Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2017
Добрый день! Это мой первый отзыв.
В 2017 году купил Тойота Королла за 290 тыс. рублей, пробег на тот момент составлял 171 тыс.км, на сегодняшний день перевалил за 200 тыс.км,  что хочу сказать о данном автомобиле.
За один год пользования серьезных поломок не было, хотя и проживаю я сейчас в сельской местности где большая часть дорог это гравийка и ломанный асфальт! При покупке было заменено: задние стойки и саленблоки, ремень генератора, поменяны тормозные колодки. за время эксплуатации автомобиля менялось только задний саленблок, переключатель света и разумеется расходники(масла,фильтра). Автомобиль очень надежный зимой в нем тепло, для лета имеется кондиционер, хотя и комплектация самая простая, заводится в любую погоду без проблем. Есть конечно и небольшие минусы данного автомобиля, моторы которые на них стоят 1NZ-FE поджирают масло, примерно грамм 700-800 на 8 тыс. пробега(это в моем случае) и рулевая рейка постукивает (там находятся втулочки которые сделаны из пластика, их разбивает), хоть и объем двигателя не большой ей хватает его при массе автомобиля в 1 тонну. В общем автомобиль хороший, надежный, не дорогой в эксплуатации,большой ассортимент запчастей по приемистым ценам, очень маневренный, на трассе до 140км/ч держит себя хорошо, а потом начинает взлетать, и шататься из стороны в сторону)). Автомобиль для повседневной езды очень хорош, при небольшом расходе топлива. На этом все! Думайте что покупать за не большие деньги и японское качество!
Опубликован 5 месяцев назад

Приемистые цены это хорошо))) спасибо.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1913
Я не скептик, но пробег у вас очень сильно скручен.
У нас такая машина в семье была 8 лет и проехала около 400 тыс км.. Так вот когда пробег стал за 350- она и начала есть масло.. И то не много..
Машина реально очень надежная.... И двигатель 1nz хороший...никаких фокусов и капризов не выдает... Просто износ есть износ..когда большой пробег уже
Поэтому удачи вам с ней, ухаживайте и все будет хорошо)))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Владивосток-Москва
Сообщений: 1913
Масложор у этих машин бывает только 2nz, это 1.8...)))
А 1. 5 вообще отличный для короллы)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
1zz, а не 2nz. 1zz до модернизации жрал масло. И то после значительных пробегов. Последняя модернизация 2004-2005 гг. практически решила эту проблему. 2NZ отличается только кубатурой, объемом 1.3 литра и мощностью 87 л.с. Это так небольша