Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Задний подкрылок ворсистый
Задний подкрылок ворсистый
Процесс подключения
Процесс подключения
Доброго времени всем писателям и читателям данного ресурса!

С первых строк  своего опуса, хочу поблагодарить всех, кто написал свой отзыв о  Toyota corolla последнего поколения, а именно:
shapka1978,  Лайк Плизз,  Тимур 116, Тимур 116, Metalar, Перекуп Роман, Коста Брава, 8800, dalt, водятель, Madgoblin, grisha22111, Речник1, Александр krasnodarr, Max1oo, Сергей Чередниченко, Машиновед, RomanDrom, Федорр, AlexSto, Maxxis74, Chubik, avdei66, avdei66.

Вы каждый по-своему интересно описали своё приобретение, кто-то даже с юмором. Делились радостью и желанием помочь в выборе надежного «друга» тем, кто никак не мог определиться с покупкой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Теперь настала и моя очередь написать отзыв.

Скажу сразу, что с выбором модели я определился еще задолго до её продажи, которая началась в августе 2013 года. Уже тогда я знал о Toyota corolla практически всё. Следил за каждой статьей в СМИ. Ну а с появлением роликов на YouTube с жадностью просматривал их по несколько раз. И corolla мне нравилась все больше и больше. Но толщина моего кошелька не позволяла мне на тот момент осуществить мою мечту. Я ждал.

И вот, когда звезды на небе выстроились в определенном порядке,  а лопатник заметно прибавил в весе, я приобрел автомобиль в комплектации «Стиль» с двигателем 1.8 л., который хотел все это время. Произошло это в канун Нового года, 27 декабря, в Тойота Центр Красноярск. Заранее через интернет-магазин прикупил зимнюю резину  Nokia Nordman RS 205/55 R 16 94R, по объявлению нашел б/у оригинальное тойотовское литье, скомплектовав, оформив ОСАГО приехал к официальному дилеру. Описывать процесс выкупа авто у ОД не хочу. Я его себе представлял иначе. Я ждал праздника, приготовил ответные подарки в виде коньяка и сувениров  с символикой города Зеленогорска (сам оттуда), но увы… Сложилось такое впечатление, что задача менеджеров была содрать как можно больше денег, так как на тот момент фиксированной цены на авто уже не было (доллар стремительно летел вверх), хотя примерно за месяц до покупки, мной была внесена предоплата в размере 30% от стоимости автомобиля и в договоре была прописана конкретная цена. Но на деле все оказалось совсем не так. После непродолжительных торгов с менеджерами, добив озвученную недостающую сумму и забрав авто,  я уехал до ближайшего МРЭО для постановки на учет, увезя презент обратно (впоследствии раздав друзьям, сопровождающих меня при совершении сделки).

Сказать что-то новое о Toyota corolla , когда написано столько отзывов, практически невозможно. Постараюсь просто поделиться своими впечатлениями. На сегодняшний день намотал почти 1000 км, автомобилем очень доволен и ничуть не жалею о своем выборе, да и супруга в восторге. Всё работает исправно, ничего не скрипит и не брякает. Управлять автомобилем одно удовольствие. К вариатору можно сказать вообще не привыкал: сел и поехал. Вот с габаритами наверно как у всех, несколько дней точно понадобилось, чтобы понять и прочувствовать.

Уже через несколько дней эксплуатации дополнительно купил коврики в салон и багажник, брызговики (всё оригинал),  ветровики, произвел тонировку.  В планах приобрести 2 din магнитолу и камеру заднего вида, но это позже. На днях собираюсь установить сигнализацию, приобретенную тоже заранее.

Написать отзыв на одном дыхании не получилось. Прошло несколько дней. Продолжаю набивать «сочинение».

На что хотелось бы обратить ваше внимание, так это на то, что появилась подкапотная теплошумоизоляция и подкрылки в задних арках. Во многих отзывах отмечалось, что на этом экономит производитель. И вот, как будто услышав претензии пользователей, всё это появилось. Был приятно удивлен. С другой стороны огорчило, что в Акте приема-передачи транспортного средства к договору купли-продажи было указано 2 ключа зажигания, что впоследствии привело к дополнительным незапланированным расходам. Для установки сигнализации пришлось заказывать чип-ключ стоимостью 5,5 тысяч рублей. Ниже выложу фотографии установки сиги, на которую потребовалось 2 дня. Устанавливал мой друг, моя задача была только подай-поднеси.

Про затянутый ручник кто-то уже писал, что при дистанционном запуске не включаются ДХО. А вот про еще одну «фишку» хочу сообщить сам. Произошло это случайно, при установке сигнализации. Ковыряясь под рулевой колонкой,  прокидывая провода, мой товарищ  задевает головой переключатель поворотов, тем самым как бы моргнув дальним светом. При этом я заметил, что включился ближний свет фар. Моргнув еще раз – ближний свет пропадает. Только после непродолжительного эксперимента мы поняли, в чем задумка японских изобретателей. Оказывается, припарковав автомобиль в темное время суток где-нибудь у дома (подъезда), заглушив его, нужно моргнуть дальним светом, закрыть авто и спокойно в свете ближних фар идти до подъезда. Я не засекал, но примерно 15-30 сек. фары светят, провожая тебя домой.

Ну и в заключении хочу сказать: не стОит из отзыва устраивать срач. Доказывать друг другу, что тот или иной автомобиль лучше, надежнее или красивее. Каждый сам для себя выбирает, на чем катать свою задницу.  Я сделал свой выбор.
Возможно, кому-то мой отзыв не понравится, а кому-то придется по душе. Как смог, так и написал.
По возможности отвечу на ваши вопросы.

Доброго всем времени суток!

В этом небольшом дополнении хочу написать о прохождении нулевого технического обслуживания у официального дилера Тойота Центр Красноярск. На одометре 1300 км. Будет немного фотографий.

И так, приехал заранее в назначенное время к ОД. Обратился на ресепшен к молодой привлекательной особе, которая проводила меня к сервис-консультанту. Тот в свою очередь опросил меня, есть ли проблемы с авто, желаю ли я что добавить из допов и т.д. Кроме скрипа колодок при торможении меня все устраивало, да и они, можно сказать меня не напрягали....

Всех интересует расход топлива своего автомобиля и я тому не исключение. То, что нам заявляет производитель, думаю объяснять не надо – врут. Может они и измеряют расход при идеальных условиях, но мы то знаем, у нас идеальных условий нет и быть не может.

Проехал порядка 2 500 км с момента покупки автомобиля и те цифры, которые мне выдает бортовой компьютер (БК), мягко говоря, не устраивают. Чувствую, что врут безбожно и поэтому решил поэкспериментировать. Заливаю полный бак бензина, по самую каёмочку, обнуляю счетчик и вперед....

Мирный (Саха Якутия)
Поздравляю с покупкой! Сигу сам установил?

Мирный (Саха Якутия)
Передний бампер сильно не напрягает? То есть не низковато? Сзади ничего кажись меньше шансов зацепиться чем спереди

Трухин.А.А.:
Поздравляю с покупкой! Сигу сам установил?
Спасибо! Есть у меня закадычный друг, это его рук дело.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Трухин.А.А.:
Есть опасение, что и правда передний бампер низковат, во всяком случае визуально, но это ведь пузотерка и требовать от нее внедорожных качеств думаю неуместно.

рубцовск
Лучше Короллы, только новая Королла. Приятно удивила простота конструкции задней подвески. Пружины отдельно, амортизаторы отдельно. Просто и надежно, нечему ломаться и изнашиваться.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Японский Солярис.

Мирный (Саха Якутия)
Хорошо иметь такого спеца друга))) если не секрет чья сборка? Вариатор как работает? В вариаторе жижу через сколько каждые тыс нужно менять?

Трухин.А.А.:
Сборка Турция. В ближайшие выходные поеду на нулевое ТО, там задам вопросы по жиже.
Вариатор на все 100 выполняет свою задачу.

Про друга скажу больше, он сертифицирован. Устанавливает профессионально.

Солярис это солярис !.тойота это тойота,кореец рядом с ним не стояла
Японск ий Солярис.

впервые вижу что бы разобранная торпеда выглядела лучше чем собранная

Сибирь 288
+5 земляк в итоге автомобиль во сколько встал после торгов???

42-78
Сообщений: 1911
Королла -народная машинка японского автопрома! Отличный выбор.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Мирный (Саха Якутия)
Ну тем более раз профессионал! А насчет сборки щас в Турции нормально машины собирают, ну буду ждать ответа насчет жижи, дело в том что щас рассматриваю возможно покупки рав-4 на вариаторе и есть просто автомат смотря насколько хватит мани а цены то разные)))
ИгорьНиколаевич:
Вариатор на все 100 выполняет свою задачу.
Про друга скажу больше, он сертифицирован. Устанавливает профессионально.

Sibir 288:
+5 земляк в итоге автомобиль во сколько встал после торгов???
Скажу сразу, что любая цена на Toyotу кажется высокой. Но рано или поздно к этой цене привыкаешь. Разочарование приходит быстрее от плохого качества, нежели от завышенной цены.

машинка красавица, классно смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
машинка красавица, классно смотрится
Сам в шоке :))

В точку попал

кострома
вот эта щель между решеткой радиатора и "телевизором" просто ужас...ну что мешало там накладку сделать?

салон дишовый

Солярис это солярис !.тойота это тойота,кореец рядом с ним не стояла
Банальные пустые словеса. Назвать хоть одно кардинальное отличие, по которому тойота "рядом не стояла" - кишка тонка?

щас рассматриваю возможно покупки рав-4
Желаю удачи!

Overthe:
Согласен. Но при закрытом капоте этого недостатка не видно :))

Великий Новгород
Автор, удалите фотки с сигналкой. Мне кажется не правильно выкладывать авто с номерами и какая установлена сигнализация и где. За Тойоту 5

persures_diction:
У каждого человека есть свое мнение. И каждый считает его правильным.
Зачем доказывать с пеной у рта что лучше?
Оно того стОит?

ИгорьНиколаевич:
Зачем доказывать с пеной у рта что лучше?
Да хотя бы без пены послушать - было бы интересно. Боюсь, долго ждать придется.

Мирный (Саха Якутия)
Спасибо! Если ни то другое не получится полюбому буду брать только тойоту с левым рулем,щас у меня пруль спасио но продал, черт знает что потом будет на уме у политиков))). Ну давай удачи тебе на дорогах и береги красавицу!)))

Обоснуйте свои предостережения
номер авто, модель сигналки, как ставили...осталось еще ключи в замке зажигания оставить...что бы проще угнать было..

persures_diction:
Да хотя бы без пены послушать - было бы интересно. Боюсь, долго ждать придется.
На мой взгляд самое лучшее - это здравый смысл. А остальное, так... лирика :))
Не клал.

За начало отзыва 5,за то ,что модель сигналки выложил 1,осталось адрес сообщить где машинка ночует.Шутка!

Сам на чем юзаешь?
Краснознаменск
Руль от TOYOTA ISIS!!! Хороша королка!!!!

Overthe:
Те, кто профессионально занимается угоном, не знают ни номера, ни какая сига стоит.

Обоснуйте свои предостережения
По гос. номеру можно пробить адрес, с сигналкой вы помогли. Что вам ещё объяснять? Если мне не изменяет память, вам даётся несколько часов на корректировку отзыва. Я бы удалил, но здесь дело ваше.
EDM

ИгорьНиколаевич:
Согласен. Но при закрытом капоте этого недостатка не видно :))
Но можно и плюс найти. Хороший доступ- удалить грязь.

Такая магнитола уже в базе шла?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Уговорили :))

Alactic:
Такая магнитола уже в базе шла?
Да.

EDM:
Но можно и плюс найти. Хороший доступ- удалить грязь.
Или картонку вставить :))

Мирный (Саха Якутия)
Чаще машину угоняют от стоимостью от двух ляма и более, это раньше угоняли все подряд а щас времена другие!

Уговорили :))
И это правильно. Хотя кто вас знает, может вы на наживку ловите.

Юз53:
И это правильно. Хотя кто вас знает, может вы на наживку ловите.
Ага, на мотыля :))

Трухин.А.А.:
да да не даром на рав4 и короллу максимальный коэффицент по каско...

Автор.Если честно.
Твой старлайн и прочее что продаётся в магазине , не помогает.
Угонщике твою машину и как она устроенна , знают даже больше чем инженер-конструктор который её делал.
Если речь идет о профессионалах.
А так,обычному таджику уже её просто не угнать.

главное разобрать сразу... )))
...

Извини, криво написал.С айфона сижу .
В общем от современных сигналок толку 0.

Ставрополь
О блин, вон оно че... у меня на форде тоже если дернуть рычажок поворотника на незаведенном авто как включение дальнего загараются фары. Не понимал этот глюк. Теперь попробую мож тоже гаснут. А авто надо закрывать на замок или открытым фары тоже тухнут?
Пс: приятно когда у человека исполняется желаемое каким бы возвышенным или приземленным это не было))))

Поздравляю

Мирный (Саха Якутия)
Ну че в самом деле мужики, начинаете уже пугать угонами и прочее из вас автор ночью спать не будет.или придется ему ночевать зимой в машине, но хотя с другой стороны правильно что предупредили.но можно парочку питбулей впустить в машину на всякий случай))) шутка!)))

Ставрополь
Трухин.А.А.:
Угоны в основном в москве. И че об этом думать. Надо ездить и радоваться. Есть народная мудрость: зубов бояться - в рот не давать)

42-78
Сообщений: 1911
Плюс опыт.
Иммобилайзер сам ставил скорее от нарков, а сига для прогрева-как бы так.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.

Надо же было в таком симпатичном кузове сделать такой страшный салон.

Калуга
хорошее авто, только слишком дорого и угонят обязательно. :)

Briga032:
хорошее авто, только слишком дорого и угонят обязательно. :)
Типун вам на язык, а фотки с гос номером я бы тоже убрал.

Правильный выбор!Только-5!1.8-хорошо

а отзыва то и нет )))

persures_diction:
комфорт подвески, безопасность, ресурс - продолжать ???

Alactic:
Извини, криво написал.С айфона сижу .
В общем от современных сигналок толку 0.
сигналка - лишь часть охранного комплекса. от одной сигналки толку нет.
но если дооснастить до нормального комплекса защиты, то толк появляется
(доп.иммо, замок на капот, разъем убрать под капот и др.).

Москва - Тверь

Москва - Тверь
У меня рав4 предыдущего поколения рестайлинг. В официальном бюлетени написано, что жижа залита на весь срок службы. У самого пока 70 тыс. пробег. Еще не разу не менял. Отклонений пока не замечено. Сам работаю у официалов. Приезжают равы у которых по 200 тыс пробега - вариаторы живые. Вообще за все время продажи равов на вариаторе был лишь 1 случай у нас выхода из строя его и то владелец в болоте сам спалил. Так что берите смело. Если специально его не убивать - то ходят очень долго они.

челны-москва
ИгорьНиколаевич:
Разочарование приходит быстрее от плохого качества, нежели от завышенной цены.
год катаю такую же, с каждым месяцем разочарования увеличиваются, официалы сами уже в ужасе, новые короллы и равы4 в очередь стоят на гарантийный ремонт, инженеры по гарантии уже волосу на заду рвут - каждый день новые предписания приходят на устранение неисправностей,часто машину сравниваю с нашей 099, чую через пять лет совсем рассыпится,
ну и машину брал из первых выпусков, птс сентябрь 13г.
Я и Отдых - созданы друг для друга !

Ярославль
Как раз все это знают.
грабер решает не все задачи. Тебе совет дали. Ты что какой глупый?

Ярославль
SergeyKo69:
А если масло хотя бы раз в 50т.км. обновлять, то и дольше.

5 Вам за отзыв и за авто. В связи с нападками на Ваш выбор со стороны некоторых "спецов", приведу пример.
Вот коммент одного оппонента
vlsa:
ну и машину брал из первых выпусков, птс сентябрь 13г.
Вот коммент из созданной им темы:
"еще раз сходил на тест драйв - что то разочарован - скоро НГ , надо подарок себе подарить, королку хотел - но уже как то не очень, отзывов практически по ним нет, и ценник на 1,8 пугает."
Дата последнего коммента 02.12.2014. Думаю все ясно. Жаба душит и просто необходимо в чужую бочку меда закинуть втихаря ложку дегтя.
И в профиле у этого кекса указан авто 1997 года.
Итак, автору удачи в эксплуатации нового авто, а его оппоненту Vlsa-удачи в ремонтах и совет не обманывать, даже если завидно.

Поздравляю автора и удачи....+5...)

Шильдик с унылейшим салоном и космическим ценником.

Салон из 90-х ))
К
Все бы так фотографировали, и отзыв бы казался полнее! Молодец!
Yuk

Сам уже 6 лет на королле езжу. И естественно мысли об обновлении возникают иногда. Но новые короллы просто приводят в уныние. Особенно - 150 кузов (самая страшная из всех королл).

В этом кузове конечно внешне выглядит все суперски (для своего класса), но вот посидев внутри, ждало полное разочарование - пластик плохой, обшивка сидений еще хуже. Дизайн тоже... этот провал под блоком климата - напоминает витцплатц в старых кузовах. Нет цельности, перехода центральной панели в тоннель между сидений.

В общем, при всей моей любви к королле, я не вижу никакого смысла менять 120 кузов на более новый, переплачивая 3 цены и при этом получив в итоге салон хуже качеством.

Раньше был ярым фанатом тойоты, и слушать даже не хотел о других марках, но теперь глядя на их поделки последних 2-3 лет, вынужден согласится... дорога на уровень корейцев им обеспечена, а может и еще ниже. Осталось только Crown испортить.

---

Посмотрел ради интереса фары на этот кузов, оригинал на экзисте - 36 тыс. Ценник совсем не народный. Две фары, решетка радиатора, бампер (пусть не оригинальный) = легкий удар в морду машины запросто встанет в 100+ рублей.

Для сравнения на 120 кузов фара в сборе - 6.5 т.р. (Koito, оригинал)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Сибирь
Нормальная машина, со своими минусами и плюсами. Всяко лучше чем креяподобные.

Автору поздравления с покупкой.
Если оформляли КАСКО, то влпрос - сколько стоит?
И еще. Помоему еще ни в одном из отзывов никто позитивно не высказывался о работе менеджеров в салонах Тойота.

Н-ск
Yuk:
---
Для сравнения на 120 кузов фара в сборе - 6.5 т.р. (Koito, оригинал)
Желаю Вам еще 20 лет наслаждаться любимым 120-м кузовом.
Если намерения сменить марку - не звездеж - флаг в руки, учитесь на своих ошибках. Лично меня БМВ и Мицубиси (в особенности) быстро научили любить старых друзей - после Паджеро пересел на годовалую 150-ю Короллу и ногой перекрестился.
Автору - успехов на литературном поприще, но вот таких перлов допускать нельзя :
""...(впоследствии раздав друзьям, сопровождающих меня при совершении сделки)."

нск
"А вот про еще одну «фишку» хочу сообщить сам." Эт с какого года таёта решилась на этот "технический" прорыв? Движка-евра-5?

Нда еще один человек повелся на халабуду!!! Машина страшенная и деревянная с дешевым пластиком и ненадежным вариатором! Сигналку установил друг? А потом как авто сгорит либо будет проблема в электронике,с пеной у рта будут доказывать ,что он не виноват !!! Ха ха!))))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Rk-42:
Читай внимательно. Сигу установил у друга на сертифицированном СТО

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой! Ездил на Королле (120) европейка, автомат, 4 года, очень нравилась. Еще был Филдер пруль. Но пришло время раставаться. Решил для себя на тот момент, что только Тойота Королла новая будет покупаться, даже не смотря на вариатор и турецкую сборку. Приехал к дилеру заказать тест драйв, сел в салон машины в шоуруме и отпало всякое желание на тест драйв и тем более на покупку. Разочарование полное. ИМХО но это Китай!!!! Друг назвал салон "трюмо с рулем". Удачи!

с.Веселоярск
Поздравляю! За отзыв 5.

омск
VladSO:
Читай внимательно. Сигу установил у друга на сертифицированном СТО
где там про спец.сто.на картинке? Пять за отзыв!!!удачи!

ев.ген:
где там про спец.сто.на картинке? Пять за отзыв!!!удачи!
Прочти внимательно ответы автора на комментарии.

Надым
Такую же короллу брали товарищу. Покупали в другом городе. Туда ехали на моем Супербе, обратно каждый на своей. Я на королле проехался в районе 50 км. Вылез отдал обратно товарищу ключи и без сожаления пересел обратно в свою машину. Есть моменты, которые вызвали большой дискомфорт - кидало зад машины (ехали зимой) Есп постоянно работало.... Ну и легкая она. В салоне нормально. Ничего не раздражает. Шумка слабовата. А так наверное беспроблемный авто - но не мой.

омск
VladSO:
Прочти внимательно ответы автора на комментарии.
уже увидел спс!

MidUral
Хороший выбор. Добротный автомобиль. Но, вот что не понятно, так это что за любовь у народа разбирать НОВЫЙ автомобиль ))))

MidUral
Overthe:
слушайте,кому надо угнать-угонит, а сигнализация с автозапуском это и так полдела для угонщика...

самая распространенная фраза "надо угнать - угонят". люди даже не задумываются, а можно ли как-то противостоять. один мой знакомый поехал устанавливать защиту, заодно припрятал с помощью механиков ОБД-2 под капот. и возьми да и спроси у них, а часто ли у вас мол, заказывают эту операцию. на что получил ошеломляющий ответ, что он 5й или 6й человек за несколько лет работы.

т.е. даже такие простейшие вещи делают 2-3 процента людей

Нижневартовск
Какое-то кидалово, почему только один ключ с автомобилем?
Также смешат безосновательные заявления о превосходстве тойоты, без сравнения с конкурентами. По отзыву похоже автор и не сравнивал.

Брал в сентябре 2014г 1,6 Стиль,вариатор. Подкапотной шумоизоляции не было, а вот подкрылки в задних арках уже стояли. Накатал 12000 км.ни малейшего нарекания ни на машину , ни на вариатор,ни на что. От официального сервиса отказался, нет ни малейшего намека на гарантийный ремонт, за замену масла со своими расходниками платить 4500руб. жирновато Машиной доволен на 200%, а расстояние между радиатором о облицовкой можно удачно применить для удаления мух и т.д.
Автору удачной эксплуатации!!!

jaguar ru:
Иммобилайзер сам ставил скорее от нарков, а сига для прогрева-как бы так.
заметил, что такие высказывания чащу у владельцев с Томагавком и шерханом
camry 2012

Нижневартовск
Суперб с короллой сравнивать не корректно. Автомобили абсолютно разных уровней. Даже с оставить я бы побоялся её сравнивать.

С октавией.

ЕвгенийМихалыч:
А потом на главной странице темы-угнали авто!!!! На вопрос какая сигналка, ответ- топор(Томагавк) или шерхан, народ уже больше трех страниц не коментирует, так как все сказано уже
camry 2012

Алтай...ГоА
vlsa:
ну и машину брал из первых выпусков, птс сентябрь 13г.
Унылый вброс, амно на вентилятор. Возьми напиши отзыв, да поконкретней. Допускают, что в первых партиях есть не леченные болячки и не понимаю людей, которые хапают автор из первых партий, потому что, практически, на всех моделях есть детские болячки, тойота не исключение.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Rk-42:
Представь если вся страна была такая умная как ты ? На улицах были бы одни Гольфы, скукотища ! Человек купил понравившеюся ему машину, зачем нам слушать твой набор бредятины !

sergey22rus:
Его выше уже разоблачили, нет у него такой машины !

доп.иммобилайзер следует ставить старлайн, пандора, сталкер. ну может еще есть 1-2. но точно не томагавк и не шерхан. то же и с сигналкой. зачем брать то, что уже заведомо взломано программно.

Братск-Новосибирск
Добрый. Советовал бы на Короллу ставить родной вылет дисков +45 при ширине 6,5J. вы же купили эстимовскую модель (с кузова MCR30), 6,5J вылет +50. Профессионально занимаюсь поставками колес из Японии, плохого не посоветую. Но раз уж купили, теперь уж ездите так:)) Как правило 90% продавцов, те кто занимается продажами контрактных дисков из Японии, не парится в мелочах, лишь бы встало, деньги в карман и до свидания.

86 RUS
дак в итоге во сколько обошлась? в рублях?

Доброго времени. Раньше была такая. Если честно немного переоценена машина, но сейчас после декабря может уже и нет.
Для сведения:
из плюсов на короллу спокойно ставиться круиз-контроль, подходит штатно, ничего переделывать не надо.
из минусов собирается конденсат в обивке потолка во время перепада с + на - и обратно. Случай гарантийный, проклейка потолка, но надо запечатлеть на фото иначе не докажешь.

Краснокаменск
С сайта "антитойота"
Начиная с девятого поколения цикл вытянулся и стал на 2 года длиннее, это говорит о проблемах с деньгами, которые выделяются на модель. В наши дни Короллу обогнали по продажам такие пираньи как Мазда-3 или Форд Фокус, хотя я думаю, что даже Kia Ceed сейчас лучше Короллы! Как они докатились до такой жизни?

Как вы помните, 9-е поколение для Европы выпускалось в Турции, на новом заводе, а позже и вовсе переехало в Китай и Румынию - качество было такое, что словами не описать...

Дальше больше - с 10-м поколением случилась настоящая трагедия, электроника перестала работать, машина самостоятельно ускорялась. Тойота предприняла сумасшедшую отзывную компанию, которая заменяла коврики, которые якобы наезжали на педаль (бараны, это у Мерседеса напольная педаль газа, а у Короллы нет -как там может коврик быть виноват?)

После замены ковриков и похода к шаманам, Тойота стала менять сами педали газа .... у девяти миллионов автомобилей! Это показало полную неспособность тойотовских боссов к управлению и контролю в своих подразделениях - так как реальными виновниками, оказались "мозги" - контроллеры, управляющие всеми системами современного автомобиля.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

St@vr:
Эммм, простите, но сравнить Суперб и Короллу - что же сразу не ВАЗ и Мерседес?

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла