Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Трасса - 8 л, город - 10-11 л. л/100км
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Серый
Двигатель: 1,4 л, 16-клапанный, 97 л. с.
Доброго времени суток всем дромовцам.

Наконец-то я созрел, чтобы рассказать вам о своей подруге Toyota Corolla, 2000 г. в., рестайлинг.
Приобрёл этот автомобиль ещё мой отец 6 лет назад в Москве через интернет. Живут родители в г. Галиче Костромской области. С зятем они нашли несколько объявлений и поехали смотреть. Через сутки вернулись с новым авто. Купили его за 245 тыс. руб. На тот момент я ещё не знал как выглядит Королла. Смотрел в журналах, а там печатали Короллу в 150 кузове. Ну я и думал, что приедет именно такая "Коровка". Мои ожидания не оправдались. Приехала какая-то пузатая, яйцевидной формы, "бурёнка" - тяжеловесный зад, не понятной формы задние фонари. В общем, не сразу мне приглянулась эта машина. А зря... Но обо всём по порядку.
На тот момент у меня уже были права, и отец иногда мне давал прокатиться на автомобиле. Правда одного никогда не отпускал и сам всё время сидел на пассажирском сидении. Да и мне было бы страшновато одному кататься, ведь опыт вождения был маленький, не смотря на то, что права у меня были уже года четыре. Так вот, по мере катания на нашей "бурёнке", она мне нравилась всё больше и больше. Отец тоже нарадоваться не мог. Единственно, что, наверно, не устраивало, так это низкое расположение кресел. Хотя я со своими 187 см роста, спокойно с этим справляюсь.

Спустя какое-то время я переехал жить в город невест Иваново. Женился. Жена забеременела. Мы подумывали о покупке авто. Рассчитывали на сумму не больше 150 тыс. Смотрели всякие там опели, ещё что-то, сейчас уже не помню, даже правый руль смотрел. Но боязнь "праворуля" как-то сразу отбросила эту идею. И вот однажды, мои родители приехали к нам в гости. Они знали о том, что мы ищем автомобиль. И вот... О чудо!!! Они хотят нам подарить свою "Коровку", сказав фразу типа: "Зачем тебе покупать машину не понятно у кого и не понятно какого качества. Забирай нашу. Ты уже её знаешь, знаком с её особенностями." Но нам с женой совесть не позволила принять такой дорогой подарок, и мы решили, так сказать, выкупить автомобиль за те деньги, которые у нас на тот момент имелись - всего 100 тыс. руб. Теперь мы стали обладателями этой "бурёнки". На данный момент владею автомобилем 2,5 года. Так что впечатления остались и только положительные.

А теперь более подробно о самом автомобиле, о технических характеристиках и многом другом.

Технические характеристики:
Год выпуска - 2000 г. в.
Страна импортёр - Великобритания.
Тип кузова - лифтбек.
Кузов - оцинкованный.
Цвет - чёрный металлик.
Двигатель - 1,4 л. (97 л. с.).
Пробег (достался от отца) - 150 тыс. км (он не скручивал, до него не известно). Сейчас - около 170 тыс. км.
КПП - механическая.
Привод - передний.
Тормоза - все дисковые.
Литые диски.
Регулировка руля - по высоте.
Бортовой компьютер.
Подушки безопасности - фронтальные.
Салон - серый велюр.
Электрозеркала.
Передние двери - электростеклоподъёмники.
Задние двери - вёсла.
Кол-во владельцев по ПТС - 3 и более (включая моего отца).

Коротко об автомобиле.

1.  Заводится в 30-градусные морозы с первого раза, даже если машина всю ночь стояла на улице с установленным аккумулятором. Не раз в этом убеждался холодными зимами, когда с утра выходишь во двор, видишь как кто-то кого-то прикуривает, а ты садишься в машину, поворачиваешь ключ зажигания, ждёшь пару секунд и... Вуаля, машинка готова к прогреву.

2. Зимой двигатель прогреваю минут 5-10, как только стрелка начинает двигаться, можно уже ехать. До полного прогрева салона придётся подождать ещё минут 10, т. е. всего минут 20. И можно ехать спокойно в тоненькой кофте, не боясь замёрзнуть. Задним пассажирам, конечно, чуть хуже, потому что нет климат-контроля сзади, ноги немного мёрзнут.

3. Очень надёжный. Отец в него не много вкладывал. За четыре года владения он вложил порядка 30 тыс. рублей. Это не так много, тем более, что в дальнейшем поменянные запчасти не придётся менять так часто, как у наших тазиков. Что он там менял я, конечно, не помню. Ну да это и не так важно сейчас.
Я же каждый год проверяю свою "Коровку" после зимней эксплуатации. Точнее не сам я. Отдаю автомобиль очень надёжным и хорошим ребятам - частным мастерам. В этом году заменил только втулки стабилизатора (700 руб/пара + работа 400 руб), масло в коробке (800 руб) и двигателе (1100 руб). В двигатель лью Мобил-3000 5х30, синтетика. Раньше отец лил 10х40, что не совсем соответствует тех. требованиям. В прошлые годы были заменены: колодки, свечи, сайлентблоки, сцепление, стойки стабилизатора, ремень ГРМ и ролик натяжителя, ступичные подшипники сзади, шаровые, ШРУСы, сальники (по большому счёту - это расходники и они должны меняться). Масло в двигателе и фильтры каждые 8-10 тыс. км.
В первый год владения выложил около 12 тыс. руб вместе с работой, во второй - около 25 тыс, в этом всего 3600 руб. Когда на второй год владения потратил 25 тыс, хотел было продать свою ласточку, решив, что это большие затраты. Хотел купить наш тазик. Но потом, пораскидав мозгами, понял, что это большая ошибка, и, что лучше вкладывать в японский автопром в среднем 12-13 тыс в год, чем в наш. За это японочка тебя отблагодарит послушностью в течение всего года.

А вот почему у меня вышло 25 тыс. на втором году дружбы с автомобилем.
Возникла проблема с коробкой - начали гудеть подшипники, не то первичного, не то вторичного вала (не помню). Плохо втыкалась первая и вторая передача. Подумывал о приобретении контрактной коробки. Но не известно ведь какой у неё ресурс за плечами. Было решено ремонтировать. Цена ремонта - 8 тыс. без учёта цены на подшипники. Этот подшипник начинает гудеть после 150 тыс. км пробега - особенность данного авто. А у меня было уже 160 тыс. Так что пробег может быть и не скрученный. Плюс, заменили сцепление, ШРУС и сальник + работа 11 тыс. И за всё вместе около 25 тыс и вышло. После ремонта коробка работает отлично - передачи переключаются спокойно, без усилий - теперь она прослужит долго и не будет о себе напоминать.
Сцепление купил Валио - так себе сцепление. При езде, если сделать небольшое нажатие на педаль сцепления, чувствуется хорошая вибрация. Говорят, что само сцепление кривое. Больше эту фирму покупать не буду. Хотя сейчас не обращаю на это внимания, так нечего давить на сцепу, когда едешь на скорости.

В целом, ходовая очень крепкая, как раз для наших дорог. Иногда влетал в такие ямы, что казалось, колёса остались где-то на обочине. А машине, хоть бы хрен. Хотя один раз машинка меня подвела, точнее не машинка, а сдохший аккумулятор. Других неприятностей не было.

Да, ещё вот такое замечание. Те, кто говорят, что запчасти дешевле, чем на тазики, не верьте, запчасти в разы дороже. Но, в целом, разовое годовое обслуживание Короллы обойдётся дешевле, чем постоянные каждомесячные ремонты вазиков.

4. В год автомобиль проезжает около 10-11 тыс. км, в дальние поездки на нём не катаюсь, в основном по городу и межгород - 250 км в одну сторону максимум.

5. У данного типа кузова очень вместительный багажник - спокойно перевозил 3-метровые металлические профили, ЛДСП-шкаф в разобранном состоянии, кресла-груши и многое другое.

6. Очень крепкий кузов и ЛКП. Убедился в этом лично не раз. Приведу несколько примеров.
Пример первый. Приехали мы с женой к родителям в Галич как-то на выходные. У них частный дом, поэтому машину оставили во дворе. Вечером поднялся сильный ветер. А на крыше дома была небольшая деревянная лестница, которая держится крюком за конёк. И вот, сидя дома, мы слышим шум и глухой удар. Это лестницу ветром сорвало, она покатилась по крыше и приземлилась прямо на стойку и лобовое стекло. Я думал хана и стеклу и стойке. Не тут-то было))) На стекле не трещинки, на стойке мизерная вмятинка и потёртость ЛКП. Всё)))

Пример второй. Теперь родители приехали к нам в Иваново. Я их встречал на своём автомобиле. На улице уже темно. Шёл дождь, дорога была мокрая. Я на Королле еду впереди, отец на Форде за мной. До дома оставалось метров 500. Вдуг я вижу, что впереди, на пешеходном переходе идёт бабка, я затормозил. Но вижу в зеркало, что форд ко мне как-то быстро приближается. Через мгновение я чувствую, что жопа моей "бурёнки" взмыла в небо, и я прокатился вперёд метров на 20-30. Хочу уточнить, что стаж вождения у отца большой, более 30 лет, ДТП с его участием не было. И в этот день он держал дистанцию. Но так сложились обстоятельства, что он не справился с управлением (ну всякое бывает, как говорится, и на старуху бывает проруха). Вылез я из машины конечно сильно расстроенный и первым делом побежал к форду узнать все ли целы. Слава Богу, всё в порядке. Далее начался осмотр автомобилей. У меня на бампере слева шишка с разрывом, видимо бампер наткнулся на ланжерон, потёртость и, как выяснилось на утро, отпечаток гос. номера форда, так как моя машина была пыльная. У отца на форде треснул бампер в месте, где находится крюк для троса, облупилась краска.

Пример третий. Этой зимой на новогодние праздники ездили в Галич. Числа 5-6 января случился гололёд. Машина стояла во дворе. Дорога, на которую нужно выехать из двора, находится на возвышении метра в 1,5, и получается довольно крутой подъём. Я по не опытности недостаточно разогнался перед подъёмом, ну и, как следствие, не смог в него заехать. Меня потащило назад. Попа моей "бурёнки" въехала в металлический столб, на котором держались ворота. Я думал, что машине пипец, зад наверно весь разворотило. Бляха муха, не тут-то было, ребята. Когда я немного отъехал от столбушки, то увидел, что есть лишь небольшая вмятинка на раме кузова, что находится между бампером и низом двери багажника, а сам бампер абсолютно целый, не смотря на то, что он выступает гораздо сильнее, чем эта рама. Бампер просто отпружинил и всё. А самое интересное, что столбушка накренилась и получилась Галичская Пиза (Пизанкая башня в Галиче).

Эти три примера ярко показывают насколько крепкое железо и ЛКП делали в те времена. Лично для меня это очень большой показатель качественного автомобиля.

7. Клиренс у автомобиля около 16 см. Иногда цепляешь, конечно, но это бывает редко. В целом, мне этого хватало, чтобы кататься по просёлочным дорогам довольно плохого качества. Но с бордюрами надо быть осторожнее.
Кстати, сзади установлен фаркоп - отличный стоп-сигнал перед бордюрами, когда сдаёте задом. Несколько раз помогал. Наезжаешь фаркопом на бордюр случайно, а бампер целый, не тронутый.

8. В этом году установил дефлекторы на капот и двери, купил новую красную ручку КПП и сшил юбку на КПП из красного кожзама, а также обтянул ручки двери в красный кожзам. Хотел осенью заняться шитьём новых чехлов из красно-чёрного кожзама, но нашёл, где могут сшить очень приличные чехлы по уже готовым лекалам за 7,5 тыс. руб.

9. В автомобиле мягкий и приятный на ощупь пластик, не то, что в современных машинах. Ничего не скрипит. Что-то постоянно бренчит в багажнике, возможно огнетушитель, а может запаска. Она, кстати, полноразмерная на штамповке.

10. Очень комфортная подвеска, мягкая. Автомобиль проглатывает все неровности дороги, в пятую точку не стучит.

11. Крейсерская скорость - 110-120 км/ч. Несколько раз ездил со скоростью 140-150 км/ч по сырой и по сухой дороге. Трассу держит нормально, если сильно рулём не вилять и резко не перестраиваться. Хотя это не мазда и не хонда с их более спортивными подвесками. Сайлентблоки были установлены полеуретановые, что немного прибавило жёсткости. Однажды разогнал до 160 км/ч, мог бы и больше, но уже было страшновато, всё-таки подвеска не та. В поворотах валкая. При проезде рядом с быстрым встречным тяжеловозом машину болтает как на волнах.

12. Хрустит левая внутренняя граната. Цена около 4 тыс. руб.

13. Царапина на левом борту от переднего крыла до заднего то ли от ключа, то ли от гвоздя. На запылённой машине её практически не видно, на чистой немного заметно. Дворовая шпана постаралась. Ещё сломали антенну на крыше. После этого пришлось снять гараж за 2000 руб/мес. Уж лучше 2000 в месяц, чем потом ремонт машины.

14. Сколы на капоте (все подкрашены).

15. Мутные пятна на капоте и крыше. На капоте от некачественной омывайки, на крышу кто-то пролил растворитель или кислоту. Пятна убираются абразивной полировкой, но пока никак не получается доехать до мастера)))

16. Трещина на лобовом стекле внизу, обзору не мешает. Появилась зимой, возможно от перепада температур. Техосмотр прохожу за деньги только из-за стекла. Цена ТО с разбитым стеклом 500 руфб.

17. Подъедает масло - скорее всего это кольца. Капиталка выйдет в 10 тыс. руб. Пока не заморачиваюсь, просто подливаю раз в 1,5 тыс. км около 100 мл.

18. Тесновато задним пассажирам. Мой рост 187 см, и за мной сидеть не очень удобно.

19. Хотелось бы двигатель чуть порезвее (1,6 - 1,8 л). Хотя если двигатель крутить до 4,5-5 тыс. оборотов, то со светофора порвёт, ну если не всех, то многих, хотите верьте, хотите нет, вчера сам убедился. Единственный раз так раскрутил двигатель, обычно я его не насилую, переключаюсь на 2-3 тыс.

20. Расход топлива. Трасса - 8 л, город - 10-11 л. Те кто говорят, что у них расход по городу около 5-6 литров, я не верю. У меня на бортовом компьютере тоже показывает 5,5 л, что не соответствует действительности.

21. Как-то пропала компрессия в цилиндрах. Видать кольца залегли. Посоветовали сделать следующее. С вечера выкрутить свечи, залить туда керосин и оставить на ночь. Утром включить зажигание без свечей, чтобы остатки все вылетели через глушитель, и вкрутить свечи обратно. Всё, компрессия появилась во всех цилиндрах. Через год проверял, всё на месте)))

22. Шумоизоляция отсутствует напрочь. Едешь, как в танке, всё шумит. Спасает громкая музыка.

В целом, я автомобилем очень доволен. Качественный, с крепкой ходовой и ЛКП.

Всем, кто осилил отзыв, большое спасибо. Фотографий пока мало. По мере возможности постараюсь добавить снимков.

добротный отзыв

Приморско-Ахтарск
Хороший авто. Наши вместо гранты с калиной лучше бы выпускали Короллу по лицензии. Была у меня Короллка праворульная, надежность просто феноменальная.

maks22:
добротный отзыв
Для своей ласточки никаких слов не жалко)))

Иваново
Это я под другим именем вошёл)))

Башкортостан
Автор, ты где там ГРМ нашел???

Ремень смысле с натяжителем, там же цепь

Санкт Петербург
не понятно страна импортер Великобритания?а руль левый не сходиться че то?

Ремень смысле с натяжителем, там же цепь
В моём случае именно ремень, цепь устанавливалась на другие двигатели.

Данияр:
не понятно страна импортер Великобритания?а руль левый не сходиться че то?
Ну вот так. По VIN автомобиль из Великобритании.

Санкт Петербург
и про расход- у тебя реально большой расход,в Иваново пробки как в Москве?
Не вижу смысла врать кому то про расход,хотя такие люди есть,но в пример приведу свою Висту Ардео 4ВД 2 литра АКПП, при спокойной езде расход в городе 10 литров, с кондером правда уже 12.так она и весит у меня 1,5 тонны.

Юг Руси
Приятная машина)

Данияр:
и про расход- у тебя реально большой расход,в Иваново пробки как в Москве?
Я же говорю, что по компьютеру у меня 5,5 л. Многие наверно на него и ориентируются. Для 14-летней машины, в принципе, приемлемый расход. Хотелось бы, конечно, меньше, но увы.

persona85:
В моём случае именно ремень, цепь устанавливалась на другие двигатели.
4zz-fe, где аббревиатура zz говорит что стоить цепь.....

У этих двигателей не было ремней, только цепи!!!!

Точнее ГРМ цепь, ремень один есть на навесное оборудование, может его менял???
Ещё раз повторяю, именно ремень ГРМ, никакой цепи у меня нет. Мне наверно лучше знать, что я менял.

Только у меня не маленькие зубцы поперёк ремня, а 6 зубцов вдоль всего ремня.
Так это ремень навесного оборудования, который крутит генератор, кондер и т.д. а не ГРМ

А ГРМ у тебя цепь!!!

Газораспределительный механизм (ГРМ) — механизм управления фазами газораспределения двигателя внутреннего сгорания.

Состоит из распределительного вала — или нескольких валов — и механизмов привода к ним, клапанов, открывающих и закрывающих впускные и выхлопные отверстия в камерах сгорания, и передаточных звеньев — толкателей, штанг, коромысел и некоторых вспомогательных деталей (регулировочных элементов, клапанных пружин, системы поворота клапанов и проч.)

дальнегорск
Только у меня не маленькие зубцы поперёк ремня, а 6 зубцов вдоль всего ремня.
если бы промолчал было бы лучше:)))))))))

kulibin-77:
если бы промолчал было бы лучше:)))))))))
)))))))))))))) и у перся же... Хоть бы про гуглил для начало...
Я сижу мозг взрываю... Может для Англии действительно ремни ставили))))))))

Юрий Spacio:
)))))))))))))) и у перся же... Хоть бы про гуглил для начало... Я сижу мозг взрываю... Может для Англии действительно ремни ставили))))))))
Не видя моего автомобиля, ты наверно лучше знаешь, что у меня под капотом. Я в магазине заказывал именно ремень ГРМ. Буду упираться дальше)))

Комменты почитал и стало на самом деле интересно,что там?Цепь или ремень?)

persona85:
почем брал ремень,начнем с этого,что менял с ним?
лучше не смеши народ а погугли тему,насчет ГРМ и своего мотора,а менял ты именно ремень навесного оборудования.

persona85:
Ремни ГРМ зубчатые идут. Введи ВИН своего авто в Екзисте, там в каталоге с легкостью найдешь что у тебя ГРМ цепь стоит. 4zz-fe полный аналог своего старшего собрата 1zz-fe, только уменьшенный объем! И еще раз по тойотовской аббревиатуре ZZ (можешь в гуле набрать), означает цепь на газораспределительном механизме.... Вот например отчет о замене цепи на твоем движке http://avtorial.ru/toyota2/Toy...

Данияр:
почем брал ремень,начнем с этого,что менял с ним?
Спасибо!!!

Автор действительно наверное менял ремень навесного,но с чего-то решил,что это ремень ГРМ...

(тож знаю,что zz подразумевает как раз-таки цепь.)

Санкт Петербург
Все автор гуглит тему и впадает в шок....)))
Как так ??...)))

5 за отзыв

Иваново
Приношу всем свои извинения, я всё напутал. Менял я ремень генератора. Не знаю, почему у меня отложился в голове ГРМ. Извиняюсь за путаницу.

дальнегорск
persona85:
да нам по больш.счету все равно,просто не стоит думать ,что на страницу одни лохи заглядывают....

kulibin-77:
Вот что-что, а про лохов даже в мыслях не было. Просто из всего комментария, оказывается, ремень ГРМ самое интересное. И стоило столько расписывать)))

N7

stan.75:
Камри менее надёжна?

N7:
Камри менее надёжна?
Не думаю, что Камри менее надёжная, чем Королла. Слышал про них много хорошего. Да и здесь на форуме хорошо отзываются об этом автомобиле. Своей следующей машиной я бы хотел видеть именно Камри 2000-2005 г. в.

СИРИЯ ШАРИАТ КОНТИНЕНТ
мдаа симпатичный аппарат . япы молодцы

Иваново
Полностью покрасил автомобиль, дабы убрать все дефекты, накопившиеся за 14 лет.

омск
Отзыв для продажи!! ВЕЗДЕ ОБМАН!!!!!! как то нужно написать свой.всю историю владения и ремонта. АВТО ПРОДАЛ . НО ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО ?!СПРОСИТЕ.
ЦЕНА ВЛОЖЕНИЙ В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ 100т р на 2013-2014 год.сейчас вообще космос.

Lex 55
ЦЕНА ВЛОЖЕНИЙ В ОБЫЧНОМ СОСТОЯНИИ 100т р на 2013-2014 год.сейчас вообще космос.
Это же как вы довели свою машину до такого состояния, что в неё каждый год нужно вкладывать по 100 тыс. Никогда даже близко таких расходов не было, максимум 40 тыс, и то один раз, когда нужно было перетряхнуть подвеску, заменить лобовуху и задний фонарь. А так в среднем 10-20 тыс. руб. в год выходит. Траты на бензин не в счёт. Не повезло вам с автомобилем, что я ещё могу сказать.

persona85
Данный отзыв был создан не для продажи. На данном автомобиле катаюсь до сих пор. Пробег перевалил за 200 тыс. км. Движок работает исправно, намёков на неисправности нет. Это же как вы довели свою машину...
100 .р. Указана после покупли такой машины.А НЕ КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

persona85
После покупки.Опечатка .,Машина была куплена у одного владельца в россии.Наездника блин.Есть люди которые следят за авто.Есть которые забивают.Давай посчитаем : капиталка у знакомого 15 т,+З/ч 25+Цепь ,натяжители успокоители ,звезды.15 т.одна VVTI Звезда стоила 6-8т(САМ ВСЕ ПОКУПАЛ).сигналку поставить. 2 комплекта резины. это еще бензонасос не стал менять .который в сборе стоит 50т.р на заказ.колхоз не адекватен.ТАК ЧТО НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ.95% отзывов пишут для продажи.Заметьте я не писал.ПРОБЕГ НА МОМЕНТ КАПИТАЛКИ 176 ТЫС. Смотал наверно(Сережа козлина) НА момент пригона из германии 145т по ГТД

persona85
про ходовку и стойки вкруг(каяба) .корзину и сцепление новое не написал . а по фарам и задней части кузова вообще молчу.Попробуйте купите .передняя часть тайвань есть а задней части нет.фары по цене как на крузака почти.

persona85
Доводят наездники,которые в нее ни...ра не вкладывают .как раз которые масло раз в 30 т меняют.я стабильно раз в год менял хотя пробег годовой тыс 3-5 когда как .бывало и 1,5т. ПРОДАЛ дешевле чем покупал.Конечно чел который покупал чуть не п.....сал от радости. по фарам и задней части авто все целое было ,просто интересно было,по наличию и цене.......

Lex 55
Ну я и говорю, не повезло вам с машиной. Зачем нужно брать такой хлам, в который потом ещё нужно вкладывать более половины стоимости авто. Фары я покупал DEPO, цена 2000-2500 руб. Все запчасти ставил только аналоги, и никогда проблем не было. Возможно оригинал и дольше проходит, хотя не факт. У меня даже китайские запчасти отхаживали очень долго. Просто нужно следить за машиной и вовремя устранять неисправности, а не продолжать убивать автомобиль. Предыдущий владелец вашей Короллы выжал из неё всё, что смог, и потом продал. А так автомобиль очень хороший и надёжный.

омск
ПО МАШИНЕ НЕ ВИДНО БЫЛО ЧТО ОНА (типа "ХЛАМ")фары родные ХРУСТАЛЬ .по крайней мере у меня стояли.Машина из германии провозилась.депо есть депо.ТОЙОТА ХОРОШАЯ МАШИНА Я И НЕ СПОРЮ.ПРОСТО ХОЗЯЕВА РАЗНЫЕ БЫВАЮТ....И КАК ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ БОЛЬШИНСТВО КРОМЕ САЛЬНИКОВ КЛАПАНОВ И ИНОГДА КОЛЕЦ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.ПОТОМ ГОВОРЯТ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ВСЕ В ИДЕАЛЕ ДАЖЕ МАСЛО НЕ ЕСТ.КСТАТИ ФАРЫ Я НЕ МЕНЯЛ ЗА 3 ГОДА ЧТО ПРОЕЗДИЛ ОНИ В ИДЕАЛЕ КАК НОВЫЕ НИ ЦАРАПИНКИ НИ ПОМУТНЕНИЙ.ПРОСТО СМОТРЕЛ НА ДОСУГЕ ЦЕНЫ НА ВСЕ УЗЛЫ.А ЦЕНА КОСМОС БЫЛА И DEPPO БЛИЗКО НЕ БЫЛО.А ДВС 4ZZ-FE КОНТРАКТНЫЙ НА ТОТ МОМЕНТ СТОИЛ 75-90Т.ЭТО СЕЙЧАС ПРОЩЕ СТАЛО. И ТО ЕСЛИ ****,КРЫША В ДТП ПОСТРАДАЕТ ЖЕЛЕЗА НЕТ.А ДВС ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ И ОБКАТКИ МАСЛО ЛИЛ ТОЛЬКО МОЛЬ(СПЕЦИФИКАЦИЯ) ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОГО (РЫНКА) ИХ 2 .ЕСЛИ ЗАЛИТЬ ДЛЯ ДРУГОГО НАЧИНАЛ МАСЛО КУШАТЬ.ПАРАДОКС!!!!! ДА И ХР...ЕН С НИМ. НЕ НУЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ЧТО Я ЕЕ ДОВЕЛ.!!! И НАСЧЕТ НАМЕКА ПОКА ЗУБ НА ЗВЕЗДЕ НЕ ОТВАЛИТСЯ И ЛАМПОЧКА ЧЕК НЕ ЗАГОРИТСЯ ИЛИ К ПРИМЕРУ УПОРНЫЕ ПОЛУКОЛЬЦА В ХЛАМ НЕ СТОЧАТСЯ НАМЕКОВ НЕ БУДЕТ. ПОДВЕДЕМ ИТОГ:ЕСЛИ ЧЕЛ ПРОДАЕТ МАШИНКУ И ГОВОРИТ (НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ЛУЧШЕ СРАЗУ УХОДИТЬ) ЕСЛИ ДЕЛАЛ СМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ,ВСЕ ЧЕКИ НА З.Ч .И РЕМОНТ. ЗА ПЕРИОД ВЛАДЕНИЯ.ОСОБЕННО СЕРВИСНЫЕ ТАМ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОБМАН.

омск
ДА И ПРОБЕГ 164 000Т БЫЛ ПРИ ПОКУПКЕ.165 500 КАПИТАЛКА ,ВСПОМНИЛ!
И ПРИ ПРОДАЖЕ НЕ СМАТЫВАЛ

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4ZZ в Иваново