Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Год выпуска: 2013
Название: Комфорт плюс
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
        Добрый день Уважаемые Дромовцы!!! Начну стандартно. Перед покупками и продажами своих авто довольно часто пользуюсь информацией интернета в том числе именно Дрома. Полезность информации 50х50. Многие «кулики» свое болото хвалят. В связи с этим решил написать отзыв о своем авто (объективный на уровне  пользователя), да бы оказать хоть мизерную помощь людям при покупках авто. Второй момент интересно почитать плевки и издевки в свой адрес и немного разнообразить свою жизнь.
Предыстория. Стаж моего вождения исчисляется с 2003 года. В эксплуатации были авто ВАЗ-2106, ВАЗ-21099, Тойота Калдина (2001) кузов 215, Тойота Надия Су (2000), Тойота Авенсис (2006) 251 кузов. Всеми авто владел по 2-3 года. Покупал не старше трех летнего возраста. В год проезжаю около 20 000 км. Учитывая специфику моей работы последние два авто покупались по принципу- «Не встрять на бабло!». Не для кого не секрет, что последние годы развелось куча проблем с мошенниками на рынке авто. Это связано с залогами в банках, иных кредитных организациях, кражами и перегонами авто из региона в регион, подделкой документов и коррупцией в правоохранительных органах. В связи с развитием данного преступного бизнеса все поставлено практически на поток. Авто может пройти одну две проверки и будит «чистым», однако именно при вашей покупки данного авто выясниться что оно в угоне или заложено в банке. Исходя из этого принципа предпоследнее авто покупалось с аукциона в Японии, а последнее в родном районе, где могу  пробить его историю существования. Ведь некому не хочется дарить своим горбом заработанные сотни тысяч рублей мошенникам!? И начинать заново с велосипеда. Если кто то со мной не согласен можете посмотреть видео в Ютубе, о способах мошенничества и получения документов на авто. Ни один знакомый в правоохранительных органах и в том числе специалисты на авторынках (псевдопробивающие по базам) не могут дать 100% гарантии о чистоте вашего авто. ПТС в банках можно нелегально выкупить, взять по заявлению и т. п. Все в наши дни решаемо. И это все благодаря отсутствию единой базы между всеми ведомствами. Могу об этом судить опытом работы в данном направлении 18 лет. Практически каждый день наблюдая удивленные лица людей кинутых с авто, мною было принято решение о покупке только нового автомобиля. Ну не будим вдаваться в подробности деятельности автомошенников, а перейдем к выбору и покупки машины.
Кто то скажет что же ты такой умный, пробил бы да и купил подержанное авто!?Здесь действует второй принцип- Устал за предыдущими хозяевами выскребать дерьмо. Покупая 2-3 летнюю машину сталкиваешься с такой проблемой, что ты хотел почти новое авто, а оказалось совсем не так. Заплатив далеко не малые деньги при эксплуатации и дальнейшем более тщательном осмотре автомашины находишь целую кучу неприятных моментов. За этот короткий срок сотрудники СТО и владельцы успевают залезть везде и поковырявшись бросить недоделанным. Оторванные клипсы, ободранный пластик,сорванные болты и масса другого. Я  целенаправленно шел к новому  автомобилю, что бы испытать то чувство удовлетворенности и детской радости, когда тебе на НОВЫЙ ГОД РОДИТЕЛИ ДАРЯТ ЖЕЛАННЫЙ ПОДАРОК. Конечно за малые деньги хочется большого внедорожника, но нужно учитывать возможности. Приобретение и эксплуатация автомобиля для меня складывается из нескольких моментов. Первое это доступность цены (т. е. какая сумма на руках),второе качество,доступная ремонтопригодность и обслуживание, третье ликвидность на вторичном рынке, комфорт,удобство. Т.е видишь сколько есть денег и начинаешь искать. В данном случае была цель- леворукий автомобиль,свежий или новый.
В середине феврали Тойота Авенсис была выставлена на продажу в «Дром» и через 40 минут поступил звонок от предполагаемого покупателя. Как всегда одни и те же вопросы. Пробег был реальный, мелкие косяки показал и машина была на следующий день продана. Теперь более остро стал вопрос покупки. В эти дни курс Евро и доллара резко пополз вверх. Отступлю немножко выше, что до момента продажи рынок автомобилей в течении месяца мною тщательно исследовался. Помимо смотрин авто и чтения информации в интернете были исследованы Центры Фольксвагена, Форда и Опеля в Новосибирске. Но только в качестве ликбеза. Паркетные внедорожники отпали сразу т. к. более дорогое обслуживание. Остались на рассмотрении седаны. Учитывая меньшую ликвидность на вторичном рынке  Фольксвагена, Форда,Шкоды и Опеля  и более дорогие расходные материалы эти варианты тоже отпали. Не буду говорить что это плохие машины, они тоже хороши но для западной России ближе к Москве. Если бы проживал там, то возможно Японца как свой авто не рассматривал. Китайские и Корейские варианты не рассматривались вообще. Они конечно завоевывают наш рынок, но у них еще все впереди!!!Окончательно убедив себя что имея достаточное количество денег на вторичном рынке делать нечего я стал изучать Тойоту, Хонду, Шкоду и Мазду. Мазда 3, Шкода Фабиа и Хонда Цивик мелковаты (с моим ростом 183 см), Мазда 6,Шкода Октавия и Аккорд дороговаты т. к. хотелось автомобиль не в базовой комплектации. К то муже не совсем ликвидны на вторичном рынке (кроме Аккорда).О Форде Фокусе немного другой разговор. Форд не совсем ликвиден и из опыта знакомых до 100 000 пробега успевали капиталить по 2 раза двигатель. К тому же при замене ступичных подшипников, меняется вся ступица, что намного дороже. Из опыта знакомых это происходит уже к 50 000 пробега. Было решено смотреть с ново Тайоту. Как оказалось с середины 2013 года 150 кузова в продаже не стало, кузов сменился на 180. Почитав технические характеристики решил в один день ехать и смотреть Тойоту, для начала Короллу. Еще раз  оценив вторичный рынок убедился, что за годовалые Тойоты в комплектации Комфорт плюс, Престиж хозяева хотят от 700-800 000 рублей. Выбор на тот момент был мизерный. Нужно было ориентироваться молниеносно т. к. поползли вверх цены на недвижимость. Связавшись с Тойота центром Новосибирск я узнал, что в наличии только одна автомашина Тойота Королла в базовой комплектации. И если я хочу себе машинку, то нужно приехать посмотреть каталоги и т. д.  В общем сделать все необходимое и заказать машину. Буквально через пару  месяцев стать счастливым обладателем. К тому же Короллу в живую я еще не дивил!!!Кроме этого заканчивался отпуск. Тогда я звоню в Тойота Центр Барнаул и узнаю, что есть несколько авто различной комплектации. После долгих дискуссий с Менеджером я понимаю, что это разговор глухого с немым. И тогда мне менеджер объясняет- «Темнота ты темнота!!!Люди так машины и покупают, в слепую».Вариант первый-приехал, что есть то и купил. Вариант второй-заказал и ждешь с моря погоды!никто с тобой церемониться не будит.(а там ценник поменяется, комплектация может измениться и т. д.).Это не в булочную за хлебом ходить!!!Предварительно обналичив около 1 млн.рублей т. к. в Тойота центре меня предупредили что карточки не принимают. В ночь на 23 февраля 2014 года принимаю решение ехать в Барнаул, что в 200 км от моего родного дома. Как был дома, не бритый, в джинсах, рваной водолазке, куртке обвешанный документами и пачками денег я благополучно проспав (ориентировался на 5 утра) на Барнаульским автобус  в 7 утра выдвинулся на трассу Новосибирск-Ташанта. На попутном автотранспорте добрался к 11 часам до окраин  Барнаула. Метель была страшенная, в 50 метрах ничего не видно. Барнаула я не знаю вообще. Стал вопрос как добираться до указанного в Дубль Гис адреса? Методом опроса граждан я понял, что Павловский тракт 160 никому ничего не говорит. Но понял, что это у черта на куличках. Тогда решил пытать водителей автобусов и кондукторов.  Ответы были примерно такие- 10,125, на вишневой 185, километр туда, километр сюда. И тут я вспомнил что существует такси. Через 25-30 минут я преодолев  пару тройку 2-х метровых сугробов стоял на пороге Тойота Центра. Как мужчина и как офицер , в голове с играющей музыкой я шагнул внутрь этого храма Авто. И тут же «сдулся». Меня встретили 2 дежурно приветливые молодые девушки с дежурным вопросом- «Здравствуйте. Что бы вам хотелось!» На этом 23 февраля 2014 года как праздник для меня закончилось. Потный офисный планктон бегал вокруг, обсуждая какие то вещи между собой и ждали очередных входящих граждан. В надежде на денежного клиента. Ведь теперь миллион в кармане это не деньги. Поняв что для Японцев 23 февраля это не праздник я двинулся искать менеджера с которым ранее говорил по телефону. Только лица у окружающих были не Японские!!!Все те же наши славянские. Интересно ,а на 8 марта они женщин поздравляют? Видимо только своих. Ну да ладно. Найдя менеджера (Это была симпатичная, приветливая молодая девушка) я напомнил а вчерашнем разговоре. Первоначально она показала мне 4 Тойота Короллы различной комплектации с двигателем 1.6. Я выложил ей свои предпочтения. Цвет светлый, двигатель 1.8, комплектация не ниже комфорт плюс. Мне было сказано, что есть два авто белого и темного цвета. Учитывая дешевизну двигателя 1.6, автомобили в данной комплектации стоят дешевле. Как ни странно за сутки было куплено уже около 5 автомашин Королла и народ заинтересованно разглядывал Короллки. Приценившись к базовой комплектации Короллы Версо и Камри, я понял что меньше 1 100 000 рублей туда и смотреть нечего.  Еще немного подумав я решил брать белую Короллу т. к. печальный опыт с темными цветами у меня уже был (всю жизнь с тряпкой).Отвалив за автомобиль 880 000 рублей было предложено дополнительное оборудование на выбор. Было установлено сигнализация, защита двигателя, брызговики, коврики салон-багажник и комплект зимней резины на шипах. Все по «конячим» ценникам!Счастливый я расстался с деньгами. Это было воскресенье. Мне был предоставлен договор 9 ли 10 шрифтом на нескольких листах. Я его полистал и спросил- «Если я с чем-то не согласен, то в договор внесут изменения?»На что получил ответ- «Нет! Вы тупо уедите без машины!».Поэтому я подмахнул договор и стал решать где ночевать т. к. приятно был удивлен, что машина будет готова и документы только 24.02.2014 года. Или при моем желании 2-3 сутками позже. Огорченный такой нерасторопностью я оставил Тойота цент и пошел думать что делать. С начало было принято решение оставить генеральную доверенность родственнику из близ лежащего городишки на получение машины, но произошла заминка. В общем через несколько дней я сам приехал за машиной. Так как я совершенно не знаю Барнаула, то поинтересовался не могут ли меня бесплатно или за деньги проводить за черту города.  Ответ был однозначный-  «Такой услуги нет!» Забрав автомашину и поблудив немного по городу я не совсем довольный от сервиса Тойота Центра уехал домой. Вскоре начались звонки и Тойота Центра Барнаул и Москвы об их сервисе. На что я без угрызений совести указал на все недостатки. В общем впечатление осталось такое как в советское время- Они мне сделали одолжение и продали машину по блату! Поэтому поставил тройку. Не было чувство удовлетворения и радости. Детство ушло безвозвратно.
Теперь о машине. Если бы это был универсал, то его продажи возросли бы на 100 процентов. Дизаин непонятный, но пойдет. Качество материалов среднее, не то что в 90-х, но пойдет. Салон стал просторней и на много. Сзади очень много места, притом передним это не мешает. Шумоизоляция слабая. Радует что по ходовки и двигателю много узлов и деталей совпадающих с другими моделями. Дешевле будит в обслуживании. Цена завышена. Радует двигатель 1.8 для Короллы очень хорошо. Хорошо разгоняется. Благодаря 7 ступому вариатору экономичная. Не дорогая в обслуживании. Прошла 9000 км полет нормальный. Надо делать шумку. Не буду вдаваться в технические характеристики, об этом много написано другими людьми. Можете судить, можете не судить это мое мнение.
Прошло 10 месяцев, пробег 18 000 км. Ездил на 1000 ТО. Все работает. Произошла одна заминка. На ТО ездил в Новосибирск. За два дня до ТО перестала работать «кряколка» на сигнализации. Прибыв в Тойота Центр и оставив машину на ТО я предупредил что на сигнализации не работает «кряколка». А так же нужно настроить датчик 1 уровня удара, что бы был более чувствителен. Через час мне перезвонил Менеджер и приятно удивил тем что в «кряколку» попала вода и она благополучно сломалась. Честно скажу что под капот я лазил только для проверки масла и как туда могла попасть вода это осталось тайной. Ну да ладно. Машина ведь находится на гарантии!!!! И я спокойно дал добро на замену «кряколки», видимо для этого Менеджер мне и звонил. Но на другой стороне телефонной линии произошла какая то заминка. Мне начали объяснять, что сигнализацию стали в Тойота Центре Барнаула и теперь нужно какие то вопросы решать с ними. В Общем - БРЕД. Выход  ехать в Барнаул или без сигналки несколько месяцев пока уйдут — придут куда то какие то претензии. Я с просил в чем цена вопроса!???? И уже более веселый голос Менеджера ответил - «127 рублей в нашем магазине!». Тоже самое я мог сделать в своем гараже. ПОЗОРНИКИ, других слов я не нахожу!!! При этом было сказано, что мастер по настройки сигнализации не знаком с данной системой,хотя именно эту сигнализацию ставят по гарантии в Тойота центре!!! Видимо им даже не знакомо такое понятие как- «Гугл в помощь».Благодаря документам на сигналку, которые я взял с собой (предполагая такой геморрой) она была настроена. После этого ТО у меня раз и навсегда отпали иллюзии о дальнейшем сервисном обслуживании в Тойота Центре. В дальнейшем я сам менял как положено только расходники. Пару раз загнал в местный сервис машину  на диагностику. Ответ был все ОК!!!  Сразу отзыв я специально публиковать не стал т. к. он мог быть менее объективным. Отзыв в первые месяца это просто слюни в состоянии эйфории. За это время я много прочитал отзывов по данной машине. Скажу прямо 50х50. Однако у меня «Слава богу» ничего этого отрицательного  не происходило. Я сделал сам шумоизоляцию т. к. она действительно никакая. Стало лучше процентов на 20-25.Штатная шумка состоит из 2х валенков на задних крыльях. Цена вопроса 5550 рублей и 2 дня работы. 15 х 180р Бимаст бомб, 10х130 вибропласт, 12х130 сплен. В Дроме нашел парнишку по имени Никита и все у него приобрел. Намного дешевле чем в магазине и обсчитал по количеству он мне все в миллиметр. Молодец парень, очень ответственный. Сразу же разобрал замок багажника и удалил смазку как советовали в Дроме. Хотя в 30 градусные морозы замок меня не подводил. Один из минусов который пока я нашел это сигнал. Он никакой. Однажды на трассе при обгоне я решил посигналить впереди идущей машине со скоростью 60 км на второй полосе. И ничего не услышал. Машина шумела сильнее, чем работал сигнал. Остановившись и впервые нажав на сигнал я понял что он никакой. Поэтому я поставил два волговских. Теперь красота!!! Они идеально подходит и никаких вмешательств в конструкцию машины не требуется.Освещение багажника практически никакое, так же как и у предыдущей Короллки. Поэтому я добавил света сам.Ручки и подлокотник я сразу обтянул экокожей, все это обошлось 600 рублей.На фото все увидите. Можно было бы купить Короллу с движком 1600 и комплектация была бы побогаче, однако 1800 это вещь. С 4 пассажирами и полным багажником вещей 200 км в час для нее не предел! Пока вывод такой- Надежная,практичная машина. Ценник конечно кусается,однако думаю качество не подкачает. То что сборка Турецкая, никаких косяков я не заметил,хотя обшарил всю. Летом средний расход бензина составлял 7.4 литра на 100 км, сейчас с прогревами 8.5-8.8 литра. Еще один момент. Штатная музыка читает все, но при воспроизводстве с USB не всегда отображает правильное название трека. Т.е. Абра-кадабра на дисплее. Пока вроде бы все. Что будет дальше, не знаю. Хочется верить в надежность Тойоты. Меня ни одна не подводила.
Да! Чуть не забыл! После моих претензий руководству Тойота центра в Барнауле вроде появилась услуга по препровождению иногородних покупателей за пределы города.
При написании данного отзыва алкоголь не употреблялся, бумага из вторичного сырья не использовалась и ни одно животное не пострадало.

Уважаемые читатели моего отзыва. Цель моего написания была не в хвальбе автомобиля Королла!!!Я часто пользуюсь интернетом с целью получения интересующей меня инФормации при приобретении различных вещей,предметов,техники и так же путешествиях. В своих описаниях люди делятся опытом, дают различные советы и это мне во многом пригождается. Зачем изобретать заново велосипед!? Мой отзыв это просто история одной покупки машины, как я прошел эту процедуру и что нового узнал. Возможно эта информация кому то и пригодится....

Даже и не знаю что добавить, что бы не разгневать людей ненавидящих Японские автомашины.

Внешний вид конечно на любителя.Чем то мне напоминает мышинную мордаху:-))).Однако на улице народ подходит интересуется.

Спереди на бампере губу можно было сделать как у Авенсиса отдельно. Бывает на бездорожье морда "клюет" и грязь цепляешь. Но эта машина для асфальта. Странно когда люди сравнивают Короллу (машину для Японских крестьян и рабочих) с Камри. Всем хочется Короллу на дереве и коже,при этом клиренс под 250 и расход в 5 литров....

Сегодня пробег 55 000 км. Машина рекомендует себя хорошо. Летом сьездили на отдых к Черному морю туда-обратно почти 11 000 км. Повидали разные дороги и разные погоды, машина вела себя великолепно. Средний расход бензина по одометру составил 6.2 литра на 100 км - 95 бензин. Масло не жрет. Все "чики-чики".Машина была полностью гружена. Ничего не бренчит и не гремит. В 50 000 км загонял на диагностику- все нормально. Выроботки колодок и скрипа нет. Двигатель 1.8 просто песня!!! Говорят и 1.6 хватает, но с двигателем 1.8 - 160-180 км в час просто на Ура....

Надо обновить отзыв, а писать нечего!!! Сгонял летом в Алма-аты. Быстро, комфортно. Слава богу все работает. Завел и поехал. Замена расходников как положено. Никуда не лазил, ничего не менял. А, да! Был один глюк. На полном баке бензина стрелка упала и загорелась лампа пустого бака. Паниковать не стал. Сбросил клему "-" на аккумуляторе, подождал 2-3 минуты и все. Проехал уже около 10 000 км, больше это не повторилось.

Не знаю как и можно ли редактировать отзыв.

Тяжело читается без выделения абзацев, однако при написании абзацы были. Действительно много грамматических ошибок, но текст несколько раз проверялся не только мной. Почему то форма и шрифт периодически меняется.

Хочу дополнить следующее. В Тойота центре не работал бар в дни покупки и что бы выпить хотя-бы чаю, нужно было бегать в Ленту. Лента как мне показалась находится на расстоянии около 1 км по сугробам, не ближе. Без чая можно было бы обойтись, но в при оформлении документов я провел в этом дворце около 3х-4х часов....

Что писать? Завел и поехал!

Стал по весне подсвистывать ремешок навесного оборудования. С дуру не посмотрев купил новый фирмы Dayco 6PK1230 стоимостью 350 рублей. Пришлось поменять,хотя на родном еще тысяч 50 можно было ездить. Меняется по дольше чем на Авенсисе, надо болта 4 винтить и натяжитель. На Авенсисе просто оттягиваешь натяжитель и меняешь ремень.

Начитался умных мыслей в Интернете и решил поменять тормозные колодки. Многие знатоки пишут, что колодки меняются уже на 30 000 км пробега. А Я уже 87 отмотал.Снял колодки и заменил, хотя еще тысяч 5 можно было ездить....

Почитав много умных мыслей и имея большое количество времени, решил произвести чистку кондиционера.

Сразу могу сказать, что никакими носками в салоне не пахло.

Чистку решил произвести по совету бывалых автомобилистов с сайта DRIVE2. За основу взял следующую ссылку-(https://www.drive2.ru/l/4223517/), хотя прочитал массу статей.

Был интересен сам эксперимент и его результаты. "Выеживаться" не стал и купил за 175 рублей -450 граммовую жидкость. Методом сравнения различных производителей, по надписям состава было установлено, что состав практически один и тот же....

Что дополнить? Захожу в Дром очень редко.Рад, что нет блевотных комментариев)))

Иридиевые свечи Torch, показывают себя с наилучшей стороны. Видимо на зло всезнайкам и диванным экспертам)))

Работает экономично, легко переносит многодневные морозы до -40. Свою стоимость они давно отбили.

Сделал ревизию ходовой, все нормально. Никуда не лазию, лью бензин и ездию. Неужели реально бывают машины, которые завел и поехал!?

Видимо-ДА. Это Тойота Королла с бробегом 100 000 км.

Иногда гоняю на "дальняк", средний расход 5.8-6.0 литров на 100 км....

Mr.LION:
молодец, что сам о себе это сказал
ибо кроме как пукнуть мерзость про короллу и затем перейти на личности, ты не в состоянии
Если вы проигрывайте в споре, не отчаивайтесь - оппонента всегда можно обозвать(с)
1. Я сам о себе не говорил
2. Снова голоса в голове?
3. Я с тобой беседу не начинал.
4. Ты влез и фиг сотрешь.
5. Ты вроде слился?! Отдыхай, выдыхай... Главное не тупи.

Overthe:
В каждом отзыве о королле, надо делать прописку "отзыв охраняются мр. ЛИоИоном, не критиковать!!!"
Он с таким рвением защищает япов, что я начинаю думать, будто правда качество страдает...

гольфоводу следует перечитать комменты
уловить последовательность
потом уже и сливаться за неимением ответов по существу
при этом засчитывая самому себе же слив

разжевать всё же надо , да? сам то не допетришь похоже

итак
ты напускал желчи про китай и короллу, на это тебе было указано, что твоя "немецкая элита" не лишена недостатков
ты мгновенно заёрзал, сказал "сам иди",
т.е. по существу "китайщины и недостатков в современном автопроме" дискутировать не в состоянии
и в таких случаях сливающийся (ты) переходит на личность оппонента, оглашая в первую очередь то, что беспокоит его самого
доходчиво? помнишь ЧТО ты стал упоминать в первую очередь?
затем ты написал "слив засчитан", что собственно с тобой и произошло
ты слился
вот я тебе и написал, что ты младес

всё твоё нутро как на ладони
скучно

Тут нечего думать - после гольфа в королле плакать хочется...
как ты в свою то сел после гольфа вобще

кстатЕ,
ты напомнил мне Табаки из мультика про Маугли

кстатЕ,
ты напомнил мне Табаки из мультика про Маугли
Теперь понятен уровень твоего интеллекта... Мультики...

1е твое сообщение в мой адрес. При этом я слова тебе плохого не сказал. От тебя сразу вызов
Mr.LION:
сам выдохнешь и узбагоишься?
2е твое сообщение в мой адрес. Характеризует, как малолетку неотесанного.
Ты заочковал
выдыхай
Кто перешел на личности? Ты, и причем в первом же сообщении.
Так что засохни. Лечи голоса в голове, юноша. Смотри мультики, потом расскажешь всем. Образ малолетки укрепишь.

Тут нечего думать - после гольфа в королле плакать хочется...
Респект! Не обращай на него внимания! Мы его от мультиков отвлекаем )))

С ним ни чего не сделать уже, ведь "Рожденный тормозить - газовать не может" )))

Он чем дальше тупит, тем стремнее выглядит )

Overthe:
Ааа да все ждал когда про деньги это ущербная никчемность напишет)) да даже если бы на сотку дешевле была бы королла не взял бы. Солярис внутри лучше чем это
А если ты так уверен в правоте, че тогда слюной брызгаешь ?
Уверенные в себе люди так себя не ведут

PS Солярис это вообще-то Акцент. 5 лет назад назад на этом сайте Акцент считали хуже Короллы. Что изменилось ?

кострома
Где здесь слюни? Это просто мнение.

Тиман:
Страшней машины наверное придумать не возможно!
ниссан жук,новая камри...

Замкадье
Народ, кто подскажет где можно посмотреть пошаговую разборку дверей, салона и потолка данной модели тойоты (интересуюсь с целью сделать шумоизоляцию). Не хочется снимать пластиковые накладки методом проб и ошибок ломая крепления. (в наших машинах особой проблемы нет-пошел и дешево купил сломанное)
д. Стрелковка (Жуковский район)
Шумоизоляция, конечно, вещь хорошая. Но чёт мне не верится, что в кустарных условиях салон будет собран в надлежащем качестве и без "лишних" деталей.

А машина норм. Беспроблемной эксплуатации!

У меня до междуреченска расход 6.5 показывает)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013

кострома
Дополнение написано так, как будто другие новые авто до 30тыс без поломок не проедут))

Берег Горе-Моря
ну другие дополнения читай, раз эти не нравятся https://reviews.drom.ru/toyota/...

По разному бывает

Замкадье
Вопрос автору: подскажите пожалуйста где покупали хром-накладки на ручки дверей и если есть номер этого аксессуара

Mr.LION:
Ну вот норм пробег такой)

Mr.LION:
https://reviews.drom.ru/hyundai... ещё есть такие дополнения)

DimanSib:
У меня до междуреченска расход 6.5 показывает)
И что? На Камазе 20, на велосипеде 0. Сколько показало, столько написал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Просто любопытный:
Алиэкспресс. Для Тойоты 2013. Пока хром держится уже год. Я брал за 400 рублей.Ждал месяц. Сейчас думаю в три раза дороже.

ВЛАДиМИР :
А машина норм. Беспроблемной эксплуатации!
Сам разбираешь аккуратно.Все на клипсах.И собираешь аккуратно. Но для этого нужен опыт.У меня он есть.Просто на "дурака" ничего не сделаешь.

хороший автомобиль
King54rus
Машина норм.Ставлю 5.Зачет. У самого такая.Пробег уже 60 000 км и никаких проблем. Завел и поехал. И Турецкая сборка отрицательно себя никак не проявила. В обслуживании довольно не дорогая и простая. Сарай размером с Камри, а за помывку как за королку берут.

И не понимаю для чего замазывать номера своей машины будто едешь на преступление.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Олтай
Надо с чехлами что то делать,зачем над людьми измываешься!
На любой вопрос даю любой ответ.

За отзыв поставил пятёрик. Особенно улыбнули детские орфографические ошибки "как говорю так и пишу" и опечатки.
Салон, если верить паспортным данным, шире аксио предыдущего поколения в кузове Е140 аж на 4,5см., но короче всего на 2см. - это действительно просторно. А вот габариты кузова даже больше моего Премио, для среднего класса это перебор, на парковках неудобно.
Не соглашусь по поводу "*****а" в подержанных авто: из собственного опыта, если знать куда смотреть, то не сложно выявить косяки и предположить что возможно может вылезти при эксплуатации. Просто нужно лучше смотреть и щупать всё до чего дотянешься и обязательно прокатиться самому. Я не имею ввиду 30-ти летние машины, а те, про которые заявляют "в хорошем состоянии". Думаю, автор больше не свяжется с салонами, не поверив "видео в Ютубе", обжёгся на собственном опыте, о чём и сюжет отзыва. Отзыв не о машине а о способе покупки и этим он и полезен. Пять.
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

Удач Вам эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Замкадье
Автору: сбросьте пожалуйста каталожные номера (по VIN коду машины на экзисте можно пробить) деталей передних и задних тормозных дисков и соответственно колодок. На маш. с двигателем 1,6 очень низкий ресурс этих деталей (около 20 тыс. км. ) при спокойной езде . Хочу поэкспериментировать если геометр. размеры совпадают но качество на 1.8 выше, то при замене купить такие как у вас. У 3 знакомых на 1.6л "картина" аналогична моей+жор задних дисков

Замкадье
Да, забыл написать при торможении при движ. задним ходом задние колодки иногда гудят (не скрипят)

У меня такого не наблюдается. Какой пробег у Вас ??
У меня 15400 пробег. перед. диски износ есть, но поверхность без задиров, колодок осталось тысяч на пять, задние аналогично но с задирами, колодок ориентировочно на десять тысяч. Сейчас воюю с диллером по вопросу гарантийной замены задних колодок из-за гула при торможении, записал на видео, вчера отвез. Жду результатов. Общался с гарант. мастером, у него то же королла 14г/в пробег 13000. по колодкам и дискам та же тема только без гула. Диллеры говорят что на посл. РАВ4 и короллах констр. недоработка-пов. износ дисков. На предыд. этого те было. Задние колодки при моей симптоматике они меняли, со второй половины 14г идут новые зад. колодки которые не гудят. Вообще докатаю эти говённые диски с еще одим компл. колодок и возьму проверенные неоригиналы NBK , Japan part, Blue prit (прошу прощ. если не верно написал) Я этих производит. ранее использовал на пред. машинах-качество неплохое, или попробую от маш. с двигом 1.8 если они отличаются конечно, раз у автора при пробеге 55000 все ОК

Просто любопытный:
У меня такое было тоже, пока не съездил в Грузию не дал им про...ться на серпантинах, после этого перестало.

У меня такого не наблюдается. Какой пробег у Вас ??
Пробег здесь не причем. Это было на первом году выпуска практически у всех королл, потом вроде поменяли колодки. У меня были уже меняные, но все равно немного гудели, когда километров 15 катишь по двору, а потом начинаешь тормозить. На нулевом ТО общался с дилером, попросили подождать до 1-го, мол если ничего не изменится поменяем. А дальше
shapka1978:

Просто любопытный:
44т.км пробег! с колодками все ОК. Износ примерно 30%,эксплуатация 70%- трасса,30%-город. Какие 20т.км пробега о чем Вы.Скрипы были первое время при движении задним ходом,забил на это, доказывать что то дилеру мне мои нервы дороже да и ТО у них я не проходил скорее всего послали бы меня!(Двигатель 1.6,вариатор, комп."Стиль", покупка сентябрь 2014 )

shapka1978:
У меня такое началось на 5000 примерно, колодки уже нового типа, вчера с диллером общался-в ответ нечленораздельное мычание и молчание-будут ждать ответ из центрального офиса в Москве. На мои вопросы, что мол является или нет неисправностью появление гула+ немереный износ колодок причем задних (да или нет?) Прямого ответа нет, мол конструктивная недоработка, я им: да мне....."все равно", я ради устранения этого спец. к вам на дорогие ТО езжу, на что получаю ответ: ну заменим колодки, а риски на диске остантся и гул продолжится, говорю дальше: "Меняйте -хуже не будет"! Опять ссылаются: как Москва....Россия б...ь! одним словом! При этом как ящик не включишь-вечно с умными рожами с экрана учат жить Европу у самих куда не посмотри везде г..о полное!

Спасибо за инф-ю

Орск
У меня за 2-3 тысячи до очередного ТО тоже скрип колодок есть. Но после ТО всё пропадает. 50 тысяч уже накатал, дилер показывал износ колодок пока небольшой. Но я езжу спокойно-может поэтому.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Коста Брава:
Был у диллера на 1 ТО, они только направляющ. пальцы суппортов смазывают и все+визуальный осмотр, как у вас пропал скрип после этих манипуляций? Где связь? Они даже колодки не вынимают и не очищают!

Просто любопытный:
Ответ на все 100 мне неизвестен. Моя версия такова. Люфт в направляющих дает люфт в положении скобы. После заполнения зазоров силиконовой смазкой люфт исчезает. Жидкость не сжимается. Значит скоба подходит правильно и износ идет по все рабочей плоскости колодки. Может я ошибаюсь. Есть иные версии? Вынимать колодки думаю не надо. Все дело в "пятне контакта" рабочей поверхности колодки.

Виталий бездельник:
Чтобы был такой гул -это какой износ пальцев направляющих должен быть? На новых машинах он невозможен просто физически, там с завода смазка была и на ТО ее просто обновили (псевдодеятельность чтобы содрать лишние деньги). Просто когда колодки достали на них (на рабочей поверхности ферродо полно раковин и рисок. У меня на одной из прежних машин такое было на перелних. Там диск ело конкретно. При каждом торможении стоял дикий гул. Это результат использования колодок (жестких если так можно назвать) с большим включением бронзы (или что там они еще добавляют при их изготовлении). Там проточили диски и заменил колодки-проблемма ушла. Но тут новая, гарантийная машина?!

Замкадье
Кроме того при таком износе пальцев они будут издавать характерные постукивания-побрякивания при проезде неровностей на малой скорости-это характерная болезнь передних суппортов ниссанов. Проходил это на своем опыте. 2 раза менял напр. пальцы суппортов. При изношенных отверстиях направляющих этих пальцев замена помогает не надолго.

Лайк Плизз:
То же купил, но ставить не стал, они подходят условно, прилегают не так как хотелось-бы. Решил не портить экстерьер. Может просто не повезло. Их Китайских и тайваньских на Ebay пруд пруди, вам удачно попались, мне нет.

Коста Брава:
Вчера заменили по гарантии задние колодки, поживем-увидим как эти себя покажут. Кстати может оригиналы которые с конвеера сделаны в Турции? Эти ставили при мне на коробке с красными тойотовскими логотипами красовалось made in Japan

Просто любопытный:
Если с самого начала, такой гул идет, то здесь сам материал колодок виновен.

Виталий бездельник:
Если с самого начала, такой гул идет, то здесь сам материал колодок виновен.
Согласен, так и есть.

Гуго

Гуго:
Где куплены такие хром ручки?
Если нужны могу продать, купил но ставить передумал, новые в упаковке

Дмитрий
Анапа
Отличный обзор,прочитал с удовольствием! )

Баку
Привет, Желаю автору удачи в эксплуатации, Тойота королла отличное авто, не слушайте тех кто ездит на тазах или корейском хламе, а тем временем старается унизит короллу. Я думаю вы отлично сделали что обезщумили машину,ведь в ней же вам ехать, а про тех кто пишет что нет обезшумки, покажите мне машину в этой классе у которой луще обезшумка???
ТАк что автор вы не слушайте тех кто вас хаит, а наслаждайтесь ездой. Удачи вам.

Amin1983:
Спасибо.Да,а с шумкой и на других машинах не лучше, а то и хуже! Просто мне так захотелось. Ведь на других Тойотах которые были у меня (даже Японской сборки) все было точно так же. И арки промазаны и железо багажника просто с нашлепками. Единственно отвлекающий шум у королок это в пазухах задних крыльев. Там голое железо и летящий песок с камушками создает шум. Хотя внутри подкрылка есть "шуба". Качество этой машины в том, что на сегодняшний день пробег 60 000 км у нас морозы под -35С я каждый день сажусь в теплую и комфортную машину и при этом расход 8 литров на 100 км.

ПавелА:
Возможно. Писал в сарказмом (Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.,) поэтому немного кривлял слова и ошибки исправлял не все. Хоть кто то понял, что это просто рассказ об одной покупке авто. А Королла, она и в Африке- Королла. Кто знает, тот покупает.

Amin1983:
Спасибо. Я и пишу, что настоящая проверка авто это то что с полностью груженой машиной я сьездил на Кавказ. Не долил ни капли масла, прошел почти 11 000 км и потратил 21 500 рублей на бензин. Расход составил около 6 литров на 100 км (это двигатель 140 лошадей).Сейчас морозы -35С, я каждый день сажусь и еду в теплом и комфортном авто, расход топлива 8 литров на 100 км (по одометру).Печка работает на 3 режиме из 4. Не скрипит, не хрустит!!! Чем не хороший авто Королла!? А рядом счастливые соседи е""ться с фордами, рено и ниссанами. Речи уж нет о Корейцах и китайцах.

Лайк Плизз:
дааа бедные мы, на корейцах на ниссанах...выходим зимой только снег с машины счистим и идем на автобус....как же иначе то? у нас же не Тойота, а значит не заводятся, не едут и ваще редкостное г....(((
сергей
Тихорецк
Лайк Плизз:
Эксплуатирую Короллу , мех, 1,6, с 2007 г пробег 90000, За время эксплуатации поменял только помпу и ремень и плюс по регламенту. Восемь лет без поломок я думаю это показатель для машины. Летом буду брать новую, и только Тойоту, что бы там не писали противники Тойот!!! Автору 5, удачи!
сергей
Тихорецк
сергей:
сергей:
Иэтот уродец https://tikhoretsk.drom.ru/kia/... по одной цене с Короллой!!!!

"Однако на улице народ подходит интересуется."

Поржал. Чем интересуется? Вернее так - чем у короллы можно интересоваться)))

Александр|||:
"Однако на улице народ подходит интересуется."
Поржал. Чем интересуется? Вернее так - чем у короллы можно интересоваться)))
Можете еще поржать ?? Я по пути с работы вечером иногда на СТО приятеля заезжаю. Клиенты СТО тоже подходят спрашивают об авто. У нас нет дилера в городе. Просят в салоне посидеть. Если загоняю авто на СТО после мойки, то клиенты лезут в смотровую яму. Измеряют просвет и в целом смотрят. В городе только одна 1,8 (черная) ее вижу очень редко. Кстати хром на 1,8 просто китайщиной отдает. Это сугубо мое мнение. Еще встречаю 1,6 черную, серебро и белую. Больше нет. Судя по внешним признакам комплектации простые. Все что есть в моем городе. Вы предлагаете ехать в Саратов чтоб посмотреть авто в живую?? Хотите еще поржать ?? На выходные ездил в деревню. Гаишник остановил, оценил мое состояние спросил про комплектацию и про панель приборов (где 2 колодца, где 3). Поржали ???

Виталий бездельник:
Уууу. У вас наверно и электричество вм домах не везде есть? Бгг))

Overthe:
Уууу. У вас наверно и электричество вм домах не везде есть? Бгг))
И не говорите. По старинке ведрами таскаем электричество с ГЭС, АЭС.
Рустам
Тойота фореве....😃 Автору за отзыв 5, молодец, приятно читать. Удачи!

Гуго
Алиэкспресс

Балаково
Прочел Ваш отзыв об ожидании авто. У меня была та же песня. С 12.00 до 17.00 ждали неизвестно чего.

олег186
вот вы прете на тойоту,типо кому она нужна???а посмотрите четыре машины на "отзыве"за сегодняшний день,у бэхиХ3 и мазды просмотров 2000,у фиата воошпэ 300.у короллы почти 6000просмотров.почему так???да все очень просто,потому что это TOYOTA
Нет потому что это*****о полное вот и читают удивляються была такая тачка на варике не шагу больше в тойоту
islero
Калининград
Хороший отзыв )
Спасибо )
Барнаул , такой Барнаул ) Я наверное до сих пор закрытыми глазами до Павловского тракта доеду ) Хотя давно там не был )

mmvi
Вариатор априори бесступенчатый. Откуда 7 передач, менеджер рассказал?
На приборной доске показывает.

Ozmatic
Автору 5 и удачи в эксплуатации, помни, что косяки и недоделки есть в любой машине за любые деньги.
Если сможешь, ответь на вопрос: неужели такаяы плохая шумоизоляция в машине, если ты её всю проклеивал?
От скуки, на все руки))) Кому то хватает, кому то нет.

Вроде тойота в жести никуда не делась,вопреки прогнозам "продвинутых специалистов", сам лью 530 в жести, полет отличный,пробег 90т.км, движок шелестит и чистенький как новый(тьфу три раза))) Про идемитсу что написано на драйве, тоже плохого не скажу,просто от добра добра не ищут. ИМХО.

islero
Хороший отзыв )
Спасибо )
дилера нет ..сдулся дилер ..авто продают все кому ни лень .гарантия только у официалов нск и кузбасс

продажа мука корма крупы

Сержик 2011
Просто разница в цене примерно 1500.

Лайк Плизз
Просто разница в цене примерно 1500.
В октябре заказывал 530 в жести через эмекс, цена примерно около 2200,за минусом 1500,получается идемитсу стоит 700 рублей?
Хотя речь шла о масле 020 в жести, там действительно разница будет около этого.

Сержик 2011
Хотя речь шла о масле 020 в жести, там действительно разница будет около этого.
Вся то и проблема в 0W-20!!! Малазийское в пластике дешевле будет. У нас кажется за 1700 можно купить. С осени не смотрел.

Savamyr
pavel559:я, например, разочаровываюсь не столько в марках, сколько в с-классе, который по цене уже к д- или е-классу подтягивается тех же производителей. понимаю, что большие машины нужны не всем, но тем...
мокка отлично -просто и надежно в базе есть все -машинка для удовольствия от езды

Ставлю 5!!!Прикольно.Автор продай машинку.
Нормуль 5.

Балаково
Ну хоть что-то по гарантии меняли? Я фары по гарантии заменил. В остальном порядок.

balaganoff
Козулька
Не понимаю, зачем люди берут за такие деньги это японское ....чудо. За 700-800 тыс. наших кровных можно намного лучший и высокотехнологичный авто европейского производства взять! В моем регионе, где живу, народ с ума сошел - одни японофилы, куда не глянь. А другого, лучшего и интереснее и не видели....

balaganoff
Козулька
Gofffsky
Когда брал свой Renault Fluence мне все говорили "Столько денег за Рено? возьми лучше Короллу в комплектации по проще" Теперь когда услышу подобное буду показывать фото ваше машины. Не в обиду. Но за...
Согласен! Renault намного лучше будет! По оснащению и комплектации - это однозначно! По качеству тоже лучше!

Смит&Вессен
Все бы ничего. Много лишнего , устал читать и ждать отчет о авто. И еще, нет у вариатора ни 7 ни 8 ни каких ступеней передачей.
Есть эмитация всего лишь.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла