Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Тойота Королла 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
21978
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
194
голоса
4.7
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.0 л/100км
Расход топлива по городу: 7.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 320 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
красиво,удобно и современно
красиво,удобно и современно
кольца на щиток приборов
кольца на щиток приборов
ночью в них отражается шкалы как продолжения(3D эффект)
ночью в них отражается шкалы как продолжения(3D эффект)
с лево было с право стало
с лево было с право стало
мощные туманки
мощные туманки
машина грязная,помою будет красивей и блестящей
машина грязная,помою будет красивей и блестящей
литье на 15 ждут установки
литье на 15 ждут установки
Здравствуйте!решил рассказать о своей любимице королке,сотки.Срочно нужно было покупать машину потому что был в отпуске а он кончался и накопленные деньги тоже.Искал что-то не большое но достаточно мощное,не люблю я большие машины.При долгом поиске не чего свежее в хорошем состоянии за ограниченную сумму не попадалось,вообще рассматривал мазда демио 2 поколения форма кузова мне нравится до этого была мазда фамилия 2000г.нравилась она мне отъездил на ней 3.5 лет только положительные впечатления,смотрел хонды но они почему то все убитые были,в последний момент решено было брать короллу в нормальном состоянии и за нормальные деньги,до этого были королла 2 1996г. хонда концерто 1991г.и мазда фамилия 2000г.такой седанчик был мой первый.Покатавшись пару дней я в нее просто влюбился и до сих пор не жалею о покупки быстрая,удобная,хороший салончик,маневренная и без проблемная стерпит все приколы водителя.150 км/ч для нее не проблема едет легко,хотя двигатель стоит еще родной я менял на ней только трамблер и радиатор.на трассе даже уступают и пропускают вперед себя свежие машины даже наглые крузакообразные,не знаю толи боятся толи уважают.Да представляю едешь ты на свежей машине а в заде тебя догоняет королла даже из интереса пропустишь.
Она у меня уже четыре года и расставаться я с ней пока не хочу,мы с ней многое повидали и гоняли на гонках и за орехом по тайге на ней ездил.смотрю на нее иногда и мне ее жалко матерю сам себя что покоцал ее немного за 4 года по своей глупости.например как то зимой не мог заехать в горку одел браслеты цепные,один браслет порвался и расцарапал мне крыло,нафиг я туда вообще полез дурак оно и не очень надо было или как то отдыхал в баре на русском острове поставил машину возле мусорных баков и бочек,утром сработала сигнализация я в окно с просони смотрю и сам в шоке,на помойке лазиют коровы и корова опрокинула бочку прям на пассажирскую дверь не сильно конечно но поцарапала бочкой дверь да да и такое бывает(не ставте машины возле плохо стоящих предметов мало ли кто их может перевернуть)короче по началу натерпелась она со мной.Когда брал ее она была в идеале ни царапинки,она уже не просто машина она друг.
Вообще люблю я старые машины 90-х.годов есть в них что-то чего нет в новых машинах может душа,но то что она короллка тебя понимает я не сомневаюсь как ты к ней относишься так и она проще говоря королла и в африке королла.
Лично мое мнение что королла сотка у нас на дальнем востоке это классика как за центральной Россией лада и жигуль.в 90-х.каждый второй ездил на них была популярной (и самой угоняемой машиной)и до сих пор они держат марку   ну да она уже хочет новое сердце(двс)масло подъедает но не критично через маслосъемные колпачки у двигателей А-серии это болезнь с завода,больше болячек у них нет по крайней мере я не заметил если только по мелочи,у любой современной машины их гораздо больше не каждая современная машина пробегает 25 лет и будет достойно выглядеть на трассе.(владельцы новых современных машин,негативных отзывов прошу не писать когда вашей машине будет 25 лет,тогда и поговорим чья лучше)ну и красочку бы обновить,но с деньгами не очень движки почему-то на них дорогие.
За все время  было сделано,установлены туманки,спойлер от т.Марино с доработкой,заменены тросики ручника,покрашены антигравием пороги ну и по мелочи.И еще я понял что это идеальная машина для тюнинга,она для этого просто создана.идеальная форма кузова так же как например субару импреза были бы деньги и идея.Запчастей на нее валом какие хочешь и от многих машин с небольшой доработкой встают без проблем.Вот я начал с салона сделал объемные кольца на щиток приборов,когда купил 2Din магнитолу с камерой и регистратором было не удобно что магнитола в низу приходилось в низ смотреть решил переделать полностью панель,отлично получилось чего я и хотел красиво,удобно и современно.Когда только сделал пару дней пока не привык как бут-то на другой машине едешь Так-что если вам что-то не нравится в машине не бойтесь делать ее под себя просто не много фантазии и опа у вас уже обновленный салон.
Да еще много работы и планов.Короче люблю я ее.Если б у меня были деньги и мне предложили поменять машину я не задумываясь взял опять короллу.Королла не средство передвижения это верный друг.
Спасибо за внимания,любите и заботьтесь о своих машинах и они отплатят вам тем-же.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И претензия к японцам,почему королла 100 в кузове универсал выпускалась до 2002 года а седан до 1994,а считаю это была одна из самых удачных поколений.Да такую бы года 2000-го.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corolla, 1992
4.4
14436
Toyota Corolla, 1992
, Владивосток
Toyota Corolla, 1993
4.9
4728
Toyota Corolla, 1993
саня, Красноярск
2765
Mitsubishi Lancer, 2006
Станислав, Хабаровск
Toyota Corolla, 1995
4.9
5325
Toyota Corolla, 1995
23570381, Москва
192
Toyota Corolla, 1993
Кочевник, Павлодар

Комментарии

   
Сообщений: 29446
повидала машина уже
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
2
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 61
Классно панель сделал. Если движок 4а-фе, то в городской расход не верю. В городе около 10 на автомате. На механике может быть около 8.
10
5
Ответить
11745231
Оренбург
maks22
повидала машина уже
На то она и королла.
15
3
Ответить
александр
автор
движок 5а-фе
7
1
Ответить
Дамм
Классно панель сделал. Если движок 4а-фе, то в городской расход не верю. В городе около 10 на автомате. На механике может быть около 8.
4а-fe вроде 1.6 обьёмом, а у автора 1.5. Скорее всего движок 5а-fe.
10
2
Ответить
Ездил я на спринтёре такого же года. Машинка очень даже не плохая.
13
2
Ответить
11318446
молодец тойота -королла управляешь мечтой была така
14
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
если следить за машинкой,вовремя менять жижи и не выворачивать матку,то лет 20 еще отходит без проблем.В этих авто просто неадекватно большой запас прочности.Жаль только что сейчас на рынке 90% этих авто ушатаные в хлам и на китайских ду***х,которые не внушают надежности.А так,если найти достойный аппарат,то он подарит много радости при минимальных вложениях.Добротные машинки этого плана(бочки висты спринтеры)
20
3
Ответить
2856603
Петропавловск-Камчатский
Все правда, у самого Corolla 1995 AE114 - 8 лет уже верой и правдой служит.
8
2
Ответить
11307788
Биробиджан
Зачетный тюнинг в салоне, где панель под 2дин взял, у меня спринтерчик я бы себе тоже поставил
7
2
Ответить
александр
автор
для твоего сведения такая королла стоит имнимум 120 т.и выше в зависимости от состояния ты сначала зайди на дром цены посмотри умник.самую дорогую такую видел пару месяцев на дроме стоила 500т.и были желающие купить
11
4
Ответить
александр
автор
11307788
Зачетный тюнинг в салоне, где панель под 2дин взял, у меня спринтерчик я бы себе тоже поставил
сам зделал
4
1
Ответить
Александр
Омск
Хорошие автомобили,и на наш век их ещё хватит. Удобные,крепкие, безотказные, недорогие. И только в япах 90-х как-то по-домашнему уютно в салонах, всё на своих местах. После тазов были немцы и янки, и только попробовав JDM я стал любить автомобили, а не относиться к ним как к средству передвижения.
10
2
Ответить
А.Я.
Хабаровск
Цель отзыва в том, чтобы поделиться информацией с теми кто интересуется моделью. Зачем здесь "знатоки" и любители свежака, вообще непонятно)). Машина эта по настоящему крепкая. Была первой в 2000г. До меня 7 лет в РФ. Я два года издевался над ней как мог, выжимал все! Заменил задние стойки, и был небольшой расход масла, больше ничего. 160 идёт, в -35 заводится. Едет зимой без проблем. За эти деньги для ежедневной езды- лучше не придумаешь!
8
2
Ответить
11307788
Биробиджан
александр
сам зделал
Так всетаки вы подскажите каким образом сделали такую консоль, и от чего управление печкой?!!
6
 
Ответить
Была такая во временном пользовании. Как под***ник на каждый день - вполне, но про боятся или уважают на дороге - поржал от души)))) 150 для нее уж очень тяжело, не рассчитана на такие полеты она. Сейчас бы не взял, будь она даже с завода, безопасность важнее, чем супер надёжность.
6
4
Ответить
александр
автор
11307788
Так всетаки вы подскажите каким образом сделали такую консоль, и от чего управление печкой?!!
я вам писал ответ тут наверно нельзя давать ссылки на другие сайты,или я не могу вставить ссылку,это долго писать лучше зайдите на drive 2 на драйве 2 выбрать королла 100 >о бо всем>переделка панели под 2Din магнитолу,регистратор и кнопки.или драйв 2> личный опыт>Toyota Corolla>переделка панели под 2Din магнитолу,регистратор и кнопки.ну как то так,если не найдете или найдете сообщите
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14054
Правильный выбор! Шикарная машина! Только-5! Однозначно!
5
1
Ответить
11307788
Биробиджан
александр
я вам писал ответ тут наверно нельзя давать ссылки на другие сайты,или я не могу вставить ссылку,это долго писать лучше зайдите на drive 2 на драйве 2 выбрать королла 100 >о бо всем>переделка панели...
На драйве нашол спасибо, только незнаю как попасть в личный блог.
 
1
Ответить
13262669
Шелехов
Панель огонь!Тоже задумывался 2 диновую магнитолу,а отзыв позор!ну что я могу сказать королла она и в африке королла это сильно на самом деле)))))
 
1
Ответить
саня
Абакан
Хороший рассказ мне понравилось.У меня тоже королла в один в один. хорошая я даже не спорю. Только скажите как зделать такую панеь???
2
 
Ответить
саня
Абакан
А вы сами откудова??
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3738
Было таких 2 и одна в 110 кузове, 150 км/ч для этой модели скорость бешеная. А расход 6/7 это просто сказки. После 80км кого либо обогнать проблема т.к. ускорения нет. В салоне + пассажир= + литр расхода. А подвеска просто жесть можно каждый год делать.
Я оценил её как качественную девятку, не более.
Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020
2
4
Ответить
skapust1n
Барнаул
Такая же королла 93 год двигатель 4а-фе, купил год назад, еще ни разу не пожалел, 150-160 по трассе идёт, и тоже сталкивался с этим что свежие иномарки просто уступают,160 конечно же с небольшим татягом идёт , но 140 в 2800 об.мин это нормально с расходом в 8л.
Конечно запилить бы туда автомат современный 5 или 6ст была бы вообще песня
1
 
Ответить
9567932
Барнаул
привет, от какой машины блок климата поставил?
 
 
Ответить
александр
автор
9567932
привет, от какой машины блок климата поставил?
от sprinter marino или от levin
 
 
Ответить
9567932
Барнаул
александр
от sprinter marino или от levin
Спасибо земля от души
1
 
Ответить
Леонид
Екатеринбург
Доброго дня. Туманки в этом месте нормально светят? Просто у меня такие же и вот думаю крепить также, как у тебя или закрепить ниже, туда где номер.
1
 
Ответить
александр
автор
Леонид
Доброго дня. Туманки в этом месте нормально светят? Просто у меня такие же и вот думаю крепить также, как у тебя или закрепить ниже, туда где номер.
доброго дня,светят хорошо,разницы нет если ниже стоят,плюс эстетичней смотрятся и меньше шансов их побить.
 
 
Ответить
21202860
Здравствуйте Александр, огромное спасибо за душевный отзыв о Королле, я присмотрела себе Короллу 91 года... Смотрела одна.. Ровненькая... Двери легко открываются и закрываются, в салоне уютно, тепло по домашнему, у меня была Ниссан-Альмера 96 года, по семейным обстоятельствам была продана, так я в Королле так-же себя почувствовала! С хозяином проехала немного, идёт тихо... Я её посмотрю через дня 3-4 со знакомым опытным водителем... Не знаю как он её оценит, а так как я уже в неё влюбилась очень волнуюсь! Он не видя её по телефону сказал..ей же 30...!!! А мне ещё понравилось что с хозяин мы в одном городе, и он в случаи чего сможет её ремонтировать после продажи, напишите мне пожалуста своё мнение... Продаёт за 70 000.,.,спасибо! Жду вашего ответа....
 
 
Ответить
21202860
v@no22rus
если следить за машинкой,вовремя менять жижи и не выворачивать матку,то лет 20 еще отходит без проблем.В этих авто просто неадекватно большой запас прочности.Жаль только что сейчас на рынке 90% этих авто...
Я хочу купить 91 года, 1,3. Двигатель родной! Очень понравилась! Только в днище две дырки по бокам... А я мечтаю на ней лет 10 ездить...,
 
 
Ответить
21202860
А.Я.
Цель отзыва в том, чтобы поделиться информацией с теми кто интересуется моделью. Зачем здесь "знатоки" и любители свежака, вообще непонятно)). Машина эта по настоящему крепкая....
Здравствуйте, я нашла короллу 1991года,1,3 движок родной....прочтя отзывы... Думаю.... Надо брать!
 
 
Ответить
александр
автор
21202860
Здравствуйте Александр, огромное спасибо за душевный отзыв о Королле, я присмотрела себе Короллу 91 года... Смотрела одна.. Ровненькая... Двери легко открываются и закрываются, в салоне уютно, тепло по...
здравствуйте,если машина в хорошем состоянии и не битая ухоженная почему бы и нет,я на своей до сих пор ездию и пока менять не собираюсь,машина неприхотливая и надежная при своевременном обслуживании ни чем не хуже новей машин,да и как я говорю,в случае чего не так жалко будет (тфу-тфу-тьфу,конечно) не подводит ни в дождь ни в снег,в любую погоду уверенно выезжаю на дорогу,салончик довольно таки приличный,3 месяца назад поставил контрактный двигатель,теперь вообще расставаться с ней не хочу,наоборот есть желание улучшать ее,в ней еще много потенциала,моя короллка еще поездиет.короче приличная машина за малые деньги и лично мне все равно что думают понторезы на новых машинах о моей я себя чувствую нормально на дороге.
1
 
Ответить
александр
автор
21202860
Здравствуйте, я нашла короллу 1991года,1,3 движок родной....прочтя отзывы... Думаю.... Надо брать!
дополнение к предыдущему комментарию.купил короллу пят лет назад и не разу не пожалел и до сих пор не жалею о покупке,иногда даже даже еду,радуюсь и думаю почему раньше не купил ее,сроднился с ней,хотя до нее было были машины и посвежее,у нас много королл таких ездит,тогда встречаешь на трассе несколько королл подряд ,это вызывает улыбку и радость,что нас еще много королловодов,присоединяйтесь)),но как по мне с моим стилям вождения(люблю погонять за сотку)движок 1,3 для нее маловато.
 
 
Ответить
А.Я.
Хабаровск
21202860
Здравствуйте, я нашла короллу 1991года,1,3 движок родной....прочтя отзывы... Думаю.... Надо брать!
Здравствуйте, надо смотреть. Машина хорошая, но в возрасте. Контрактные запчасти (мотор, автомат)на них уже дорогие.
 
 
Ответить
А.Я.
Хабаровск
21202860
Здравствуйте, я нашла короллу 1991года,1,3 движок родной....прочтя отзывы... Думаю.... Надо брать!
Смотрите ещё! Не берите карбюраторный мотор.
 
 
Ответить
10208719
Чита
Полность с тобой солидарен чуть было не продал но нашел вариант заменить мотор и ластотуля снова в бою
 
 
Ответить
29054763
Моей Королла 92 года уже 31 год, она со мной 21 год. Вместе с японцем мы наездили 217 тысяч. 100 японец за 10 лет и 117 я за 21 год. Я с ней родилась..и похоже не расстанусь никогда. Дважды меняла стойки..и все. Супер машина
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром