Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Задний подкрылок ворсистый
Задний подкрылок ворсистый
Процесс подключения
Процесс подключения
Доброго времени всем писателям и читателям данного ресурса!

С первых строк  своего опуса, хочу поблагодарить всех, кто написал свой отзыв о  Toyota corolla последнего поколения, а именно:
shapka1978,  Лайк Плизз,  Тимур 116, Тимур 116, Metalar, Перекуп Роман, Коста Брава, 8800, dalt, водятель, Madgoblin, grisha22111, Речник1, Александр krasnodarr, Max1oo, Сергей Чередниченко, Машиновед, RomanDrom, Федорр, AlexSto, Maxxis74, Chubik, avdei66, avdei66.

Вы каждый по-своему интересно описали своё приобретение, кто-то даже с юмором. Делились радостью и желанием помочь в выборе надежного «друга» тем, кто никак не мог определиться с покупкой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Теперь настала и моя очередь написать отзыв.

Скажу сразу, что с выбором модели я определился еще задолго до её продажи, которая началась в августе 2013 года. Уже тогда я знал о Toyota corolla практически всё. Следил за каждой статьей в СМИ. Ну а с появлением роликов на YouTube с жадностью просматривал их по несколько раз. И corolla мне нравилась все больше и больше. Но толщина моего кошелька не позволяла мне на тот момент осуществить мою мечту. Я ждал.

И вот, когда звезды на небе выстроились в определенном порядке,  а лопатник заметно прибавил в весе, я приобрел автомобиль в комплектации «Стиль» с двигателем 1.8 л., который хотел все это время. Произошло это в канун Нового года, 27 декабря, в Тойота Центр Красноярск. Заранее через интернет-магазин прикупил зимнюю резину  Nokia Nordman RS 205/55 R 16 94R, по объявлению нашел б/у оригинальное тойотовское литье, скомплектовав, оформив ОСАГО приехал к официальному дилеру. Описывать процесс выкупа авто у ОД не хочу. Я его себе представлял иначе. Я ждал праздника, приготовил ответные подарки в виде коньяка и сувениров  с символикой города Зеленогорска (сам оттуда), но увы… Сложилось такое впечатление, что задача менеджеров была содрать как можно больше денег, так как на тот момент фиксированной цены на авто уже не было (доллар стремительно летел вверх), хотя примерно за месяц до покупки, мной была внесена предоплата в размере 30% от стоимости автомобиля и в договоре была прописана конкретная цена. Но на деле все оказалось совсем не так. После непродолжительных торгов с менеджерами, добив озвученную недостающую сумму и забрав авто,  я уехал до ближайшего МРЭО для постановки на учет, увезя презент обратно (впоследствии раздав друзьям, сопровождающих меня при совершении сделки).

Сказать что-то новое о Toyota corolla , когда написано столько отзывов, практически невозможно. Постараюсь просто поделиться своими впечатлениями. На сегодняшний день намотал почти 1000 км, автомобилем очень доволен и ничуть не жалею о своем выборе, да и супруга в восторге. Всё работает исправно, ничего не скрипит и не брякает. Управлять автомобилем одно удовольствие. К вариатору можно сказать вообще не привыкал: сел и поехал. Вот с габаритами наверно как у всех, несколько дней точно понадобилось, чтобы понять и прочувствовать.

Уже через несколько дней эксплуатации дополнительно купил коврики в салон и багажник, брызговики (всё оригинал),  ветровики, произвел тонировку.  В планах приобрести 2 din магнитолу и камеру заднего вида, но это позже. На днях собираюсь установить сигнализацию, приобретенную тоже заранее.

Написать отзыв на одном дыхании не получилось. Прошло несколько дней. Продолжаю набивать «сочинение».

На что хотелось бы обратить ваше внимание, так это на то, что появилась подкапотная теплошумоизоляция и подкрылки в задних арках. Во многих отзывах отмечалось, что на этом экономит производитель. И вот, как будто услышав претензии пользователей, всё это появилось. Был приятно удивлен. С другой стороны огорчило, что в Акте приема-передачи транспортного средства к договору купли-продажи было указано 2 ключа зажигания, что впоследствии привело к дополнительным незапланированным расходам. Для установки сигнализации пришлось заказывать чип-ключ стоимостью 5,5 тысяч рублей. Ниже выложу фотографии установки сиги, на которую потребовалось 2 дня. Устанавливал мой друг, моя задача была только подай-поднеси.

Про затянутый ручник кто-то уже писал, что при дистанционном запуске не включаются ДХО. А вот про еще одну «фишку» хочу сообщить сам. Произошло это случайно, при установке сигнализации. Ковыряясь под рулевой колонкой,  прокидывая провода, мой товарищ  задевает головой переключатель поворотов, тем самым как бы моргнув дальним светом. При этом я заметил, что включился ближний свет фар. Моргнув еще раз – ближний свет пропадает. Только после непродолжительного эксперимента мы поняли, в чем задумка японских изобретателей. Оказывается, припарковав автомобиль в темное время суток где-нибудь у дома (подъезда), заглушив его, нужно моргнуть дальним светом, закрыть авто и спокойно в свете ближних фар идти до подъезда. Я не засекал, но примерно 15-30 сек. фары светят, провожая тебя домой.

Ну и в заключении хочу сказать: не стОит из отзыва устраивать срач. Доказывать друг другу, что тот или иной автомобиль лучше, надежнее или красивее. Каждый сам для себя выбирает, на чем катать свою задницу.  Я сделал свой выбор.
Возможно, кому-то мой отзыв не понравится, а кому-то придется по душе. Как смог, так и написал.
По возможности отвечу на ваши вопросы.

Доброго всем времени суток!

В этом небольшом дополнении хочу написать о прохождении нулевого технического обслуживания у официального дилера Тойота Центр Красноярск. На одометре 1300 км. Будет немного фотографий.

И так, приехал заранее в назначенное время к ОД. Обратился на ресепшен к молодой привлекательной особе, которая проводила меня к сервис-консультанту. Тот в свою очередь опросил меня, есть ли проблемы с авто, желаю ли я что добавить из допов и т.д. Кроме скрипа колодок при торможении меня все устраивало, да и они, можно сказать меня не напрягали....

Всех интересует расход топлива своего автомобиля и я тому не исключение. То, что нам заявляет производитель, думаю объяснять не надо – врут. Может они и измеряют расход при идеальных условиях, но мы то знаем, у нас идеальных условий нет и быть не может.

Проехал порядка 2 500 км с момента покупки автомобиля и те цифры, которые мне выдает бортовой компьютер (БК), мягко говоря, не устраивают. Чувствую, что врут безбожно и поэтому решил поэкспериментировать. Заливаю полный бак бензина, по самую каёмочку, обнуляю счетчик и вперед....

Yuk

Сержик 2011:
Брал в сентябре 2014г 1,6 Стиль,вариатор. Подкапотной шумоизоляции не было, а вот подкрылки в задних арках уже стояли. Накатал 12000 км.ни малейшего нарекания ни на машину , ни на вариатор,ни на что. От официального сервиса отказался, нет ни малейшего намека на гарантийный ремонт, за замену масла со своими расходниками платить 4500руб. жирновато Машиной доволен на 200%, а расстояние между радиатором о облицовкой можно удачно применить для удаления мух и т.д. Автору удачной эксплуатации!!!
Какие ты вообще нарекания хотел к 12 тысячам? Я считаю что если к 12 тысячам в королле что-то сломалось, то с этим миром что-то не так уже.

Праворукие сюда приезжают с пробегом в среднем в 100 тыс., после 100 тыс до 250 можно ездить вообще ничего не делая.

У меня 302 тыс сейчас, немного масло просочилось в свечные колодцы. Поменял резинку за 800 рублей. Все... больше за последний год ничего не делал (лобовое менял, но это расходник в росиии).
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

vlsa:
год катаю такую же, с каждым месяцем разочарования увеличиваются, официалы сами уже в ужасе, новые короллы и равы4 в очередь стоят на гарантийный ремонт, инженеры по гарантии уже волосу на заду рвут - каждый день новые предписания приходят на устранение неисправностей,часто машину сравниваю с нашей 099, чую через пять лет совсем рассыпится,
отзыв писать нехочу - потому что он на 100% будет негативный.
ну и машину брал из первых выпусков, птс сентябрь 13г.
А что ломается то хоть ? Сам у официалов работаю - что - то очередей нету на гарантийный ремонт. У самого рав 4 уже 70 тыс проехал. Вообще не разу не ломалась.

Киров
Применял ли кто против угона перепаивание контактов ЭБУ?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Саша
Преображенская
одно напрягает это вариатор как бы хорош он не был, на вторичном рынке как продаваться будет

Волгоград, Москва
Поздравляю с отличным автомобилем.

Саша:
При нормальной эксплуатации ничего ему не будет.
Движение - жизнь

SergeyKo69:
Очередное трепло. Слабо же скинуть сюда наряд-заказы на проведение работ и рассказать наконец народу причину своего разочарования.

Tores 33:
С сайта "антитойота"
Начиная с девятого поколения цикл вытянулся и стал на 2 года длиннее, это говорит о проблемах с деньгами, которые выделяются на модель. В наши дни Короллу обогнали по продажам такие пираньи как Мазда-3 или Форд Фокус, хотя я думаю, что даже Kia Ceed сейчас лучше Короллы! Как они докатились до такой жизни?
Как вы помните, 9-е поколение для Европы выпускалось в Турции, на новом заводе, а позже и вовсе переехало в Китай и Румынию - качество было такое, что словами не описать...
Дальше больше - с 10-м поколением случилась настоящая трагедия, электроника перестала работать, машина самостоятельно ускорялась. Тойота предприняла сумасшедшую отзывную компанию, которая заменяла коврики, которые якобы наезжали на педаль (бараны, это у Мерседеса напольная педаль газа, а у Короллы нет -как там может коврик быть виноват?)
После замены ковриков и похода к шаманам, Тойота стала менять сами педали газа .... у девяти миллионов автомобилей! Это показало полную неспособность тойотовских боссов к управлению и контролю в своих подразделениях - так как реальными виновниками, оказались "мозги" - контроллеры, управляющие всеми системами современного автомобиля.
К чему привел? Свои комментарии есть? или так

Rk-42:
Машина страшенная и деревянная с дешевым пластиком и ненадежным вариатором!
Ну да видимо тазики, которые последние несколько поколений друг от друга не отличишь что внутри, что снаружи, ты считаешь красивыми? И видимо тебе мычать про вариатор и его надежность имея славу ВАГа в надежности автоматических трансмиссий?

В 2010 году приобрел на аукционе с оценкой 4.5 балла и пробегом 54т.км АКСИО ЛЮКСЕЛ 2007г.в V-1.8(2ZR-FE) и семиступенчатой с функцией ручного переключения CVVT как у автора,на данный момент пробег 146000км за данный период на 75т.км был поменян родной комплект передних тормозных колодок на 80т.к масло в вариаторе,на 100000км свечи зажигания,на 130т.км исчерпала ресурс обгонная муфта генератора осенью 2014 был установлен новый АКБ,двигатель,коробка,ходовка ходят без нареканий,Автору 5 за выбор и удачной эксплуатации!

во мраке
Внешне симпатичная машина, внутреннее убранство отдаёт явно дешевизмом, у этой короллы таких продаж уже точно не будет как у прошлой
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

shapka1978:
Какие заказ - наряды то нужны если их нету ? Обычное плановое ТО в основном. Говорю же нет очередей. Я по моему задал вопрос. Что ломается ? Если не трепло - напишите. Моя предыдущаяя королла на роботе уже 140 тыс проехала. На 140 тыс поменяли амортизаторы задние. Больше проблем с машиной нет.

Москва - Тверь
Да, и вообще не разочарован машиной. Отличная. Минусы есть, но в любой машине они есть. Не возможно создать машину, которая бы удовлетворила каждого. Из минусов в раве на мой взгляд - это шумка. Следующая машина будет или лексус или снова тоета. Говорю же за 70 тыс пробега не одной поломки даже мелкой не было.

хорошо выглядит

SergeyKo69:
Я вообще-то писал не про Вас, на про того, кого Вы сами комментировали))) Это был обычный глупый тролль, который кинул фразу на всю страну и в кусты, и ни каких доказательств свои словам.
Ломается все. Лично у меня потекла передняя стойка. У меня все. Знаю на первых машинах была проблема с плохо подобранной смазкой багажника, замерзающей при низких температурах, у меня такого нет. Некоторые жалуются на конденсат на крыши, один жаловался на непровар шва на крыше, у меня такого нет. Далее на первых машинах были массовые жалобы на скрип тормозных колодок и гудение тормозных механизмов при торможении и движении одновременно на малых скоростях или при движении и торможении задом, у меня такое было отчасти, но после поездки на море прошло и больше не появлялось. Есть жалобы у некоторых на постукивающую рулевую рейку, у меня пока не было, вроде, но ответ не 100%, так как есть предчувствие, что может быть.

цилиндр:
Разочарую тебя, продается она примерно также, около 30 тясяч машин за год и 4-е место в классе, после октавии, сида и фокуса.

Краснокаменск
К чему привел? Свои комментарии есть? или так
Засоряю отзыв комментами, так же как и все здесь, кто что-либо пишет))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

shapka1978:
Добрый день))) в общем коментарий за ломучесть вариаторов справедлив. Они действительно сверхломучие и долго не ходят движки тойоты жрут масло ведрами имеют смешной ресурс все врезаются в заправки. Этож все когда-то имело место быть но уже в прошлом. Но ведь ни чем такое суждение не будет отличаться от высказываний о ломучести трансмиссий вага масложера и т.д. и т.п. это ж одно и тоже и если можно говорить одно (про ваг) значит можно говорить и про другое что имело место быть.))))

дабуги хрю:
Добрый. Кричать у тебя штаны с дырой, имея на собственной заднице огромную дырень, ну как минимум глупо, не считаешь? Да и славу ВАГа с его трансмиссиями еще не скоро побьют, хотя он сейчас и старается выправить ситуацию, и ему это удается, сейчас проблем с его трансмиссиями не больше чем у других производителей, но слава, она ведь в веках, как у тойоты и ее электронной педали например, как у рено и ее DP0.
дабуги хрю:
Знаешь в чем проблема, что здесь никто, ничего не говорил про ВАГ и его роботов, так что...

Поздравляю с покупкой, в белом цвете выглядит отлично! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Волгоград, Москва
Вариатор на королле стоит проверенный временем, хотя убить то конечно можно все, если ума нет. http://www.gearmatic.ru/toyota...

И снова здравствуйте!
Я смотрю наш народ ничем не переделать :)) Откуда столько негатива в людях, не пойму.

Я купил Тойоту, другой купил Шкоду, третий - Жигули или Мерседес! Каждый сделал СВОЙ ВЫБОР!
ЗАЧЕМ???

Выглянув сейчас в окно, насчитал во дворе больше 60 автомобилей .
И каких марок только нет. От классики до эксклюзива.
Что теперь стучаться в каждую дверь и доказывать что чел купил не то авто?
БРЕД!!!

Я считаю так, если зашел допустим в отзыв о Мазде, то будь добр про нее и говорить, делиться опытом, узнавать что то новое и т.д.

А если принес ложку говна, то не забудь выложить фотографию своей жены.
Пусть весь форум посмотрит, правильно ли сделал ты свой выбор. Оценит так сказать.

Я к чему это все говорю: все люди разные и вкусы у всех разные. Нельзя всех пересадить на Жигули или Ягуары, BMW или Шевроле. МЫ выбираем по своему вкусу и кошельку.
Тем более никто не знает какая машина будет следующая через 5-8 лет.
Сегодня Тойота - следующая Porsche.

P.S. Людям, сказавшим добрые слова и советы - СПАСИБО!
Негатив - пропустил мимо.

КАСКО не оформлял.

О дополнительной охране думаю. Может кто посоветует хитрушку или еще чего, рассмотрю варианты.
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Ленинск-Кузнецкий
Поздравляю с правильным приобретением! 5.

Вот он говорил)))

bumblebee_09:
5 И в профиле у этого кекса указан авто 1997 года. .
это авто 97 г.в в миллион раз лучше новой короллы, а специально для тебя могу выложить фоты стс на обе машины(чтоб не сомневался что я собственник), ну и еще до кучи http://www.drive2.ru/r/toyota/... - про них даже писать нечего - заводишь и ездишь,

ЗАЧЕМ???
Выглянув сейчас в окно, насчитал во дворе больше 60 автомобилей .
И каких марок только нет. От классики до эксклюзива.
Очень простая хитрушка,рзрываем плюсовой провод идущий к бензонасосу и выводим на тумблер который прячется в укромном месте сигналку можно обмануть,а тумблер искать запаришься особенно когда торопишься

sergey22rus:
Возьми напиши отзыв, да поконкретней. .
плохого про тойоту писать не хочется, а хорошего и написать нечего, если уж конкретно машина достанет - мб взбешусь и напишу , а так до сих пор желания не возникло

shapka1978:
Вариатор самая хлипкая трансмиссия в эксплуатации нельзя то нельзя се. Но! у любой трансмиссии есть свои особенности эксплуатации и если выйти за эти особенности то можно убить хоть вариатор хоть мкпп хоть акпп хоть преселектив. Посмотри что нельзя на вариаторе. Разве человек решивший купить короллу будет ее эксплуатировать в режимах которых нельзя? а если ездить плавно размерено для чего и создана королла и как ездит львинная доля водителей то фига с ним случится? но этож сознание людей. Нельзя резко стартовать и все, начинается мнение на фиг он нужен. А почему бы не подумать а на фиг он нужен резкий разгон? да и кто им на короллах прям увлекается?)))) а ведь преселектив и механика не лююбят плавную медленную езду износ сцеплений растет.

омск
vlsa:
тут один мой земеля отзыв на новый х5 состряпал.народ угарал все праздники.ну так там тоже и птс обещали и фото.(не он правда,а его друзья по форумам которые за него глотку рвали и которых он тоже пофейкал).мне лично всё равно,что там у вас есть и чего нету.просто можно потом прослыть сами знаете кем.

SergeyKo69:
так к инженеру по гарантии подойдите - он вам на компе всё покажет, все обращения от клиентов,
на своей 20 тык проехал - уже тормозные диски с колодками стёрлись - это нормально ?

Краснокаменск
ЗАЧЕМ???
Не обращай внимания, катайся и радуйся. А то, что пишут разное - и плохое и хорошее, так это просто от безделья))) А не от озлобленности, я надеюсь!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Тойота не хуже чем VW или аналогичные модели от других брендов.
Поэтому сушественных проблем нет,и говорить что выбросил деньги на ветер не стоит.
Он же не ВАЗ купил
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

shapka1978:
перечитайте пожалуйста пост еще раз пять внимательно - ни слова что она ломается!!!! подписывал какие то бумаги у официалов, но наряды на руки ни какие не дают , единственно есть две бумажки на перепрошивку вариатора с нерусскими буквами, теперь хоть при пробуксовке коробка не вырубается, ревёт - но на газ реагирует . А разочарован по причине что с 96 года ездил только на короллах, сначало на праворуких, в 90,100,110,120 кузовах, до сих пор есть в 150 кузове ЛР королла - за три года ни одной проблемы , - по этой причине хотел с ДВ взять в этом же кузове ЛР японской сборки с кореи с дв.1,8, но по ценнику 11г.в( вот такая - https://komsomolsk.drom.ru/toyo...) выходила с доставкой как новая с салона

vlsa:
и****** она нужна за такие деньги? только упоротый фанат купит...
Yuk

ЗАЧЕМ???
Да лично у меня вот негатива к тебе нет. Поздравляю с покупкой, и желаю беспроблемной эксплуатации и положительных эмоций.

Тут скорее люди обсуждают то, что королла как машина и как бренд сильно сдала в последние годы. И это странно, вроде бы технологии развиваются, должно все становится лучше и лучше. А наделе наоборот. И это печалит. Ибо очень многим людям не нужны понты, а нужна машина-рабочая лошадка, которая в меру сносно выглядит, в меру комфортная, удобная, экономичная и самое главное - максимально надежная и беспроблемная.

Не думаю, что королла в последнем кузове плохая машина. Просто очевидно, что начиная со 150 королла начала терять свои ключевые преимущества, начали роботы ставить, вариаторы. Все это хорошо конечно, прогресс и все такое... но это точно не для короллы, на этой модели должны стоять пусть и устаревшие узлы, но сверхнадежные и проверенные.

Есть очень много других машин, на которых можно найти новые технологии, которые могут оказаться ненадежными. Королла не для таких людей. Королла - это консерватизм и агрегат который не занимается интимом с твоим мозгом.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

омск
vlsa:
ну короче, есть у тебя такая как у автора отзыва (как ты пишешь)или нету?

Есть такое. При пробуксовке коробка вырубается, на газ не реагирует. Заметно при нечищенных дорогах. Спасает нажатие кнопки спорт

ИгорьНиколаевич:
На мой взгляд самое лучшее - это здравый смысл. А остальное, так... лирика :))
А здравый смысл в том, что корейцы и японцы технически исполнены один в один. Чем королла лучше церато?

pav777:
Нормальная машина, со своими минусами и плюсами. Всяко лучше чем креяподобные.
Главное назвать Чем Лучше?

LK82:
Главное назвать Чем Лучше?
На вторичке продать проще)) все наверное)

LK82:
Ну я бы не сказал, что 1в1 - корейцы и турбины не боятся использовать, и автоматы нормальные ставят...

Киров
ALLEXW:
Можно провод напрямую кинуть с АКБ на бензонасос...)))

ИгорьНиколаевич:
А если принес ложку*****а, то не забудь выложить фотографию своей жены.
Лжкагомне+жена(1 фото), маяселфе(2 фото)

Корефанище:
Можно провод напрямую кинуть с АКБ на бензонасос...)))
А ты думаешь провода только к бензонасосу идут?В жизни всё всё выглядит по другому если воровайкам приглянется твой авто могут к тебе подойти ножичком аккуратно пригрозить вообще есть много разных способов итог один сам ключи отдашь чтобы оставшуюся жизнь на таблетки не работать,это в кино гладиаторские бои устраивают,а в жизни намного прозаичней чик и ты на небесах,а все эти спутниковые и различные пищалки только спать мешают толку от них ноль лишь одна функция и то спорная с точки зрения механики автозапуск.

Вот он говорил)))
Ну да, только очередность постов ты перепутал

дабуги хрю:
Резкий разгон не любят любые автоматические трансмиссии, он прикончит досрочно и автомат и робот, ты думаешь долго протянет робот если на нем увлекаться стартами в пол? Обгонять на вариаторе можно и резко, только зачем именно резко, зачем давить полный газ? Я не знаю, но лично мне хватает и половины педали газа для совершения любых обгонов, мощности современных движков с-класса достаточно, чтобы не чувствовать себя ущербным

vlsa:
перечитайте пожалуйста пост еще раз пять внимательно - ни слова что она ломается!!!! подписывал какие то бумаги у официалов, но наряды на руки ни какие не дают , единственно есть две бумажки на перепрошивку вариатора с нерусскими буквами, теперь хоть при пробуксовке коробка не вырубается, ревёт - но на газ реагирует . А разочарован по причине что с 96 года ездил только на короллах, сначало на праворуких, в 90,100,110,120 кузовах, до сих пор есть в 150 кузове ЛР королла - за три года ни одной проблемы , - по этой причине хотел с ДВ взять в этом же кузове ЛР японской сборки с кореи с дв.1,8, но по ценнику 11г.в( вот такая - https://komsomolsk.drom.ru/toyo ta/corolla/16690240.html) выходила с доставкой как новая с салона
Так в чем главная претензия?

LK82:
Чем лучше? Ничем, она другая. Она одна из самых комфортных автомобилей в классе, на которых мне приходилось ездить. Корейцы очень жестки, а так отличные машины, если дороги позволяют.

Yuk:
Соглашусь, но это скорее проблемы всего сегодняшнего автопрома, к кому на профильный сайт не зайди, все пишут, что раньше машины были лучше.

shapka1978:
Церато лучше ценой оснащением движок лучше для кого-то трансмиссия лучше 6акпп салон приятней. И все. Комфорт хуже и при этом рулежка не лучше. Как не калдуй с балкой она все равно будет вести себя погано

shapka1978:
Прикончить-то можно но нет у робота в этом плане ограничений. От агресивной езды первым умрет вариатор потом акпп потом робот и механика. А на счет мощности. Мне на ставропольских дорогах уже 2.0 мало на гольфклассе. Хочу турбу)))) но можно легко обойтись и куда более скромным движком. И от того что на вариаторе на обгон резко пойти ни че с ним не случится.

дабуги хрю:
Как не калдуй с балкой она все равно будет вести себя погано
Ну ладно, ты щас тоже драматизируешь. Многие даже не смогут довести свою машину до того рубежа, где преимущество многорычажки раскроется.

дабуги хрю:
Мое личное мнение, что агрессивная езда - это удел исключительно механики.
дабуги хрю:
Мощности всегда мало, но в реальной жизни, если нужно просто для повседневной эксплуатации, то лично мне моего 1.6 хватает. Я конечно не откажусь от более мощной машины, поэтому также намерен своим следующим приобретением попробовать турбо. Просто некоторые пишут про небезопасность динамики атмо 1.6 - это ложь, динамики для повседневной безопасной езды за глаза. другое дело, что нажмешь на газ и мурашек по коже не побежит, но это уже другая история.

Overthe:
На вторичке продать проще)) все наверное)
Нет не все. Я не знаю как у вас с дорогами в Костроме, но я уже два раза себя пытался убедить, что сид или солярис, которые у меня были, отличные машины, что я смогу смириться и терпеть их подвеску, стерпится слюбиться, как говориться. Машинки действительно были отличные, претензий в общем-то к ним не было, но подвеску больше года не выдерживал, мне реально было жалко машинки, до боли в яичках, каждая кочечка, трещинка, колея и волна, нашего изрытого воронками второй мировой асфальта, чувствовалась моим спинным мозгом. На королле асфальт просто разглаживается, колеи она не ощущает, волн просто нет, ямы становятся мелкими выщерблинами. Я не против корейцев, но дороги в моем городе, признанные многими ХУДШИМИ в России, позволяют эксплуатировать далеко не все машины.

Перечитал очень внимательно

"официалы сами уже в ужасе, новые короллы и равы4 в очередь стоят на гарантийный ремонт, инженеры по гарантии уже волосу на заду рвут - каждый день новые предписания приходят на устранение неисправностей,часто машину сравниваю с нашей 099, чую через пять лет совсем рассыпится"

Твои слова? Видимо значение их в русском языке какое-то другое, чем она ломается?

shapka1978:
Пфф я вас умоляю - вы просто не были в Костроме по весне))) у нас ппц просто. Вот на спортаже было жестко, церато гораздо мягче, подвеска может и не особо энергоемкая, но мягкости хватает, поверь. У меня нет претензий к королле по ходовым качествам, мотору, коробке - лишь интерьер, цена и всякие мелочи вызыват минимум недоумение.

shapka1978:
Так я и не говорю за многорычажку. Но церато преимуществ в рулежке перед короллой иметь не будет, только оснащение и движок. С балкой лучше и правильней настраивать на комфорт. Вообще молодцы тойотовцы что ориентируют свои авто на комфорт не понимаю стремления некоторых производителей делать упор на типа рулится

Overthe:
лишь интерьер, цена и всякие мелочи вызыват минимум недоумение.
Японское жлобство оно давно и всем известно, я уже описывал это в своем отзыве, поэтому нужно либо принять это, либо... Я как-то спокойно отношусь к материалам интерьера, нет мне конечно будет приятно, если они станут лучше, например, но не критично, короче. А что касается цены, то цены в России вообще на все завышены, сколько ты платишь, за столько тебе и продают, спрос рождает предложение. Если мы сами берем машины по таким ценам, значит нас устраивает ценовая политика.

дабуги хрю:
не понимаю стремления некоторых производителей делать упор на типа рулится
Ну не знаю, вот в твоем крае, с твоими дорогами, твоей близостью гор и серпантином, я бы точно не удержался бы от гольфа, и скорее бы взял бы себе GTI

shapka1978:
Мое личное мнение, что агрессивная езда - это удел исключительно механики.
Ну так потому я и езжу на механике))))) на дсг можно ездить агресивно но в ручном режиме а это очень не удобно - путаешься надо отвлекаться на приборы нельзя разом несколько передач скинуть но ускорение в принципе то же на фиксированных передачах.
А мне реально уже не хватает 2.0 на 1.6 уже б не смог ездить. Машин тьма дороги в основном двухполоски на обгон иной раз не хватает проскочить. Да и не люблю я выкручивать движок за 6000 об поэтому и хочу турбо чтоб на моменте кататься.

shapka1978:
Эт понятно но я за хундай с киа. Зачем лезть в псевдоспорт?

дабуги хрю:
Ну так потому я и езжу на механике)))))
А у меня в городе разгонишься до 100 и у тебя колеса поотлетают)) а в пределах 40-70 на автомате тошнить кайф, едешь, спишь, ни о чем не думаешь)))

shapka1978:
Я думаю дело не в материалах они в королле лучше чем в церато. Дело в дизайне. Ощущение что вложились во внешность а салон на отбись рисовали. Как на мерс ц дорестайл.

shapka1978:
Эт че на королле по вашим дорогам даже 40 можно ездить?))))

дабуги хрю:
Эт понятно но я за хундай с киа. Зачем лезть в псевдоспорт?
Они Европу пытаются завоевать, в России у них дела и так отлично идут.

дабуги хрю:
Эт че на королле по вашим дорогам даже 40 можно ездить?))))
Даже 60)))

Ставрополь
Вообще главным проколом и касяком с короллой считаю недоразумение с движками. Зачем два почти одинаковых по характеристикам мотора? есть же прекрасный 2.0 тот что на камри идет ну почему бы не взять его чтоб развести подальше средний и топовый мотор в гамме

Даже 60)))
Я вв крайний раз помню на форде на 2й передаче еле тащился

дабуги хрю:
Честно материалы новой церато не щупал, сказать нечего, материалы сида, который у меня был, были лучше, чем у короллы в предыдущем кузове, но я еще раз скажу, я не маньяк по материалам, я не буду их каждый день щупать, гладить, нюхать. Мне легче в этом плане. А что касается дизайна, х.з. мне нравиться, я когда посмотрел на фотку передней панели короллы, меня она тоже взбесила, думал бл-я что за нексия***** А потом когда посидел, вживую, то она меня уже так не отвергла, а теперь вообще даже нравиться стала, не как у всех, из толпы выделяется. А так-то тойота никогда дизайном не блистала, у них дизайнеры криворукие))

дабуги хрю:
Видимо цена слишком на камри налезет, машина станет непродаваемой, посмотри даже на дроме процент королл с движками 1.8 от общего количества, а 2.0 будет вообще мизерный процент. Такую модификацию будет невыгодно сертифицировать

shapka1978:
Ну а если начать сборку в россии цена то упадет. А цем у нас хуже чем в турции да или той же японии-европе? а щас она и с 1.8 перекрывает камри в цене с 2.0. была б как церато 900-920 тыс руб брали бы очень хорошо. Ведь камри 2.0 низ и овощь а королла 2.0 топ и рокэта. Оно ж даже звучит по разному. У меня камри правда 2.0 и сразу фууу или у меня королла 2.0 если че и сразу крууууутяяяяк)))))

дабуги хрю:
Велостер покупают и ни кто не плачет,а он сколько стоит?

дабуги хрю:
Что? Где там в королле лучше материалы? Были бы лучше я бы купил короллу и забил бы на недостатки комплектации и даже цену.

Overthe:
У меня был предыдущий сид и предыдущая королла, у сида материалы были качественней, но материалы передней панели у моего фокуса 2 были еще качественней. За новый церато, который у тебя не знаю, не сидел. В новой королле материалы стали лучше, чем в предыдущей. Есть еще один момент, у сида и соляриса стиралось покрытие кнопок руля и кожа на руле и кпп к 50 тысячам и еще у солика протиралась от рук краска черная на дверных ручках снаружи.

кострома
Ну я и сравниваю с новым церато новую короллу. Остальные варианты мне не интересны.

В новом церато пластик жесткий

Overthe:
корейца лучше брать не с автоматом. не сильная их сторона по ходимости. да и в динамике так, средне.

pavel559:
а лучше брать японца с вариатором который греется и в инамике вааще Агонь - как кляча на исходе сил
...

Espander:
В чем будет разница в динамике между корейцем и японцем на автоматах, или французом или... Если они не турбо, то разницы никакой.

Overthe:
вот эта щель между решеткой радиатора и "телевизором" просто ужас...ну что мешало там накладку сделать?
Если нет опыта эксплуатации авто, то лучше такого не писать. Эта "щель", как вы выразились - огромный плюс. Что в ремонте, что в замене и обслуживании клаксона, так и самого радиатора и испарителя кондиционера. Кто не знает почему у них часто срабатывает летом вентилятор охлаждения радиатора и почему часто выходит кондёр из строя, тому было бы полезно почаще заглядывать в эту "щель" и продувать испаритель с радиатором от пуха и промывать от осенней грязи. А если в авто только в бензобак заглядывать на заправке, то таким ездюкам этого плюса не понять.

На счёт картонки, так же хорошее замечание, но мне до -40 не понадобилась. Машина прекрасно заводится и греется. Но наверняка в каких то районах и она будет полезна.

А вот на РАВе туда xpeн подлезешь. В связи с этим и за чистку испарителя дороже берут. Так что пустым трёпом тут заниматься не за чем.

SergeyKo69:
Да провокатор гpeбaный. Машину в глаза не видел, а туда же.

shapka1978:
Все ж зависит от исходных данных вес мощность передаточные числа тип кузова а в одинаковых условиях на уровне погрешности

VladSO:
...
И еще. Помоему еще ни в одном из отзывов никто позитивно не высказывался о работе менеджеров в салонах Тойота.
Я высказывался :) В Барнауле - это Руслан.

дабуги хрю:
Разница будет в секунду например, я не считаю это вообще какой-то особой разницей достойной упоминания, реально хочешь пулять, то минимум 1.4 турбо, минимум, лучше 1.8

St@vr:
Такую же короллу брали товарищу. Покупали в другом городе. Туда ехали на моем Супербе, обратно каждый на своей. Я на королле проехался в районе 50 км. Вылез отдал обратно товарищу ключи и без сожаления пересел обратно в свою машину. Есть моменты, которые вызвали большой дискомфорт - кидало зад машины (ехали зимой) Есп постоянно работало.... Ну и легкая она. В салоне нормально. Ничего не раздражает. Шумка слабовата. А так наверное беспроблемный авто - но не мой.
Кидало зад машины? А можно узнать с какой скоростью вы ехали??? Потому, что я зимой по трассе 180 разгонял и не кидало ни куда. Только когда резко с этой скорости оттормозился, сработала система и зад чуть повело, но тут же выровняло. Скорость была уже в пределах 90 и я отпустил педаль тормоза. Дак как вы ехали???

http://zhurnaly.biz/8517-avtor evyu-... Новенькое
Здесь достаточно точно описан характер короллы, подписываюсь под каждым словом, выводы журналистов совпадают с тем, что я говорил уже не раз.

Metalar:
Кидало зад машины? ??
Здесь претензия не к тойоте, это шины ребята, выбирать нужно внимательнее, читать больше.

В новом церато пластик жесткий
На дверях мягко, козырек приборов в коже, накладка у пассажира мягкая. При этом подлокотник между сидений в коже, на дверях подлокотники тоже в коже. Кароч везде мягко куда обычно первым делом любят тыкать поклонники мягкого пластика.

Metalar:
М-да первый раз слышу что-бы японское жлобство оправдывали с такой точки зрения ))) на машинах, в которых производитель не жмется эта накладка на пластиковых пистонов, демонтируется на раз. Давайте оправдайте отсутствие шумки на капоте с точки зрения перегрева мотора. Блин ну реально смешно))

Overthe:
Ну в королле на дверях тоже мягко, весь верх передней панели вместе с козырьком тоже мягкая нахлобучка, спереди передней панели мягкая полоска идет, подлокотники и бокс между сиденьями тканевые.

кострома
Еще в королле куда не нажми в районе магнитолы везде трещит...как то хлипенько все на ощупь.

Overthe:
Ну если говорить на чистоту то не кожа а возле кожи лежало)))

дабуги хрю:
Ну если говорить на чистоту то не кожа а возле кожи лежало)))
Кавычки лень было ставить)))

Overthe:
Есть такое дело, но ради правды нужно сказать, что на ходу молчок, причем даже в 20-ти градусный мороз.

Overthe:
ВОТ типичный представитель ездюков :) Ты на морозе хоть раз пистоны демонтировал??? :) На Авенсисе Т-250 всё пластиком зашито, я его выкинул. Нафиг он там не нужен! На лексусе RX 270 та же петрушка. ВЫКИНУЛ.

http://zhurnaly.biz/8517-avtor evyu-... Новенькое
Еще не читал но картинки уже смотрел, лежит он у меня в читальной комнате если понимаешь о чем я))) но очередной ляпсус авторевюшников сразу бросился в глаза))) до этого аурис и королла в тестах разгонялись на уровне 30 сек а тут 26 на зимней резине. Чудеса))) как всегда "профессионалы" пишут цифры от балды. 25-26 Ек показатель 2.0 на акпп а тут вдруг 1.6 так поехал. И ни одна их отмазка не может их оправдать и не имеет право быть высказаной. Погодные условия могут поколеблить время разгона от 29.5до 30.5 сек но зимняя резина это плюс 1.5 сек к времени разгона. Что за природные условия позволяют ехать 1.6 на уровне 1.8-2.0?)))) не в калитку короллы камень а в авторевю. У них и рапид имеябольший вес но одинаковый движок и трансмиссию каким-то чудным образом привозил поло 3-4 сек в разгоне до 150 в одинаковых условиях. Шах и мат. пс. Надо почитать пойти эту статью. Че там за ниссан новый сказано

shapka1978:
Даже больше скажу в -40 - тишина.

shapka1978:
Физику не обманишь. Большой кусок пластика фиксированный защелками при давлении будет изгибаться и от соприкасновения с другим пластиком издавать звук. Ой не для нажималок все же думается его делали)))) не трешит при езде и че заморачиваться. А то так договоримся что криворукие японцы короллу не пойми из чего сделали бьешь ногой в дверь и вмятина остается кидаешь кирпич в лобовик а оно растрескивается. Прям не машина а хлам)))

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла