынусы например дсг но 1,8 или дизель по моему мнению отходят нормально 100 к км если нормально эксплуатировать. Японцы делают авто неприхотливыми, люди видят, что короллу можно взять и как говорится не заморачиватся)) и это огромный плюс ну и в довесок плавность хода и достаточно энергоёмкая подвеска. Считаю, что октавия, гольф 7 это авто для аудитории которая не боится турбо моторов и нужна динамика и небольшой расход бензина если всё выше перечисленое не про вас то стоит обратить внимание на короллу все её достоинства как говорится на лицо но её берут другие люди с другими приоритетами, если у человека уже свормировалась крепкая точка зрения то срач в его отзыве ему врятли понравится) Как уже говорилось купил, я октавию но королла оставила приятные ощущения после долгого тест-драйва и мне показалось что она нравится именно старшему поколению от 29 и дальше(естественнно усреднённо).
Мораль сего полотенца такова не нужно обливать грязью владельцев ни Вага ни Тойот ибо это выглядит по скотски!
Всё выше сказаное носит сугубо моё ИМХО.

опять поддерживаю Пятигорск

зы: Королла тоже оставила приятные впечатления

кызыл
Интересно то что, владельцы ваг сами заходят на страницы тойот и начинают писать, это тот же vbs, и т.д.:) значит им не нравится когда хвалят короллу)))

латентная зависть
бгг

Уважаемые) проштудировав беседу до конца и изучив мнение каждого из достопочтенных форумчан я понял, что беседа является ярким примером: как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные! Кому то за 700 тыс. серебрянников подавай короллу пустую, кому то корейца нафаршированного, а кто то ностальгирует о 9х лансерах :))) Я же например имея за душой такую сумму, предпочел бы приобрести автомобиль выше классом, но на вторичном рынке! Я бы рассудил всех вышевысказавшихся по классическому принципу справедливости: "каждому своё!"
Хозяину ни гвоздя ни жезла! Путешевствуй с удовольствием!

_dima_56:
Хозяину ни гвоздя ни жезла! Путешевствуй с удовольствием!
Уважаемый.Если вы исследуете рынок бу авто то поймёте.Что хороший бу камрюшник или теанщик будет вам стоить на 100-150 дешевле чем новый авто.Экземпляры по 60-70% от цены нового авто,это уже ушатанные ведра с скрученным пробегом.Я мониторил 2 месяца рынок бу авто и так не нашел хороший авто.
Темболее бу рынок наполнен криминалом . кредитными,заложными авто.
Поэтому покупка новой короллы оптимальный вариант.
Если все женадумали брать.То не советую ездить в мелкие автосолоны и к плохим дилерам (сим,У сервис,РТД сервайс)

Alactic:
Темболее бу рынок наполнен криминалом . кредитными,заложными авто.
Поэтому покупка новой короллы оптимальный вариант.
Могу обосновать свои предпочтения! Я на 100% уверен, что со своими связями на вторичном рынке (нашего города), головой на плечах, толщиномером в руках, я смогу приобрести автомобиль в отличном состоянии, по разумной цене :) Поэтому собственно я и предпочитаю этот вариант, нежели варианты новых авто, но классом ниже :) к тому же рынок не заканчивается на камри и теане (например ниссан я вообще не приемлю, после личного опыта владения) в данную сумму я смогу вместить отличного состояния Ауди А4, Фольксваген Пассатт, Тойоту РАВ4, Мерседес С класс, Хонду Аккорд, а также Камри, Суперб, Форестер...ну вообщем выбор есть за такие деньги! Но обозначу свою позицию: я ни в коем случае не советую никому, каждый потребитель решает сам что ему брать (см. мой пост выше), я выражаю своё мнение. Но с вами отчасти согласен, неопытному покупателю соваться на б/у рынок смысла нет!

А чем отличается машина "классом выше" от той же Короллы кроме размеров. Плюшками можно напичкать автомобиль С-класса не хуже машины D или E класса. В С классе есть заряженные версии, так, что можно купить почти самолет. В городе на небольшой машинке удобнее ездить. Поэтому выбор нового авто чаще всего предпочтительней.

Немцы рулят.:
Немного несоглашусь! Я считаю что вы немного неуловили суть дискуссии! Напичкать можно все что хочешь и чем хочешь! Но спор идет о приобритении авто за 700 тыс. тугриков, а вот "напичкать" тем более как "самолет" очень недешевое удовольствие :) Опять таки подчеркну, что выражаю сугубо свое мнение, исходя из собственных вкусов и предпочтений :)

Пермский край
Бэушные машины сейчас быстро дешевеют. И чем дальше, тем больше появляется машин на вторичном рынке, и соответственно цена на них будет падать. Посмотрите на те же самые западные страны, Англию, Сша и прочие, там бэушные машины стоят копейки.
Насчет напичкать машину, не понимаю, чем еще ее надо пичкать. Для комфортной езды Тойота в минималке имеет все необходимое, обычному человеку больше ничего и не надо, разве что магнитолку воткнуть.

Речник1:
ДА.Но некоторыеиз VW Group rus .
Говорят так.
Нуууу машина не едет...
Шумоизоляции нет....
Много есть бензина....
Дизайн не вызывающий...
Фары плохо светят ...
НУ вообщем го*** машина..

Речник1:
мне как обычному человеку минимально в машине надо: 2х зонный климат, датчик дождя, блютуз, 4 стеклоподъемника, попгрейки, АБС, ДХО, а желательно еще иметь круиз, ЕСП, обогрев лобовика, камеру заднего вида, чип-карту. Все "обычные" люди разные и требования к машинам в ценовых категориях тоже. Кому то на повозке за 700+ нужен тока руль, а кто-то привык к необходимому минимальному комфорту. И чтобы это понять, надо просто поездить на конкурентах и тогда шильдик на копоте перестанет быть иконой.

Flint109:
Очень рад за Вас, что у Вас такие МИНИМАЛЬНЫЕ требования к автомобилю, но мне кажется многие опции, для большинства людей, из этого списка относятся больше к шику, нежели к стандартным опциям автомобиля.
Например, Вы пишете "мне как обычному человеку минимально в машине надо: 2х зонный климат" - наверное эта функция нужна как мин. для двух людей, в общем для семьи. Из этого разряда 4 стеклоподъёмника и т.д.

cheker:
а что есть машины для 1го человека? Даже купе для 2х.

Flint109:
а что есть машины для 1го человека? Даже купе для 2х.Ну и как же теперь, современному человеку без чип-карты ??? Без чип-карты мы уже и тронуться не сможем, и в автомобиль попасть, да запустить ДВС не получится :)чип-карта - это желательная опция, читайте внимательно ;) Можно чем угодно оправдать откровенную нищету в салоне, аля Каролла в базе за 700+, на телеги гужевой тоже можно передвигаться с успехом в определенных ситуациях, но каждый день увольте ))) Безусловно что все познается в сравнении, лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но хорошо ехать еще лучше ))))
Большенство в нашей стране даже не могут позволить себе безопасный авто.
Кондиционер темболее нет.Таких как вы максимум 5% на всю Россию.
Средняя комплектация по России это гур+ стеклоподьемники

да ладно ка )
тазики уж давно стараются с кондюками брать
не говоря уж об иномарках

cheker:
Если у человека есть только 300 тыс.руб., так ему лучше вообще автомобиль не покупать. В эту сумму можно кое как уложиться на ВАЗ, да на китай какой-нибудь, и там не будет ни стеклоподъёмников, ни кондиц, ни круиза с сист. курс. устойч., даже подушек может не быть :) А Ваши потребности это уже доп. опции у многих авто С - класса, в D, как правило, многое присутствует. Хорошо, что Вы ещё кожаный салон с вентиляцией сидений, эл. доводчиками дверей, панорамной крышей сюда не приписали :)
я хорошо знаю у кого что есть в каком классе ;) Речь в этой теме идет о конкретной машине, которая находится в С классе, стоит космос и нифига не имеет в сравнении с однокласниками и при этом покупая барабан люди счастливы от одного шильдика на копоте и потом уговаривают себя что все у них есть для "обычного" автолюбителя. А обычные машины в Б классе уже имеют "джентельменский набор" мною перечисленный, не говорю о однокласниках. Крыть нечем... и тут на сцену выходит императорсклое качество, чтобы хоть чем-то оправдать потапченные кровные ))) Но это отдельная тема ))) Мы то знаем что этот остров необитаем )))

Flint109:
стоит космос и нифига не имеет.....
собственно писал уже об этом
ведь надо было брать "вон ту" или "вот эту"
кому мля какое дело до чужих денег и потребностей....

тихо сам с собою? :) http://c2n.me/ipG3V9

Mr.LION:
собственно писал уже об этомкому мля какое дело до чужих денег и потребностей....
А тут это уже признак нормального отзыва) Тоесть если вы написали отзыв но не кто вам не говорит какой "барабан" и гумно вы купили значит вы что-то не так написали xDD

ну)

тихо сам с собою? :)
увы нет
приходится повторяться для всяких считальщиков чужих денег
меньше таких чудаков не становится
а что делать....

Flint109:
Где же Вы такой B-класс нашли, с такими то ништяками в стандарте ? Конечно же возможно напихать какой-нибудь MINI, но цена там серьёзней прыгнет. Для большинства потребителей важно ( как Вы пишете, обычному человеку минимально в машине надо): передние стеклоп., эл. руль, хотя бы 1-2 подушки, музыка, дистанционное запирание дверей, багажника, кондиционер, туманки (хотя и это уже небольшой шик, многие после покупки их сами ставят, так же как и диски).
И думаю самое главное - это МАШИНУ ПОБОЛЬШЕ ЗА МИНИМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, т.е. лучше купить средненькую комплектацию автомобиля С-класса, чем максималку, завёрнутую В-класса.

да

cheker:
Сейчас в В-классе можно наворотов набрать, что не снилось Д-классу даже в средней комплектации. Перед Новым годом подруге взяли Сеат Ибицу, так там все это есть и даже больше: все 4 электростеклоподьемника с доводчиком, чего даже у Камри нет, индикатор давления в шинах, климат- контроль,правда, однозонный. И цена приемлимая.

понтанулся, молодец

Д-классы тоже разные бывают

cheker: Для большинства потребителей важно: передние стеклоп., эл. руль, хотя бы 1-2 подушки, музыка, кондиционер

А я не согласен. Девушкам большая машинка часто не нужна, да и сам я езжу на С-классе, и считаю, что это оптимальная машина для города. Легче парковаться, все удобства есть, и загрузить можно.

понтанулся, молодец
Д-классы тоже разные бывают
Это ты опять не по делу ляпаешь. Читай мой пост внимательно, если не дойдет, то пиши объясню.

в неумных объяснениях както не нуждаюсь
иди передёргивай дальше...

Тольятти

Всё зависит от количества денюшек в кошельке, сейчас все девушки считают себя самостоятельными, а многие из таковыми являются, а так же многие хотят выглядеть выше многих мужчин. Согласитесь когда девушка едет на красной микре, она кажется доступнее, то есть многие мужчины легко могут начать флиртовать в пробке или на светофоре. А извините когда девушка едет на чёрном Туареге, Прадо, Патроле- 99,9 % флиртовщиков отпадает сразу.
У меня многие знакомые девушки именно такой позиции придерживаются

в неумных объяснениях както не нуждаюсь
иди передёргивай дальше...
Насчет передергивания тебе конкурентов нет.

увы нет
приходится повторяться для всяких считальщиков чужих денег
меньше таких чудаков не становится
а что делать....
маркетолог автоконцерна Тавота или боевой форумный бурундук одноименного производителя? :)

У меня многие знакомые девушки именно такой позиции придерживаются
А помоему какраз девушка на туареге кажется дорогой но доступной(насосала) так, что не будте так категоричны. Флиртовать в побке это конечно атас(

Flint109:
Чтож вы так? Человек дело говорит, а то надоели уже выяснения отношений в отзывах ведь человек уже купил и поезд уехал) Надо быть добрее к людям, испускайте лучи добра.

Flint109:
Недорогие автомобили Б класса это Корейское изобретение.
К примеру.Перед Хендэ мотор стояла задача спроектировать дешевый и надежный автомобиль , при этом еше не дорогой в обслуживании.
Были приняты такие решения как.
1)Постройка завода на територии РФ,в близко лежащих портовых городах(Таганрог,Санкт-Петербу рг)
2)Удешевление производства , налаживание поставок от местных поставщиков (ОАО Север сталь авто) и узлов которые не возможно сделать на территории РФ(Beijing Hyundai Motor Company)
Общался с Японским представителем в России.
Компания Тойота также как и другие Японские бренды не заинтересованны в проектировании бюджетных автомобилей.
Так как рынок РФ исскуственно сдерживается таможенной службой РФ и правительством РФ.
Вы можете купить не дорогой автомобиль в Б классе , но этот товар будет более худшего качества чем автомобиль класса С.
Темболее Тойота не хочет портить репутацию как и другие Японские производители.
P.S Renault-Nissan не относится к Японским концернам

Alactic:
Темболее Тойота не хочет портить репутацию как и другие Японские производители.
P.S Renault-Nissan не относится к Японским концернам
А можно купить автомобиль Б-класса, который будет лучше автомобиля С-класса как по тех характеристикам, так и по комфорту. Например, Ниссан Ноут был очень неплохим авто. Тот же Солярис в максималке лучше Короллы 1.4 в минималке.

POLO,SOLARISRIO,RAPID,AVEO,NOT E,TIIDA.
Какие тех характеристики лучше?

POLO,SOLARISRI O,RAPID,AVEO,NOTE,TIIDA.
Какие тех характеристики лучше?
Характеристики чего?

Солярис 1.6 будет быстрее, чем Королла 1.6, а уж тем более чем Королла 1.33.

Немцы рулят.:
Солярис 1.6 будет быстрее, чем Королла 1.6, а уж тем более чем Королла 1.33.
После таких сообщений становится понятно , какая аудитория покупает машины в России

Alactic:
да, главное быстро мчать неизвестно зачем.

126 лошадейже! Гонко же!

Flint109:
фото моего кошелька не желаете ли рассмотреть, ваша светлость?
ничего, что я автомобиль купил не спрося у вас?

Alactic:
о чём можно разговаривать с радикально настроенным тойотофобом :)
у него всё, что угодно лучше, качественнее и быстрее любой тавоты
Немцы рулят.;1151622190:
По опыту владения Тойотой, после АЗЛК2140 самая ломучая и неудобная машина.

Немцы рулят.:
же Солярис в максималке лучше Короллы 1.4 в минималке.
Солярис в фуле тогда и лучше Гольфа в Концептлайне и Леона в Референсе?!
Так?

Mr.LION:
Солярис в фуле тогда и лучше Гольфа в Концептлайне и Леона в Референсе?!
Так?
Не так. Ты же со мной разговаривать не хотел, а сейчас опять на грубость нарываешься. Для особо непонимающих, почти 13сек до сотни у Короллы, делает ее хуже всех авто, которые я знаю.

Солярис валит что еше надо???
По надежности Королле он тоже не уступит.

Солярис валит что еше надо???
А на скорости как держится xDD прям болид))

Немцы рулят.:
По надежности Королле он тоже не уступит.
у вас была королла и солярис с пробегом хотя бы 150 тыр?

Немцы рулят.:
13сек до сотни у Короллы, делает ее хуже всех авто, которые я знаю.
убедился в очередной раз в узкомыслии и зашоренности
других параметров у автомобилей видимо не существует...

ущербность процветает)

Берег Горе-Моря
и да, разговаривать с тобой действительно не хочу
не интересно
но вот выставить на посмешище буду стараться )

axio 31:
у вас была королла и солярис с пробегом хотя бы 150 тыр?
АЗЛК надёжнее Тойоты, ты чо )

Mr.LION:
АЗЛК надёжнее Тойоты, ты чо )
все понятно))))))

Главное чтоб валил!!
Да ужж.... Зачем дорогой Солярис, достаточно Лады Гранты Спорт. Секунд у неё ещё меньше, чем у ваговских турбопуколок 1.2. Её и надо брать, определённо. И в два раза дешевле....

FANTASM:
Эта самая "пукалка" как ты её называешь, с объёма 1,2 105 л.с. снимает 175 Hм, а у лады гранты с 1,6 120 л.с. всего 156 и то на 4900 оборотах ( да, и неизвестно с чего снимали данную мощность), когда на Ваге он доступен с самых низов. На гранте в принципе тот же мотор, а мощность подняли за счёт разпредвалов с более высоким кулачком (9,5 мм), который приходится крутить выше. И если это самый боевой мотор АвтоВаза, то в сторону Вага даже страшно посмотреть какие там ставят на те же гольф GTI. Разница -- ВСЕЛЕННАЯ.

Планета Нибиру
Разводить демагогию на отвлечённые темы дело занятное. Но в данном случае важен результат выраженный в секундах. Именно о секундах трындит Екатербурх, и не о чём другом. ТОЛЬКО РАЗГОН ДО СТА. Другое для них ничтожно, никаких параметров у автомобилей якобы не существует

Так что про "вселенные" запевайте друг другу, и желательно в соответствующих разделах, темах и отзывах. Трёп, в виде vagнутого батхёрта , людям интересующимся Короллами не интересен

Тольятти

Тогда не стоит упоминать или ещё хуже сравнивать Ваг с чем то в данном тойоторазделе, ок?

FANTASM:
Турбопукалка 1,2 внезапно бысрее чем гранта спорт, у автотаза приставочка спорт стоит чтоб чёткие пацаны брали xDD Вообще прекращайте этот безосновательный и до мазолей замазаный спор.

Сегодня был не приятно удивлен когда узнал что в Тойоте нету ионизатора воздуха .
В Королле нету, мне сказали что это типо соляриса ( только Японский).

Alactic:
В Королле нету, мне сказали что это типо соляриса ( только Японский).
в каком авто есть ионизатор воздуха

в каком авто есть ионизатор воздуха
ЗА такую цену?не знаю. В вагах есть в корейцах тоже есть.

Flash Arrow:
ЗА такую цену?не знаю. В вагах есть в корейцах тоже есть.
в каких корейцах и каком ваге

в каких корейцах и каком ваге
Церато,Сид,Октавия,Гольф,Джета .

Церато,Сид,Октавия,Гольф ,Джета.
спасибо

Миасс
неплохой внешний вид, согласен с автором дизайн появился, и он не отталкивает, серьезно даже основательно. Но салон извините некамильфо, все таки я езжу внутри и для меня важно что б глаз радовался. В моей Мазда 3 я четвертый год с удовольствием смотрю салон. Тойота увы ... Но годы идут и пора менять Мазду, все таки 2008 г. уже немолода. Пока идет продажа сижу на форумах, прошел все салоны. А конкретики до конца нет. С моим бюджетом до 750 я на 99% остановился на опель астра 1.6 115 л.с. ... знаю что овощ, но на 1.4 турбо пока незаработал

Cooper74:
остановился на опель астра 1.6
самый авённый двиг Опеля на сегодняшний день
смотрел её тоже, когда выбирал себе
она на мехе то не едет до кучи

Берег Горе-Моря
после Матрёхи Матрёха Нью так и просится )

neznaika842:
... Давно такую чушь не читал. Автору поздравления, хорошая машинка.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

[quote=Cooper74 знаю что овощ, но на 1.4 турбо пока незаработал[/quote]
Ямаху эр один бери!Она валит отвечаю!Пацаны на районе уважать сразу начнут!
Ты же ровный пацан .Зачем тебе автомобили???
Бери ямаху эр 111111

Алексей
после фразы "На стоянке ставил рядом с Фордом Мондео - по длине машины почти равны" отзыв закрыл.
ваша королла 4620, а мондео четвертый - 4850, согласен, что короллу по размерам уже раздули до Д класса, но чтоб до бизнес, нет уж )

Я тоже хочу купить Тойота Королла 1.6.. 2018 года осенью.... но она уже стоит 1100000 руб.. механика .. и базовой ... вообщем еще надо тыс 60 . 70 с верху .... это просто жесть ...... Подскажите вы делали обработку днища антикором если нет то как днище ржавеет или нет.... и вообще вы довольны покупкой ?

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла