Покраска кузова

Toyota Corolla 2008

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

За время эксплуатации моего автомобиля накопилось очень много косяков по кузову. Каюсь, мои водительские навыки, особенно в начале владения моего автомобиля, были на низком уровне. В следствии этого несколько раз я упирался задним бампером в препятствия, замял правый порог об бордюр, помял крышку багажника. Однажды зимой я таксовал и не заметил бетонный грибок под снегом и уперся бампером, бампер не выдержал такого издевательства над ним и сломался, причем на мелкие кусочки. Заменил бампер на китайский. Это было еще 2014 году. А так же я попадал в аварию. Лексус передо мной резко затормозил, а дело было зимой и на улице было -25, дорога покрылась корочкой льда и я не успел затормозить и уткнулся в задний бампер. На мою удачу у лексуса был металлический ободок на балмере и лексус получил незначительные повреждения, но у меня раскрошило весь бампер, правую фару, решетку радиатора, правое крыло замяло и немножко капот. Денег в то время было мало ( о пять же все несчастья были в 2014 году), и я выбрал ремонт у лиц кавказкой национальности. Ремонт как оказалось через некоторое время был паршивый. На бампер не был нанесен грунт перед покраской, впрочем на все что они красили. В следствии этого краска начала отпадать на пластике и проступать ржавчина на металлических деталях. зрелище было плачевное. Еще много сколов было на крыше от камней, почему-то начала отслаиваться краска даже с внутренней стороны ребер кузова под крышкой багажника и даже на лючке бензобака. В общем у меня на машине почти не осталось живого места. Подкопив денег, я решил полностью перекрасить мой авто. Перед перекраской я купил тайваньскую крышку багажника и крыло. Сразу скажу, что после установки крышки багажника геометрия совпала далеко не везде. В общем если есть возможность купить оригинал, нужно брать его. Качество тайваня плохое. В целом после покраски машина выглядит почти как новая. Результатом доволен! Сейчас езжу намного осторожнее и надеюсь, что ремонт продержится долго.