150 000 км - полет нормальный

Снова здравствуйте!

за время владения автомобилем прошло:

по времени 6 месяцев

по пробегу наступило 150 000 км из которых моих около 15 000 км

Для автомобиля наступил своего рода юбилей.

Проводя аналогии, я бы наверное сравнил с 50ти летием человека.

Вроде как лучшая половина жизни уже позади, но при этом в организме еще полно сил для продолжения полноценной жизнедеятельности, да и не пенсионер еще.

В общем как то так.

С момента последнего дополнения ничего особенного с авто не происходило - он возил своего владельца исправно и с комфортом. Я успел познакомиться с чистящими средствами салона (ребенок в авто это стихийное бедствие), и чисткопригодностью обивки сидений - нормально.

Авто радует своим поведением на дороге - я его раскочегаривал до 180-ти по спидометру и мне кажется что это не предел. Вообще комфортная скорость управления до 140 км\ч. Когда в багажнике есть груз, то машина становится более собранной и устойчивой на дороге, скажу так, пара сотен килограмм веса в авто положительно сказывается на управляемости автомобиля.

Вот хотелось бы пару слов сказать про масло - масло мотор любит и кушает. Не то, что бы прям активно, но через 5000 км я долил 1 литр, и когда еще через 5000 поехал менять на щупе опять было меньше уровня. Я не считаю это чем то критичным в силу того, что езжу активно, зачастую на высоких скоростях и соответственно оборотах, вот масло и горит. Ну и моторчик у меня хоть и бодрячком, но уже в возрасте. Наверное есть смысл лить не 5w30, а например 5w40 - у него масляная пленка потолще будет - может и кушать будет поменьше.

Вообще дилеры сознательно льют масло с более тонкой масляной пленкой, мотивируя это тем, что расход топлива ниже . При этом замалчивая факт, что масло это мы покупаем и доливаем, покупаем и доливаем...

Научился я на коробке этой ездить без спорт режима - расход топлива сразу стал меньше, но и автомобиль стал более вальяжным.

Радует вместительный багажник - за все время в нем умещалось все, что мне необходимо ( детская коляска, дополнительная одежда для ребенка, продукты для пикника в лесу, лесная вторая обувь, тара под грибы). Хотя конечно петли багажника съедают полезный объем.

Вот, что меня в авто по настоящему не радует так это клиренс - мне не хватает.

Где то в Ульяновской области
до замены масла около 2-х км
расходники + новые щетки, старые стали полосить
зима
я не нашел отсутсвующих шипов
до замены масла осталось метров 20
лето - убрал до весны. на резине еще половина до меток
из-за недостатка клиренса жестко об бордюр - в общем расстроило меня это прям сильно
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Оставить комментарий
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром