Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Добрый день! Это мой первый отзыв.
В 2017 году купил Тойота Королла за 290 тыс. рублей, пробег на тот момент составлял 171 тыс.км, на сегодняшний день перевалил за 200 тыс.км,  что хочу сказать о данном автомобиле.
За один год пользования серьезных поломок не было, хотя и проживаю я сейчас в сельской местности где большая часть дорог это гравийка и ломанный асфальт! При покупке было заменено: задние стойки и саленблоки, ремень генератора, поменяны тормозные колодки. за время эксплуатации автомобиля менялось только задний саленблок, переключатель света и разумеется расходники(масла,фильтра). Автомобиль очень надежный зимой в нем тепло, для лета имеется кондиционер, хотя и комплектация самая простая, заводится в любую погоду без проблем. Есть конечно и небольшие минусы данного автомобиля, моторы которые на них стоят 1NZ-FE поджирают масло, примерно грамм 700-800 на 8 тыс. пробега(это в моем случае) и рулевая рейка постукивает (там находятся втулочки которые сделаны из пластика, их разбивает), хоть и объем двигателя не большой ей хватает его при массе автомобиля в 1 тонну. В общем автомобиль хороший, надежный, не дорогой в эксплуатации,большой ассортимент запчастей по приемистым ценам, очень маневренный, на трассе до 140км/ч держит себя хорошо, а потом начинает взлетать, и шататься из стороны в сторону)). Автомобиль для повседневной езды очень хорош, при небольшом расходе топлива. На этом все! Думайте что покупать за не большие деньги и японское качество!
Опубликован 7 месяцев назад

Приемистые цены это хорошо))) спасибо.

Сообщений: 1969
Я не скептик, но пробег у вас очень сильно скручен.
Машина реально очень надежная.... И двигатель 1nz хороший...никаких фокусов и капризов не выдает... Просто износ есть износ..когда большой пробег уже
Поэтому удачи вам с ней, ухаживайте и все будет хорошо)))

Бороться и искать, найти и перепрятать..
1zz, а не 2nz. 1zz до модернизации жрал масло. И то после значительных пробегов. Последняя модернизация 2004-2005 гг. практически решила эту проблему. 2NZ отличается только кубатурой, объемом 1.3 литра и мощностью 87 л.с. Это так небольшая поправочка
2 nz -1300c.c
1zz -1800c.c
Глобал Авто
2000 г.в. и 200 т.км. пробего - это улыбнуло. Думаю там минимум 2х200, а может и 3х200, ближе к реальности

290 тысяч... фантастика... и люди покупают этот хлам за такие бабки...
у меня отец Мегана 2 с пробегом 80к, 2008, салонного, один хозяин продал дешевле.

Краснокаменск
Глобал Авто
Смотря как ездить и у кого покупать авто)))
Я за пять лет, не на королле правда, на одиссее, проехал всего сорок тысяч)))
Дача, да работа. Летом)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Да, да, был у моего брата филдер 2000 года, купленый с пробегом 130000 в 2011 году. И за последующие 50000 накрывался двигатель на капиталку (натяжитель цепи сломался или какой-то шкив держащим её), всю подвеску трес вместе со стойками вкруг, рулевая рейка на замену, ну и конечно же свечи с маслами. Продавал её с тарахтящим двигателем и с проблемами в акпп. По кузову, салону и в общем на момент покупки была в идеале
Глобал Авто
скорее всего 4х200.но это даже плюс.вот такое было качество.

2 nz -1300c.c
1zz -1800c.c
Сорри, да, вы правы, перепутала
Бывает такое в голове, что хочешь сказать про 100 чайзер в рестайлинге, а говоришь 110й🙈
Глюки короче 😀
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Двигатель 1nz самый неприхотливый из линейки, у меня пробег 206, масло не ест, цепь попроситься тысяч через 60, там и мини капиталка будет, после думаю ещё тысяч 150 пройдет...ну а дальше и хвалёный 3s ляжет на колени...
Васиссуалй Лоханкин
Ничоси, какой крутой! Сотню шарит по городу! Гонщик прямо!
Андрей
Новый 1zr масло подъедает где то так же и даже не заморачиваюсь над этим .Удачи на дорогах
Глобал Авто
А что тут такого ? у меня 14 год 52 тыс пробега .это с учетом что я еще работал на ней ,маленько наматывал. Сейчас не работаю .пробеги за год не большие по 10 тыс в год в лучшем случае вот и щитай сколько я намотаю за такое же время

Глобал Авто
2003 год и 205 тысяч родного пробега не улыбается? Из них мои 150 за 4 года?
Васиссуалй Лоханкин

Вась Вась
2003 год и 205 тысяч родного пробега не улыбается? Из них мои 150 за 4 года?
Живу в пригородном посёлке,30км. ежедневно +2-3 вечера в такси подрабатывал.Пробег ок. 1-1.5 т.км. в месяц.За год получается 15т.км.,минимум.И это при том,что почти никуда не ездит машинка.Возьмём среднегодовой пробег 20т.км. и умножим на возраст авто.Бывают,конечно,исключения,но везёт редко и немногим...
Тоже есть фото с того места:)))
Алексей
была такая служебная такого же года, в 2014 получил ее с другой конторы, пробег 330 тыс, никаких поломок, поменяли масло, фильтр и ремень приводной- и в путь. Сейчас ездит в смежной фирме, думаю пробег за 400 уже, и как говорят коллеги с ней все в порядке

Обожаю такие хвалебные отзывы. Всё ездит не ломается бенз нюхает. Парни чудес не бывает. У меня такая комплектация Х. 2001год. 1-nz
Брал за 230 3 года назад. Один хозяин контракт двигатель. Пробег был 266, сейчас 308.
Подвеску два раза тряс без стоек, тормозные диски 2 раза, колодки один раз, тормозной суппорт, 2 раза аккумулятор, свечи, катушки, vvt клапан, подшипник генератора, помпу вчера поменял, 2 раза ремень генератора, бампер, трубка подачи омывайки рвалась, масло стала есть литр залил на 4тысячах, само собой замена масла фильтров, в коробке 2 раза частично менял. Гитара подрулевая сломалась теперь свет проблематично включить.
Автор еще не написал какой говеный у нее свет. Ничего не видно. А еще за рулем сидеть неудобно если ты ростом 190, надо корячиься чтобы руки доставали.
А так да вместительная, мягкая, экономичная, недавно рекорд поставил на 42-х литрах проехал 540км и это по городу. По трассе так расход 5,6 что очень не плохо для такого возраста и наличия АКПП. С таким расходом машину продавать это кощумство.) Кому интересно я есть на драйв2.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
Кондиционеры, радиаторы, увлажнители.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Илюха илюха
Если так, тады получается что на этой королке пробег всего 340 т.км., а мотор уже можно на свалку.

Уссурийск
эти авто без пробега дешевле продавали

Иваново
Последняя хорошая Королла: вместительная, качественная и без понтов. В следующих двух Тойота начала откровенно стричь маржу за марку, экономя на всем.

А 1. 5 вообще отличный для короллы)
2nz это 1300. масложор начался где то на прообеге 250000. Сейчас 360000, где то полкило масла на 2500 км
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Спекулянт
да я перепутала, выше же написала
Вы меня уже 3й поправляете😏
фураке
FlashXP
Бггг меган2, сравнил с хранцузоамнищем, которое уже 10 годам как инвалид
bogart
Ижевск
за 17 лет пробег 170- сказка. небит не крашен.
FlashXP
290 тысяч... фантастика... и люди покупают этот хлам за такие бабки...
Из-за большой любви к Тойоте в РФ они на б/у рынке намного меньше теряют, чем тот же Рено. Люди б/у Камри и Рав4 умудряются продать чуть ли не за те же деньги, что купили. Ну и Рено такой ликвидностью похвастаться не может, как и немцы.
александр
Поставил на свою короллку двиг 1 нз контрактный с пробегом 19т.км. Масло не то чтобы ест, оно постепенно добавляется. Переодически сливаю и продаю...

Владимир_2211
Бывают исключения,конечно.Кабину покупали в ноябре 15г.,на приборке 53000 красовались.На вопрос,сколько скрученр получил ответ,мол я ничего не скручивал.Ага,за 10 лет 53000 проехали))) До сегодняшнего дня я накатал 61т.км. Вчера с товарищем разговаривали,хочет Калина свою менять.У тестя,говорит,Лагос,покупал не новый,5лет ездит и только масло меняет.Потом он же добавил,что мол ездит только до сада и обратно ну и изредка по городу.Мол при такой эксплуатации ни одно авто не будет ломаться.Так что авто в возрасте с маленькими побегами есть.

Старый Оскол
Игорь Серков
Тоже есть фото с того места:)))
Черно-белые фото сейчас дорогие ,одно радует ,первые 20 дней скидка 50% )))

Старый Оскол
Илюха илюха
6 лет пробег 45 000 ,всё бывает ,придется не скручивать а добавлять если что а то не поверят )))

nik0574
Знакомый перепук так и делает.Машина хорошая,пробег родной,небольшой.Но смотрят,но не покупают.Наматывается до среднестатистических 15-20 в год и продает чуть не первым же покупателям)))

Светлячок в саду
Я не скептик, но пробег у вас очень сильно скручен. У нас такая машина в семье была 8 лет и проехала около 400 тыс км.. Так вот когда пробег стал за 350- она и начала есть масло.. И то не много.. Машина...
Я купила королку 2001 года 2 года назад. Пробег был 212 тыс .км. Сейчас 232 тыс. км. Т.е. за два года я накатала всего 20 тыс. км. Все реально! Я в основном по городу катаюсь.

А так то да, 1 из 100 можно и с пробегом 70 тыс найти
Как посмотришь отзывы про покемонов японских, то одни только разговоры про жор масла и контрактные двигуны с коробасами!!!! Надежные машины!???

Нет, не ест)
123р
Тобольск
фураке
Бггг меган2, сравнил с хранцузоамнищем, которое уже 10 годам как инвалид
Полностью согласен, рено и тойота, надо же было сравнить))

Комсомольск-на-Амуре
У меня королла 2005 года, в России 4,5 года (из которых 3 у меня) пробег родной 158000 , масло не ест вообще

10 тыщ за месяц накатываю живу от города в 70 километрах.на импрезе полторашке 700 000 уже накатал.двигатель второй естественно контракт. Чудес не бывает

Радужный
Вот вы все говорите про масложёр на 1nz , при всём при этом с пеной у рта доказываете что 5 w 40 не подходит для этого ДВС и надо лить максимум 5w30 а то и нулёви ! Вот из за маловязкостных масел в и убиваете ЦПГ + это масло горит и залегают кольца !

Радужный
Это не в коем случае не упрёк и не совет к действию , а информация для размышления основанная на личном опыте королка 2001 г пробег 300 т на 10 т пробега максимум грамм 400 и то если в жару с кондёром по горам в отпуск ! А так стоит уровень .

я понимаю это, но это не напрягает, не один из японских автомобилей после 2010 г.в. думаю 18 лет не проездит на одном моторе, т.к. ресурс двигателя маленький. А что пробег скрученный, все может быть т.к. на панели спидометра сорвана резьба на болту!)

VVT клапан я не менял, но колечко на нем менял, зимой довануло когда -54 по цельсию было, свечи само собой это расходники так же как масла и фильтра и колодки. на счет банперов это как ездить)) со светой и вправду все плохо, бывает даже поворот проезжаешь! ну и сидеть мне неплохо за рулем, т.к. рост 170)) да кстати месяц назад поменял ступечный подшипник обошлось все 2700подшибник +1000 за работу.

Товарищ у которого я меняю масло тоже мне предлагал 5W40 я не рискнул. Надо попробывать, почему бы и нет. А про масложор можно много говорить, у меня у знакомого был фольц тигуан с пробегом 70 тыс. 2013г.в. - от замены до замены ровно литр доливал. В центре обслуживания говорили что это норм. тоже как то не понятно зачем?,для чего? зато БАВАРИЯ.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России