Первый месяц владение короллой

Первый месяц владение короллой

Не буду описывать как я прикольно попал под замену паспорта и постановки на учет. Лучше напишу какие проблемы не увидели при покупке. Итак по порядку

1) клеммы были заколхожены под европейские клеммы. Изрядно окислились и тупо пропадал + контакт.

2) Тек радиатор , не приятно .

3) Музыка - тут стояла штатная потеха и убитые в хлам динамики.

4) Сигналка аля открывашка.

5) Штампы все уже проржавели попускали по борту и одно колесо особенно.

6) не работал бордачек ( кстати и по сей день не работает )- как-то не до него.

7) Ну и кнопка на климат контроле была убита , так и не сделал , пальцами как то привычно уже.

Ну и самый большой минус это движка. Продаван залил в движку какие-то присадки , как следствие машина не дымила не пердела до замены масла. После замены масла уже через 2 недели на щупе было тупо сухо .

Тем самым временем я весьма удачно продал 6ку и у меня появилось немного наличности.

Выбора было 2 , а именно :

1)контракт

2)переборка движки

Так как у меня уже имелся небольшой опыт в ремонте двигателей было принято решение скинуть голову - а там будет видно.

Скинули голову с другом в гараже и я был не то что бы рад , но и не в панике.

МСК кольца сальники , вообщем-то всё. Уложились за 2 дня и по запчастям тогда вышло толи 5 толи 6 тысяч с учётом масла (шел хеликс)

Ну вот главное сделано , можно и заняться музыкой с сигналкой.

С сигналками я особо не был знаком . И ту на помощь мне пришёл мой знакомый ( посоветовал Старлайн А91) ну и он же поставил - то мне вышло в 6 рублей ( 5 за сигу , ну и рубль установка).

Музыка - этот же знакомый меня сразу обрадовал сказав что динамики под штатные подиумы хрен найдешь , но попробовать можно . Итого припер колонки JVC с какого-то склада - подошли ровно . Играют очень даже не плохо - ещё 2500.

Потеха - сони , с 3мя парами линеек.

Саб остался от 6ки (мистери) - гамно ещё то.

Радиатор поставил китайский новый - отходил без проблем до аварии. (3000+антифриз)

На новые диски денег уже не оставалось на тот момент .

Итог первых двух месяцев владения - Двигатель заслужил твердую 5ку по моторесурсу. и 4- по крутящему моменту.

Вложение получилось всё таки не мало .

Но не могу я ездить и подливать масло в движку. Вообще не понимаю тех кто покупает контрактные 5а - это же кем надо быть что-бы их убить в хлам ?

Началась беззаботная эксплуатация машины. ( как тогда мне показалось)

P.S. Фотки как-то не сохранились на стадии покупки.

А по поводу года ( машина декабрь 94 года). Довольно часто думаю на тему как узнать именно день её выпуска.А то жена родилась тоже в декабре 94го :))