Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
        Добрый день Уважаемые Дромовцы!!! Начну стандартно. Перед покупками и продажами своих авто довольно часто пользуюсь информацией интернета в том числе именно Дрома. Полезность информации 50х50. Многие «кулики» свое болото хвалят. В связи с этим решил написать отзыв о своем авто (объективный на уровне  пользователя), да бы оказать хоть мизерную помощь людям при покупках авто. Второй момент интересно почитать плевки и издевки в свой адрес и немного разнообразить свою жизнь.
Предыстория. Стаж моего вождения исчисляется с 2003 года. В эксплуатации были авто ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, Тойота Калдина (2001) кузов 215, Тойота Надия Су (2000), Тойота Авенсис (2006) 251 кузов. Всеми авто владел по 2-3 года. Покупал не старше трех летнего возраста. В год проезжаю около 20 000 км. Учитывая специфику моей работы последние два авто покупались по принципу- «Не встрять на бабло!». Не для кого не секрет, что последние годы развелось куча проблем с мошенниками на рынке авто. Это связано с залогами в банках, иных кредитных организациях, кражами и перегонами авто из региона в регион, подделкой документов и коррупцией в правоохранительных органах. В связи с развитием данного преступного бизнеса все поставлено практически на поток. Авто может пройти одну две проверки и будит «чистым», однако именно при вашей покупки данного авто выясниться что оно в угоне или заложено в банке. Исходя из этого принципа предпоследнее авто покупалось с аукциона в Японии, а последнее в родном районе, где могу  пробить его историю существования. Ведь некому не хочется дарить своим горбом заработанные сотни тысяч рублей мошенникам!? И начинать заново с велосипеда. Если кто то со мной не согласен можете посмотреть видео в Ютубе, о способах мошенничества и получения документов на авто. Ни один знакомый в правоохранительных органах и в том числе специалисты на авторынках (псевдопробивающие по базам) не могут дать 100% гарантии о чистоте вашего авто. ПТС в банках можно нелегально выкупить, взять по заявлению и т. п. Все в наши дни решаемо. И это все благодаря отсутствию единой базы между всеми ведомствами. Могу об этом судить опытом работы в данном направлении 18 лет. Практически каждый день наблюдая удивленные лица людей кинутых с авто, мною было принято решение о покупке только нового автомобиля. Ну не будим вдаваться в подробности деятельности автомошенников, а перейдем к выбору и покупки машины.
Кто то скажет что же ты такой умный, пробил бы да и купил подержанное авто!?Здесь действует второй принцип- Устал за предыдущими хозяевами выскребать дерьмо. Покупая 2-3 летнюю машину сталкиваешься с такой проблемой, что ты хотел почти новое авто, а оказалось совсем не так. Заплатив далеко не малые деньги при эксплуатации и дальнейшем более тщательном осмотре автомашины находишь целую кучу неприятных моментов. За этот короткий срок сотрудники СТО и владельцы успевают залезть везде и поковырявшись бросить недоделанным. Оторванные клипсы, ободранный пластик,сорванные болты и масса другого. Я  целенаправленно шел к новому  автомобилю, что бы испытать то чувство удовлетворенности и детской радости, когда тебе на НОВЫЙ ГОД РОДИТЕЛИ ДАРЯТ ЖЕЛАННЫЙ ПОДАРОК. Конечно за малые деньги хочется большого внедорожника, но нужно учитывать возможности. Приобретение и эксплуатация автомобиля для меня складывается из нескольких моментов. Первое это доступность цены (т. е. какая сумма на руках),второе качество,доступная ремонтопригодность и обслуживание, третье ликвидность на вторичном рынке, комфорт,удобство. Т.е видишь сколько есть денег и начинаешь искать. В данном случае была цель- леворукий автомобиль,свежий или новый.
В середине феврали Тойота Авенсис была выставлена на продажу в «Дром» и через 40 минут поступил звонок от предполагаемого покупателя. Как всегда одни и те же вопросы. Пробег был реальный, мелкие косяки показал и машина была на следующий день продана. Теперь более остро стал вопрос покупки. В эти дни курс Евро и доллара резко пополз вверх. Отступлю немножко выше, что до момента продажи рынок автомобилей в течении месяца мною тщательно исследовался. Помимо смотрин авто и чтения информации в интернете были исследованы Центры Фольксвагена, Форда и Опеля в Новосибирске. Но только в качестве ликбеза. Паркетные внедорожники отпали сразу т. к. более дорогое обслуживание. Остались на рассмотрении седаны. Учитывая меньшую ликвидность на вторичном рынке  Фольксвагена, Форда,Шкоды и Опеля  и более дорогие расходные материалы эти варианты тоже отпали. Не буду говорить что это плохие машины, они тоже хороши но для западной России ближе к Москве. Если бы проживал там, то возможно Японца как свой авто не рассматривал. Китайские и Корейские варианты не рассматривались вообще. Они конечно завоевывают наш рынок, но у них еще все впереди!!!Окончательно убедив себя что имея достаточное количество денег на вторичном рынке делать нечего я стал изучать Тойоту, Хонду, Шкоду и Мазду. Мазда 3, Шкода Фабиа и Хонда Цивик мелковаты (с моим ростом 183 см), Мазда 6,Шкода Октавия и Аккорд дороговаты т. к. хотелось автомобиль не в базовой комплектации. К то муже не совсем ликвидны на вторичном рынке (кроме Аккорда).О Форде Фокусе немного другой разговор. Форд не совсем ликвиден и из опыта знакомых до 100 000 пробега успевали капиталить по 2 раза двигатель. К тому же при замене ступичных подшипников, меняется вся ступица, что намного дороже. Из опыта знакомых это происходит уже к 50 000 пробега. Было решено смотреть с ново Тайоту. Как оказалось с середины 2013 года 150 кузова в продаже не стало, кузов сменился на 180. Почитав технические характеристики решил в один день ехать и смотреть Тойоту, для начала Короллу. Еще раз  оценив вторичный рынок убедился, что за годовалые Тойоты в комплектации Комфорт плюс, Престиж хозяева хотят от 700-800 000 рублей. Выбор на тот момент был мизерный. Нужно было ориентироваться молниеносно т. к. поползли вверх цены на недвижимость. Связавшись с Тойота центром Новосибирск я узнал, что в наличии только одна автомашина Тойота Королла в базовой комплектации. И если я хочу себе машинку, то нужно приехать посмотреть каталоги и т. д.  В общем сделать все необходимое и заказать машину. Буквально через пару  месяцев стать счастливым обладателем. К тому же Короллу в живую я еще не дивил!!!Кроме этого заканчивался отпуск. Тогда я звоню в Тойота Центр Барнаул и узнаю, что есть несколько авто различной комплектации. После долгих дискуссий с Менеджером я понимаю, что это разговор глухого с немым. И тогда мне менеджер объясняет- «Темнота ты темнота!!!Люди так машины и покупают, в слепую».Вариант первый-приехал, что есть то и купил. Вариант второй-заказал и ждешь с моря погоды!никто с тобой церемониться не будит.(а там ценник поменяется, комплектация может измениться и т. д.).Это не в булочную за хлебом ходить!!!Предварительно обналичив около 1 млн.рублей т. к. в Тойота центре меня предупредили что карточки не принимают. В ночь на 23 февраля 2014 года принимаю решение ехать в Барнаул, что в 200 км от моего родного дома. Как был дома, не бритый, в джинсах, рваной водолазке, куртке обвешанный документами и пачками денег я благополучно проспав (ориентировался на 5 утра) на Барнаульским автобус  в 7 утра выдвинулся на трассу Новосибирск-Ташанта. На попутном автотранспорте добрался к 11 часам до окраин  Барнаула. Метель была страшенная, в 50 метрах ничего не видно. Барнаула я не знаю вообще. Стал вопрос как добираться до указанного в Дубль Гис адреса? Методом опроса граждан я понял, что Павловский тракт 160 никому ничего не говорит. Но понял, что это у черта на куличках. Тогда решил пытать водителей автобусов и кондукторов.  Ответы были примерно такие- 10,125, на вишневой 185, километр туда, километр сюда. И тут я вспомнил что существует такси. Через 25-30 минут я преодолев  пару тройку 2-х метровых сугробов стоял на пороге Тойота Центра. Как мужчина и как офицер , в голове с играющей музыкой я шагнул внутрь этого храма Авто. И тут же «сдулся». Меня встретили 2 дежурно приветливые молодые девушки с дежурным вопросом- «Здравствуйте. Что бы вам хотелось!» На этом 23 февраля 2014 года как праздник для меня закончилось. Потный офисный планктон бегал вокруг, обсуждая какие то вещи между собой и ждали очередных входящих граждан. В надежде на денежного клиента. Ведь теперь миллион в кармане это не деньги. Поняв что для Японцев 23 февраля это не праздник я двинулся искать менеджера с которым ранее говорил по телефону. Только лица у окружающих были не Японские!!!Все те же наши славянские. Интересно ,а на 8 марта они женщин поздравляют? Видимо только своих. Ну да ладно. Найдя менеджера (Это была симпатичная, приветливая молодая девушка) я напомнил а вчерашнем разговоре. Первоначально она показала мне 4 Тойота Короллы различной комплектации с двигателем 1.6. Я выложил ей свои предпочтения. Цвет светлый, двигатель 1.8, комплектация не ниже комфорт плюс. Мне было сказано, что есть два авто белого и темного цвета. Учитывая дешевизну двигателя 1.6, автомобили в данной комплектации стоят дешевле. Как ни странно за сутки было куплено уже около 5 автомашин Королла и народ заинтересованно разглядывал Короллки. Приценившись к базовой комплектации Короллы Версо и Камри, я понял что меньше 1 100 000 рублей туда и смотреть нечего.  Еще немного подумав я решил брать белую Короллу т. к. печальный опыт с темными цветами у меня уже был (всю жизнь с тряпкой).Отвалив за автомобиль 880 000 рублей было предложено дополнительное оборудование на выбор. Было установлено сигнализация, защита двигателя, брызговики, коврики салон-багажник и комплект зимней резины на шипах. Все по «конячим» ценникам!Счастливый я расстался с деньгами. Это было воскресенье. Мне был предоставлен договор 9 ли 10 шрифтом на нескольких листах. Я его полистал и спросил- «Если я с чем-то не согласен, то в договор внесут изменения?»На что получил ответ- «Нет! Вы тупо уедите без машины!».Поэтому я подмахнул договор и стал решать где ночевать т. к. приятно был удивлен, что машина будет готова и документы только 24.02.2014 года. Или при моем желании 2-3 сутками позже. Огорченный такой нерасторопностью я оставил Тойота цент и пошел думать что делать. С начало было принято решение оставить генеральную доверенность родственнику из близ лежащего городишки на получение машины, но произошла заминка. В общем через несколько дней я сам приехал за машиной. Так как я совершенно не знаю Барнаула, то поинтересовался не могут ли меня бесплатно или за деньги проводить за черту города.  Ответ был однозначный-  «Такой услуги нет!» Забрав автомашину и поблудив немного по городу я не совсем довольный от сервиса Тойота Центра уехал домой. Вскоре начались звонки и Тойота Центра Барнаул и Москвы об их сервисе. На что я без угрызений совести указал на все недостатки. В общем впечатление осталось такое как в советское время- Они мне сделали одолжение и продали машину по блату! Поэтому поставил тройку. Не было чувство удовлетворения и радости. Детство ушло безвозвратно.
Теперь о машине. Если бы это был универсал, то его продажи возросли бы на 100 процентов. Дизаин непонятный, но пойдет. Качество материалов среднее, не то что в 90-х, но пойдет. Салон стал просторней и на много. Сзади очень много места, притом передним это не мешает. Шумоизоляция слабая. Радует что по ходовки и двигателю много узлов и деталей совпадающих с другими моделями. Дешевле будит в обслуживании. Цена завышена. Радует двигатель 1.8 для Короллы очень хорошо. Хорошо разгоняется. Благодаря 7 ступому вариатору экономичная. Не дорогая в обслуживании. Прошла 9000 км полет нормальный. Надо делать шумку. Не буду вдаваться в технические характеристики, об этом много написано другими людьми. Можете судить, можете не судить это мое мнение.
Прошло 10 месяцев, пробег 18 000 км. Ездил на 1000 ТО. Все работает. Произошла одна заминка. На ТО ездил в Новосибирск. За два дня до ТО перестала работать «кряколка» на сигнализации. Прибыв в Тойота Центр и оставив машину на ТО я предупредил что на сигнализации не работает «кряколка». А так же нужно настроить датчик 1 уровня удара, что бы был более чувствителен. Через час мне перезвонил Менеджер и приятно удивил тем что в «кряколку» попала вода и она благополучно сломалась. Честно скажу что под капот я лазил только для проверки масла и как туда могла попасть вода это осталось тайной. Ну да ладно. Машина ведь находится на гарантии!!!! И я спокойно дал добро на замену «кряколки», видимо для этого Менеджер мне и звонил. Но на другой стороне телефонной линии произошла какая то заминка. Мне начали объяснять, что сигнализацию стали в Тойота Центре Барнаула и теперь нужно какие то вопросы решать с ними. В Общем - БРЕД. Выход  ехать в Барнаул или без сигналки несколько месяцев пока уйдут — придут куда то какие то претензии. Я с просил в чем цена вопроса!???? И уже более веселый голос Менеджера ответил - «127 рублей в нашем магазине!». Тоже самое я мог сделать в своем гараже. ПОЗОРНИКИ, других слов я не нахожу!!! При этом было сказано, что мастер по настройки сигнализации не знаком с данной системой,хотя именно эту сигнализацию ставят по гарантии в Тойота центре!!! Видимо им даже не знакомо такое понятие как- «Гугл в помощь».Благодаря документам на сигналку, которые я взял с собой (предполагая такой геморрой) она была настроена. После этого ТО у меня раз и навсегда отпали иллюзии о дальнейшем сервисном обслуживании в Тойота Центре. В дальнейшем я сам менял как положено только расходники. Пару раз загнал в местный сервис машину  на диагностику. Ответ был все ОК!!!  Сразу отзыв я специально публиковать не стал т. к. он мог быть менее объективным. Отзыв в первые месяца это просто слюни в состоянии эйфории. За это время я много прочитал отзывов по данной машине. Скажу прямо 50х50. Однако у меня «Слава богу» ничего этого отрицательного  не происходило. Я сделал сам шумоизоляцию т. к. она действительно никакая. Стало лучше процентов на 20-25.Штатная шумка состоит из 2х валенков на задних крыльях. Цена вопроса 5550 рублей и 2 дня работы. 15 х 180р Бимаст бомб, 10х130 вибропласт, 12х130 сплен. В Дроме нашел парнишку по имени Никита и все у него приобрел. Намного дешевле чем в магазине и обсчитал по количеству он мне все в миллиметр. Молодец парень, очень ответственный. Сразу же разобрал замок багажника и удалил смазку как советовали в Дроме. Хотя в 30 градусные морозы замок меня не подводил. Один из минусов который пока я нашел это сигнал. Он никакой. Однажды на трассе при обгоне я решил посигналить впереди идущей машине со скоростью 60 км на второй полосе. И ничего не услышал. Машина шумела сильнее, чем работал сигнал. Остановившись и впервые нажав на сигнал я понял что он никакой. Поэтому я поставил два волговских. Теперь красота!!! Они идеально подходит и никаких вмешательств в конструкцию машины не требуется.Освещение багажника практически никакое, так же как и у предыдущей Короллки. Поэтому я добавил света сам.Ручки и подлокотник я сразу обтянул экокожей, все это обошлось 600 рублей.На фото все увидите. Можно было бы купить Короллу с движком 1600 и комплектация была бы побогаче, однако 1800 это вещь. С 4 пассажирами и полным багажником вещей 200 км в час для нее не предел! Пока вывод такой- Надежная,практичная машина. Ценник конечно кусается,однако думаю качество не подкачает. То что сборка Турецкая, никаких косяков я не заметил,хотя обшарил всю. Летом средний расход бензина составлял 7.4 литра на 100 км, сейчас с прогревами 8.5-8.8 литра. Еще один момент. Штатная музыка читает все, но при воспроизводстве с USB не всегда отображает правильное название трека. Т.е. Абра-кадабра на дисплее. Пока вроде бы все. Что будет дальше, не знаю. Хочется верить в надежность Тойоты. Меня ни одна не подводила.
Да! Чуть не забыл! После моих претензий руководству Тойота центра в Барнауле вроде появилась услуга по препровождению иногородних покупателей за пределы города.

Уважаемые читатели моего отзыва. Цель моего написания была не в хвальбе автомобиля Королла!!!Я часто пользуюсь интернетом с целью получения интересующей меня инФормации при приобретении различных вещей,предметов,техники и так же путешествиях. В своих описаниях люди делятся опытом, дают различные советы и это мне во многом пригождается. Зачем изобретать заново велосипед!? Мой отзыв это просто история одной покупки машины, как я прошел эту процедуру и что нового узнал. Возможно эта информация кому то и пригодится....

Даже и не знаю что добавить, что бы не разгневать людей ненавидящих Японские автомашины.

Внешний вид конечно на любителя.Чем то мне напоминает мышинную мордаху:-))).Однако на улице народ подходит интересуется.

Спереди на бампере губу можно было сделать как у Авенсиса отдельно. Бывает на бездорожье морда "клюет" и грязь цепляешь. Но эта машина для асфальта. Странно когда люди сравнивают Короллу (машину для Японских крестьян и рабочих) с Камри. Всем хочется Короллу на дереве и коже,при этом клиренс под 250 и расход в 5 литров....

Сегодня пробег 55 000 км. Машина рекомендует себя хорошо. Летом сьездили на отдых к Черному морю туда-обратно почти 11 000 км. Повидали разные дороги и разные погоды, машина вела себя великолепно. Средний расход бензина по одометру составил 6.2 литра на 100 км - 95 бензин. Масло не жрет. Все "чики-чики".Машина была полностью гружена. Ничего не бренчит и не гремит. В 50 000 км загонял на диагностику- все нормально. Выроботки колодок и скрипа нет. Двигатель 1.8 просто песня!!! Говорят и 1.6 хватает, но с двигателем 1.8 - 160-180 км в час просто на Ура....

Надо обновить отзыв, а писать нечего!!! Сгонял летом в Алма-аты. Быстро, комфортно. Слава богу все работает. Завел и поехал. Замена расходников как положено. Никуда не лазил, ничего не менял. А, да! Был один глюк. На полном баке бензина стрелка упала и загорелась лампа пустого бака. Паниковать не стал. Сбросил клему "-" на аккумуляторе, подождал 2-3 минуты и все. Проехал уже около 10 000 км, больше это не повторилось.

Не знаю как и можно ли редактировать отзыв.

Тяжело читается без выделения абзацев, однако при написании абзацы были. Действительно много грамматических ошибок, но текст несколько раз проверялся не только мной. Почему то форма и шрифт периодически меняется.

Хочу дополнить следующее. В Тойота центре не работал бар в дни покупки и что бы выпить хотя-бы чаю, нужно было бегать в Ленту. Лента как мне показалась находится на расстоянии около 1 км по сугробам, не ближе. Без чая можно было бы обойтись, но в при оформлении документов я провел в этом дворце около 3х-4х часов....

Что писать? Завел и поехал!

Стал по весне подсвистывать ремешок навесного оборудования. С дуру не посмотрев купил новый фирмы Dayco 6PK1230 стоимостью 350 рублей. Пришлось поменять,хотя на родном еще тысяч 50 можно было ездить. Меняется по дольше чем на Авенсисе, надо болта 4 винтить и натяжитель. На Авенсисе просто оттягиваешь натяжитель и меняешь ремень.

Начитался умных мыслей в Интернете и решил поменять тормозные колодки. Многие знатоки пишут, что колодки меняются уже на 30 000 км пробега. А Я уже 87 отмотал.Снял колодки и заменил, хотя еще тысяч 5 можно было ездить....

Почитав много умных мыслей и имея большое количество времени, решил произвести чистку кондиционера.

Сразу могу сказать, что никакими носками в салоне не пахло.

Чистку решил произвести по совету бывалых автомобилистов с сайта DRIVE2. За основу взял следующую ссылку-(https://www.drive2.ru/l/4223517/), хотя прочитал массу статей.

Был интересен сам эксперимент и его результаты. "Выеживаться" не стал и купил за 175 рублей -450 граммовую жидкость. Методом сравнения различных производителей, по надписям состава было установлено, что состав практически один и тот же....

Что дополнить? Захожу в Дром очень редко.Рад, что нет блевотных комментариев)))

Иридиевые свечи Torch, показывают себя с наилучшей стороны. Видимо на зло всезнайкам и диванным экспертам)))

Работает экономично, легко переносит многодневные морозы до -40. Свою стоимость они давно отбили.

Сделал ревизию ходовой, все нормально. Никуда не лазию, лью бензин и ездию. Неужели реально бывают машины, которые завел и поехал!?

Видимо-ДА. Это Тойота Королла с бробегом 100 000 км.

Иногда гоняю на "дальняк", средний расход 5.8-6.0 литров на 100 км....

Оп-опа-караоке, Краснодар
15727307, Хабаровск
pimp001, Улан-Удэ

Только 5!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

А белый цвет Королке идёт, хорошо смотрится, да и мотор 1.8 куда веселей овощного 1.6, не понравилась обивка дверей, какая то прям дешивизна сплошная, к шумоизоляции подошёл основательно, молодец. А так автора с покупкой, пять за отзыв поставил.

отличная машинка
самый удачный кузов из всех королл
А вот направление этим действиям задает подсознание

5 за честный отзыв. Шумка удивила. А еще больше бесит, что в машине почти за мульт голое железо в багажнике.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Слушай ну молодец от лени точно не умрешь.Пять

"При написании данного отзыва алкоголь не употреблялся, бумага из вторичного сырья не использовалась и ни одно животное не пострадало.

а дерево посадил?

Сообщений: 1997
Следующему хозяину повезет.
Шумка есть, руль будет целый из-за оплетки руля.
Салон благодаря чехлам будет чистым.

Хороший отзыв! Машинка тоже хорошая! Потому что 1.8! это правельный выбор! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Тамбов
Сколько в итоге со всеми допами под ключ цена вышла(шумка и прочее)?

ВОРОНЕЖ

Добротный отзыв.

Чехлы в топку
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Чехлы в топку
Эко чехлы здесь отлично смотрелись бы. Ну и оплетку в топку

спрос на неё хороший,хоть и ******ть ее любят разные тойотафобы

Пенза

Penzijk58:
Не та тойота не та.......,не материалов,не шумки,очень на любителя
таковы реалии современного автопрома
все не те

Салон могли бы и поинтересней сделать, а за короллку пятак!

Но оценки ставлю не за машину а за отзыв. Хорошо написано 5 поставил.

Игорян55:
Салон могли бы и поинтересней сделать, а за короллку пятак!
Куда уж интереснее?? Самая необычная панель из всех Королл. Революционная я бы сказал, хоть и очень на любителя

какой убогий интерьер

внешне хорошо смотреться стала

Отличная и надежная машинка. Выбирал между Королой 1.8 на вариаторе и Элантрой 1.8 на АКПП в итоге склонился в пользу Элантры,хотя Тойота Корола тоже очень нравится тут как говорится на вкус и цвет. За отзыв ставлю пять и желаю удачной эксплуатации!

Новороссийск
а дерево посадил?
Посадить печень, вырастить живот, построить жену.
Мой отзыв: Renault Fluence 2013

Новороссийск
Отличная машинка и отзыв! Ставлю только 5! Удачной эксплуатации!

свою разбери
тоже самое увидишь

Ленинск-Кузнецкий
Молодец отличный авто,только колхозная оплётка на руле. Наверно ещё с 2106 осталась.

Тойота любимая в России марка! Но когда я посмотрел и проехал на ней (товарищ купил такую же как у автора) ощущение "мегадешмана" и откровенной китайщины просто разочаровало!!! За миллион такое УГ!!! Машина из фольги и самого дешевого пластика в мире, наверно из отходов пивных бутылок сделано... Немцы конечно не идеал, но ребята, у меня капот на Опель Астра толще и тяжелее чем половина этой машины! Тут если кошка спрыгнет на кузов будет похоже на ДТП. Впаривают нам *****о и делают вид что сделали нам одолжение!

Да я не про низ, а про верх, где динамики
А что там должно быть? Кожей что ли должны обтянуть? По-моему у всех седанов так.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

омск
litonator:
Это нормально.- когда не хватает денег на Тойоту,- покупают Опель)

[quote=Gofffsky]Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины.
Не в обиду. Но за такие деньги и в машине нет климата... это очень грустно. Тот же Флюесе за эти деньги будет упакован от и до. и 2 литрами под капотом. А то что через 50000 км у Флюенса Вам придется полностью менять всю подвеску и сколько это будет стоить, не думали? А тут подвеска 200 000 км пройдет и нечего стучать не будет.
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ну почему не хватает на Тойоту? Была у меня и Тойота, и мог купить еще раз... но зачем при таком качестве материалов идеализировать марку?

egoblin:
Странное желание - купить новую машину и всю ее перетряхивать. Одновременно жалуясь, что за предыдущими хозяевами в двухлетних машинах надоело грязь подметать.
Человек решил сделать дополнительную шумоизоляцию, руки и голова на месте... почему бы нет? А вот покупать двух-летку я бы не стал... Даже бы двух-дневку... Я чужие трусы носить не стану, потому что и за 2 дня их можно так про*******, что вонять потом будет всю жизнь! Ну кто то прется от чужого бзда, есть такая болезнь...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

1.8 это конечно уже хорошо. но если взять короллу за 880 и камри за 1100, то у последней мне цена более справедливой кажется.

С-Пб
чехлы ужасны. За отзыв 5 !

litonator:
качество не ах. но у меня ощущение, что большая часть дромовцев в понятии качеству вообще не шурупит. судя по тому, какая речь у некоторых в сообщениях.

Бюджетный дешман дешманский. За ценник не маленький очень. Хотя только мотор не плох мощностью

pavel559:
Это конечно так, но опять же Камри не всем нужна и нравится. Если регулярно смотреть по телевизору "Новости", то станет ясно, почему столько стоит Королла... Она ведь в Турции собирается, а Камри у нас...

юрчело2:
Это нормально.- когда не хватает денег на Тойоту,- покупают Опель)
У меня хватало денег на Тойоту, но вот я взял и купил Опель Мокка, что я неправильно сделал? Что прям всем в обязательном порядке только Тойоты покупать?

террамиг...:
Прям уже представил себе как старательно янычары Короллы собирают!

Да я не про низ, а про верх, где динамики
и там не увидишь откровений

ну ну...

У меня такая же Королла, но с двигателем 1,6 литра, по мне так едет достойно. Цена моей машины 757 тысяч, о каком миллионе говорите? По шумке вполне нормально, не Лексус конечно, но за эти деньги у других машин шумка будет не лучше!

удивительно
у фиестовода просто мания покупать всякое амно
опель-бу га га
в скором времени услышим плач ярославны фиестовны про капиталку

Определенность цели:
удивительно у фиестовода просто мания покупать всякое амно опель-бу га га в скором времени услышим плач ярославны фиестовны про капиталку бгг
Бу-га-га а вот в этом отзыве: Отзыв о Opel Mokka, ты неопределённость Мокку хвалила и назвала её даже симпатичной, ох и шалунья ты неопределённость бгг

Savamyr:
любят в вологдЫ всякое амно бгг

любят в вологдЫ всякое амно
бгг
Бгг, в Омске ты, неопределённость и вовсе купила себе инвалидку горбатую бгг, стёклышко хлипенькое на ней уже лопнуло бгг, термостатик накрылся бгг, а мотоциклетный аккумуляторчик сдох бгг, эх и ошиблась ты видимо в выборе своём неопределённость, да и вкус твой женский какой то извращённый, всё тебе нравятся одни горбатые трандулеты

любят в вологдЫ всякое амно
бггг

Зеленогорск24
все ругают тазики за то,что их доделывать нужно. тут машина почти за мульт и как таз допиливать надо и качество материалов как в тазе......
MDX

террамиг...:
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....
И печка, и сидушки тоже не нужны. Удобнее всего раскладной стульчик с собой таскать и в авто расладывать. Оно и практично - благо без него машину никто не угонит! :-)))

лучшеб гольф с дсг взял, там 7 честных передач

mmvi:
Вариатор априори бесступенчатый. Откуда 7 передач, менеджер рассказал?
Наверное имелось ввиду виртуальные передачи,на некоторых вариаторах есть имитация переключения.

panzergto:
лучшеб гольф с дсг взял, там 7 честных передач
Лучше б какую-нить джентру или альмеру за 400-450: тот же атмосферник, та же балка, тот же голый метал и та же азиатская сборка. Но если в них вбухать ещё рублей 100 и догнать до 500, то по-любому оснащение шикарнее будет, чем у короллы за такие деньги. И денег останется куча.....

Рамзес 3:
Есть там такое дело, но я не думаю, чтобы сэкономить автор ручку дергает. За что бабло плачено? Механика дешевле.

[quote=террамиг...][quote=Goff fsky]Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины.
Климат тоже не всем нужен, лично мне даже кондиционер не нужен....[/quote]

у меня сейчас пробег 90 тыс). все родное и в норме. Подвеска на рено ходит долго, стоит не дорого. не дороже 5 тыс за стойку переднюю.

200 с целой, родной подвеской не одна легковая машина не пройдет. очнитесь.

sergei_24:
На Флюенсе намного тише, ездил на обоих. по одним и тем же дорогам. Сидишь в Королле ощущение как будто в Киа Рио за 450 тыс.

Страшней машины наверное придумать не возможно!

vanko14:
Умом тойотофилов не понять, аршином общим не измерить..... У меня такое ощущение, что следующее поколение короллы в качестве допопций будет иметь ручки для мясорубок, зеркала заднего вида и колёса на штамповках(в стоке будут устанавливаться докатки). Приборную панель для унификации будут ставить от ТАЗиков, которые с чистой совестью смогут заявлять, что догнали японцев по качеству! И с девизом "даёшь 500000 км без ремонтов" по блату и только наиболее верным буду отпускать за лям. Остальным за поболее......

Ingolstadt
Мда. снаружи в белом цвете смотрится очень давже не плохо, но вот внутри это просто атас, сама панель стрёмная, да и видно качество отделки всего салона дешёвое, даже по виду смотрится так. Сейчас европейцы и корейцы тачки делают по-лучше японцев, именно отделка и качество салона. Хотя в целом как машина, то Королка хорошая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

ж/д разъезд 604 км.
Гляжу на королу и одно слово на уме - ДЕШЕВИЗНА. Она во всем! Что заставляет ее покупать? Я понимаю кто-то скажет что 100 тыс это большие деньги, НО лучше бы уж камри если мозги зомбированы тремя овалами, слишком в разных категория эти авто одного бренда. И в тысячный раз жалко людей, которые покупая новое авто, думают сколько они потеряют когда они его будут скидывать через 3, 5 лет... Еперный театр, их еще нужно прожить! 3 года, каждый день (КАЖДЫЙ ДЕНЬ) видеть убогую отделку, примитивный дизайн, мелкий и неудобный багажник, смирятся с отсутствием динамики - это все разве стоит той мысли, что меньше потеряете на перепродаже?!? Тем более это часто НЕ имеет под собой и на практике дает сбой...

реально высокая цена на неё! при отсутсивия качественного пластика и обивки в салоне..ну и про шумку вообше молчу)

Такое впечатление сложилось, что все автору скинулись деньгами, а он такой не хороший человек взял и не оправдал доверия! Но он же свои кровные платил!!!!!! Нужно уважать ..........а не грязью поливать! Все познается в сравнении!

АВТ68:
Уж лучше гранту лифтбек на автомате взять. Качество и материалы ни чем не хуже и климат есть и музычка получше,а ценник просто сказка посравнению с этим ведром тойотовским!)))

Курган.
внешне симпатичная,но внутренности ужаснули.про отсутствие шумоизоляции умолчу,сказанно и так в достатке.но как нанесен,а точнее размазан по сварочным швам герметик на заводе.....
в 90х такого не прикрытого бл-дства не позволяли.разочарован (((
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Тиман:
ну как раз про ваз ты загнул))это не авто а помойка из прошлого века.

Общерасейский Мордор
Автору 5 и удачи в эксплуатации, помни, что косяки и недоделки есть в любой машине за любые деньги.
Если сможешь, ответь на вопрос: неужели такаяы плохая шумоизоляция в машине, если ты её всю проклеивал?

SEVERA36:
ну как раз про ваз ты загнул))это не авто а помойка из прошлого века.
А это не помойка? Особенно внутри,вааще пи...ец!Я сам не в восторге от ваза,но уж лучше его,чем вот это за лимон!!!

Тиман:
как не крути..цена да завышенная! но с тазом сравнивать глупо..таз на дне!

SEVERA36:
как не крути..цена да завышенная! но с тазом сравнивать глупо..таз на дне!
Завышенная? Это мягко сказано! Как минимум в два раза! А так я просто высказал своё мнение. Конечно тазика я бы не взял.

Savamyr:
а в чем причина такой частой смены машин - фиеста-кашкай-мокка, за какой-нибудь год с небольшим ??? ладно бы бу часто менять, но новые ???

mmvi:
учите мат.часть

На автомобиле Toyota Corolla установлен один из последних разработанных бесступенчатых вариаторов CVTi-S, где по желанию водителя можно взять управление трансмиссией на себя.
Для этого стоит лишь переключить селектор в спортивный режим и используя подрулевые лепестки переключать 7 виртуальных передач, создаваемых электроникой.

pavel559:
Да всё просто, я на машинах больше двух лет не езжу, Кашкай я брал не новым, а трёхлетним, (обменял Фиесту почти двухлетнюю на него), да он уже начал много денег просить, особенно по подвеске, а здесь подвернулась такая возможность (на Мокку скидку дали 128 тыс.руб., да и Кашака хорошо оценили), вот доплатил и забрал новую Мокку, кстати у меня это первая машина у которой дальний свет авто, классная и удобнейшая штука, дальний свет при встречной машине сам переключается на ближний, а потом тут же опять на дальний, вчера ехал по трассе поздно вечером и оценил эту функцию, классно.

АВТ68:
Умом тойотоФОБОВ не понять...
так вернее

вас в этом отзыве, как и в других о тавотах, уже предостаточно набежало
с нравоучениями о "необдуманной покупке"
реализовали бы вы свои комплексы в других местах

Хорошо обсуждаете,видать наболело...
Бу-га-га-гатти

Отзыв мягко говоря никчемный, и так, по порядку:
1) Автор опустил дилера, зато что он не выслал ему сопроводительный эскорт! Если в Москве, например, каждого из понаехавших сопровождать до окрайны, то никакого персонала не напасешься!
2)Зацикленность на цене на вторичке- БРЕД. Это УГ по тем ценам, что за него просят, на вторичке никому не нужно. В отличии от тех же европейцев с нормальным салоном, металлом, шумкой. Стоимость обслуживания насмешила. На япов ценник конь на все, да и ТО на тавоте каждые 10 тыс. км. И угоняемость безумная. Ценник КАСКО конь. Разумность рассуждений вызывает большие сомнения.
3) "Сигнализация, которая устанавливается ПО ГАРАНТИИ"))))- как такой бред можно писать. Даже мысль нормально сформулировать не можете. По гарантии ремонтируют автомобиль!!! Сигнализация - доп оборудование.
Доп оборудование каждый дилер может устанавливать на свое усмотрение, и гарантия на него ДИЛЕРА, а не ИМПОРТЕРА. Ехать в Новосиб. с проблемной сигой, установленной в Барнауле- очередной БРЕД! Как правило, отправляют к установщикам.
4) Про то, что отдали на следующий день:
Вы не думали, что у отдела ДОП Вы не один, и в зависимости от перечня доп оборудования, плюс очереди на установку, выдача иногда происходит только через 3-5 дней. ЭТО НОРМА.
Как работающий более 10 лет в ДЦ Вам говорю.
5) Про ступицы в сборе с подшипниками вообще умора. Уже лет 10, как на большинстве авто они в сборе идут!!!
6) При сдаче на ТО с Вами общается МЕНЕДЖЕР??? А я думал, что атим занимается мастер приемщик цеха слесарного ремонта. Ну Вам судя по всему виднее)))
Покупал короллу, а понтов на крузак.
Похож на покупалей фокусов в салоне форд, пересевших с логанов. Понторезы знатные))
А вот, покупатели более дорогих фордов: Эксплорер, Мондео... гораздо более адекватны!
Тоже самое с маздой 3, в сравнении с более дорогими моделями.
Да и сама покупка "шушлайки", в виде японских жигулей, по конской цене, при многообразии выбора вызывает массу вопросов, как и колхозные чехлы, оплетка на руле, как на дедушкиной копейке))

так вернее
Я способен сам свои мысли сформировать. Вы лучше за себя отвечайте и ПОД СВОИМИ мыслями и подписывайтесь!

Green80
а укажи-ка в профиле свою недорогую и востребованную на вторичке машину...

я, например, разочаровываюсь не столько в марках, сколько в с-классе, который по цене уже к д- или е-классу подтягивается тех же производителей. понимаю, что большие машины нужны не всем, но тем не менее...

Тоже самое с маздой 3, в сравнении с более дорогими моделями.
Со всем готов согласиться кроме второго пункта-улетит новому владельцу быстрее чем любой немец, да ещё и по более высокой цене

Yjdjrepytwr
Торпедо жесть полная, вариатор любой это зло, а рассуждения о экономии топлива на варике выдуманный миф, т.к экономия только при пенсионерской езде, а если ехать динамично, то он жрёт не меньше автомата, на предыдущей королле проездил почти 5 лет всё устраивало, тот кузов хоть самобытным был, а здесь ломанные черты спёрли у корейцев позор, даже ворсовые подкрылки, которые были на 150 й королле на новой убрали т.е там голый металл а какой шумке идёт речь, у меня у жены на Рио и то они стоят.

pavel559:
Есть такое, у меня Мокка вышла за 778 тыс.руб. 1.8, МКПП, "Энджой", так там комплектация просто отличная.

Green80
а укажи-ка в профиле свою недорогую и востребованную на вторичке машину...
На вторичке продается все быстро, при АДЕКВАТНОЙ цене. Свои авто: Европа, Япы, Корея все уходили макс. за месяц. Две машины в первый день продал. С субарем с одним только 2,5 месяца пришлось повозиться.
Цену не ломите, и будем Вам счастье!

P.S. В профиле авто не указываю никогда, во избежание не адекватных споров, не по теме и т.д.

Savamyr:
РS. Дополнительная шумка не требуется, вполне заводская устраивает.

ханты-мансийск
вот вы прете на тойоту,типо кому она нужна???а посмотрите четыре машины на "отзыве"за сегодняшний день,у бэхиХ3 и мазды просмотров 2000,у фиата воошпэ 300.у короллы почти 6000просмотров.почему так???да все очень просто,потому что это TOYOTA

Savamyr:
РS. Дополнительная шумка не требуется, вполне заводская устраивает.

Green80:
Мокку по такой цене, с тем, что описано в этом отзыве сравнивать вообще смешно)
Если на ней, заменить эмблему, на три овала, то сразу можно 300 тыр. к цене прибавлять)))))
Тавота- купи отстой!!! Прям рекламный слоган)))))))))
ессно, какое может быть сравнение
когда тойота вступит по состоянию в зрелый возраст, опель уже будет дряхлым стариком, едва дышащим на ладан
собсно, как и хозя

ЯНАО
Mr.LION:
Ну почему все ручной режим,называют спортивным?

Nord_Я:
Ну почему все ручной режим,называют спортивным?

если она лично ВАС устраивает, то это не означает, что она там очень хорошая
Веселый и качественный Vauxhall на механике почти за 900 тыс. по прайсу:)

GM Korea has taken responsibility for future development of GM"s GSV (Global Small Vehicle) architecture. This architecture will eventually be used for all small vehicles from GM, as a true global small car platform.[3] While the original Gamma was developed by Opel, the Gamma II platform is under the leadership of GM Korea (formally GM Daewoo).

может по аналогии с лепестками, пришедшими из спорткаров )
это и вправду ручной режим
а для спортивного есть отдельная кнопка "спорт"

олег186:
Все просто сейчас в тренде зацрать тавоту.

если она лично ВАС устраивает, то это не означает, что она там очень хорошая
Согласен, но она там и вправду очень хорошая, у меня ещё не бывало машин с такой комплектацией, хотя вы правы.

10JQKA:
Все просто сейчас в тренде зацрать тавоту.
Да нет никакого тренда...Просто есть фанатики с обоих сторон и вечные тёрки ни о чем между ними.

может по аналогии с лепестками, пришедшими из спорткаров )
И почему Opel Mokka так похож на SsangYong Actyon(Korando)?

Ozmatic:
Да нет никакого тренда...
Есть, каждый раз это наблюдаю, в разделе отзывов с появлением очередного "новенького" и на форумах. Вы кстати тоже отмечаетесь с завидным постоянством.
Ozmatic:
Просто есть фанатики с обоих сторон
Почему приверженность к одной марке у вас называется фанатизмом?
Критерии в выборе у каждого свои, но на Дроме это классифицируют как фанатизм, в итоге.
Ozmatic:
вечные тёрки ни о чем между ними.
Без терок скучно.

Борис142:
С таким быдлом как ты даже разговаривать стрёмно, т.к извилина одна , которая уши держит.
КрасаучеГ))

10JQKA:
Видите ли, я не всегда сижу за компьютером, очень часто отхожу свернув браузер, несколько раз в различных отзывах и комментариях к новостям от лица моего аккаунта писал совершенно другой человек, где я это успел заметить-там извинился, но я не могу физически следить за всеми темами и пакостными комментариями, увы.

10JQKA:
Почему приверженность к одной марке у вас называется фанатизмом?
Потому что не бывает абсолютно плохих и абсолютно идеальных вещей, автомобилей в том числе. Просто разные марки дают какие-то свои плюсы и минусы, ну а под каким углом это все рассматривать-личное дело каждого. Именно из этого и проистекает фанатизм: видеть только то, что нравится/удобно лично тебе и при этом в упор не замечать попутно возникающих минусов.
Я за взвешенный подход, в конце-концов, автомобиль-это всего лишь вещь.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла