Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Курган
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7,5л./100км. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
    Доброго дня всем читателям данного отзыва. Это не первый отзыв на данном сайте, если кому интересно то вот ссылка : Отзыв о Audi A4
И так, не буду рассказывать что я выбирал и как это происходило, данный пункт думаю многие пропускают, скажу лишь о там на чем ездил до этого : ВАЗ-2104, Lada 2170, Audi A4. Сравнивать не буду, т.к. классы разные.
И вот что мы имеем. Toyota Corolla 2007 г.в. кузов 150, 10 поколение дорестайлинг,  ДВС 4ZZ fe 1,4 цепной, МКПП 5 ступенчатая. Пробег 101000. Все ТО пройдены у оф. дилера.

Вот краткое описание отзыва:
8) Омыватель фар.
9) Музыка.
10) По обслуживанию:
                                                                                      1 Двигатель.

Начнем с двигателя. Как уже выше написал   ДВС 4ZZ-fe 1,4. По началу даже не задумывался о таком объеме, ибо думал что мало…особенно после 150 л.с. на Ауди, но все не так как может показаться.
     Плюсы за этот двигатель:

1) Его надежность и проверенность, этот ДВС перекочевал с 120 короллы, на которой зарекомендовал себя как неприхотливый.
2) Цепной, думаю не нужно объяснять отличия от обычного ремня ГРМ.
3) Для его 97 л.с. очень даже тяговитый.
4) Не знаю что такое жор масла, не доливаю абсолютно, замена через 10000-11000 км.
5) Расход топлива трасса при 90-110 км/ч 6,2л./100км. При 130-150км/ч 7,5. Да да он и столько может спокойно ехать)))
6) Маленький налог, для моего региона это актуально,т.к. самые большие тарифы по налогам.
7) Работает тихо.
    В двигатель заливаю масло Toyota 5W30, с первого дня в него заливалось Toyota 5W40,т.к. у наших дилеров не было другого, но по талмуту должно 5W30,поэтому я перешел на него.
Из минусов наверное можно отметить его устарелость, сейчас Тойота ставят новый 1,33.
Когда полная машина,едишь по трассе еще и кондером, чувствуется что все же не хватает тяги, но это бывает раз в пятилетку,не считаю поводом для отказа от этого двигателя.

2.  Коробка передач.
   МКПП 5 ст
    К коробке нареканий нет,как и многих к механике,передачи четко включаются,без усилий.
Хотя ход мог бы быть и покороче, но это лично мое мнение.
На 5 передаче 100 км/ч 3000 об. На 140 4200об, не хватает 6 передачи,для экономичности.На ресталинговых короллах уже 6ст механика, даже с ДВС 1,33.

3. Внешний вид.

Очень даже симпатичная машинка, округлые формы, вообщем ничего лишнего и ничего выдающегося, нет броского дизайна  и заточенности на спорт как допустим у лансера 10,но мне лично это и не нужно.

4. Салон.

В салоне эргономика меня очень даже устраивает. Панели хорошо подогнаны, пластик правда дешовенький и твердый,  от этого и скрипучий, что мной исправлено путем не хитрых манипуляций.Приборная панель Optitron. очень нравится и дизайном и читаемостью.Цвет приятный оранжевый. Сиденья удобные, но без ярко выраженной поддержки боковой, что в дальней дороге не очень удобно. Но для своего класса очень не плохо. Регулируется механически, имеется микролифт водительского сиденья. Руль регулируется по вылету и углу наклона, очень быстро подобрал удобное положение, при росте 180 см, сижу как царь, и за собой тоже сажусь спокойно на заднее сиденье Сзади нет центрально тоннеля, что не может не радовать пассажира, который едет по середине, и тем более водителя, что никто не запинается об него  и соответственно не марает. Эл. Зеркала с подогревом просто шикарные, обзор отличный, в левом зеркале сферический угол, мертвая зона минимальна. При движении задним ходом мешает огромная задняя стойка, из-за которой не видно ничего, это один из главных минусов авто, но ничего привык. Все кнопки удобны и интуитивно понятны. Шумоизоляция не идеал, основной шум идет от передних арок, по мере возможности делаю ШВИ всего салона.

5. Подвеска.

Подвеска это сказка, очень мягкая, отрабатывает на ура. Стойки газо-маслянные. Подвеска простая, спереди макферсон, сзади балка, поэтому надежная. За все время сколько езжу, а это 66000 км и 1,9лет ничего не менял и не требуется. Запчасти подвески даже оригинал не дорогие, да и всегда есть аналоги. В поворотах нет намека на снос, если без фанатизма конечно. Управление очень понятное и предсказуемое, чему способствует эл. Усилитель руля.

6. Тормоза.

Тормоза тоже хороши, по кругу стоят дисковые. Колодки использую kashiyama, проехал 30000 км, начинают скрипеть, скоро буду менять, и не забываем смазывать направляющие суппортов.

7.  Багажник.

Он огромен, сравнивал специально с шкодой октавия лифтбек, по ширине один в один, в длину 1,5 см. разница, единственное преимущество шкоды,это большой проем для погрузки, благодаря тяжеленной крышке багажника с стеклом.Из минусов это его подсветка,свечка ярче светит,устраняется заменой лампы, либо колхозим ленту.

8.  Омыватель фар.

Не мог с омывателем фар разобраться, думал сломан, на лобовое брызгает а фары нет, заслонки открываются и не закрываются, все просто: нужно было долить воды, т.к. омыватель фар расходует очень много воды, он оставляет определенный резерв в бачке около 1-1,5 л, чтобы на лобовик хватило, а сами крышки форсунок смазать силиконовой смазкой.
                                                                                  9.  Музыка.

Штатная акустика не плохая. Особенно заиграла когда сделал ШВИ дверей, но в планах ее замена вместе с магнитолой, т.к. флешки не читает, а уже второе десятилетие 21 века, есть конечно более бюджетное решение, это установка http://mp3adapter.ru/ не реклама!!! А просто один из путей решения проблемы. Сейчас в процессе постройки саб, типа» Стелс»,в заднее левое крыло.

10)  По обслуживанию:

Колодки: Перед 1000 руб
                  Задние 800 руб
Свечи оригинал 98 руб/шт.
Масло Toyota 5W30 1800руб/4л
Фильтра: Маслянный MANN около 250 руб
Салонный обычный(не угольный)  200-250 руб.
Воздушный 300 руб.
Ремень навесного оборудования около 430 руб.

Еще менял ролик натяжителя ремня, оригинал очень дорогой и только в сборе с натяжителем, заменил оригиналом от ШевиНива, всего за 350 руб.Все работает отлично.

Вот вроде и все. Что вспомню,допишу. В итоге я очень доволен своей покупкой и ни разу не пожалел о том что выбрал именно ее. Если кто то ищет себе авто, очень рекомендую присмотреться к короле.
Всем удачи на дорогах и печенек))).

Сообщений: 12084
Королла это классика . Ни сказать ни добавить.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Чё вы всё поклоны отвешиваете цепному двигателю..."надёжность,н адёжность..."
Абсолютно ничем не лучше ремня,минусов целая куча.Восторженность пройдёт,когда ГРМ потребует ремонта.
Бу-га-га-гатти

Заринск
, сейчас Тойота ставят новый 1,33.

1ZZ???

Верно сказано.
Тоже не вижу никаких преимуществ цепи перед ремнём...

Всё по делу в отзыве

ev1968:
Восторженность пройдёт,когда ГРМ потребует ремонта.
у третьего-четвёртого владельца !?
пох както )

для меня цепь это преимущество.....хоть и менять доводилось и то как оказалось просто так

5 за отзыв

Машина хорошая, движок слабый, очень даже не айс.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Carrozzeria:
, сейчас Тойота ставят новый 1,33.
1ZZ???
1ZZ-FE = 1800cc
На Короллу с 1,33 ставят 1NR-FE.

UFA
Королка хороший аппарат.сам хотел такую же только с 1.6.но на палке в уфе очень уж дороги.Взял ланса 10-го.автору удачи.

Калуга

отзыв и авто на 5

Королла ФИлдер больше нравится, а отзыв то хороший,фотками подкреплен
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС

мотор одноразовый
Брось ты смешить народ, а???
Уже давно все эти разовые моторы делают.

Заринск
Да и разовый в разумном пределе не изъездить.
250-300 пройдёт, а это не год- два.

А вы собираетесь до пенсии на одной машине ездить? Смешно, чесслово.
Ну а чем чёрт не шутит?!!)))...я вот,например,не любитель часто менять машины, уже сейчас на одной машине 6 лет езжу,а на следующей,если она будет,может быть и 10 лет буду ездить...))

А вы собираетесь до пенсии на одной машине ездить? Смешно, чесслово.
Всяко бывает в жизни ..........
У нас тут тоже был крутой перец- года три/четыре назад ездил на Ауди почти последней модели ........всё было окей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вдруг .......пришли такая маааленькая гумажечка из налоговой- а вы нам должны чуть-ли не 2 ляма налогов!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щас ездит на какой-то сра ной девятке.

Artoba:
А тут мы с тобой, да ещё пара тройка, не олигархи ...........

Carrozzeria:
Всяко бывает в жизни ..........
Щас ездит на какой-то сра ной девятке.
Всё верно,друг,по-всякому в жизни бывает и всякое может случиться.......у мнУ тоже есть пара-тройка таких примеров,....когда чел в недалёком прошлом "миллионами" ворочал,свою фирму имел и на хорошей машине ездил,а на прошлой неделе у меня 600 рубЧиков занимал,чтобы залить 20л в его сегодняшний 14-летний авто..)))

Artoba:
Ну да, Сань, так оно всё.............

Чё вы всё поклоны отвешиваете цепному двигателю..."надёжность,н адёжность..."
замена цепи ГРМ через 200000 км,я думаю раз в 10 лет можно разориться,есть еще какие то минусы?
Мои отзывы: Toyota Corolla 2007, Audi A4 1999

от куда такие убеждения?

от куда такие убеждения?
Ты ещё не знаешь, дак я тебе подскажу- здесь каждый второй моторист и дизайнер.

и то не факт что менять на 200 придется....скорее всего нет

Астрахань
При 130-150км/ч 7,5. Да да он и столько может спокойно ехать)))
Как это спокойно? при 150 двигатель на пятой передачи начинает просто реветь!!!!
Автор правильно подметил шестой передачи в доресталинге не хватает!
Крейсерская скорость на короле на 5 передаче 130-max 140, чтобы шум от двигателя не напрягал!ИМХО

CortezBotsman:
При 130-150км/ч 7,5. Да да он и столько может спокойно ехать)))
Автор правильно подметил шестой передачи в доресталинге не хватает!
не скажу что ревет,до 5 тыс не доходит,по ровной дороге можно спокойно ехать

Carrozzeria:
Ты ещё не знаешь, дак я тебе подскажу- здесь каждый второй моторист и дизайнер.
Категорично подтверждаю!)))
...очень многие на дроме "понимают" во всех авто и всех двигателях в частности..)))))))

Категорично подтверждаю!)))
Автор чуть- чуть не так мой коммент понял.

Carrozzeria:
Автор чуть- чуть не так мой коммент понял.

уже правильно понял)))каюсь,с первого раза не то подумал
То-то же,дружище!..)))))...катайся и наслаждайся!...и никого не слушай,как грица.)
Отличная машинка у тебя!)))...как грица-"на наш век хватит",а там-будь что будет..))))))))

Да ничё ....бывает.
Точно!!!!!!!!!!!!!!!!

в чем одноразовость?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дудинка
За отзыв 5!
У меня на 6-й при 100 км/ч 2600 об. в мин. Но передачи у 6-ти ступки чересчур короткие, только тронулся уже нужно 2-ю выткать. Тронуться со 2-й вообще не проблема, если сцепление не жалко.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Невель
Брал такую же новой в 2008 году у официального дилера «Тойота центр Пулково» в Санкт - Петербурге, но уже через год полностью разочаровавшись в королле продал ее проехав всего 10 000 км. Поводом же для разочарований послужило довольно большое по моему мнению для такого отнюдь не дешевого автомобиля (японской сборки) количество брака и недостатков. Из брака например на моей королле при движении по неровностям стучала рулевая рейка; при каждом торможении на трассе практически полностью гасли фары; при включении зажигания, а точнее каждый раз во время поворачивания ключа в замке зажигания, происходило самопроизвольное включение, буквально на пару секунд, вентилятора охлаждения двигателя; при страгивании с места, либо при резком ускорении, раздавались какие-то звонкие щелчки, исходившие предположительно от передних ступиц; при попытке подвинуть вперед или назад водительское сиденье оно подклинивало в фиксированном положении, из-за чего его с трудом, только приложив немалое усилие, удавалось стронуть с места; при переключении передач, когда выжато сцепление, двигатель слишком медленно сбрасывал обороты, в результате не всегда удавалось переключиться плавно; при движении по трассе машина немного плавала по дороге, а учитывая еще и то что, руль был слишком тугим в около нулевой зоне, то уже где то через 100 – 200 км пути начинали болеть руки. Что же касается недостатков, то к ним я бы отнес барабанную дробь камушков по колесным аркам и по днищу, причем на некоторых дорогах слышен даже песочек; в дождь капельки воды чересчур звонко барабанят по уплотнителям стекол дверей; слишком быстро царапается пластик в салоне; слабое лакокрасочное покрытие кузова, за 10000 км пробега было много сколов на капоте; чересчур жесткое прохождение неровностей на городских скоростях; непродуманная конструкция тормозных щитов, из-за чего камушки периодически застревают между щитом и тормозным диском вызывая сильный скрежет во время движения; не четко включается задняя передача; слабый звуковой сигнал; быстро загрязняющийся (в большей мере из за щелей между капотом и фарами) моторный отсек; великоват расход топлива – даже на трассе он не опускался ниже 8 литров на 100 км.

Калуга
а если и собираюсь?
а если не хочу делать из второго/третьего покупателя козла отпущения?

Алекс 60

Mr.LION:
Алекс 60а покажи ка нам хоть один заказ-наряд от дилера на устранение недостатков по гарантии
Заказ-наряд я передал новому владельцу. В качестве подверждения моих высказываний я могу предоставить Вам ответ Тойота Центра Пискаревский на мою претензию.

вижу документ(!!!)

у меня нет оснований верить пустым словам о якобы куче недостатков выше

Mr.LION:
вижу документ(!!!)в нём чёрным по белому: "вышеперечисленные мероприятия показали, что автомобиль технически исправен, все системы находятся в исправном рабочем состоянии..."у меня нет оснований верить пустым словам о якобы куче недостатков выше
Напрасно сомневаетесь. А насчет документа, неужели Вы и вправду считаете, что дилер Тойота может признать дефект, т.е. написать, что да дефект существует, приезжайте такого то числа для его устранения по гарантии. У меня например вообще складывается такое впечатление, что Вы здесь на форуме занимаетесь не обсуждением, а в какой то степени рекламой автомобилей японских марок.

про рекламу смишно)
про непризнание дефектов ещё смешнее

Невель
Не знаю как Вам, но лично мне смешно не было, когда дилер отказал в устранении предъявленных мною дефектов ссылаясь на то, что у них сейчас очень много работы и им некогда заниматься моим автомобилем и что я должен приехать к ним хотя бы на 1-е ТО, вот тогда они быть может что-нибудь отремонтируют.

Берег Горе-Моря
посмотрите на происходящее со стороны, включите логику, вам тоже станет смешно

вопрос: кому вы поверите ? дяде пустослову или документу?
надеюсь теперь вам тоже стало смешно
особенно оттого, что именно ВЫ занимаетесь тут АНТИрекламой
попутно вешая ярлыки на окружающих

не умеете общаться, требовать своё - это ваши проблемы
есть горячая линия
есть требование выдать в письменном виде "отказ" и т.д...

Согласен, добится можно всего элементарно, нужно лишь приложить небольшое усилие. А отказывают, предварительно и в усной форме лишь по той причине, что это еого работа. И в случае, если он устранит вопрос за Ваши деньги... как минимум его по головке погладят
Mr.LION:
посмотр ите на происходящее со стороны, включите логику, вам тоже станет смешнопредположим, некий дядя приходит к вам и говорит "ваш сын украл у меня миллион долларов"и тут же вам участковый приносит документ "к раже не причастен, доказано следствием"вопрос: кому вы поверите ? дяде пустослову или документу?надеюсь теперь вам тоже стало смешноособенно оттого, что именно ВЫ занимаетесь тут АНТИрекламой попутно вешая ярлыки на окружающихчто касаемо ответа дилера "нам некогда" - это вобще ни в какие рамки...(так в наше время даже утырошный автосервис гаражный не говорит)не умеете общаться, требовать своё - это ваши проблемыесть горячая линияесть требование выдать в письменном виде "отказ" и т.д...

Алекс 60 Вы написали какую -то чушь,нахватавшись из всех отзывов по немногу" Блажь ленивого белоручки или офисного мальчика, который тяжелее ручки ничего не держал. И кресло то сдвинуть не можете, и руль то тугой для Ваших пальчиков в около нулевой зоне, ручки болеть после пары километров начинают... Противно читать пишите как капризная баба!!!!!!!!!

И тойота не раз признавала дефекты и исправляла по гарантии!

На вазе попробуй, я если что про руль... Про все остальное совсем молчу
Alex 60:

andrey___:
А я с Вами абсолютно не согласен. Во первых по тому, что обращался я к дилеру не только в устной форме, но также и в письменной, т.е. писал претензию, на которую тоже последовал отказ в гарантийном ремонте. Во вторых я предлагал например найти и устранить причину стука в рулевом управлении на следующих условиях: я оплачиваю стоимость новой детали, а они в свою очередь выполняют бесплатно работу по ее замене. Эти условия их тоже не устроили и они снова отказали в ремонте. И вообще у меня такое впечатление Андрей, что Вам ни разу не доводилось устранять довольно существенные неисправности по гарантии, а при этом начинаете так уверенно высказываться по этому вопросу.

а если и собираюсь?
а если не хочу делать из второго/третьего покупателя козла отпущения?
Удачи че:-)
Я всегда привожу пример с пальто, например вы покупаете офигенное пальто скажем за 80000 рублей, и носите его 8 лет подряд. Я же покупаю пальто за 10000 рублей, ношу его один год и выбрасываю, потом покупаю новое такое же так же за 10000 рублей и так все те же 8 лет подряд. Только есть один нюанс, я каждый год в новом пальто, а вы из года в год в стареющем пальто.
Одноразовый мотор? Да пес с ним, откатаю на своей еще пару лет и куплю другую, а вы ездите на своей дряхлеющей из года в год машине хоть до конца жизни... На вечном многоразовом моторе. Ещё забыл добавить, что после каждой капиталки моторесурс прогрессивно уменьшается до следующей капиталки.
Я даже понятия не имею какая следующая машина у меня будет, зато знаю что на три-четыре года ее стопудово хватит.

У вас сложилось не правильное впечатление про мои столкновения по гарантии. Но я не об этом, был владельцем короллы с нуля 4е года, и все факты (может фентази), приведенные вами о проблемах с короллой мне непонятны, у меня не было проблем. Была замена ступицы, датчика масляного давления, подушки на движке (копейки), и это за 105тыс пробега. А тут проблем на ВАЗ 10ти летний. У меня их было несколько, и при этом проблемы наступали спустя 2-3и года при пробеге более 40-50тыс. Просто не верю в такое в случае с короллой, если б шел разговор например о роботе, не вмешивался. Все ваши претензии непонятны, а тугой руль в 0м положении просто убивает, проезжал 2000км с перерыва ми на печку и пару обедов, уставало разве что зрение, не более. Удачи. Может вам водителя(профи) нанять и проблемы отпадут?
Alex 60:

Лучший авто- новый авто. Да и пример к месту
Удачи че:-)

Да ему походу заняться нечем! Ходит к дилеру все жалуется, плачется,кляузничает, пытается что- то сделать по халяве, не зная зачем... "Сделайте мне руль не тугой в около нулевой зоне, по гарантии, сиденье пододвиньте, бесплатно,за счет дилера,а то я не могу приложить нужное усилие". Естественно, дилер не понимает, о чем его просят,потому что такой проблемы никогда не существовало!
Владимир
Пыть-Ях
доброго времени суток!!!!хочу приобрести такой автомобиль,с таким же двигателем,хотел бы спросить у вас,как запускается в морозы,так как у нас доходит и более -45.еще не понравилось что запускается не сразу,приходится дольше крутить стартером,а не так как говорят только до ключа дотронулся,может есть болячки какие то?и как они лечатся?

Берег Горе-Моря
выше -40 лично я ездил бы на такси)
свою заводил в -38, это рекорд для моего региона

Евгений Павлов
Владимир:
В морозы ставлю на автозапуск,прогрев на 20мин каждые 2ч. И проблем нет.заводится действительноно дольше,чем другие,думаю особенность ДВС. Пробовал свечи другие,иридевые,то же самое.

Владимир
Пыть-Ях
Евгений Павлов:
Спасибо,а если по температуре выставить?не заведется?хватит прокрутки?

Евгений Павлов
Владимир:
Спасибо,а если по температуре выставить?не заведется?хватит прокрутки?
По температуре,тоже самое она не чаще 2х часов заводится,если по температуре в салоне,то вообще практически глушиться не будет,т.к. салон в так ие морозы быстро остывает. Прокрутки хватает,время прокрутки стоит 3с.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4ZZ в Кургане