Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Berlin
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Здравствуйте дорогие  Форумчане!!!  Прошло ровно три года владения Короллой, выводы сделаны. Я не уверен, что смогу настоящий отзыв написать, скорее личное отношение к данному авто.
Немного о покупке.
Как и в многих русских народных сказках, авто был куплен у первого хозяина- старенького бюргера (72г) в маленькой деревушке на окраине Берлина. И я скажу, что это редкий случай или исключение из правил.  Купить машину в Германии у первого хозяина лично, это практически не выполнимое дело, почти все сдают свои машины дилерам (лично из моего опыта). Но и в моем случае не обошлось без ложки дегтя. В сервисной книжке стояли не радостные цифры : 7  владения, 40.000 км.  и только три смены масла в двс. На мой вопрос почему так редко менялось масло, был дан ответ, что все правильно, в первый год он наездил 3000 км, во втором 6000, в третьем еще 3000, а масло надо менять типа каждые 15.000, короче я все понял. Человек просто занимался математикой, а то, что за год масло окисляется, это уже будет моей проблемой. Но меня устроило и это, надеясь на крепость тойотовского двигла  4-zz. А еще состояние салона и кузова не позволили мне отказаться от покупки сего пепелаца. Напоследок я попросил сделать скидку, чем собственно удивил хозяина и его жену, они знали о идеальном состоянии своего авто. Я же не мог ничем обосновать свою просьбу, т.к.  машина в полном порядке, поэтому смутившись, сказал что я студент но уже имею семью и бла-бла-бла_)))))).   Веселая пожилая пара отреагировала вполне нормально и цена с  4.500 упала до  4.000., что устроило всех.
Авто.
Описывать Короллу  дело дурное, машина не отличается ничем особенным, только вот феноменальная надежность на протяжении всех поколений, за что ее и любят. )))) ну  и я люблю))))   Владея или просто катаясь на тойотах в России не принимал во внимание с двиглом меньше чем 1.8 (были Карины  4-s, 7-А, корона 3-S) ну а теперь сам свои идеалы предал))))1.4  4-ZZ и 97л.с. но уже ввтай. Еще что не понравилось коробка, думаю, что передачи могли бы быть и подлиней, на трассе приходиться движок крутить. Много раз были с семьей в Италии, Франции , Голландии, еду почти всегда по правилам, но где ограничений нет 150-165 км.ч. , при такой скорости расход  8.5 литров если 90-110 уже 5.5 и по городу до 50 в среднем 6.5-7 литров. Сразу оговорюсь, что можно и более экономичный дизель взять, но данная короллка  просто подошла мне по всем показателям (бюджет, пробег, состояние, надежность , размер и из первых рук).  И еще одно мое мнение о этом маленьком движке, не такой он уж и тупой как о нем пишут, все слухи. Я скажу так, его хватает всегда, но надо приспособиться. Вот кому я его не советую, тем , кто живет в горной местности, а так кататься и экономить))) вполне можно. Ремарка – стараюсь никогда не тошнить, быстро но адекватно возможностям авто,  часто накат.  Многие тоже пишут « я в потоке первый, или со светофора ухожу первый и т.д.», да с 1.4 первый только во сне. Но и вложений минимум, нельзя конфетку съесть и на …. сесть, за все нужно платить . В мечтах конечно же мерс или беха «семерка классная тачка, как у майкла жексона». В семье уже решено,  с покупкой немца наша тойотка  останется, как 2 машина и 100 процентный гарант нашей мобильности. Пока все. Если чего не поминайте лихом.))))

Всем привет!!

2 е новости:

1. Хорошая - машина ни разу не встала. На момент покупки уже было подуставшее сцепление, спасибо говно –привычке предыдущего хозяина, держал нажатым сцепление на каждом светофоре. И даже на этом сцеплении я проехал еще 120 тысяч. Итог за 160 т. Пробега только масло полу синтетика 10 w 40 и фильтры в круг каждые 15.000.

2. Плохая новость – машина продана(((( Жаль но пришло время расставаться, накопились проблемы которые тянули за собой вложения. (Сцепление, сдохли катализаторы, нужны были новый комплект колес, мелочи по ходовой, и косметические недочеты уж очень слабое лкп....

Toyota Corolla, 2007
10782585, Барнаул
Toyota Corolla, 2006
Андрей, Новый Уренгой

Заринск
Ты смотри-ка, и там Королки есть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВОРОНЕЖ
даже странно
Carrozzeria:
Ты смотри-ка, и там Королки есть.

Железногорск124
Хорошая машина, я поездив на 2 новых авто более дорогих 2 дня назад пересел на королла филдер и очень ей доволен уже за два дня и 350 км эксплуатации, она не шикарная, но очень удобная, и супер надежная ! А это главное! Удачи в эксплуатации!

Сергей2110:
Спасибо!! И тебе удачи!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Заринск
Спасибо!! И тебе удачи!!
Сколько она стОит у вас- новая???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Сергей2110:
Поздравляю дружище) Ты снова сел на правильную машину!) Обращайся если что еще!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошая машинка у автора!) Береги! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Астрахань
На номера не стали тратить лишние 10 ойро? Почти все выходцы с России заморачиваются на красивый номер!))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

только-5

Carrozzeria:
Сколько она стОит у вас- новая???
Новая в последнем кузове 1.6 около 15.000

aurum10001:
Хорошая машинка у автора!) Береги! 5!
Спасибо!

DAvolniy:
Да, это номера с инициалами первого хозяина, а я как-то по босяцки,)))) не парюсь с номерами, хотя хотел номера В.В.П.)))) первые 2е буквы бы проканали а вот П.)))) ну нет такой буквы на латыне))))

Новая в последнем кузове 1.6 около 15.000
А так машинка конечна хорошая,неприхотливая.

Саня 67:
А что разве в Германских автохаусах ещё Короллы продаются?Её ведь давно сняли с производства или я чего то упустил? По моему сейчас вместо Короллы Аурисы продают,нет? А так машинка конечна хорошая,неприхотливая.
За Ваши "мани" любые капризы)))) http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-corolla-sedane-1 -6-valvematic-terra-mering/200926639.html?lang=de&pageNumber =1&__lp=6&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEur o&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=9 &makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2. searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=fa lse&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=5000&noec=1

сравниваю разницу и фигею)))
мне праворукая полторашка 02 года на автомате в 11 тысяч долларов встала,а тут пускай и палка,но почти стосильная и 4 т.евро..
за отзыв пять.

axelbannoff:
За Ваши "мани" любые капризы)))) http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toyota-corolla-sedane-1 -6-valvematic-terra-mering/200926639.html?lang=de&pageNu mber =1&__lp=6&scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.cons umerGrossEur o&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.m odelId=9 &makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelV ariant2. searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetex t=fa lse&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=5000&noec =1
Спасибо за подсказку.Сам живу в Германии в районе Бремена.У нас в городе есть оф.диллер Тойота.Новых Королл там не видел уже много лет,потому и был так удивлён.

Астрахань
Ээ, немецкие автохаусы, я там слюну пускал!))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Саня 67:
Пожалуйста!

Акио Тоёда
сравниваю разницу и фигею)))
за отзыв пять.
Таможку убери и будет всё о.к,автор машину на шрот сдать всё так же 200 евро стоит?
Каждому своё

_m

...и не парятся с жадными перекупами и клянчащими скидку покупателями. Совершенно правильно делают. А салон им ещё и скидку на новую даёт.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла