Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Задний подкрылок ворсистый
Задний подкрылок ворсистый
Процесс подключения
Процесс подключения
Доброго времени всем писателям и читателям данного ресурса!

С первых строк  своего опуса, хочу поблагодарить всех, кто написал свой отзыв о  Toyota corolla последнего поколения, а именно:
shapka1978,  Лайк Плизз,  Тимур 116, Тимур 116, Metalar, Перекуп Роман, Коста Брава, 8800, dalt, водятель, Madgoblin, grisha22111, Речник1, Александр krasnodarr, Max1oo, Сергей Чередниченко, Машиновед, RomanDrom, Федорр, AlexSto, Maxxis74, Chubik, avdei66, avdei66.

Вы каждый по-своему интересно описали своё приобретение, кто-то даже с юмором. Делились радостью и желанием помочь в выборе надежного «друга» тем, кто никак не мог определиться с покупкой. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Теперь настала и моя очередь написать отзыв.

Скажу сразу, что с выбором модели я определился еще задолго до её продажи, которая началась в августе 2013 года. Уже тогда я знал о Toyota corolla практически всё. Следил за каждой статьей в СМИ. Ну а с появлением роликов на YouTube с жадностью просматривал их по несколько раз. И corolla мне нравилась все больше и больше. Но толщина моего кошелька не позволяла мне на тот момент осуществить мою мечту. Я ждал.

И вот, когда звезды на небе выстроились в определенном порядке,  а лопатник заметно прибавил в весе, я приобрел автомобиль в комплектации «Стиль» с двигателем 1.8 л., который хотел все это время. Произошло это в канун Нового года, 27 декабря, в Тойота Центр Красноярск. Заранее через интернет-магазин прикупил зимнюю резину  Nokia Nordman RS 205/55 R 16 94R, по объявлению нашел б/у оригинальное тойотовское литье, скомплектовав, оформив ОСАГО приехал к официальному дилеру. Описывать процесс выкупа авто у ОД не хочу. Я его себе представлял иначе. Я ждал праздника, приготовил ответные подарки в виде коньяка и сувениров  с символикой города Зеленогорска (сам оттуда), но увы… Сложилось такое впечатление, что задача менеджеров была содрать как можно больше денег, так как на тот момент фиксированной цены на авто уже не было (доллар стремительно летел вверх), хотя примерно за месяц до покупки, мной была внесена предоплата в размере 30% от стоимости автомобиля и в договоре была прописана конкретная цена. Но на деле все оказалось совсем не так. После непродолжительных торгов с менеджерами, добив озвученную недостающую сумму и забрав авто,  я уехал до ближайшего МРЭО для постановки на учет, увезя презент обратно (впоследствии раздав друзьям, сопровождающих меня при совершении сделки).

Сказать что-то новое о Toyota corolla , когда написано столько отзывов, практически невозможно. Постараюсь просто поделиться своими впечатлениями. На сегодняшний день намотал почти 1000 км, автомобилем очень доволен и ничуть не жалею о своем выборе, да и супруга в восторге. Всё работает исправно, ничего не скрипит и не брякает. Управлять автомобилем одно удовольствие. К вариатору можно сказать вообще не привыкал: сел и поехал. Вот с габаритами наверно как у всех, несколько дней точно понадобилось, чтобы понять и прочувствовать.

Уже через несколько дней эксплуатации дополнительно купил коврики в салон и багажник, брызговики (всё оригинал),  ветровики, произвел тонировку.  В планах приобрести 2 din магнитолу и камеру заднего вида, но это позже. На днях собираюсь установить сигнализацию, приобретенную тоже заранее.

Написать отзыв на одном дыхании не получилось. Прошло несколько дней. Продолжаю набивать «сочинение».

На что хотелось бы обратить ваше внимание, так это на то, что появилась подкапотная теплошумоизоляция и подкрылки в задних арках. Во многих отзывах отмечалось, что на этом экономит производитель. И вот, как будто услышав претензии пользователей, всё это появилось. Был приятно удивлен. С другой стороны огорчило, что в Акте приема-передачи транспортного средства к договору купли-продажи было указано 2 ключа зажигания, что впоследствии привело к дополнительным незапланированным расходам. Для установки сигнализации пришлось заказывать чип-ключ стоимостью 5,5 тысяч рублей. Ниже выложу фотографии установки сиги, на которую потребовалось 2 дня. Устанавливал мой друг, моя задача была только подай-поднеси.

Про затянутый ручник кто-то уже писал, что при дистанционном запуске не включаются ДХО. А вот про еще одну «фишку» хочу сообщить сам. Произошло это случайно, при установке сигнализации. Ковыряясь под рулевой колонкой,  прокидывая провода, мой товарищ  задевает головой переключатель поворотов, тем самым как бы моргнув дальним светом. При этом я заметил, что включился ближний свет фар. Моргнув еще раз – ближний свет пропадает. Только после непродолжительного эксперимента мы поняли, в чем задумка японских изобретателей. Оказывается, припарковав автомобиль в темное время суток где-нибудь у дома (подъезда), заглушив его, нужно моргнуть дальним светом, закрыть авто и спокойно в свете ближних фар идти до подъезда. Я не засекал, но примерно 15-30 сек. фары светят, провожая тебя домой.

Ну и в заключении хочу сказать: не стОит из отзыва устраивать срач. Доказывать друг другу, что тот или иной автомобиль лучше, надежнее или красивее. Каждый сам для себя выбирает, на чем катать свою задницу.  Я сделал свой выбор.
Возможно, кому-то мой отзыв не понравится, а кому-то придется по душе. Как смог, так и написал.
По возможности отвечу на ваши вопросы.

Доброго всем времени суток!

В этом небольшом дополнении хочу написать о прохождении нулевого технического обслуживания у официального дилера Тойота Центр Красноярск. На одометре 1300 км. Будет немного фотографий.

И так, приехал заранее в назначенное время к ОД. Обратился на ресепшен к молодой привлекательной особе, которая проводила меня к сервис-консультанту. Тот в свою очередь опросил меня, есть ли проблемы с авто, желаю ли я что добавить из допов и т.д. Кроме скрипа колодок при торможении меня все устраивало, да и они, можно сказать меня не напрягали....

Всех интересует расход топлива своего автомобиля и я тому не исключение. То, что нам заявляет производитель, думаю объяснять не надо – врут. Может они и измеряют расход при идеальных условиях, но мы то знаем, у нас идеальных условий нет и быть не может.

Проехал порядка 2 500 км с момента покупки автомобиля и те цифры, которые мне выдает бортовой компьютер (БК), мягко говоря, не устраивают. Чувствую, что врут безбожно и поэтому решил поэкспериментировать. Заливаю полный бак бензина, по самую каёмочку, обнуляю счетчик и вперед....

дабуги хрю:
А в прессе пишут что путин стрелял по мариуполю а сша выиграли вмв. Всему верить? авторевю такие же журналисты как и в журнале крестьянка или гламур, выходци с журфака и продаются и покупаются и имеют предпочтения и эмоции так что объективности в их данных не много а в замерах можно сказать что нет. Цифры у них очень давно шальные. И если что то не совпадает с реальностью а у них такого полно то это не то что заслуживает недоверия но и заслуживает оценки бред
Ну я же и говорю, твои любимые двойные стандарты, выбрать из статьи только, то что нравится и из видео тоже, интересная позиция. Короче в статье все написано, ты не имеешь и сотой, нет даже тысячной доли авторитета издания "Авторевю" )), ты сам не провел ни единого теста, чтобы хоть как то доказать свою правоту или опровергнуть замеры, теории и высказывания других, только всё ссылки на какие-то заграничные источники, рассказы про заезды везде и со всеми, причем какую машину, кто бы не обсуждал, здесь на форуме, ты уже с ней заехал и знаешь не по наслышке о ее динамике. Какие статьи тебе не приводи, ответ будет размытым, и никакой конкретики или опровержения статьи. Сколько не просил предоставить ДРУГИХ измерений, или научных изысканий, или сравнений, НИЧЕГО. Одни только фразы.

Ставрополь
shapka1978:
))) Никаких двойных стандартов, только логика и факты подтвержденные физикой и математикой. Ну есть тут такая фишка погоняться. И заметь. Приводил и заезды не только свои а те на которых я присутствовал наблюдателем или о которых рассказывали при этом владельцы авто которое проиграло и не парились. А заезжал я со многими благо авто тут хватает у нас. И проигрывал и выигрывал не обладая самыми быстрыми в классе авто что давало мне возможность оценить у кого динамика лучше хуже. и были удивительные случаи когда со стоковой ваз 2110 я ехал 220 км/ч при чем по моему спидометру. Был я на пассате и он от меня уходил в разгон. Так что со всякими погонялся. А авторевю я читать люблю есть у них очень интересные статьи. Один из них ресурсный тест.

кострома
Ребят, не надоело? Из за каких то секунд спор уже на 4 страницы.

Ставрополь

Overthe:
Ребят, не надоело? Из за каких то секунд спор уже на 4 страницы.
Надоело.

Автор удали пожалуста все мои коменты
Ага, умный какой)) получится я сам с собой разговаривал))

Автор удали пожалуста все мои коменты
С ваших с Шапкой комментариев книгу писать можно :))
Далеко не каждый может похвастаться таким красноречием
и глубокими знаниями в динамике и не только!
Поэтому заявляю, что летопись Вашей переписки будет служить примером
для наших потомков!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

владимир:
Уж поверьте разница при вылетах 45 и 50 допустима, вы должны об этом знать коль этим занимаетесь
Скажу честно, покупая себе литье я знал, что вылет не соответствует заводским показателям.
Разницу в 5 мм посчитал несущественной, к тому же понравился рисунок.
Классика и легко мыть. Плюс оригинал Toyota.

ИгорьНиколаевич:
Разницу в 5 мм посчитал несущественной, к тому же понравился рисунок.
Классика и легко мыть. Плюс оригинал Toyota.
5 мм допустимо, больше или меньше не стоит.

_m

так вы эта... инструкцию бы почитали, там вообще много интересного написано про электронику. а то так сюрпризы всё время и будут
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

_m:
Спасибо, обязательно прочту :)) ... не сегодня))
Не клал.

Короче ни чего в сервисной зоне ТОЛКОМ НЕ ВИДНО !
_m

у официального дилера в России продается тундра??

LK82:
Короче ни чего в сервисной зоне ТОЛКОМ НЕ ВИДНО !
А что бы вы желали увидеть?

_m:
у официального дилера в России продается тундра??
Из разговора с консультантом, я понял, что именно этот единственный экземпляр привезли с Америки. Цены он не знает, да и я не настаивал.

ИгорьНиколаевич:
А что бы вы желали увидеть?
1. Что льют,
2. Куда льют,
3. Какого цвета сливают
4. Что по подвеске крутят
5. Сколько заливают (у меня турбо, поэтому важно)
6. Да что я объясняю? Первый авто что ли?

1. Что льют,
Масло
2. Куда льют,
в коробку или в двигатель
3. Какого цвета сливают
Черного
4. Что по подвеске крутят
Гайки
LK82:
5. Сколько заливают (у меня турбо, поэтому важно)
У каждого своя норма (у меня не турбо, поэтому не важно)

6. Да что я объясняю? Первый авто что ли?

4. В подвеске у тебя одна гайка? Состояние пыльников не интересует?
5. Вот и должен каждый норму знать. А сервисменов контроллировать. Перельют-попадос (в моем случае)

1. А вдруг кефир?
Хотел скрыть, но вижу не получится.
Да, кефир!
2. Меня бы не устроило "или-или"
Меня бы тоже не устроило, поэтому "тили-тили!"
3. На сколько черного? Консистенция?
Чернее не бывает! Как кефир!
4. В подвеске у тебя одна гайка? Состояние пыльников не интересует?
Гаек две! Пыльники не крутят.
LK82:
Норму свою знаю, после третьей не закусываю!
А сервисмены если попадутся, то пусть сами и выкручиваются :))
Меня интересуют ваши вопросы,
А процесс и авто на втором месте! :))
Не клал.

Глупый человек, не умный...

LK82:
Глупый человек, не умный...
Будьте проще и у вас всё получится!

2. Твой собственный авто тебя не интересует.
а без этих знаний на машинах ездить нельзя, да?

2. Твой собственный авто тебя не интересует.
Впрочем, тут не в знаниях дело. Если ты до этого на калине ездил, то понятно, что никому не веришь, постоянно готов к самостоятельному ремонту и ждешь от всех подъ..бки. Справедливо на тебя как на ненормального смотрели в салоне VW. Не проверял бы ты все свои сто пунктов, что изменилось бы? Машина внезапно в полном порядке оказалась

Внешний вид вроде ничего, но до чего некрасивая панель, напоминающая Дэу Нексия...

Ничего не имею против Нексии, но это ведь совершенно разные сегменты и Тойоте должно быть как минимум слегка стыдно за такой дизайн внутри.

den4451:
В тойоте как в лексусе . А лексус от слова лакшери.
Намёк ясен?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

den4451:
до чего некрасивая панель, напоминающая Дэу Нексия...

Зеленогорск
земе привет,отличная машинка

maxtee:
земе привет,отличная машинка
Привет земляк! Спасибо за добрые слова!

челябинск
цена на диски конечно пипец
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Alactic:
В тойоте как в лексусе . А лексус от слова лакшери.
Намёк ясен?
Нет, намек не ясен. Если к чему-то некрасивому прилепить знаменитый шильдик, то оно сразу превращается в красивое?

и чем она напоминает? кнопочками черного цвета?
Вертикальной и плоской торпедо в сочетании с линией козырька над воздуховодами.

den4451:
Если Вам лично что-то кажется некрасивым, то оно не обязательно должно таким являться, теперь намек ясен.

Волгоград, Москва
А еще у них колеса круглые, так что тойоте начать квадратные делать, а то не дай бог похоже кому-то покажутся

den4451:
Вертикальной и плоской торпедо в сочетании с линией козырька над воздуховодами.
как и у подавляющего большинства машин

vlsa:
так к инженеру по гарантии подойдите - он вам на компе всё покажет, все обращения от клиентов,
на своей 20 тык проехал - уже тормозные диски с колодками стёрлись - это нормально ?
Надо было с ручника все же снять, а если не снял-отличный результат.

shapka1978:
Есть дальтоники, для них живопись темный лес, есть люди с астигматизмом, им тяжело оценить красоту пропорций,а есть слепые, с ними со всеми можно обсуждать только еду.

_m:
Ненормальный тот, кто полностью будет полагаться на менеджеров и перед дальней дорогой на "нулевом" авто и сам не проверит уровень масла, антифриза, давление в шинах, светотехнику и пр. Можешь вообще ни когда и ни чего не проверять. Дело твое. Такому, как ты и перевертыша можно впарить, как за новую. Только потом ходят такие умники и сопли жуют по адвокатам и судам.

_m:
а без этих знаний на машинах ездить нельзя, да?
Можно, но я сам знаю кучу примеров, как к машинам даже не подходили на ТО. Только деньги собирали. При том автосалоны не только российских марок. Считаю, что нужно знать максимум о своем авто, чтобы аварийка пригождалась только для благодарности )

Ахахаха, какой ты крутой мужик то, а все вокруг идиоты :)
Ну ок, поясню на примере: вот у тебя компьютер есть, ты им каждый день пользуешься. Но ведь наверняка ты понятия не имеешь, какой модели там процессор, на каком техпроцессе он сделан, поставлены ли последнии патчи на Windows, да и просто под крышку корпуса за последний год не заглядывал, чтобы посмотреть, не зарос ли там пылью вентилятор на процессоре.
А когда с компом что-то не так, ты зовешь "компьютерщика", скорее всего родственника или знакомого. А он ТАКОМУ КАК ТЫ может вообще полугорелые б/у комплектующие поставить.

А почему так? Потому, что тебе нахрен эти знания не нужны, тебе комп нужен только для того, чтобы по интернету лазить дома вечером.

Понятна аналогия или дальше будут понты про "сопли жевать"?
А в какой срок Тойота центр поставила заказанный авто? Собираюсь брать Стиль+ на следующей неделе, но у них в наличии только красная... хочу черную заказать...

Виталий Касаткин:
Не совсем понятно у кого спрашиваете.
Если у меня, то в моем случае меньше месяца.
А так, всё зависит от того, где находится авто.
На момент заказа мой авто сходил с конвейера.
Если машины в вашем цвете и комплектации нет,
то ее начнут собирать именно под вас и это займет
месяца 3-4.
Так объяснял менеджер.

Ахахаха, какой ты крутой мужик то, а все вокруг идиоты :)
В точку попал! Обычно мои знакомые меня зовут! ))) Люблю сам ковыряться с железками-характер такой )))

Понятна аналогия или дальше будут понты про "сопли жевать"?
В точку попал! Обычно мои знакомые меня и зовут комп посмотреть !!! ))) Стараюсь все делать сам, либо досконально разобраться в происходящем. Понты тут не при чем. Это склад ума такой. )))

Я только сказал, что МЕНЯ бы такой обзор на сервисную зону не устроил.

shapka1978:
Не спорю...Абсолютно не спорю. Ровно как есть и те, кому что не Тойота - то все некрасивое.

den4451:
Это извращенцы. Масса машин намного красивее тойоты, но сказать, что тойота страшная, ну не знаю, это далеко от истины. Передняя панель меня лично тоже напрягла сначала, когда на фото смотрел, но когда сел, вживую, уже отторжения какого-то не было, а сейчас, спустя время, даже нравится начала, не как у всех, однозначно.

shapka1978:
Честно говоря, я тоже не только по картинкам высказал свое мнение касаемо внутреннего дизайна этой модели. Я одно время рассматривал эту машину к покупке, но когда сел внутрь, сразу понял, что не возьму. Мало того, что напряг внутренний дизайн, так еще насколько неудобной и простецкой она мне показалась. Честно говоря, я сам не думал, что у меня сложится такое впечатление, ведь я столько раз читал здесь и слышал отзывов, что Тойота это просто супер машина во всем... Плюс к этому она еще и супер-мега ликвидная на вторичном рынке, и все такое...И тогда я зада себе вопрос: "Почему? Неужели дело только в надежности? И люди только ради этого готовы ей все прощать?"

5.Уважаемый ИгорьНиколаевич!Поздравляю Вас с покупкой данного авто. Ваш небольшой отзыв довольно интересен, как рассказ человека. Я думаю в этом и смысл данных отзывов. Что бы в них не писали, они все интересны. Это жизненный опыт,радости и огорчения людей. Практически все описанное вами было и со мной. Вы правы-Ненужно превращать Дром и отзывы людей в оскорбления, обзывания и кучу*****а. Я пожалел, что написал свой отзыв и больше такого я не сделаю. После этого пропадает желание делиться с людьми своими познаниями и впечатлениями. Удачи Вам в эксплуатации авто и на дорогах!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

persures_diction:
Банальные пустые словеса. Назвать хоть одно кардинальное отличие, по которому тойота "рядом не стояла" - кишка тонка?
Разница хотя бы в названии:-))))

Yuk:
Какие ты вообще нарекания хотел к 12 тысячам? Я считаю что если к 12 тысячам в королле что-то сломалось, то с этим миром что-то не так уже.
Праворукие сюда приезжают с пробегом в среднем в 100 тыс., после 100 тыс до 250 можно ездить вообще ничего не делая.
У меня 302 тыс сейчас, немного масло просочилось в свечные колодцы. Поменял резинку за 800 рублей. Все... больше за последний год ничего не делал (лобовое менял, но это расходник в росиии).
Вы правы. У меня пробег уже 30 000, если до 50 000 км хоть что то хрюкнит, разочаруюсь в тойоте. На прошлых Тойотах по 100 000 проходил и менял только одни расходники.

102Вадим:
За начало отзыва 5,за то ,что модель сигналки выложил 1,осталось адрес сообщить где машинка ночует.Шутка!
Я думаю, то как и где находятся провода все знают. И угонщикам это погоды не сделает. Дилетанты панель вывернут, спецы все сделают без выли и шума.

сейчас не всех воров интересуют сами автомобили. некоторые с помощью грабберов обчищают содержимое - забытые в машинах ноутбуки, фотокамеры и др. это прибыльнее, т.к. весь навар идет одному человеку и не надо ни с кем делиться.

Лайк Плизз:
Во первых спасибо вам за комментарий.
Очень приятно слышать добрые, адекватные слова.
Вы сказали от сердца.
А во вторых, жЫзнь научила меня смотреть только на позитивные стороны!
"Грязь" и "Зло" я обхожу стороной.
Как вы думаете, почему люди пишут злые комменты?
Ведь казалось бы, если не нравится тебе, то не заходи в этот раздел,
или иди туда, где тебе хорошо и интересно.
А что в итоге?
Придут, нагадят и уйдут.
Есть несколько вариантов по этому поводу:
- либо они неудачники и завидуют по черному чьему-то достижению ,
- либо это психически больные люди.

Жалеть, на мой взгляд, нужно тогда, когда сделал что-то плохое человеку.
Вы же пришли сюда с добрыми намерениями для хороших людей.
И они это оценили!

Еще раз спасибо Вам!
Удачи по-жизни!

den4451:
Я не нашел ничего неудобного в этой машине, нет ничего более неудобного, чем в октавии а5, сиде, фокусе, солярисе и фиесте, машинах на которых я ездил последние 9 лет, а по комфорту подвески, например, она на голову, а некоторых и на две головы выше. Поэтому не вижу ничего особенного, что мне приходится ей прощать.

По поводу задних ворсистых подкрылок.У меня такие стояли на Авенсисе 2005 года.Это очень хорошая штука.Снижает шум сзади и довольно таки хорошо.Особенно хорошо убирают шум песка,камней по подкрылкам.В моей версии Короллы этого нет,хотя комплектация практически одинаковая.Отдельно они стоят дороговато.Думаю Японцы поняли свой промах с шумкой и поставили данные подкрылки. Но есть один небольшой минус.В весеннее и осеннее время когда днем тает и сразу подстывает, на этом ворсе накатывает и настывает слой льда и снега до самой резины.Получается практически отсутствие зазора между подкрылком и колесом.Резина оставляет ажно пропилы во льду.Из за этого на кочках происходит сзади что то похожее на хрюканье и работу цыркулярки.Однажды поехав в Кемерово, я немного под устал от этого трения и шума.Достал мантировку и попытался выломать ворс.Нефига.Ворс не дает льду оторваться. В общем страдал всю дорогу.Ну это так к слову.Может уже что то и изменилось. Все равно в этих подкрылках плюсов больше чем одного минуса.Попробуйте если будет мешать хорошо пробрызгивать подкрылок силиконом периодически(на сухую поверхность),некоторые тоетоводы так советовали.По городу это не мешает,а вот на дальняк немножко напрягало (если машина подзагружена)))))))))))))

Выломать не ворс,а лет.Ворс престывает к льду и не дает его оторвать.

Лайк Плизз:
Выломать не ворс,а лет.Ворс престывает к льду и не дает его оторвать.
Пока с такой проблемой не сталкивался, но буду иметь ввиду.

На мой взгляд, для этого форум и нужен, чтобы знать все возможные проблемы.
Спасибо.
Не клал.

Вот и я купил белую красавицу! В том же салоне месяц назад, и на первом стыке, это когда верхний слой асфальта заканчивается, ощутил удар в стойках (стойки не отрабатывают на отбой) у кого такое случалось?

Sergey.Aleks:
Есть такое, нужно немного понежнее, это вам не е150

Есть такое, нужно немного понежнее, это вам не е150
имею ещё PROBX 2004 г тому всё пофиг

Sergey.Aleks:
Заметил , если скорость чуть выше положенной при преодолении "лежачего полицейского", то есть ощущение, что на обратном ходе стойки слышен посторонний стук. Возможно это похоже на ваш случай.

При аккуратном преодолении подобных симптомов не наблюдалось.
Это именно тот случай. Такое же и у меня.

При аккуратном преодолении подобных симптомов не наблюдалось.
по определению амортизатор как токовой не работает, его прямая задача смягчать обратный ход пружины при любой её степени сжатия. у кого есть другие мнения?

Хороший отзыв, 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Хороший отзыв, 5!
Спасибо.

ivan
Биробиджан
пройди по ссылке http://99link.ru/41458

У меня была королла, потому могу сравнить.
Или Аккорд , он молодежный автомобиль .

Нижневартовск
Отзыв класс!!! Дай то Бог,что бы машинка и в дальнейшем только радовала...Удачи на дорогах и,как говориться - Ни фуражки,ни монтажки!!!

Mahinator:
зря взял, за эти деньги Камри препочтительней- подвеска (небо и земля), по настоящему теплая машина, экономичность , шумоизоляция.У меня была королла, потому могу сравнить.
в одном возражу - Королла тоже весьма теплая машина

а в остальном согласен - большие машины сейчас относительно выгоднее

В следующий раз, если кто-то скажет что мол нужно брать Крузака,
не забудьте перечислить на мой личный счет денежные средства и
я обязательно последую вашему совету.

Ринат090:
Спасибо за адекватные слова.
Приятно иметь дело с людьми, от которых хлещет позитив!
Дмитрей
Уважаемый Автор, а вы перед второй поездкой ( в Красноярск) - БК сбросили?

В следующий раз, если кто-то скажет что мол нужно брать Крузака,
не забудьте перечислить на мой личный счет денежные средства и я обязательно последую вашему совету.
Ну в принципе оно так. Если даже и стоила королла 950 до повышений, то камри 2,5 литра от 1100. плюс разница в налогах и расходе. для кого-то при немалых пробегах существенно.

я-то именно внес поправку, что большие машины ОТНОСИТЕЛЬНО выгоднее.
сам покупал минималку, поэтому там разница существенная. а вот максималку Короллы я б не стал брать.

Дмитрей:
Уважаемый Автор, а вы перед второй поездкой ( в Красноярск) - БК сбросили?
Честно признаюсь - забыл. Вспомнил уже когда домой приехал.
Поэтому показания БК прошу во внимание не брать.

В остальном вроде без косяков :))

Токолов
В следующий раз, если кто-то скажет что мол нужно брать Крузака,
Хороший отзыв земляк,хорошее авто купил,поздравляю.Я хоть и не поклонник Тойоты ,но что уж тут душой кривить,Тойота она и Африке Тойота.Авто как правило покупают исходя из своих потребностей и возможностей.А у кого то есть потребность советы давать..особо ценные.Удачной эксплуатации!!! Про Крузак если купишь отзыв напиши,порадуюсь за земляка!

Токолов
ИгорьНиколаевич:
Честно признаюсь - забыл. Вспомнил уже когда домой приехал.
Поэтому показания БК прошу во внимание не брать.
В остальном вроде без косяков :))
Вот поэтому и расход наверное большой по трассе показал.

Токолов:
У меня есть тайное желание, пересадить всех на те машины, которые бы они хотели!

Но нет возможности (с)

Елена

Елена:
Вариатор на загородных обгонах мозг не парит?
Абсолютно нет. В том году ездил в Грузию, никаких проблем с обгонами.

Елена:
Вариатор на загородных обгонах мозг не парит?
Елена, что вы подразумеваете под словом "не парит"?

Орск
ИгорьНиколаевич:
Елена, что вы подразумеваете под словом "не парит"?
Девушка скорее всего имеет ввиду, что при резком ускорении с 60-70 км/ч варик сначала тупит.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Коста Брава:
Это ж каким Шумахером надо быть, чтобы уловить секундную "задумчивость" вариатора?

Представьте, что вы управляете автомобилем на механической коробке.
Скорость 60-70 км/ч, 4 передача. Нужно резко ускориться.

Внимание вопрос:

Сколько секунд потратит среднестатистический водитель для переключения
с верхней передачи на пониженную третью?

Ну ни как не меньше 1-1,5 сек.
Только этого никто не замечает или не хочет замечать.

Ну и для бОльшей убедительности проведите эксперимент:
поставьте на старт две одинаковых короллы с разными коробками
и опять же "простыми" водителями и какая из них придет первой?

Я думаю с вариатором. ИМХО

Орск
ИгорьНиколаевич:
Представьте, что вы управляете автомобилем на механической коробке.
Скорость 60-70 км/ч, 4 передача. Нужно резко ускориться.
Внимание вопрос:
Сколько секунд потратит среднестатистический водитель для переключения
с верхней передачи на пониженную третью?
Ну ни как не меньше 1-1,5 сек.
Только этого никто не замечает или не хочет замечать.
Ну и для бОльшей убедительности проведите эксперимент:
поставьте на старт две одинаковых короллы с разными коробками
и опять же "простыми" водителями и какая из них придет первой?
Я думаю с вариатором. ИМХО
Здесь в отзывах это уже обсуждалось. То что варик при резком старте тупит я сам испытал. По поводу эксперимента-всё зависит от расстояния. На 100 метрах ещё вопрос кто придёт первым. Многое зависит от стиля передвижения.Меня например пока варик устраивает. Возможно в силу возраста-своё уже отгонял!

Коста Брава:
А вы попробуйте нажмите резко на автомате, на той неделе катался на октавии 1.6 автомат и астре 1.6 автомат, если у октавии задержка как у нашего варика, то у астры просто КАТАСТРОФА, вы полюбите свой варик больше жизни! Я уж молчу, что плавность смены передач у варика (так как их нет) на порядок лучше автоматов. Так же стартовал в пол на фабии с ДСГ, такая же секундная задержка. Это нормально для всех автоматических трансмиссий, электроника бережет коробку.

Чехов
Машина отличная.
Зеленогорск - чудесный город!
Зеленогорское пиво - хорошее пиво)
спасибо за отзыв
будет прекрасно ездить, никаких проблем не будет я уверен, если кто говорит, что проблем куча, скорее всего никогда не ездил на королле.

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла