Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1985

Тойота Королла 1985 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 на 100 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: гнилая вишня
Я бедный студент, купил относительно за дешево (15 тыс руб). Состояние было просто "убитое", учитывая то что она стояла 4 года (т.к. хозяин сидел за # ) кузов сохранился в хорошем состоянии. За то задним стойкам просто был пи,,,,,ц, в двигателе окислились все контакты, засохли ремни, стёкла засохли напроч и не открывались!-(, у коробки небыло 2-й скорости.
После недлительного ремонта с минимальными вложениями я из нее сделал вполне хорошую машину!
Из ГАЗоновских амортизаторов сделал задние стойки, которые получились гораздо мощьнее любих стоек! Так же у меня была вечная проблема с генератором, он не заряжал аккумулятор, я просто взял и в багажник поставил камазовский аккумулятор (его не возможно разрядить, а двигатель заводится в любых условиях).
Несмотря на передний привод проезжает там, где на НИВАх даже бояться сунуться. За счет дороботок стоек, увеличил дорожный просвет.
Доистоинством этого автомобиля евляются (конкретно уменя): Ездит на АИ-76, запчасти относительно дешевые, двигатель надежный.
Недостатки: отсутствует тахометр (аж как то неинтересно на приборы смотреть), нет гидроусилителя, под задним стеклом маловато места, зимой-спереди жарко, а сзади прохладно, зеркала не регулируются из салона.

Евген, Иркутск
Владимир, Новосибирск
Артурыч, Магадан
Сидоренко Андрей, Богучар

Просто красавица. Красный цвет 85му кузову идет. Подрихтовать немного с наружи и будет просто супер.
Я сам владелец Короллы 1985 года. Машинка почти со всеми наворотами, кроме эл.стеклоподъемников и крутой магнитоллы и в очень хорошем состоянии. Бегает на ура. Конечно же нужно кое что коегде поменять, да подкрутить и почистить, но об этом я расскажу в своей статье когда собирусь писать, а будет это уже очень скоро. Единственное что напрягает. так это не получается установить расход топлива. То 12 литров на 100, то 8. Видимо это от того что на трассе не умею пользоваться овердрайвом.

Пардон, 81му кузову...

тачка супер у меня у самого такая же 83 год! все описание не могу выложить!
весна как раз наступила из гаража выгонять нужно!
НИЧЕМ НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА, я на ней даже на алтай ездил (2000 км)
за счет своего веса (до 900 кг) разгон отличный.
у меня 81 кузов один в один с этой , белого цвета
запчасти даже от 100 кузова королл подходит в частности шрусы , стойки от короны. доработанные напильником)
в общем никому не продам. машину пока не развалиться ездить буду!

у меня такая же, только вот двигатель 2А, и он умер, коробка механика, работает отлично. Хочу поставить контрактный 4А или 5А карбюраторный, не подскажите возможно ли это ?, если да, то насколько это сложно ? Заранее благодарен. Вовка.

hakur
уважаю данный апарат!!! у меня такой же. только 86 года. двигатель 1,3 2ЕЕ. одна проблемка вот только- Етот конь ест 10-12 литров по городу. зимой доходит до 15. и масло жрет. примерно литр каждые 1000 км. приходится доливать. а так вроде машинка надежная. планирую тоже отзыв написать... ждите

Имхо лить в тойоту 76 бенз - кощунство , а камазовским аккумом ты себе проводку спалишь нафиг. А мешинка ниче,бодренькая
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Номера еще старого образца, без кода региона! Тоже похожее чудо купил,только на 5 тыс дороже. И тоже с номерами заканчивающимися на МА. Оправдало себя на все сто процентов. Значительно лучше "Лады Калины"!

Слушай,а как номера старого образца на новые поменять? У меня авто в Усть -Омчуге зарегано, связь с хозяином есть.

Продажа Toyota Corolla 1985 в России