Круиз контроль

Toyota Corolla 2008

, Тюмень
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Пока моя машина стояла в ремонте под покраской кузова, я поездил на машине отца. У него на машине есть круиз-контроль. Я поездил и мне понравилось! Я даже и не думал, какая удобная это вещь. Я часто езжу по трассе, и мне очень пригодился круиз-контроль - выставил скорость и едешь спокойно! В общем я стал читать, можно ли установить на мою тойоту круиз. Оказалось, что поставить круиз на тойоту это проще пареной репы. Просто нужно купить сам рычажок круиз контроля. У машин у которых стоит климат контроль или АКП, больше кроме рычажка покупать ничего не надо, просто снимаешь подушку безопасности и прикручиваешь его. В интернете есть масса роликов как поставить круиз на Тойоту короллу Е150. У меня комплектация самая простая и мне еще нужно было докупать специальный спиральный шнур. В общем мне все обошлось в 1400 руб и примерно 1 часа работы, чтобы все установить. Сейчас езжу и радуюсь! Вот

ссылки на алиэкспресс: https://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Free-Shipping-Cruise-Control-Switch-for-Toyota-Camry-Corolla-Matrix-Tundra-Lexus-84632-34011-84632/32498252236.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3c7b33ed2WxS5b и https://ru.aliexpress.com/item/84306-12110-84306-02100-8430602200-Toyota-Hilux/32878562088.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3c7b33ed2WxS5b и еще заказывал заглушку 45186-12010-B0 на рулевую колонку. На фото старая катушка которая у меня стояла, в новой с али экспресса есть дополнительный разъём для подключения круиз-контроля. Когда круиз работает на приборной панели загорается надпись cruise.

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Просто полные памперсы радости...
и где хоть слово про подушку?

Просто полные памперсы радости...
Не убераешь,а снимаешь для того чтобы поставить круиз контроль. Затем обратно ставишь. Очень хорошая машина,мне её очень не хватает так как продал её.

Просто полные памперсы радости...
Вы немного не поняли. Подушка ставится обратно! если её не поставить то будет гореть ошибка постоянно и не будет бублика посреди руля, где логотип Тойота!! посмотрите видео в интернете как ставят круиз и все прояснится!
2071888
Как-то многовато проблем у вас с авто. Либо убивали несчадно, либо просто неудачная машина. 300 т. км это тот минимум который должна выхаживать данная модель авто.

В большинстве проблем виноват я сам т.к это у меня первый авто и я не вовремя обращал на проблемы внимания и их усугубил. Движок можно было не трогать, если бы я вовремя понял в чем причина и поехал сразу на диагностику, а не тянул время. Косяки по кузову в целом тоже моя вина т.к попал один раз в аварию и еще неаккуратно парковался. Вот недавно удалил катализатор на 265000 т.к начала проскакивать регулярно ошибка. Все стойки еще родные. Пробег 280000 сейчас.