Нулевое ТО

Нулевое ТО

Доброго всем времени суток!

В этом небольшом дополнении хочу написать о прохождении нулевого технического обслуживания у официального дилера Тойота Центр Красноярск. На одометре 1300 км. Будет немного фотографий.

И так, приехал заранее в назначенное время к ОД. Обратился на ресепшен к молодой привлекательной особе, которая проводила меня к сервис-консультанту. Тот в свою очередь опросил меня, есть ли проблемы с авто, желаю ли я что добавить из допов и т.д. Кроме скрипа колодок при торможении меня все устраивало, да и они, можно сказать меня не напрягали. Так же имел неосторожность сказать, что в последующем желаю сменить базовую магнитолу на 2 din с камерой заднего хода. Консультант просто молодец (!) сразу же предложил мне купить и установить у них. С моей стороны прозвучал логичный вопрос : «А сколько это будет стоить?», и …

… и он ответил: «50 000 рублей!» И это без адаптации кнопок на руле, покупки и установки камеры. Для сравнения могу сказать, что в интернет-магазине можно всё это приобрести в районе 20 000 рублей. Почувствуйте разницу :) Я вежливо отказался.

Далее был оформлен заказ-наряд, переданы ключи и через какое-то время «загонщиком» моя машина с улицы попала в сервис. Всю процедуру ТО можно наблюдать с двух точек: это либо через смотровое окно в стене, либо по монитору, установленному в зоне отдыха для клиентов. С помощью джойстика можно управлять камерой. Крутить ею на 360 градусов, приближать и удалять изображение. Ниже на фото это будет видно.

Была проверена плотность и заряд аккумулятора, уровень всех жидкостей, работа тормозов, затяжка гаек колес, давление в шинах, исправность световых приборов и возможно чего-то еще. Задрав машину на подъемнике, «специалист» ударил по каждому колесу кулаком и так же благополучно опустил ее на землю. На этом техническое обслуживание закончилось!

За ТО денег не взяли.

Несколько слов о ценах.

В выставочном зале цен на автомобили я не увидел, может плохо смотрел. Стоят только таблички с комплектацией и всё. Зато проходя мимо стенда с дисками, был немного шокирован. До поднятия цен диски и так стоили не дешево, а сейчас просто ГАЛИВУТ! И это за один диск (цена ниже)

Теперь немного позитива!

Пока проходила вся процедура ТО, а это где-то около часа, мы с супругой рассмотрели и запечатлели в зале несколько автомобилей:

1. Toyota Tundra

2. Toyota Camry

Ниже будут приложены их фотографии и вы поймете в чем позитив.

На вопрос, на каком интервале меняется масло в вариаторе, консультант ответил, что состояние масла проверяется на 40 000 км и если вызывает какое-либо подозрение, то могут поменять. А так по плану меняется на 80 000 км.

P.S. На машине езжу практически каждый день, покупкой доволен, чего и вам желаю!

Теперь о позитиве :))