Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 10,7 смешанный л/100км
Цвет кузова: Голубой металлик
Цвет салона: черная тряпка
Всем привет! Пишу первый раз отзыв, так что не судите строго) Сам последнее время часто читал о разных автомобилях при выборе, поэтому думаю что мой отзыв кому-то будет полезен.

Расскажу вкратце чем владел ранее, поэтому абзац ниже можете пропустить тут про короллу ни слова)

Решил посчитать, оказывается до короллы было 12 автомобилей на любой вкус и цвет)) Поэтому есть с чем сравнить.. в 18 лет появился первый болид Toyota Ceres 97 года, до сих пор вспоминаю его добрым словом - неубиваемая надежнейшая машина) Потом была гоночная 13ка Тазовского производства, заряженная на тот момент по полной..проездив на ней 10 тыщ.км. понял что ТАЗ не мое и пора его продавать, продал и поехал во Владик за чем нибудь косоруким и не бренчаще-брякающем) Пригнал Фита, после фита вариатор больше не куплю.. Т.к. Фит был типо "безпробежный" (не считая 8 тыщ перегона из которых пара тысяч грунтовки) его удалось выменять на американский цивик 1,7 АТ, от цивика тоже остался печальный опыт - он был с мертвущей ходовкой, но в магазинах запчастей американский ВИН не пробивался..как будто и нет такой машины, от япошки заказывать не стали т.к. у америкосов обратная резьба и прочие разности, было решено избавляться от такого головняка..Цивик был выменян у перекупов на Мерин Цэшку 2,0 МТ в 202 кузове, черный рестайловый в очень хорошей комплектации - радости не было предела, прицел на капоте вообще особая магия))) Мерин тут же был затонирован 5 по кругу, лоб 15, фары в лак.. зачернили как надо, не черного цвета остались только диски, номера и передние фары) Смотрелся круто, жуть прям)) Раньше было модно так)
Но вот пришла зима и первая машина на заднем приводе быстро начала надоедать..постоянная работа антибукса просто бесила..и тут листая интернет наткнулся я на Селику Т23, ценник был очень халявский, хозяин просто на ней не ездил и она стояла под метром снега.. Селика сразу закусила - стильная молодежная, тем более их тогда в городе было по пальцам посчитать.. Мерин отлетел за неделю или две первому же покупателю, т.к. был в шикарном состоянии.. И вот селика моя, 192 лошади, ямаховская башка, от правого руля на тот момент уже отвык но с таким мотором на трассе проблем не было вообще..главное чтоб перед носом встречки не было)) Селика очень радовала - единственное что не нравилось это полнейшее не уважение в потоке, после мерина сильно заметно, да и на постоянку не та это машина, в выходные погонять нормально..а как поджопник не удобна. В связи с финансовыми проблемами был снова куплен ТАЗ 15й модели, но конечно черный и сильно тонированный..на японских 16 дисках с 45 резиной)) После снова был мерин цэшка но уже на автомате и с люком.. потом снова ТАЗ..только 13ка.. Далее был Гольф 5, белый купе 1,6 АТ..жрал масло как с ума сошел - литр в неделю... причем многие говорили что это нормально..что литр на тысячу это заводской расход..бред какой-то..еще был ряд фольцовских конструктивных особенностей..после чего для себя остался убежден что фольцваген покупать больше не стану..и Снова звезда на капоте заманила меня и был приобретен CLK 320.. вот это ракета..очень хорошая машина..очень ее любил..но покупка жилья и ипотека взяла свое и пришлось снова перепрыгнуть на таз 8 модели..Восьмерка за год съела все мои нервы..а заодно и еще одну свою стоимость в виде постоянных ремонтов и запчастей.. На этом все)) машины кончились)) Ну конечно много раз ездил на машинах друзей товарищей.. для себя сделал вывод что люблю мерседесы..но на момент выбора авто в хорошем состоянии и в мои деньги экземпляра так и не нашлось, хотя было пересмотрено не мало вариантов..

Теперь о королле)

Машина декабрь 2007г. 1,6 Робот, пробег 107 тысяч, в комплектации нет датчика света, дождя и круиза, остальное все есть. Много слышал и читал о роботах, пока тьфутьфутьфу все меня устраивает и все нравится, не знаю за что их так ругают, конечно присутствуют провалы при переключениях, но нужно же понимать что это всетаки механика а не автомат, как по мне пусть лучше будут провалы чем жать сцепление и мешать постоянно палку-мешалку..
Если во время переключения отпускать педаль газа то переключение будет значительно быстрее и незаметнее, причем коробка очень предсказуема и как то чувствуешь когда она начнет переключать. Привык в первый же день. Для прожарочки можно щелкать в ручном режиме..ну руле лепестки не использую..не привычно.
Первой хозяйкой была девушка и обслуживалась она только у оф.дилера, продаван убеждал меня что она поменяла актуатор на модифицированный..может быть поэтому робот не парит мне мозг)
Так как машина была куплена немного дешевле рыночной стоимости был ряд недостатков - шум в районе помпы, свист ремешка, неровные холостые и острая необходимость химчистки - походу салон никто не мыл никогда)) На диагностику проблем решено было поехать к оф.дилеру Тойоты, тем более стоимость всего 1.5 т.р., я считаю не дорого.
Вердикт официалов был следующий:
- Помпа под замену (вообще везде уже написано что это болячка данной модели)
- ремень подтянуть
- свечи под замену (ну масло соответственно)
- промывка дросселя и форсунок
Тут же они предложили сделать все процедуры у них, за что они готовы взять с меня скромную сумму в 13 тысяч (это без масла). Цена на помпу у них была 7 тысяч, космос))  Похихикав я поехал домой заказывать все через экзист (не сочтите за рекламу). В итоге было заказано:
- Помпа Айсиновская (в оригинальной коробочке помпа той же фирмы но стоит в 2 раза дороже) - цена 2300
- Длинные болты 3 шт. под новую литую помпу.
- Свечки денсо иридиевые (в оригинальной коробочке лежит опять таки эта же фирма)  - 1600 за 4 шт.
- Фильтр салонный и воздушный фирмы Сакура (почитал, говорят достойные) - около 600р. за оба
- Фильтр маслянный (оригинал) 2 шт. - по 400р. за шт.
- Масло моторное Мобил 3000 Х1 формула FE 5W30 - 4л. + 1л.  - 1700 р.
- Литрушку оригинального антифриза на доливочку после замены помпы - 400 р.

В итоге все вместе получилось около 7 тысяч.. Как раз по цене помпы от официалов))))
По маслу производитель рекомендует 0W20, но допускает 0W30 и 5W30, почитав целую кучу различных форумов, статей и прочей ереси и оценив количество километров на одометре было принято решение купить 5W30 вроде как оно погуще, производителя выбрал Мобил, т.к. по секретной информации в интернете масло в оригинальных тойотовских баночках той же фирмы но стоит в 2 раза дороже.. купить пришлось 2 канистры 4л и 1л..т.к. под замену получается примерно 4,2 л.
Так как я не знаю что за жижа залита в дрыгателе сейчас придется двигатель промывать. К химическим промывкам отношусь категорически отрицательно поэтому промывать буду маслом для этого сразу купил 2 масляных фильтра.. Процедура заключается в следующем:
Меняем масло и фильтр, катаемся день-два, снова меняем масло и фильтр, катаемся тысяч 5 и все снова меняем..
После этого можно считать что мотор промыт и менять масло снова раз в 10 тысяч.

По ходовой звуков никаких нет, по салону тоже тишина, не знаю откуда берут скрипы и бряканье авторы других отзывов но у меня с пробегом 100 тысяч все тихо..
Шумка терпимая, тойотовская (кто говорит что шумка никакая скорее всего пересели на короллу с майбаха).  Все электро работает хорошо.. подогревы сидений жарят очень сильно, буквально через 2 минуты невозможно терпеть) Зеркала отпотевают тоже за 1 минуту.. С запотеванием лобового стекла пока не столкнулся, но пишут что запотевает у всех. Все кнопочки на своих местах, все очень эргономично, руль регулируется по высоте и вылету, сиденье так же регулируется по высоте, уселся удобно за минуту, вообще машина достаточно просторная. Обивка салона на ощупь приятная но говорят очень маркая, в моем случае она грязная до ужаса, на днях поеду на хим.чистку а потом стану наблюдать за скоростью ее загрязнения, мне почему то кажется что это зависит от хозяина;) Багажник большой в него влезло 3 летних колеса в сборе 16 радиуса, четвертое пошло в салон.
Расход по компьютеру 10,7 в смешанном цикле с пробками, ускорениями, и по настроению черепашей ездой ,  думаю после ТО и чистки дросселя с форсунками упадет на литр-два.
До сих пор не могу привыкнуть к тормозам, какие то они не однозначные, ватные, педаль недостаточно информативная.
Пока на этом все, после проведения работ дополню..

Всем привет! Сделал ТО и наконец нашел полчасика для того что бы описать сей процесс и поделиться новыми впечатлениями.

ТО делал не сам, поэтому фото отчета приложить не могу...

Замена помпы:

На подъемнике оказалось проще простого, заняла эта процедура у мастера порядка 10 минут...антифриз сливали прям с блока, не стали мудрить с трубочками..подставили широкую чистую тару..антифриз слился на удивление чистый, полагаю что менялся предыдущим владельцем. Помпа стояла родная тонкая..проходила рекордные 108 тысяч)) судя по отзывам других владельцем у некоторых ей приходит конец на 60 т.км. Ремень оказался так же почти новый, поэтому был установлен на место и натянут по фэн-шую...теперь на холодную не просвистывает....

Всем привет! Пришло время снова делать ТО, причем уже давно..изначально планировал проехать на масле 5 тысяч, но чето закрутилось все, некогда было поэтому докатал аж до 9 тысяч, за этот пробег доливал масло 2 раза примерно по 300-400 грамм. Учитывая то что у нас стояли морозы и машина по часу в день просто стояла на прогревах, расход в 800 грамм считаю уместным, тем более, что хоть и не часто, могу устроить ей прожарочку - продуваю горшки так сказать)) Но все-таки все это время посещал форумы и на текущую замену приобрел масло Toyota SN 5w-30 в красной жестяной банке, тем более разница в цене с мобилом на момент покупки была 200р....

Всем привет! Недавно пришло письмо на почту что отзыв набрал кучу просмотров, я то был твердо уверен что удалил его)

Ну раз уж пошла такая пьянка, решил дополнить, так сказать подвести итог и в трех строках описать что отложилось в памяти:

Королла была в пользовании около 9 месяцев.

Что понравилось:

1. Относительно надежна, не просит регулярных денежных вливаний (больше касается подвески электрики тормозов, про мотор скажу ниже может это только у меня косяк)

2. Проста и понятна, все знают как ремонтировать и везде есть запчасти....

Берег Горе-Моря
Для первого отзыва пойдётЬ )
Фоток только мало
Удачи с роботом

Mr.LION:
Для первого отзыва пойдётЬ )
Фоток только мало
Удачи с роботом
Спасибо, старался) Пока кроме этой фоток нету... Буду дополнять когда отзыв нафоткаю..
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

5 за труды

Златоуст
Земляку на Тойоте пятерка! У отца такая же, только 1,4 - мне очень нравится!
С уважением, BRADIS.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Надым
машинка оч достойная для своего бюджета! откатал на такой же 2 года по ЯНАО - ни каких проблем! и продал за те же деньги, что и брал! чел из Тарко-Сале до сих пор не нарадуется!

Курган
На днях тоже приобрел Короллку , только 2009г на автомате, тоже нравится.Удачи на дорогах.

Звенигород
Интересно почему выбрали Айсиновскую помпу в чем преимущества её? И где заказывали.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

sukharev77:
Айсин лежит в коробочках оригинальных, ну и у народа поинтересовался, форумы покурил)) Говорят нормальный продукт и цена не кусачая у нее... вот собственно и все.

sukharev77:
Заказываю все через Экзист, склад прям около дома..удобно))

Звенигород
По тормозам лутше перебрать смазать направлявшие, салазки и пластинки, прежний хозяин этого наверное давно не делал. Заменить тормозную жидкость только та тойотовскую лутше ТОД-5,1. С задними супортами повнимательней они там особые, капризные.

Imanba:
Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

proki_na_cherokee:
Посмотрю обязательно, на моей похоже предстоит замена )))
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

шумка не самая плохая, хотя на шероховатом асфальте на трассе не радует, конечно

proki_na_cherokee:
Спаси бо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

5! удачи

nbt:
proki_na_che rokeeСпасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

sukharev77:
Спасибо, все проверю, смажу, намажу))

Алтайский край
Хорошая Тойота . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

sukharev77:
думаешь Айсиновская от типа "оригинальной" чемто отличается? )

(Айсин дочерняя компания той же Тойоты собственно)

ханты-мансийск
была такая,2008года отличная машина.из негатива- гр****** помпа,потекла.дилер сказал что на2008 эту помпу уже не ставили.видимо залетела с предыдущего года????

Мухтуья
СпасиБо. Мне нравится и автор и тойота. Манера повествования отличная. Голивуд отдыхает. Причем, неважно о какой модели шел бы разговор, все равно интересно было бы читать. Есть же люди, у которых талант есть. Не надо и на дар факе учиться. Автор, ты бы сам на написании книг зарабатывал уже. супер.

То, что якобы родство масел Мобил и Тойота - заблуждение.

цивик выменян у перекупов...автор похоже, сам перекуп. так часто менять мерсы. да и х...выкружишь у перекупов путный 202й, если сам не перекуп

запотевание лба бывает, но т.к. салон нагревается быстро, то довольно быстро и оттаивает.
а не как в нексии, что мерзлое постоянное

Imanba:
с осени 09 года пошла на обычном автомате, а тут робот, к сожалению.

ну и с 13го года на вариаторе

Acuson:
То, что якобы родство масел Мобил и Тойота - заблуждение.
сама Тойота нефть не перерабатывает, ГСМ не производит
а вот то, что в их канистрах встречается и продукция ЭксонМобил- это далеко не заблуждение

Уважаемый автор, вот вы пишите:
коробка очень предсказуема и как то чувствуешь когда она начнет переключать
Это как так? Сколько же, извините, времени уходит у этой коробки на переключение передачи и как это происходит, что вы это прямо чувствуете и ещё успеваете выполнить какие-то действия в помощь роботу? И для чего всё это? Лично я всегда ориентировался по оборотам, но это на мешалке. Уже много лет езжу на автоматах и на тахометр вообще не смотрю - не даром во многих японцах с АКПП его вообще нет. Мне вообще фиолетово, на каких там оборотах она переключается - в этом вся и прелесть данных трансмиссий, что ты просто жмёшь газульку, а коробка всё делает сама, не правда ли? Так что эти ваши процедуры с ногой и педалью газа являются явным минусом, а не плюсом и предсказуемостью коробки.
А машина хорошая. Знакомый откатал на такой 300 тыс.км., только на механике. Масло стала подъедать - литр от замены до замены))))) Продал, не сматывая пробег, за 2 дня.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Sergei T.:
Уважаемый автор, вот вы пишите: коробка очень предсказуема и как то чувствуешь когда она начнет переключать
Сергей, разве я сказал что эта коробка превосходна? Наверное вы прочитали не очень внимательно, там написано что это прежде всего Механическая коробка и автомата от нее ждать не нужно..соответственно ездить на ней нужно так же как и на механике - вы же на мкпп отпускаете газ когда переключаетесь? так и тут! А предсказуемость заключается в том что коробка это делает в те моменты когда бы это сделал я, вот и все.. Еще забыл написать что пользуюсь только режимом Es. А ваш негатив мне не понятен.. я и сам знаю что такое автомат и как он хорош, но к сожалению данная модель не выпускалась с ним в эти годы...

pavel559:
Цивик я получил бартером на фит у простого деревенского пацана которому нужна была тачка без вложений, видимо он замучался с американцем, с чем позже и я столкнулся, а на счет того что мерин не вымутить у перекупов то перекупы на этом обмене ловили порядка полтинника, доведя цив до ума...а если честно я сам не поверил такому счастью когда с Ебурга летел на мерине домой, ждал подвоха, но потом весь облазили у пацанов в сервисе - все ровно, поехал к гаерам делать экспертизу - тоже все честно... бывает))

[quot e=nbt]

nbt:
proki_na_che rokeenbtproki_ na_cherokee Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

А как же твои рассказы за свечки и помпы других фирм в оригинальных коробочках?

Какое масло заливаешь? Прочитал все что можно в интенете, мнения расходятся,льют кто что и каждый доказывает свою правоту.Для себя выбрал ,как я считаю золотую середину-оригинальное в пластике 0w30, А5\В5 по АСЕА, SL- по API. Лучше бы было конечно SN но оригинального 0w30 у тойоты нет. Жижу гидрокряк 0w20 в расчет не беру

Берег Горе-Моря
http://liquimoly.ru/product_vi... лучше не придумать имхо

Сержик 2011:
Какое масло заливаешь? Прочитал все что можно в интенете, мнения расходятся,льют кто что и каждый доказывает свою правоту.Для себя выбрал ,как я считаю золотую середину-оригинальное в пластике 0w30, А5В5 по АСЕА, SL- по API. Лучше бы было конечно SN но оригинального 0w30 у тойоты нет. Жижу гидрокряк 0w20 в расчет не беру
Налил мобил 5W30 причины выше описаны.

Интересное дополнение.
Помпа: на королле обычно 80 т.км. все откатывают, далее менять антифриз то ещё 40 т.км. выдержит.
Свечи:
пластиковое жабо сверху легко снимается и свечи менять удобно!

[quot e=nbt]
я тоже по 300 с хвостом купил. 200 руб в год экономия невелика.

а я все-таки лью 0w-20. но у меня и пробег 18 с копейками за 2 с небольшим года.

после 100-150 пробега возможен переход на 5w-30

после 100-150 пробега возможен переход на 5w-30
Согласен, по этой причине ноль не стал заливать)

Товарищи, ну что по дискам, есть какие то предложения у кого?!

по шинным магазинам надо пройтись

по шинным магазинам надо пройтись
Да диски то японо-прульные...в магазинах они ниче не шарят.. облазил все и ***** и ебэй..

тогда не знаю...

Все таки 0W20 я считаю очень жидковато для любого пробега. Оно "заточено" только на экономию топлива и экологию, жертвуя ресурсом двигателя!

У меня пробег 6 тыс.за два месяца,заводской гидрокряк поменял на 4тыс.

Сержик 2011:
а чем оно так влияет на ресурс ? от замены до замены особо не ест, на щупе практически то же самое

ни фига тойотовское в банках не в 2 раз дороже. ну может процентов на 20.
1400 и 1700 к примеру.

pavel559:
proki_n a_cherokeenbtp roki_na_cherokee nbtproki_ na_cherokee Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

nbt:
pavel559[qu ote=proki_na_cherokee]n btp roki_na_cherokee nbtproki_ na_cherokee Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

я тоже по 300 с хвостом купил. 200 руб в год экономия невелика.
Я вас умоляю.Самовнушение.Про "масло для идиотов" - с надписью марки авто - вообще смех. Давайте выпустим масло "ВАЗ", "УАЗ-ПАТРИОТ", "УАЗ-просто"...[/quo te]

я тойотовское в прошлом году брал в жестянке 0w-20 по 1400 с хвостиком. чуть подороже мобила. сейчас оно 1700 с копейками.

proki_na_cherokee:
[quot e=nbt]pavel559p roki_na_cherokeen btp roki_na_cherokee nbtproki_ na_cherokee Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))

я тоже по 300 с хвостом купил. 200 руб в год экономия невелика.

А че, вариант. Сосед льет в лендкрузер синтетику лукойл.

сейчас уже 2000-2200 тойотовское масло

asimo
на днях купила такую же. моя первая машина. очень довольна!!! не со всем пока еще разобралась, лепестки на руле трогать вообще наверное не буду) "провалы" при переключении первое время даже пугали, а потом ничего, и правда начинаешь чувствовать когда переключится, прикольно) беспокоит тоже лобовое(( пока стоит греется оно оттаивает, как только ехать начинаешь так все затаягивает почти до половины(( поеду в сервис узнавать что за беда такая( спасибо за отзыв!!! очень полезный и информативный на мой взгляд!!! удачи Вам!

asimo:
Спасибо, старался) Попробуйте заменить салонный фильтр, возможно из-за него плохо печка дует. Попробуйте на Es поездить, лично мне удобнее в таком режиме..

(ничего если на "ты"?)
Какая-то все-таки частая у тебя смена авто (кроме случая с ипотекой).
одно меняешь на другое, пригоняешь, да еще и не перекуп.
какого-то мало-мальски постоянного владения машиной нет, хотя и состояние многих по описанию хорошее.

(ничего если на "ты"?)
Какая-то все-таки частая у тебя смена авто (кроме случая с ипотекой).
одно меняешь на другое, пригоняешь, да еще и не перекуп.
Да ничего) не стар чтобы выкать)

proki_na_cherokee:
Да ничего) не стар чтобы выкать) В среднем каждой машиной владел около полугода, какой то меньше, какой то больше, молод горяч был - надоедали быстро машины, либо были причины продавать - в основном срочная потребность в деньгах, да и сейчас если честно купив одну через 3 месяца смотришь на другую)) не могу я купить машину и ездить лет 5 пока не стуканет...потом контрактник поставить и еще 5 лет отмахать. К королле вот пока другое отношение, хотя с удовольствие бы поменял на чироки WJ, давняя мечта индеец) скоро будет времени не много - дополню отзыв, кое что поделал с тачкой)
а сколько у тебя в году средний пробег ? если тысяч от 30 и выше, тогда понятно

proki_na_cherokee:
чтоб на чирка поменять, большая доплата нужна, и то не в Че, а в столице где-нить...
если ключ в ключ, то там мертвущий будет абсолютно

а сколько у тебя в году средний пробег ? если тысяч от 30 и выше, тогда понятно
По разному получается, ну в среднем около 40 тысяч за год.
А с чироком по этим же причинам что ты и описал пока и не получается, те что живые не хотят по ключам меняться)) да и доплачивать им много не хочется, так то чир все равно староват уже чтоб его ценить больше чем в полляма..

nbt

[quote=nbt][quote=proki_na_che rokee][quote=nbt][quote=pavel5 59][quote=p roki_na_cherokee][quote=n bt][quote=p roki_na_cherokee ][quote=nbt][quote=proki_ na_cherokee ]Спасибо и тебе удачи!) Автомат конечно крутяк))[/quote]
Фильтры масляные золотые, что-ли? Юнионовские и бош по 100 ру/шт![/quote]
Нет не золотые, железные)) Оригинал Тойота..видел как дешманские фильтры выдавливает на морозе, решил не экономить на нем.[/quote]
А как же твои рассказы за свечки и помпы других фирм в оригинальных коробочках?[/quote]

Не знаю заменителя..да и не внушает доверия фильтр за 100 рублей, даже на ТАЗ они дороже))) Были в наличии ориджинал их и купил)[/quote]

я тоже по 300 с хвостом купил. 200 руб в год экономия невелика.[/quote]
Я вас умоляю.Самовнушение.Про "масло для идиотов" - с надписью марки авто - вообще смех. Давайте выпустим масло "ВАЗ", "УАЗ-ПАТРИОТ", "УАЗ-просто"...[/q uote]

Причем тут масло?! Что ты кому хочешь доказать я так и не понял! Если быть внимательным то можно выше прочесть все...масло залито Мобил, так как нет смысла покупать тойотовское (причины так же указаны)..фильтр был установлен тойотовский так как не знаю что за аналог может быть..а искать этот аналог нет никакого желания, так как экономия ничтожно мала, а ставить просто непойми какой фильтр за 100 рублей считаю глупостью (причина опять таки выше). Если рассуждать с точни зрения "поставлю че подешевле" то можно вобще не катать - лить лукойл в мотор да фильтруги по сотке брать..свечи Бриск по резьбе подобрать еще можно!))[/quote]
А че, вариант. Сосед льет в лендкрузер синтетику лукойл.[/quote]
А тойотовский, думаешь, на заводе Тойоты сделан?Съезди в Китай,любой приграничный город в квартал по ремонту авто. Оттуда весь "оригинал" фурами к нам везут.

Тебе грустно чтоли что тебе не отвечают? иди в гаражный кооператив там доказывай свою точку зрения, там найдутся желающие дискуссировать с тобой на эти темы..

ааах, неетуу...
ну свободен тогда

ааах, неетуу...
ну свободен тогда
Сам был. Город Манчжурия. Видел и фуры с "оригиналом" и магазины с ним же. Упаковка - не придерешься.

?

?
Чё непонятно? Люди, ездящие машину чинить, обязаны с собой киноаппаратуру брать? Ну пардон, мы ей не обвешаны, когда по делам едем, а не в тур. Глазами видел. Кто не верит - съездите.

ОБС вобщем

в манджурию чинить ездил?
или видел как эти подделки разгружали у дилеров?
чёто ты сам уже похоже запутался в выдумках

Берег Горе-Моря
зы: аутотренинговые самовнушения и фантазии адептов "истиннояпонского императорского качества" способны на многое ....

ОБС вобщем
в манджурию чинить ездил?
или видел как эти подделки разгружали у дилеров?
чёто ты сам уже похоже запутался в выдумках
Чинить и видел.Всё?

смотря какого поколения. их 4

а мой пробег и до 10 не доходит

смотря какого поколения. их 4
Я знаю сколько их) выше писал какой WJ с 99 года который..
С пробегом хорошо тебе...дома чтоли сидишь?

proki_na_cherokee:
Я знаю сколько их) выше писал какой WJ с 99 года который..С пробегом хорошо тебе...дома чтоли сидишь?
с 99 года их найти живых вообще сложно

а с пробегом...2 работы просто близко, командировок нет, а на отдых летаю, а не езжу. за исключением озер.

proki_na_cherokee

а чего с фольксвагеновскими особенностями такого ? 5й гольф же вроде был еще не TSI и не DSG ?

proki_na_chero kee
))) ну щас попробую вспомнить...Расход масла опустим т.к про него говорил! остальное больше не технические проблемы а личные бесячки:
..Был у меня он в зимний период есть у него такая особенность что он абсолютно не греется на холостом ходу, может час работать в мороз а стрелка температуры еле поднимется, греть его надо на ходу, завел - поехал, это меня бесит, люблю садиться в тепло.
..Достаточно большой расход топлива для 1.6 6акпп, по городу в пробках приходилось постоянно топтать т.к. он нифига не едет вообще... отсюда и расход, по ощущениям примерно литров 13, скажу так - после пересел на мерин, заправлялся так же..вот и вывод)
.. Мерзская сини-красная подсветка, салон вобще просто не нравился со временем, по трассе пару раз чуть не засыпал на нем ночью - скучный он вобщем какойто)))
..Самое главное то что пока я на нем ездил (а был он у меня белый 3х дверный хэтч) по Челябе начал сильно на них обращать внимание..так вот я их насчитал точно таких же штук 5-7 ииии !!! на всех ездили телки разных возрастов)) теперь понятно почему его все щемят..
Машиной владел примерно 2 месяца, надоел он мне примерно через 2 недели когда прошла радость покупки иномарки=)

Думаю вот шевроле круз 12года или короллу 08,
почитай за крузы, не хвалят их сильно.. не едет нифига, большой расход, шумный салон, в плане обслуживания я тоже думаю далеко ему до тойоты..
я бы конечно выбрал тойоту, подкопи на рестайловую с акпп, хотя и такая мне нравиться;)

Саранск
Круз посвежее будет(бюджет 500т.р)за эти деньги, можно с рельным пробегом найти до 60т.км.Королла за эти деньги будет08годов и с неизвестном пробегом.Но с другой стороны надежность.

Dimon.113rus:
Да и в цене короллы не падают.

Dimon.113rus:
Да, тойота ликвидней гораздо и надежнее!

евгений

подскажите люди добрые авенсис 03 08 гв или камри 35 или королла 07 09
Все модели хороши,но я думаю многие здесь со мной согласятся ЧЕМ СВЕЖЕЕ ГОД ТЕМ ЛУЧЬШЕ.ну и конечно по состоянию надо смотреть.

подскажите люди добрые авенсис 03 08 гв или камри 35 или королла 07 09
нужны уточнения. бюджет и т.д.
да и независимо от бюджета квадратного ответа нет

авенсис 1.8 литра лучше брать от 06 до 08 годов.
03-05 там проблемы с 1zz-fe

2 и 2.4 литра там Д4

камри вроде нормалек, если найдешь нормальную до 05го.

королла с 07 по 09 были на роботе либо на механике.
по 06й на АКП. и с 10 -12 гг(или конца 09 по 12й) тоже на АКП

подскажите люди добрые авенсис 03 08 гв или камри 35 или королла 07 09
Согласен с Пашей, авенсис свежий надо брать - но тебе по бюджету то он влезет? не дешевые они с 6 года.
Камрюшка рогатая надежная конечно, но и не без проблем, башку ведет на ней слышал, да и старая она уже, что снаружи что внутри, салон то вообще прошлый век) Пробеги на них космос, даже если на 40ю камри накопишь тыщ 600, там тоже пробег будет к 300 наверное.. отпадает камри мне кажется...
Получается если бюджет небольшой то тебе только короллку брать 07-09, если сможешь чуть накопить то в идеале рестайла взять, но тут и авенсис в деньгах будет, тут уж что к душе ближе, но королла конечно свежее будет.. а это очень все таки большой плюс, ты ведь берешь короллу из-за ее надежности и неломучести, а не из-за чего то другого правильно, так что тут год играет основную роль все же.;)

Саранск
Бери короллу в рейсталинге и не парься,но цены на них что 5лет назад 650т.р. что сейчас(короче купил поездил и продал еще дороже)

Звенигород
Королла механике до 09 года как правило 5-ст МКПП, с 09 года на механике 6-ст.

sukharev77:
Королла механике до 09 года как правило 5-ст МКПП, с 09 года на механике 6-ст.
А не на рейсталинговой 2010года?

Звенигород
2009 года тоже есть с 6-МКПП, дорестайлинговые, они и подешевле рестайлинговых.
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.

Привет всем, на днях взял жене 8 года королку на роботе, со слов продавана сцепление уже заменено на новое,пробег почти 89000 км, пока работает нормально..не буксует, надеюсь не обманул хотя мутный типок был, а что с помпами?...какие с ними проблемы?..на своей никаких постороних шумов не слышно, работает мягко и тихо, только обороты по тахометру малость плавают, не разбирался еще изза чего. Автор, ты кнопку Es на ходу включаешь? и какая от нее польза? и почему то на пятой при 120 км\ч уже 3500 оборотов на тахометре, эт же много однако? на прошлой бассаре при 140 такие обороты были, и еще..автар, как ты средний расход смотришь? у меня при 100 км\ч показывает бортовик литров 12-14, начинаешь топить ..расход падает до 5-6 литров, чем больше топишь тем меньше расход, нихрена непойму что за алгоритм

proki_na_cherokee:
40я камря в 600 не влезет в нормальном состоянии.
летом 14 года и то со скрипом в 600 были

varlam09:
Привет всем, на днях взял жене 8 года королку на роботе, со слов продавана сцепление уже заменено на новое,пробег почти 89000 км, пока работает нормально..не буксует, надеюсь не обманул хотя мутный типок был, а что с помпами?...какие с ними проблемы?..на своей никаких постороних шумов не слышно, работает мягко и тихо, только обороты по тахометру малость плавают, не разбирался еще изза чего. Автор, ты кнопку Es на ходу включаешь? и какая от нее польза? и почему то на пятой при 120 кмч уже 3500 оборотов на тахометре, эт же много однако? на прошлой бассаре при 140 такие обороты были, и еще..автар, как ты средний расход смотришь? у меня при 100 кмч показывает бортовик литров 12-14, начинаешь топить ..расход падает до 5-6 литров, чем больше топишь тем меньше расход, нихрена непойму что за алгоритм
Если тишина - то помпу скорее всего меняли, шум от нее как от ролика неисправного ли подшипника. Достань свечку скорее всего они мертвые - однозначно меняй и заодно мой дроссель, а еще лучше замени топливный фильтр и промой еще форсы, вот увидишь работать станет идеально и расход на 2 литра упадет, ну воздушник само собой))
Es без разницы когда включать - это спорт режим, выше крутит она по тахометру передачи - например пока не наберешь выше 80км/ч она не включит 5ю, на простом же E-режиме 5ю она втыкает уже к 60 км/ч. Я привык езжу на Ешке, ушами тока ей помогаю иногда. Расход смотрю по компу, но при этом на пустой бак заливаюсь когда сбрасываю пробег и искатываю бенз смотрю что получается.. разница не значительная получается по расчетам списываю на прогрев.
По трассе тоже удивился то на 120 - 3тысячи оборотов.. Кстатислышал про не хитрую проверку сцепы - едешь 60 км/ч включаешь на механке 5ю передачу и жмешь впол, стрелки тахометра и спидометра должны одинаково идти.. =)

Понятно...., коробку так же диагностировал на 5 и в пол, пробуксовки не заметил, еще такой вопрос..после чистки дроселя обучение не надо делать? на праворуких на которых делал практически на всех обучать потом приходилось, кстати попробывал кнопку Es, действительно едет намного поприятней, и насчет пока на тормоз не нажмешь она не заводится..это можно както отключить?

varlam09:
Нет, какого то спец обучения нет, только когда клеммы снимаешь у нее мозг обнуляется, потом минут 20 ездишь она сама обучается и все норм.
С тормозом не знаю на счет отключения, зачем тебе это?!)

Еще заметил антенна штатная очень слабая, км 20 отьезжаешь от города и усе..нихрена не ловит, думаю другую поставить но какую еще не знаю

Сасово
хорошая машинка
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

varlam09:
Может у вас слабая радиокомпания?!)) за -7080 км от Челябинска ловит радио Челябинское...дальше отъезжаешь уже шипит..

*ну конечно же 70 - 80 км.))

proki_na_cherokee

Все-таки как-то уж очень быстро надоедают тебе машины. При том, что из иномарок ни одной говенной машины у тебя в гараже не было (ваз опустим).

proki_na_chero kee
Да почему быстро) нормально, скажу так, получается было иномарок то 8 штук, из них 3 мерса, мерсы очень люблю! CLK продавал по нужде а не из-за того что надоел! Япошки малодушны, видимо поэтому быстрее как то надоедают..хотя это кому как..они конечно беспроблемны и практичны но не так харизматичны и приятны как немцы, оговорюсь, мерседесы и бмв по вкусу из немцев.. Хочется так же наконец купить джипа, не просто покататься день два, а именно владеть, прочувствовать что это такое.. кабриолета тоже можно на лето)) Подытожу, нравятся просто машины, в каждой что то есть свое, увлечение конечно выходит в копеечку иногда так как все равно каждую приходиться восстанавливать, но за это получаю определенное удовольствие, опыт, воспоминания =)

proki_na_cherokee:
Это в антенне дело, на другой моей и прошлых машинах ловит нормально, тут вычитал что проблема может быть в усилителе который на задней стойке стоит, потеплеет..попробую снять обшивку и добраться до этого усилителя.

proki_na_cherokee

Скажи пожалуйста, такая ситуация. Покупал Короллу такую же только 2012 года, без мультируля и музыки, потом ставил ALPINE. Если заказать отдельно кнопки, чтоб телефон брать с руля и музыку, законтачит все это вкупе с незаводской магнитолой ?

proki_na_chero kee
Слушай даже не знаю... не электрик))) мне кажется головняк это с проводами там разбираться, но наверное это возможно.

proki_na_cherokee:
блин, я тока щас понял, что мафон-то взял 2 года назад еще и без блютуза. а это фигово.

Отзыв удалил полгода назад) а комменты все летят)))
А Чероки-то желанный купить удалось ?

pavel559
Отзыв удалил полгода назад) а комменты все летят)))
А Чероки-то желанный купить удалось ?
Уже даже удалось его продать))

юрий
Симферополь
Dimon.113rus
Думаю вот шевроле круз 12года или короллу 08,
одна из самых не продаваемых и самых ломаемых авто это круз

anekdot54@yandex.ru
Ругают их за то что на моих глаза у женщины она просто встала при 30 мороза тупо встала по среди дороги и все. Машина работает, а не едит

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов E150 в Челябинске