Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Тойота Королла 1987 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1987
история corollы которая смогла!

Ууух, тачка огонь.
Езжу на машине уже около года, попалась она мне случайно по линии отца. До моего пришествия машина довольно долго стояла в боксе у отца (одно время у моего отца был свой сервис). Машину он прикупил за 23 тысячи с утяжелителем ввиде мотора 4а (не рабочий) был у машины только более менее потрепанный но ровный кузов. Купил он ее так чисто чтоб двигаться по нужде за запчастями или так на форс мажор. Стояла машина, стояла, и где то через пол года ее появления начали потихоньку ковырять. Ободрали весь салон, краску, бампера.
кто мимо пройдет шпатлевкой махнет, кто пройдет мимо шорканет наждачкой, ну и так по мере возможности потихоньку тачка обростала шпаклей. Где то может через годик (уж 2013г.) она была готова к покраске. Облили, по выбору отца, в белый и лак матовый. МАТОВЫЙ - она с первого взгляда смотрелась как в грунте :D сомнительный выбор кароч.
---------------от темы отходя. даже помню я нет нет снимал заднее сидение и десяток литров бенза подсасывал на нужды ))
наступило время двигателя. Пособирали с бокса весь хлам и собрали 7a-fe )))) короба осталась та же автомат от 4а,
свапнули мотор и оппп.... не заводится. Покатили тачку к электрику, он там пошурудил и тачка завелась. Как только завели так и уехала машина от него( толком по проводке не все сделано). По итогу короба работа в хард кор режиме, как хотела.
Стойки насколько я знаю от харька поставили, а остальное прост контрактное.
Вот грядет новый год 2013-2014 и происходит очень спорная ситуация с отцом, после чего машина переходит мне.

Mazda Efini MS-6, 1993
Лада 21099, 1998
Лада 21099, 1998
waldor, Нижний Тагил

щас тут разберусь

лясим васим, сложно тут на сайте разобраться, ну да ладно.
В общем в начале лета 2014г. решил занятся шумоизоляцией. Проклеил в два слоя передние двери, торпеду, да за центральной панелью, ****ал машину на бок и промазал мастикой днище. Бензонасос старый не подходил и был поставлен выносной от волги, гудит зараза.
Все больше заманивает меня идея о мкпп, на автомате резво очень ездит но автомат работает сам по себе т.к. на 7a-fe моторе коробка понимает скорость только с датчика АБС (ае91 на абс, хехе) , кароч не тросик как обычно. Очень сложно научить эту коробу понимать скорость, почти не реально. с горем попалам вывел тахометр (ну чтоб хоть что то) оказалось что коробка при нажатии в пол не выкручивает порядка еще 2ух тысяч до отсечки (не гоже так)

просели пружины задние, морда ****анна не красиво. Причем морда просто колом стояла. Думал, думал и все таки решился пильнуть пружины (фотки уже на пиленных). Ой и смех и грех, боялся честно. Залезли в стойки, увидили 4 витка. Думали, кубатурили и от куда то из под днища вылетело "Че тут думать, ПИЛИТЬ НА 2 ВИТКА!" (это был владелец пиленной в хлам девятки). Пильнули на 2, думал с гаража не выкачусь. Пока спускали морду с домкрата вся жизнь пролетела перед глазами, с каждым прокрутом домкрата становилось все страшнее. В итоге получилось прям как надо, спасибо владельцу девятки :D

Одна сволочь успела заехать мне в дверь, поменялось в эту же недулю.

Копил, купил, скрутил, украл. Набрал кароч всего на установку механики, по тихоньку начал шаманить. Поставил педаль (не так уж и геморно это было, только пришлось кресло водительское снять). От делать нечего вставил кулису от механики и натянул трос от автомата (ойй ужас), переключалась она нормально, только Р не было ))))

Тут всетаки собрал все мужество в кулак и решил ставить механку. Взяли ящик пива, закатили в гараж и понеслась. В первый вечер с горем по полам сняли коробу, во второй день пытались поставить механику. По и тогу с матершинным словарем вставляли вставляли да не вставили, оказалось что коробка 5е-fe, там стартер не подходит, контрольные шпильки не походят, кароч ничего не подходит. Выкатили из гаража, поставили машину и ждет она другой коробы.

кстати, очень меня вдохновил вот этот человек Отзыв о Toyota Corolla

Хобби какое-то описано:пиво,машина,коробка,га раж...Развлечение,когда дел нет.
Бу-га-га-гатти

хобби и есть. Вторая машина имеется, но эта меня очень привлекает ))

удачи

Автор я правильно понял двс 5 литра объем ??? А от чего двигатель был???
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

RedYarsk
Konstantin82:
Автор я правильно понял двс 5 литра объем ??? А от чего двигатель был???
от Порше наверное, не меньше

Григорий gantz: