Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серо-чкрный
Салон: элеганс плюс
Кузов: спойлер капота
Доброе время суток участникам форума!
Решил написать отзыв о моем автомобиле, прошу строго не судить : )  .
Ранее я владел автомобилем toyota corolla axio 2008 года, вот мой отзыв:   Отзыв о Toyota Corolla Axio
поэтому с Вашего позволения буду сравнивать эти два автомобиля, тем более кузов и коммерческая ниша у них схожи, но один-японец чистый-toyota corolla AXIO 2008 г., а второй японец для нас- toyota corolla 2010 г. левый руль ,комплектация элеганс плюс – далее: королла,

итак:

минусы:
У короллы расход топлива значительно выше праворульного собрата на вариаторе: 10-12 литров против 6-8 у правого руля.- объясняется двигателем в 1,6 л. против 1,5 л.  и колесами 16 дюймов против 14 дюймов и наличием автомата у короллы, против вариатора у праворульного собрата.
Качество лакокрасочного покрытия хуже чем у праворульного  собрата, лак потускнел, царапины, потемнения краски слегка видны и это на автомобиле 2010 года.
Есть «сверчки» у короллы 2010: при езде по кочкам дребезжит сиденье переднего пассажира (это я заметил не сразу), у праворульной AXIO сверчков не замечал.
Колеса 16 дюймов, низкий профиль (205/55)- более жесткая езда по кочкам- ощущаешь все ямки (у AXIO по паспорту размер  колеса составляет 14 дюймов, и профиль повыше: поэтому езда плавнее, но он и «козлит» больше за счет балки сзади и узких колес.), а также расход больше, особенно зимой.

плюсы:

Оснащение салона : 9 подушек безопасности, климат контроль, удобные регулировки дворников с более широким выбором вариаций работы.
Мульти-руль: регулируется громкость и переключение режимов магнитолы.
Обогрев зеркал (включается одной кнопкой с обогревом заднего стекла).
Есть омыватель фар- но эффективность его стремится к нулю- реально ничего не отмывает.
Информативная панель приборов (у моей праворульной AXIO 2008 года была достаточно бедная комплектация X, у которой не было тахометра и температуры за бортом, но как мне известно все датчики установлены уже на заводе , но в силу бюджетности модели Х внешние приборы –бюджетны, но стоит к примеру заменить приборную панель на G комлектацию- будет работать и тахометр и датчик температуры..- на леворульной короле про которую я пишу отзыв- все это есть в базе..)
Зеркала в козырьках и освещение в центре над ветровым стеклом (это большой плюс)
Колеса 16 дюймов, низкий профиль (205/55) имеют плюс с одной стороны: автомобиль устойчив на дороге, внешний вид в комплекте с литыми дисками- хорош, но есть минус, см. выше.
Подогрев сидений., у AXIO он только на LUXELах стоит по моему, и то не на всех.
Автоматическая коробка передач: ведет себя прогнозируемо- отсутствуют толчки и торможение на 20 и 40 км/ч. - как это делает исправный вариатор у AXIO.
Внешний вид- мне нравиться, хотя и аксио неплохо смотрелась-консервативный японский дизайн.., а королла имеет более европейскую направленность дизайна..
Ликвидность.

Учитывая, что автомобиль TOYOTA COROLLA 2010 года выпуска с левым рулем (автомобиль о котором я пишу отзыв ) собран в Японии - могу сказать: японцы для себя собирают и красят автомобили качественнее чем для нас : ), то есть субъективно: AXIO собран и покрашен лучше ,   но в целом, королла ,тоже, неплохо. За время эксплуатации поменял масло, воздушный фильтр …И все пока..

Почему поменял автомобиль?…,  основная причина бедность комплектации моей AXIO 2008 ,  многие скажут: «есть LUXEL почему его не взял или G комплектацию…»,
ну я так подумал: хороший люксел 2008-2010 года стоит как леворульная королла в комплектации элеганс плюс 2010 года- комплектация по уровню оснащения почти такая же как и у японца, собственно как у данного автомобиля, о котором я пишу отзыв (единственное , что у короллы нет автопарковки и линзованной оптики, но и у люкселов она не у всех есть,… ну да …еще двигатель у люксела 1,8 литров..).. но королла -  «левый руль»,  а я немного испугался затруднений с правым рулем в будущем,..

Если затрагивать основные параметры: ходовые качества: на высоте, чувствуешь колеса, их ширину и устойчивость, а также упругость электроусилителя руля (он кстати более упругий чем у AXIO ).
Шумоизоляция- терпима.
Динамика- на уровне- двигатель 124 л.с. позволяет хорошо ускоряться и совершать обгоны…
Автомобиль очень теплый,  при минус 20 на улице прогревается за 5-10 минут, а если выключить вентилятор салона- еще быстрее.

Вот, как то-так.. фото прилагаю…, по мере эксплуатации и замене расходников постараюсь дополнять отзыв!

Всем спасибо!!!

нормальный отзыв, все верно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

барнаул
Хорошая машина! Лкп действительно слабое место , но думаю оно сейчас на всех машинах слабоватое. Удачи на дорогах!;)

казань
Прям так и видятся зловредные япошки, подмигивающие друг другу на конвейре косыми зенками - смотри, типа, леворукая тойота пошла, давай краску разбодяжим!

механик 12:
автомат или робот???????????
Забавный Вы умник, ну автомат или робот, Вам то какая разница? Поиск в помощь, с какого года ММТ перестали ставить на эти машины.

лейтенант Дэн:
Плюспитсот!!!

Мне нравиться эта корола больше чем нынешнее поколение
Удачи автору)

55 не низкий профиль , низкий после 45
CL9

ВОРОНЕЖ

".... но королла - «левый руль», а я немного испугался затруднений с правым рулем в будущем,..."

Ды когда же,наконец,мировое автомобилестроение придёт к консенсусу : ставить руль посредине авто ???
Бу-га-га-гатти

Правосеков на гиляку!

МИША 54 RUS:
Лёня, ну четы, он только ведь пересел, покатается и дополнит ещё отзыв
надеюсь

но пока констатирую только то, что увидел :)

Хо’опонопоно:
и изолировать )

Орск
Приятно видеть эволюцию .

UFA
механик 12:
автомат или робот???????????
С 2010 года если не ошибаюсь начали ставить классический автомат вместо робота.

Tatarin 87:
С 2010 года если не ошибаюсь начали ставить классический автомат вместо робота.
с 2009

казань
Я так понимаю, про короллу говорить особо нечего. Скучная машина, ну просто тупо, ездит и не ломается. Все на месте и все работает. Скукотишша..

РФ
Была 08 г.на роботе,не особо понравилась,робот г..но еще то, еле продал.Вообщем машина как машина.

42-78
Хорош отзыв и Королла.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ессентуки
Будет ездить и ездить.

Хорошая надёжная машина...)...+5...)

Звенигород
Пять поставил!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
uncle bens
лейтенант Дэн:
Потому что сам Император им денно и нощно твердит по ТВ:для себя делаете,су..ьи дети,старайтесь,а леворукие не грунтуйте,клипсы в обшивку не все вставляйте,пусть сверчки чужеземцев мучают и краска чтоб у них быстрей облезала!!!Аса ери самуи!банзай!

хороший отзыв

только-5

Хорошая машина.

Городок
1ZR да, нифига не экономичный, хотя и тяговитый и надежный.
Куда девать легко придумать, да девать некуда!
Дмитрий
Черногорск
машина хорошая сам на такой катаюсь всё устраивает

новосибирск
как зимой заводиться?

Космос
Усть-Абакан
Нельзя судить расход топлива по размеру колеса!!!

Космос:
Нельзя судить расход топлива по размеру колеса!!!
Да ну? Поставьте на Короллу "20 диски и резину и расход бензина Вас удивит несказанно. Только не нужно мне говорить что такие колёса не влезут. Влезут.

Продажа Toyota Corolla 2010 в России