Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дефлектор обдува лобового стекла

Toyota Corolla 2012

, Дудинка
Пробег: 14 114 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем привет!

Хотел добавлять отзыв в хронологическом порядке, но не буду. По просьбе Алексея242 излагаю действия по доработке штатного дефлектора обдува лобовухи. Полностью это проблему не сняло (в частности у меня), но стало лучше.

20.07.2014. Купил всё необходимое и решил заняться доработкой штатного дефлектора обдува лобовухи. Цель-изменить направление потока воздуха, чтобы он не отражался от стекла, а шёл вдоль него как можно выше, тем самым устраняя обмерзание. Кстати, у кого стоит климат контроль - вроде нет такой проблемы, так как автоматика врубает кондёр (он воздух зимой сушит). Я пробовал включать кондёр при поездке на межгород - не помогает.

Итак, купил в хоз. товарах две пластиковых вент. решётки разной ширины 167 мм и 194 мм.

Предварительно подложив под отвёртку тряпку чтобы не поцарапать пластик панели, поддел отверткой и вытащил из панели машины штатную решётку. Отрезал от вент. решёток части с двумя «соплами» и подогнал. Отлично подошли 2 штуки по краям от широкой решётки и 1 средняя от узкой. Просверлил отверстия и скрепил болтиками с шайбами и гайками. К краям заводской решётки не крепил (на фото 1 всё видно). Заранее сообщу, что потом всё-таки края новых решёток я притянул к заводской решётке чёрными проволочками, так как при езде они вибрировали.

На фото 2 видно как направлены «сопла». Видно, что направление потока воздуха изменится - станет вдоль лобового стекла.

Снял с заводской решётки и покрасил аэрозольным баллончиком в чёрный цвет на 2 раза, чтобы закамуфлировать этот колхоз :). Затем собрал конструкцию. Цвет на самом деле практически не отличается (фото 3).

Теперь просто установил штатную решётку в штатное место. Вот и всё. С улицы - вообще незаметно, если не приглядываться (фото 4).

Дождался холодов и вот такой результат. Фото сделано 28.10.14 при температуре наружного воздуха -14 и снегопаде, вентилятор на 1-й скорости, распределение потока «ноги-лоб». Машина стояла у магазина с работающим двигателем минут 10.

Получился известный трёхлистник. Я теперь рекламирую известного производителя спортивной одежды :).

Если серьёзно, то стало лучше. На 2-й и 3-й скорости при распределении потока «ноги-лоб» на трассе при температуре воздуха ниже -25 и 3-х, 4-х пассажирах лобовуха не обмерзает как раньше в «смотровую щель водителя-механника японского танка» (фото 5).

Может кто-то улучшит моё изделие. Удачи на дорогах!

Фото №4
Фото №5
Фото №1
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2012 в России

Комментарии

вопрос на засыпку, теперь щетки стеклоочистителя не подогреваются? судя по фото
 
1
Ответить
 
автор
Дудинка
Сообщений: 130
Андрей Миляев
вопрос на засыпку, теперь щетки стеклоочистителя не подогреваются? судя по фото
Щетки и до этого особо не подогревались. наледь и так и так образуется на них. У нас межсезонье быстро проходит, поэтому для меня проблема подогрева зоны покоя щеток не особо актуальна.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром