Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2003
Всем привет, пишу второй свой отзыв, предыдущий отзыв был об автомобиле Mazda Premacy 1999 года.

Постараюсь все изложить максимально кратко, дабы не залипать в томительном чтении, но максимально подробно, все те эмоции и наблюдения которые у меня сложились о данном автомобиле со время покупки, а именно с февраля 2014 года и по сей день владея данным авто.

Ну что....поехали!

Выбор автомобиля:
Почему именно Королла в 120 кузове и леворукая на механике?Честно не знаю, если говорить в общем, ну а если по отдельности, то искал обязательно механику, так как 2 года езды на акпп порядком надоело, хотелось "пошевелиться" и драйва. Все остальные параметры были вторичны, но искал я изначально себе аккорда до 2003 года выпуска в комплектациях сир-т, евро-р, поиски полностью разбились в пух и прах об ушатанное состояния данных экземпляров и вранье горе продавцов, далее был этап поиска мазд 3,6, которые по той же причине провалились и еще по причине ужасной гнили всего кузова, особенно мазды 6 (честно говоря был в шоке, увидев японца к примеру 03-06 года сильно гнилым, знал до этого грешок мазд, но не до такой степени же)...совсем разочаровавшись в данным моделях и в продавцах которые их продают, решил посмотреть что нибудь "другое"...И тут попал под давление окружающих и своего отца, который с самого начала или даже раньше твердил про покупку Короллы 120-ой, плюс многие окружающие мне это говорили и очень лестно отзывались и отзываются о данном автомобиле...В итоге начал смотреть Короллы, было так же тяжело, потому что львиная их доля много повидала или из под такси, но покупка все таки свершилась как и в случае с предыдущим авто, совершенно случайно...Отдельно хотелось бы отметить тот факт, всегда при разговоре с продавцом, чувствуешь мутный человек или попросту он нравится тебе или нет, как то на уровне подсознания, уже на данном этапе понятно без осмотра авто, что покупка состоится или нет на 90%...и позвонив по одному объявлению в своем же городе, хотя уже и объездил всю область и Новосибирск, было принято вечерком сгонять посмотреть машинку...так вот и по телефонному разговору и в живую человек сразу понравился, открытый, говорил все как есть, какие косяки, все сходилось и машина полностью подтверждала его слова и была вполне приличном состоянии...так я и стал обладателем Тойоты Королла в 120 кузове.

Первые впечатления:
После предыдущей Мазды Премаси это наконец то наличие хоть какой то шумоизоляции, было очень круто и приятно это ощутить в своем автомобиле. МКПП привык сразу, страха не было, вот он долгожданный драйв, более мягкая подвеска в сравнении опять же таки с предыдущим авто (хоть и не любитель мягкой подвески, люблю пожестче)...более качественные материалы салона. В общем на первых парах машинка понравилась, был рад, хоть и не то что хотел изначально, почему то отчетливо запоминается мне запах машины когда купил, до сих пор помню и запах первой своей машины - девятки и мазды и нынешней короллы, у всех свои неповторимые запахи, не знаю зачем я это сказал, но периодически об этом вспоминаю, может это мой фетиш;)
По состоянию машинка была хороша, кузов был отлично сохранен, не без мелкой ерунды и сколов конечно, прежний хозяин 4 года ездил только от дома до работы и обратно, салон в достойном состоянии, крашенные только бампера и это не могло не радовать. Сразу отметил неплохую динамику. С машины был сдернут весь колхоз, в лице дедовских чехлов на сиденья, мухобойки, накладок на фар и блестящего молдинга багажника. На этом из первых впечатлений все, далее расскажу о эксплуатации, своих замечаний по данному автомобилю.

Теперь что имеем и какое впечатление сложилось об автомобиле:
Автомобиль турецкой сборки, комплектация ТЕРРА, сзади весла (что немного смущало при покупке, но в итоге забил на это), на панели "крутилки" управлением печкой, электрозеркала, ЭУР, кондиционер и пожалуй все. В общем не гонюсь за фаршом, нет так нет, будет значит в другой машине и чуть позже. Если абстрагироваться от небольших проблем которые обнаружил в машине, могу сказать так, машина просто приятная, как это объяснить даже не знаю, в ней удобно сидеть, на ней удобно ездить, на ощупь и на вид она вот действительно приятная, ездил на разных машинах, на некоторых такого ощущения не было, здесь в общем все нравится. Из проблем которые поимел при покупке, это болезнь видимо у многих встречающихся плохой завод на горячую при простое, второе это вибрация кузова в диапазоне 2-3 тыс. оборотов под нагрузкой, с данными проблемами пока не справился, перебираю варианты, но думаю скоро их решу, спасибо форумам Короллы...
По динамике машина порадовала, думал будет хуже, замерял по GPS разгон вышел 9.9 сек до ста, первая передача вся в буксе идет (1/4 бака бензина, 15 колеса и я один на борту, думаю при должной сноровке можно и быстрей), за счет коротких передач разгон вполне приемлемый, на предыдущей Мазда Премаси разгон составлял 14,4 сек, разница более чем приятная.
Расход топлива по трассе при скорости 100-110 км/ч 7.0-7.3 л, опять же таки из за коротких передач расход чуть завышенный, была бы 5ая передача длинней, расход был бы меньше. По городу, в спокойном режиме с редкими отжигами 8,5 л., с небольшими прогревами 9-9.5, зимой расход не превышал 12 литров. По началу заправлял 92, но заправив один раз 95 понял небо и земля, на прошлых машинах такой разницы не ощущал, на Королле это очень заметно, отныне заправляю только 95, редко 92.
Подвеска мягкая, для меня даже более чем, но зато можно быстрей передвигаться по плохой дороге, этому так же способствует высокий клиренс.
В салоне удобно сидеть, после салона минивена этот конечно кажется малым, особенно сзади, но мне вполне хватает, так как в основном езжу один или вдвоем, багажник пока на полную катушку не использовал и сколько чего там можно поместить не знаю, пока там стоит только сабвуфер и сумка со всяким барахлом...Шумоизоляцией вполне удовлетворен, по этому показателю считаю, что обходит многих.

Глобальных вложений пока не делал, в основном расходники, хотя столкнулся с такой штукой, все говорили, что на тойоту дешевые расходники, на сегодняшний день, все, что не покупал дороже на тойоту чем на мазду, хотя и говорят,ч то мазда дорогая в обслуге, не знаю почему, но вот так...
Если что то еще вспомню допишу, но могу сказать одно, машина действительно достойная, некоторые говорят, что 120 королла лучшая в своем классе была и пожалуй есть, сейчас так машины не делают, качество нынешних машин уже не то.
Всем спасибо кто дочитал)

Для тех кому лень читать, решил кратко изложить плюсы и минусы, забыл это сделать в основном тексте:

Плюсы:

-Качество ЛКП

-Качественные детали салона

-Лично мое мнение, шумоизоляция хорошая

-Небольшой расход топлива, в режиме пенсия, с редкими отжигами, летом по городу 8-8.2 л

-Высокий клиренс, честно сказать ниразу не шеркнул даже, хотя специально провоцировал зацепы

-Динамика разгона, думаю этому поспособствуют короткие передачи

-Доступность запчастей

-Сумасшедшая популярность модели, в результате чего, любой информации навалом, доступность запчастей и коллег по "цеху", с которыми если что можно переговорить о проблемах или поремонтировать машинку совместно

-Надежность

...

отлично написал

не плохая машина. Пару лет назад искал себе такую,но вот ценник на неё космос был и комплектации "нет никто". Думаю сейчас положение дел не изменилось. Одним словом дорого.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Заринск
Чё вас так всех волнует разгон до 100???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

maks22:
отлично написал
Спасибо, хотя самому кажется сумбурно(

Green174п:
Про цены на автомобили Тойота хотел написать, ценник завышен это правда, но пока не могу сказать оправданно это или нет, комплектация тоже не фонтан это да, но у каждого свои требования)

Carrozzeria:
Чё вас так всех волнует разгон до 100???
Про всех не знаю, но лично я люблю динамичные разгоны, не зря искал аккорды 200-220 сильные, к тому же способность быстро набирать скорость можно отнести к безопасности при совершении обгонов, либо непредвиденной надобности в ускорении с места. Я думаю Вам знакомы ситуации и Вы их помните, когда при обгоне вот лошадей на 10-20 бы была мощней, обгон был бы не так страшен...либо нужно было резко проскочить или уйти от столкновения...каждому свое, но хорошо когда есть, плохо когда нет этой самой динамики;)

Фотки - супер!

Вятка
за короллу только 5.тоже недавно стал обладателем данного авто, только у меня 1.4 2005 г.в

Thomas Unbelieving:
Фотки - супер!
Спасибо, надо будет еще пощелкать машину)

Twixx43:
Спасибо, удачной эксплуатации Вам)

N7

Плохая машина. Руль слева.

N7:
Плохая машина. Руль слева.
Пройдет немного времени, по другому скажешь, заберешь свои слова обратно;)

Белгород
Авто отличный и надежный. Только вот шумоизоляция очень слабая (по отзыву понял, что если в королле хорошая, то в мазде ее вообще нет?). С покупкой не прогадал.
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!
Мой отзыв: Volvo S40 2007

ЭД3172:
Ну после мазды мне в королле показалось очень тихо и многие отмечают что у мазд с шумкой проблемы, я периодически пересаживался из мазды в калдину отцовскую, разница просто колосальная была по шумоизоляции, думаю в тойотах она априори лучше)

киселевск
рулевая рейка болячка,динамика так себе (110 л.с.),но зато она тебя везет и везет ...

Белгород
катя42:
Рулевая рейка подтягивается, но перед этим ее необходимо смазать (снять колесо, пыльник и смазать) и злополучный стук пройдет (если конечно наконечники рулевых нормальные). А динамика - на любителя. У меня была с АКП и при поездках в Крым. да и по городу с кнопкой драйв - авто уходила нормально (да, да не как МАРК 2, но все же быстро). Главное в ней - надежность!
С автомобилем нельзя обращаться, как с человеком. Автомобиль нужно любить!

отличный авто)))
но я чет взял пруль)

катя42:
Как то так да)

farengeit:
отличный авто)))
но я чет взял пруль)
Да мне собственно было пофигу пруль или левый, думал ненадолго взять чтобы продать побыстрей, потому что какая то нездоровая тенденция началась на пруль)

seregik80:
если пруль запретят то часть России от Владивостока до Новосибирска встанет колом)))

farengeit:
Я это понимаю, запретить думаю не запретят, но какую нибудь неприятную хитрость могут придумать)

Машина хорошая, спидометр красивый кстати.
Автор, много наслышан о машине, а поскольку весной встанет вопрос о покупке новой машины, хотел бы узнать, за сколько приобрели этот автомобиль! Спасибо заранее

Машина хорошая, спидометр красивый кстати.
отвечу тебе как земляку-я недавно приобрел такой аппарат у нас в городе 1,4 2005г рестайлинг черную за 310 тыс.

Twixx43:
Благодарю за информацию! А как едет? Как эксплуатация?

mametaihoo:
Благодарю за информацию! А как едет? Как эксплуатация?
тьфу тьфу все отлично. для 1,4 едет очень даже не плохо, 97 коней нормально тянут

Twixx43:
Спасибо еще раз, буду делать выводы

Машина хорошая, спидометр красивый кстати.
Я приобрел данный автомобиль в г. Новокузнецк, за 360 тыс.руб, с двумя ком0лпектами новых колес)

Twixx43:
Едет на самом деле не плохо, думаю за счет коротких передач, вообще все говорили что королла шустрая, думал не так, а оказалось правда, машинка резвая, но на мкпп, на автомате думаю гораздо хуже)

Простой, качественный, ремонтопригодный! Короче японский автомобиль! В целом 5!!!

Захар Солдат:
Так и есть, спасибо)

Так и есть, спасибо)
Эксплуатирую такую же, 2005 г.в., АКПП, с 2010 года в режиме ежедневного пробега около 100 км., проблем не доставляет) ездит и ездит...За отзыв - держи 5!
Кайф - это когда нервная система хаотично диффузирует!

Genych:
Спасибо большое, машина действительно отличная)честь и похвала создателям)

Вятка
автор, на счет переключения передач у меня такая же фигня, наверное просто придираюсь уже)) а вот на счет печки не соглашусь, у меня дует будь здоров). про АБС-тоже пару раз замечал что срабатывает слишком рано, а в целом тормоза хорошие. про шумность двигателя-на форумах почитай, там все об этом пишут, так что это нормальная его работа!

Привет) 5так на счет абс такая же была проблема. У тебя скорее всего пружины слабые и стойки. Короче нужно чтоб подвеска в нормальном состоянии была. У абс вообще не было когда были пружины слабые и стойки сайленблоки. Зимой с горочки не скользкой съехать не мог просто машина катилась и трищала педаль.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

ты че до 4-5 ысч крутишь?))) что у тебя 12 расход?)))) у меня тоже механника расход летом 7.3 пробки 20% всего пути.
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

Twixx43:
Дуть то она дует печка, отличный поток, фильтр новый, но не греет, в мазде когда руку подставляешь, долго не можешь держать, очень горячо становилось)а тут такого нет, но опять таки придирки)Про шумность я знаю что это норма, просто непривычно, первый двиг на цепи)

sovest90:
12 это зимой с прогревами, летом в обычном режиме иногда выкручивая 8-8.2 расход

seregik80:
ну не знаю, у меня когда на 3 скорость включаю и полностью на горячий, руку обжигает...

Денис
кузов не понял такой ZZE121 ???

Денис:
кузов не понял такой ZZE121 ???
Да, ZZE121 кузов

Здравствуйте, хочу королку взять 2006 года, механика, стоит ди брать ее!

Здравствуйте, хочу королку взять 2006 года, механика, стоит ди брать ее!
Смотря какие потребность у вас, если найдете достойный экземпляр, будете просто ездить и голову не греть вообще, потому что ломаться там особо нечему, а запчасти есть в любом киоске

Продажа Toyota Corolla 2003 в России