....

Toyota Corolla 2008

, Тольятти
Темы: Фотографии | Другое

вроде как и не о чем писать, а с другой стороны третью сотню тысяч одометр считать пошел, тоже событие.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Балаково
Удачи в дороге. У соседа 1.6 МКПП. Авто в начале года тоже за 200 тыс км пошло. Из внешних проблем. Полировал лобовик и фары. В остальном, лишь ТО. Скучное авто.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Falkon86
Виталий бездельник
Здравствуйте, спасибо. И вам, тоже, удачи. Ну как скучное... для меня главная задача авто - возить меня и семью, желательно без приключений, максимально комфортно и за не дорого. данный автомобиль почти 10 лет успешно справляется с этой задачей. а ресурсы необходимые на устранение всяких форсмажоров в "нескучных" авто я лучше в другое русло направлю...у робота по сравнению с МКПП есть один существенный недостаток - робот, а точнее конструкция сцеплениеактуаторы...живут меньше чем хотелось бы

Алексей
А по движку пришлось что-нибудь делать кроме смены масла? Прокладка гбц не прогорала? Цепь? Натяжитель? И прочее.

Алексей
здравствуйте, пока ничего не делалось, но есть небольшой и, вроде бы, но это не точно, прогрессирующий жор масла. консультировался на предмет замены сальников клапанов, но знающие рекомендуют для начала применить чудесное средство "LAVR". перед следующей заменой масла, понаблюдать эффект, сделать выводы. Т.е. если я вот прям в след замену применю, на 220 т км, то первые выводы можно будет делать только к 230 т.км. при том режиме эксплуатации, как я эксплуатирую - это год точно.
В общем то, как выше сказали - это скучный авто:):):) с ним обычно ничего не происходит: ездит себе и ездит....тьфу тьфу тьфу.
falkon86
Блин.. Случайно минасанул.. Извини. Не удобно с телефона писать.. Хорошо что машина надежная и неприхотливая. Я только купил такую. Только робота сразу на автомат поменял. И пробег у меня 170 тыщ.. Надеюсь еще тыщ 150 пробежмт

Алексей
про замену робота на автомат - это я ничего сказать не могу, для себя решил, что мне это не нужно. пробежит, даже не сомневайтесь, если она не отжата в ноль...судя по пробегу в 170 тыщ...ее продажа приурочена к очередному окончанию сцепления...на подходе был еще актуатор, заменой на автомат проблема решилась кардинально, надеюсь на долго...
По опыту могу сказать, что нужно быть готовым к стойкам (у меня 210 т.км отходили), для начала задним. возможно ступицы, допускаю, что тормозные диски - нужно состояние смотреть. При появлении стука в районе рейки следует поменять втулки стабилизатора - это расходники, я каждую весну ставлю новые и не парюсь цена вопроса 1000 р. с работой, еще мне мозги парили задние колодки, но это тоже все больше мелочи. а больше, я что то и не припомню ничего...
А так это очень простой и надежный автомобиль. на детали которая условно умерла еще можно очень и очень долго ездить.
Удачи на дорогах.

falkon86
Большое спасибо за помощь. Буду готов по запчастям теперь ;-) и вам всего доброго на дорогах!