Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Задний подкрылок ворсистый
Задний подкрылок ворсистый
Процесс подключения
Процесс подключения
Доброго времени всем писателям и читателям данного ресурса!

С первых строк  своего опуса, хочу поблагодарить всех, кто написал свой отзыв о  Toyota corolla последнего поколения, а именно:
shapka1978,  Лайк Плизз,  Тимур 116, Тимур 116, Metalar, Перекуп Роман, Коста Брава, 8800, dalt, водятель, Madgoblin, grisha22111, Речник1, Александр krasnodarr, Max1oo, Сергей Чередниченко, Машиновед, RomanDrom, Федорр, AlexSto, Maxxis74, Chubik, avdei66, avdei66.

Вы каждый по-своему интересно описали своё приобретение, кто-то даже с юмором. Делились радостью и желанием помочь в выборе надежного «друга» тем, кто никак не мог определиться с покупкой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Теперь настала и моя очередь написать отзыв.

Скажу сразу, что с выбором модели я определился еще задолго до её продажи, которая началась в августе 2013 года. Уже тогда я знал о Toyota corolla практически всё. Следил за каждой статьей в СМИ. Ну а с появлением роликов на YouTube с жадностью просматривал их по несколько раз. И corolla мне нравилась все больше и больше. Но толщина моего кошелька не позволяла мне на тот момент осуществить мою мечту. Я ждал.

И вот, когда звезды на небе выстроились в определенном порядке,  а лопатник заметно прибавил в весе, я приобрел автомобиль в комплектации «Стиль» с двигателем 1.8 л., который хотел все это время. Произошло это в канун Нового года, 27 декабря, в Тойота Центр Красноярск. Заранее через интернет-магазин прикупил зимнюю резину  Nokia Nordman RS 205/55 R 16 94R, по объявлению нашел б/у оригинальное тойотовское литье, скомплектовав, оформив ОСАГО приехал к официальному дилеру. Описывать процесс выкупа авто у ОД не хочу. Я его себе представлял иначе. Я ждал праздника, приготовил ответные подарки в виде коньяка и сувениров  с символикой города Зеленогорска (сам оттуда), но увы… Сложилось такое впечатление, что задача менеджеров была содрать как можно больше денег, так как на тот момент фиксированной цены на авто уже не было (доллар стремительно летел вверх), хотя примерно за месяц до покупки, мной была внесена предоплата в размере 30% от стоимости автомобиля и в договоре была прописана конкретная цена. Но на деле все оказалось совсем не так. После непродолжительных торгов с менеджерами, добив озвученную недостающую сумму и забрав авто,  я уехал до ближайшего МРЭО для постановки на учет, увезя презент обратно (впоследствии раздав друзьям, сопровождающих меня при совершении сделки).

Сказать что-то новое о Toyota corolla , когда написано столько отзывов, практически невозможно. Постараюсь просто поделиться своими впечатлениями. На сегодняшний день намотал почти 1000 км, автомобилем очень доволен и ничуть не жалею о своем выборе, да и супруга в восторге. Всё работает исправно, ничего не скрипит и не брякает. Управлять автомобилем одно удовольствие. К вариатору можно сказать вообще не привыкал: сел и поехал. Вот с габаритами наверно как у всех, несколько дней точно понадобилось, чтобы понять и прочувствовать.

Уже через несколько дней эксплуатации дополнительно купил коврики в салон и багажник, брызговики (всё оригинал),  ветровики, произвел тонировку.  В планах приобрести 2 din магнитолу и камеру заднего вида, но это позже. На днях собираюсь установить сигнализацию, приобретенную тоже заранее.

Написать отзыв на одном дыхании не получилось. Прошло несколько дней. Продолжаю набивать «сочинение».

На что хотелось бы обратить ваше внимание, так это на то, что появилась подкапотная теплошумоизоляция и подкрылки в задних арках. Во многих отзывах отмечалось, что на этом экономит производитель. И вот, как будто услышав претензии пользователей, всё это появилось. Был приятно удивлен. С другой стороны огорчило, что в Акте приема-передачи транспортного средства к договору купли-продажи было указано 2 ключа зажигания, что впоследствии привело к дополнительным незапланированным расходам. Для установки сигнализации пришлось заказывать чип-ключ стоимостью 5,5 тысяч рублей. Ниже выложу фотографии установки сиги, на которую потребовалось 2 дня. Устанавливал мой друг, моя задача была только подай-поднеси.

Про затянутый ручник кто-то уже писал, что при дистанционном запуске не включаются ДХО. А вот про еще одну «фишку» хочу сообщить сам. Произошло это случайно, при установке сигнализации. Ковыряясь под рулевой колонкой,  прокидывая провода, мой товарищ  задевает головой переключатель поворотов, тем самым как бы моргнув дальним светом. При этом я заметил, что включился ближний свет фар. Моргнув еще раз – ближний свет пропадает. Только после непродолжительного эксперимента мы поняли, в чем задумка японских изобретателей. Оказывается, припарковав автомобиль в темное время суток где-нибудь у дома (подъезда), заглушив его, нужно моргнуть дальним светом, закрыть авто и спокойно в свете ближних фар идти до подъезда. Я не засекал, но примерно 15-30 сек. фары светят, провожая тебя домой.

Ну и в заключении хочу сказать: не стОит из отзыва устраивать срач. Доказывать друг другу, что тот или иной автомобиль лучше, надежнее или красивее. Каждый сам для себя выбирает, на чем катать свою задницу.  Я сделал свой выбор.
Возможно, кому-то мой отзыв не понравится, а кому-то придется по душе. Как смог, так и написал.
По возможности отвечу на ваши вопросы.

Доброго всем времени суток!

В этом небольшом дополнении хочу написать о прохождении нулевого технического обслуживания у официального дилера Тойота Центр Красноярск. На одометре 1300 км. Будет немного фотографий.

И так, приехал заранее в назначенное время к ОД. Обратился на ресепшен к молодой привлекательной особе, которая проводила меня к сервис-консультанту. Тот в свою очередь опросил меня, есть ли проблемы с авто, желаю ли я что добавить из допов и т.д. Кроме скрипа колодок при торможении меня все устраивало, да и они, можно сказать меня не напрягали....

Всех интересует расход топлива своего автомобиля и я тому не исключение. То, что нам заявляет производитель, думаю объяснять не надо – врут. Может они и измеряют расход при идеальных условиях, но мы то знаем, у нас идеальных условий нет и быть не может.

Проехал порядка 2 500 км с момента покупки автомобиля и те цифры, которые мне выдает бортовой компьютер (БК), мягко говоря, не устраивают. Чувствую, что врут безбожно и поэтому решил поэкспериментировать. Заливаю полный бак бензина, по самую каёмочку, обнуляю счетчик и вперед....

shapka1978:
Да ты чо. Слушай, это надо же. Солярис видимо класс С? Давай сюда замеры его динамики на 1.6 автомат.
а чего ты про класс та засуетился? речь та о движках а не о классах.. а? что королла на столько хуже едет чем солярис с 1,6 что надо уповать на больший класс большую массу... в оправдание )))
а замеры... ты беззаговорочно склонен верить замерам... а не цифрам и ощущениям... из какого гаража тебе надо замеры? - это из серии - а кому и кобыла невеста... по замерам например)))

Шапка не нравиться?
откуда такое умозаключение? )) шапка как и борода - согревает в холода... летом может и не нравилось бы а сейчас ниче так - актуально)))))))

Espander:
а чего ты про класс та засуетился?
Ну поехали. Про класс. Моя фраза "из атмо они одни из самых резвых в этом классе" Здесь написано, что они самые быстрые среди всех машин на 1.6? или одни из самых в классе? Идем дальше. Замеров конечно ты не привел, вот тебе замеры клона рио на автомате: 0-100 - 12.3 и 400м - 18.5 http://www.autoreview.ru/_arch... Ну что быстрее? Я то как раз ездил на них обоих, а ты?

shapka1978:
ну знаешь ли... под это можно подвести любой двигатель имеющий не самые низкие показатели по динамике среди равных... ни о чем в общем то
а про замеры... не хочу заниматься ерундой... открой ютюб разгоны соляриса акпп 1,6 и ты увидишь разные цифы от разных авторов...
у меня был солярис 1,6 механика... был фокус2 1,6 механика, был мандео 2,3 атмо акпп так же ездил на 2,5 литровом турбо механика, сейчас спортаж... я не понимаю в чем твоя здесь миссия - доказать динамические всой ства 1,6 литровой короллы на вариатре - да как ты не старайся они НИКАКИЕ хоть и одни из самых быстрых... )))

shapka1978:
А вот солярис на механике едет быстрее короллы на вариаторе 0-100 - 10.58 400-17.26 и 0-150 у него 24.8 быстрее на 2 секунды короллы http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...

Espander:
Я не смотрю ютюб вот поэтому
Espander:
и ты увидишь разные цифы от разных авторов...
Espander:
У меня была 525 на ручке, у отца Понтиак файберд 5.0 и олроуд 3.2, поэтому имею представление о динамике, и вообще королла 16-я моя машина.
Espander:
Если в абсолюте, конечно никакие, если в рамках корректных сравнений то нормальные. Моя миссия невыполнима, это мне почему-то многие пытаются доказать, что именно тойота не едет, не все например атмосферники в классе С, а именно королла. Видимо у всех комплексы какие-то, не знаю.

мне нравилось как едет солярис за те деньги сколько он стоил...
Мне нравился солярис вообще, за те деньги, которые он стоил.

shapka1978:
Ну поехали. Про класс. Моя фраза "из атмо они одни из самых резвых в этом классе" Здесь написано, что они самые быстрые среди всех машин на 1.6? или одни из самых в классе? Идем дальше. Замеров конечно ты не привел, вот тебе замеры клона рио на автомате: 0-100 - 12.3 и 400м - 18.5 http://www.autoreview.ru/_arch ive/s... Ну что быстрее? Я то как раз ездил на них обоих, а ты?
О так он быстрей короллы если он быстрей более мощного ауриса у которого 12,7 и 19.1

мне нравилось как едет солярис за те деньги сколько он стоил...
Самый точный замер это заезд. Так вот соляриса стоковая приора не берет ни под каким соусом а от короллы уезжает и заметно

Прошёл год...

Орск
Трухин.А.А.:
Передний бампер сильно не напрягает? То есть не низковато? Сзади ничего кажись меньше шансов зацепиться чем спереди
Это кажущаяся низкость, на самом деле хорошая высота. Привык быстро. Автору ни гвоздя ни жезла!Отличный выбор!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

дабуги хрю:
Видео, давай выкладывай, пока ни о чем.

Где замеры, покажи))

Угу.

Не на 2 а на 6 и это относительно ауриса 132 лс а уж от короллы еще быстрей)))
Ага, тяни за уши))) Да уж, привел другую модель, с другим двигателем, другой программой управления им, другой прошивкой вариатора и пытаешься на этом построить карточный домик. Ну да, удачи, будет же как и с видео, сядешь в лужу, рано или поздно)))

Уважаемые пользователи shapka1978 и дабуги хрю!!!

В этом отзыве Вы бьете все рекорды!

Ваших комментарий больше, чем всех остальных вместе взятых.

И упрекнуть Вас не в чем, потому что Вы ведете конструктивный диалог, не оскор***я друг друга или кого либо из оппонентов. Продолжайте в том же духе! :))

Поэтому, на правах автора отзыва принимаю решение о награждении Вас денежной премией :))

Прошу в самый кротчайший срок, сообщить мне номера ваших карт для перечислений вышеуказанного бонуса.

А сейчас милости прошу к столу!
Не клал.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

ИгорьНиколаевич:
Уважаем ые пользователи shapka1978 и дабуги хрю!!!
В этом отзыве Вы бьете все рекорды!
Ваших комментарий больше, чем всех остальных вместе взятых.
А сейчас милости прошу к столу!
Спасибо за приглашение. ))) Не вел бы столь долго и нудно, ибо не был бы Дабуги столь упрям)) мы уже давно практически дружим виртуально, да и Ставрополье есть где остановиться, а ему в Волгограде))

Воротников рио за 10 разогнал.
Похоже на правду или около того, в авторевю солрис за 10.58.

Воротников рио за 10 разогнал.
а на автомате за 11.9 https://www.youtube.com/watch?v... что также особо не отличается от замеров авторевю у которых 12.3 Поэтому я и рассматриваю замеры авторевюшников, как являющихся недалеко от истины.

shapka1978:
а на автомате за 11.9 https://www.youtube.com/watch?v =N4gh... что также особо не отличается от замеров авторевю у которых 12.3 Поэтому я и рассматриваю замеры авторевюшников, как являющихся недалеко от истины.
На автомате, со 2го раза было 10. Смотрите до конца.

С 3го даже

Overthe:
На автомате, со 2го раза было 10. Смотрите до конца.
Да досмотрел, второй заезд действительно у него 10.4, кстати это еще раз показывает как могут разниться несколько замеров даже в пределах одного теста, Дабуги всегда возмущается, почему у авторевюшников в одном сравнительном тесте машина проехала за 11 с, а в другом за 10, подстава, заплатили))) решили модель продвинуть, опять бабло отмывают)) Два лишних человека в салоне рио и в разгоне машинка прибавила 1.5 секунды.

С 3го даже
также происходят замеры и в авторевю, потом пишется средний арифметический результат из трех, например, заездов.

Ставрополь
И снова всем здрасте))) думается самое объективное сравнивать по паспортным данным. Они реальны с оговоркой. К примеру на королле есть данные завода. Они сделаны на серийном авто. Никаких суперпокрышек или гоночного топлива. Есть лишь одно но. Их можно достичь в комфортных условиях + 15-22 гр низкая влажность отсутствие ветра и базовая комплектация. В таких же условиях реальный показатель будет хуже макс на 0.5 с с учетом докомплекта базы. Ведь базу ни кто не берет практически. А на практике динамика будет в районе + 1-4 сек к заводским данным. Секунда при неидеальных условиях хорошей комплектации и большего в отличии от испытателя веса водителя. еще больше это жара и климат или зима и зимняя резина. Плюс при малейших нагрузках динамика 1.6 будет очень резко проседать. И получить более 25 сек до ста на 1.6 легко. 2.0 К примеру на гольфклассе особо сильно страдать не будет и его динамические показатели всегда будут оставаться приемлемыми

И снова всем здрасте)))
Здорова) Логика в твоих словах есть, просто у разных производителей разная совесть, у одних она более совестливая и их результаты еще хоть как то можно повторить, а есть такие, что пишут неизвестно что, наверное температуру на улице.

shapka1978:
Если кто-то из присоединившихся перечитает мои коменты то поймет мою правоту. Авторевюшники испытывают авто на полигоне по прямой. Все что там может повлиять это ветер. И то врят ли. Прямая загарожена деревьями с обеих сторон. Но не что не позволит отыгрывать авто по 2-3 сек в разгоне. Это для 1.6 мравнимо с увеличением мощности на 15-20 лс. От куда чудеса? или когда они делали очередной рекламно продажный тест мазды 6 2.5 одной из главных целей было показать невероятные плюсы скайэктива относительно камри хонды. Но перестарались. В итоге написали ей цифры разгона на уровне фокуса ст.))) При этом мазду испытывали в плохих условиях - зима, зимние шины, обычная асфальтовая дорога, 192 лс плюс вес баржи и акпп. Против форда на треке кажись в испании в идеальных погодных условиях, на спец асфальте, с широкими спортивными покрышками, мощностью 250 лс плюс механика плюс гораздо меньший вес. Как думаете присутствующие, чудеса или магия?))) а ты еще доказываешь что настроенный на спорт аурис с более мощным движком и одинаковой трансмиссией меньшим весом должен быть медленней короллы. Напомню 132 лс против 122лс

shapka1978:
Да запросто при чем на акпп не важно вариатор робот или гидрач это сделать легче. Но нужна базовая версия со всеми базовыми параметрами включая резину и оборудование. Те же форточки или мухобойка ухудшат динамику.

Напомню 132 лс против 122лс
Это новый движок, дабуги, с заточкой для Европы, ставится на Авенсис, аурис и корролу для Европы, он ЗАДУШЕН и всего-то, у него выше экологические требования, чем у старого 122 л.с, имидж тойоты в Европе явно не с уклоном в спорт, а как мирового лидера по производству зеленых и экологичных автомобилей, поэтому им там на не нужны секунды, а вот выбросы в атмосферу, это да.

Ставрополь
И не надо забывать что квт будет иметь наибольшую потерю в динамике при неидеальных условиях т.к. у него самый низкий кпд.

shapka1978:
Ну аурис таким имиджем и обладает. Модели с намеком на спорт есть у каждого производителя. Даже ваз такие делает. А экоклас у этих движков одинаков

дабуги хрю:
Не обманывай себя и людей вокруг, у ауриса есть модификация спорт, вот у нее многорычажная и имидж с уклоном в спорт типа, а так аурис ничем не спортивнее короллы.
Короче замеры авторевю ты видел, противопоставить тебе вприципе нечего, я так понял, да и нравится мне твоя позиция, те замеры, которые текбя устраивают, они верные, и не важно где, в авторевю (зотя оно продажное и дает неверные замеры, но если они тебе угодны, то становятся правильными), видео, если тебе подходит, значит все правильно, если нет, так значит хозяин видео кретин, который забыл объем своего двигателя или всех решил обмануть. Я замеры динамики короллы на вариаторе показал, ты нет. Вот это факт. Все остальное демагогия.

shapka1978:
На аурисе независимая подвеска и это оромный плюс в сторону ауриса.
Так как не один автомобиль в мире не может считатся спортивным евли у него нет независимой подвески.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

shapka1978:
Вот как раз ты веришь в удобные тебе цифры. А я основываюсь на реальности. Аурис ни при каких условиях не будет медленней короллы наоборот он будет быстрей. И в одном и том же тесте авторевю он сильно слил другим участникам теста. Но если завод изготовитель пишет что у короллы 11.2 на квт разгон в идеальных условиях достигнутых ими то с небольшим проигрышем от 0.1-0.2 до 0.5-0.7 его можно повторить в зависимости от комплектации. Условия у нас не те в плане не тот асфальт но на базовой версии поехать 11.3-11.5 думаю можно а с допами до 12 сек. Но тебе удобней верить в то что тебе нравится. Что журналисты в заказной статье да бы превозвысить динамику ниссана написали королле разгон быстрей заводского при этом в ужасных условиях. Когда время вероятнее шагнуло бы за 13 сек но точно не быстрей 12.5 при условии что она точно едет 11.2. ну я все понимаю. Во первых у тебя королла и тебе хочется чтоб так было во вторых элементарное незнание особенностей работы авто и как внешние условия на него влияют.

дабуги хрю:
Дабуги про твои знания я уже наслышан, для меня издание, занимающееся автомобилями четверть века и признанное во всем мире намного авторитетнее тебя, скажем так. Но самое главное не это. Самое главное, что ты до сих пор не привел ничего аргументирующего, просил тебя видео, где королла сливает приоре, полгода уже жду, просил тебя опровергнуть замеры авторевю и Воротникова и наконец низвергнуть в пучину лживое издание, также ноль. От тебя же исключительно Я, Я, Я, ну аргументируй хоть одно свое Я, почему тебе нужно верить, а не Воротникову или экспертам авторевю, у которых одних только возможностей корректно провести тесты и замеры в миллиард раз больше, чем у тебя, которые на своем веку уже поездили на стольких автомобилях, на скольких ты не проедешь и не сравнишь за сотню своих жизней, да не только ты, любой из нас. Что касается моей веры в удобные цифры, то это не мои цифры, если бы я здесь всем выложил видео и с пеной у рта доказывал, что моя королла проехала за 10.9 секунд или за 11.3 неважно, это одно, это вера в мои удобные мне цифры, я же привел мнение других людей, занимающихся профессионально автомобилями, в отличие от тебя или меня. Ты даже до сего момента не сказал так что нужно взять за базу оценки разгонной динамики, данные производителя? (да, но почему-то с поправками имени Дабуги, очень именитый мировой инженер, который оценивает временные поправки влияния того или иного фактора на разгонную динамику автомобиля), авторевю, нет лживое и купленное (но почему-то ты его читаешь, попахивает лицемерием), хе с авторевю, предложи другое издание, честное и неподкупное, тоже жду уже полгогда, все без ответа, видео Воротникова, те которые с нормальным временем с точки зрения тебя, то да, те которые не дай Бог совпали с временем авторевю и не совпали с твоими, то это бряхня. Я не вижу конструктива, давай предложения, результаты замеров динамики кого или чего считать обоснованными.

кострома
Королла на варике 11.3 а мой церато на мешалке 11.7 по данным авторевю. Вот не верю и все тут, что варик шустрее едет.

Alactic:
На аурисе независимая подвеска и это оромный плюс в сторону ауриса.
Наличие на сиде независимой подвески хоть на каплю сделало его спортивнее? Он у меня был, до спорта, даже до спортивности ему как до одного места в известной позе, аурис такой же спортсмен. Видимо так пишут про спортивные машины "Auris хоть и поигрывает мускулами энергоемкой и при этом вполне комфортной подвески (не хуже гольфовской!), но вся его спортивность — только в отключаемой полностью системе стабилизации и в нервных завываниях мотора при спокойной езде. Даже в версии Спорт японский хэтч­бек следует за рулем без фордовской живости и с глубокими кренами. Благо все команды выполняются точно. В «пределе» Auris предпочитает не скользи­ть задними колесами, а ровнехонько вываливаться на больший радиус. А электромеханический усилитель придает реактивному действию на руле привкус неестественности." И тогго же теста. Там написано и про несогласованные действия вариатора и этого мотора, чего нет у короллы, я же говорю настройки другие, что движка, что вариатора. В этом и кроется секунды, а не в супер заговорах всего мира от Дабуги.

Overthe:
Я не ездил на королле на мешалке, но варик шустрый, моя предыдущая королла на автомате была плавнее, и задержка была у варика ее нет, только если ты нажмешь газ в пол до самого конца. Что касается цифр, верить во что-то или нет твое личное право, это же не мои заезды и не мои цифры.

shapka1978:
Только больше убедился что ты веришь в то что тебе удобно. Уж сколько примеров было приведено их лживости и цифр от балды и не только мной. К слову к воротникову у меня притензия касаема только сравнения с вазами которые в частности приора уезжают от короллы 1.6 в чем можешь сам убедиться попроси только кого нибудь с тобой заехать а гранта спорт так и короллу 1.8 уверен на 100% уделает т.к. заезжал с обеими и королла вообще ни о чем а гранта очень даже соперник. Ну и на счет блаженного верования в профессионализм авторевю дело твое, но то что их познания об автомобилях крайне низки это факт. Лишь тексты скопированные с других изданий и часто упоминаемые. К слову о том какой бензин лучше я знал давно а они об этом узнали только недавно и о том что турбодвижки менее требовательны к топливу они узнали недавно. На этом спор считаю бессмысленным и более мне не интересным. Не обращать внимание на факты это не для меня. Верь что твоя королла мегасуперкар во всем лучшая всех авто что есть. Для себя я понял к какой категории людей ты относишся. Но на досуге почитай можешь западные источники о том что и как влияет на динамику расход. Я имею в виду природные условия и другие параметры. Объяснять это лень. Почитаешь из источников которые гораздо компетентнее авторевю и сам убедишься. Хотя что для тебя может быть компетентнее журнала который умудрился разогнать в условиях самой большрй потери динамики быстрей заводских данных. За сим

Опять просто болтовня.
1. Приведи пример опровержения их замеров хоть одним автопроизводителем, или другим автомобильным изданием, или именитым инженером, короче хоть кем-то, хоть чуть-чуть авторитетнее тебя. Я жду.
2. Зачем мне кого-то просить, я езжу на ней каждый день, я гоняюсь иногда с машинами по потоку, это ты же говоришь что приора рулит, ты и выкладывай доказательства, давай жду еще полгода.
3. Давай сюда примеры скопированных ими текстов с других изданий, я жду.
4. Давай сюда примеры, где их низкие знания в автомашинах хоть кем-то авторитетным признан низкими (если что самое титулованное издание России), давай, давай, сказал, подтверждай.
5. Давай сюда западные издания, которые подтвердят, что холодный воздух, который зимой способствует понижению динамики, а горячий, который летом, ее повышению, я жду.
6. Также сюда не забудь выложить, желательно из западных источников, временные потери, в процентном соотношении от погодных условий, шин и т.д.

Ну хоть что-нибудь, хоть раз ответь за то, что сказал.

гранта чипованная может и соперник, только вот после 100-110 такие гранты скисают в нуль. по этой же причине.

pavel559:
У меня есть автомобиль форд фокус 2 2.0 мкпп на котором я в легкую уезжаю откороллы 1.8. С грантой спорт до 160 я ухожу но после 160 она даже отыгрывает. Скажем в разгоне от 160 до 200 гранта уедет от моего форда. Кто нибудь кроме shapka 1978 будет мне доказывать что королла с чахлым 1.6 на самой слабой для динамики трансмиссии быстрее моего форда?

дабуги хрю:
О как. Оказывается я доказывал, что королла быстрее 2-х литрового фокуса. Давай дальше.

pavel559:
У неё 9,5 разгон до 100 заявлен.

дабуги хрю:
На почитай и проясни уже для себя насколько вариатор, самый медленный из всех АКПП и насколько у него самый низкий КПД. http://autoportal.ua/articles/... А то твои великолепные знания вводят людей в заблуждение.

дабуги хрю:
была у меня ваз 2112 1,6л 16 клапанный, ну этот же двиган и на приоре... солярис просто улетает по сравнению с ней...

1.6 на самой слабой для динамики трансмиссии
И еще о КПД вариатора http://micra-nissan.narod.ru/i...

дабуги хрю:
Читай грамотную литературу а не мнение теоретиков и теории.
http://micra-nissan.narod.ru/i... Все слив? Уже очередной, как с замерами, как с видео.

Espander:
Ну ни чего за определенную денюжку авторевю могли бы написать динамику ваз 2112 в районе 8 сек и я даже знаю одного человека который бы в это поверил))) но не будем показывать пальцем)))

shapka1978:
http://micra-nissan.narod.ru/i mag/v... Все слив? Уже очередной, как с замерами, как с видео.
Еще раз говорю ищи читай выложить не могу. При поытках вылажить мне пишут что я заблокирован

дабуги хрю:
Читай грамотную литературу а не мнение теоретиков и теории.
Научную говоришь http://n-t.ru/tp/ts/sv.htm

Я уже давно нашел все.

дабуги хрю:
И я знаю одного, который обладает научными знаниями, которые почему-то всегда не совпадают со знаниями ненаучных специалистов))

Ставрополь
Вот две статьи главного авторевюшного бреда с этим даже спорить нельзя. Им пора менять чувака который пишет цифры в результатах измерений от балды

хорошие машины

дабуги хрю:
Ты лучше не ерундой своей занимайся, а отвечай на научную статью о низком КПД вариатора http://n-t.ru/tp/ts/sv.htm

shapka1978:
3. Давай сюда примеры скопированных ими текстов с других изданий, я жду.
И не забудь пояснить наговоренное ранее.

дабуги хрю:
Да уж, тебе видимо не надоело это еще, одно и тоже таскать из отзывы в отзыв))) Даже если авторевю ошиблось и что-то напутало, когда верстало статью и вкрались неверные цифры, предположим, это все твои претензии к изданию, проводящему сотни испытаний и замеров в год и уже тысячи за 25 лет? И видимо именно по этому все должны признать газету купленной. Да у тебя даже фантазии не хватает подумать о том, что когда газета проводит острые сравнения машин разных марок и производителей малейшие слухи о проплате и это скандал, производители просто не будут давать свои машины такому изданию. Я же уже говорил тебе сто раз, представь себе ситуацию, что в этой статье пришли проплатить представители тойоты, ниссана, хонды и мазды, что делать газете?)))

Все этому только рады

Ставрополь
У вариатора самый высокий кпд из всех автоматических трансмиссий при движении с постоянной и небольшой скоростью но самый низкий при максимальном ускорении и не только в начале разгона но и потом. Это объясняется тем что по мимо остальных причин потери кпд относительно механики добавляется неминуемое проскальзование ремня. Вариатор не может дать жесткой передачи момента. Есть статьи с графиками и всем таким. Почему-то не могу выложить. У робота и акпп показатели ровные линии у вариатора дуга. А все остальное это мечты и теории. Бесконечное количество передач это хорошо но нужна жесткая передача. Плюс двигатель работая постоянно на одних и тех же высоких оьоротах. теряет мощность из-за температурного фактора. Кстати об этом известно даже журналистам авторевю

дабуги хрю:
Ага. вот выписка из статьи про вариаторы ауди "В современном виде эти вариаторы, называемые Multitronic, можно увидеть на всех серийно выпускаемых автомобилях Audi (кроме А3 и ТТ) с двигателями, чей крутящий момент не превышает 330 Нм. При сравнении характеристик автомобилей А6 с вариатором и механической коробкой передач версии с вариатором оказались заметно быстрее (8,1 с против 9,9 с при разгоне до 100 км/ч) и чуть экономичнее версий с "механикой".

дабуги хрю:
Короче ты не желаешь читать http://n-t.ru/tp/ts/sv.htm Здесь и график ускорения есть и сравнение кпд вариатора и автомата в зависимости от оборотов, читай.

shapka1978:
Так даже тут описано что у вариатора самый низкий кпд. Пытался вылажить инфу меня опять блокируют. Набери сайт пром инфо там все с расчетами если сможешь разобраться. Так вот у вариатора кпд варьируется от 97% при неспешной монотонной езде с одной скоростью до 67% при резком ускорении. Для сравнения у механики 98 постоянно у роботов с мокрыми сцепами 95 но постоянно у акпп 90 постоянно. А дальше не важно что нет передач если на колеса крохи мощности передаются

дабуги хрю:
График зависимости КПД η от частоты вращения выходного вала n2 и передаточного числа (отношения) коробки передач u: 1 – для бесступенчатой коробки передач на основе супервариатора; 2 – для гидромеханической коробки передач (для сравнения)

Ставрополь
Вот простым языком и в упрощенной схеме http://www.autoreview.ru/_arch...

дабуги хрю:
Вот простым языком и в упрощенной схеме http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
Ты видимо не любишь читать. Хорошо, выписки 1. А у обычного «автомата», которым оснащена Fabia 1.6, вместо сцепления — гидротрансформатор, то есть заполненный маслом вращающийся тор с лопатками реактора, а также насосного и турбинного колес. Поэтому до сих пор, несмотря на все усовершенствования, «автомат» обеспечивает на переходных режимах самый низкий КПД.

сайт пром инфо
я уже читал про экскаваторы, хорош.

дабуги хрю:
Вот простым языком и в упрощенной схеме http://www.autoreview.ru/_arch ive/s...
Да и с каких пор ты стал приводить примеров статьи продажного издания, здесь полюбому статья кем-то проплачена, или японцами или немцами.

shapka1978:
Ты видимо не любишь читать. Хорошо, выписки
Оооо кто-то не знает что такое переходные режимы)))

shapka1978:
Чего эт проплачена? это ж е сравнительный тест. Лично для себя ничего нового не открыл. Вариатор самая экономичная трансмиссия экономичней механики но для динамики худшая. Это известный факт. Возожность разгоняться хоть и плавно ез увеличения оборотов а соответственно и расхода лишь за счет сменыпередач это неоспоримый плюс для экономичности и против этого не попрешь. Но для динамики хуже только веслами грести или дуть в лобовое стекло. Каждый раз при изменении передаточного числа диски разжимаются что еще увеличивает проскальзование ремня. Это снижает динамику и убивает вариатор поэтому на нем нельзя гонзать. А современные акпп могут блокировать гидрач тем самым их кпд будет выше.

дабуги хрю:
Чего эт проплачена? это ж е сравнительный тест. Лично для себя ничего нового не открыл. Вариатор самая экономичная трансмиссия экономичней механики но для динамиаки худшая. Это известный факт. Возожность разгоняться хоть и плавно ез увеличения оборотов а соответственно и расхода лишь за счет сменыпередач это неоспоримый плюс для экономичности и против этого не попрешь. Но для динамики хуже только веслами грести или дуть в лобовое стекло. Каждый раз при изменении передаточного числа диски разжимаются что еще увеличивает проскальзование ремня. Это снижает динамику и убивает вариатор поэтому на нем нельзя гонзать. А современные акпп могут блокировать гидрач тем самым их кпд будет выше.
Хотел написать не сравнительный тест буква н потерялась

shapka1978:
Да и еще там камень в огород тси. Но чудес не бывает. Энергия должна от куда то браться. И за удовольствие от езды на 1.2 тси заменяющим 2.0 надо платить. На мкпп тси будет однзначно экономичней схожего по мощности атмосферника но не из-за сверхтехнологий. Атмосферник особенно современный хиляк у него нехватка нм особенно на низах его надо крутить а для этого нужна более укороченная трансмиссия а на тси большой момент низов его крутить не надо поэтому ожно поставить более растянутую трансмиссию. В итоге на атмо 3000 об на высшей передаче 110 км/ч к примеру на тси 140 км/ч. А при 110 ниже естественно. Вот и весь секрет топливной экономичности тси.

Ставрополь
ты ж не считаешь японских инженеров дураками? они очень рекламируют квт и продвигают в массы. Н ведь дешевле в производстве. Так вот раз они надеюсь для тебя не дураки ответь: у кого динамика заявленная заводом изготовителем учше у короллы с мкпп или у короллы с квт? и какой проигрыш в %. а преселективы по заводским данным почти не проигрывают механике а гидротрасформаторы щас даже выигрывают.

дабуги хрю:
Да ты что? А остальные тесты у авторевю не сравнительные. И тебе поискать твои коменты с ВБС именно на эту статью, которую я уже приводил полгода назад? Поэтому не нужно твоих двойных стандартов.

дабуги хрю:
Оооо кто-то не знает что такое переходные режимы)))
О кто-то графики не смотрит вообще, да и зачем

дабуги хрю:
Ой как ты запел, раньше по другому то было, турбо и быстрей и экономичней, а авторевю мошенники, а эта стать, которую я тебе еще полгода назад показал - лажа, цикл АРДАК авторевю фуфло, а самое главное показание борткомпьютера и твои лично глаза. Да уж, переобуваешься ты быстро.

дабуги хрю:
Знаешь, я то как раз, в отличие от тебя, всегда оставляю место в своих суждениях тому, что помимо чего-то абсолютного, например вариатор, двигатель, и т.д., есть вещи тонкой материи, такие как настройки, любой агрегат настраивается под множество требований и параметров производителя, и только у тебя одного тупо мощность, тупо масса, тупо если вариатор или гидрач - это медленно и тупо если робот это быстро, потому что КПД, а то что идут постоянно наработки и исследования, а то что недавно уже списывали гидрачи со сцены, а потом вышли коробки нового поколения и еще потанцуем, это не берем во внимание., то что кпд автоматов было 50 лет назад 60, а теперь 90, это ерунда, а видимо вариаторы также не развиваются и как были они 20 лет назад, так и остались. Вот я тебе про вариатор и привел статьи, которые говорят, что не так то полохо, как ты малюешь, не так то однозначно как тебе хочется, что есть настройки, есть инженеры и есть заказчик в лице производителя автомобилей и его требования, кому-то уклон на надежность, кому-то уклон на экономию топлива, как в приведенной статье, где авторевюшники ясно написали, что джаз такой медленный из-за НАСТРОЕК вариатора в угоду экономии топлива! Да наконец выходят все новые поколения роботов, вариаторов, гидрачей и еще никто из них не ушел со сцены и с каждым новым поколением КПД увеличивается, расход падает, динамика увеличивается.

Волгоград, Москва
Вот заезды Воротникова на мазде 6 на зимней шипованной резине. Средняя 8.5 0-10 и 16.1 квотер. У авторевю получилось 7.5 и 15.3 и также, как у Воротникова при отключенной стабилизации результат увеличился. Судя по тому, что Воротников в одном из заездов показал даже 8.1, то результаты не пахнут купленными, а Дабуги. И обрати внимание на шины авторевюшников на мазде Yokohama W.Drive, зимняя мягкая нешипованная резина, может в них дело и прибавка в секунду, ведь всем спецам известно, что якогама делает очень мягкую резину, и если стартовать по чистому и сухому асфальту на ней, то может отсюда и результат, да еще и воздух прохладный, тоже прибавочка. Короче разница в 1 секунду, это не катастрофа, которую можно называть бредом и все купили.

владимир
rrradio:
Добрый. Советовал бы на Короллу ставить родной вылет дисков +45 при ширине 6,5J. вы же купили эстимовскую модель (с кузова MCR30), 6,5J вылет +50. Профессионально занимаюсь поставками колес из Японии, плохого не посоветую. Но раз уж купили, теперь уж ездите так:)) Как правило 90% продавцов, те кто занимается продажами контрактных дисков из Японии, не парится в мелочах, лишь бы встало, деньги в карман и до свидания.
Уж поверьте разница при вылетах 45 и 50 допустима, вы должны об этом знать коль этим занимаетесь

shapka1978:
А я от своих слов и не отказываюсь. Где я сменил показания? турбо на мкпп будет экономичней атмо на мкпп схожей мощности выше описал почему. Цикл авторевю фуфло как и европейский т.к. много неучтенок да они это и не скрывают. И самый точный способ это борткомпьютер т.к. он работает всегда и учитывает все а с минзурками можно намерить одно а завтра на том же участке дороги ситуация будет иной и все расход иной. У меня щас на бортовике красуется расход по городу 16.5 но если нет всех уродов которые мешают ездить и мне и таким же нормальным людям мой расход легко укладывается в 8 л. Так какой у меня расход? все таки зависит от дорожной ситуации?

shapka1978:
Мне даже смешно немного))) никакие настройки не влияют на динамику. Если ввести спортивные настройки то автомобиль в повседневке будет восприниматься более динамичным собраным переключать передачи быстрей и позже. Но! когда жмешь в пол то только сухие цифры в виде мощности веса момента и трансмиссия через которую они преобразованы. Чудес не бывает. Просто почитай об устройстве авто о том на что влияют настройки и сказывается ли это на выходной мощности. Ты этого явно не знаешь. Подъедь к ребятам которые занимаются прошивками узнай как и что. Вариаторы нахваливали в момент внедрения а это где-то начало 2000. это были теоретические домыслы. Щас их перепостивают как и материалы 60х о детонации и др. Прошло время и все стало на свои места. Вариатор трансмиссия для медленной плавной езды по городу. У него хорошая экономичность и экологичность плюс плавнейшая работа. Все. Больше положительных качеств нет. Ауди от него отказались как только узнали что будет смягчение по нормам расхода и экологичности. Проскальзует он обязательно и от этого не избавиться и чем выше нагрузка т.е. газ в пол тем сильней проскальзывание и больше потеря мощности. Ведь даже для смены передаточного отношения ремень скользит по дискам. Нельзя убрать скольжение. А современные автоматы в частности 8ми скоростной который ставится на бмв лексус ауди уже утер нос преселективу с мокрыми сцеплениями. Правда уступает с сухими. Но мы то знаем эффект этих сухих сцеплений?)))) я имею в виду эксплуатацию

shapka1978:
Воротникова результаты хоть и спорны но похожи на правду. За 8.5 эта машина может поехать в идеальных условиях. Но, пожалуйста ВКЛЮЧИ МОЗГ!!!! есть логическое мышление? тогда задайся вопросом как авто которое до 150 км/ч разгоняется за 14.7 проходит 400 м за 15.4 а авто которому написали псевдоэксперты 16.7 до 150 проезжает за 15.3? как? это уже даже не случайность это преломление времени , искажение пространства, магия. И еще включаем голову и берем заданные параметры. У мазды условия температура 13 гр что не добавит динамики как и прохладный воздух вообще. Это запомни раз и навсегда - параметры двигателя устанавливаются в идеальных или оптимальных условиях и погодный фактор для атмосферников может только ухудшить показатели а это либо жара либо холод. Для турбо не важно. Воздух наддувается и охлаждается. Далее у мазды обычный асфальт у фокуса гоночное полотно. Рассказать где сцепление лучше? у мазды зимняя резина а это больший вес хуже аэродинамика выше сопротивление качению хуже сцепление у форда спортивные широкие летние шины. Далее у мазды акпп у форда мкпп. Вес форда меньше а мощность существенно выше. Т.о. их динамика может быть одинаковой только в илюзиях сумасшедшего или если так нада написать да лоханулись перестарались с рекламой скайэктива. Расписать как зима убивает динамику и как у короллы упала бы разгонная динамика в тесте зимой?

дабуги хрю:
Мне лень, честно, искать твои посты и тащить их сюда.
дабуги хрю:
Авторевю вообще ничего не скрывает, а описывает свои методики, предложи лучше, борт компьютер, удачи, смешно до слез, и динамику разгона меряй тоже по спидометру и часам.
дабуги хрю:
К чему вопрос то? Методика авторевю нужна для того, чтобы сравнить между собой расход топлива нескольких машин в одинаковых условиях и выявить, кто же на самом деле самый экономичный. А не показать расход топлива в разных жизненных ситуациях, так как таких ситуаций может быть миллиард и один тест займет год. А если ты к форду прицепишь на сцепку еще форда, расход будет еще выше, а если в этот момент подует сильный ветер тебе в лоб, еще, а если снег пойдет...

дабуги хрю:
Дабуги ты странный человек, чесслово, ты сейчас наговорил много слов, действие которых ты не сможешь подтвердить, а тем более высказать процент влияния на улучшение или ухудшение динамики. Но самое главное ты видел видео Воротникова, который проехал на зимней шипованной резине и он это сказал, так что, у тебя опять много слов и научных изысканий, которые вечно не согласуются с реальностью .

дабуги хрю:
Но, пожалуйста ВКЛЮЧИ МОЗГ!!!! есть логическое мышление? тогда задайся вопросом как авто которое до 150 км/ч разгоняется за 14.7 проходит 400 м за 15.4 а авто которому написали псевдоэксперты 16.7 до 150 проезжает за 15.3? как? как ?
Дабуги, это ты включи свой мозг, наконец, я это уже давно видел все, я же тебе написал уже, издание единственное в России, которое проводит такое количество испытаний, поменяй уже местами 15.4 и 14.7 и успокойся, построил теорию заговоров на обычной ошибке редактора. Реально включи мозг, да и как эта ошибка отражается на динамике мазды 6, реально подтвержденной Воротниковым даже на зимних шинах с ШИПАМИ.

дабуги хрю:
Мне даже смешно немного))) никакие настройки не влияют на динамику.
Ты привел здесь но свои научные изыскания, которых ты еще не имеешь, а статью других людей, которые тебе там все написали, и не нужно делать СВОИ выводы на чужих статьях.

дабуги хрю:
Во-во про него и писал, а немного лет назад автоматы уже списывали, видимо что-то мешает вариаторам усовершенствоваться?
дабуги хрю:
Невыгодно иметь в обойме сто коробок, ауди сделали ставку на ДСГ, да и ограничение по моменту не подходит для ауди, так у нее ставка на турбо, а у него момент высокий, обычное бабло.

shapka1978:
Скажу еще раз воротникову я не высказываю недоверия его результат такой каким и должен быть но неизвесно на сколько точна электроника которую он использует. Она может давать существенные ошибки. В европейских автоизданиях авто обвешаны датчиками при замере динамики.Ну если совсем сложно что не согласен с фактами тогда не учитывай того что я написал. Хотя реальность надо все таки воспринимать как должное

shapka1978:
Мне лень, честно, искать твои посты и тащить их сюда.
))) Ну удиви мир. Покажи иной способ замера времени разгона не по хронометру и спидометру))) а есть способ. Писать как авторевю от балды))) бггг

shapka1978:
))) Какая к фигам ошибка? 15.3 они написали мазде и 15.4 форду при худшей динамике. Не бываешь видать на их сайте))) там этот их косяк обжевывался и они утверждали что так намеряли и никакой ошибки. Списывали на погоду. Но это отмазка для тупых. Температура не может улучшить динамику, только ухудшитькомфортный температурный коридор очень широк и из него выпадает только холод и жара. Это описывалось на сайте по формуле и давали эту инфу инженеры которые жаловались на тесты зимой т.к. потом их результаты становились иными. И расписывали как природные условия влияют на динамику и скорость. чистейшая рисовалка результатов после оплаты теста. А почитай отзывы владельцев этих мазд все жалуются на слабую динамику и высокий расход а у авторевю прям чудеса. И еще они замеры как делали? ведь на украине находились не на дмитриевском полигоне

дабуги хрю:
В европейских автоизданиях авто обвешаны датчиками при замере динамики.
Вот сам и ответил

дабуги хрю:
Ну естественно, только Воротников и авторевю используют некачественную аппаратуру, на другую никак не могут заработать, проплачивают мало.

shapka1978:
А в прессе пишут что путин стрелял по мариуполю а сша выиграли вмв. Всему верить? авторевю такие же журналисты как и в журнале крестьянка или гламур, выходци с журфака и продаются и покупаются и имеют предпочтения и эмоции так что объективности в их данных не много а в замерах можно сказать что нет. Цифры у них очень давно шальные. И если что то не совпадает с реальностью а у них такого полно то это не то что заслуживает недоверия но и заслуживает оценки бред

дабуги хрю:
поменяй форду 14.7 и 15.4 местами и успокойся, получится мазда 0-100 - 7.5, форд -7.5, мазда квотер - 15.3, форд 14.7, мазда 0-150 16.7, форд - 15.4 и будет у тебя наконец-то счастье))) Авторевюшники намерили мазде квотер 15.3 Воротников 16.1, разница всего 0.8 секунды! А у него были шины с шипами.

shapka1978:
Че за них то дадумывать. Они сами сказали что ввиду смягчения норм решили отказаться от вариатора. У него перед с троником преимуества в плавности и экономичности экологичности. Все остальное в минус включая ресурс. Они так же признали что японцы выбрав ремень а не цепь которая более прочна и позволяет передавать больший момент оказались правы т.к. вариатор с цепью более грамоздкий и его не установить на поперечник вот и все. А преселектив имеет огромный потанциал и по моменту и по усовершенствованию. У вариатора его нет. Он достиг апогея в принципе.

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла