Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2017
Добрый день! Это мой первый отзыв.
В 2017 году купил Тойота Королла за 290 тыс. рублей, пробег на тот момент составлял 171 тыс.км, на сегодняшний день перевалил за 200 тыс.км,  что хочу сказать о данном автомобиле.
За один год пользования серьезных поломок не было, хотя и проживаю я сейчас в сельской местности где большая часть дорог это гравийка и ломанный асфальт! При покупке было заменено: задние стойки и саленблоки, ремень генератора, поменяны тормозные колодки. за время эксплуатации автомобиля менялось только задний саленблок, переключатель света и разумеется расходники(масла,фильтра). Автомобиль очень надежный зимой в нем тепло, для лета имеется кондиционер, хотя и комплектация самая простая, заводится в любую погоду без проблем. Есть конечно и небольшие минусы данного автомобиля, моторы которые на них стоят 1NZ-FE поджирают масло, примерно грамм 700-800 на 8 тыс. пробега(это в моем случае) и рулевая рейка постукивает (там находятся втулочки которые сделаны из пластика, их разбивает), хоть и объем двигателя не большой ей хватает его при массе автомобиля в 1 тонну. В общем автомобиль хороший, надежный, не дорогой в эксплуатации,большой ассортимент запчастей по приемистым ценам, очень маневренный, на трассе до 140км/ч держит себя хорошо, а потом начинает взлетать, и шататься из стороны в сторону)). Автомобиль для повседневной езды очень хорош, при небольшом расходе топлива. На этом все! Думайте что покупать за не большие деньги и японское качество!

Nissan Avenir, 1992
Toyota Corolla, 1999
4.1
Toyota Corolla, 1999
Агафонов Александр, Барнаул

Приемистые цены это хорошо))) спасибо.

Сообщений: 1974
Я не скептик, но пробег у вас очень сильно скручен.
Машина реально очень надежная.... И двигатель 1nz хороший...никаких фокусов и капризов не выдает... Просто износ есть износ..когда большой пробег уже
Поэтому удачи вам с ней, ухаживайте и все будет хорошо)))

Бороться и искать, найти и перепрятать..
1zz, а не 2nz. 1zz до модернизации жрал масло. И то после значительных пробегов. Последняя модернизация 2004-2005 гг. практически решила эту проблему. 2NZ отличается только кубатурой, объемом 1.3 литра и мощностью 87 л.с. Это так небольшая поправочка
2 nz -1300c.c
1zz -1800c.c
Глобал Авто
2000 г.в. и 200 т.км. пробего - это улыбнуло. Думаю там минимум 2х200, а может и 3х200, ближе к реальности

290 тысяч... фантастика... и люди покупают этот хлам за такие бабки...
у меня отец Мегана 2 с пробегом 80к, 2008, салонного, один хозяин продал дешевле.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Краснокаменск
Глобал Авто
Смотря как ездить и у кого покупать авто)))
Я за пять лет, не на королле правда, на одиссее, проехал всего сорок тысяч)))
Дача, да работа. Летом)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Да, да, был у моего брата филдер 2000 года, купленый с пробегом 130000 в 2011 году. И за последующие 50000 накрывался двигатель на капиталку (натяжитель цепи сломался или какой-то шкив держащим её), всю подвеску трес вместе со стойками вкруг, рулевая рейка на замену, ну и конечно же свечи с маслами. Продавал её с тарахтящим двигателем и с проблемами в акпп. По кузову, салону и в общем на момент покупки была в идеале
Глобал Авто
скорее всего 4х200.но это даже плюс.вот такое было качество.

2 nz -1300c.c
1zz -1800c.c
Сорри, да, вы правы, перепутала
Бывает такое в голове, что хочешь сказать про 100 чайзер в рестайлинге, а говоришь 110й🙈
Глюки короче 😀
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Двигатель 1nz самый неприхотливый из линейки, у меня пробег 206, масло не ест, цепь попроситься тысяч через 60, там и мини капиталка будет, после думаю ещё тысяч 150 пройдет...ну а дальше и хвалёный 3s ляжет на колени...
Васиссуалй Лоханкин
Ничоси, какой крутой! Сотню шарит по городу! Гонщик прямо!
Андрей
Новый 1zr масло подъедает где то так же и даже не заморачиваюсь над этим .Удачи на дорогах
Глобал Авто
А что тут такого ? у меня 14 год 52 тыс пробега .это с учетом что я еще работал на ней ,маленько наматывал. Сейчас не работаю .пробеги за год не большие по 10 тыс в год в лучшем случае вот и щитай сколько я намотаю за такое же время

Глобал Авто
2003 год и 205 тысяч родного пробега не улыбается? Из них мои 150 за 4 года?
Васиссуалй Лоханкин

Вась Вась
2003 год и 205 тысяч родного пробега не улыбается? Из них мои 150 за 4 года?
Живу в пригородном посёлке,30км. ежедневно +2-3 вечера в такси подрабатывал.Пробег ок. 1-1.5 т.км. в месяц.За год получается 15т.км.,минимум.И это при том,что почти никуда не ездит машинка.Возьмём среднегодовой пробег 20т.км. и умножим на возраст авто.Бывают,конечно,исключения,но везёт редко и немногим...
Тоже есть фото с того места:)))
Алексей
была такая служебная такого же года, в 2014 получил ее с другой конторы, пробег 330 тыс, никаких поломок, поменяли масло, фильтр и ремень приводной- и в путь. Сейчас ездит в смежной фирме, думаю пробег за 400 уже, и как говорят коллеги с ней все в порядке

Обожаю такие хвалебные отзывы. Всё ездит не ломается бенз нюхает. Парни чудес не бывает. У меня такая комплектация Х. 2001год. 1-nz
Брал за 230 3 года назад. Один хозяин контракт двигатель. Пробег был 266, сейчас 308.
Подвеску два раза тряс без стоек, тормозные диски 2 раза, колодки один раз, тормозной суппорт, 2 раза аккумулятор, свечи, катушки, vvt клапан, подшипник генератора, помпу вчера поменял, 2 раза ремень генератора, бампер, трубка подачи омывайки рвалась, масло стала есть литр залил на 4тысячах, само собой замена масла фильтров, в коробке 2 раза частично менял. Гитара подрулевая сломалась теперь свет проблематично включить.
Автор еще не написал какой говеный у нее свет. Ничего не видно. А еще за рулем сидеть неудобно если ты ростом 190, надо корячиься чтобы руки доставали.
А так да вместительная, мягкая, экономичная, недавно рекорд поставил на 42-х литрах проехал 540км и это по городу. По трассе так расход 5,6 что очень не плохо для такого возраста и наличия АКПП. С таким расходом машину продавать это кощумство.) Кому интересно я есть на драйв2.
Илюха илюха
Если так, тады получается что на этой королке пробег всего 340 т.км., а мотор уже можно на свалку.

Уссурийск
эти авто без пробега дешевле продавали

Иваново
Последняя хорошая Королла: вместительная, качественная и без понтов. В следующих двух Тойота начала откровенно стричь маржу за марку, экономя на всем.

А 1. 5 вообще отличный для короллы)
2nz это 1300. масложор начался где то на прообеге 250000. Сейчас 360000, где то полкило масла на 2500 км
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Спекулянт
да я перепутала, выше же написала
Вы меня уже 3й поправляете😏
фураке
FlashXP
Бггг меган2, сравнил с хранцузоамнищем, которое уже 10 годам как инвалид
bogart
Ижевск
за 17 лет пробег 170- сказка. небит не крашен.
Марина Ф
FlashXP
290 тысяч... фантастика... и люди покупают этот хлам за такие бабки...
Из-за большой любви к Тойоте в РФ они на б/у рынке намного меньше теряют, чем тот же Рено. Люди б/у Камри и Рав4 умудряются продать чуть ли не за те же деньги, что купили. Ну и Рено такой ликвидностью похвастаться не может, как и немцы.
александр
Поставил на свою короллку двиг 1 нз контрактный с пробегом 19т.км. Масло не то чтобы ест, оно постепенно добавляется. Переодически сливаю и продаю...

Владимир_2211
Бывают исключения,конечно.Кабину покупали в ноябре 15г.,на приборке 53000 красовались.На вопрос,сколько скрученр получил ответ,мол я ничего не скручивал.Ага,за 10 лет 53000 проехали))) До сегодняшнего дня я накатал 61т.км. Вчера с товарищем разговаривали,хочет Калина свою менять.У тестя,говорит,Лагос,покупал не новый,5лет ездит и только масло меняет.Потом он же добавил,что мол ездит только до сада и обратно ну и изредка по городу.Мол при такой эксплуатации ни одно авто не будет ломаться.Так что авто в возрасте с маленькими побегами есть.

Старый Оскол
Игорь Серков
Тоже есть фото с того места:)))
Черно-белые фото сейчас дорогие ,одно радует ,первые 20 дней скидка 50% )))

Старый Оскол
Илюха илюха
6 лет пробег 45 000 ,всё бывает ,придется не скручивать а добавлять если что а то не поверят )))

nik0574
Знакомый перепук так и делает.Машина хорошая,пробег родной,небольшой.Но смотрят,но не покупают.Наматывается до среднестатистических 15-20 в год и продает чуть не первым же покупателям)))

Светлячок в саду
Я не скептик, но пробег у вас очень сильно скручен. У нас такая машина в семье была 8 лет и проехала около 400 тыс км.. Так вот когда пробег стал за 350- она и начала есть масло.. И то не много.. Машина...
Я купила королку 2001 года 2 года назад. Пробег был 212 тыс .км. Сейчас 232 тыс. км. Т.е. за два года я накатала всего 20 тыс. км. Все реально! Я в основном по городу катаюсь.

А так то да, 1 из 100 можно и с пробегом 70 тыс найти
Как посмотришь отзывы про покемонов японских, то одни только разговоры про жор масла и контрактные двигуны с коробасами!!!! Надежные машины!???

Нет, не ест)
123р
фураке
Бггг меган2, сравнил с хранцузоамнищем, которое уже 10 годам как инвалид
Полностью согласен, рено и тойота, надо же было сравнить))

Комсомольск-на-Амуре
У меня королла 2005 года, в России 4,5 года (из которых 3 у меня) пробег родной 158000 , масло не ест вообще
10 тыщ за месяц накатываю живу от города в 70 километрах.на импрезе полторашке 700 000 уже накатал.двигатель второй естественно контракт. Чудес не бывает

Радужный
Вот вы все говорите про масложёр на 1nz , при всём при этом с пеной у рта доказываете что 5 w 40 не подходит для этого ДВС и надо лить максимум 5w30 а то и нулёви ! Вот из за маловязкостных масел в и убиваете ЦПГ + это масло горит и залегают кольца !

Радужный
Это не в коем случае не упрёк и не совет к действию , а информация для размышления основанная на личном опыте королка 2001 г пробег 300 т на 10 т пробега максимум грамм 400 и то если в жару с кондёром по горам в отпуск ! А так стоит уровень .

Балахта
я понимаю это, но это не напрягает, не один из японских автомобилей после 2010 г.в. думаю 18 лет не проездит на одном моторе, т.к. ресурс двигателя маленький. А что пробег скрученный, все может быть т.к. на панели спидометра сорвана резьба на болту!)
Балахта
VVT клапан я не менял, но колечко на нем менял, зимой довануло когда -54 по цельсию было, свечи само собой это расходники так же как масла и фильтра и колодки. на счет банперов это как ездить)) со светой и вправду все плохо, бывает даже поворот проезжаешь! ну и сидеть мне неплохо за рулем, т.к. рост 170)) да кстати месяц назад поменял ступечный подшипник обошлось все 2700подшибник +1000 за работу.
Балахта
Товарищ у которого я меняю масло тоже мне предлагал 5W40 я не рискнул. Надо попробывать, почему бы и нет. А про масложор можно много говорить, у меня у знакомого был фольц тигуан с пробегом 70 тыс. 2013г.в. - от замены до замены ровно литр доливал. В центре обслуживания говорили что это норм. тоже как то не понятно зачем?,для чего? зато БАВАРИЯ.
Илюха илюха
Ага я тоже взял 96000 у деда. Королла 2000. Через два месяца матор поменял. 1литр на 1000км расход масла был

Вообще 1zz после 100масло жрать начинает. Особенно если езда была всегда ташнотной. Надо нет нет да подваливать.

Асбест
Я уже 93+ т.км.проехал.Расход масла как был при покупке,после замены м/с колпачков 1л./3-4 т.км. так и не изменился. Капиталить не хочу-авто нужно почти ежедневно,дней 350 в году.Насчет пробега:у тестя коллеги Октавия 09 г.в.,покупалась новой.Пробег 30+т.км.За прошлый год он проехал 200 км.(не тысяч а именно километров),прошел техосмотр,сделал страховку и обратно в отапливаемый,сухой гараж поставил)))

Князе-Волконское
1.8 это 1ZZ,2NZ это1.3

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла