Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Расход топлива по трассе: по трассе 6 , город 8-10 л/100км
Название: Se-limited
Салон: ПЭП
Кузов: ветровики есть
Впервые пишу отзыв. Буду краток и постараюсь написать максимально информативно.
На дворе был 2012 год , а именно 6 сентября. Так получилось что мне стукнул 20ник. И рано утром мне почему-то не спалось. Открыл дром и начал смотреть машины , на тот момент у меня были жигули 6ка. Намучился я с ней нереально . Я был бы и рад поменять машину , но откуда деньги у студента. И тут зашёл в комнату батя и сказал что пора уже начать ездить на машине не только в магазин за новыми запчастями. И подкинул деньжат. Не буду описывать эмоции и восторг. В этот же день я выбрал несколько вариантов для просмотра . Первым вариантом была мазда фамилия 99 года на палке и веслах . Съездил посмотрел , продавец не хотел мне её продавать , сам он её пригнал из тюмени. Сказал что машина уставшая . Вообщем то я первый раз встретил продавца который намекал что мне ненужна такая машина. Ближе к обеду я поехал смотреть короллку , помню первая иномарка в которой мне довелось прокатиться была именно такая машина , даже и цвет такой был). Посмотрели с батей машину , приехал сотрудник с батиной работы тоже глянул , сказал подушки поменять и масла. Особо не торговался , переоформили уже через час и вот я за рулем праворульной машины на другом конце города.
Первый день владения короллой - ну после жигулей это конечно что-то нереальное . Дворники мне показались тогда вообще чем-то нереальный , робот а не машина подумал я.
Самое большое моё опасение было это обслуживание сей аппарата. Стоимость запчастей явно дороже чем у жигулей. Да и старая ломучая будет.
Все оказалось не совсем так. Моё опасение по поводу стоимости запчастей были напрасны. Да  они дороже , но это были запчасти , а не куски железа или пластика с резиной ( как это было в жигулях). Вообщем качество оригинал стоит своих денег.

Сейчас уже поздно , ребенка спать уложил пора и самом спать. Отзыв буду дополнять по порядку . В машине сделано много всего.

Не буду описывать как я прикольно попал под замену паспорта и постановки на учет. Лучше напишу какие проблемы не увидели при покупке. Итак по порядку

1) клеммы были заколхожены под европейские клеммы. Изрядно окислились и тупо пропадал + контакт.

2) Тек радиатор , не приятно .

3) Музыка - тут стояла штатная потеха и убитые в хлам динамики.

4) Сигналка аля открывашка.

5) Штампы все уже проржавели попускали по борту и одно колесо особенно.

6) не работал бордачек ( кстати и по сей день не работает )- как-то не до него....

pimp001, Улан-Удэ
10892598, Екатеринбург

Популярная машина была.
В этом кузове.
Движение - жизнь

после 6ки пересесть на королку да классно ,для первой иномарки очень даже не плохо

За новую короллу 14 года со старыми дырами только пять!
За ник еще пять!( вначале неправильно прочитал)

42-78
Сообщений: 1911
Королла-народное авто.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Благодаря вот таким машинам,Тойота сейчас является лидером. Вот такие Короллы заработали ей славу.

Берег Горе-Моря
какой прекрасный рестайл Короллы 2014 года
закос под ретро

бгг

Автор у меня есть знакомый.Тоже студент , купил себе VW Golf за 60 000р и доволен.
Жигули это не выход даже если у тебя меньше 100 т р.
Всегда надо брать иномарку
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Была такая 30-40 в нее влупил, довел до ума, а продал дешевле чем купил. Напрягает передняя подвеска с ее задними сайлентблоками, через которые рычаг вечно проваливается под кузов, утягивая колеса за собой в салон. И трамблёры у них слабенькие, китайские лучше не бери, либо контрактный, либо оригинал, дешевле будет поверь ;). Радиатор бежал зимой, сальники свечных колодцев. Поговаривают что 5а контрактные подорожали, якобы мало их осталось на свете белом)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

Последняя народная Corolla.

Север
дружище, что-то ничего не могу понять, сотый кузов перестали выпускать в конце 90-х годов, ты не напутал с годом выпуска 2014?

Прокопьевск
не оценю т.к. отзыва нет. А так машинка хорошая всегда нравилась
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

hevymetall:
Тоже не в понятках вреде кузов 100, а год выпуска 2014 чегото сдесь не то! (конструтор аднако!)

новоСИБИТск :)
Flash152008:
не, с годом выпуска ошибки нет, просто это штучный вариант, собран вручную ко дню юбилея модели в Хиросиме специально под заказ)) ыыы
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!

походу ты маньк:))
Константин
Ну, что налетели на товарисЧа. Опечатался он, она 1994 не моложе. Ну а так аппарат зачетный, я тоже выбирал короллу 95г.в. и Сани 2000г.в. Выбрал королку, не жалею. З/ч порою дешевле чем на Ладу 10 семейства, ходят в несколько раз дольше, едет приятно, жаль руль правый, хотя видел ездят соточки и с левым рулем но это уже редкость....

Приморский
Призрачный ПЕРЕгонщик:
Поддерживаю :)

продавец, который пригнал и не хотел продавать))) это как пионеры, которые покупали прости туток и выпускали на свободу))) мир полон чудаков

удачи!

Константин:
это с чего 94 не моложе?

NissFan:
Видимо сайлентблоки были никакого качества. за 2,5 рычаги никуда не провалились, а вот рейка рулевая это болезнь.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Амурская об.
Не зря Королла самая популярная машина в мире!

Алтайский край
Прекрасный авто , но уходит их время .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

LLITbIpJleц:
было несколько таких и горя не знал.рейка?-так машине 20 с лишним лет!!!!!контракт стоит 1000 руб!-великие деньги:)))

NissFan:
У меня небыло проблем с сб вообще
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

kulibin-77:
Запчасти на короллу сейчас дороже на порядок стали.

AsTik:
Запчасти на короллу сейчас дороже на порядок стали.
Да .Но в валюте то они не подорожали .
За валюту дешевле.Надо страну на доллары переводить , рубль не стабильная валюта .

Alactic:
Да .Но в валюте то они не подорожали .
На форя не подорожали , слежу за ценами на форя и короллу. Кстати стартер покупал полтора года назад ( стоит 3т.р.) (+-200 рублей) , дешевле небыло. На форя как стоил рубль- полтора так и стоит. А всё таки склоняюсь к такой мысли что короллу мало кто тащит на запчасти , отсюда если не монополия то очень яркий пример олигополии. На суборей линейку запчастей держать вообще дешего выходит . А с тойотами уже разбег в разы больше. Поэтому и рассматриваю следующую машин турбо форя на палке.

AsTik:
Я смотрел по ценам выходит так.
1)BMW
2)Subaru
3)Honda
4)Toyota
5)Mitsubishi
6)Datsun
Поэтому на субару форестер запчасти никак дешевле стоить не могут.
Вы наверно б/у смотрите

AsTik:
Запчасти на короллу сейчас дороже на порядок стали. Привода по 3 рубля. Радик контракт не найдешь на автомат. Посмотрел сколько стоят на форя привода и было очень грустно. А рейка незнаю сколько стоит , у меня с ней тоже никаких проблем небыло. масло только раз поменял и всё. Ну рейка не меньше 3 тысяч стоит. А то и 5ку
хорошо буду знать что для вас от 3,для нас http://parts.japancar.ru/jc/vi...

kulibin-77:
хорошо буду знать что для вас от 3,для нас http://parts.japancar.ru/jc/vi ew/pa...
АБС 4А ,не на 5 а однако

kulibin-77:
вот рейки: http://parts.japancar.ru/jc/vi ew/pa...
цены начинаются от 2х во владике + транпортные в новосибе от 3.5 http://parts.japancar.ru/?code =parts&mode=old&cl=search_part soldng&cl_partCode=0NPLLjA0Mw_ 207&cl_price=on&cl_photo=on&cl _marka=TOYOTA&cl_model=COROLLA &cl_kuzovN=100&cl_town=270&ord erby=price&orderhow=asc

Alactic:
Я смотрел по ценам выходит так.
1)BMW
2)Subaru
3)Honda
4)Toyota
5)Mitsubishi
6)Datsun
Поэтому на субару форестер запчасти никак дешевле стоить не могут.
Вы наверно б/у смотрите
Да смотрел бу оригинал. Просто не понимаю зачем покупать новые примерное в 5 раз дороже.
Покупал гранату внутр. левую перед. вышла по старым ценам 7тысяч. задняя 6 . А на праворукую привод в НСК стоит 5ку. Ну и покупать на форя которому больше 15 лет новые привода за 20+ тысяч это бред )

AsTik:
я тебе от 500 руб кидал,а ты мне от 2000:))).про 4а-5а и 7а -все одно и тоже!!!даже обсуждать не буду.

AsTik:
Б/у всегда с износом .Ты конечно можешь ходить с микрометром и штангенциркулем , смотря износ по размерам.
Но зачем все это?Темболее цена на б/у запчасти зависит только от числа угнанных на разборку автомобилей.
Темболее.Зачем тебе б/у?Купи новую не оригинал она пройдет дольше.
Полно хороших не ориг налов.У меня Корея покупаю напримую с Кореи Mobis,в 2,3 раза дешевле чем у Диллера.

Покупать старую субару тоже самое что взять крокодила 1993 года (s500)
А почему вы считаете что субару обслуживать дорого?
Запчасти хоть и контракт но не дорогие.

AsTik:
А почему вы считаете что субару обслуживать дорого?
Запчасти хоть и контракт но не дорогие.
SUBARU Занимается производством машин ралийного типа.Это машины не для повседневной эксплуатации.
Subaru WRX STI например,машина чисто для гонок по трек и ралли.Есть конечно овощные субару , но их как правило покупают точечно в странах 1 мира.
Если говорить о России,то субару у нас это как миникупер.Машина для ценителей , но не для повседневнной эксплуатации.

Покупать старую субару тоже самое что взять крокодила 1993 года (s500)
вы или больны или дурак,простите за прямолинейность!

Сейчас рейку 1к уже не найдешь. Минимум 3 тысячи.
специально для неверующих ссылки были выше.

kulibin-77:
вы или больны или дурак,простите за прямолинейность!
Вы живёте за мкадом и у вас не ТАЗ . Хоть в этом вы куда-то продвинулись. Посмотри у бородатого на канале .Он не раз разбирал субару и говорил ,что монтаж и демонтаж узлов очень трудный , и что конструкция проектировалась для преодоления хороших нагрузок с турбинной. https://www.youtube.com/watch?... Смотри все 7 выпусков а потом делай вывод. Вы берёте ушатанные субару , и сразу попадаете в клуб авто механиков . Даже Жора говорил,что купив любую старую тачку вы сразу попадёте на СТО , где будете знать всех мастеров по именам. И на разборках уже знать где что лежит. Но как я писал выше.Есть ценители Субару , которые берут их из-за хорошей динамики и управляемости и прочих хар-к .К таким людям я отношусь нормально. Так как люди берут авто для души .

Alactic:
к чему эти все слова?речь о б/у запчастях.старая тачка-выражение какое то глупое-есть состояние авто.если вы не в состоянии купить новую,то наберитесь навыков или позовите мастера который спокойно выберет норм.машину.про субару:я спокойно разбираю эти моторы и не вижу там ничего не вероятного..

kulibin-77:
специально для неверующих ссылки были выше.
Это у вас на дальнем востоке цены не столь высоки, а у нас в сибири цены сильно отличаются.
Тащить рейку с ДВ это маразм. Можно остаться без денег и рейки, либо есть риск купить укатанную.
Я вообще склоняюсь больше к ремонту агрегатов, нежеле чем к их замене. Только поэтому не стал покупать контрактник, а отремонтировал свой 5а.

LLITbIpJleц:
у вас есть филиалы наших фирм....надеюсь не надо перечислять?по поводу 5а,ремонт дело ваше,если можно купить от5 до 12 мотор контракт нафиг его ковырять....

kulibin-77:
Интересно.Какой мотор вы купите за 5-12т р ?Только от ваз 2106 например.На мой Хендай , 1.1 стоит 40 000р на разборе .

Alactic:
вчера благополучно продал 4s -fe,за 8.что такое 2106?это из какого века?

Alactic:
разбор-это где то под забором?

kulibin-77:
Для нас это утопия. 5а типо "контракт" сейчас около 30 т.р.
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited

Продавец Мазды прямо как в фильме Бумер так и сказал: Поверь не нужна тебе такая машина, брат... )))

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Новосибирске