Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2010
Здравствуйте! Хочу поделится с вами опытом эксплуатации Тойота Королла Е150. Покупал я данный автомобиль в далеком 2010 году. Покупка была очень спонтанной, в то время я искал автомобиль для поездок на север, основной критерий была надежность ну и дизайн. Машину покупал в автосалоне в июне 2010 года. На тот момент ей уже было 2 года. Хотел купить новую, но машина нужна была срочно, а ждать времени уже не было. На одометре на момент покупки было 33000 км. Ровно через тысячу километров засвистела помпа. Я обратился в Тойота центр и мне её поменяли по гарантии. В целом машина меня радовала, особенно после  ВАЗ 2110, на которой я ездил до этого:) После замены помпы никаких неисправностей до  отметки в 100000 не было. Просто заливал бензин и проходил ТО у официального дилера. Осенью 2012 года на машину установил Газ ловато 4 поколения. Прочитал много отзывов за и против и все таки решился. Тогда бензин по 26 рублей уже казался дорогим:)) На 103000 км у меня загорелся чек. После поиска причины обнаружили неисправность лямбда зонта. Новый оригинальный лямбда зант у официального дилера стоил 10000 руб, поверил мастеру левого автосервиса я воткнул лямбда зонт от ВАЗ 2110. После этого у меня машина больше 1300 оборотов не набирала, я еще доехал до автосервиса, заглушил двигатель и о чудо машина опять поехала, но чек не сбрасывался и горел постоянно. При диагностике в Тойота центре мне сказали, что криворукие мастера сожгли мне ЭБУ,  и что новое ЭБУ стоит 60000 с ожиданием 2 месяца. В то время я не знал про сайты типа экзиста, где можно было купить дешевле аналоговые зап части, в общем сэкономил называется на лямбда зонте:((( В итоге я забил на чек т.к машина никак не меняла своего поведения с этой ошибкой и ездил так до 2017 года. На 150000 у меня загудел ступичный подшипник передний, а на 155000 загудел второй передний подшипник. Где то на 190000 у меня при разгоне появилась вибрация в районе двигателя. Сначала я грешил на свечи. Поменял свечи вибрация не исчезла, Начал разбираться с Тойото центром, заменил ЭБУ ( заказал с москвы б/у), поменял еще раз лямбда зонты. В итоге причиной вибрации был ШРУС короткий. Он накрылся и при нагрузках при разгоне передавал вибрацию на левое колесо. Его я поменял и вибрация прошла. На 230000 я заметил, что при нагрузке на двигатель происходит детонация. На бензине это было очень заметно, а на газу за счет более высокого октанового числа она была еле заметна. Поехал на диагностику. При замере компрессии в 1 и2 цилиндрах было 8 очков, а в 3 и в 4 по 11. Пошерстив форумы я выяснил, что у меня прогорела прокладка ГБЦ м/у первым и вторым цилиндром. При вскрытии двигателя эта гипотеза подтвердилась, но на мою беду из-за того, что видно я долго ездил с этой проблемой у меня появилась трещина на стенке м/у 1 и 2 цилиндром. Пришлось менять блок двигателя, ну и за одно поменял сцепление, цепи, помпу и еще много разной мелочевки. Сейчас появился свист на холодную от КПП. При выжатом сцеплении свист пропадает. Чувствую, что накрывается какой-то подшипник в КПП. В общем начала сыпаться королла:(  Подвеска вся еще родная, но думаю, что её скоро тоже надо будет перебирать. В общем в целом машиной доволен, но думал, что движок тысяч 300-350 отбегает без кап ремонта.

За время эксплуатации моего автомобиля накопилось очень много косяков по кузову. Каюсь, мои водительские навыки, особенно в начале владения моего автомобиля, были на низком уровне. В следствии этого несколько раз я упирался задним бампером в препятствия, замял правый порог об бордюр, помял крышку багажника. Однажды зимой я таксовал и не заметил бетонный грибок под снегом и уперся бампером, бампер не выдержал такого издевательства над ним и сломался, причем на мелкие кусочки. Заменил бампер на китайский. Это было еще 2014 году....

Пока моя машина стояла в ремонте под покраской кузова, я поездил на машине отца. У него на машине есть круиз-контроль. Я поездил и мне понравилось! Я даже и не думал, какая удобная это вещь. Я часто езжу по трассе, и мне очень пригодился круиз-контроль - выставил скорость и едешь спокойно! В общем я стал читать, можно ли установить на мою тойоту круиз. Оказалось, что поставить круиз на тойоту это проще пареной репы. Просто нужно купить сам рычажок круиз контроля. У машин у которых стоит климат контроль или АКП, больше кроме рычажка покупать ничего не надо, просто снимаешь подушку безопасности и прикручиваешь его....

Здравствуйте! Давно не писал дополнения... Как то со временем туговато было. Ну вот и пролетел год после капиталки движка. Движок работает исправно, масло не кушает. Масло после капиталки лью Лукойл Genesis Glidetech 5W-30. Прочитал, что оно подходит для мотора Тойоты. Масло не угарает, мотор его не жрет. ну и стоит оно подешевле импортных масел иногда получается его выхватывать за 1400 за 4 литра. В последнее время начал умирать катализатор. Постоянно выдает чек про неисправность катализатора. Узнавал сколько стоил решить проблему удалив катализатор, получается в районе 18000 вместе с переходом на евро 2....

Здравствуйте! На одометре светится цифра 300000 км. Машинка бегает, наматывает свои километры без особых приключений. Конечно без мелких неисправностей не обошлось. На 260000 км все чаще начала выскакивать ошибка сигнализирующая о неисправности катализатора. Взвесив за и против решился на удаление. Примерно на 270000 удалил катализатор, поставил обманку и пламегаситель. На все ушло часа два и 5000 рублей, и за 1000 у меня забрали старый катализатор. Ошибка пропала. Менять прошивку на евро 2 я не стал т.к увеличение мощности двигателя меня не особо интересует, а нести дополнительные расходы мне не хочется....

DIMA-ENERGO, Серов
Toyota Corolla, 2009
Toyota Corolla, 2009
Артем, Астана
8303609, Москва

владел данной моделью 3 года проехал 50 т км. на роботе надо уметь ездить нельзя буксовать таскать прицеп и никого не буксировать и все окей
Вова
Пробег значит не 33 а 133 минимум помпа накрылась и 33
asd
Это всё проклятие левого руля....

Причина того, что прогорела прокладка ГБЦ может быть езда на газу?

Спалил ЭБУ, а как тогда ездил без его? Ой, про пропан сейчас бочки покатят. По факту на левой лямде ездил вот и запорол двигун. Лямбда лживые данные давала ЭБУ по качеству смеси.
Рус
Ну а всё-таки что скажете по газу?Стоит его на Короллу ставить?

Саранск
YouR-CurSe
Причина того, что прогорела прокладка ГБЦ может быть езда на газу?
Обычно прокладка прогорает от перегрева..газ здесь ни причем..
Зерноград
..после 2000х -это уже не та тойота !! да ещё если собрана у нас в мухосранске !

CW
тойота не ломается а если ломается то это не тойота ?

Dimon.113rus
Обычно прокладка прогорает от перегрева..газ здесь ни причем..
Вообще-то это взаимосвязано. Бензин имеет определенные смазывающие свойства, и дополнительно охлаждает ГБЦ, газ таких свойств не имеет, и усугу***ет температурные режимы для двигателя (которые и так боятся перегрева как огня).

То есть вы поставили левое ГБО, тем самым собственно обеспечивая дополнительную термическую нагрузку на двигатель (что в итоге и привело к прогару прокладки ГБЦ), забивали на лямбду и глючный ЭБУ - а виновата Тойота? У такого водителя как вы ВАГ скопытился бы тысячах на 150 с таким обращением. Поинтересуйтесь на досуге, чем газовые версии того же Гольфа (подскажу - половиной ДВС) отличаются от бензиновых, и задумайтесь, что, наверное, производитель это не просто так сделал.

Всё старо, как мир. Вовремя надо всё делать. И не ездить до последнего, когда уже стук вылазит наружу.
SirAlex
Вова
Пробег значит не 33 а 133 минимум помпа накрылась и 33
Вы не правы, у них это болезнь была на этом движке, помпы редко более 50 тыс. ходили (((
По помпе заводской брак точно был т.к пробег был реальный, подтвержденный салоном. Газ я на следующий авто тоже поставлю, т.к трещина в блоке б/у цилиндрами возникла не из -за газа. Эта проблема этих движков. Я читал в форуме кололоводов, что у некоторых она бывает и они ездили на бензе. Там симптомы такие, сначала прогорает прокладка м/у 1 и 2 цилиндром, а потом м/у 3 и четвертым. У них тонкие стенки м/у цилиндрами как я понял. Конечно не исключаю, что за 100000, что я проездил с чеком это тоже повлияло на скорую гибель движка, но по динамике и по расходу никаких проблем с чеком у меня не было. Я переставил ЭБУ и у меня в динамике и расходе ничего не поменялось. А газ я советую ставить. Это огромная экономия на топливе. Доходило до того, что у нас в Тюмени в 2016 году газ 8р 50 коп стоил и полный бак заправлял на 300 руб и проезжал 400 км. Я просто кайфовал:))

Волосатый Нос
Сейчас газ сколько стоит? у нас 23 рубля почти.

Сопля
Сейчас газ сколько стоит? у нас 23 рубля почти.
от 16,5 до 19 рублей. ПОдорожал в последнее время. Еще пару месяцев назад стоил от 13 до 16 рублей.

Уссурийск
У меня королла 1991 года с пробегом 278 тысяч езжу пол года на ней и не одной поломки на тойоту грешить не надо, надо следить за машиной
Уссурийск
И делать по возможности самому либо с близкими людьми а не в автосервисе где лапшу одевают
У нас бензин 92 в приморье на альянсе 41.45 коп и ничего

CW
У Вас в мухосранске собиралась королла в 150 кузове? Теперь буду знать, нужно еще Японцам об этом сказать, а то они думали что королла, в 150 кузове для России, собиралась у них в Японии. Хорошо когда есть грамотные,знающие люди в Мухосранске.
сергей
Озёрск
Хонда это машина...
KMatrosov
Аха ха...бензин имеет смазывающие свойства...тупень.

Балаково
Трещина в блоке, прокладка ГБЦ, ...это все из-за газа. Это 100%. Я переводил тазы, газели, пару немцев на газ. Призрачная экономия вылетала в трубу в виде дополнительного ремонта. Например лопались перегородка между седлами клапанов, умирали сальники клапанов, накрывались лямбда зонды, катализаторы, прогорали клапана, прогорали прокладки ГБЦ, .... Масло при внешней прозрачности было как вода. Одним словом - геморрой! !!!!!! Так что зря Вы так измывались над ДВС. На бензине и при регулярном ТО он может много пройти. Посмотрите ХОДОСАВТО на Ютюбе. Там есть неплохой ролик про Авенсис.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

KMatrosov
Полностью согласен. ДВС убивается газом. Физику не обмануть.
Виталий бездельник
Полностью согласен. ДВС убивается газом. Физику не обмануть.
математику тоже.

Сержик 2011
Ну видимо изучить вопрос у местных экспердов желания нет)))Все что с левым рулем у них по умолчанию в японии сделано быть не может ибо ампиратор не позволяет)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

SirAlex
У меня походу был этот редкий экземпляр ). Брал новую в 08 и в 12 продал с пробегом в 110т. Из поломок только одна, ступичный подшипник
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Сержик 2011
у меня турецкой сборки была 08г, брал в ОД и манагер сразу об этом сказал. И все ок

andrey___
ilyi

andrey___
Королл,Аурисов как уже сказали ранее, в 150 кузове турецкой сборки не было!
Королла собиралась в Японии, Аурис в Англии!
120 кузов собирался как в Турции, так и в Японии. В 2008г. 120 кузов уже не продавался,Вы что то путаете.

ильяи
короллы в японии собирали,аурис в англии в 150 кузове
да я не спец в этом. Может манагер перепутал со страной ввоза или просто сам че напутал

ильяи
короллы в японии собирали,аурис в англии в 150 кузове
Ещё за одну поломку забыл. Давнуло масло через датчик, шёл потрясается и немордуну прикрыл, Сапун прихватило

Сержик 2011
Королл,Аурисов как уже сказали ранее, в 150 кузове турецкой сборки не было!
Королла собиралась в Японии, Аурис в Англии!
уже ответил чуть выше ) Все может быть, думаю манагер был не в курсе, я тем более, сейчас лапшичку с ушей снимаю )
Alexey_N
CW
Короллы седаны 2008 года собирались ещё в Японии, сам езжу на такой уже 10 лет, только коробка робот.

Балаково
Автор, прогорание прокладки ГБЦ является следствием воздействия слишком высокой температуры при сгорании газа !!!! Это Вам любой моторист скажет. Я так на Опеле ГБЦ угробил. Вся эта экономия от газа "сгорит" в бюджете при скором ремонте ДВС. В первую очередь страдаю сальники клапанов. Они просто превращаются в труху. Масло на стенках цилиндров нагревается сильнее, хотя цвет может долго не менять. Юбка свечей быстрее прогорает, .... и т. д. Вы сами запустили эту карусель поломок.

математику тоже.
Сумма сэкономленного растает в бюджете ремонта.
Заводоуковск
Может из за газа? Я свой убил агрессивной ездой при мин уровне масла.

Балаково
Может из за газа? Я свой убил агрессивной ездой при мин уровне масла.
На газе нельзя большие обороты выдавать. С ним много чего нельзя.
королла итак "нюхает" бензин,а ты еще на газ перевел.в итоге денег угрохал на ремонт и главное время свое потратил. на хайсах кто на газу часто прогорают клапана и прокладка гбц,т.е похожие СИМТОМЫ!!!!!
Евпатория
Привет, у меня такая же машина 2008года комплектации луна, т.е. климат контроль, четыре подъемника, мульти руль купил в 2017году в апреле 92000км сейчас 177000км и на 13000км поставил газ пропан 4го поколения. у меня на 92м бензе по цене за1 литр 47р на 1000р проезжает по городу 260км а за городом 310км а на газу соответственно за 1000руб при цене 28р залитр то 340км по городу и 400км за городом.В этой машине проблемная рулевая рейка она заскрипела и потом полностью вышла из строя замена обошлась в 14000р и 3000р работа. МАСЛО заливаю дорогое матюль
ВОПРОС кто ставил на 16р дисков резину 60прифиль как не трет?
Насчет газа.... Много комментариев про пагубное влияние газа на мотор. Наверное все же влияние на мотор есть, но во всех проблемах с моим мотором виноват больше я сам, чем перевод на газ мотора. Я очень долгое время не замечал симптомов прогара прокладки в следствии чего запустил проблему, которая переросла в трещину блока. Это чисто моя некомпетентность в эксплуатации автомобиля. Что понравилось при вскрытии - это чистота мотора после газа и практически нулевой износ цилиндров. Блок который я поставил вместо своего работал на бензине и износ цилиндров у него намного больше, чем у меня при пробеге мотора меньше моего. Поэтому газ это очень спорная тема и я не считаю, что проблему с мотором вызвал газ. Скорее это моя хреновая эксплуатация в следствии малого опыта ремонта автомобилей. Прогар прокладки блока - это частая проблема моторов у данного автомобиля ( прочитал форумы королловодов по этой проблеме)
Mishgun
Да норма для тойоты 100 прошла без вложений ок , дальше как у всех начинаются сюрпризы конечно нужно было бы сразу катализатор вырезать и обманки поставить может меньше было бы гемора , тойота нуждается в хорошем сервисе не даром у мондео был сервис интервал 20 т а камри 10 , чпще ходишь больше делаешь и вкладываешь и не ломается т.к. все поменял до поломки
Mishgun
да и обработка кузова хромает был мондео т.к. он при коцках от дтп до 3 лет по москве не ржавел качество тут рыжики позор япошкам

да ЛКП слабое. Мне пришлось машину перекрашивать вкруг т.к сколы от камней и все начали ржаветь. На крышке лючка краска просто отпала, на крыле левом краска тоже отпала по кромке крыла. Краска начала облезать с автомобиля...

Балаково
Здравствуйте. Жаль мало фото. А на счет газа думаю Вы поняли что убило мотор. Эта экономия не стоит этих затрат и нервов. Когда читал начало, ждал что напишите как загнулся катализатор. Удачи. Сосед по гаражу на серебристой тоже далеко за 200 уехал, но газ так и не решился ставить. Вам еще повезло что у нее охлаждение поршней внизу стоит (думаю видели). Удачи.
тойота
Пять за честность

У тебя уже двигатель 3 раза меня, пробег у него 278 тысяч😁😁😁

У тебя уже двигатель 3 раза меня, пробег у него 278 тысяч😁😁😁
Двигатель ставили в 2006 году контрактный

Максим
Здраствуйте, зачем на короллу ставить газ? какой вы ступичный подшипник меняли на 155000? это полный бред, пробег моего авто 170000, есть такой же авто 220000, ни чего не меняли кроме втулок стаба и стоек.
Максим
что на газе поехала?

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла