Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

красиво,удобно и современно
красиво,удобно и современно
кольца на щиток приборов
кольца на щиток приборов
ночью в них отражается шкалы как продолжения(3D эффект)
ночью в них отражается шкалы как продолжения(3D эффект)
с лево было с право стало
с лево было с право стало
мощные туманки
мощные туманки
машина грязная,помою будет красивей и блестящей
машина грязная,помою будет красивей и блестящей
литье на 15 ждут установки
литье на 15 ждут установки
Здравствуйте!решил рассказать о своей любимице королке,сотки.Срочно нужно было покупать машину потому что был в отпуске а он кончался и накопленные деньги тоже.Искал что-то не большое но достаточно мощное,не люблю я большие машины.При долгом поиске не чего свежее в хорошем состоянии за ограниченную сумму не попадалось,вообще рассматривал мазда демио 2 поколения форма кузова мне нравится до этого была мазда фамилия 2000г.нравилась она мне отъездил на ней 3.5 лет только положительные впечатления,смотрел хонды но они почему то все убитые были,в последний момент решено было брать короллу в нормальном состоянии и за нормальные деньги,до этого были королла 2 1996г. хонда концерто 1991г.и мазда фамилия 2000г.такой седанчик был мой первый.Покатавшись пару дней я в нее просто влюбился и до сих пор не жалею о покупки быстрая,удобная,хороший салончик,маневренная и без проблемная стерпит все приколы водителя.150 км/ч для нее не проблема едет легко,хотя двигатель стоит еще родной я менял на ней только трамблер и радиатор.на трассе даже уступают и пропускают вперед себя свежие машины даже наглые крузакообразные,не знаю толи боятся толи уважают.Да представляю едешь ты на свежей машине а в заде тебя догоняет королла даже из интереса пропустишь.
Она у меня уже четыре года и расставаться я с ней пока не хочу,мы с ней многое повидали и гоняли на гонках и за орехом по тайге на ней ездил.смотрю на нее иногда и мне ее жалко матерю сам себя что покоцал ее немного за 4 года по своей глупости.например как то зимой не мог заехать в горку одел браслеты цепные,один браслет порвался и расцарапал мне крыло,нафиг я туда вообще полез дурак оно и не очень надо было или как то отдыхал в баре на русском острове поставил машину возле мусорных баков и бочек,утром сработала сигнализация я в окно с просони смотрю и сам в шоке,на помойке лазиют коровы и корова опрокинула бочку прям на пассажирскую дверь не сильно конечно но поцарапала бочкой дверь да да и такое бывает(не ставте машины возле плохо стоящих предметов мало ли кто их может перевернуть)короче по началу натерпелась она со мной.Когда брал ее она была в идеале ни царапинки,она уже не просто машина она друг.
Вообще люблю я старые машины 90-х.годов есть в них что-то чего нет в новых машинах может душа,но то что она короллка тебя понимает я не сомневаюсь как ты к ней относишься так и она проще говоря королла и в африке королла.
Лично мое мнение что королла сотка у нас на дальнем востоке это классика как за центральной Россией лада и жигуль.в 90-х.каждый второй ездил на них была популярной (и самой угоняемой машиной)и до сих пор они держат марку   ну да она уже хочет новое сердце(двс)масло подъедает но не критично через маслосъемные колпачки у двигателей А-серии это болезнь с завода,больше болячек у них нет по крайней мере я не заметил если только по мелочи,у любой современной машины их гораздо больше не каждая современная машина пробегает 25 лет и будет достойно выглядеть на трассе.(владельцы новых современных машин,негативных отзывов прошу не писать когда вашей машине будет 25 лет,тогда и поговорим чья лучше)ну и красочку бы обновить,но с деньгами не очень движки почему-то на них дорогие.
За все время  было сделано,установлены туманки,спойлер от т.Марино с доработкой,заменены тросики ручника,покрашены антигравием пороги ну и по мелочи.И еще я понял что это идеальная машина для тюнинга,она для этого просто создана.идеальная форма кузова так же как например субару импреза были бы деньги и идея.Запчастей на нее валом какие хочешь и от многих машин с небольшой доработкой встают без проблем.Вот я начал с салона сделал объемные кольца на щиток приборов,когда купил 2Din магнитолу с камерой и регистратором было не удобно что магнитола в низу приходилось в низ смотреть решил переделать полностью панель,отлично получилось чего я и хотел красиво,удобно и современно.Когда только сделал пару дней пока не привык как бут-то на другой машине едешь Так-что если вам что-то не нравится в машине не бойтесь делать ее под себя просто не много фантазии и опа у вас уже обновленный салон.
Да еще много работы и планов.Короче люблю я ее.Если б у меня были деньги и мне предложили поменять машину я не задумываясь взял опять короллу.Королла не средство передвижения это верный друг.
Спасибо за внимания,любите и заботьтесь о своих машинах и они отплатят вам тем-же.
Опубликован 4 месяца назад

И претензия к японцам,почему королла 100 в кузове универсал выпускалась до 2002 года а седан до 1994,а считаю это была одна из самых удачных поколений.Да такую бы года 2000-го.

Toyota Corolla, 1993
Toyota Corolla, 1994
Поляков Андрей, Санкт-Петербург

повидала машина уже

Ижевск
Классно панель сделал. Если движок 4а-фе, то в городской расход не верю. В городе около 10 на автомате. На механике может быть около 8.
maks22
повидала машина уже
На то она и королла.
движок 5а-фе
Дамм
4а-fe вроде 1.6 обьёмом, а у автора 1.5. Скорее всего движок 5а-fe.
Ездил я на спринтёре такого же года. Машинка очень даже не плохая.
молодец тойота -королла управляешь мечтой была така

если следить за машинкой,вовремя менять жижи и не выворачивать матку,то лет 20 еще отходит без проблем.В этих авто просто неадекватно большой запас прочности.Жаль только что сейчас на рынке 90% этих авто ушатаные в хлам и на китайских ду***х,которые не внушают надежности.А так,если найти достойный аппарат,то он подарит много радости при минимальных вложениях.Добротные машинки этого плана(бочки висты спринтеры)
Петропавловск-Камчатский
Все правда, у самого Corolla 1995 AE114 - 8 лет уже верой и правдой служит.
Зачетный тюнинг в салоне, где панель под 2дин взял, у меня спринтерчик я бы себе тоже поставил
александр
для твоего сведения такая королла стоит имнимум 120 т.и выше в зависимости от состояния ты сначала зайди на дром цены посмотри умник.самую дорогую такую видел пару месяцев на дроме стоила 500т.и были желающие купить
сам зделал
Хорошие автомобили,и на наш век их ещё хватит. Удобные,крепкие, безотказные, недорогие. И только в япах 90-х как-то по-домашнему уютно в салонах, всё на своих местах. После тазов были немцы и янки, и только попробовав JDM я стал любить автомобили, а не относиться к ним как к средству передвижения.
А.Я.
Цель отзыва в том, чтобы поделиться информацией с теми кто интересуется моделью. Зачем здесь "знатоки" и любители свежака, вообще непонятно)). Машина эта по настоящему крепкая. Была первой в 2000г. До меня 7 лет в РФ. Я два года издевался над ней как мог, выжимал все! Заменил задние стойки, и был небольшой расход масла, больше ничего. 160 идёт, в -35 заводится. Едет зимой без проблем. За эти деньги для ежедневной езды- лучше не придумаешь!
сам зделал
Так всетаки вы подскажите каким образом сделали такую консоль, и от чего управление печкой?!!

Была такая во временном пользовании. Как под***ник на каждый день - вполне, но про боятся или уважают на дороге - поржал от души)))) 150 для нее уж очень тяжело, не рассчитана на такие полеты она. Сейчас бы не взял, будь она даже с завода, безопасность важнее, чем супер надёжность.
александр
я вам писал ответ тут наверно нельзя давать ссылки на другие сайты,или я не могу вставить ссылку,это долго писать лучше зайдите на drive 2 на драйве 2 выбрать королла 100 >о бо всем>переделка панели под 2Din магнитолу,регистратор и кнопки.или драйв 2> личный опыт>Toyota Corolla>переделка панели под 2Din магнитолу,регистратор и кнопки.ну как то так,если не найдете или найдете сообщите

Правильный выбор! Шикарная машина! Только-5! Однозначно!
Машины познаются в сравнении и только на личном опыте эксплуатации.
александр
На драйве нашол спасибо, только незнаю как попасть в личный блог.

Панель огонь!Тоже задумывался 2 диновую магнитолу,а отзыв позор!ну что я могу сказать королла она и в африке королла это сильно на самом деле)))))

Продажа Toyota Corolla 1993