Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

, Нижний Тагил
20807
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8 - 9 л/км л/100км
  Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями во времена владения «Тойота Королла» 2008г.в. в кузове Е-140, с роботизированной КПП. Буду очень рад если хоть кому – нибудь мой отзыв поможет определиться в выборе автомобиля. Во время эксплуатации прежнего автомобиля, а это был «Фольксваген Пассат» в кузове универсал, В-5, 1998г.в. пришло время поменять ремень ГРМ и все остальное сопутствующее данной замене ремни и подшипники. Менял в автоцентре официального дилера «Фольксваген» у себя в городе. Лучше бы я поехал в автосервис к «дяде Васи». Эти дебилы – официалы при установке ремня ошиблись на один зуб и всё….. слов не было, только маты. Дальше возиться с автомобилем и официалами не было смысла по причине продажи новому владельцу. Естественно из-за данной проблемы цена ушла в минус. Ну да ладно, как говорится всё что не делается…….Хоть и старенький был фольксваген, но он был на порядок лучше своих одногодок и одноклассников из Японского автопрома. На ходу он реальнее был лучше той же тойота камри выпуска конец девяностых, работа климат-контроля также в разы лучше, по крайней мере лобовое у меня на фольксвагене никогда не запотевало и тепло было одновременно что ногам, что голове. Поэтому выбор снова пал на Немецкий автопром. Подсчитав всю наличность и просканировав авторынок Б/У автомобилей в своей области, а также близ лежащих областей, картина нарисовалась не радостной. Хватало только на «бибику» 2003-4года. Делать не фиг, надо переключаться на японцев. Они на порядок дешевле. Выискал Ниссан Максима в полной комплектации 2001г., пока сопли жувал, сука ушла машина. Тут майские праздники на нос упали со всеми вытекающими веселыми хороводами. Думаю после праздников займусь поисками автомобиля. А тут тесть узнал о муках поиска и предложил взять у него его Тойоту Короллу. Так я и стал счастливым вторым обладателем данного автомобиля.
                      И так «Тойота Королла» 2008г.в. дв. 1598см3 , 124л.с., справедливости ради надо заметить, что на скорости более 140км/ч. двигатель очень любит кушать масло. Поэтому для марш-бросков на большие расстояния необходимо либо тошнить в районе 110 км/ч. либо иметь запас масла на доливку. И это по ходу дела проблема не только данной модели двигателя, чзнаю точно что данная проблема существует на таких моделях как: Тойота Версо, Камри, Ленд Крузер. Особенность одинаковая, только порог скорости для каждой модели свой.  Сборка – чистый японец. КПП – робот. Забегая в перёд сразу скажу: если бы я не был больших габаритов, этот автомобиль был бы для меня самым оптимальным. За все время владения, а это три года я поменял только втулки переднего стабилизатора. Замену «жиж» в расчет не беру. Ну и соответственно я её сильно не понужал, т.е. трамвайные пути на скорости не проходил. Взял я её на одометре было 49тыс. с копейками, а продал было уже за 106 тыс. км. Машина класс, но если брать таких годов то только с механикой. Потому-что этот робот портит весь колорит автомобилю. Разговоров нет, с ним удобней чем с чистой механикой, но его хватае максимум на 65000 км. И все к официалом на ремонт, а это в районе 80-85 тыс. рублей, и это ещё по старым ценам, в принципе можно поменять и своими силами, у грамотного "спеца" данная процедура сильного геморроя не вызовит. Главная фигня в том, что после замены всех деталек требуется настройка электроники этого робота, а все "проги" только у официалов. Ну а если все срослось и руки и проги, то цена вопроса в пределах 28 - 31 тысячи рублей. Т.е. официалы как минимум полтинник себе забирают. Хорошо что он у тестя наелся когда машина была на гарантии, поменяли без вопросов. И поэтому за все время эксплуатации он не подвел. Даже во время поездки в Болгарию я был спокоен, что машина не подведет. Съездили удачно, даже ни одного прокола не было, правда уже когда приехали в болгарию на стоянке какой-то дятел бампер шоркнул и уехал, фигали бывает. Ну вот вроде-бы и все что в основном хотел рассказать. Если что интересует более конструктивно, пишите расскажу с удовольствием.  Да и самое главное, авто рекомендую не пожалеете. Автомобиль хоть и без спортивных амбиций, но как говорится дешево и сердито.

Антон
Владимир
Хороший автор.ставлю пять.

Gotham City
Основной плюс этого авто, это наличие двух бардачков

Москва - Тверь
Машина очень надежная. Была точно такая же на роботе только комплектация с климатом. Наездил 80 тыс. Продал другу. Он до сих пор ездит на ней. 140 тыс. уже проехал. Проблем вообще нет. По поводу масла - у меня не грамма не ела не на каких скоростях. Странно, что у вас ела она. По поводу робота. Менял сцепление на 80 тыс. Официалы взяли меньше 30 тыс. Машина уже не гарантийная была. Там самому можно легко все поменять. Меняется как на обычной механике. По поводу программы "только у дилера". После замены сцепления - надо инициализировать мозги. делается обычной скрепкой. В нете полно информации как это делать.

Старый Оскол
Нормальное авто ! Когда то тоже рассматривал ,но не срослось .
Удачи автор !

хорошая машина

SergeyKo69:
ну если так, то может не так и страшен робот ?

Зеленогорск24
вот раньше были короллы...... не то что это ведро пластмассовое.
MDX

Выскажу свое мнение. Либо на механике, либо после 2010 года, потом они с автоматом. Если ошибся, поправьте меня...
Сам хотел такую б/у купить. Робот отпугнул.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005

Dimbos72:
Сам хотел такую б/у купить. Робот отпугнул.
ПРАВ полностью!!

проехал 140 тыщ на своей (механика 5-ти ступка 2007) - вооооообще не знал слово ремонты!!) только сервисные жижи и немного подвеску проверял и контролировал )

Продал таксисту её знакомому 3-и месяца назад - он уже на ней тыщ 7-8 намотал по нашим "супер" дорогам и проселкам) - говорит ваще доволен как слон никаких признаков на поломки

ставлю 5!
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

pavel559:
ну если так, то может не так и страшен робот ?
Робот не страшен абсолютно. Починить можно даже самому. Это по сути обычная механика. Но трансмиссия очень специфичная. К ней привыкнуть надо. Плавности переключений как на обычном автомате конечно нету. Но ездить можно.

Москва - Тверь
Но в любом случае по городу лучше робот, чем механика. Я на роботе ползал по глухим московским пробкам. Никогда не переставляя ручку в "нейтраль", как многие советуют. Ездил как на обычном автомате.
андрюха
Усолье-Сибирское
Сейчас владею 2008г на автомате.Проблем нет.масло не ест.

андрюха:
Сейчас владею 2008г на автомате.Проблем нет.масло не ест.
Проблемы с роботом есть только у тех, кто на нем не ездил. А кто ездит - у того проблем нет. Были с самого начала. Потом тоета исправила болячки.
андрюха
Усолье-Сибирское
робот не рассматривал

Алтайский край
Нормальны авто . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

ХМАО
Привыкнуть нужно к роботу, иногда ***** так злит. Кстати мужики у кого где расположен блок управления сигнализацией? В моей петля разрезана как на механику, хочу обратно петлю соеденить, надоела уже подготовка к автозапуску. Движок все равно на скорости не сможет завестись.
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

между Сургутом и Уренгоем
Vet1310:
Кстати мужики у кого где расположен блок управления сигнализацией?
За приборкой или магнитолой.
Сакура снова цветет

Королла на роботе-НЕ дай Бог никому

ХМАО
Сибиряк на GX90:
Королла на роботе-НЕ дай Бог никому
Да ко всему можно привыкнуть, лишь бы работал, не ломался.

Я пересел с автомата, до этого были мехи. Так то да, непривычно "управлять" компьютером, который в свою очередь "управляет" твоим авто. Нет жесткой связи. Вата. Хоть говорят что лучше робот чем механика, но он - робот, добавляет головняков, за него еще думать и доделывать приходится, когда повтыкав все передачи еле едет, тебя чуть ли не гусеничные обгонять начинают, приходиться осаживать подрулевым лепестком передачу вниз.
Toyota Corolla /роботроп-седан/ 2008 г.в.

42-78
Сообщений: 1911
Хороший авто! Удачи.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Майкоп
SergeyKo69:
Проблемы с роботом есть только у тех, кто на нем не ездил.
Есть знакомый королловод во дворе. Тоже 2008 года на роботе, пробег в районе 90тыс. Спрашивал про робота - говорил все ок, прошел где-то год - нехотя сознался, что по ощущениям начинает медленно умирать. С тех пор несколько месяцев прошло - пока на ходу :)

snoom:
Если у него не самые последние мозги стоят и диск сцепления - то умрет. Тоета потом доработала и меняла все по гарантии. Но коробка все равно специфичной осталась.

пос. Саракташ (Саракташский район)
автору 5.

пос. Саракташ (Саракташский район)
у меня на роботе на ходу вылетает скорость-переходит на нейтралку ("N"). МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ В ЧЁМ ПРИЧИНА и что с ней можно сделать? заранее благодарю.
это Кузов Е 150 образца 2006 г. У меня с 2008 брал с дв. 1,4 механика, уже 138000 накатал. пока была на гарантии обслуживал у официалов, сейчас у частника, который работал в тойота. За все время только расходники, и по гарантии на 60000 поменяли помпу, масло от замены до замены, не расходует. Отличная рабочая лошадь.

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Нижнем Тагиле