Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Расход топлива по трассе: 7л-на 100км л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Кузов: туманки
Всем привет! Пишу свой первый отзыв прошу не судить критически! Машин было много, Виц 2000год, Сузуки вагон Р Виде, Литайс 1990, Kорона SF, Виста 1996,  у всех были свои особенности много что приходилось переделать так как живу в деревнеи и с запчастями большая проблемма! После продаже ВИЦА купил Газель нужна была для работы, и жена сама взяла кредит 150000 и неделю пилила меня что надо ей машину! Один знакомый как то говорил о продаже машины я позвонил он приехал показал по цене зговорились  долго не ломались свиду посмотрел коцки небольшие, подвеска вроде работает, мотор правда чуток коптит но не смертельно, приобрели Короллу 1996года, точнее жена приобрела!  но ремонт лег на меня!год отъездил без особых вроде проблем!Часто ездили к тёще а это немного не мало 300 км в одну сторону Маслецо подольешь и едешь!
          Как то по дороге в город Канск появился непонятный шум домой приехал поднял машину покрутил колеса передние шумят подшипники пришлось заменить на ступицах сразу на обоих менял чтобы не думалось!Привода тоже поменял брал контрактные взборе, ненамного дороже зато менять легче!
           Приехав с вахты смотрю на машину а она косо стоит, задрал зад машины снял стоечку смотрю у пружины витка не хватает, а так как живу в деревне в наших магазинах такое не продается! хлеб мука макароны есть а пружин нет! Но нашлись стойки от КОРОНА ПРЕМИЯ с пружинами,а опорные чашки подошли мои! Стойку собрал,  нижние крепления стойки не подходили!Расточив верхнее отверстие для болта крепления строго вниз все подошло! машина стала выше и подвеска стала жоще! после развал схождения с делал сзади и все вроде бы стало идеально но передний бампер стал ниже, чуть кочка уже цепляет! было решено поменять стоики и пружины! Купил КОЯБА (дорогие зараза но делал для себя) при их замене увидел что опорные чашки уже негодны но в магазине не оказалось моих!!! Выход из положения простой: поставил чашки от ЛАДА-2112 но без проставок они не подходят! А да внутренний диаметр поворотного подшипника на 1мм меньше чем диаметр штока пришлось маленько подточить! заодно поменял и шаровые!
         Теперь машина стала намного выше и подвеска жоще! на природу теперь или на рыбалку можно ездить  на королке!!
         В 2013 году в ночь с 13 на 14 февраля залезли в гараж какие то критины, не смогли снять колеса и подожгли машину! сгорел задний бампер, фары, вся жопа машины обгорела салон прокоптился, колесо около крышки бака тоже обгарела! Машина потухла сама от недостачи кислорода (Гараж плотный и дверь на пружине)!!
  Но нечего восстановили с богом, отмыли покрасили вычистили, купил оптику (сразу в круг поменял) бампер, была проблема с обшивкой в багажнике нигде не мог найти! опять же выручил наш советский автопром. Ваз 2110 обшивка встала почти как родная даже лучше, немного подрезать пришлось снизу а так даже очень нечего!Вообщем дал машине вторую жизнь! фотки позже выложу!

доброго времени суток, решил маленько дополнить свой отзыв! Королка маслецо подьедала, лопнуло терпение и решил я его откапиталить, купил сальники, прокладки, колпочки, кольца ,вкладыши сутки делов и автомобиль загудел! но как то по новому!!

Обороты плавали постоянно что на холодную что на горячую!

как то так получилось чко клапан сапуна на крышке клапонов потрескался наверное от масла и надломился! купил сапун и вся проблема решилась!

Цитировать