Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Расход топлива по трассе: примерно 6 - 6,5 на сотню л/100км
Название: Saloon XE limeted
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый велюр
Салон: подушки безопасности, штатная магнитола CD+касетная дека+радио
Машину выбирал долго сначала хотел Toyata Levin, но финансы не позволяли много проштудировав отзывовои характеристик и остановился на Toyata Corolla. Заказал и мне пригнали. Гнали из Владика на грузовике. Сначало хотел двигатель 4A и когда мне пригнали 4Е сильно растроил ведь 1300 по сравнению с 1500 и 88 лошадей со 110 не сравнится, подумал я сначала, но зря я так думал не дооценивал я двигаль с кубатурой 1300. Езжу почти 2 недели, за это время только поменял штатную магнитолу (хотя она и была с диском с касетной декой и с радио), но воткнул JVC - звук супер, хочу еще колонки назад поставить. масло не менял - оно в двигатели цвета "светлый чай". Буду менять все масла и фильтры + резину ближе к первому снегу. Пока не бренчит, не стучит, шумоизоляция отличная, Ремень ГРМ - внорме, возможно просто перед продажей силиконом обработанный. Выявил одну маленькую проблемку через неделю, это правая передняя тормозная колодка - в сырую погоду свистеть начинает кагда трогаешься, но как просохнет после торможения - свист исчезает. А сделать все руки не доходят. Багажник порадовал - БОЛЬШОЙ!!! очень даже на мой взгляд. Мы туда с приятем его Cross-Country велик запихнуть умудририль, плюс сумки и коробки. Салон серых тонов - велюр. одно обидно что на коробке нет овердрайва, хотя может и не надо и зимнего режима тоже нет. Хотя зима будит проверим... ;) За первую неделю наездил 1000 км. Идет отлично, при полной загрузке 5 челов не маленького телосложения идет изумительно 140 - 150 держит только в путь и разгон хороший, проходимость по лесу ни чего - нормальноя, если учесть что на лысой резине + еще после дождя. посадка правда - чуть-чуть бы повыше. Поначалу пока не превык все днищем цеплял, потом полегче стало - почти не цепляю. Идет мягко - заткнет за пояс любую 10 - 15 и т.д. -не люблю советские машины. Сравнивать просто есть с чем: ездил на Corolla II, RAV4 (5 - дверей), Land Cruiser 105, Grand Ceroky, Plaz 1,3 4WD, BMW 318i, 99, 6, но все были не мои а сестры и отца, а также 99 - дядки, 6 - друга. Coroll(у) брал для себя и продовать не собираюсь - мне она просто по душе очень нравиться. Печка очень порадовала - японец он и в Африке японец. Кондишен тоже работает отлично. Пришлю фотки попозже и далее как машина вести себя будет и все такое.

"идет изумительно 140 - 150 держит только в путь и разгон хороший" Да уж, а люди с 2 литровыми марками пишут что 120, а дальше тяжко, а у тебя 140-150 и разгон хороший, странно.
Оценка 3

Ну надо еще и учесть, что Mark II и потяжелее будет, плюс надо смотреть сколько лошадей. Есть Coroll(ы) 1,6L но двигатель твин-кам на 165 лошадей, так они и Cellic(ам) не уступаю, а марковников рвут на части...

А есть и марки 280 кобыл, таких тоже рвут????? :)))))))))))))

У меня тоже 4Е, разгон на 130-140км/ч хороший и держит класно.Но вот от 60 до 80км/ч просто труба. Что есть то есть.

У меня 5А-FE, написано 100 лошадей.
Если движок 1.3, то кажется нет тахометра?
С 60 до 80 согласен машине тяжело, с включенным овердрайвом, если на 4-й.
С отключенным овердрайвом на 3-й до 100 машина ведет себя хорошо. Потом жалостно и тихо реветь начинает, двигатель жалко. Отжымаешь овер и как с цепи срывается. Но от 100 до 120 набирает также как от 120 до 150. От 150 до 170 ощущения смешанные, т.к. начинает поигрывать очко, больше не пробовал, но чувствуется что можно, короче полет нормальный, на высоких скоростях рева нет, шум только от асфальта.
Ездил так почти всё лето с июля до сентября, когда киевку от москвы достроили и разделили полосы.

Олег
Я жду к 20 числам Королку 2000г. G, Предыдущая 89 5А-FE , ждал когда развалится, чтобы новую купить, но не дождался, будет сын ездить пока навыков мало. Мне Королла нравится, не разбираюсь в разгонной динамике и т.д, главное чтобы ездить на ней, и получать удовольствие, а не лежать под ней, как у нас многие проводят выходные во дворе...

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E в Томске