Замеры и другое

Toyota Corolla 2008

, Тольятти
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие | Другое

снова здравствуйте.

Всех с наступившим Новым 2016 годом. Годом красной обезьяны по Восточному календарю. Даже не знаю что бы это могло значить... ну да ладно.

С момента последнего обновления прошло уже достаточно времени и можно бы дополнить историю автомобиля.

Все прошедшие 3 месяца мы исправно ездим, преодолеваем километры и расходуем топливо.

Но обо всем по порядку.

В октябре, а если быть точным 18 числа, после того как растаял обильный снег тойота помылась и переобулась в зимние тапки, хотя конечно еще и рановато было, но береженого и Бог бережет. Готовь сани летом.... и т.п. народные мудрости были учтены и переобулись мы в октябре.

Все это время я не бездельничал а произвел серию замеров по расходу топлива. Все три месяца старался ездить одними маршрутами, в одном режиме, заправляться на одной заправке....благо это было не сложно т.к. ритм жизни был стабильным. и по итогу получил я вот какие результаты:

Бензин с октановым числом 92 после замены сцепления:

режим движения 100% город, без прогревов

пройденное расстояние 787 км

средний расход 10.4 литра

средняя скорость 27 кмч

далее я обнулил счетчик и по тому же маршруту стал ездить на 95 бензе: расход составил

10 литров при контрольном расстоянии в 798 км и средней скорости 26 кмч без прогревов

обнулять я не стал и далее ездил все тем же маршрутом на 95 бензе аж до 1300 км с короткими прогревами ( снега в декабре не было) расход вырос до 10.2 литров.

Кстати говоря пока я все это замерял, топливо несколько раз подешевело и в рубли я пересчитать не могу, только разве что примерно, но тем не менее пока оно еще очень и очень дорого - это самое топливо..или деньги дешевы...в общем я не знаю что там и как, но 35.70 за литр 95 плачу регулярно.

И тут мне выпал фарт под новый год прокатится по трассе на заветные 700 км в один конец. Конечно же я не мог упустить случая произвести замеры расхода по трассе. и получил вот какие цифры:

пройдя 717 км я расходовал по 8.8 литров на сотню при этом средняя скорость составила 88 кмч а время в пути 8 часов 12 минут. ( признаю ехал я быстро, на этой дороге от этой машины при другой скорости можно добиться более низких показателей расхода топлива)

в другую сторону я ехал чуть медленнее и расход составил 8.6 литра на сотню, но я правда ехал совсем совсем чуть чуть медленее:):):) ) время в пути около 8 часов 30 минут

После трассы приметил, что колесо надо подкачать. достал насос и при втыкании в прикуриватель, этот самый прикуриватель у меня и развалился на части. пришлось разобрать панель и все починить. собрал разобрал - проблем нет.

Преодолел на одометре 166 666 км...

На этом пока все.

P.S.

Ах вот о самом главном то я забыл спросить знатоков и умельцев из подписчиков и читателей, если такие конечно есть....

Рейка барабанит угрожающе, новую покупать или умельцев реставраторов поискать?